Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Война мага - 4. Конец игры., Осторожно, СПОЙЛЕРЫ!

Zu-l-karnain >>>
post #41, отправлено 23-10-2006, 7:24


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Тореас @ 23-10-2006, 6:31)
хм... тема спойлерная, поэтому думаю можно вас просветить.
Этлау умрет smile.gif
а вот КАК он это сделает - читайте! оно того стоит. smile.gif
*


Но это будет достойная, красивая смерть?
Как псевдосмерть Рейстлина или Олмера?
Спасибо, что откликнулись


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #42, отправлено 24-10-2006, 5:39


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Zu-l-karnain @ 23-10-2006, 10:24)
Но это будет достойная, красивая смерть?
*

вполне, на мой взгляд.
Цитата(Zu-l-karnain @ 23-10-2006, 10:24)
Как псевдосмерть Рейстлина или Олмера?
*

ничего похожего.
Цитата(Zu-l-karnain @ 23-10-2006, 10:24)
Спасибо, что откликнулись
*

всегда рад помочь. smile.gif


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Young_Griffin_77 >>>
post #43, отправлено 24-10-2006, 16:58


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

Ещё одну загадку не обсудили: кто как и зачем создал Аркинский ключ?


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #44, отправлено 24-10-2006, 19:16


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Извиняюсь но мне интересно - "Кто такие маски?"...Я как-то подумал и факты складываются в то что в ВМ Конец Игры Перумов намудрил и под их роль подподает дофига народу.


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ermac >>>
post #45, отправлено 24-10-2006, 22:22


Котофей
****

Сообщений: 323
Откуда: Где придётся
Пол:мужской

Следов: 361
Замечаний: 1

Цитата(Kael @ 24-10-2006, 21:16)
"Кто такие маски?"...Я как-то подумал и факты складываются в то что в ВМ Конец Игры Перумов намудрил и под их роль подподает дофига народу.
*

Совсем нет! Маски - Хедин и Ракот! Это однозначно! wink.gif


--------------------
"Мы - русские; и с нами - Бог".
Генералиссимус, князь Италийский, граф Суворов-Рымникский.

То, что не убьёт меня, сделает сильнее. Ницше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #46, отправлено 24-10-2006, 22:26


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Ermac @ 24-10-2006, 22:22)
Совсем нет! Маски - Хедин и Ракот! Это однозначно! wink.gif
*

Флуд на форуме запрещен. Свою точку зрения следует аргументировать. Слово "однозначно" аргументом не является. И вообще, читать предыдущие страницы совсем не вредно.

По-моему, единственный аргумент в пользу того, что Маски - это Хедин и Ракот - это внешность. Но внешность в тексте меняют чуть ли не все кому не лень.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #47, отправлено 25-10-2006, 5:45


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Young_Griffin_77 @ 24-10-2006, 19:58)
Ещё одну загадку не обсудили: кто как и зачем создал Аркинский ключ?
*

ответ в книге дан. Спаситель.
Цитата(Kael @ 24-10-2006, 22:16)
Извиняюсь но мне интересно - "Кто такие маски?"...Я как-то подумал и факты складываются в то что в ВМ Конец Игры Перумов намудрил и под их роль подподает дофига народу.
*

посмотрите предыдущую страницу. я там дал развернутый ответ. Маски - Новые Маги, которые по просьбе Молодых Богов искали Мечи.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #48, отправлено 26-10-2006, 20:27


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Прочитал,соглашусь...Просто сбивало столку : 1)насколько я помню когда появились только Ракот и Хедин Фесс понял что маски рядом,2)маски говорили ,что им служил Витар Лаэда,который погиб во время восстания Безумных Богов,насколько я помню Новые Боги правили Упорядоченным эоны лет и восстание Безумных богов,раз застал его Витар было максимум за 1000-2000 лет до действий в книге.Поэтому масками могли бы быть и Новые Боги(родство есть с Атликой), и возможно действия Нового поколения полезны Хедину с Ракотом.


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #49, отправлено 27-10-2006, 13:09


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Kael @ 26-10-2006, 20:27)
1)насколько я помню когда появились только Ракот и Хедин Фесс понял что маски рядом
*

Если я не ошибаюсь, он понял это только по внешности.
Цитата(Kael @ 26-10-2006, 20:27)
2)маски говорили ,что им служил Витар Лаэда,который погиб во время восстания Безумных Богов,насколько я помню Новые Боги правили Упорядоченным эоны лет и восстание Безумных богов,раз застал его Витар было максимум за 1000-2000 лет до действий в книге.
*

Ключевая фраза "маски говорили". По-моему, в этой книге много кто чего говорил smile.gif Например, Атлика при первом знакомстве с Фессом рассказала историю, сильно отличающуюся от родства с Новыми Магами и Новыми Богами smile.gif

И опять же, перечитайте все диалоги с участием Масок. Потом диалоги Хедина и Ракота. Что общего? У Масок даже роли перепутались - более сдержанно ведет себя Бахмут, который по внешности похож на Ракота, а более невыдержанно - Эвенстайн.

Сообщение отредактировал Alaric - 27-10-2006, 13:10


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #50, отправлено 28-10-2006, 14:25


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Граждане, не надо здесь флудить. Задавать вопросы "а что стало с ..." тоже не надо. Гораздо проще взять книгу и прочитать там, благо с учетом нынешних тиражей Перумова это не проблема.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #51, отправлено 31-10-2006, 8:17


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Приветсвую Многоуважаемых Господ! Я вот тут подумал, а что же будет в Мельине-то творится, после смерти Императора? На момент окончания книги, всё, если не считать самой смерти Императора, хорошо: Разлом закрыт, Почти вся Радуга перешла на сторону "наших", Бароны почти разгромлены, у Сеамни есть сын- будущий наследник престола... Вообщем всё, казалось бы замечательно... Но, блин, если сделать прогноз на будущее может получится совсем не радостная картина: У Императора остались ещё "миллиарды" недоброжелателей (в основной массе, те же Бароны), желающих надеть корону, имеющих неплохую политическую и военную силу, а также поддержку Радуги, в лице оставшихся магов(среди которых, я уверен, осались и довольно сильные), и главное, довольно неплохую мотивацию для захвата власти. Я говорю о наследнике... Как вы думаете, сложно ли будет баронам убедить народ, что это не сын Императора?( Ведь как известно, Дану не могут иметь детей от хумансов) А если даже и сложно, понравится ли народу такой Император-полукровка?( тем более что наполовину Богомерзский Дану) Ну а если даже и понравится, организовать покушение на младеца, гораздо легче чем на взрослого мужика, который к тому же неплохо машет ковыряльником и кидается огнём из перчатки? (Дети же часто умирают от разных болезней...)
А тут- молодой красивый Барон на белом коне и с блестящим мечом, обещает простым людям отличной жизни и всяческих благ...бла-бла-бла...и народ будет тянутся к нему(Императора то 100% уже нет). Да, конечно, огромной проблемой станут легионы, гномы и "нормальные" маги типа Сежес... Но тут опять: Бароны+ Семандра+ Пираты+ Недобитая Радуга+ Серая Лига+ Возможно народ... А это уже господа- Гражданская Война, и не факт что победят "наши"...Так что, вот такие дела, Господа..smile.gif


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #52, отправлено 31-10-2006, 10:25


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3387
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
Да, конечно, огромной проблемой станут легионы, гномы и "нормальные" маги типа Сежес... Но тут опять: Бароны+ Семандра+ Пираты+ Недобитая Радуга+ Серая Лига+ Возможно народ... А это уже господа- Гражданская Война, и не факт что победят "наши"...Так что, вот такие дела, Господа..


Только ты, похоже забыл самого Императора - вряд ли Хранитель не присмотрит за женой и наследником + Ракота, который у Императора в друзьях, и запросто может прислать пару дивизий подмастерьев.

Сообщение отредактировал Кайран - 31-10-2006, 10:26


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ermac >>>
post #53, отправлено 31-10-2006, 21:24


Котофей
****

Сообщений: 323
Откуда: Где придётся
Пол:мужской

Следов: 361
Замечаний: 1

Цитата(Кайран @ 31-10-2006, 11:25)
и запросто может прислать пару дивизий подмастерьев.
*

Ага, Бог так запросто вмешивается в дела людей... Как говорит Ник, когда Бог начинает так делать, он теряет божественную силу. В "помощи свыше" можно расчитывать только на Императора, он главный Хранитель Мельина и Эвиала, поэтому не допустит гражданской войны.
Тут очень-очень сложно, это уже простая политическая игра и я даже боюсь пробовать предсказать, как будут складываться события...


--------------------
"Мы - русские; и с нами - Бог".
Генералиссимус, князь Италийский, граф Суворов-Рымникский.

То, что не убьёт меня, сделает сильнее. Ницше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #54, отправлено 31-10-2006, 21:59


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3387
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

1. Мельин - один из ключевых миров, как и Эвиал. После того, как они едва не погибли, вряд ли НБ опять пустят там все на самотек (кстати, как назвать этот новый мир, два-в-одном?).
2. Ограниченное вмешательство и полное невмешательство - разные вещи. Помогали же они тому же Ордену Прекрасной Дамы.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #55, отправлено 1-11-2006, 6:47


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Аррис @ 31-10-2006, 10:17)
Приветсвую Многоуважаемых Господ! Я вот тут подумал, а что же будет в Мельине-то творится, после смерти Императора?
*

А будет полный разброд и шатание некоторое время. про слившийся с Мелином Эвиал вы совершенно забыли wink.gif
в Эвиале ведь тоже не слабаки сидели, которые будут тихо-мирно ждать, пока рядом с границами их государств будет разброд и шатание.
но на то Император и поставлен Хранителем Мелина, чтоб утрясти эти проблемы smile.gif


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #56, отправлено 1-11-2006, 10:19


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3387
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Я думаю, после всех эвиальских катаклизмов все эти "не слабаки" будут сидеть тише воды, ниже травы.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #57, отправлено 1-11-2006, 11:58


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Кайран @ 1-11-2006, 12:19)
Я думаю, после всех эвиальских катаклизмов все эти "не слабаки" будут сидеть тише воды, ниже травы.
*

хм.. а Салладор? а Синь-И и рядом с нею? их же практически не задело wink.gif
так что тут может быть масса вариантов, и об этом можно рассуждать и рассуждать...


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #58, отправлено 1-11-2006, 12:56


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Тореас @ 1-11-2006, 10:58)
хм.. а Салладор? а Синь-И и рядом с нею? их же практически не задело wink.gif
так что тут может быть масса вариантов, и об этом можно рассуждать и рассуждать...
*

По-моему, там было столько катаклизмов, что задело всех. Перечитай описания заклинаний, которыми кидались в друг друга действующие лица. У меня вообще при чтении складывалось впечатление, что они могут спасти Эвиал от Спасителя путем уничтожения всего населения.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ermac >>>
post #59, отправлено 1-11-2006, 21:25


Котофей
****

Сообщений: 323
Откуда: Где придётся
Пол:мужской

Следов: 361
Замечаний: 1

Цитата(Кайран @ 31-10-2006, 22:59)
1. Мельин - один из ключевых миров, как и Эвиал. После того, как они едва не погибли, вряд ли НБ опять пустят там все на самотек (кстати, как назвать этот новый мир, два-в-одном?).
2. Ограниченное вмешательство и полное невмешательство - разные вещи. Помогали же они тому же Ордену Прекрасной Дамы.
*

Они никогда ничего не пускали на самотёк. НБ воздействовали с помощью посредников: Хаген, подмастерья, Трогвар и др. Именно вмешательство с помощью посредников - это и есть "ограниченное". Орден Прекрасной Дамы, на мой взгляд, Хедин и Ракот просто использовали как воинов...

Как же всё-таки удивительно закрутился сюжет. Только представьте сколько ещё можно написать об этих двух объединившихся мирах. И я был бы благодарен Николаю Даниловичу, если он будет продолжать... и очень не хочу чтобы Новые Боги "ушли".


--------------------
"Мы - русские; и с нами - Бог".
Генералиссимус, князь Италийский, граф Суворов-Рымникский.

То, что не убьёт меня, сделает сильнее. Ницше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #60, отправлено 3-11-2006, 10:50


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Alaric @ 1-11-2006, 14:56)
По-моему, там было столько катаклизмов, что задело всех. Перечитай описания заклинаний, которыми кидались в друг друга действующие лица.
*

Касты то швырялись на Утонувшем Крабе, а в тех местах только магия Игнациуса разок поработала smile.gif
ну да ладно.. это пустопорожняя говорильня.
кстати
Цитата(Alaric @ 1-11-2006, 14:56)
У меня вообще при чтении складывалось впечатление, что они могут спасти Эвиал от Спасителя путем уничтожения всего населения.
*

ты видел давнишний спойлер о Гибели Богов-2?
возможно, чтобы спасти Упорядоченное от Спасителя ХиР придется уничтожать население миров... вот...


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 21-09-2024, 19:41
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.