Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Война мага - 4. Конец игры., Осторожно, СПОЙЛЕРЫ!

Alaric >>>
post #1, отправлено 26-09-2006, 11:27


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

В продаже уже появилась четвертая (и последняя) часть "Войны мага". Для ее обсуждения создается данная тема.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #2, отправлено 29-09-2006, 7:09


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Alaric @ 26-09-2006, 14:27)
В продаже уже появилась четвертая (и последняя) часть "Войны мага". Для ее обсуждения создается данная тема.
*

Аларик.. давай хотя бы 2 недели подождем, пока книга по России нормально разойдется smile.gif
до нас вот к примеру только на следующей дойдет.
хотя поспойлерить я могу...
знайте Рысь-1 = Безымянная
Кицум - Орлангур и тд и тп... laugh.gif
Цитата(Erwin @ 29-09-2006, 2:12)
Может пока прикроете, а то очень уж соблазнительные спойлеры тут могут оказаться, пощадите тех кто прочитает книгу позже...
*

согласен... но книгу в любом случае интересно будет почитать, несмотря на то, что она все таки несколько сыровата.
О "сырости" мне сказала одна тетя, которая занималась вычиткой ВМ-4/5. скорее всего в переиздании будут подправлены косячки.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nia >>>
post #3, отправлено 30-09-2006, 0:15


Рыцарь
***

Сообщений: 196
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 1275

Всё. Вчера дочитала-таки «Войны мага». Пока поделюсь первыми впечатлениями ( вроде без страшных спойлеров). Через пару дней перечитаю всю пенталогию и постараюсь написать связанную рецензию.

Скажу сразу, двухтомник удался по всем параметрам, хотя есть много спорных (для меня) моментов. Как и следовало ожидать, текст романов получился ярким и живым, в момент вырывающим читателя из привычной реальности (я так до сих пор никак не приду в себя). Концовка осталась открытой и далеко не на все вопросы даны ответы. Перевернув последнюю страницу, начинаешь ожидать продолжение. Знаю, многие любители покритиковать, весной ехидно заявляли: «Перумов нарушил-таки своё обещание и решил продолжить «Фессобарбару». Ошиблись. Капитан сдержал обещание, а об Упорядоченном и не зарекался не писать.
А ещё…некоторые аспекты книг скорей всего будут тяжело восприниматься верующими людьми (мне было не слишком приятно). Впрочем, если не считать некую Силу проекцией одной из божественных сущностей нашего мира в Упорядоченном, то и восприниматься сюжет будет не так болезненно.

Как итог: книги вышли по-настоящему интересными (все недочёты будут исправлены в переиздании), но в то же время очень тяжёлыми.


--------------------
"Жизнь — это букет неожиданных ароматов. Иногда они нравятся вам, иногда — нет".
(с) Б.Герберт. "Дюна. Батлерианский Джихад"

Профиль на Last.fm
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darth HeLL >>>
post #4, отправлено 2-10-2006, 0:53


Герой Копья
****

Сообщений: 378
Пол:мужской

Харизма: 1674

Да, воистину великое творение smile.gif
Мне понравилось. Купил 12 часов назад, прочитал только первый том, но сразу можно сказать, что написано не хуже ВМ3. Книги Капитана с каждым разом становятся все лучше.

Понравилось то, что в ВМ стало больше уделяться внимания чувствам и переживаниям. Это очень заметно, если сравнивать с ГБ, но и по-сравнению с ОМ тоже заметно...
Обычно в одиночестве редко смеюсь вслух, но фраза Эйтери о том, что Сфайрат неровно дышит к Кларе заставила пойти против привычных уложений.
Почувствовал себя рухнувшим с дуба, когда Чаргос сказал, что Фессу надо жениться на Аэсонне. Нет, я, конечно, думал о таком варианте развития событий, но как-то всеръез не воспринимал, хотя, может, и надеялся... В обсчем, моральный шок
Кицум. Ну да, все уже знают, кто он и чья аватара... Но усе равно интересно наблюдать и отбрасывать вариант за вариантом, пока он сам не скажет, что "я есть-де аватара четырехглазого..."
Как и в ВМ3, диалоги на высоте. Яркие, живые, с юмором (не все, но где надо, там есть). Что-то еще дальше будет...

Завтра, или нет, уже сегодня мне к 8 часам в универ на ин.яз. Вставать в шесть. Всего скорее, дочитать вторую часть так и не успею, ну да ладно. Лекции для того и созданы...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #5, отправлено 2-10-2006, 7:01


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Nia @ 30-09-2006, 3:15)
Скажу сразу, двухтомник удался по всем параметрам
*

Я вчера прочитал первый из двух томов, честно говоря впечателния как после ВМ-3... сыровато... некоторые концы обрублены или еще не связаны... сегодня надеюсь прочитать вторую часть.
Здесь можно скачать ВМ-4 и не только
кому надо электронный вариант smile.gif

Сообщение отредактировал Тореас - 2-10-2006, 8:29


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Young_Griffin_77 >>>
post #6, отправлено 6-10-2006, 20:26


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

Для начала, буду хвалить. С 25 сентября сидел как на иголках, точно выяснил дату появления книги в магазинах. 2 октября облазил множество книжных магазинов и наконец-то купил! Стал одним из первых в Красноярске, добравшихся до ВМ-4. Прочитал на одном дыхании, многие места в книге перечитывал. Друг прибежал, как узнал, и забрал читать первую часть книги. Есть подозрение, что мой экземпляр книги пойдёт по рукам и вернётся изрядно потрёпанным. smile.gif) В книжных магазинах Красноярска все части ВМ устойчиво держались на полке "Лидеры продаж" и 4 часть не исключение. Итак: "Ура, дождался!"
А теперь немного критики и мелочных придирок. smile.gif 1) Автор просто забыл про Фейруза. Обидно. Сперва беднягу
зомбировали инквизиторы. А потом автор и вовсе забывает про персонажа, за которого я, например, беспокоился.
2)Автор забыл про гнома Севера. Посадил его на спину дракона, летящего к Утонувшему Крабу и... забыл! smile.gif))
3)Выжила ли Ниакрис? 4)Не понятны взаимоотношения Сигрлинн и Западной тьмы - когда в событиях предыдущих книг была Сигрлинн, а когда - именно Западная тьма? Как именно Западная тьма использовала свою пленницу? Кстати, чем была сама Западная Тьма тоже осталось непонятным. Какой-то странный союз Хаоса и Неназываемого? 5)Что стало с теми рыцарями Ордена Прекрасной Дамы, которые не прошли барьер? Выжили или нет? 6)Что было на Пике Судеб? Уничтожил ли взрыв кристалла тела Прадда и Сугутора? Повредил ил гномам - жителям Пика? 7)К какому поколению Истинных магов принадлежит Атлика? 8)Почему Спаситель, родившийся из надежд простых людей, оказывается супер-вампиром?
Есть в тексте и просто забавные баги, например: ВМ-4, часть 2, стр. 454, последняя строчка.
А сейчас уже не критика, просто впечатления. Жалко Эвиал, хорошенький "хэппи-энд" - куча народа погибла при всяческих катаклизмах. sad.gif Жалко Тави, жалко драконов-хранителей. При описании летаргического сна Фесса говорится про изменившийся мир - не намёк ли это на ГБ-2? Я думал, что будущий сменщик Новых богов появится в книге, но нет. Вообще, забавная ситуация: другие авторы делают "читерами" главных положительных героев, а Ник - отрицательных: Салладорец (ну откуда такая силища? Супермен рыдает как ребёнок. smile.gif ), Дальние, Спаситель, Неназываемый. Положительные герои по сравнению с ними - слепые котята. smile.gif
Пока первые впечатления, немного отойду от эмоций и ешё напишу.
Вцелом, несмотря на вышеперечисленное, книга очень понравилась.


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nia >>>
post #7, отправлено 6-10-2006, 21:19


Рыцарь
***

Сообщений: 196
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 1275

Цитата
Из окутывавшей окрестности Эвиала мглы вырвался огромный ворон. Пронёсся над самой головой эльфийки, играючи увернувшись от выпущенных в него стрел. Видно, до этого он гнался за уходящими Перворождёнными, умело скрываясь в складках Междумирья, так, что всё искусство королевы Вечного леса не смогло его обнаружить.
Он показал себя не раньше, чем счёл это необходимым.
Королеву эльфов пробрала дрожь.
На неё в упор смотрели глаза страшной птицы — совершенно не вороновы, красные, с четырьмя зрачками в каждом.
Вейде пошатнулась, нелепо взмахнула руками — вся магия разом вылетела из головы.
Ворон пронёсся, хрипло каркнул ещё раз и скрылся — канул в густом тумане, поднимавшемся по обе стороны проложенной в Межреальности тропы.

Чьим воплощением может быть этот ворон? Возможно, Демогоргона.
Доводы:
1. Символом духа, если мне не изменяет память, считается орёл. Вейде увидела ворона. Да, это совершенно разные птицы, но данный образ ближе к символу Демогоргона, нежели к образу Золотого дракона.
2. Капитан не зря неоднократно упоминал возможность появления этой силы.
3. Четыре зрачка характерны для Орлангура, но глаза-то у него не красные.

Сообщение отредактировал Nia - 6-10-2006, 21:21


--------------------
"Жизнь — это букет неожиданных ароматов. Иногда они нравятся вам, иногда — нет".
(с) Б.Герберт. "Дюна. Батлерианский Джихад"

Профиль на Last.fm
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #8, отправлено 7-10-2006, 0:59


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Цитата
8)Почему Спаситель, родившийся из надежд простых людей, оказывается супер-вампиром?

На сколько я понял - Спаитель, который был во плоти, взялся из двух источников, некая аморфная сила-вампир вечно голодная до душ скрестилась с надеждами молитвами людей о спасителе. Если упростить то эта самая вампирья сущность взяла на себя материальное воплощение людских надежд, порожденных страданиями людей, причем приняла настолько, что наложила на себя огромные рамки, на него распростроняется закон равновесия в полной мере, и личина спсителя до некоторых пор позволяла его обходить, но как видно не до конца. По крайней мере я так понял.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Young_Griffin_77 >>>
post #9, отправлено 7-10-2006, 10:53


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

To Nia
Насчёт версии, что ворон - Демогоргон, полностью согласен.
Демогоргон не мог остаться в стороне и, подобно своему брату, наблюдал за Эвиалом, просто не так явно. Я вообще думал, что Кицум - аватара Демогоргона (см. соответствующую тему), но немного ошибся: был наблюдателем, но не человеком, а вороном.
To Marshal
Но главный вопрос так и остаётся не прояснённым: как какой-то вампир вообще сумел скрестить себя с людскими надеждами? Ведь люди мечтают о счастливой жизни, а не о том, чтобы их душу кто-то похитил. smile.gif
И ещё, вот какую цитату я привожу из гостевой книги сайта Ника, написал некий maclein
Цитата
О Вейде (для тех,кто в теме) :Из Эвиала в Лаар!!? А все-то думали : Как в Лааре оказалась Вейде ? И Капитан мастерским ходом разрешил загадку (хотелось бы так думать о его замысле )

Я "не в теме", может, кто-нибудь знает про этот Лаар и где он упоминается?


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Авик >>>
post #10, отправлено 7-10-2006, 22:56


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Новоуральск
Пол:мужской

Харизма: 22

Цитата(Young_Griffin_77 @ 7-10-2006, 12:53)
Я "не в теме", может, кто-нибудь знает про этот Лаар и где он упоминается?

Лаар это мир ККи Берсерк) Легенда к игре написана под редакцией Капитана) http://berserk.ru/ и её онлайновая версия http://berserk.mail.ru/ (кстати всех вас туда приглашаю) А вот и Вейде --> http://berserk.ru/cards/pics/03vejde.jpg
Извините за рекламу надеюсь пост оставят)

Сообщение отредактировал Авик - 7-10-2006, 23:00


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #11, отправлено 7-10-2006, 22:58


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Цитата
Я "не в теме", может, кто-нибудь знает про этот Лаар и где он упоминается?

Карточная игра "Берсерк" под редакцией Капитана...


Насчёт ВМ-4, пока ещё не могу написать ничего, потому что хоть и прочитал я её уже 2 дня назад, меня до сих переполняют эмоции...smile.gif Но могу сказать, что книжка получилась...

Цитата
Жалко Тави, жалко драконов-хранителей.

Даааааа....Ещё меня очень тронула картина "спящего" на Дне Миров Фесса рядом с которым спит Аэсоннэ...и ждёт...


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #12, отправлено 8-10-2006, 0:43


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3387
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
Но главный вопрос так и остаётся не прояснённым: как какой-то вампир вообще сумел скрестить себя с людскими надеждами? Ведь люди мечтают о счастливой жизни, а не о том, чтобы их душу кто-то похитил.


Как? Вспомните классическую историю из ЗБР. На хуторы в Северном Хьерварде нападала Орда, но люд надеялся на Защитников. В появлении Орды винили Темного Властелина, а Защитников считали дарами Хедина с Ракотом. В конце выясняется, что и Орду, и Защитников сотворили Новые Маги. biggrin.gif

Цитируя другого автора, "вера редко имеет отношение к здравому смыслу".


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #13, отправлено 9-10-2006, 14:17


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Young_Griffin_77 @ 7-10-2006, 13:53)
Насчёт версии, что ворон - Демогоргон, полностью согласен.
*

Это ТОЧНО не Демогоргон. скорее уж Дор-Вейтарн на посылках Орлангура wink.gif


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #14, отправлено 9-10-2006, 18:25


Unregistered






Тоже прочитал. Действительно, оч. хороший Конец игры smile.gif В общем мне понравилось больше чем предыдущие. Молодец товарищ Ник. smile.gif

Цитата(Young_Griffin_77 @ 6-10-2006, 20:26)
А теперь немного критики и мелочных придирок. smile.gif 1) Автор просто забыл про Фейруза. Обидно. Сперва беднягу
зомбировали инквизиторы. А потом автор и вовсе забывает про персонажа, за которого я, например, беспокоился.

Дык, все одно ж не спасти было.
Цитата(Young_Griffin_77 @ 6-10-2006, 20:26)
2)Автор забыл про гнома Севера. Посадил его на спину дракона, летящего к Утонувшему Крабу и... забыл! smile.gif))

Надо вычитщиков было больше smile.gif А вообще да, сдуло Севера с дракона в полете, так что никто не заметил smile.gif
Цитата(Young_Griffin_77 @ 6-10-2006, 20:26)
3)Выжила ли Ниакрис?

А почему нет?
Цитата(Young_Griffin_77 @ 6-10-2006, 20:26)
4)Не понятны взаимоотношения Сигрлинн и Западной тьмы - когда в событиях предыдущих книг была Сигрлинн, а когда - именно Западная тьма? Как именно Западная тьма использовала свою пленницу? Кстати, чем была сама Западная Тьма тоже осталось непонятным. Какой-то странный союз Хаоса и Неназываемого?

Ну видимо везде, где была женщина - там Сигрлинн. И мне лично кажется что она не была ее пленницей - была пленницей магов Брандея ака своего Поколения, которые тьмой этой пользовались... Вот и Сигрлинн попользовалась в тайне от других smile.gif И кстати мож эта тьма и была создана брандейцами, нэ? Что-то я упустил етот момент.
Цитата(Young_Griffin_77 @ 6-10-2006, 20:26)
5)Что стало с теми рыцарями Ордена Прекрасной Дамы, которые не прошли барьер? Выжили или нет?

Умерли естессно. Написано же что останется только один smile.gif И слова у командора были же "предсмертные" smile.gif
Цитата(Young_Griffin_77 @ 6-10-2006, 20:26)
6)Что было на Пике Судеб? Уничтожил ли взрыв кристалла тела Прадда и Сугутора? Повредил ил гномам - жителям Пика?

Повредил в каком смысле? Ну поди порушилось чо нить сверху, но у гномов там километры прорыты. Да и не дураки они. Так что думаю намано все с гномами. А вот с телами неоднозначность. Смотря как трактовать последнюю сцену в романе smile.gif Лично я считаю что ничего им не было, а потом к ним вернулась их душа после того как Спасителя выкинули из Эвиала-Мельина.
Цитата(Young_Griffin_77 @ 6-10-2006, 20:26)
7)К какому поколению Истинных магов принадлежит Атлика?

К последнему, конечно. К поколению Горджелина, которое так и не прошло посвящения Источника.
Цитата(Young_Griffin_77 @ 6-10-2006, 20:26)
8)Почему Спаситель, родившийся из надежд простых людей, оказывается супер-вампиром?

Райна ж сказала что он не родился. Что он просто тварь из Нифльхеля, которая питаеца душами, и видимо вот как-то случилось что человека с какой-то сильной волей с ней скрестило... Может хотела выпить, да не смогла, вот и в результате получился этакий симбиоз... Но иногда человек берет верх и получается как в АМДМ. А главный кандидат на роль этого человека - предтеча Спасителя smile.gif Бран Сухая рука.

Цитата(Young_Griffin_77 @ 6-10-2006, 20:26)
Есть в тексте и просто забавные баги, например: ВМ-4, часть 2, стр. 454, последняя строчка.

Да, действительно забавно, я тоже заметил smile.gif
Цитата
А сейчас уже не критика, просто впечатления. Жалко Эвиал, хорошенький "хэппи-энд" - куча народа погибла при всяческих катаклизмах. sad.gif

А может мне объяснят, был тот хэппи энд с таверной или нет? А если был - когда именно? И кто там был?

Тореас
Это ТОЧНО не Демогоргон. скорее уж Дор-Вейтарн на посылках Орлангура wink.gif

Да, согласен. Это тот же Кицум-Вейтарн летит имха smile.gif Вообще с чего взяли что у Демогоргона тоже 4 зрачка? Сколько я помню - нигде такого не упоминалось. Мало ли какого цвета глазья.


И самый забавный вопрос: кто такие маски? wink.gif Молодые боги под личиной Хедина с Ракотом? Или нет? smile.gif Я так и не увидел ответ на этот
вопрос. Нифига никто не признаеца biggrin.gif

Сообщение отредактировал Scorpion ZS 256 - 9-10-2006, 18:49
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #15, отправлено 9-10-2006, 19:52


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3387
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
А может мне объяснят, был тот хэппи энд с таверной или нет? А если был - когда именно? И кто там был?


Хэппи-энд с таверной - плод фантазии Клары Хюммель (наподобие "свадьбы Йеннифэр" у Сапковского). Мы же знаем, что Фесс на Дне Миров, а драконица Аэсоннэ его охраняет.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #16, отправлено 9-10-2006, 21:55


Unregistered






Кайран, а тот факт что у нее уже несколько детей на мысли не наводит? smile.gif Имхо в тот момент когда Хюммель рассказывает - уже прошли события Гибели Богов - 2, Фесс и прочие уже освободились, орка и прочих возродили и тыды smile.gif Хочу хэппи энд! smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #17, отправлено 9-10-2006, 22:36


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Так, мне не терпится прочитать Третью и Четвертую войну..... где бы их добыть- вот в чем вопрос

А что случится с Этлау?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #18, отправлено 9-10-2006, 23:27


Unregistered






Купи на Озоне или там на других инетмагазинах, или скачай по ссылке Тореаса выше.

Так, вот вопрос. Идентифицируйте про кого Клара рассказывала сказку smile.gif

Цитата
Вот могучий зеленокожий орк, на бритой голове оставлен длинный чуб, тщательно перевитый кожаными шнурками и закинутый за спину, щёки покрывает клановая татуировка.

Прадд

Цитата
Вот низкорослый гном, широкая борода лопатой, у пояса — знаменитый шестопёр.

Сугутор

Цитата
Вот девушка, задорно-курносая, высоко выгнутые брови, мягко скруглённые щёки, высокая грудь — на неё стриженая воительница с двумя саблями покосилась не без зависти.

Тави чтоль?

Цитата
Вот старый дуотт, усмехается, взявшись за посох, увенчанный рубиноглазой головой дракона;

Даэнур

Цитата
вот печально улыбающийся мужчина, элегантный и невысокий, небрежно прислонив к столу белый посох, обнимает за плечи красивую женщину с роскошной русой косой, переброшенной на грудь.

А это вот очень интересно кто. Хрофт с Райной? Хедин с Сигрлинн (ну это вряд ли, хотя может Сигрлинн перекрасилась)? Или Мерлин с Тави? smile.gif

Цитата
А вот и священник в скромной рясе, улыбается, глядя на вошедшую пару в оба глаза, осторожно поглаживая нагрудный косой крест.

Этлау

Цитата
Вот и высокий, благородной осанки воин, даже за праздничным столом не расставшийся с доспехами, на груди у него вычеканен царственный василиск, напротив воина — старый серокожий вампир в идеально-чёрном.

Император и Эфраим

Цитата
Здесь и пожилой мужчина, высокий, седой, узкие глаза с приподнятыми уголками, что могли бы принадлежать какому-нибудь эльфу.

Кито? Игнациус?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #19, отправлено 10-10-2006, 0:47


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3387
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
А это вот очень интересно кто. Хрофт с Райной? Хедин с Сигрлинн (ну это вряд ли, хотя может Сигрлинн перекрасилась)? Или Мерлин с Тави?


Вообще-то, Анэто с Меганой.


Цитата
Здесь и пожилой мужчина, высокий, седой, узкие глаза с приподнятыми уголками, что могли бы принадлежать какому-нибудь эльфу.


А это - Бельт. В начале "Дочери Некроманта" дается описание его внешности.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #20, отправлено 10-10-2006, 0:58


Unregistered






Ну тада видимо одиноко сидящая курносая дамочка ето Ниакрис?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #21, отправлено 10-10-2006, 6:53


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Young_Griffin_77 @ 6-10-2006, 23:26)
1) Автор просто забыл про Фейруза. Обидно. Сперва беднягу
зомбировали инквизиторы. А потом автор и вовсе забывает про персонажа, за которого я, например, беспокоился.
*

вообще то он погиб вместе с остальными, кто окружал незабвенную троицу.
Цитата(Young_Griffin_77 @ 6-10-2006, 23:26)
2)Автор забыл про гнома Севера. Посадил его на спину дракона, летящего к Утонувшему Крабу и... забыл! smile.gif))
*

затерялся видимо в горячке боя. хотя это действительно фича.
Цитата(Young_Griffin_77 @ 6-10-2006, 23:26)
Кстати, чем была сама Западная Тьма тоже осталось непонятным. Какой-то странный союз Хаоса и Неназываемого?
*

Хаос, Неназываемый + Дальние отчасти еще. + МБ
Цитата(Young_Griffin_77 @ 6-10-2006, 23:26)
5)Что стало с теми рыцарями Ордена Прекрасной Дамы, которые не прошли барьер? Выжили или нет?
6)Что было на Пике Судеб? Уничтожил ли взрыв кристалла тела Прадда и Сугутора?
*

все умерли.
Цитата(Young_Griffin_77 @ 6-10-2006, 23:26)
Повредил ил гномам - жителям Пика?
*

если вспомнить масштаб разрушений, оставшийся после взрва Кристалла Кейден, то с определенность можно сказать, что гномов не задело.
Цитата(Young_Griffin_77 @ 6-10-2006, 23:26)
7)К какому поколению Истинных магов принадлежит Атлика?
*

и Атлика и Маски из поколения Новых Магов.
Цитата(Young_Griffin_77 @ 6-10-2006, 23:26)
8)Почему Спаситель, родившийся из надежд простых людей, оказывается супер-вампиром?
*

души поглощает, выпивает из мира жизнь, оставляя только голый пустой серый шар.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tods >>>
post #22, отправлено 10-10-2006, 15:32


Магистр-Учитель Джедай
****

Сообщений: 263
Откуда: Москва
Пол:мужской

Сила и Мудрость Магистра Джедая: 899

Цитата
и Атлика и Маски из поколения Новых Магов.

Атлика относиться в Истинным магам, а вот маски как говорил Фесс, когда увидел Ракота и Хедина, что они похожы на эти самые маски, только возраст изрядно потрепан.

Прочитал все ура, грустно, но так и должно было быть. Анэто и Мегана ((( очень романтичная смерть.

Не только Севера сдуло из книги))), но в конце и про Драконицу Аэсонэ ничего не сказали. Только потом Кларин морок про Три фигуры, где та определенно присутствовала.

Цитата
Вот девушка, задорно-курносая, высоко выгнутые брови, мягко скруглённые щёки, высокая грудь — на неё стриженая воительница с двумя саблями покосилась не без зависти.


Да это скорее Tави или Неакрис, т.к. неизвестно выжила та или нет. А Вот не без зависти на нее косилась Рысь Первая.
Вот эта цитата четче говорит о Рыси Первой и о Фессе:
Цитата
— Твоим, хозяин, словом подпирались, — улыбаясь, негромко произносит коротко стриженная девушка в лихо сбитом набок берете. — А туман... что ж туман. Горько только поначалу. Потом, когда руки встретятся, уже ничего.
— Застыли только совсем, — говорит её спутник, молодой, но совершенно седой. Он опирается на чёрный посох с набитыми железными кольцами, в навершии — янтарно-желтый, словно глаз дракона, отполированный камень.


Я аж заплакал читая этот рассказ морок.

Цитата
Дверь распахивается, на пороге появляется хозяин, огромный, в кожаном фартуке, лысый.
А это я думал, что Кицум, но чтото не сходиться он же Дух Познания.

Молодец Перумов смог достойно закончить книгу. Но жалко что он не успел сделать Драконице ребенка, хоть и приперался что отец. И судъба Самой Аэсонэ неизвестна.

Сообщение отредактировал Tods - 10-10-2006, 15:38


--------------------
Да прибудет с вами сила.
Сила джедая - это духовная сила основанная на добре.
Даже во зле есть частичка добра и эту частичкой надо воспользоватся, чтобы вернуть Джедая на сторону света.
Однако...Ваш покорный слуга...вот так вот.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #23, отправлено 10-10-2006, 22:54


Unregistered






Чего неизвестн-то. Читать надо лучше.
Цитата
А если бы жители Дна Миров смогли увидеть, что творится внутри каменного исполина, то их взорам предстало бы, как жемчужный дракон осторожно обвивается вокруг темного неподвижного тела на полу, обнимает, прижимается — и, уронив голову на лапы, смежает грозные очи, погружаясь в вечное ожидание.


Так что они там все втроем в Черной башне на Дне миров - Фесс в бесконечном мертвом сне и Рысь-первая, Аэсоннэ охраняет сон Фесса.


Цитата(Тореас @ 10-10-2006, 6:53)
Хаос, Неназываемый + Дальние отчасти еще. + МБ

А обосновать? МБ там откуда взялись? Неназываемый вообще каким боком? Цитаты плиз...

Цитата
и Атлика и Маски из поколения Новых Магов.

Обоснуйте пожалуйста почему Маски из поколения Новых Магов... По моему больше подходит какому нить Ямерту сотоварищи.

Цитата
А это я думал, что Кицум, но чтото не сходиться он же Дух Познания.

Кицум это аватара Духа, так сказать официальный представитель. И как тут уже высказали предположения, он же Дор Вейтарн.

Сообщение отредактировал Scorpion ZS 256 - 10-10-2006, 23:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #24, отправлено 10-10-2006, 23:03


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3387
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
Дверь распахивается, на пороге появляется хозяин, огромный, в кожаном фартуке, лысый.


Может, это Обжора из НВДД? biggrin.gif

А если серьезно - как там в мифологии звали того товарища, который заведовал Чертогами Героев?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #25, отправлено 10-10-2006, 23:07


Unregistered






smile.gif Вообще если серьезно то его звали Один smile.gif Аки Хрофт smile.gif А Чертог героев (точнее чертог убитых) по ихнему звучит как Вальгалла smile.gif

Сообщение отредактировал Scorpion ZS 256 - 10-10-2006, 23:31
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #26, отправлено 11-10-2006, 10:54


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Scorpion ZS 256 @ 11-10-2006, 1:54)
А обосновать? МБ там откуда взялись? Неназываемый вообще каким боком? Цитаты плиз...
*

мне сейчас искать не досуг.
Про то, что МБ к ЗТ имеют отношение говориться в ВМ-4 том 2.
Неназываемый? Это давным давно ясно. Еще Хедин в предыдущих книгах говорил, что почувствовал это "еще одно порождение Неназываемого, только еще и обзаведшееся сознанием".
а вот.. нашел цитату. самое окончание второго тома. Хедин и Сигрлинн говорят о брандейцев, которые укрывались в ЗТ.
"— А они выдернули тебя вторично. Спасли, если быть точным.
— Спасли, — кивнула Сигрлинн. — Ну, теперь ты, наверное, хочешь узнать, как они оказались в Эвиале? Почему именно там? Очевидно, потому, что там успели свить гнездо твои давние враги, а их новообретённые союзники — Молодые Боги."
в общем найдите этот момент и поймете, что понамешано в ЗТ smile.gif
я еще Спасителя, кажется, упустил smile.gif
Цитата(Scorpion ZS 256 @ 11-10-2006, 1:54)
Обоснуйте пожалуйста почему Маски из поколения Новых Магов... По моему больше подходит какому нить Ямерту сотоварищи.
*

легко.
"Фесс же двинулся по следу неведомой чародейки, "Атлики", прочь от Пика Судеб, вверх, сквозь небесные сферы Эвиала, и... "
тоесть Атлика не привязана как брандейцы к Эвиалу и ЗТ.
далее.
"У Атлики - оставим ей пока это имя - нет ни отца, ни матери. Она имеет начало, но не порождена никем из обладающих плотью, неважно, смертных или бессмертных. Она возникла, не имея тела, возникла, как некое начало, воплощённое желание, напитанное страстями стихий. И не было ничего, что заставило бы её утишить эти страсти."
а теперь вспомните ЗБР. кто такие Новые Маги? правильно. Дети безликих Стихий и тд...
А вообще, если этого еще мало, доверьтесь инфомации из Орлангур Компани wink.gif
мне Аэтерниталис сама говорила, что Маски+Атлика - Новые Маги, подтверждая мои догадки smile.gif

Сообщение отредактировал Тореас - 11-10-2006, 11:05


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #27, отправлено 11-10-2006, 21:42


Unregistered






Что Атлика из когорты Новых магов и так понятно, я с этим не спорю, там открытым текстом это написано. Но почемуМаски - Новые Маги, а не те же Молодые Боги например? Из твоих цитат ничего такого не следует.

По поводу Тьмы. Что союзники это не значит что молодые боги имели хоть какое-то отношение. Почему? Цитирую твою же цитату: " Почему именно там? Очевидно, потому, что там успели свить гнездо твои давние враги, а их новообретённые союзники — Молодые Боги." Тьме сколько лет? Дофига. А союзники какие? Новоприобретенные. Так что Тьма уже была когда МБ появились. Так что не имеют они отношения все же... Про Неназываемого я вспомнил, было что-то такое, ага, согласен.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #28, отправлено 12-10-2006, 5:23


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Scorpion ZS 256 @ 12-10-2006, 0:42)
Но почемуМаски - Новые Маги, а не те же Молодые Боги например? Из твоих цитат ничего такого не следует.
*

так... счас сделаю более развернутый ответ.
Маски+Атлика из числа Новых Магов. Возможно это как раз те трое, которые не упомянуты в ЗБР, которые охотились за наследием Ракота.
доказательства:
1) Точно они принадлежат к магам уровня Истинных - это ясно из текста.
Цитата
- Мы... иные... мы - маги... великие маги... для нас нет пределов, мы не принадлежим мирам... у нас нет Долин, как у этих ничтожеств... вас ничто не спасёт, мой братья отомстят, отомстят, отомстят!..

узнаем, что у нее есть братья smile.gif
хотя потом эти братья пытаются выдать себя за покровителей Атлики. я говорю о Масках.
Цитата
По твоей вине погибла наша волшебница. Из числа самых сильных. Вернее, она не погибла как сущность, но очень не скоро вновь сделается воином.


но, благодаря драконам мы узнаем, что они все-таки в родстве.

Цитата
Насчёт "слуги" - это они, конечно, приврали. Никакая она не их слуга, а или сородич, или что-то похожее.

можно было бы подумать, что это ИМ из числа брандейцев, но нет.

Цитата
Фесс же двинулся по следу неведомой чародейки, "Атлики", прочь от Пика Судеб, вверх, сквозь небесные сферы Эвиала...

то есть они не привязаны к Эвиалу, в отличие от укрывающихся в ЗТ брандейских ИМ.
ну и далее еще более весомый аргумент.

Цитата
Почувствовал лишь одно - она дочь свободной магии, мощи, разлитой по всему сущему, дающей звёздам силы светить, а всем нам - жить...
    У Атлики - оставим ей пока это имя - нет ни отца, ни матери. Она имеет начало, но не порождена никем из обладающих плотью, неважно, смертных или бессмертных. Она возникла, не имея тела, возникла, как некое начало, воплощённое желание, напитанное страстями стихий.

Вспомним НМ. Дети безликих Стихий, у которых постоянная страсть к развлечениям, еще к чему-либо. В общем свобода страстей smile.gif
Еще один весомый аргумент - слова самой Аэ из Орлангур Компани, которая лишь подтвердила мои прозрения. я бы показал текст самой статьи из энциклопедии Упорядоченного, но лезть лень smile.gif
И слова из Энциклопедии Упорядоченного:
Цитата
Атлика
Псевдоним волшебницы из числа Новых магов, под которым она действовала в Эвиале...

Цитата
Бахмут
Маска одного из двух Новых Магов, пытавшихся по поручению Молодых Богов забрать у Фесса Мечи...

этого теперь достаточно?
Так что Маски - это новые Маги!


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #29, отправлено 12-10-2006, 5:40


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Scorpion ZS 256 @ 12-10-2006, 0:42)
Тьме сколько лет? Дофига. А союзники какие? Новоприобретенные. Так что Тьма уже была когда МБ появились. Так что не имеют они отношения все же...
*

сложилось ощущение, что вы не умеете сопсотавлять временные рамки написанного и не вдумываетесь в ту цитату, что я привел.
Тьма появилась примерно в то время, когда появился Спаситель, а это было уже после падения Молодых Богов, и даже после падения Брандея.
таким образом после падения Брандея поколение ИМ свалило в Эвиал. после чего там образовалась ЗТ. то есть Падшие МБ участвовали в ЗТ как союзники и более. не даром ЗТ тоже просила у Фесса найти Мечи smile.gif
а они кому были нужны? правильно - МБ.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #30, отправлено 12-10-2006, 12:50


Unregistered






Цитата(Тореас @ 12-10-2006, 5:23)
хотя потом эти братья пытаются выдать себя за покровителей Атлики. я говорю о Масках.

но, благодаря драконам мы узнаем, что они все-таки в родстве.

Окей, верю. Была такая фраза, да. Ты прав, значит Маги на посылках у Падших.

Цитата
Еще один весомый аргумент - слова самой Аэ из Орлангур Компани, которая лишь подтвердила мои прозрения. я бы показал текст самой статьи из энциклопедии Упорядоченного, но лезть лень smile.gif

А почему это такой большой и весомый аргумент, что ты к нему все время аппелируешь? По мне единственное что весомо - только слова автора.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #31, отправлено 12-10-2006, 12:57


Unregistered






Кстати, я вот вижу явное недопонимание меня тобой. Сущность - Западная тьма - она живое создание! А не просто тусовка брандейцев и прочих. Так вот, я говорю о тех, кто ее создал, а не тех, кто пользовался ее возможностями, договорами и прочим. МБ к ее созданию отношения не имели, ибо объединились с брандейцами (хаосом) уже после того как они закрепились в "Эвиале, если я все правильно понимаю, поэтому и делаю упор на ту фразу про новоприобретенных союзников. Или ты считаешь, что если бы брандейцы объеднились с Падшими сразу после разгрома острова, то МБ точно так же называли новоприобретенными? Мне кажется это не стыкуется... Кстати как-то я считаю, что мощные сущности как Хаос, Неназываемый и Спаситель, договорились и создали Сущность каждый со своими целями. МБ сюда не вписываются, ибо они как-то мелки, они ничего не могут, и кстати спускаться в миры тоже я так понимаю не могут если им не помочь, как следует из беседы Клары с Падшим. Так что к созданию Сущности они не имели отношения, а влияли на нее только через слуг Хаоса ака брандейцев. Имхо так.

Сообщение отредактировал Scorpion ZS 256 - 12-10-2006, 13:02
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #32, отправлено 12-10-2006, 14:23


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Scorpion ZS 256 @ 12-10-2006, 15:50)
А почему это такой большой и весомый аргумент, что ты к нему все время аппелируешь? По мне единственное что весомо - только слова автора.
*

Аэ занималась вычиткой, так называемым бета-тестингом ВМ-4, и меет прямой контакт с самим Ником smile.gif
Цитата(Scorpion ZS 256 @ 12-10-2006, 15:57)
Кстати, я вот вижу явное недопонимание меня тобой.
*

да, пожалуй.
Цитата(Scorpion ZS 256 @ 12-10-2006, 15:57)
Сущность - Западная тьма - она живое создание! А не просто тусовка брандейцев и прочих.
*

Именно эти маги и являлись сознанием ЗТ, которое общалось с Фессом. ну плюс еще Сигрлинн изредка. вот тебе и живая сущность smile.gif
Цитата(Scorpion ZS 256 @ 12-10-2006, 15:57)
МБ к ее созданию отношения не имели, ибо объединились с брандейцами (хаосом) уже после того как они закрепились в "Эвиале, если я все правильно понимаю, поэтому и делаю упор на ту фразу про новоприобретенных союзников.
*

а я эту фразу советую понимать так, что они начали укреплятся в Эвиале, создавая ту ЗТ, с которой мы позже имеем дело, в непосредственном союзе с МБ, которые им в чем то помогали smile.gif

Цитата(Scorpion ZS 256 @ 12-10-2006, 15:57)
Кстати как-то я считаю, что мощные сущности как Хаос, Неназываемый и Спаситель, договорились и создали Сущность каждый со своими целями.
*

Неназываемый ни с кем не договаривается. договариваются козлоногие.
и они не создавали сущность, они заключили некий альянс, который вертится вокруг этого порождения Неназываемого, тоесть ЗТ.
Цитата(Scorpion ZS 256 @ 12-10-2006, 15:57)
МБ сюда не вписываются, ибо они как-то мелки, они ничего не могут, и кстати спускаться в миры тоже я так понимаю не могут если им не помочь, как следует из беседы Клары с Падшим.
*

МБ хоть и Падшие, но сил у них наверное все же побольше чем у тех же Новых Магов. а про Падших не путайте.
Сам Ник отвечал на этот вопрос. Падший, который сделку с Кларой заключил - это вовсе не Ямерт, а Предводитель Дальних, нацепивший личину Ямерта. Да и в конце ВМ-4 можно было увидеть, что МБ вполне могут в миры спускаться.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #33, отправлено 12-10-2006, 17:37


Unregistered






Ye ннНу аю... Ник вроде говорил живая, с самосознанием. Просто если сущность - это брандейцы с сигрлинн, непонятно тогда что же тогда удерживали барьеры... Если Тьмы как таковой не существовало, а просто на ее территории были заперты брандейцы... Но так они же ее и создали ЗТ грубо говоря из "сырья" Неназываемого? Про договаривается я естессно образно сказал, понятно что козлоногие. Я что-то не пойму этот момент никак. Что это за образование такое... У автора чтоли спросить? А то может его отношение к ЗТ по сравнению с предыдущими годами изменилось. Но тогда он считал ее самостоятельной живой единицей smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #34, отправлено 13-10-2006, 6:42


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Scorpion ZS 256 @ 12-10-2006, 20:37)
непонятно тогда что же тогда удерживали барьеры...
*

Спаситель. тут его работа.
Цитата(Scorpion ZS 256 @ 12-10-2006, 20:37)
У автора чтоли спросить? А то может его отношение к ЗТ по сравнению с предыдущими годами изменилось. Но тогда он считал ее самостоятельной живой единицей smile.gif
*

спросите, но сейчас он пока вряд ли сможет вам что либо ответить. со всеми перепетиями выхода книги, а так же последовавшей порции словесного поноса в ее адрес, у Ника начало пошаливать сердце и он в оказался в больнице.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #35, отправлено 14-10-2006, 23:28


Unregistered






А можно ссылку на источник инфы? И на энциклопедию Упорядоченного? Любопытно почитать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Killersha >>>
post #36, отправлено 15-10-2006, 1:09


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 14

По-моему ВМ4 голучился похуже, чем предыдущие. где-то что-то переборщил, где-то что-то не доделал. Надеюсь ГБ2 будет более продуманна.


На данном форуме рекомендуется высказываться более аргументированно. Если Вы считаете, что Николай Данилович "где-то переборщил, где-то недоделал", то приводите соответствующие примеры.

Модератор


Сообщение отредактировал Alaric - 15-10-2006, 21:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #37, отправлено 16-10-2006, 5:21


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Scorpion ZS 256 @ 15-10-2006, 2:28)
А можно ссылку на источник инфы? И на энциклопедию Упорядоченного? Любопытно почитать.
*

извините, но Энциклопедия - это закрытый ресурс smile.gif
она пока в стадии доработки-разработки, поэтому почитать не получится. ждите коллекционного издания smile.gif
по поводу сердца - слова Аэ. причем тут вообще могут быть ссылки? blink.gif


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #38, отправлено 16-10-2006, 23:14


Unregistered






НУ просто странно - типа Аетернататис всё всё знает про Ника, а больше никто чтоли, и причем всё всё - закрытая инфа. Ну не люблю я утверждений которые нельзя проверить smile.gif Ладно, закрыли оффтоп, а то вдруг на нас Аларик разозлица smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #39, отправлено 23-10-2006, 0:24


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Начал читать третью часть.
Многообещающе

Скажите, что станет с Этлау? Он мне очень симпатичен.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #40, отправлено 23-10-2006, 6:31


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Zu-l-karnain @ 23-10-2006, 3:24)
Скажите, что станет с Этлау? Он мне очень симпатичен.
*

хм... тема спойлерная, поэтому думаю можно вас просветить.
Этлау умрет smile.gif
а вот КАК он это сделает - читайте! оно того стоит. smile.gif


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #41, отправлено 23-10-2006, 7:24


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Тореас @ 23-10-2006, 6:31)
хм... тема спойлерная, поэтому думаю можно вас просветить.
Этлау умрет smile.gif
а вот КАК он это сделает - читайте! оно того стоит. smile.gif
*


Но это будет достойная, красивая смерть?
Как псевдосмерть Рейстлина или Олмера?
Спасибо, что откликнулись


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #42, отправлено 24-10-2006, 5:39


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Zu-l-karnain @ 23-10-2006, 10:24)
Но это будет достойная, красивая смерть?
*

вполне, на мой взгляд.
Цитата(Zu-l-karnain @ 23-10-2006, 10:24)
Как псевдосмерть Рейстлина или Олмера?
*

ничего похожего.
Цитата(Zu-l-karnain @ 23-10-2006, 10:24)
Спасибо, что откликнулись
*

всегда рад помочь. smile.gif


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Young_Griffin_77 >>>
post #43, отправлено 24-10-2006, 16:58


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

Ещё одну загадку не обсудили: кто как и зачем создал Аркинский ключ?


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #44, отправлено 24-10-2006, 19:16


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Извиняюсь но мне интересно - "Кто такие маски?"...Я как-то подумал и факты складываются в то что в ВМ Конец Игры Перумов намудрил и под их роль подподает дофига народу.


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ermac >>>
post #45, отправлено 24-10-2006, 22:22


Котофей
****

Сообщений: 323
Откуда: Где придётся
Пол:мужской

Следов: 361
Замечаний: 1

Цитата(Kael @ 24-10-2006, 21:16)
"Кто такие маски?"...Я как-то подумал и факты складываются в то что в ВМ Конец Игры Перумов намудрил и под их роль подподает дофига народу.
*

Совсем нет! Маски - Хедин и Ракот! Это однозначно! wink.gif


--------------------
"Мы - русские; и с нами - Бог".
Генералиссимус, князь Италийский, граф Суворов-Рымникский.

То, что не убьёт меня, сделает сильнее. Ницше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #46, отправлено 24-10-2006, 22:26


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Ermac @ 24-10-2006, 22:22)
Совсем нет! Маски - Хедин и Ракот! Это однозначно! wink.gif
*

Флуд на форуме запрещен. Свою точку зрения следует аргументировать. Слово "однозначно" аргументом не является. И вообще, читать предыдущие страницы совсем не вредно.

По-моему, единственный аргумент в пользу того, что Маски - это Хедин и Ракот - это внешность. Но внешность в тексте меняют чуть ли не все кому не лень.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #47, отправлено 25-10-2006, 5:45


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Young_Griffin_77 @ 24-10-2006, 19:58)
Ещё одну загадку не обсудили: кто как и зачем создал Аркинский ключ?
*

ответ в книге дан. Спаситель.
Цитата(Kael @ 24-10-2006, 22:16)
Извиняюсь но мне интересно - "Кто такие маски?"...Я как-то подумал и факты складываются в то что в ВМ Конец Игры Перумов намудрил и под их роль подподает дофига народу.
*

посмотрите предыдущую страницу. я там дал развернутый ответ. Маски - Новые Маги, которые по просьбе Молодых Богов искали Мечи.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #48, отправлено 26-10-2006, 20:27


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Прочитал,соглашусь...Просто сбивало столку : 1)насколько я помню когда появились только Ракот и Хедин Фесс понял что маски рядом,2)маски говорили ,что им служил Витар Лаэда,который погиб во время восстания Безумных Богов,насколько я помню Новые Боги правили Упорядоченным эоны лет и восстание Безумных богов,раз застал его Витар было максимум за 1000-2000 лет до действий в книге.Поэтому масками могли бы быть и Новые Боги(родство есть с Атликой), и возможно действия Нового поколения полезны Хедину с Ракотом.


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #49, отправлено 27-10-2006, 13:09


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Kael @ 26-10-2006, 20:27)
1)насколько я помню когда появились только Ракот и Хедин Фесс понял что маски рядом
*

Если я не ошибаюсь, он понял это только по внешности.
Цитата(Kael @ 26-10-2006, 20:27)
2)маски говорили ,что им служил Витар Лаэда,который погиб во время восстания Безумных Богов,насколько я помню Новые Боги правили Упорядоченным эоны лет и восстание Безумных богов,раз застал его Витар было максимум за 1000-2000 лет до действий в книге.
*

Ключевая фраза "маски говорили". По-моему, в этой книге много кто чего говорил smile.gif Например, Атлика при первом знакомстве с Фессом рассказала историю, сильно отличающуюся от родства с Новыми Магами и Новыми Богами smile.gif

И опять же, перечитайте все диалоги с участием Масок. Потом диалоги Хедина и Ракота. Что общего? У Масок даже роли перепутались - более сдержанно ведет себя Бахмут, который по внешности похож на Ракота, а более невыдержанно - Эвенстайн.

Сообщение отредактировал Alaric - 27-10-2006, 13:10


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #50, отправлено 28-10-2006, 14:25


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Граждане, не надо здесь флудить. Задавать вопросы "а что стало с ..." тоже не надо. Гораздо проще взять книгу и прочитать там, благо с учетом нынешних тиражей Перумова это не проблема.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #51, отправлено 31-10-2006, 8:17


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Приветсвую Многоуважаемых Господ! Я вот тут подумал, а что же будет в Мельине-то творится, после смерти Императора? На момент окончания книги, всё, если не считать самой смерти Императора, хорошо: Разлом закрыт, Почти вся Радуга перешла на сторону "наших", Бароны почти разгромлены, у Сеамни есть сын- будущий наследник престола... Вообщем всё, казалось бы замечательно... Но, блин, если сделать прогноз на будущее может получится совсем не радостная картина: У Императора остались ещё "миллиарды" недоброжелателей (в основной массе, те же Бароны), желающих надеть корону, имеющих неплохую политическую и военную силу, а также поддержку Радуги, в лице оставшихся магов(среди которых, я уверен, осались и довольно сильные), и главное, довольно неплохую мотивацию для захвата власти. Я говорю о наследнике... Как вы думаете, сложно ли будет баронам убедить народ, что это не сын Императора?( Ведь как известно, Дану не могут иметь детей от хумансов) А если даже и сложно, понравится ли народу такой Император-полукровка?( тем более что наполовину Богомерзский Дану) Ну а если даже и понравится, организовать покушение на младеца, гораздо легче чем на взрослого мужика, который к тому же неплохо машет ковыряльником и кидается огнём из перчатки? (Дети же часто умирают от разных болезней...)
А тут- молодой красивый Барон на белом коне и с блестящим мечом, обещает простым людям отличной жизни и всяческих благ...бла-бла-бла...и народ будет тянутся к нему(Императора то 100% уже нет). Да, конечно, огромной проблемой станут легионы, гномы и "нормальные" маги типа Сежес... Но тут опять: Бароны+ Семандра+ Пираты+ Недобитая Радуга+ Серая Лига+ Возможно народ... А это уже господа- Гражданская Война, и не факт что победят "наши"...Так что, вот такие дела, Господа..smile.gif


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #52, отправлено 31-10-2006, 10:25


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3387
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
Да, конечно, огромной проблемой станут легионы, гномы и "нормальные" маги типа Сежес... Но тут опять: Бароны+ Семандра+ Пираты+ Недобитая Радуга+ Серая Лига+ Возможно народ... А это уже господа- Гражданская Война, и не факт что победят "наши"...Так что, вот такие дела, Господа..


Только ты, похоже забыл самого Императора - вряд ли Хранитель не присмотрит за женой и наследником + Ракота, который у Императора в друзьях, и запросто может прислать пару дивизий подмастерьев.

Сообщение отредактировал Кайран - 31-10-2006, 10:26


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ermac >>>
post #53, отправлено 31-10-2006, 21:24


Котофей
****

Сообщений: 323
Откуда: Где придётся
Пол:мужской

Следов: 361
Замечаний: 1

Цитата(Кайран @ 31-10-2006, 11:25)
и запросто может прислать пару дивизий подмастерьев.
*

Ага, Бог так запросто вмешивается в дела людей... Как говорит Ник, когда Бог начинает так делать, он теряет божественную силу. В "помощи свыше" можно расчитывать только на Императора, он главный Хранитель Мельина и Эвиала, поэтому не допустит гражданской войны.
Тут очень-очень сложно, это уже простая политическая игра и я даже боюсь пробовать предсказать, как будут складываться события...


--------------------
"Мы - русские; и с нами - Бог".
Генералиссимус, князь Италийский, граф Суворов-Рымникский.

То, что не убьёт меня, сделает сильнее. Ницше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #54, отправлено 31-10-2006, 21:59


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3387
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

1. Мельин - один из ключевых миров, как и Эвиал. После того, как они едва не погибли, вряд ли НБ опять пустят там все на самотек (кстати, как назвать этот новый мир, два-в-одном?).
2. Ограниченное вмешательство и полное невмешательство - разные вещи. Помогали же они тому же Ордену Прекрасной Дамы.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #55, отправлено 1-11-2006, 6:47


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Аррис @ 31-10-2006, 10:17)
Приветсвую Многоуважаемых Господ! Я вот тут подумал, а что же будет в Мельине-то творится, после смерти Императора?
*

А будет полный разброд и шатание некоторое время. про слившийся с Мелином Эвиал вы совершенно забыли wink.gif
в Эвиале ведь тоже не слабаки сидели, которые будут тихо-мирно ждать, пока рядом с границами их государств будет разброд и шатание.
но на то Император и поставлен Хранителем Мелина, чтоб утрясти эти проблемы smile.gif


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #56, отправлено 1-11-2006, 10:19


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3387
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Я думаю, после всех эвиальских катаклизмов все эти "не слабаки" будут сидеть тише воды, ниже травы.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #57, отправлено 1-11-2006, 11:58


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Кайран @ 1-11-2006, 12:19)
Я думаю, после всех эвиальских катаклизмов все эти "не слабаки" будут сидеть тише воды, ниже травы.
*

хм.. а Салладор? а Синь-И и рядом с нею? их же практически не задело wink.gif
так что тут может быть масса вариантов, и об этом можно рассуждать и рассуждать...


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #58, отправлено 1-11-2006, 12:56


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Тореас @ 1-11-2006, 10:58)
хм.. а Салладор? а Синь-И и рядом с нею? их же практически не задело wink.gif
так что тут может быть масса вариантов, и об этом можно рассуждать и рассуждать...
*

По-моему, там было столько катаклизмов, что задело всех. Перечитай описания заклинаний, которыми кидались в друг друга действующие лица. У меня вообще при чтении складывалось впечатление, что они могут спасти Эвиал от Спасителя путем уничтожения всего населения.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ermac >>>
post #59, отправлено 1-11-2006, 21:25


Котофей
****

Сообщений: 323
Откуда: Где придётся
Пол:мужской

Следов: 361
Замечаний: 1

Цитата(Кайран @ 31-10-2006, 22:59)
1. Мельин - один из ключевых миров, как и Эвиал. После того, как они едва не погибли, вряд ли НБ опять пустят там все на самотек (кстати, как назвать этот новый мир, два-в-одном?).
2. Ограниченное вмешательство и полное невмешательство - разные вещи. Помогали же они тому же Ордену Прекрасной Дамы.
*

Они никогда ничего не пускали на самотёк. НБ воздействовали с помощью посредников: Хаген, подмастерья, Трогвар и др. Именно вмешательство с помощью посредников - это и есть "ограниченное". Орден Прекрасной Дамы, на мой взгляд, Хедин и Ракот просто использовали как воинов...

Как же всё-таки удивительно закрутился сюжет. Только представьте сколько ещё можно написать об этих двух объединившихся мирах. И я был бы благодарен Николаю Даниловичу, если он будет продолжать... и очень не хочу чтобы Новые Боги "ушли".


--------------------
"Мы - русские; и с нами - Бог".
Генералиссимус, князь Италийский, граф Суворов-Рымникский.

То, что не убьёт меня, сделает сильнее. Ницше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #60, отправлено 3-11-2006, 10:50


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Alaric @ 1-11-2006, 14:56)
По-моему, там было столько катаклизмов, что задело всех. Перечитай описания заклинаний, которыми кидались в друг друга действующие лица.
*

Касты то швырялись на Утонувшем Крабе, а в тех местах только магия Игнациуса разок поработала smile.gif
ну да ладно.. это пустопорожняя говорильня.
кстати
Цитата(Alaric @ 1-11-2006, 14:56)
У меня вообще при чтении складывалось впечатление, что они могут спасти Эвиал от Спасителя путем уничтожения всего населения.
*

ты видел давнишний спойлер о Гибели Богов-2?
возможно, чтобы спасти Упорядоченное от Спасителя ХиР придется уничтожать население миров... вот...


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джура >>>
post #61, отправлено 3-11-2006, 18:29


Твой Каприз
****

Сообщений: 329
Откуда: Третий Рим
Пол:женский

Коктейлей третьей мировой: 821

Все-таки хотелось бы разузнать, что дальше происходило с эльфами. И с Гелеррой, которая нашла зеленый кристалл.

А над смертью Анэто и Меганы я рыдала взахлеб.


--------------------
Есть два способа управлять женщиной.
Но их никто не знает.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ermac >>>
post #62, отправлено 4-11-2006, 20:05


Котофей
****

Сообщений: 323
Откуда: Где придётся
Пол:мужской

Следов: 361
Замечаний: 1

Цитата(Джура @ 3-11-2006, 19:29)
Все-таки хотелось бы разузнать, что дальше происходило с эльфами. И с Гелеррой, которая нашла зеленый кристалл.
*

Насколько я помню, Хедин в своих размышлениях сказал, что теперь у них есть залог Дальних, следовательно адата передала кристалл Хедину.
Цитата(Джура @ 3-11-2006, 19:29)
А над смертью Анэто и Меганы я рыдала взахлеб.
*

М-да, грустновато вышло... sad.gif


--------------------
"Мы - русские; и с нами - Бог".
Генералиссимус, князь Италийский, граф Суворов-Рымникский.

То, что не убьёт меня, сделает сильнее. Ницше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #63, отправлено 9-11-2006, 10:26


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Я не уловил: неужели Эвенгар разнес одним спеллом весь Аркин? Или это ключ так сработал?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #64, отправлено 9-11-2006, 11:45


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Zu-l-karnain @ 9-11-2006, 12:26)
Я не уловил: неужели Эвенгар разнес одним спеллом весь Аркин? Или это ключ так сработал?
*

Падению Тьмы на Аркин способствовало разъятие ключа.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sorceress >>>
post #65, отправлено 10-11-2006, 18:23


Зверь тишины
****

Сообщений: 207
Откуда: Онлайн
Пол:женский

Харизма: 95

Прочитала я Войну мага-4, буду комментировать.
Мне не понравилось совсем. Событий в книге всего ничего, масса линий повествования которые не имеют смысла (например часть о Кларе), в результате большой объём и непроработанность основного сюжета.

О поведении персонажей вообще говорить нечего. Игнациус старый интриган, идёт давить спутников Клары ради ненужных ему мечей, которые мог просто забрать так, что никто и не понял бы, что произошло (это было бы в его стиле). Я конечно понимаю эйфория от победы, но это не первая его победа, а идиотом Игнациус никогда не был. В действительности единственный персонаж, который поступал правильно, идя к цели, не хорошо, а правильно, и закончил откровенным идиотизмом. За это я перестала уважать Перумова.

Вообще окончание сюжета сводится к фразе: пойдёмте и будем биться головой об стену. И это в исполнении персонажей, которые изначально предполагась разумными.

Тема мечей заглохла вообще, они превратились в ту самую писанную торбу. А ведь вполне логично было бы направить их против Спасителя. Воплощение надежд и мечтаний на воплощение ненависти, а уж в исполнении Сильвии-хозяйки ливня, по сути твари той же категории что и Спаситель.

О западной тьме тоже все забыли, побежали давить её пешку - чёкнутого Салладорца, которого заведомо было не одолеть, а вот с тьмой можно было подумать! и что-то сотворить изнутри с помощью Сигрлинн, так ведь нет надо красиво и глупо сдохнуть.

В целом всё слишком наиграно в ущерб здравому смыслу. Если раньше персонажи могли быть неоднозначными, то теперь все или положительные или нет.

Книга расчитано только на эмоции. При первом прочтении можно проникнуться, при втором будет утомлять, на третье станет ясно, что это глупость. Сейчас я думаю все восторги связаны с ожидаемостью, но на этом долго не протянешь, и ценность книги сойдёт на нет.

Насчёт причин такого положения. Слишком велик разрыв между первой и последней книгами, автор не то чтобы устал, потерял настрой, то состояние души, которое нужно для написания этой серии, и перешёл на сочинительство.

Сообщение отредактировал Sorceress - 10-11-2006, 18:35


--------------------
Люди? Когда в комнату смеха заходят боги, они появляются в зеркалах..

В мире есть только две настоящие вещи: красота и смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torgrim >>>
post #66, отправлено 28-11-2006, 21:04


Ушедший во мрак...
***

Сообщений: 134
Откуда: Чикагинск
Пол:мужской

Улыбчивых Демонов: 71

Да я вот тоже на днях таки осилил томики... честно говоря обе книги сплошного экшена...как-то это не по Перумовски. Где же его долгие описания рассуждения героев и тд... Хотя конечно понятно серия и так вышла не коротенькаяsmile.gif
Насчёт смертей главных героев... ну тут ничего неожиданого впринципе нетsmile.gif тк на героическое фентези где один крохит орды цмкл сразу не походил... а вот концовачка с обьединением миров и императором в роли хранителя нового мира, как-то оно неожидано.Я лично очень надеялся хотя бы на гебиль Эвиалаsmile.gif
Ещё чё-то как-то передрил Перумов с Кицумом..Орлангур - дух познания ето понятно... но его "мне нельзя..." "великое целое запрещает..." на протяжении чуть ли не половины книги... как-то тоже странно.
Единсвенное что действительно порадовало - это Игнациус с его ловушкой для богов. Фесс с Шестёркой и драконамиsmile.gif

Ну а общее впечатление о книге сложилось на крепенькую троечкуsmile.gif


--------------------
Не плачте, я вернусь. И вот тогда вы заревёте!!!
Прошлое не выберают. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #67, отправлено 28-11-2006, 21:10


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3387
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
Я лично очень надеялся хотя бы на гебиль Эвиала


Ну, Эвиал и погиб... частично. wink.gif

Цитата
Ещё чё-то как-то передрил Перумов с Кицумом..Орлангур - дух познания ето понятно... но его "мне нельзя..." "великое целое запрещает..." на протяжении чуть ли не половины книги... как-то тоже странно.


Кицум - не сам Орлангур, а его аватара.



--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #68, отправлено 28-11-2006, 21:49


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Я прочитал.
На последних страницах стало не очень интересно. Самый мощный момент- битва со Спасителем.

Спаситель рулит( это ж надо, сначала навалять Ракоту, потом перенести два слильнеших удара некромантией, потом- удар Алмазным мечом и Деревянным Мечом, потом Смертный Ливень, удар валькирии мечом Одина, потом вообще непонятное фессовское копье, потом столкновение миров). Имхо, Перумов очень уважает Спасителя. Очевидно, что Он(теперь буду писать с большой буквы)- самое сильное существо в Упорядоченном. Интересно, что будет с Ним дальше и как Он будет противостоять Новым Богам.

Рулит Архимаг Игнациус. Жаль, что он погиб. Я желал ему удачи.

Меня огорчил уважаемый мной Этлау. Он как-то раскис в конце. Впрочем, его можно понять: Спаситель для него значил больше, чем для всех остальных. Я так и не понял, как он умер: просто использовал свою кровь против Спасителя?


Ухудшилось мнение о Хедине. Они очень глупо попали в ловушку. Зауважал нынешнего Ракота.

Я вообще не понял, что сделал Фесс. Как-то это слишком абстрактно- черное копье, башня, карлик Глефа.


Самый стильный момент- когда Спаситель-во-Гневе шагает по небосклону, сражается с Новыми Богами и поднимаеь мертвых.
Спаситель- самая удачная находка Ника. С удовольствием буду читать про Него дальше.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #69, отправлено 22-12-2006, 21:27


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Глупо, слишком глупо всё закончилось. Было ощущение что я заново читаю "Гибель Богов" с этими бесконечными ресурсами и невиданными силами, что появились из неоткуда.
А уж крутость всех подряд просто раздражает. Один Игнациус чего стоит, может он и интриган большой, но если он даже не мог предположить кто такой Динтра на самом деле, то какой он к черту "великий маг". И бесил на протяжении всего повествования, так же как и "могучий и всё знающий наперёд" Саладорец.

Какой-то непонятный Орден Прекрасной Дамы, не вызывающий никаких симпатий (хотя как рыцари должен бы), к тому же полностью погибший. А то что остались только худшие, ещё больше всё усугубляет.

Обидно что погиб Император, и стал каким-то духом. Он был моим самым любимым персонажем, так как только таким должен быть истинный правитель.

Вцелом книга хоть и захватывает, но слишком она слаба. Первые книги цикла реально были сильнее.
Разочарован и точка!!! (ИМХО)

Сообщение отредактировал Sigmur - 22-12-2006, 21:34


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #70, отправлено 30-12-2006, 21:05


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Оооо! Сегодня я наконец-то дочитала 4-ый двухтомник "Войны Мага"!!! Неужели, наконец-то, конец?! Уф!
На 10 лет растянулся выход этой бесконечной мегасаги - "фессобарбары", как сказала Nia! За это время мой интерес к событиям книг, к сожалению, сильно угас. Угас на 3-ем томе "Войны Мага", который не оправдал ожиданий. Хотя раньше перумовский цикл был одним из моих самых любимых произведений в жанре фэнтези.
Чтение же этого последнего двухтомника цикла у меня растянулось аж на несколько месяцев. Читать было откровенно скучно, но так как предыдущие книги я все прочитала (вплоть до 3-ой части "Войны Мага" перечитывала дважды!), то хотелось все же узнать, чем там вся эта байда закончится. А закончилось все так, что там еще запросто можно написать продолжение как минимум на десяток-другой томов перумовским стилем. Но концовка, тем не менее, хоть и в меру недосказана, но хотя бы не очень сумбурная и не сильно скомканная.
В целом же, 4-ый том "Войны мага" написан очень слабо! Как с граматической точки зрения, так и со стилистической, и с сюжетной. Диалоги персонажей - это вообще отдельная песня! Особенно самый последний разговор Хедина с Сигрлинн - тихий ужас! Ну, любовные линии - это вообще самое слабое место Перумова. И диалоги влюбленных у него всегда получаются предельно нелепыми.
Хуже другое. Перумов сам начал путаться, что там сейчас происходит с тем или иным из всего бастиона персонажей. Про некоторых он вообще забыл, и истории их судеб канули в неизвестность. И очень жаль, что персонажи постепенно потеряли свою индивидуальность. Например, Император и Фесс ведут себя совершенно одинаково, как один и тот же персонаж.
Цитата
Слишком велик разрыв между первой и последней книгами, автор не то чтобы устал, потерял настрой, то состояние души, которое нужно для написания этой серии

Да, у меня сложилось такое же впечатление. Перумов просто дописывал цикл через пень-колоду, лишь бы добить.
Там еще в конце книги в качестве бонуса приведены несколько страниц из "1000 лет Хрофта". Несколько лет назад мне очень хотелось почитать эту книгу, но теперь я сомневаюсь, что буду это делать. Перумов выдохся как писатель, имхо. Читать его стало неинтересно. sad.gif
Но я все равно рада, что ознакомилась с "Сагой о Мечах", и перумовская концепция мироустройства по-прежнему является для меня идеальной и самой продуманной и логичной моделью фэнтезийной вселенной.

Сообщение отредактировал Tsi-Tsu - 30-12-2006, 21:10


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #71, отправлено 30-12-2006, 23:36


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Скажем так, последние 200 страниц- действительно, мешанина.
Но не весь второй том четвертой части.

Один Спаситель чего стоит? Вы где-нибудь видели подобное?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #72, отправлено 31-12-2006, 1:07


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Цитата
Скажем так, последние 200 страниц- действительно, мешанина.
Но не весь второй том четвертой части.

Не весь том 4-ой части, а 3-я часть + оба тома 4-ой части. wink.gif Только "мешанина" - неправильное слово. Просто параллельно развивается куча событий из множества горячих точек. Такой стиль обзора - чуть-чуть про одну группу сражающихся, чуть-чуть про другую, потом опять про первую и т.д. - как раз совсем неплох. Но последние книги все равно не катят, так как повествование вымученное, затянутое и скучное. Жаль, не дотянул Ник дописать нормальную концовочку.
Цитата
Один Спаситель чего стоит? Вы где-нибудь видели подобное?

Да, идея изобразить спасителя ТАК и правда очень оригинальная и интересная. Просто великолепно! Правда, я думаю, что христиане воспримут это как злостную насмешку над своей религией, а церковнослужители, почитав сие произведение, сожгли бы Перумова на костре! tongue.gif

Сообщение отредактировал Tsi-Tsu - 31-12-2006, 1:42


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #73, отправлено 31-12-2006, 12:32


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Tsi-Tsu @ 31-12-2006, 0:07)
Правда, я думаю, что христиане воспримут это как злостную насмешку над своей религией, а церковнослужители, почитав сие произведение, сожгли бы Перумова на костре! tongue.gif
*


Он никому не навязывает свою точку зрения. Искусство должно быть вне религиозной оценки. Откуда вы знаете, что он хотел сказать этим?
Например, лично я считаю, что это своебразное развитие тезиса определенного ряда лиц, утверждавших, что религия используется для того, чтобы сосать соки из простого народа. И тут- образ Спасителя-Вампира.
Это ж надо такое выдумать: вампирья сущность+ надежды простых людей.


И..... вы знаете, Спаситель явил ТАКУЮ мощь, что называть это насмешкой ну никак нельзя. Это скорее восхищение. Вспомните момент, где Он шагает по небосклону и поднимает мертвецов. Спаситель-во-Гневе- это один из лучших моментов в книге(имха). Вспомните, там говоорится, что по одному мановению Его руки вскипел океан и утопленники стали всплывать и выходить на берег.
Он оказался сильнее Хедина и Ракота вместе взятых (они даже не могли нанести Спасителю какой-то урон) и уцелел в обвале миров.

Сообщение отредактировал Zu-l-karnain - 31-12-2006, 12:35


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Young_Griffin_77 >>>
post #74, отправлено 8-01-2007, 21:12


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

Ник ответил на мои вопросы про Фейруза и Севера!
Фейруз, к сожалению, погиб при прорыве тьмы в Аркин, а Север не улетал на Утонувший Краб. Такие дела.


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #75, отправлено 8-01-2007, 21:23


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Young_Griffin_77 @ 8-01-2007, 20:12)
Фейруз, к сожалению, погиб при прорыве тьмы в Аркин, а Север не улетал на Утонувший Краб. Такие дела.
*

Цитата:
"Полёт драконов. Последний полёт. Девять стремительных стрел, ломящихся напролом, сметающих возведённые косной материей барьеры. Девять драконов:
Тёмно-багровый Чаргос; чёрный Сфайрат; огненно-рыжая Менгли; белый, как слепящий свет, Эртан; смарагдовая Вайесс; серебристый Редрон; ярко-красная Беллем; янтарно-жёлтая Флейвелл; и, наконец, жемчужная Аэсоннэ.
С ними, на их спинах: Кэр Лаэда, он же Фесс, он же некромант Неясыть. Преподобный отец Этлау. Эйтери, она же Сотворяющая, чародейка народа гномов. Север, гномий же охотник за неупокоенными с верным «лепестком»-фальчионом. Безымянная, деревянный лесной голем. И — Рысь-первая, её не живое и не мёртвое тело.
Вдребезги расшибив воздвигнутые естеством Эвиала пределы, девять драконов медленно кружили над Утонувшим Крабом. И Фесс во все глаза глядел вниз." (Выделение мое)

Ладно, сочтем авторской опечаткой smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #76, отправлено 4-02-2007, 18:59


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Увы, времени мало, поэтому буду кратко. Грустно, когда печатное воплощение замечательной идеи растягивается на длительное время. Сюжетная линия успевает выпустить множество побегов, среди которых, на мой взгляд, нередки и сорняки. В образовавшейся оранжерее запускаются и забываются старые ростки - а когда их иссохшиеся стебли таки попадаются садовнику на глаза, их, эстетики ради, привязывают к новым. В итоге получается буйный сад, полный красок и цветов, но весьма и весьма беспорядочный.
Обидно в первую очередь за садовника - самое красивое от сада осталось где-то там в дебрях
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #77, отправлено 5-02-2007, 10:00


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Young_Griffin_77 @ 8-01-2007, 23:12)
Ник ответил на мои вопросы про Фейруза и Севера!
Фейруз, к сожалению, погиб при прорыве тьмы в Аркин, а Север не улетал на Утонувший Краб. Такие дела.
*

Ник вас обманул! smile.gif
Или в издании "под плашкой" будет исправлен этот момент.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяжник >>>
post #78, отправлено 6-02-2007, 14:06


Идущий по Грани
****

Сообщений: 296
Откуда: Миры вокруг или Путь
Пол:мужской

Изучено тайн: 270

На самом деле в книге много таких моментов. И вина в этом скорее в издательстве, которое торопило Ника с написанием. А уж про то, что была выпущена не до конца правленная (на ошибки) версия я вообще промолчу. (надеюсь никто не видел, никому не скажет?)))) )


--------------------
Бродяжник,Серый,Хранитель, Искатель
"Show must go on!" - Queen
Туда, куда приходит Любовь, уже нет места Свету и Тьме
Вместо этой строчки могла быть Истина, но как вместить Истину в эту строчку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #79, отправлено 14-07-2007, 18:23


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3387
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

На ЛитФоруме многие считают, что мельинская Империя - с "богомерзкой данкой" в качестве Императрицы и без Императора обречена. Кто-нибудь из врагов обязательно воспользуется случаем, чтобы добить ослабевшее государство.

А как считаете вы?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #80, отправлено 16-07-2007, 20:08


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Кайран @ 14-07-2007, 18:23)
На ЛитФоруме многие считают, что мельинская Империя - с "богомерзкой данкой" в качестве Императрицы и без Императора обречена. Кто-нибудь из врагов обязательно воспользуется случаем, чтобы добить ослабевшее государство.
*

Во-первых, потенциальных "выбивателей" успели очень сильно повыбить самих. Все потенциальные внутренние претенденты понесли серьезные потери. И за то время, пока они накопят силы заново, сын Императора еще успеет взрослым стать. Клавдий почти наверняка останется верным, Сежес тоже, а они гарантировано удержат приличную часть легионов и часть магов. Плюс поддержка иных рас.

А против внешних врагов вставать будет еще больше народу.

Ну а во-вторых, там Император - в Хранителях smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #81, отправлено 16-07-2007, 20:36


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3387
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
Во-первых, потенциальных "выбивателей" успели очень сильно повыбить самих. Все потенциальные внутренние претенденты понесли серьезные потери.


А имперские силы разве не понесли потерь?

Цитата
Ну а во-вторых, там Император - в Хранителях


А в Эвиале в Хранителях была Наллика. Куда как постарше и поопытнее Императора. И что? Когда дошло до дела, никого особо не спасла, и еле-еле отстояла свой Храм.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #82, отправлено 17-07-2007, 10:27


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Кайран @ 17-07-2007, 3:36)
А имперские силы разве не понесли потерь?
*

Тоже понесли. Но мне показалось, что остальные понесли гораздо большие. Те же благородные роды вообще повыкосили почти целиком.

Цитата(Кайран @ 17-07-2007, 3:36)
А в Эвиале в Хранителях была Наллика. Куда как постарше и поопытнее Императора. И что? Когда дошло до дела, никого особо не спасла, и еле-еле отстояла свой Храм.
*

Ну ты сравнил, конечно, противников Наллики и потенциальных противников императорского престола smile.gif Я бы сказал, что Императору-Хранителю, если что и будет мешать, так это закон Равновесия smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #83, отправлено 17-07-2007, 12:24


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Alaric @ 17-07-2007, 13:27)
Ну ты сравнил, конечно, противников Наллики и потенциальных противников императорского престола smile.gif Я бы сказал, что Императору-Хранителю, если что и будет мешать, так это закон Равновесия smile.gif
*

это точно. император-хранитель поставлен стеречь мир, а вовсе не оберегать имперский престол wink.gif а войны, междоусобицы и тп - это в порядке вещей, в каждом мире они были и будут всегда


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миройя >>>
post #84, отправлено 25-07-2007, 21:41


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: серые пределы Москвы
Пол:нас много!

разбитых надежд: 27

Цитата
это точно. император-хранитель поставлен стеречь мир, а вовсе не оберегать имперский престол  а войны, междоусобицы и тп - это в порядке вещей, в каждом мире они были и будут всегда

Да и ХиР, порядком изменившиеся, вряд ли одобрят вмешательство ученика. Они ведь за естественный порядок вещей sad.gif


--------------------
"Мир велик, но велик он только для того, кто хочет протянуть сколько-то лет, не думая о том, что последует за ними".
Ник Перумов "Одиночество мага-2"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #85, отправлено 27-07-2007, 21:07


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3387
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Миройя @ 25-07-2007, 21:41)
Да и ХиР, порядком изменившиеся, вряд ли одобрят вмешательство ученика. Они ведь за естественный порядок вещей sad.gif

По-моему, вторжение козлоногих и пробуждения всяких Слашей Бесформенных вряд ли можно назвать "естественным ходом вещей".


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миройя >>>
post #86, отправлено 28-07-2007, 20:29


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: серые пределы Москвы
Пол:нас много!

разбитых надежд: 27

Но они же помогали тогда, хоть и тайно! А я под естественным порядком имела ввиду падение империй, смену властителей и все такое прочее!!!


--------------------
"Мир велик, но велик он только для того, кто хочет протянуть сколько-то лет, не думая о том, что последует за ними".
Ник Перумов "Одиночество мага-2"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Goblin
post #87, отправлено 2-08-2007, 13:19


Unregistered






я так и не понял зачем нужно было сначало воскрешать а потом убивать Рысь?(мне первого раза хватилоsad.gif )
А Фесса нужно было либо замочить либо оставить в жывых mad.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fox >>>
post #88, отправлено 8-03-2008, 2:33


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Лабиринт
Пол:мужской

Украденных снов: 95

Под конец я уже хотел их сам всех придушить, а особенно Клару. Лично мне они все надоели. Там уже была просто сборная солянка из героев и их интересов. Не понравилось sad.gif


--------------------
Но уж продуман распорядок действий
И неотвратим конец пути...

Они ищут друг друга, не зная ни имен, ни лиц. И тот, кого найдут первым, погибнет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WereWolfe >>>
post #89, отправлено 10-03-2008, 18:51


...НЕодинокая странница...
****

Сообщений: 483
Откуда: Серые Пределы Ростова-на-Дону
Пол:нас много!

Шагов к Свободе: 1235

концовка великолепная только по мне лично крайне не утешительная. Фесс где то между жизнью и смертью..хотя с другой стороны там же и Рысь-первая. очень жалко Анэто и Мегану.хотя если и ставить точку в цикле-то только так!
Ясно что Кицум-аватара Орлангура.
Маски-ну точно не Хедин и Ракот,доводов довольно много,да и нестал бы Хедин с его любовью к стратегии вот так грубо появяться перед Фессом. К тому же по разговорам братьв-богов видно что в Эвиал они для не спускались(кроме визитов Хедина в виде сокола), да и Фессом еще не говорили,хотя вроде подумывали. так же ясно что мечи они хоть и не прочь заиметь,но опять же не такой ценой.
а вообще великолепен весь цикл! респект Перумову. спасибо за такие книги!


--------------------
Но когда я упорно просил именовать себя Геральтом Роджером Эриком дю Хо-Беллегардом, то Весемир решил, что это смешно, претенциозно и звучит идиотски.
Лучше совершать свои ошибки, чем способствовать чужому триумфу. Лучше выбрать ад, чем быть назначенным на небеса. Неважно, что ты думаешь - думать в любом случае лучше. Туурнгайт
Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megaera >>>
post #90, отправлено 11-03-2008, 23:08


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Где была ещё вчера, там сегодня не найти...
Пол:женский

Оптимизм: 21

Да-а, бедного Фесса стоило угробить. Хотя я до последнего надеялась что Хедин с Ракотом его уболтают к ним в подмастерья пойти. Будем надеяться, что в последующих книгах об Упорядоченном (если они будут) Фесс не будет, как Рейстлин, просыпаться от "долгого сна" и всех спасать.


--------------------
If you don't know where you're going, you'll end up somewhere else...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миройя >>>
post #91, отправлено 12-03-2008, 23:55


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: серые пределы Москвы
Пол:нас много!

разбитых надежд: 27

Просыпаться он точно не будет, Ник - первый противик этого.


--------------------
"Мир велик, но велик он только для того, кто хочет протянуть сколько-то лет, не думая о том, что последует за ними".
Ник Перумов "Одиночество мага-2"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #92, отправлено 13-03-2008, 10:47


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

у Ника все и всегда на воде вилами писано wink.gif
он зарекался и Гибель Богов-2 не писать. однако же! smile.gif
чует мое сердце, что рано или поздно Фесс и Аэсонне пробудятся...


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WereWolfe >>>
post #93, отправлено 13-03-2008, 16:28


...НЕодинокая странница...
****

Сообщений: 483
Откуда: Серые Пределы Ростова-на-Дону
Пол:нас много!

Шагов к Свободе: 1235

что ж ..в конце концов это ни есть плохо!))хорошие персоонажи


--------------------
Но когда я упорно просил именовать себя Геральтом Роджером Эриком дю Хо-Беллегардом, то Весемир решил, что это смешно, претенциозно и звучит идиотски.
Лучше совершать свои ошибки, чем способствовать чужому триумфу. Лучше выбрать ад, чем быть назначенным на небеса. Неважно, что ты думаешь - думать в любом случае лучше. Туурнгайт
Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миройя >>>
post #94, отправлено 13-03-2008, 22:58


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: серые пределы Москвы
Пол:нас много!

разбитых надежд: 27

Цитата
у Ника все и всегда на воде вилами писано

Не только). Он еще и в моем блокнотике так написал)))
Цитата
что ж ..в конце концов это ни есть плохо!))хорошие персоонажи

Я тоже только за)). Готова читать об их похождениях до самого последнего. Кроме того, если они и пробудятся, то только при таком стечении обстоятельств, о котором нельзя не читать)))


--------------------
"Мир велик, но велик он только для того, кто хочет протянуть сколько-то лет, не думая о том, что последует за ними".
Ник Перумов "Одиночество мага-2"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анэто >>>
post #95, отправлено 14-03-2008, 0:45


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Н. Новгород (Область)
Пол:мужской

Харизма: 164

Хорошо, что Ник не заразился болезнью г-на Сольваторе, пишущего ...надцатую книгу про Дзирта. Тогда бы, книги после второй за ВМ (при всём уважении к Николаю) герои ничего кроме тошноты и жалости не вызвали бы.


--------------------
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
-В.Высоцкий-

Ev'rything's gonna be alright!
-B.Marley-
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #96, отправлено 14-03-2008, 6:53


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата(Анэто @ 14-03-2008, 2:45)
Хорошо, что Ник не заразился болезнью г-на Сольваторе, пишущего ...надцатую книгу про Дзирта. Тогда бы, книги после второй за ВМ (при всём уважении к Николаю) герои ничего кроме тошноты и жалости не вызвали бы.

*

что значит не заразился??? ))))))
может посчитаем количество книг об Упорядоченном, и конкретно о Хренителе Мечей? biggrin.gif
ХХ - 3 тома
ДН - 1 том
АДМД - 2 тома
РМ - 1 том
СМ - 2 тома
ОМ - 2 тома
ВМ - 4 тома
Итого: 15 томов

ну и сколько еще планируется?
ТЛХ
ГБ-2
БКР...
ах да.. Еще и Водопад Миров smile.gif


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WereWolfe >>>
post #97, отправлено 14-03-2008, 10:44


...НЕодинокая странница...
****

Сообщений: 483
Откуда: Серые Пределы Ростова-на-Дону
Пол:нас много!

Шагов к Свободе: 1235

это ведь ни есть плохо!)))жалко порой расставться с героями,к которым привыкаешь!а если хочется чего то нового,ведь всегда можно взять книгу какого-нибудь другого автора))))


--------------------
Но когда я упорно просил именовать себя Геральтом Роджером Эриком дю Хо-Беллегардом, то Весемир решил, что это смешно, претенциозно и звучит идиотски.
Лучше совершать свои ошибки, чем способствовать чужому триумфу. Лучше выбрать ад, чем быть назначенным на небеса. Неважно, что ты думаешь - думать в любом случае лучше. Туурнгайт
Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анэто >>>
post #98, отправлено 19-03-2008, 0:08


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Н. Новгород (Область)
Пол:мужской

Харизма: 164

Да количество книг действительно велико, но под "болезнью Сальваторе" я имел в виду не количество, а качество книг. Герои маэстро Сальваторе (особенно Дзирт и ко) просто напросто не развиваются, с завидным постоянством выходя из передряг. Герои Ника, на мой взгляд, развиваются от книги к книге. А опасности подстерегающие их и вправду заставляют сопереживать героям, а не быть уверенными в том, что все останутся живы и здоровы как всегда.
Также под "болезнью... " можно понимать и откровенно коммерческое штампование книг. Хотя это проблема не только Сальваторе.


--------------------
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
-В.Высоцкий-

Ev'rything's gonna be alright!
-B.Marley-
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
WereWolfe >>>
post #99, отправлено 21-03-2008, 20:28


...НЕодинокая странница...
****

Сообщений: 483
Откуда: Серые Пределы Ростова-на-Дону
Пол:нас много!

Шагов к Свободе: 1235

ну что ж,тогда Перумов такую болезнь не подцепил))что не может не радовать!)) его герои и правда круто изменились с "Алмазного меча,Деревянного меча" по "Конец игры".


--------------------
Но когда я упорно просил именовать себя Геральтом Роджером Эриком дю Хо-Беллегардом, то Весемир решил, что это смешно, претенциозно и звучит идиотски.
Лучше совершать свои ошибки, чем способствовать чужому триумфу. Лучше выбрать ад, чем быть назначенным на небеса. Неважно, что ты думаешь - думать в любом случае лучше. Туурнгайт
Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Seamnni >>>
post #100, отправлено 22-03-2008, 1:16


Ромашка
***

Сообщений: 99
Откуда: Тюмень-Киев
Пол:женский

Растерзан раз Зеленый кот: 66

Так ли уж герои изменились ? Вот Фесс, что в "алмазном и деревянном" кинулся спасать все и вся за счет собственой жизни, да и в "войне" поступил также. Хотя про Упорядоченое читала бы и читала....


--------------------
Мы... мы... в Валиноре? Почему... почему же ничего не горит?!

"Светлые-то вы светлые, да при случае и Тьмой не преминёте воспользоваться..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 21-09-2024, 15:16
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.