Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Какие фильмы смотрели в последнее время, Ваши впечатления

Лирабет >>>
post #2501, отправлено 19-09-2013, 0:51


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(Случайный прохожий @ 17-09-2013, 15:07)
Так фильм продолжение хроник ридика , или отдельный сюжет ?
*


Да, продолжение: "Чёрная дыра" - "Хроники Риддика" - "Риддик". Ну, и следующее продолжение тоже будет, ясный купорос, ведь Риддик так и не попал домой.


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #2502, отправлено 15-10-2013, 0:05


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

"Роберт Ресслер. Жизнь с чудовищами"

Решила написать тут о великолепнейшем документальном фильме о Роберте Ресслере - легенде ФБР, отце-основателе отдела поведенческого анализа.

О фильме: документальный фильм о Роберте Ресслере, бывшем специальном агенте ФБР, который ввел в обиход термин «психологический портрет серийного убийцы». Нет ничего труднее, чем охота за "охотником за людьми". Серийный убийца - это хищник, но его добычей становятся люди.
Ежегодно ФБР расследует не меньше 50 серийных убийств.
Плод больного воображения заставляет маньяков действовать жестоко, и они убивают снова и снова. Только один фактор определяет, кто станет жертвой - это сознание серийного убийцы. Поведенческий профиль - это психологический портрет убийцы. Он представляет схему проникновения в сознание преступника. Именно с этого должна начинаться охота на него.

Его называют американским Шерлоком Холмсом конца 20-го века. Работая исключительно с помощью дедуктивного метода, имея на руках протоколы расследования и фотографии с места преступления, он по крупицам воссоздавал внутренний и внешний облик убийцы.
Введя в криминологию понятие «серийный убийца», изучая «как» и «почему», он в итоге выяснял «кто». Свыше 30 монстров, чьи злодейства пугали своей изощрённостью и извращённостью, были задержаны и переданы в руки правосудия благодаря его таланту составления психологического портрета «модус операнди». Кажется невероятным в течение часа после ознакомления с делом назвать все основные приметы маньяка.
Но только не для Роберта Ресслера.


Пошаговое описание методов Ресслера на конкретных примерах, краткий экскурс в основы бихевиористики - это прекрасно.
Жути тоже хватает (реально совершенные преступления), так что фильм не для неженок.
Когда Роберту было девять, в его родном городе Чикаго появился серийный убийца - убийца с губной помадой. Вообще, парню "везло" на серийных убийц - когда он был маленьким, продукты в его дом доставлял Джон Гейси, который стал "Убийцей-клоуном". Мне тоже везло на убийц, но профайлером я, увы, не стала

Шумное дело "убийцы с губной помадой" завладело сознанием мальчика и даже когда маньяка поймали (Уильям Хайренс - студент), Роберт не сумел выкинуть его из головы. "В таких случаях ты пытаешься каким-либо образом проникнуть в сознание этого человека и понять, почему он это делает. А потом это приводит к профессии, которую ты выбираешь, это становится делом твоей жизни... Я хотел понять таких людей, как Уильям Хайренс"
Как выяснилось, зачастую "понять", означает "поймать".

Упоминающиеся дела: Джон Уэйн Гейси, Александрийский убийца, Тед Банди, Джеффри Даммер и т.д. От вставок интервью с Гейси становится не по себе, как и от аудио-откровений Джеффри Даммера. Нужно обладать невероятно крепкими нервами, чтобы заниматься таким делом: беседовать с чудовищами, выслушивать и анализировать их для того, чтобы охотиться на им подобных. Показали также родителей Джеффри Даммера - как они, интересно, живут, с осознанием того, что вырастили монстра? Вообще, биографии серийных убийц - штука познавательная.

В общем, отличный фильм для интересующихся темой.

Сообщение отредактировал kat dallas - 15-10-2013, 12:12


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #2503, отправлено 16-10-2013, 9:17


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Из последнего просмотренного - Jug Face, "Лик на кувшине". Не смотрите, сразу говорю, фигня. Про маленькую лесную общину, которая хочет принести в жертву чудовищу, живущему в яме девушку, беременную от своего брата. Вот и весь сюжет, собственно. Очень много малоаппетитных подробностей. Гэ.


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NastolgiaFeniks >>>
post #2504, отправлено 21-10-2013, 12:57


Мозговой террорист.
****

Сообщений: 388
Откуда: Ледяное озеро Коцит
Пол:нас много!

Террористических актов в мозгах: 525
Замечаний: 1

Малавита! Старички отожгли на мой взгляд.) Томи Ли Джонса видела впервые после неудачных, на мой взгляд, Людей в черном 3 и он таки дал жару.) Старушка Пфайффер предстала в весьма колоритном амплуа, да и в целом фильм Бессона являет собой забавный троллинг как Крестного отца в частности, так и всей мафии в целом.)

Перед Малавитой ходили на Астрал 2. XDDD Зал настойчиво просил меня воздержаться от комментариев ибо им, дескать страшно, но... мне было дико смешно.) Пока втыкала первые 15 минут в этот фильм - наивно предполагала, что первую часть не видела и в помине, ан нет, обшиблась. На 20 минуте вспомнила весь первый фильм и осознала что смотрю какой то ужасающий повтор... В общем посмеялась от души, но так и не смогла как следует испугаться. =(


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #2505, отправлено 2-11-2013, 18:18


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

"Тор 2 :царство тьмы"

Сперва фанатское)

Сразу после марвеловской заставки последовал первый оргазм показали Локи - вот так радость, вот так сюрприз) И чем дальше, тем прекрасней обстояли дела - Локи в фильме много, и он великолепен с его утонченной саркастичностью и эффектными переходами от небрежной невозмутимости к пронзительной эмоциональности.
Правда, на мой взгляд, прическа в "Мстителях" у него была получше - я люблю длинные волосы, но они плохо лежат зачесанными назад, в результате эффектный образ постоянно смазывался из-за повышенной растрепанности)

Да и в целом, при всем моем глубочайшем восхищении, в тех же "Мстителях" наше распрекрасное божество смотрится более брутально, мужественно, впечатляюще, а "Торе 2" он выглядит... менее зрелым, если можно так выразиться: более изящная фигура (обмундирования меньше?) и за счет очень длинных волос лицо более миловидное, мальчишеское, жесткости маловато.
Но все равно хорош, зараза)

Теперь о фильме в общем: гораздо лучше первого "Тора". Более ярко, зрелищно, больше юмора (реплики Локи прекрасны, как и диалоги с его участием, впрочем, забавных эпизодов хватает и без него), и сама показанная история куда более эффектна и увлекательна, чем сюжет первого фильма.

Главзлодей впечатляет, он суров и жутковат - приятно посмотреть, Один ведет себя, как старый дурак, но ладно, спишем на возраст и стресс, радует, что создатели фильма не развели розовых соплей ни вокруг романа Тора и Джейн, ни насчет проникновенных взоров, бросаемых на Тора его воинственной барышней-соратницей.

Неплохое развлекательное кино, посмотрели с большим удовольствием, даже муж не особо фырчал)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
anatol
post #2506, отправлено 6-11-2013, 14:16


Unregistered






тоже недавно смотрел Тор 2, но по мне так фильм всё таки хороший, смешной моментами, но что-то в нём не доработали. мало как-то сюжета
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #2507, отправлено 6-11-2013, 15:43


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Второй Тор получился в разы лучше первого, хотя бы потому, что Локи на это раз развернулся по-настоящему - и прикалывался, и превращался, и обманывал, в общем, делал все то, богом чего он по идее является.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #2508, отправлено 8-11-2013, 21:06


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

"Штурм Белого дома"
Наитипичнейший боевик по наитипичнейшему сценарию)
Но это в хорошем смысле - да, идея нападения на что-то-охренительно-важное с захватом заложников, среди которых есть храбрый парень со специальными навыками, готовый весело расфмгачить супостатов в хлам, не нова, но в развлекательных боевиках она частенько себя оправдывает.
Как в этот случае, например: активного действия много, как и нехитрого, но забавного, боевикового юмора, интрига несложная, но есть, чернокожий глава государства прекрасен, а одного из злодеев озвучивает тот самый актер дубляжа, чьим голосом говорил Волан-де-Морт - ах, чувственно и вкрадчиво звучит этот голос, аж мурашки по спине)
В своем жанре фильм весьма неплох.

"Копы в юбках"
Ох ты боже ж мой...мда... я понимаю, что денежки зарабатывать надо, но мне казалось, что именитая актриса вроде Сандры Баллок в состоянии не умереть с голоду, даже игнорируя возможность сниматься в таком вот барахле.
Название перевели "прекрасно", учитывая, что обе главные героини щеголяли в брюках. Сандра Баллок сыграла агента ФБР - что-то вроде нудной и заносчивой мисс Совершенство. Ее коллегой по расследованию волей случая стала женщина-коп -- своеобразная дама с лишним весом и грубыми "уличными" манерами.
В принципе, идея неплоха, и затравка, первый эпизод с Баллок тоже был вполне многообещающим, но потом... юмор слишком незатейливый и грубый - нет, я знаю, что иногда и весьма неинтеллектуальные шутки бывают очень смешными, но это явно не тот случай. Кое-какие проблески были, но их забивал явный перебор с примитивностью образа упитанной полицейской, временами она меня даже раздражала.
В общем, не особо-то... можно и не смотреть.

"Заклятие"
Сказано, что фильм основан на реальных событиях... ну, вероятно, реальные признаки паранормального настолько затасканы кинематографом, что смотрятся дивной коллекцией баянов) Или семейство Перрон курило что-то забористое и под этим делом читало мистические романы, вот им и пригрезилось)
В некотором смысле это восхитительно: собрать воедино все мыслимые штампы жанра и впихнуть их в один фильм) Сперва сохранялась хоть какая-то надежда, что создатели фильма взбрыкнут и поведут события по нестандартному пути... ага, конечно - все по накатанному, как и в десятках фильмов до этого.
В результате эффект как от ужастика нулевой, и во время просмотра можно или скучать или смеяться.... мы предпочли второе)
Хотя один неприятный момент в фильме имеется - ну нынче ж частенько так бывает, вызвать чувство "как страшно!" создатели фильма не могут, поэтому вызывают чувство "как противно".

"Лимб"
День сурка", в который угодили главгерои, интригует - название наводит на мысли о разгадке, тем не менее, пошаговое раскрытие тайны увлекает. Сюжет нетипичен, что не может не радовать, правда, ужастиком это и спьяну не назовешь, скорее, просто мистика, но неплохая. Злодей колоритен, атмосфера загадочна. Зрители в нашем лице азартно строили догадки и советовали героине как лучше поступить - в общем, вполне неплохой фильм. На один раз. Но неплохой.

"Судная ночь"
Недалекое будущее. Уровень преступности резко упал, а все потому, что одну ночь в году людям дозволяется "выпустить зверя" - убить любого человека. В течении двенадцати часов можно безнаказанно и безо всяких последствий совершать любые преступления.
Основными жертвами становится беднота и бездомные, то бишь, в эту ночь процветает убийства ради убийства. Впрочем, некоторые с мачете наперевес идут выслеживать конкретную жертву - босса, соседа, надоевшего родственника...

Главный герой живет в респектабельном районе, он зарабатывает на жизнь продажей систем безопасности, призванных защитить дома и их обитателей от тех, кто желает оторваться по полной в Судную ночь и шляется по округе с колющим и огнестрельным оружием. Такая система стоит и у него дома, ага, та самая система, на реализации которой он заработал чертову уйму денег, но вот в чем секрет - она может лишь отпугнуть, а против целенаправленной атаки ей не выстоять.
Но кому может понадобиться мирное семейство, не имеющее врагов? О, Судная ночь полна неожиданностей...

Сама идея интересна - ночь безумной и зачастую немотивированной жестокости, когда половина респектабельных граждан срывает маски и превращается в монстров, а вторая половина дрожит от страха за свою жизнь.
Впрочем, сразу бросается в глаза идиотизм главного героя - зная о творящихся в Судную ночь безумствах, он ограничился установлением не хрен то и надежной системы безопасности, состоящей из видеонаблюдения и металлических ставней на окна и дверь.
А где бойницы, из которых можно отстреливать покушающихся на твою семью негодяев?
Почему лужайка не заминирована?
Где домашний арсенал, которым должен бы в совершенстве владеть каждый член семьи?
Почему бы не организовать что-то вроде бункера, который хрен захватишь, благо, деньги-то есть?
В общем, на редкость безответственное отношение к собственной безопасности.
Супругу главгероя играет Лина Хиди (так очаровавшая меня в роли Серсеи Ланнистер), с черными волосами она выглядит лет на шесть старше чем в "Игре престолов", тем не менее смотреть на нее приятно.
События развиваются быстро и довольно предсказуемо, но в целом неплохой фильм, чтобы скоротать вечерок.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #2509, отправлено 18-11-2013, 17:19


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Буду краток.

user posted image

user posted image

Сообщение отредактировал Кот Баюн - 18-11-2013, 17:19


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Der_Fenriz >>>
post #2510, отправлено 19-11-2013, 23:09


Рыцарь
***

Сообщений: 93
Откуда: Москва
Пол:мужской

Космических кораблей: 44

Из последнего?
Плохой мальчик Бабби - очень оригинальный фильм 90-х, который балансирует на грани арт-хауса\антиутопии и мелодрамы. Про паренька, который жил в отвратительной комнате вместе со своей мамой лет 30, не меньше и никогда не выходил за ее пределы, потому что мамаша запугала его тем, что воздух снаружи отравлен. Единственными друзьями паренька были его кот (судьба которого печальна) и тараканы. Но в один прекрасный момент он выбирается за пределы своей тюрьмы и именно похождениям паренька в столь незнакомом мире, адаптации его к нему, и посвящена большая часть фильма. Прекрасный нестандартный фильм с отличной музыкой, актерской игрой и исключительным эффектом присутствия.
Вулканический удар - отличный южно-корейский фильм, действие которого происходит в альтернативной Южной Корее, а вернее, в одной из ее школ, и в этой альтернативной реальности некоторые люди обладают способностями управлять энергией окружающего мира. Сперва сюжет посвящен борьбе между школьными группировками за влияние, но затем мы видим как ученики, некогда бывшие врагами, объединяются вместе перед лицом более важной проблемы - террора группы преподавателей, которые считают повиновение, унификацию и стерильность сознания обязательными для всех учащихся. Сильный фильм, незамысловатый на первый взгляд сюжет которого скрывает в себе множество параллелей, простых, но от этого не менее важных моральных посылов, и высмеивание отдельных человеческих качеств. При этом в нем также показаны прекрасные истории любви, дружбы, вражды и взаимоподдержки. Замечательный саундтрек, харизматичные персонажи и спецэффекты, за которые бы не постеснялся и иной голливудский режиссер, помогают в полной мере насладиться этим полотном.
Хороший, плохой, злой. Ну, об этом фильме даже и не стоит особенно много говорить, это классика. К своему стыду я посмотрел его только недавно. Образцовый вестерн с неподражаемым Клинтом Иствудом в главной роли. В нем восторгает все - саундтрек, пустынные пейзажи прерий, завораживающие перестрелки, отличная актерская игра, декорации, операторская работа - все. Фильм настолько атмосферный, что дух Дикого Запада чувствуется из-за экрана, ты погружаешься в действие и растворяешься в нем, выныривая по завершении ошеломленным, как будто бы ты самолично участвовал во всех приключениях героев.

Вердикт: все три фильма мне очень понравились, хотя все три очень разные. Но я бы настоятельно рекомендовал их всем, кто действительно способен оценить хорошее кино по заслугам.

ПС: замечу, что это лишь три последних фильма, которым удалось произвести на меня сильное впечатление. Если брать в целом, то таких фильмов (которые я бы настоятельно рекомендовал посмотреть) намного больше.

Сообщение отредактировал Der_Fenriz - 19-11-2013, 23:13


--------------------
"...я никогда не умру."
(М.Серрано)
---------------------------------------------------------
"И монстр откусил ему шею. Человек постоял-постоял и упал в лужу, неподалеку от меня. У него из туловища посыпались грибы и лук."
(J.D. Junior)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #2511, отправлено 20-11-2013, 9:44


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Кот Баюн
Да ладно, новая экранизация Кэрри вышла отличной (если конечно мы говорим про экранизацию книги, а не КРОВЬКИШКИНУВЫПОНЯЛИ), ее единственная проблема в том, что Хлоечка и Джулианна Мур переиграли всех.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #2512, отправлено 9-12-2013, 15:56


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

"Паранойя"
Главный герой (его играет Лиам Хеймсворт, брат Криса Хеймсворта, сыгравшего Тора - вид у парнишки такой же малоинтеллектуальный, как и у старшего братишки) молод, упрям и нахален. Недостаточно нахален, чтобы нахрапом взять карьерные высоты, но достаточно для того, чтобы привлечь внимание большого босса... который выбирает нашего парня в качестве "засланного казачка", то бишь промышленного шпиона в конкурирующей компании, управляемой старым наставником босса. У парня выбора особого нет, так что после небольшой подготовки и наведения внешнего лоска, он отправляется выполнять свою рискованную миссию.

Босса главного героя играет Гари Олдман, его конкурента, владельца компании, за которой надлежало шпионить - Гаррисон Форд. Злодея, работающего на героя Олдмана изобразил Джулиан МакМехон, а в роли агента ФБР задействован Джош Холлоуей - конечно, тут он не так сексуален, как в "Остаться в живых", тем не менее... я к чему веду - при таком актерском составе и сюжете, который является непаханной целиной для всевозможных неожиданных поворотов, могли бы снять и получше.

Нет, в целом все неплохо - детективная линия, некая доля напряжения, капелька личных взаимоотношений, но очень уж простовато. Концовка незатейлива и предсказуема, причем создатели фильма даже не потрудились ее как-то зрелищно обставить. В итоге смотрится с интересом, по после финальных титров возникает мысль "и это все?" Ни особых психологических игр, ни хитроумных поворотов... эх..

Но на один раз вполне.

"Мы - Миллеры"
Дэвид Берк - мелкий торговец наркотиками. Его клиенты - взрослые люди, желающие немного расслабиться, детям он товар не продает, так что считает себя неплохим парнем.
Однажды Дэвид попадает в большой переплет. Чтобы расплатиться с боссом, он должен перевезти из Мексики груз марихуаны. Однако одинокий парень не самого респектабельного вида непременно вызовет подозрение на границе... А кто с наибольшей вероятностью подозрения не вызовет? Верно, семья на отдыхе. И вот наш герой собирает команду - соседка-стриптизерша, соседский подросток-ботан и юная девушка, живущая на улице. Изображая семью, они отправляются в Мексику...
На удивление понравилось. Правда, много шуток на сексуальную тему, но шутки эти не грубые, а... просто пикантные) Есть и пара-тройка глупостей, конечно, без которых вполне можно было бы обойтись, но ничто не совершенно, зато в целом фильм можно назвать добрым, ибо через весь вроде бы легкомысленный сюжет красной нитью проходит нехитрая истина о важности семейных ценностей.
В целом впечатление самое положительное. Дженифер Энистон я никогда особо не любила, но стриптизерша из нее получилась отлична) Девушка, играющая псевдо-дочку, очень мила, приятно посмотреть, парень-ботан... ботан и есть) В общем, тем, кто не чурается немного непристойного юмора, должно понравиться.

"Проклятие Чаки"
Многого от таких фильмов ждать не принято. Стиль выдержан - и это главное) Не затянуто, довольно простенько, с соблюдением всех традиций цикла о "Чаки" - свирепая кукла с большим ножиком и наивное семейство, не знающее, что их ждет. На один раз для тех, кто ностальгирует по старым добрым ужастикам.

"Мерзлая земля"
Фильм основан на реальных событиях, которые воссозданы довольно точно.
Роберт Хансен действительно орудовал на Аляске с 1971-ого по 1984ый год. На его счету около тридцати изнасилований и 17 убийств (точнее, в 17ти он признался. а там - черт знает, сколько их было), в некоторых из которых проявления садизма и сексуальное насилие дополняется охотой на человека - ах да, наш Хансен не только примерный семьянин и добропорядочный член общества, он еще и отличный охотник. Жетвами его преступлений становились молоденькие проститутки и стриптизерши.
Одной из них, Синди Полсон, удалось сбежать и она сыграла важную роль в опознании маньяка. Но опознать - это одно, а доказать - это другое... слово проститутки против слова уважаемого человека. Однако не все копы видят в бедняжке шлюху, для некоторых она в первую очередь человек, молодая женщина, пострадавшая от рук чудовища, прячущегося под маской обычного парня, и благодаря им об истории Синди узнает полиция штата, занимающаяся делом об исчезновениях и убийствах женщин.
Фильм начинается со спасения Синди, а затем рассказывает о расследовании - копы пытаются найти доказательства причастности Хансена к серии убийств и исчезновений.

История сама по себе жуткая, как и все истории о реальных деяниях серийных убийц. В конце концов, смотреть (или читать), зная, что речь идет о художественном вымысле - это одно, но когда понимаешь, что перед тобой отображение кошмара, приключившегося на самом деле - лично мне становится не по себе.
Джон Кьюсак в очках оказался здорово похож на Хансена, так что в роль вписался отлично. Николас Кейдж всегда убедителен в рли хороших парней, так что и к нему претензий нет.
Фильм пронизан довольно мрачной атмосферой - холод и темнота зимней Аляски плюс убийства - однако кровавых эпизодов нет. Зато есть пара сцен, действующих на нервы, и порождающих острейшее желание побеседовать с Хансеном при помощи топора и строительного пистолета.
Сама история хороша, однако есть в фильме и недостатки - в частности, некая затянутость. Дело в том, что "Мерзлая земля" - это не только история охоты на маньяка, в определенной степени это еще и история о Синди, уцелевшей жертве Хансена. Я понимаю, что эпизоды, посвященные ей, должны были добавить фильму драматичности, но на мой взгляд, 17 убийств - это драматично само по себе, а лишние лирические отступления только тормозят развитие событий.

Итак, местами немного затянуто, но в целом интересно: копы, такие разные, хорошие и не очень, герой Кейджа, от души погруженный в свою работу, Хансен - монстр в обличье примерного гражданина, бурное оживление действия ближе к финалу - это прекрасно и занимательно, особенно для тех, кто интересуется историями серийных убийц.
И очень цепляет дополнительный штрих: после финала идут титры с фотографиями женщин, впоследствии убитых Хансеном, это впечатляет, потому что лишний раз напоминает о реальности показанной истории.

Я не скажу, что фильм шедеврален - в первой половине он слишком нетороплив и вообще - такую историю можно было снять и получше, но в общем неплохо, и мы посмотрели его с удовольствием.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #2513, отправлено 18-12-2013, 4:05


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Ночью ходил в кино на продолжение «Голодных игр», а утром – на сказочно красивый мультик «Холодное сердце».

Там такая чудесная зима! Повсюду лёд и высоченные сугробы, укрытые снегом деревья и заснеженные вершины гор, снежинки всех форм и размеров, а ещё потрясающий ледяной замок местной «снежной королевы». Картинка особенно завораживает оттого, что за стенами кинотеатра сейчас ничего такого не наблюдается, а вчера на «Голодные игры» я вообще шёл под дождём и немного вымок. Хочу, хочу туда! Даёшь зиму!

Что касается всего остального… Мультик оставил приятные впечатления. Он не идеальный и местами очень напоминает «Рапунцель», но всё равно очень добрый и славный. А ещё там снеговик прикольный!


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #2514, отправлено 19-12-2013, 20:21


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Второй "Хоббит" - как всегда, роскошен, красив, драматичен и всё такое, но как назло, всем (и даже мне) запомнится вот этим:

user posted image


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #2515, отправлено 20-12-2013, 16:53


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Ну, кому как, а мне фильм запомнится слитым в унитаз Беорном, бесполезным Радагастом (зачем он тут появлялся?) и лезущими отовсюду орками, битвы с которыми занимают половину экранного времени.

Сообщение отредактировал Оргрим - 20-12-2013, 16:54


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #2516, отправлено 1-01-2014, 19:18


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

"47 ронинов"
Заранее прошу прощения за некую бессвязность изложения - нет, это не от постновогоднего состояния организма, а исключительно из-за избытка впечатлений.
Положительных впечатлений.
Очешуенно положительных впечатлений.

Ибо фильм просто прекрасен.
Признаться, я опасалась, что наткнусь на среднестатистическое бестолковое фэнтези, но оказалось, что "47 ронинов" - это удивительная история: тут вам и приключения, и любовь, и коварство, и мистика, плюс впечатляющий экшн с яркой и зрелищной картинкой сочетается с драматичными, эмоциональными и...необыкновенно душевными эпизодами.

Во-первых, порадовали персонажи.
Киану Ривз не только безумно привлекательный мужчина, но и талантливый актер, так что несмотря на внешнюю сдержанность он отлично передавал эмоции своего героя - вроде и лицо непроницаемо, но сколько чувства во взгляде, в едва заметном повороте головы...ах!
Помимо этого очень понравился главный плохиш - князь Кира, этакий Люциус Малфой японского разлива, так же аристократическая надменность, разве что сдержанности поменьше, ну да ладно, спишем на молодость) А в целом: длинные черные волосы, четкий овал лица, одеяние, создающее эффект шикарного разворота плеч - ну хорош же)
Плюс главгероиня-японка оказалась на редкость симпатичной, так что в паре с Киану смотрелась очень гармонично. На мой вкус, привлекательных актрис азиатской внешности - по пальцем перечесть, и эта девушка стопроцентно из их числа.

Во-вторых, экшн - скучать не пришлось. Некая лирическая замедленность наблюдается только в самом конце, до этого же события развиваются бойко и складно.

В-третьих, картинка - красиво. Даже если отбросить то, что я без ума от три дэ, все равно декорации прекрасны и всяческая нечисть весьма радует глаз.

В-четвертых....необыкновенная душевность. Нет, не слащавость и не дешевые сопли, а некая... трогательность. Не пустоголовая фэнтезюшка, а хорошая, не только зрелищная, но и эмоционально насыщенная история. Уж на что я устойчивая в плане киноэмоций, а и то проняло, а уж более чувствительные девушки во время самого грустного и красивого эпизода плакали, пытаясь не размазать тушь)

В общем, я в полнейшем восторге)
P.S. и, да, я категорически не одобряю бомжовскую бороду Киану, но...все же он великолепен несмотря ни на что)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ермолов >>>
post #2517, отправлено 1-01-2014, 21:58


Герой Копья
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Мерность пространства.: 181
Замечаний: 1

"Последний легион"
Историчности ни на грош, но зрелищно. Правда, с того момента, как выясняется, что одного из главгадов зовут Вортигерн, конец становится немного предсказуемым... (поскольку Вортигерн тот самый)

"Тихоокеанский рубеж"
"Основная мысль картины: ежели инопланетную Годзиллу не кормить, не поить и не лечить, а со всей дури вьехать ей по репе сухогрузом, то она, Годзилла эта, будет, значить, несчастлива и даже, может, помрёт." (с) Как-то так. Если не искать там всяких скрытых смыслов и аллюзий - отменное кино про то, как пятисотметровый робот флегматично топчет танки.

Сообщение отредактировал Ермолов - 1-01-2014, 22:09


--------------------
Вот ведь как бывает. Сидишь на лавочке. Размышляешь, можно сказать, за судьбы страны. Волнуешься, можно даже сказать, переживаешь. А тут – фигакс- ФЛУД И СПАМ ИДУТ НА ФОРУМ.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #2518, отправлено 22-01-2014, 19:43


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

"Элизиум"
Посмотрели... решили сделать на вечерок перерыв в просмотре "Побега из тюрьмы", а то мне все эти бравые парни уже ночами снятся (в прямом смысле, прекрасные сны, яркие, красочные и ооочень динамичные)) Мда.... лучше бы не делали или сделали, но ради какого-нибудь другого фильма)

Идея "Элизиума" не нова, расклад "все в ж*пе на раздолбанной Земле, кроме горстки почтенных граждан в закрытой зоне" обыгрывался неоднократно. Но претензии даже не к этому, в конце концов, не так уж просто придумать что-то кардинально новое, почти все хорошие идеи уже кем-то где-то использовались. Дело в том, что преподнесена эта история крайне...поверхностно. Все бегают, шумят и дерутся, но проникнуться судьбой главного героя, начать переживать за него не удается.

Я уж молчу про то, что то ли перекачанный, то ли изрядно отъевшийся Мэтт Деймон смотрится в этой техно-сбруе, как корова с седлом - насколько гениален он был некогда в образе Тома Рипли в "Талантливом мистере Рипли", настолько нелеп с лысым черепом и пушкой наперевес.

И концовка: ну стали все земляне числиться гражданами Элизиума, и что? Он же не резиновый, все туда все равно не влезут. Так что в результате оазис мира и порядка превратится в такую же помойку, в которую превратилась Земля, кстати, стараниями самих же ее обитателей. Единственный приемлемый вариант - это превратить Элизиум в подобие медцентра, где желающие смогут подлатать пошатнувшееся здоровье.

В общем, первые пятнадцать минут я пялилась на Уильяма Фихтнера (чье появление стало для меня приятным сюрпризом, я же как обычно не удосужилась заглянуть в список актеров дальше первых двух строчек) - пусть с кошмарной прической, но он неизменно интересен - а потом прикидывала, стОит ли уже бросить смотреть, или потерпеть еще немного. Нет, мы не бросили) Но и удовольствия от фильма особого не получили. Я не скажу, что он совсем плох, просто какой-то "никакой".


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
mkapon >>>
post #2519, отправлено 25-01-2014, 20:58


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:мужской

Харизма: нет

"Копы в юбках" - такого ужаса я еще нигде не видела, посмотрела только начало, потом опротивело. Думала, раз Сандра Буллок играет, наверно что - то интересное... Может ее под пытками заставили играть в этом фильме?

Сообщение отредактировал mkapon - 25-01-2014, 20:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #2520, отправлено 26-01-2014, 13:34


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(kat dallas @ 1-01-2014, 19:18)
"47 ронинов"
Помимо этого  очень понравился главный плохиш - князь Кира, этакий Люциус Малфой японского разлива, так же аристократическая надменность, разве что сдержанности поменьше, ну да ладно, спишем на молодость) А в целом: длинные черные волосы, четкий овал лица, одеяние, создающее эффект шикарного разворота плеч - ну хорош же)
*


Посмотрев "Ронинов", я малость порылась в Википедии и выяснила, что в реальности князь Кира был не молодым красавчиком-мерзавчиком, а старым хрычом, мздоимцем и интриганом. Волшебная сила искусства! smile.gif А старый сёгун ("Собачий сёгун"), которого играл Кэри-Хироюки Тагава, вообще оказался тот ещё фрукт.


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 15-05-2024, 11:30
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.