Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Работа и оплата, Выделено из "ужасов жизни в России"

Скоффер >>>
post #21, отправлено 27-01-2011, 12:20


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Zu-l-karnain
если человек терминатор, трудоголик, но продолжает сидеть там, где его не повышают (читай: не ценят) - на нем так и будут ехать, потому что грех не ехать на человеке, который сам на себя седло повесил. Это ситуация "сам себе лох".


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #22, отправлено 27-01-2011, 13:29


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Скоффер @ 27-01-2011, 11:20)
Zu-l-karnain
если человек терминатор, трудоголик, но продолжает сидеть там, где его не повышают (читай: не ценят) - на нем так и будут ехать, потому что грех не ехать на человеке, который сам на себя седло повесил. Это ситуация "сам себе лох".
*


почему лох? я описал сферический пример в вакууме, но нередко среди таких встречаются и те, кто все понимает, однако, к примеру не может стукнуть кулаком по столу.

Добавлено:
т.е. лох по мне это именно тот, кто не понимает, что его разводят.

Добавлено:
вот, нагуглил интересную цитату

Иногда так хочется стукнуть кулаком по столу, но в последний момент замечаешь, что расплескал бы чей-то десерт.
Лец Станислав Ежи


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #23, отправлено 27-01-2011, 14:43


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Zu-l-karnain
Цитата
нередко среди таких встречаются и те, кто все понимает, однако, к примеру не может стукнуть кулаком по столу.

Стучать кулаком не обязательно - можно спокойно принять решение о поиске новой работы и уйти туда, где будут больше платить.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #24, отправлено 27-01-2011, 15:35


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Скоффер @ 27-01-2011, 13:43)
Zu-l-karnain

Стучать кулаком не обязательно - можно спокойно принять решение о поиске новой работы и уйти туда, где будут больше платить.
*


ну мне кажется, что "не-повышенец" - это хроническое. т.е. есть люди, у которых на лице оно написано "на мне можно возить воду"


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #25, отправлено 27-01-2011, 15:38


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5699
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Zu-l-karnain,
ты предполагаешь, что оно заложено в генах и работает на уровне безусловного рефлекса?) Но даже так что-то да можно с этим сделать)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #26, отправлено 28-01-2011, 20:59


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Ну если погуглить, то "популярная психология" считает, что "неудачник" - это неизлечимо.

Не знаю, что можно поделать в таких случаях. Ну правда.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #27, отправлено 28-02-2011, 14:58


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5699
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Zu-l-karnain,
найти работу в солидной международной компании, где позиции и зарплаты давно расписаны до цента?) Там не заплатят ни ниже, ни выше того, что данная компания готова и считает нужным заплатить)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #28, отправлено 28-02-2011, 16:59


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Spectre28 @ 28-02-2011, 13:58)
Zu-l-karnain,
найти работу в солидной международной компании, где позиции и зарплаты давно расписаны до цента?) Там не заплатят ни ниже, ни выше того, что данная компания готова и считает нужным заплатить)
*


но могут нагрузить новой работой

в принципе я думаю через год-другой податься в инвестиционный банк. вот интересно, из форумчан на такое согласился бы? я вот морально готов, но не раньше конца 2012 года - начала 2013.



http://www.forbes.ru/karera/ofisnaya-zhizn...0%94-raby-ofisa

Инвестбанкиры — рабы офиса
Чем должен пожертвовать сотрудник инвестбанка ради заработка $8000 в месяц

Работай ночью, показывай преданность делу — Забудь о праздниках, готовься работать в отпуске — Смирись с бесполезным трудом — Почему инвестбанкиры все это терпят


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #29, отправлено 28-02-2011, 17:12


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5699
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Zu-l-karnain,
нет, потому что деньги не стоят угробленного здоровья) Я работаю, так сказать, не ради денег, а ради того, что можно на них купить - в том числе и ради праздников)
Ну, это если не обращать внимания на то, имеет ли данная статья хоть какое-то отношение к реальности, конечно)))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #30, отправлено 28-02-2011, 17:12


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Zu-l-karnain
Если читать статью внимательней, то складывается впечатление, что 8 килобаксов там гарантированы далеко не всем.

Цитата
Во-первых, деньги. Формальный оклад аналитика первого года работы в инвестбанках — 70 000-120 000 рублей в месяц, но если год был успешным, в конце могут выплатить бонус в размере  годовой зарплаты (в докризисные годы больше).

Во-первых, 8К - это расчет по верхней планке, во-вторых, словосочетание "могут выплатить" наталкивает на мысль, что могут и не выплатить smile.gif

Цитата(Zu-l-karnain @ 28-02-2011, 15:59)
вот интересно, из форумчан на такое согласился бы?
*

Я бы не согласился. На несколько лет забыть обо всем, кроме работы - это как-то сурово. За это время можно забыть, зачем вообще работал smile.gif Ну и к тому же, мне все-таки хочется считать, что от твоей работы есть хоть какая-то польза, а тут в этом присутствует серьезное сомнение smile.gif

Сообщение отредактировал Alaric - 28-02-2011, 17:16


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #31, отправлено 28-02-2011, 17:37


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Я в свое время имел возможность продать душу аналогичным юридическим структурам, но не стал этого делать. Не жалею. В конце концов, восемь килобаксов - не такая уж большая сумма, чтобы ради нее убиваться на работе 24/7.

Пока читал статью, вспоминал рассказы своих однокашников, которые работали в иностранных юрфирмах, особенно про дедовщину и специальное задерживание молодых работников до ночи.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #32, отправлено 28-02-2011, 17:39


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

2 Spectre
Инфа 100%. Это общеизвестный факт, если так или иначе связан с финансовой темой.

Цитата(Alaric @ 28-02-2011, 16:12)
Zu-l-karnain
Если читать статью внимательней, то складывается впечатление, что 8 килобаксов там гарантированы далеко не всем.
Во-первых, 8К - это расчет по верхней планке, во-вторых, словосочетание "могут выплатить" наталкивает на мысль, что могут и не выплатить smile.gif

*


ну скажем так, стартовая зп в месяц там не меньше 100 и это только в РФ. И бонусы по идее тоже фиксированы.

просто имха никто не стал бы с такой квалификацией работать как вол, если бы не было четко зафиксированной морковки.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #33, отправлено 28-02-2011, 17:47


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3358

Надо сказать, ссылке настоящие бездны. Как-то даже удивлен. Возникает даже такое ощущение, что на почве постоянного стресса, вымотанности и переутомления от странных нелепых заданий у людей развиваются тихие помешательства. Особенно поучительны истории про "начальство", и его "науку" новичкам. Болезненная тяга к доминированию, натурально.

Если верить статье, то рисуется какая-то бессмысленная и нелепая работа, процентов на 90 состоящая из угождения начальству и за какие-то смешные 120 к в месяц. С другой стороны, все наверное совсем не так печально. Да и опыт - это всегда интересно.

Добавлено:
Цитата(Zu-l-karnain @ 28-02-2011, 16:39)
стартовая зп в месяц там не меньше 100 и это только в РФ.
*

Кстати, тут у нас в деревне интересуются: а что, в Москве 100 тыр - это разве большие деньги?


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #34, отправлено 28-02-2011, 17:50


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Zu-l-karnain @ 28-02-2011, 16:39)
просто имха никто не стал бы с такой квалификацией работать как вол, если бы не было четко зафиксированной морковки.
*

Ну, лично мне наоборот сложно понять, зачем платить лишние деньги за то, что человек сидит по ночам и делает вид, что работает (потому что реально продуктивность человека в режиме 24*7 гораздо меньше оптимальной).
А учитывая, что экономистов у нас как гуталину ... smile.gif

Добавлено:
Цитата(Cordaf @ 28-02-2011, 16:47)
Кстати, тут у нас в деревне интересуются: а что, в Москве 100 тыр - это разве большие деньги?
*

Это очень сложный вопрос smile.gif С одной стороны, везде говорят, что это какая-то фигня, и столько зарабатывают чуть ли не все smile.gif С другой стороны, если начать распрашивать конкретных людей, то обнаруживается множество тех, у кого столько и близко нет smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #35, отправлено 28-02-2011, 17:55


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

2 Cordaf
Насчет "больших денег" - нет, но я назвал по-минимуму. Средняя зп выпускника в течение 2-3 лет не превышает 45-60.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #36, отправлено 28-02-2011, 18:00


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3358

Цитата(Alaric @ 28-02-2011, 16:50)
зачем платить лишние деньги за то, что человек сидить по ночам и делает вид, что работает
*

Вот мне тоже совершенно непонятно, зачем платить за отсутствие не то что результата, но и за отсутствие работы даже. Самая бессмысленная часть.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #37, отправлено 28-02-2011, 18:29


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Cordaf @ 28-02-2011, 17:00)
Вот мне тоже совершенно непонятно, зачем платить за отсутствие не то что результата, но и за отсутствие работы даже. Самая бессмысленная часть.
*


ну разве у нас общество рационально в целом?



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #38, отправлено 28-02-2011, 19:41


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

По ссылке действительно настоящий ужас) У меня был когда-то опыт ненормированной работы с выходом по праздникам и выходным и засиживаниями до ночи, больше так не хочу, даже за теоретические 8 килобаксов. Действительно, жить-то когда?) Случился как-то раз 14-часовой рабочий день (до этого были хоть 10-12 часовые) и возвращение домой за полночь, после этого я сразу же написала заявление по собственному, о чем до сих пор не жалею. Несмотря на все "перспективы роста". Да ну, так гробить себя на работе)
Есть, кстати, у нас во Владивостоке одна инвестиционная организация, куда я долго мечтала попасть, но все не звали и не звали. А потом, когда наконец позвали, оказалось, что у меня подруга успела там поработать. Послушала я ее и отказалась сама. Потому что условия примерно как по ссылке (ну, чуть получше), но еще и зарплата для новичка, если я ничего не путаю, около 15 т.р. Она там выдержала только месяц)
Вообще, как я посмотрю, стереотип о том, что с экономическим образованием можно много зарабатывать, подтверждается далеко не всегда) Из всех, кого знаю, с таким же образованием, как у меня (мировая экономика) хорошо устроился только один парень. Он, безусловно, неглупый, но его родня водит личное знакомство с губернатором края, который и помог ему попасть на нынешнее место, что парень не особо и скрывает. Все остальные - кто в лес, кто по дрова) Многие вообще по специальности не работают, а оставшиеся ненормированно пашут где-нибудь в банках или гос. организациях за небольшую даже по местным меркам зарплату) Одна пашет нормированно, но там вообще такие смешные для дипломированного специалиста деньги платят, что даже и называть как-то неловко)
Вообще все больше утверждаюсь во мнении, что сейчас выгодно быть не экономистом, а хорошим, мозговитым технарем) И платят им неплохо, и рынок не перенасыщен специалистами, и работа не настолько занудная и монотонная. Одни достоинства)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #39, отправлено 1-03-2011, 4:55


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3358

Цитата(Zu-l-karnain @ 28-02-2011, 16:55)
Насчет "больших денег" - нет, но я назвал по-минимуму. Средняя зп выпускника в течение 2-3 лет не превышает 45-60.
*

*вычеркивает Москву из молескина*

Кстати, да и с инвестбанкирами все как-то негладко: в статье упоминаются то серьезный деловой мужчина, отдыхающий почему-то в дешевом Египте, то серьезная деловая женщина, возвращающаяся домой на электричке. Все просто кричит тем, насколько удачно люди продали себя за большие деньги, ну да, ну да.

Цитата(Zu-l-karnain @ 28-02-2011, 17:29)
ну разве у нас общество рационально в целом?
*

У нас - где?) В России? Вполне, да и речь в статье не только о ней. Вот среди людей, тихо помешанных на финансах, даже если видели их только через дырку в заборе - вполне возможно, но даже здесь я не могу понять, зачем платить большие деньги за буквальное ничего.

То есть я, в общем, могу понять работу по 16 часов в сутки, работу по выходным и отпуск как библейский миф о лучшей жизни. Но сидеть 16 часов и ничего не делать просто потому, что тут принято мериться тем, кто больше времени на работе проводит? Специальная олимпиада какая-то.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #40, отправлено 1-03-2011, 9:50


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Но сидеть 16 часов и ничего не делать просто потому, что тут принято мериться тем, кто больше времени на работе проводит? Специальная олимпиада какая-то.)

Оно самое. Мне бы уже одно это, не считая прочих прелестей, мозг порвало на много маленьких медвежат.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-09-2024, 9:08
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.