Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Трио из Бельвилля, Bellville rendez

EIN >>>
post #1, отправлено 14-03-2004, 18:42


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

В маленьком городке живет очаровательная семейка - мадам Суза, ее любимый внук и их забавный пес Бруно. Однажды, чтобы развеселить малыша, старушка покупает ему велосипед, не подозревая, что в ee семье растет будущий Чемпион Усиленные тренировки под руководством мадам Суза не проходят даром, и вот ее внук - на старте гонки -Тур Де Франс. Но случается невероятное: прямо на трассе талантливого спортсмена и его соперников похищают. К счастью, верный Бруно берет след таинственных злодеев, и теперь отважной мадам Суза придется отправиться в искрящийся яркими огнями город Бельвилль. где всесильная мафия держит в плену лучших велогонщиков мира! Здесь, вместе с новыми друзьями, эксцентричным музыкальным "Трио из Бельвилля", отчаянная старушка переживет головокружительные приключения, чтобы любой ценой спасти своего любимого Чемпиона. Сенсационная полнометражная приключенческая анимационная комедия Сильвена Шомэ, снятая при участии российских художников аниматоров, уже признана критикой и публикой новым шедевром европейской мультипликации.

А ведь и правда, этот мультфильм очень красив, интересен и качественен. Анимация всего фильма выполнена на высшем уровне в лучших традициях диснеевских полнометражек... но всё дело в том, что это не работа диснеевских мультипликаторов. Здесь нет традиционных американских штампов, приевшихся всем до последнего. Здесь нет назойливых диалогов и монологов, призванных показать интеллектуальные способности отдельных героев и их врагов. Здесь даже нет как таковых героев и врагов. Всё очень неопределённо... в начале. По ходу сюжета, становится ясно, что герои в этом мультфильме - все, кто смог бросить вызов традиционным ценностям: в данном случае - неугомонные пенсионеры smile.gif . А их враги - всё американское общество во главе с винной мафией.
Фильм полон откровенных пародий на нашу действительность, рисующих современную жизнь в новых красках, призванных заставить пересмотреть своё отношение к жизни в целом.
Я рекомендую эту картину всем ценителем действительно интеллектуальных фильмов.

Моя оценка данному шедевру - 5. Ни больше, ни меньше.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #2, отправлено 14-03-2004, 19:15


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Со всем согласна; посмотрела с огромным удовольствием и даже приобрела для коллекции. Порадовало количество русских фамилий в титрах. Насмешило, что собаку зовут Бруно (как моего кота).
Понравился визуальный ряд - желто-коричневая гамма создает очень необычную атмосферу уюта и покоя.
Понравился сарказм, откровенная язвительность по отношению к США - не зря ему Оскара не дали! Статуя Свободы в виде толстенной бабищи - это нечто!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #3, отправлено 14-03-2004, 19:32


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата
Понравился сарказм, откровенная язвительность по отношению к США - не зря ему Оскара не дали! Статуя Свободы в виде толстенной бабищи - это нечто!

Точно! Ведь именно поэтому и не дали позолоченную статуэточку smile.gif . Но думаю, им она ему и не нужна была %) .
Кстати, там ведь не только статуя свободы "толстенная бабища", там все жители так выглядят. Меня очень насмешил момент, когда мадам Суза, притворившись слепой, хотела перейти дорогу. И кто ей вызвался помочь? Конечно бойскаут! Причём самых колоссальных размеров laugh.gif .


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 22-09-2024, 18:53
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.