Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Перумов. Вот и всё =)

Wolfgang >>>
post #421, отправлено 5-09-2005, 18:28


Странствующий оборотень
***

Сообщений: 145
Откуда: Ближайший лес
Пол:мужской

Седина в волосах: 107

Кстати, Аларик, что за глюк там с хирдом? И, если не сложно, то в какой книге.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #422, отправлено 5-09-2005, 18:36


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Wolfgang
Глюк в том, что появление такого построения как хирд для гномов не логично. Гномы в основном живут под землей и соответственно вся их боевая тренировка должна быть рассчитана в основном на подземный образ жизни. Под землей просто негде ходить широким строем.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Wolfgang >>>
post #423, отправлено 5-09-2005, 19:00


Странствующий оборотень
***

Сообщений: 145
Откуда: Ближайший лес
Пол:мужской

Седина в волосах: 107

Ну... Какой кретино полезет в их пещеры confused1.gif Я просто не понимаю... А мож у них хирд - только поверхностный строй, а для глубин что-нить эдакое?


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #424, отправлено 21-11-2005, 16:23


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355



--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айдари Талаор >>>
post #425, отправлено 21-11-2005, 17:25


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Откуда: Москва
Пол:мужской

Экспа: 43

Обожаю Кольцо, потому что там эльфов мочат. Сок!!! Терпеть ненавижу толкиеновских эльфов, такие они все правильные, положительные, фи. (Кстати сказать, когда я читал Кольцо, то ВК еще не прочел...)
АМДМ - классная книга, только конец обгажен. Ну за Визардс Вэлли отдельный минус.
Не люблю, когда в нехороших целях пользуются мифологическими именами. Примерно по этой причине, спасибо модераторам, у нас запретили пользоваться именами персонажей Саги. Еще об этом хорошо написано в Hero Builder's Guidebook ("Нет, я не тот Конан"). По сей причине, кроме КТ и АМДМ, прочитанных 7 лет назад, ничего больше в руки не брал... А, вру! "Череп на рукаве" - та еще лажа. Попса чистой воды, и одна хорошая идея (слизанная со Старкрафта) не оправдывает общей пошлости.


--------------------
May your Life Quest never blow up in your face...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #426, отправлено 21-11-2005, 20:10


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Цитата
АМДМ - классная книга, только конец обгажен

Чем?
Цитата
Череп на рукаве" - та еще лажа. Попса чистой воды, и одна хорошая идея (слизанная со Старкрафта) не оправдывает общей пошлости.

Перед таким надо ставить "ИМХО", т.к. лично я ничего попсового в этой книге не вижу, как, собссна, и старкрафтовских идей(Единственное, что и тут и там, действие происходит в космосе...)


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айдари Талаор >>>
post #427, отправлено 21-11-2005, 23:09


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Откуда: Москва
Пол:мужской

Экспа: 43

Цитата(Аррис @ 21-11-2005, 19:10)
Чем?
*


Порнухой, конечно...
Цитата(Аррис @ 21-11-2005, 19:10)
Перед таким надо ставить "ИМХО", т.к. лично я ничего попсового в этой книге не вижу, как, собссна, и старкрафтовских идей(Единственное, что и тут и там, действие происходит в космосе...)
*


Прежде всего хотелось бы уточнить, что я не являюсь идейным плагиатором и все, что я говорю, я говорю сам, если рядом не стоит соответствующее примечание.
Что касается Стара, то я поражаюсь, как можно не узнать зергов. Терраны vs зерги. Очень оригинально, хе-хе. Но написано красиво. Впрочем, может быть, в продолжении появляются и мои любимые протоссы - не знаю, не читал.
Насчет попсовости я уже отписался в теме про Лукьяненко, которого я уважаю *гораздо* меньше, чем Перумова.


--------------------
May your Life Quest never blow up in your face...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #428, отправлено 22-11-2005, 15:22


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Айдари Талаор @ 21-11-2005, 22:09)
Порнухой, конечно...
*

Выразить, что ли, искренное сочувствие человеку, который может потерять удовольствие от книги из-за одной сцены ... smile.gif *А в голове крутится приличный перечень замечательных книг, в которых тоже присутствуют сцены, которые можно обозвать порнухой* smile.gif)

Цитата(Айдари Талаор @ 21-11-2005, 22:09)
Прежде всего хотелось бы уточнить, что я не являюсь идейным плагиатором и все, что я говорю, я говорю сам, если рядом не стоит соответствующее примечание.
*

Требование ставить "ИМХО" обычно связано не с тем, что автора просят уточнить авторство фразы. А с тем, что автора просят уточнять, что он высказывает свое мнение и не претендует на абсолютную истину. Потому что автор говорит таким тоном, что складывается ощущение, что он на нее таки пытается претендовать smile.gif
Цитата(Айдари Талаор @ 21-11-2005, 22:09)
Что касается Стара, то я поражаюсь, как можно не узнать зергов. Терраны vs зерги. Очень оригинально, хе-хе.
*

А что общего у биоморфов Перумова с зергами, кроме "нетехнического происхождения"?
Кроме того, Вы действительно считаете, что главная идея "Черепов" - это борьба землян с какими-то пришельцами?


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #429, отправлено 22-11-2005, 17:27


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Блин, я, если честно, это даже порнухой то, в полном смысле этого слова, назвать не могу...Так, лёгкая эротика...smile.gif
Цитата
Что касается Стара, то я поражаюсь, как можно не узнать зергов

Если б ты мне не сказал, я бы даже не стал бы такую параллель проводить... Зерги - Биоморфы....Ну, как сказал Alaric, похожи они только "нетехническим происхождением"...А больше ничего я и не вижу... цели у них разные, способы добиться цели- тоже...

Цитата
может быть, в продолжении появляются и мои любимые протоссы - не знаю, не читал.

Нет, слава Богу...Появляются Дбигу...Но они с протоссами вообще ни в какое сравнение не идут...


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #430, отправлено 21-02-2006, 20:20


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Официальная информация (взято с сайта Перумова): С 15-го марта в книжных магазинах страны - Война Мага. Том 3. Эндшпиль.

"Прихотливы дороги судьбы. От Черной башни, где непримиримые враги Фесс и Этлау вели смертный бой, они приводят их, теперь соратников поневоле, на стены Аркина в противостоянии страшной напасти, нашествию Империи Клешней. Сомневаться не приходится, если не удержать Святой город, а вместе с ним и Эвиал, ни правых, ни виноватых не будет. Не останется вообще ничего. Пока же шанс есть. Главное, чтобы свои и пришлые наконец поняли, что они способны ПОБЕДИТЬ, лишь соединив силы. Некромант, экзекутор, эльфы Нарна и Вечного леса, маги Ордосской Академии, Волшебный Двор, Клара Хюммель с друзьями, Сильвия и даже загадочный Динтра, - все они отныне воины одной армии, сражающейся во имя жизни?"



--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #431, отправлено 22-02-2006, 7:03


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата
"Прихотливы дороги судьбы. От Черной башни, где непримиримые враги Фесс и Этлау вели смертный бой, они приводят их, теперь соратников поневоле, на стены Аркина в противостоянии страшной напасти, нашествию Империи Клешней. Сомневаться не приходится, если не удержать Святой город, а вместе с ним и Эвиал, ни правых, ни виноватых не будет. Не останется вообще ничего. Пока же шанс есть. Главное, чтобы свои и пришлые наконец поняли, что они способны ПОБЕДИТЬ, лишь соединив силы. Некромант, экзекутор, эльфы Нарна и Вечного леса, маги Ордосской Академии, Волшебный Двор, Клара Хюммель с друзьями, Сильвия и даже загадочный Динтра, - все они отныне воины одной армии, сражающейся во имя жизни?"

Хорошо написано... Я не ошибся значит в своих предположениях по поводу ВМ-3.
Теперь орков можно считать друзьями Клары laugh.gif
Главное Динтра упомянут, а Игнациус нет... я в раздумьях.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #432, отправлено 22-02-2006, 17:01


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Тореас @ 22-02-2006, 6:03)
Хорошо написано... Я не ошибся значит в своих предположениях по поводу ВМ-3.
Теперь орков можно считать друзьями Клары laugh.gif
Главное Динтра упомянут, а Игнациус нет... я в раздумьях.
*

Ну дожили ... Из аннотации выводы делать ... smile.gif Аннотации пишут люди, которые книгу не читали smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #433, отправлено 25-02-2006, 10:58


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата
Ну дожили ... Из аннотации выводы делать ...  Аннотации пишут люди, которые книгу не читали

это по Драгонлансу пишут аннотации люди, которые книгу не читали.
а с Перумовым история все таки другая. там предварительной вычиткой занимаюцца в издательстве.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tinatike >>>
post #434, отправлено 24-03-2006, 1:27


Kami~sama
***

Сообщений: 133
Пол:женский

Кавайность: 215

Прочитала, к сожалению не все его книги, все в процессе, так как читать именно Перумова начала не так давно, но он успел стать самым любимым писателем, и мнение мое о нем не меняется....раньше тащилась по Лукьяненко, но теперь поняла, как ошибалась, мне какой-то не в меру "умный" чел сказал, что Ник фигню тухлую пишет, а я и поверила, дура была... mad.gif так, ближе к телу и делу, как говорится:

Любимая серия - Хроники Хьёрварда - по-моему самая интересная книга из всей серии - ГБ, про само восстание Ракота и Хедина, не очень понравилась Земля без радости, но это было сначала, мне было странно читать глупые названия чудовищ, но потом я как-то прониклась идеей их названия, и книга оставила очень интересное впечатление, очень жду ГБ2...

Летопись разлома и Хранитель мечей - тоже весьма примечательная серия, самая лучшая книга, на мой взгляд - АМДМ- кроваво, но очень понравилось, жестоко?в этом вся суть и прелесть, и Странствия мага, обе книги, очень понравились, если расписывать все впечатления не хватит ночи, честное слово...

С Техномагией, он по-моему немного перемудрил...хотя написано очень интересно, и мне было не привычно читать, ткак впервые столкнулась с такой идеей,

Кольцо Тьмы - достойный продолжатель Толкиена...

Остальное, к сожалению не успела прочитать, покупать надо, а денег нет(((( но ничего, я наверстаю...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #435, отправлено 24-03-2006, 6:40


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Истинные любителя творчества Ника радуйтесь!!!
Слова Автора:
Цитата(Ник Перумов)
Что ж делать, горячие финские парни...
Прижали к стенке. На ярмарке, когда спросили про ГБ-2, врать в глаза читателям я не мог. Вот отрывок из послесловия к "Концу игры", где как раз и говорится про ГБ-2.

Когда-то давно я замыслил книгу, венчающую весь цикл о Хедине с Ракотом и вселенной, где живут и действуют названные братья — Новые Боги. Эпопея должна была включать в себя все линии, оставшиеся ещё со времён «Хроник Хьёрварда»; но время шло, я писал «Алмазный меч, Деревянный меч», потом — «Летописи Разлома». Структура мира всё усложнялась и усложнялась, в ней появлялись всё новые сущности и в какой-то момент я понял, что представлявшаяся чёткой и ясной структура завершающей книги рассыпалась, словно мозаика, грубо сброшенная на пол. Исчезла идея, стержень, скреплявший вместе столь разных героев и события, и писать «приключения ради приключений» я не мог.
Тогда-то я и объявил, что «Война мага» станет завершающим романом об Упорядоченном.
Я ошибался.
Хедин и Ракот не захотели отправляться в литературное Лимбо. Такими уж я их сотворил, куда более своенравными, чем мне казалось.
Пришли новые мысли, новые идеи и чувства. Вернулась уверенность в себе, убеждённость, что смогу сказать нечто важное не только для себя, увлечь читателя не одними лишь сюжетными перипетиями.
И я изменил решение.
Книга, известная посетителям моего официального сайта www.perumov.com под неуклюже-голливудским «брэндом» «Гибель Богов-2», будет написана. Разумеется, называться она станет иначе. И в ней, как я считаю, историю Хедина и Ракота достигнет логического завершения.
События новой книги охватывают огромный период времени. Чтобы разобраться во всех деталях, нам придётся вернуться на много тысячелетий назад, к эпохе Рассвета, когда мирами правили Древние Боги, не подозревая о скором визите Ямерта и его сородичей. Придётся вернуться к Боргильдовой битве и её последствиям, обо всём, повествовавшемся в новелле «Тысяча лет Хрофта». С неё и начнётся новая книга
Предстоит вспомнить о Снежном Маге, Горджелине Равнодушном и Северном Хьёрварде, куда я не возвращался десять лет. «Белая кровь рассвета», давно замысленное окончание «Земли без радости», изменившись в соответствии с новыми реалиями, займёт своё место в новом романе.

Поэтому откроет данный цикл нечто вроде "сборника романов", в составе:

"Тысяча лет Хрофта"
"Оживление Рёдульсфьёлля"
"Раб Неназываемого"
"Белая кровь рассвета"

Когда? -- не знаю. Завершаю правку последних страниц "Конца игры", а дальше стану думать.

На выход последней книги о Фессе снова прилечу в Москву. В первый день продаж стану подписывать книги в магазине "Москва", там всё было очень хорошо организованно.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разрушитель >>>
post #436, отправлено 31-03-2006, 19:53


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Тьма Внешняя
Пол:мужской

Харизма: 240

Мне нравится "Алмазный меч..."

"Кольцо Тьмы" тоже понравилось, но иначе. Дело даже не в самой книге: просто приятно было еще раз "пройтись" по Средиземью. В тот момент для меня этот вопрос был очень актуален.
Никогда не осуждал Перумова за "продолжение": любой толкиенист, пишущий фанфик делает то же, что и Перумов. Считаю, что природа неприязни толкиенистов к "КТ" и его автору проста и неприглядна: фанфик, чем, в какой-то мере, является "КТ" может написать всякий, но талант, как у Перумова, есть не у всех. И опубликовать свое творение не все могут. Так зависть - плохое чувство.

Про Фесса несколько затянулось - эт точно, но надо же узнать, чем дело кончится.

Не понравился "Череп в небесах", а "Череп на рукаве" читал с удовольствием.


--------------------
... стоит ли проклинать этот мир, который и так проклят (как известно) самим творцом?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #437, отправлено 31-03-2006, 19:55


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Цитата(Разрушитель @ 31-03-2006, 19:53)
И опубликовать свое творение не все могут. Так зависть - плохое чувство.
*

Лично я против публикации фанфиков как таковых. Зависть здесь не при чем. За идею должен получать признание и деньги только один человек - ее автор. Если тебе хочется, чтобы твое творение прочли - к твоим услугам Интернет. Ведь множество фанфиков, в том числе и по ВК, безумно популярны в сети, но почему-то их авторам не приходит в голову на этом заработать.

Сообщение отредактировал Клер - 31-03-2006, 19:58


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #438, отправлено 31-03-2006, 20:00


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Клер @ 31-03-2006, 19:55)
Лично я против публикации фанфиков как таковых. За идею должен получать деньги только один человек - ее автор.
*

Что-то я не понимаю такого принципа. Вот я купил книгу "Кольцо Тьмы". Мне она понравилась. И я не вижу ничего плохого в том, что тот факт, что я ее купил - принес Перумову какую-то сумму денег. Собственно практически любой человек, который покупает КТ, знает, что это "продолжение" ВК. И если он настолько принципиален, что он считает, что за такое деньги давать не стоит, - пусть не покупает.

Если бы в КТ не было бы никаких идей, кроме идей Толкиена - его бы не критиковали более чем через десять лет после издания smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #439, отправлено 31-03-2006, 20:02


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Цитата(Alaric @ 31-03-2006, 20:00)
Если бы в КТ не было бы никаких идей, кроме идей Толкиена - его бы не критиковали более чем через десять лет после издания
*

Никто и не говорил об отсутствии идей. Но я и правда не куплю эту книгу именно по указанной выше причине.


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разрушитель >>>
post #440, отправлено 1-04-2006, 12:25


Рыцарь
***

Сообщений: 129
Откуда: Тьма Внешняя
Пол:мужской

Харизма: 240

Цитата
Лично я против публикации фанфиков как таковых. Зависть здесь не при чем. За идею должен получать признание и деньги только один человек - ее автор. Если тебе хочется, чтобы твое творение прочли - к твоим услугам Интернет.


А я не против: часто писательская карьера начинается, в определенной мере, с подражаний, заимствований. Публикация дает возможность оценить себя, как писателя. Инет не дает столь же объективной оценки.
И вообще, пожалей глаза читателей. wink.gif
Я брал "КТ" в библиотеке, позже купил книгу. Нисколько не жалею: мне понравился стиль Перумова, из-за чего, собсна, я и стал покупать другие его книги. Эт при том, что к массовой литературе отношусь отрицательно.


--------------------
... стоит ли проклинать этот мир, который и так проклят (как известно) самим творцом?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 16:19
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.