Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Конан-Варвар, 2011

Къера >>>
post #21, отправлено 6-07-2011, 13:36


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Мне кажется, зря все напустились, вполне себе фактурный юноша, только недавно постеры видела и подумала, что неплохо подобрали актера, а Шварц, как тут уже отметили, тоже не мог похвастаться голубоглазостью)) Период увлечения творчеством Говарда давно прошел, но на фильм из любопытства схожу smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #22, отправлено 6-07-2011, 15:57


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Главное, чтоб убедительно изображал варвара. Я бы не сказала, что прям-таки мискаст. До Джона Уэйна в роли Чингисхана ему далеко.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
@de1 >>>
post #23, отправлено 6-07-2011, 18:44


Герой Копья
****

Сообщений: 406
Откуда: Казань
Пол:мужской

Поднятых серверов: 309
Замечаний: 3

Цитата(Alaric @ 6-07-2011, 13:16)
http://www.kinopoisk.ru/picture/1618187/
Тут тоже опытный воин не чувствуется?
*



Нет не чувствуется, позерство сплошное smile.gif
Опытный воин думаю так меч держать не будет, да и мышцы у него напрягуться только в момент завершающей фазы удара.

По факту, удивляюсь с людей которые еще не увидев фильм яростно начинают осуждать smile.gif
Даже если фильм не удастся, то по крайней мере смею надеяться возродит интерес к саге о Конане, что меня как поклонника творчества Говарда не может не радовать, так как благодаря ему и его варвару я открыл для себя любимейший теперь мир фэнтези(правда EIN когда-то пытался меня убедить, что это всего лишь мир меча и магии).


--------------------
I WANT TO BELIEVE!

Когда-то звался Lestat
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #24, отправлено 6-07-2011, 20:17


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Да я тот фильм не особо жду, может даже смотреть не буду т.к нравятся книги о Конане и первый из двух фильмов с Конаном в исполнении Шварцнегера...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #25, отправлено 6-07-2011, 20:48


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(@de1 @ 6-07-2011, 18:44)
Даже если фильм не удастся, то по крайней мере смею надеяться возродит интерес к саге о Конане, что меня как поклонника творчества Говарда не может не радовать, так как благодаря ему и его варвару я открыл для себя любимейший теперь мир фэнтези(правда EIN когда-то пытался меня убедить, что это всего лишь мир меча и магии).
*


Это, конечно, было бы плюсом, на мой взгляд, цикл о Конане - прекраснейший образец фэнтези, особенно авторства Говарда и его именитых коллег, вроде Спрега де Кампа, Джордана и Картера.

К слову, первый фильм со Арнольдушкой - это издевательство над Конаном, авторами цикла, его читателями и зрителями) Второй немногим лучше.

На мой взгляд, идеальным Конаном был бы Дуэйн Джонсон, сыгравший царя скорпионов в слегка бестолковеньком приключенческом фильме. Тут вам и мускулатура, и умные глаза - только линзы нужны.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #26, отправлено 7-07-2011, 0:56


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Цитата
Даже если фильм не удастся, то по крайней мере смею надеяться возродит интерес к саге о Конане


Уважаемый Герой Копья, данная сага итак достаточно известна и поклонников у нее хватает, и ее не нужно вожрождать из "пепла". Другое дело голливуд хочет срубить денег с раскрученного бренда, и заработать на тех же поклонниках. Им волю дай они бы и Щварцнегера туда затащили по новой, что не пошло бы на пользу, через столько-то лет...


Цитата
К слову, первый фильм со Арнольдушкой - это издевательство над Конаном, авторами цикла, его читателями и зрителями) Второй немногим лучше.


С Любимицей Богов тоже можно поспорить, первый фильм как раз лучший из всех, одна музыка чего стоит, очень отмосферный фильм, снят так что даже сейчас смотрится очень достойно... Да и во втором фильме были порой отличные сцены. Если уж говорить об издевательстве то издевательство, сереал "Конан" который крутили по НТВ. Но опять же всем на угодишь, тем более при экранизации какого-то литературного источника... Когда читаешь книгу, предстовление о герое у каждого читателя свое...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #27, отправлено 7-07-2011, 2:07


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Цитата
Дуэйн Джонсон

"Скала" в роли Конана? O_O ну, не наю... уж кого-кого, а этого актера в данной роли я вижу в последнюю очередь. Точнее... даже наверное вообще не вижу, т.е. представить даже не могу)


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
@de1 >>>
post #28, отправлено 7-07-2011, 8:03


Герой Копья
****

Сообщений: 406
Откуда: Казань
Пол:мужской

Поднятых серверов: 309
Замечаний: 3

Цитата(Смотрящий на звезды @ 7-07-2011, 0:56)
Уважаемый Герой Копья, данная сага итак достаточно известна и поклонников у нее хватает, и ее не нужно вожрождать из "пепла". Другое дело голливуд хочет срубить денег с раскрученного бренда, и заработать на тех же поклонниках. Им волю дай они бы и Щварцнегера туда затащили по новой, что не пошло бы на пользу, через столько-то лет...
*


Уважаемый Приключенец, объясните чем плохо желание заработать деньги? Большая часть фильмов расчитана на коммерческий успех, иначе их просто не снимали бы smile.gif


--------------------
I WANT TO BELIEVE!

Когда-то звался Lestat
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #29, отправлено 7-07-2011, 8:41


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1996
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1309

Цитата(Смотрящий на звезды @ 7-07-2011, 0:56)
Им волю дай они бы и Щварцнегера туда затащили по новой, что не пошло бы на пользу, через столько-то лет...
*
А пуркуа бы и не па? Лет через д*дцать губернаторства царствования - так нонешнему Шварцу самое оно smile.gif


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #30, отправлено 7-07-2011, 9:38


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Цитата(Halgar Fenrirsson @ 7-07-2011, 8:41)
А пуркуа бы и не па? Лет через д*дцать губернаторства царствования - так нонешнему Шварцу самое оно smile.gif
*


Ну, не знаю... он уже в Неудержимых выглядел так себе, какой ему Конан после этого?


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #31, отправлено 7-07-2011, 11:35


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
первый фильм как раз лучший из всех, одна музыка чего стоит, очень отмосферный фильм, снят так что даже сейчас смотрится очень достойно...

Да бросьте, там же сущая мешанина из ошметков говардовских сюжетов и полета куцей фантазии сценаристов) Совершенно бестолковая фэнтезюшка, на мой взгляд. Нет, будь это о каком-нибудь другом герое - ладно, прокатило бы, но Конан заслуживает лучшего)
Цитата
Скала" в роли Конана? O_O ну, не наю... уж кого-кого, а этого актера в данной роли я вижу в последнюю очередь. Точнее... даже наверное вообще не вижу, т.е. представить даже не могу)

А почему нет?)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #32, отправлено 7-07-2011, 11:51


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Цитата
А почему нет?)

Хороший вопрос... %) просто вот не могу представить как это выглядеть будет... вообще, если задуматься, я что-то даже не могу с ходу назвать ни одного актера современного, который бы смотрелся в роли Конана... ну, такого, чтобы прям всем устраивал.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #33, отправлено 7-07-2011, 12:20


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Сергей Ворон @ 7-07-2011, 9:38)
Ну, не знаю... он уже в Неудержимых выглядел так себе, какой ему Конан после этого?
*

Насколько я помню, Конан до старости вполне дожил, поэтому ничего не мешает Шварценеггеру играть старого Конана smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #34, отправлено 7-07-2011, 12:34


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Цитата(Alaric @ 7-07-2011, 12:20)
Насколько я помню, Конан до старости вполне дожил, поэтому ничего не мешает Шварценеггеру играть старого Конана smile.gif
*


Да, но он же королем стал... и вроде как свою приключенческую деятельность закончил. И тогда о чем фильм будет? О политике в королевстве Конана?


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #35, отправлено 7-07-2011, 13:09


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1996
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1309

Цитата(Сергей Ворон @ 7-07-2011, 12:34)
Да, но он же королем стал... и вроде как свою приключенческую деятельность закончил. И тогда о чем фильм будет? О политике в королевстве Конана?
*
Можно и о войнухе. См. "Час дракона", хотя бы.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #36, отправлено 7-07-2011, 16:06


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Сергей Ворон @ 7-07-2011, 12:34)
Да, но он же королем стал... и вроде как свою приключенческую деятельность закончил. И тогда о чем фильм будет? О политике в королевстве Конана?
*


Помню, есть рассказы и пара романов о Конане-короле. Правда, там он все же моложе нынешнего Шварценеггера)

Цитата(Сергей Ворон @ 7-07-2011, 11:51)
Хороший вопрос... %) просто вот не могу представить как это выглядеть будет... вообще, если задуматься, я что-то даже не могу с ходу назвать ни одного актера современного, который бы смотрелся в роли Конана... ну, такого, чтобы прям всем устраивал.
*


А ты взгляни на картинки, где Джонсон в роли царя корпионов. Представь синие глаза. Форма одежды вполне подходящая) Чем не Конан?))

Сообщение отредактировал kat dallas - 7-07-2011, 16:08


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #37, отправлено 7-07-2011, 17:23


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Цитата
Уважаемый Приключенец, объясните чем плохо желание заработать деньги? Большая часть фильмов расчитана на коммерческий успех, иначе их просто не снимали бы


Да ничего плохого в этом нет, я о другом, о том что о возрождении успеха саги, как Вы выразились несколько рание они (студии ) думают в последнюю очередь, наоборот они как раз на эту покулярность и расчитывают, а будь сага настолько забыта ( настолько, что ее нужно возраждать ) они бы даже не взялись за этот фильм...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #38, отправлено 7-07-2011, 21:28


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3383
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Сергей Ворон @ 7-07-2011, 12:34)
Да, но он же королем стал... и вроде как свою приключенческую деятельность закончил. И тогда о чем фильм будет? О политике в королевстве Конана?
*


Пускай его сына Конна похитят, и старине Конану придется слезать с трона и его выручать (по-моему, был такой сюжет). wink.gif


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #39, отправлено 7-07-2011, 21:59


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Да, насчет "ошметков говордовских сюжетов и полета куцей фантазии сценаристов". Ну да, сюжетец "по мотивам", если дословно экранизировать, так тут бы "Санта-Барбара" отдохнула... А так получился вполне достойный фильм для 82 года, жаль третий фильм студия завернула, хотя он был практически готов...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #40, отправлено 9-07-2011, 11:21


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Цитата(Сергей Ворон @ 7-07-2011, 12:34)
Да, но он же королем стал... и вроде как свою приключенческую деятельность закончил.
*


Ну как это "закончил"?) У него там дел было невпроворот - сколько еще чудищ по свету неприкаянно бродит и сколько стиджийских колдунов мерзкие планы вынашивает)) Было полно рассказов и Конане-короле. Сюжет с Конном, его сыном, тут помянули, но и кроме этого были. Правда, на мой вкус, большинство из них были сильно так себе, и экранизация, скорее всего, получилась бы тоже малоинтересной.

А вообще да, я консерватор и не скрываю. Считаю, что нет никакого другого Конана, кроме Шварца так же, как нет другого Лестата, кроме Круза%) Потому все последующие попытки что-то на этом поприще сделать вызывают сильное недоверие (а иногда и крайнее неодобрение). Вообще весьма сложно отношусь к экранизациям.


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-06-2024, 12:43
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.