Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Хоббит, Или туда и обратно...

Аррис >>>
post #1, отправлено 4-01-2005, 23:00


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Вот, до меня дошли слухи что Джексон собрался годика эдак через 2-3 снимать "Хоббита". У кого есть какая информация - кладите сюда.


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феня >>>
post #2, отправлено 9-01-2005, 17:46


Герой Копья
****

Сообщений: 490
Пол:женский

Выстрелов: 617

Честно, ничего про это не знаю. Хотя сама книга мне жутко нравится... Если действительно снимут - обязательно схожу. а вообще-то раз Джексон взялся за трилогию Властелина, то наверняка потом и Хоббита экранизирует. unsure.gif


--------------------
I'd sooner buy defying gravity
And you won't bring me down!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #3, отправлено 10-01-2005, 11:09


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Цитата
Если действительно снимут - обязательно схожу. а вообще-то раз Джексон взялся за трилогию Властелина, то наверняка потом и Хоббита экранизирует
Это вряд ли. Он сказал как-то, что каким бы успех самого Властелина не оказался, снимать Хоббита он не станет.

Скорее всего, это просто очередной фанатский слух...


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #4, отправлено 10-06-2005, 16:42


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Читал в инете, что Джексон сейчас работает над фильмом Кинг-Конг, а затем он собирается снимать Хоббита.


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Теневой дракон >>>
post #5, отправлено 12-06-2005, 13:03


Летописец
****

Сообщений: 387
Откуда: Королевство без Короля
Пол:женский

Размах крыльев, м: 365

Ой, будет весело. "Властелин Колец" - это зрелище. Посмотрим, что будет с "Хоббитом". Но по логике надо было снимать фильм в самую первую очередь. Хотя "Звездные Войны" тоже снимали только с 4-го эпизода...


--------------------
Розовые сопли и наивный оптимизм жестоко пострадали в неравной борьбе с каноном, обоснуем и здравым смыслом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алхимик >>>
post #6, отправлено 14-06-2005, 11:49


Алхимик
****

Сообщений: 373
Откуда: Лаборатория
Пол:мужской

Заклинаний: 381

Хм... могу сказать, что Джексон как-то действительно сказал, что после Кинг-Конга будет думать: снимать "Хоббита" или не снимать? Известно то, что в роли Фродо, Бильбо и Леголаса останутся те же актеры. То бишь Элайджа Вуд, Орландо Блум и т. д. Но мне если честно больше хочется посмотреть, кого они возьмут на роль Трандуила (отца Леголаса - если кто не знал).
А еще ходил слух, что Джексон хочет снять "Сильмариллион" - но я этому не верю...


--------------------
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц Ф ШОКЕ! (с)

Я злобный помидор-убийца!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #7, отправлено 14-06-2005, 12:49


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

ИМХО Снимать фильм по Сильму- Полная Бредятина.
Мне больше охота на Смога посмотреть...


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алхимик >>>
post #8, отправлено 14-06-2005, 12:55


Алхимик
****

Сообщений: 373
Откуда: Лаборатория
Пол:мужской

Заклинаний: 381

АррисАга... По главе "Лэйтиан" - еще можно, но как Джексон собирается отснимать "Айнулиндалэ"??? smile.gif


--------------------
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц Ф ШОКЕ! (с)

Я злобный помидор-убийца!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #9, отправлено 14-06-2005, 13:08


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Цитата
Известно то, что в роли Фродо, Бильбо и Леголаса останутся те же актеры.
А откуда он возьмет Фродо и Леголаса в Хоббите? unsure.gif И поменяется ли актер, игравший Гендальфа?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #10, отправлено 14-06-2005, 13:36


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

2 Кот Баюн
Леголаса он мог видеть в замке...А вот Фродо... confused1.gif


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lari >>>
post #11, отправлено 19-06-2005, 4:25


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: по одну из сторон Зеркала
Пол:женский

поймано отражений...: 78

Цитата
А откуда он возьмет Фродо и Леголаса в Хоббите



По-моему, в "Хоббите" было написано, хотя могу и ошибаться, что когда эльфы "бегали" от гномов и хоббита по лесу, меняя место пирушек, было где-то сказано,что возле владыки, чья голова была увенчана короной из золотых листьев, восседавшем на деревянном троне, сидел задумчивый эльф,смотрящий на звезды...это и был Лас.Вроде так было написано...но не помню точно...Или о Ласе было упомянуто уже тогда,когда Торина привели к Трандуилу на допрос. По одной из версий, кстати, на допрос Торина привели как раз Лас и Лин(Линдир).

А вот о Фродо, если конечно все та же память мне не изменяет, было упомянуто или в конце книги или вобще, в "Хоббите" о нем и речи не было...


--------------------
Змеи - это Змеи.
Волки - это Волки.
А Кошки - это Боги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #12, отправлено 18-10-2007, 20:15


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3382
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Новость от "Мира Фантастики":

Сэр Иэн Маккеллен официально заявил свою заинтересованность, вновь вернуться в образ мага Гэндальфа в новом проекте студии New Line Cinema «Хоббит». Кто поставит ленту – пока неизвестно. Но велика вероятность, что это вновь будет признанный спец по Толкину Питер Джексон.



--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #13, отправлено 19-12-2007, 16:30


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Новости про съемки "Хоббита":
http://lenta.ru/news/2007/12/19/jackson/

Главная новость: будет не только "Хоббит". Будет еще и его сиквел, действие которого "будет охватывать промежуток в 80 лет, разделяющий события в "Хоббите" и "Властелине колец". "Хоббит" обещают в 2010-м году, сиквел - 2011-м.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #14, отправлено 19-12-2007, 17:34


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Интересно. Это будет добрая сказочка или суровая драматичная постановка а ля трилогия? Все-таки книги разные по духу.
Будем ждать.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #15, отправлено 19-12-2007, 21:43


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Главная новость: будет не только "Хоббит". Будет еще и его сиквел, действие которого "будет охватывать промежуток в 80 лет, разделяющий события в "Хоббите" и "Властелине колец".

А, что это за промежуток в 80 лет? Это что какая то отдельная книга у Толкиена есть? Я читала "Сильмариллион", "Хоббит" и трилогию "Властелин колец", но по чему именно будет сниматься сиквел так и не пойму, и что именно будет в это промежутке, в смысле о чем...


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #16, отправлено 20-12-2007, 1:58


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Crazy cat @ 19-12-2007, 20:43)
А, что это за промежуток в 80 лет? Это что какая то отдельная книга у Толкиена есть? Я читала "Сильмариллион", "Хоббит" и трилогию "Властелин колец", но по чему именно будет сниматься сиквел так и не пойму, и что именно будет в это промежутке, в смысле о чем...
*

В том-то все и дело, что книги нет. Есть приложения, в которых описаны определенные события, которые в этот промежуток попадают, но в них не так уж много написано. Подозреваю, что нас ждет история знакомства Арагорна и Арвен, штурм Дол Гулдура армией Белого Совета и что-то еще в таком духе smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #17, отправлено 20-12-2007, 3:07


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3382
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Я уже плохо помню "Хоббита". Бильбо после возвращения путешествовал куда-то еще? Если да, то, вероятно, в сиквеле будут описаны эти минипутешествия.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #18, отправлено 20-12-2007, 3:51


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Я уже плохо помню "Хоббита". Бильбо после возвращения путешествовал куда-то еще?

Я тоже плохо помню, но по-моему после похода туда и обратно он больше нигде не был, а потом решил на старости лет идти в Ривендейл к эльфам, то есть момент который уже есть в "Братстве кольца" - Бильбо уходит и оставляет кольцо Фродо, а в промежутке между путешествиями он не покидал Шир. Но нужно наверное по книге проверить...
Цитата
Подозреваю, что нас ждет история знакомства Арагорна и Арвен, штурм Дол Гулдура армией Белого Совета и что-то еще в таком духе

Разве кому то это будет интересно кроме фанатов Толкиена? и те скорее всего опять будут бухтеть, что снято не по книге, потому что для полноценного фильма по-моему мало событий. Хотя, если все сделать зрелищно и красиво, то конечно смотреть пойдут многие...


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #19, отправлено 20-12-2007, 13:24


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Кайран @ 20-12-2007, 2:07)
Я уже плохо помню "Хоббита". Бильбо после возвращения путешествовал куда-то еще? Если да, то, вероятно, в сиквеле будут описаны эти минипутешествия.
*


Насколько я помню, нет. Т.е. с эльфами он после этого встречался, но я не уверен, что это не было на территории Хоббитании.

Цитата(Crazy cat @ 20-12-2007, 2:51)
Цитата
Подозреваю, что нас ждет история знакомства Арагорна и Арвен, штурм Дол Гулдура армией Белого Совета и что-то еще в таком духе smile.gif

Разве кому то это будет интересно кроме фанатов Толкиена? и те скорее всего опять будут бухтеть, что снято не по книге, потому что для полноценного фильма по-моему мало событий. Хотя, если все сделать зрелищно и красиво, то конечно смотреть пойдут многие...
*


А не фанатам Толкиена какая разница кто кого штурмует? smile.gif Главное, чтобы штурм красиво нарисовали smile.gif Мне, впрочем, честно говоря, очень любопытно, что именно они будут снимать, как, и в какой пропорции smile.gif Потому что событий за 80 лет хватало (кстати, 80 лет - это от "Хоббит" до основных событий "ВК", а так прощальная вечеринка Бильбо через 60 лет была после событий "Хоббита")).


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #20, отправлено 21-12-2007, 12:22


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Главное, чтобы получился хороший сюжет. В том, что спецэффекты не подведут, я уверен smile.gif И штурм будет, и Смог, развалившийся на горе золота, и стрела, которая в стиле Матрицы трехмерно рассечет воздух и поразит дракона в глаз.
Продолжение "Хоббита" вызывает опасения. Чтобы не получилась голливудская сказочка (((
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #21, отправлено 21-12-2007, 13:40


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2149
Замечаний: 2

Да можно и вольное продолжение. Ведь всегда можно поставить на нем жирный крест со строгим: "Не верю!")

Сообщение отредактировал Old Fisben - 21-12-2007, 13:41


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #22, отправлено 22-12-2007, 21:30


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

По-моему, ко времени действия "Хоббита" знакомство Арагорна и Арвен уже состоялось, или нет?
Может в этом сиквеле будет про детство Фродо?
И - надеюсь - что-нибудь про Мордор?


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #23, отправлено 22-12-2007, 22:41


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Может в этом сиквеле будет про детство Фродо?

А что могло быть такого особенного в детстве Фродо, чтобы о нем снять фильм? Пока к Фродо не попало кольцо, дальше Шира он никогда никуда не уходил, жил себе в Торбе-на-Круче со своим дядюшкой Бильбо и горя не знал.
Честно говоря, не особенно я верю в то, что из этого сиквела получится что-нибудь хорошее. Вот "Хоббит" скорее всего будет и красочным и зрелищным фильмом, снятым по толковой полноценной истории...


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #24, отправлено 7-01-2008, 22:13


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Вот, вроде бы последние новости:

"Съемки стартуют уже в январе 2008 года. Выход двух частей запланирован на 2010 и 2011 годы. Скорее всего, вся книга будет разбита на две части, но возможен вариант, при котором первая часть будет соотествовать книге, а вторая станет "мостиком" к "Властелину колец". Предпологаемый бюджет - 300 млн. долларов."

Вот теперь будем думать, что это за "мостик" такой и что именно нам покажут )))

Питер Джексон таки не будет режисером фильма, он выступит исполнительным продюсером, а режисером картин станет Сэм Рэйми (трилогия "Человек-паук").


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #25, отправлено 8-01-2008, 9:53


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Перенес из темы "Властелин колец" сообщения, касающиеся "Хоббита" и его продолжения-"мостика".


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #26, отправлено 8-01-2008, 18:23


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Есть у меня тягостное предчувствие, что "мостиком" будет некая выжимка из тех событий Сильмариллиона, из которых прямо следовала Война Кольца. То есть цепочка: Мелькор - Саурон - Нуменор - эльфы Остранны - гибель Нуменора - основание Гондора - и до гибели Гил-Гэлада и обретения кольца Исилдуром.

Потому что ума не приложу, что же еще можно исхитриться выдумать.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #27, отправлено 9-01-2008, 19:32


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Cordaf @ 8-01-2008, 17:23)
Есть у меня тягостное предчувствие, что "мостиком" будет некая выжимка из тех событий Сильмариллиона, из которых прямо следовала Война Кольца. То есть цепочка: Мелькор - Саурон - Нуменор - эльфы Остранны - гибель Нуменора - основание Гондора - и до гибели Гил-Гэлада и обретения кольца Исилдуром.

Потому что ума не приложу, что же еще можно исхитриться выдумать.)
*

Вроде бы заявляется, что второй фильм будет про события между "Хоббитом" и "ВК". А по "Сильмариллиону", по-моему, фильм снять нельзя, разве что сериал с огромнейшим числом серий smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kithy >>>
post #28, отправлено 9-01-2008, 20:52


Рыцарь
***

Сообщений: 110
Откуда: Земля
Пол:женский

Харизма: 36

Гм... вобще мне чего-то не верится что из этой затеи выйдит что-то хорошее. Осебенно терзают смутные сомнения насчет мостика и осенно если тот же режесер что и человека паука снимал. Но наверное можно будет посмотреть.


--------------------
Мяу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #29, отправлено 12-01-2008, 6:51


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Alaric
Вот я и не знаю, что тут можно растянуть на полтора-то часа. =) Даже если слепить солянку из Бомбадила, Старого Леса и всего прочего из первой книги ВК, что не вошло в фильм.

А предыстория Войны Кольца - это хоть сколько-то логично. Ну да посмотрим, что грядущий Хоббит-паук нам готовит.)

Сообщение отредактировал Cordaf - 12-01-2008, 6:53


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #30, отправлено 12-01-2008, 17:51


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Cordaf @ 12-01-2008, 5:51)
Вот я и не знаю, что тут можно растянуть на полтора-то часа. =) Даже если слепить солянку из Бомбадила, Старого Леса и всего прочего из первой книги ВК, что не вошло в фильм.
*

Ну я вроде уже писал предположения smile.gif Знакомство Арагорна и Арвен. Беготня за Горлумом по Средиземью. Проникновение Гэндальфа в Дол Гулдур. Штурм Дол Гулдура войском Белого совета. Поход Балина в Морию. В общем, событий там хватает, вопрос только в том, как их связать smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Respublikanec >>>
post #31, отправлено 28-03-2008, 17:37


Воин
**

Сообщений: 49
Откуда: Россия
Пол:мужской

Харизма: 7

Я бы очень хотел посмотреть "Хоббита" на экране. Я надеюсь, он получится не менее зрелищным, чем "Властелин колец".

Сообщение отредактировал Respublikanec - 28-03-2008, 17:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #32, отправлено 29-03-2008, 16:58


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3382
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Последние новости о "Хоббите":

Цитата
Актер Иан Маккеллен вновь сыграет волшебника Гэндальфа в долгожданной киноадаптации романа Дж. Р.Р. Толкиена "Хоббит". Звезда "Властелина колец" подтвердил эту информацию на своем официальном сайте, пишет The Guardian.

Еще в прошлом году сэр Иан заявил, что будет "очень рад" вновь сыграть Гэндальфа, однако тогда было неизвестно, будут ли вообще снимать "Хоббита". Дело в том, что режиссер Питер Джексон, создавший все серии трилогии "Властелин колец", судился со студией New Line Cinema из-за размеров гонорара за первую часть, что мешало началу съемок "Хоббита".

В декабре 2007 года стало известно, что новозеландский режиссер все же примет участие в работе над фильмом в сотрудничестве с киностудией New Line Cinema. Питер Джексон выступит в проекте как исполнительный продюсер. Режиссером будет автор "Хребта дьявола" и "Лабиринта Фавна" Гильермо дель Торо. "Хоббит" будет состоять из двух частей, которые предполагается снимать одновременно. Планируется, что съемки начнутся в 2009 году, первая часть выйдет на экраны в 2010 году, вторая - в 2011-м.

Формально 68-летний Маккеллен пока не подписал контракт на съемки в ленте, однако заявил, что Джексон сказал ему, что не сможет снять "Хоббита" без оригинального исполнителя роли Гэндальфа. Первая часть "Хоббита" будет снята по сюжету книги, которая повествует о хоббите Бильбо Бэггинсе, отправившемся в поход за сокровищами гномов, захваченными драконом Смогом. Второй фильм будет охватывать 80-летний период между триумфальным возвращением Бэггинса и началом действия "Властелина колец". Бюджет проекта составит около 150 млн долларов.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #33, отправлено 1-04-2008, 10:36


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Цитата
Съемки стартуют уже в январе 2008 года.

Это явно не так, а то бы у мя по телевизуру стукнули, что съемки начались...

Цитата
Планируется, что съемки начнутся в 2009 году

Вот это уже скорее интересно на каком острове преимущественно снимать будут, авось увижу своими глазами...


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #34, отправлено 12-04-2008, 2:02


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

Хотел бы посмотреть.
Я тут подумал: как фильм по ВК они жестко кромсали книгу, подгоняя под "допустимое" время, так с точностью наоборот поступят с хоббитом-будут выжимать книгу до суха, чтобы получить 2 нормальных фильма
ЗЫ:это конечно имхо.
to Конн:
<И штурм будет, и Смог, развалившийся на горе золота, и стрела, которая в стиле Матрицы трехмерно рассечет воздух и поразит дракона в глаз.>
Смога убили выстрелом в пузо)


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ягами Лайт >>>
post #35, отправлено 12-04-2008, 12:46


Приключенец
*

Сообщений: 20
Пол:

Харизма: 23

В любом случае, это посмотрю я и еще много миллионов человек. Все таки "Хоббит" - любимая книжка детства. Так что плохую экранизацию могу плохо воспринять. А вот хорошую - с большим удовольствием.
В данном случае все зависит от режиссера. После "Фавна" Гильермо дель Торро имеет у меня определенный запас доверия, да и личность Джексона в качестве исполнительного продюсера успокаивает. Так что надеюсь на лучшее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #36, отправлено 5-10-2008, 18:17


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3382
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Гильермо дель Торо об экранизации Хоббита.

Цитата
В данный момент занятый предпроизводством «Хоббита» режиссер описал процесс собирания идей и «кормежки мозга», чтобы концептуализировать свое виденье Средиземья:

— Заставляю себя писать сценарий утром, чтобы днем читать и смотреть все вещи, которые считаю важными, но не имеющими прямого отношения к теме. К примеру, читаю книги и смотрю документальные фильмы о Первой мировой войне, поскольку верю, что «Хоббит» — книга рожденная от опыта взаимодействия поколения Толкиена с войной и разочарования от крушения ценностей. Я думаю — это поворотный пункт, с которым необходимо ознакомиться. И я только начинаю. Питер Джексон — завзятый фанат того исторического периода и одержимый коллекционер меморабилий Первой мировой, у него есть несколько работающих репродукций самолетов, танков, пушек и кораблей в натуральную величину! И около 120 точных до последней пуговицы солдатских мундиров! Разумеется, он порекомендовал мне несколько книг, потому что я бы не стал смотреть «Крулла» или «Тёмный кристалл» — необходимо подобрать собственный ключик к истории. Таким же способом делались «Лабиринт Фавна» или «Хребет Дьявола» — изучением вещей, о которых вы и не подозреваете.

Гильермо о драконах:

— Драконы очаровывают меня на протяжении всей жизни, я родился под китайским знаком дракона и уже очень долго собираю все что с ними связано. Это невероятно мощный символ и в контексте «Хоббита» он бросает тень на все повествование. Собственно, Смог представляет собой столько много вещей — жадность, гордыню… И необходимо показать, что он — олицетворение всех этих качеств, а не чего-то одного. Он один из немногих драконов, у которого обширная сцена с репликами. И насколько же великолепны диалоги в этих сценах! Я уверен, что мы начнем с его дизайна, и им же закончим. Работа предстоит дотошная и кропотливая, потому что его внешний вид лучше всяких слов должен предавать сущность.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #37, отправлено 7-10-2008, 19:08


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Цитата
...New Line Cinema хотела растянуть сюжет повести «Хоббит» таким образом, чтобы создать два фильма, что было бы выгодно с финансовой точки зрения. Дель Торо и Джексон воспротивились этому. Был предложен другой вариант: первый фильм, «Хоббит», будет снят по повести Толкиена, а второй станет апокрифом, рассказывающим о десятилетиях между событиями «Хоббита» и «Властелина Колец». Однако по последним интервью дель Торо, возможно, сьемки второго фильма будут отменены вовсе. Причиной стал конфликт правообладателей: компания Tolkien Entertainment под руководством Саула Заенца, участвующая в серии экранизаций, владеет правами только на «Хоббит» и «Властелин Колец», апокриф же, основанный на черновиках Джона, находится в юрисдикции его сына Кристофера Толкиена и его организации Tolkien Estate. Таким образом, сьемки фильма-апокрифа потребовали бы дополнительных переговоров и приобретения дорогостоящих прав на сьёмки.
ВИКИПЕДИЯ
и
Цитата
Во время кинофестиваля в Лос-Анджелесе Гильермо дель Торо дал интервью, которое изрядно огорошило поклонников знаменитой кинотрилогии Питера Джексона. На вопрос о грядущем «Хоббите» Дель Торо сообщил, что велика вероятность производства только одного фильма, а не двух, как сообщалось ранее.

«Да, мы бы хотели сделать два фильма. Но все зависит от имеющегося материала и здравого смысла. Я хочу экранизировать саму книгу о Хоббите, у нас есть отличная основа для этого… Есть еще разные приложения, но не все мы можем использовать без риска нарушить авторское право. Надо быть очень осторожным, дабы не пересекать определенные границы».

Подобные высказывания связаны с жесткой позицией Кристофера Толкина, который пытается через суд наложить запрет на съемки «Хоббита». Если остановить работу над экранизацией самой повести Толкину-младшему не под силу (права на книгу давно уплыли из его рук), то блокировать производство второго фильма, который планировался как мостик между «Хоббитом» и «Властелином Колец» - вполне реальная вещь. Ведь именно Кристофер Толкин – творец многочисленных «утраченных сказаний» Средиземья. Поди разбери, что конкретно киношники собираются использовать в качестве основы для промежуточного фильма. Материала хватит на многие годы судебных заседаний. Так что велика вероятность того, что Джексон и Дель Торо решили не лезть в законодательные дебри. Снимут полноценного «Хоббита», срубят денежек, а дальше будет видно… 

Впрочем, есть еще вариант, о котором также упомянул Дель Торо. Второй фильм может стать вольной фантазией Джексона, Уолш и компании, не имеющей никакого касательства к творчеству семьи Толкинов. Этакий фанфик - о детстве Фродо, к примеру, или бродяжьих подвигах Арагорна...
МИР ФАНТАСТИКИ

Инфа, как я понимаю, не свежая, но в теме её вроде бы не было.


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kebelya >>>
post #38, отправлено 20-10-2008, 23:14


лесное племя
***

Сообщений: 123
Пол:мужской

Стрел в колчане: 95

Я конечно понимаю, что авторов нового фильма будет скорее интересовать прибыль от кинопроката. Но ради уважения к профессору можно было бы снять Хоббита именно в том духе, который хотел придать книге сам Толкин. Исходя из этого должна получиться семейная. легкая для просмотра сказка. :-))
Ессстессссна, идиализирую :-)))
Но Дель Торо как режиссер меня не впечатляет...
Если получится очередной Лабиринт Фавна, я пересмотрю пять раз ВК и уйду в лес. :-((
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #39, отправлено 21-10-2008, 14:38


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
В декабре 2007 года стало известно, что новозеландский режиссер все же примет участие в работе над фильмом в сотрудничестве с киностудией New Line Cinema. Питер Джексон выступит в проекте как исполнительный продюсер. Режиссером будет автор "Хребта дьявола" и "Лабиринта Фавна" Гильермо дель Торо.


Если режиссером будет дель Торо, я смотреть Хоббита не буду. Ибо это будет не хоббит. Это будет еще один Лабиринт Фавна. С хоббитами в главных ролях... Бр-р-р... И кучей гадостных, мерзких, маразматических, безглазых, отечных членистоногих существ. Хуже не придумаешь. Представляю переход через чернолесье в исполнении дель Торо... А уж пещера Голлума... *меня уже тошнит*
От Толкина не останется ничего. Джексон атмосферу смог отлично передать...

Цитата
Если получится очередной Лабиринт Фавна, я пересмотрю пять раз ВК и уйду в лес. :-((


Боюсь, как бы не появилось желание повеситься...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #40, отправлено 23-10-2008, 11:31


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

kebelya,
//Исходя из этого должна получиться семейная. легкая для просмотра сказка. :-))

мм, а если вчитаться - то там добрая и ласковая сказка -только в хоббитании да дома у Беорна) Ну, у Эльронда ещё. А в остальное время путники путешествуют по местам, где и Гендальф помирать готовился - и специально уточнено, что мир жесток, тварей разных наползло - и продолжают ползти... та кчто в самый раз для дель Торо) Дракон город спалил, варги собираются пожирать трупы убитых поселенцев... тех, кого не угонят в рабство)) гоблины перекрывают горные перевалы. В общем, нет, доброй сказки там не получалось) Да и Торина с его жадностью вспомнить...

EllessaDdin,
//И кучей гадостных, мерзких, маразматических, безглазых, отечных членистоногих существ. Хуже не придумаешь.

но что делать, если они там на самом деле были?) по крайней мере членистоногие вполне пауки)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #41, отправлено 23-10-2008, 12:37


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Я жду "Хоббита" и рада, что снимать его будет Дель Торо. "Лабиринт фавна" мне не понравился по сюжету, но вот за что спасибо Торо так это за его существ - они великолепны. Поэтому думаю, что "Хоббит" получится хорошим фильмом, мрачноватым, да, но по сути здесь я полностью согласна со Спектром, что доброй сказки и в книге не было.
Верю, что Дель Торо сможет хорошо передать атмосферу книги и сделать достойный фильм. Главное, чтоб не отклонялся от сюжета, без "отсебятины".


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #42, отправлено 23-10-2008, 14:14


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
но что делать, если они там на самом деле были?) по крайней мере членистоногие вполне пауки)


А теперь сравните впечатления от книги и от фильмов дель Торо? Что-нибудь общее есть? НЕТ. Хоббит, между прочим, и писался как детская сказка. И должен таковой и статься, ибо это детская казка как- никак. Если у Толкина пауки и Голлум единственная гадость (от которой по прочтении тошнит), то в таком фильме гадостью будет все абсолютно.

Цитата
та кчто в самый раз для дель Торо) Дракон город спалил, варги собираются пожирать трупы убитых поселенцев... тех, кого не угонят в рабство)) гоблины перекрывают горные перевалы. В общем, нет, доброй сказки там не получалось) Да и Торина с его жадностью вспомнить...


Отсюда вывод - добрых сказок не бывает вообще. В том и талант, чтобы рассказать детям о светлой стороне происходящих событий (детская сказка, повторюсь). А получится мерзопакостный триллер с безглазыми гномами и страхолюдными эльфами.

Цитата
Верю, что Дель Торо сможет хорошо передать атмосферу книги и сделать достойный фильм.


Судя по всему просмотренному, дель Торо сможет передать атмосферу Лабиринта Фавна. Больше у него как-то ничего и не получается.


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kebelya >>>
post #43, отправлено 23-10-2008, 14:20


лесное племя
***

Сообщений: 123
Пол:мужской

Стрел в колчане: 95

Цитата(Spectre28 @ 23-10-2008, 11:31)
kebelya
мм, а если вчитаться - то там добрая и ласковая сказка -только в хоббитании да дома у Беорна) Ну, у Эльронда ещё. А в остальное время путники путешествуют по местам, где и Гендальф помирать готовился - и специально уточнено, что мир жесток, тварей разных наползло - и продолжают ползти... та кчто в самый раз для дель Торо) Дракон город спалил, варги собираются пожирать трупы убитых поселенцев... тех, кого не угонят в рабство)) гоблины перекрывают горные перевалы. В общем, нет, доброй сказки там не получалось) Да и Торина с его жадностью вспомнить...

Если развивать вашу бурную фантазию и дальше, то из недр разрубленных членистоногих тварей будет изливаться масса зеленоватого цвета с характерным причавкиванием, будут вываливаться полупереваренные останки съеденных ранее существ. И т.д. и т.п.
Тем не менее, драконы, жгущие деревни, наблюдаются во многих произведениях, и это не мешает снять или обрисовать вполне сносную картину для детской психики.
А то, во что может превратить книгу Торо, не каждый взрослый человек станет смотреть. Я не против, если вы (вдруг) считаете его гением, но мое мнение обратно.
Я уверен в том, что вполне реально снять "сказку", но Дель Торо на это сил не хватит. Конечно! Можно превратить ее в очередной "блокбастер", вот тут у него может что-то и получится. Но очень советую перед просмотром И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ во время просмотра ничего не есть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #44, отправлено 23-10-2008, 14:40


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

kebelya
//Если развивать вашу бурную фантазию

простите... где фантазия? Вот у меня "Хоббит", на столе лежит. Всё процитированное - это практически прямые цитаты. Могу именно перепечатать, если хотите)

//А то, во что может превратить книгу Торо

а почему он будет её во что-то такое превращать? Если отвлечься от уже ваших (не моих)) фантазий на тему причавкиваний - то, собственно, мрачные фильмы дель Торо были мрачными только из-за сюжета и мира. "Лабиринт фавна" отражал реальность, какую может увидеть девочка в гражданскую войну. Извращенную реальность, добавлю. Что, там что-то по уровню жестокости выходило за пределы той самой войны? "Хеллбой" же, напротив, не жесток. Да, в нём есть фейки, кушающие людей - но процесс показан далеко не в деталях - и получилось нечто вполне красиво-нейтральное. И фейки, заметьте, вовсе не отвратительны. А уж многоголовые слоники и вовсе...)) Я просто не вполне понимаю, откуда уверенность в том, что он снимет именно нечто "рвотное"?
Я думаю, что дель Торо - а к нему как к режиссёру я отношусь с уважением просто потому, что он обычно знает, чего хочет и знает, как этого добиться, чт и делает профессионала - может при желании воссоздать любую атмосферу. Ну а то, что монстров он делать умеет и любит - разных монстров, подчёркиваю - бесспорно, думаю (если бы не умел - они бы так не впечатляли)). Если считаете, что только отвратительных монстров - посмотрите хотя бы сцены на рынке из того же Хеллбоя.
И да,я надеюсь, что должный уровень жестокости он в Хоббита таки привнесёт. Я вот её там вполне вижу. И в детстве, когда читал впервые, видел.

//Я уверен в том, что вполне реально снять "сказку", но Дель Торо на это сил не хватит.

почему?) Хотя нет, начнём с того, а какие, собственно, фильмы вы у него смотрели? И не диктуется ли их уровень жестокости - сюжетом? Может, он так показывает гражданскую войну потому, что она ему отвратительна? А хоббита покажет иначе потому, что он ему нравится?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kebelya >>>
post #45, отправлено 23-10-2008, 15:30


лесное племя
***

Сообщений: 123
Пол:мужской

Стрел в колчане: 95

Цитата(Spectre28 @ 23-10-2008, 14:40)
простите... где фантазия? Вот у меня "Хоббит", на столе лежит. Всё процитированное - это практически прямые цитаты. Могу именно перепечатать, если хотите)

Я говорил не о содержании книги, а о том, как вы это содержание преподносите.
Цитата
а почему он будет её во что-то такое превращать? Если отвлечься от уже ваших (не моих)) фантазий на тему причавкиваний - то, собственно, мрачные фильмы дель Торо были мрачными только из-за сюжета и мира. "Лабиринт фавна" отражал реальность, какую может увидеть девочка в гражданскую войну. Извращенную реальность, добавлю. Что, там что-то по уровню жестокости выходило за пределы той самой войны? "Хеллбой" же, напротив, не жесток. Да, в нём есть фейки, кушающие людей - но процесс показан далеко не в деталях - и получилось нечто вполне красиво-нейтральное.

ИМХО, просто возиться не стал. И сюжет был не его, вот и не получился очередной "Лабиринт фавна"...
Цитата
И фейки, заметьте, вовсе не отвратительны. А уж многоголовые слоники и вовсе...)) Я просто не вполне понимаю, откуда уверенность в том, что он снимет именно нечто "рвотное"?

Совсем не обязательно рвотное, но если вы желали бы атмосферы того же Хеллбоя в Хоббите, то простите.... я в лес. :-))
Цитата
Я думаю, что дель Торо - а к нему как к режиссёру я отношусь с уважением просто потому, что он обычно знает, чего хочет и знает, как этого добиться, чт и делает профессионала - может при желании воссоздать любую атмосферу. Ну а то, что монстров он делать умеет и любит - разных монстров, подчёркиваю - бесспорно, думаю (если бы не умел - они бы так не впечатляли)).

В будущем просмотре одного из фильмов Дель Торо постараюсь обратить внимание на его талант... Но пока зацепиться не за что... Меня не впечатляли... если только по той причине, что не привлекло внимания.
Цитата
Если считаете, что только отвратительных монстров - посмотрите хотя бы сцены на рынке из того же Хеллбоя.

Смотрел... не уверен, что это удачный пример талантов Торо... эпизон на рынке мне почему-то показался чем-то уж совсем кустарным. Конечно, может просто бюджет фильма загонял в рамки :-)))) Хотя и сам фильм для широкого потребления и без претензий к игре актеров... Я так понимаю, это была попытка переключиться к предстоящим съемкам Хоббита? :-)))))
Цитата
И да,я надеюсь, что должный уровень жестокости он в Хоббита таки привнесёт. Я вот её там вполне вижу. И в детстве, когда читал впервые, видел.

Я думаю, вы понимаете, какие впечатления у меня складывались при моем прочтении хоббита. Все же акценты мне в книжке видятся не на жестокости. А какие акценты склонен расставлять Торо... не в моем вкусе.
Цитата
почему?) Хотя нет, начнём с того, а какие, собственно, фильмы вы у него смотрели? И не диктуется ли их уровень жестокости - сюжетом? Может, он так показывает гражданскую войну потому, что она ему отвратительна? А хоббита покажет иначе потому, что он ему нравится?

Я надеюсь, что тут скажется уже влияние Джексона :-)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #46, отправлено 23-10-2008, 15:42


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
Если считаете, что только отвратительных монстров - посмотрите хотя бы сцены на рынке из того же Хеллбоя.


Простите, но вы там увидели Неотвратительных монстров????

Цитата
И да,я надеюсь, что должный уровень жестокости он в Хоббита таки привнесёт.


Гм, вы уверены, что именно на этом надо заострять внимание? Мне кажется суть книги (а значит и фильма ХОТЯ БЫ в некоторой степени) не в этом.

Цитата
Я вот её там вполне вижу. И в детстве, когда читал впервые, видел.


А вот я не видела и видеть не хочу. Для меня Хоббит - нечто светлое, волшебное. И я не хочу это портить грязью и уродствами.

Цитата
собственно, мрачные фильмы дель Торо были мрачными только из-за сюжета и мира.


А сюжет и мир от режиссера не зависят вообще? Или все-таки зависят?


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #47, отправлено 23-10-2008, 15:56


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

kebelya
//ИМХО, просто возиться не стал. И сюжет был не его

хм. А что, в Хоббите сюжет его?)

//Совсем не обязательно рвотное, но если вы желали бы атмосферы того же Хеллбоя в Хоббите, то простите.... я в лес. :-))

это вопрос к фантазии. Я не говорил про сходную атмосферу, я говорил, что режиссёр вовсе не обязательно снимает "рвотное", что и подтвердил Хеллбоем. Если он может снимать минимум в двух стилях - почему изначально предполагается, что Хоббита будет снимать в стиле Фавна - притом, что сюжет диктует иное?


//Я так понимаю, это была попытка переключиться к предстоящим съемкам Хоббита? :-)))))

а разве тогда он уже был утвержден режиссёром Хоббита? Хотя шутку я оценил)

//Я думаю, вы понимаете, какие впечатления у меня складывались при моем прочтении хоббита.

впечатления - впечатлениями, но я имел в виду больше фактическую достоверность. Была в хоббите жестокость? Да ещё сколько) пенять за неё же на фильм будет странно, если режиссёр не отступит от книги (а для привнесения жестокости вовсе не обязательно от неё отступать))

//Я надеюсь, что тут скажется уже влияние Джексона :-)))

посмотрим. Но, честно, у Джексона меня ничего ,кроме батальных сцен, не впечатлило как-то...) хотя, в принципе, Битва пяти армий будет, есть, где развернуться) Да и с гоблинами драки были)) Так что, глядишь, Джексон хороший фэнтези-боевик бы и снял))

EllessaDdin,

//Простите, но вы там увидели Неотвратительных монстров????

хм. Я уже упомянал зубных феек и слоников?)

//Гм, вы уверены, что именно на этом надо заострять внимание?

нет. Но я не вижу в этом и ничего дурного.

//Мне кажется суть книги (а значит и фильма ХОТЯ БЫ в некоторой степени) не в этом.

т.е. не в том, что герои побеждают врагов (не кидая в них цветочки причём) и, в итоге, сплачиваются ради этой цели?) Я помню в хоббите только одно бескровное разрешение конфликта - когда они удирали от лесных эльфов))) а в чём же?) Да, напомню ещё, что началось приключение с идеи мести и жадности) для большей части компании)

//А вот я не видела и видеть не хочу.

ну так... вы не хотите видеть, или её там по факту нет? Разные вещи слегка)

//А сюжет и мир от режиссера не зависят вообще? Или все-таки зависят?

При наличии уже готовых мира и сюжета, к которым режиссёр не прикладывал руку? очень в малой степени зависят, думаю)) если он сценарий собственноручно не перепишет, конечно)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #48, отправлено 23-10-2008, 17:15


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
хм. Я уже упомянал зубных феек и слоников?)


На этом можно закончить. Да, "премилые существа". Особенно зубы.

Цитата
Да, напомню ещё, что началось приключение с идеи мести и жадности)


Ну так и зачем возводить это в основные идеи фильма? По-моему такая расстановка акцентов в данном случае чести режиссеру не сделает.

Цитата
ну так... вы не хотите видеть, или её там по факту нет? Разные вещи слегка)


А вам бы все жестокость подавай. Видимо повезло, видимо жизнь спокойная. А многие ли также как вы на ней акцентируют внимание? И уж точно не стоит доводить присутствующую долю жестокости в книге до обычного дельторовского уровня.

Цитата
При наличии уже готовых мира и сюжета, к которым режиссёр не прикладывал руку? очень в малой степени зависят, думаю)) если он сценарий собственноручно не перепишет, конечно)


Хеллбой первый и Хеллбой второй различаются. Во втором дель Торо под себя сценарий писал? Или как?


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #49, отправлено 23-10-2008, 17:49


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

EllessaDdin,

//На этом можно закончить. Да, "премилые существа". Особенно зубы.

скажите, а как вы представляете себе гоблинов?) просто интересно) как милых забавных зверьков?) А варгов?) В ВК их показали, кстати, премерзостно, я бы сказал)

//Ну так и зачем возводить это в основные идеи фильма?

так каковы же они, основные идеи?

//А вам бы все жестокость подавай. Видимо повезло, видимо жизнь спокойная.

я вижу там и сказку, как вы выразились, и жестокость. И не понимаю, почему видя одно, я должен закрывать глаза на другое) почему?)

//Во втором дель Торо под себя сценарий писал? Или как?

вообще-то именно так) У второго Хеллбоя было два сценариста: Гильермо дель Торо и Майк Миньола )

P.S. да, если что... дель Торо в интервью говорил, что он хочет сохранить визуальный стиль ВК. И художники работают те же, что и над ВК.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kebelya >>>
post #50, отправлено 28-10-2008, 15:23


лесное племя
***

Сообщений: 123
Пол:мужской

Стрел в колчане: 95

Spectre28, ИМХО, дело вкуса? :-))
Естественно, есть люди, которым бы хотелось "продолжения" ВК, и как раз к таким, видимо отношусь я и Эллесса и многие другие.
Поэтому...
Цитата
P.S. да, если что... дель Торо в интервью говорил, что он хочет сохранить визуальный стиль ВК. И художники работают те же, что и над ВК.

...очень приятная новость. Вам могу пожелать только побольше батальных сцен. :-Ъ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #51, отправлено 28-10-2008, 16:18


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

kebelya, мне хватит, если батальных сцен будет не меньше, чем в книге) пещер гоблинов, дракона и битвы пяти армий для одного фильма хватит за глаза, думаю smile.gif


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #52, отправлено 20-11-2008, 2:27


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3382
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Новости о "Хоббите":

Цитата
На презентации фильма «Хеллбой-2: Золотая армия», выпущенного на DVD, ресурс ComingSoon.net взял интервью у режиссера Гильермо Дель Торо о картине «Хоббит» и ее продолжении.

Дель Торо заявил, что кастинг не начнется до тех пор, пока сценарий не будет закончен: «Сценарии к обоим фильмам изменяются буквально каждую неделю. Поэтому то, что мы можем утверждать на этой неделе, может совершенно противоречить тому, что мы скажем на следующей. Конечно, все будет решено к моменту начала кастинга. Зачем обнадеживать и создавать иллюзии, если в последний момент ты скажешь: «Знаешь что? Это была плохая идея».

Что касается героев, то, по мнению Гильермо Дель Торо, в проекте «Хоббит» предстоит развить многое из того, что не было упомянуто в трилогии «Властелин колец». «Мы хотим сделать радиоуправляемые экзокостюмы для некоторых героев. Я  уже отрабатывал этот прием с Винком в «Хеллбое-2».  С Винком мы использовали этот метод в полной мере, насколько позволяли время и бюджет, и мы собираемся применить полученные знания.

«Смог – это дракон в «Хоббите». То, как Толкиен описал его, уже великолепно. Он уже является фантастическим существом. Очевидно, если вы спросите разных людей о том, как выглядят их любимые драконы, все ответят по-разному. По моему мнению, то существо и его внешний облик, который мы хотим попытаться создать, заставит всех позабыть свои прежние представления о драконах».

«Я знаю очень мало успешных вариантов дизайна драконов.  Один из самых лучших и впечатляющих, который трудно будет превзойти -  Вермитракс Пэджорэйтив  из фильма «Охотник за драконами» (1981). Поэтому что вам нужно, так это не стараться быть разборчивыми, а действительно понять, что Смог обладает отличительными чертами, делающими его уникальным. Я разрываюсь от желания все рассказать, но не буду, потому что меня убьют.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #53, отправлено 1-12-2008, 10:48


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Новости "Хоббита":
Цитата
Режиссер Гильермо дель Торо рассказал в онлайн-интервью поклонникам творчества Толкиена каких героев он будет создавать для дилогии "Хоббит" и когда стартует съемочный процесс.

Кинокомпания Universal озвучила довольно плотный график вашей дальнейшей работы после «Хоббита». Мы увидим «Хеллбоя-III»?

Если будет зависеть от меня – увидите. Но это корпоративное решение, а они у таких студий меняются часто.

Кто-нибудь из профессионалов, работавших с вами над «Хеллбоем-II», присоединиться к вам в «Хоббите»?


Очень надеюсь, что Майк Мигнола, Уэйн Барлоу, Гильермо Наварро и другие.

А вы будете работать с композитором Дэнни Эльфманом в будущих проектах?

Абсолютно, но только после проектов «Хоббит».

Как вы думаете, работа в «Хеллбое-II» помогла вам подготовиться к съемкам «Хоббита»?

Технически – да, но это не то, что требуется в «Хоббите». В «Хоббите» нашей целью является детализация  и расширение той огромной вселенной, которую мы увидели в трилогии «Властелин Колец». Чтобы, работая с книгой Толкиена, мы смогли передать наше уважение, энтузиазм и старания автору.

Будут ли в «Хоббите» какие-нибудь необычные создания, как в «Хеллбое-II»?

Их планируется намного больше. Мы будем создавать королевство гоблинов, дракона, пауков Мирквуда. И делать мы их будем, используя новейшие технологии, где, объединяя модели  с образами CGI,  создадим  новую художественную форму героев. Я на это надеюсь.

Вы планируете использовать какие-нибудь определенные технологии в «Хоббите», которыми вы пользовались в «Хеллбое-II»?


В общем, да, но немного по-другому. Вам предстоит лицезреть невиданную смесь куклы с технологией CGI. Такого еще не было. Грань, где заканчивается одна технология и начинается другая, не будет столь явной, как в «Хеллбое-II», «Блэйде II» или «Лабиринте фавна». Я собираюсь продвинуться дальше, чем обычно по обоим фронтам.

Когда начнутся съемки «Хоббита»?

В 2010 году и продляться примерно около 370 дней.

В каком возрасте вы впервые прочли «Хоббита»?

Мне кажется, где-то между 10 и 11 годами. Моя первая книга датирована 1973 годом, а я помню, что купил ее сразу после ее публикации большим издательским домом  MINOTAURO, который (в мое детство) выпускал серии научной фантастики, фэнтези и хоррора.

Как долго писался сценарий к фильму?

Мы с Питером Джексоном не подступались к нему , пока велась работа над «Хеллбоем-II». Питер позвонил мне в декабре 2007 года, мы как раз завершили работу над фильмом. Именно поэтому никаких заимствований спецэффектов «Хеллбоя» в «Хоббите» не будет.

Вы будете работать с Гильермо Наварро над «Хоббитом»?

Я надеюсь на это!

А Майк Мигнола будет как-нибудь задействован в проекте?


Я очень хочу этого и молюсь, чтобы он присоединился к нам в начальной стадии на пару недель.

Кого бы вы хотели видеть в роли Бильбо Бэггинса в проектах «Хоббит»?


Надеюсь, очень скоро мы сможем приоткрыть завесу


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #54, отправлено 15-10-2009, 20:03


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3382
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Еще новости о "Хоббите":

Цитата
Исполнитель роли Гендальфа в трилогии "Властелин колец" сэр Йен Маккелен получил сценарии двух частей фильма "Хоббит", который собирается снимать мексиканский режиссер Гильермо дель Торо. Актер сообщил об этом в интервью британскому телеканалу Channel 4, которое цитирует ресурс TheOneRing.

По словам Маккелена, он подписал обязательство о неразглашении деталей сюжета дилогии, поэтому обсуждать сценарий он не может не только с журналистами, но даже со своей семьей и агентом. В то же время, он подтвердил, что большинство актеров, игравших во "Властелине колец", будут сниматься в "Хоббите".

Актер признался, что не знает, кому будет доверена роль Бильбо Бэггинса, но выразил надежду, что это будет английский актер.

Съемки фильма должны начаться весной 2010 года. "Гильермо сказал мне, что на съемочной площадке мы пробудем 383 дня. Вы знаете, у него есть этот артистический аутизм, который роднит его с Питером Джексоном. Они очень разные, но и очень похожие одновременно. Гильермо один из самых замечательных людей, которых я встречал в свое жизни. Да, и его английский словарный запас куда больше моего", - подчеркнул Йен Маккелен.

Напомним, что в начале октября кинокомпания MGM, финансирующая проект, объявила о том, что средства, необходимые для съемок "Хоббита" найдены, и все работы будут начаты в срок.


Ну, если уж Гэндальфу уже дали сценарий... smile.gif


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #55, отправлено 23-10-2009, 22:59


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Пол:

Харизма: 45

Приятная новость - работа кипит! Тут развели спор сможет ли дель Торо передать суть книги или нет? Зачем спорить, когда можно просто надеяться. Тем более, мне кажется, каждый воспринимает по-своему и книги и фильмы. Возможно то, что создаст дель Торо, совпадет с чьим-то мнением и восприятием. С чьим-то конечно не совпадет. Я предпочитаю просто ждать и надеяться, что увидев фильм, я увижу тот самый яркий и волшебный мир, который открылся мне при прочтении "Хоббита".


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #56, отправлено 24-10-2009, 17:18


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Если они собираются испоганить также, как ВК, то пусть лучше вообще не снимают! Наверняка ведь опять снимут примитивный боевик, объединенный с Толкином только несколькими именами и названиями!


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #57, отправлено 24-10-2009, 17:33


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

alex_n
Ну, с ВК ты явно и совершеннейше загнул, товарищ.) Как по мне, то это одна из лучших экранизаций в истории. Не всякие там снятые ужасно "Ведьмаки" и "Волкодавы".)
Правильно делают, что снимают. Восстановят престиж едва не обанкротившейся компании, подарившей нам чудесные фильмы. Жду с нетерпением.)

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 24-10-2009, 17:35


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leyt >>>
post #58, отправлено 24-10-2009, 19:22


Истинный Маг
****

Сообщений: 262
Откуда: Казань, Татарстан
Пол:мужской

Мана: 138

Фанатики - толкинисты в большинстве своем в ЛЮБОМ случае будут недовольны фильмом. Им же виднее, как оно должно быть. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #59, отправлено 24-10-2009, 20:23


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Ну, с ВК ты явно и совершеннейше загнул, товарищ.

Ну-ну. Сцена, у Толкина занимавшая три страницы, в занимает почти целый фильм. В ущерб всему остальному. Если с вашей точки зрения ЭТО - достояная экранизация Толкина... Что ж, тогда дальше говорить нечего.
Цитата
Не всякие там снятые ужасно "Ведьмаки" и "Волкодавы".)

Ну! То есть, если фильм ЧУТЬ-ЧУТЬ лучше, чем полное г..., то его надо признавать шедевром? Нелепость. Вы бы еще с Уве Боллом сравнили!


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #60, отправлено 24-10-2009, 20:45


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

alex_n
Товарищ! Если вы можете снять лучше, то так и говорите. А то, что в самом деле? Какой-то там Питер Джексон со своей Зеландией. Фи.) И о какой сцене речь?)
К моему счастью и, наверняка, к вашему сожалению, правда такова, что не все мыслят также, как вы, а если бы мыслили, то кинематограф сидел бы сейчас в, простите, жопинских выселках.)

Цитата(alex_n @ 24-10-2009, 20:23)
Ну! То есть, если фильм ЧУТЬ-ЧУТЬ лучше, чем полное г..., то его надо признавать шедевром? Нелепость. Вы бы еще с Уве Боллом сравнили!
*

А вот это уже интересно.) ТО ЕСТЬ по вашему Властелин Колец стоит чуть больше, чем г...??? Действительно, говорить нечего. Хотя... раз вы смотрите и ВК, и фильмы, которые хуже (а значит г...), то это как раз о чем-то и говорит. tongue.gif

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 24-10-2009, 20:46


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #61, отправлено 24-10-2009, 21:02


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Если вы можете снять лучше, то так и говорите.

Один из самых нелепых возможных ответов. Если вам продадут лекарство, от которого, как оказалось, вреда больше, чем пользы, вы тоже будете восхищаться, потому что сами не можете лучше? Восхищения заслуживают не старания, а результат. Если человек не может сделать нормальный фильм, то пусть не делает. Или как минимум не пытается выехать на популярности первоисточника и честно получает заслуженную разгромную критику. Если человек выполняет свою работу из рук вон плохо, то отнюдь не только коллеги имеют право осуждать его за это.
Цитата
ТО ЕСТЬ по вашему Властелин Колец стоит чуть больше, чем г...???

Да.
Цитата
Хотя... раз вы смотрите и ВК, и фильмы, которые хуже (а значит г...), то это как раз о чем-то и говорит.

Мне доводилось видеть всякое. И, скажу я вам, лучше, чем "Ведьмак" - далеко не показатель. Из ВК я смотрел первую часть, ужаснулся, затем понадеялся, что вторую НЕ НАСТОЛЬКО испоганят, опять разочаровался и третью смотреть уже не стал.

Сообщение отредактировал alex_n - 24-10-2009, 21:06


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #62, отправлено 24-10-2009, 21:13


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

alex_n
На ваши вселенские запросы фильм ориентирован не был, так что ваше разочарование нисколько не доказывает того, что фильм снят из рук вон плохо. Вы не объективны и никогда не докажете, что трилогия, собравшая в общем счете 17(!) оскаров, ВСЕГО ЛИШЬ нескольким лучше дерьма, а не шедевр, каким она, без сомнения, является. Еще не был снят такой фильм, который превзошел бы ВК по всем показателям.

Кстати, о какой сцене на треть фильма речь, вы так и не сказали... =)

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 24-10-2009, 21:16


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #63, отправлено 24-10-2009, 21:19


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
На ваши вселенские запросы фильм ориентирован не был

Требование, чтобы фильм можно было смотреть без отвращения, это вселенские запросы? Вы воистину всеядный зритель.
Цитата
ваше разочарование нисколько не доказывает того, что фильм снят из рук вон плохо.

А ваше восхищение - того, что он снят хотя бы прилично, особенно учитывая предыдущий абзац.
Цитата
Вы не объективны

Потому что хочу смотреть внятное кино? Ну что ж. Уж лучше так, чем быть объективным в вашем понимании.
Цитата
трилогия, собравшая в общем счете 17(!) оскаров

Экранизацию НИКОГДА не награждают за ЕЁ достоинства. Экранизация Толкина - это уже достаточное для награждения достоинство, даже если фильм вовсе не снимать.

Цитата
не шедевр, каким она, без сомнения, является

И этот человек обвиняет меня в необъективности!

Цитата
Еще не был снят такой фильм, который превзошел бы ВК по всем показателям.

Я вас умоляю! Если не считать первоисточник показателем, то 70% кинематографа превосходит ВК во всем.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #64, отправлено 24-10-2009, 21:28


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

alex_n
Может перестанете троллить и заглянете правде в глаза? Ммм? smile.gif

Цитата(alex_n @ 24-10-2009, 21:19)
Потому что хочу смотреть внятное кино? Ну что ж. Уж лучше так, чем быть объективным в вашем понимании.
*

Ваши слова бездоказательны. А посему объективность стремится к нулю.)

Цитата(alex_n @ 24-10-2009, 21:19)
Экранизацию НИКОГДА не награждают за ЕЁ достоинства. Экранизация Толкина - это уже достаточное для награждения достоинство, даже если фильм вовсе не снимать.
*

Какие категоричные высказывания, ай-яй-яй.)
Ну, конечно, конечно, вы же у нас всеведующий и всезнающий.) А я бы сказал, что в редких, очень редких случаях фильмы награждают не за достоинства, а за нечто иное. smile.gif

Цитата(alex_n @ 24-10-2009, 21:19)
И этот человек обвиняет меня в необъективности!
*

Ну, разумеется!!! smile.gif

Цитата(alex_n @ 24-10-2009, 21:19)
Я вас умоляю! Если не считать первоисточник показателем, то 70% кинематографа превосходит ВК во всем.
*

Приведите список фильмов, который входит в эти 70%. ТАКЖЕ, еще раз повторяю, меня интересует сцена, которая занимает треть фильма, хотя, по вашим словам, в книге ей отведено всего 3 страницы. Ну, опишите ее, пожалуйста. Я очень жду. smile.gif

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 24-10-2009, 21:31


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ланистер >>>
post #65, отправлено 24-10-2009, 21:32


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:мужской

Харизма: 25
Замечаний: 1

Властелин колец является лучшим фильмом за всю историю кинематографа. И даже интересней чем книга, поэтому Толкин тут не причем. И среди нормальных людей получил признание, другие фильмы сняты режиссером, тоже очень интересны. Жду появления Хобита.


--------------------
Ланистеры всегда платят свои долги
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #66, отправлено 24-10-2009, 21:33


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Ваши слова бездоказательны. А посему объективность стремится к нулю.)

Ваши тоже. Паритет?
Цитата
Ну, конечно, конечно, вы же у нас всеведующий и всезнающий.)

Перестанете троллить и заглянете правде в глаза?
Цитата
А я бы сказал, что в редких, очень редких случаях фильмы награждают не за достоинства, а за нечто иное.

Святая наивность...
Цитата
Приведите список фильмов, который входит в эти 70%.

Еще большая пошлость, выдающая человека, с трудом представляющего себе, что значит 70% от ВСЕГО кинематографа.

Цитата
треть фильма, хотя, по вашим словам, в книге ей отведено всего 3 страницы. Ну, опишите ее, пожалуйста. Я очень жду. 

Хельмова падь.

Добавлено:
Цитата
И даже интересней чем книга

Браво! А я уж ждал, когда же кто-то скажет еще большую глупость, чем предыдущий оратор!


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #67, отправлено 24-10-2009, 21:46


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

alex_n
Цитата(alex_n @ 24-10-2009, 21:33)
Браво! А я уж ждал, когда же кто-то скажет еще большую глупость, чем предыдущий оратор!
*

Большие глупости, чем вы, уважаемый, здесь никто не выдает и выдать теперь (с сожалением вспоминает Хиро М@нта) не может, так что извольте отвечать и нести ответственность за свои слова. smile.gif

Цитата(alex_n @ 24-10-2009, 21:33)
Ваши тоже. Паритет?
*

Ну, награды, на вас никакого впечатления, как я вижу не производят, хотя вы никогда не докажете, что давали их не за фильм, а за первоисточник... Мда. Это несет в себе некоторый отголосок странности.)

Цитата(alex_n @ 24-10-2009, 21:33)
Перестанете троллить и заглянете правде в глаза?
*

Ого, удивительно, но копипастить вы умеете. smile.gif

Цитата(alex_n @ 24-10-2009, 21:33)
Еще большая пошлость, выдающая человека, с трудом представляющего себе, что значит 70% от ВСЕГО кинематографа.
*

А вы представляете?.. Ну, скажем так, если вы приведете мне 10(!) фильмов, которые ВО ВСЕМ превосходят ВК и сможете доказать их превосходство, я буду готов вам поверить, иначе же я никогда не смогу ручаться за то, что вы пишите свои слова не под влиянием внутреннего тролля. smile.gif

Цитата(alex_n @ 24-10-2009, 21:33)
Хельмова падь.
*

Так. Хельмова Падь. ДА! Один из самых интересных моментов. Является кульминацией всего происходящего во второй книге со стороны той части братства, которая не потопала в Мордор.) Что-то, припоминаю, в книге ей никак не могло отводиться всего три страницы.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ланистер >>>
post #68, отправлено 24-10-2009, 21:47


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:мужской

Харизма: 25
Замечаний: 1

Цитата
Браво! А я уж ждал, когда же кто-то скажет еще большую глупость, чем предыдущий оратор!

Единственный глупец в обсуждении этого вопроса именно вы. Фильм получил признательность у потребителей и является одним из самых денежно собираемых фильмов.


--------------------
Ланистеры всегда платят свои долги
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #69, отправлено 24-10-2009, 21:54


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Большие глупости, чем вы, уважаемый, здесь никто не выдает и выдать теперь (с сожалением вспоминает Хиро М@нта) не может

Ой, как мы активно троллим!
Цитата
сможете доказать их превосходство

Если вы приведете ХОТЬ ОДИН фильм, который во всем уступает ВК, и сможете доказать это, то я признаю свою неправоту. Но вы не сможете этого сделать, потому что качество фильма доказать невозможно. Я могу хоть Бладрейн назвать - и вы не докажете, что он хуже. Потому что здесь нет конкретных критериев, есть лишь один - начинается ли от фильма тошнота. И здесь ВК мало отличается от Ведьмака.
Цитата
Один из самых интересных моментов. Является кульминацией всего происходящего во второй книге со стороны той части братства, которая не потопала в Мордор.) Что-то, припоминаю, в книге ей никак не могло отводиться всего три страницы.)

Что еще раз доказывает, что книгу вы в лучшем случае читали через строчку. К вашему сведению, в книге Хельмова Падь - проходной момент, потому что книга не о том, как люди бьют друг другу морды, а о характерах. Которые Питер Джексон урезал до минимума и сделал откровенно плоскими.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #70, отправлено 24-10-2009, 22:12


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата(Ланистер @ 24-10-2009, 21:47)
Если вы приведете ХОТЬ ОДИН фильм, который во всем уступает ВК, и сможете доказать это, то я признаю свою неправоту. Но вы не сможете этого сделать, потому что качество фильма доказать невозможно. Я могу хоть Бладрейн назвать - и вы не докажете, что он хуже. Потому что здесь нет конкретных критериев, есть лишь один - начинается ли от фильма тошнота. И здесь ВК мало отличается от Ведьмака.
*

Что и требовалось доказать.) Уважаемый, поздравляю! Вы тролль! smile.gif Вы привели фильм, который по всем параметрам хуже ВК, вместо меня. smile.gif
К сожалению для вас, конкретные критерии есть и существуют очень давно. Довожу до вашего сведения, что ваша тошнота к ним не относится совершенно.

Цитата(alex_n @ 24-10-2009, 21:54)
Что еще раз доказывает, что книгу вы в лучшем случае читали через строчку. К вашему сведению, в книге Хельмова Падь - проходной момент, потому что книга не о том, как люди бьют друг другу морды, а о характерах. Которые Питер Джексон урезал до минимума и сделал откровенно плоскими.
*

Глупости.) Сказали тоже - "проходной момент". Где это видано, чтобы битва, в которой был сломлен хребет Изенгардского могущества, была проходной?
Вы со своей зашоренностью выглядите куда более плоским, чем, к примеру, Грима. smile.gif
---
Вижу, что беседа с вами бесполезна. Список привести вы не в силах, а что это значит для меня, я уже говорил... Оставайтесь при своем, если так угодно. А Властелин Колец есть Властелин Колец. Для кого-то эти слова значат несколько больше, чем для вас, независимо от того, относятся они к кинотрилогии или к книгам.
---
Верим, надеемся и ждем "Хобитта". Пусть он выйдет не хуже ВК.)

За сим удаляюсь.

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 24-10-2009, 22:12


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #71, отправлено 24-10-2009, 22:24


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Уважаемый, поздравляю! Вы тролль!

Вывод, достойный ребенка.
Цитата
Где это видано, чтобы битва, в которой был сломлен хребет Изенгардского могущества, была проходной?

В боевике, который сделал Питер Джексон, нигде. А вот у Толкина сломление хребта Изенгардского могущества - отнюдь не центральный момент, потому что ВК, настоящий ВК, не о войне, а о людях (а равно эльфах, гномах и хоббитах)
Цитата
К сожалению для вас, конкретные критерии есть и существуют очень давно.

Еще большая пошлость. Фильм или нравится, или не нравится.
Цитата
независимо от того, относятся они к кинотрилогии или к книгам.

Видно, что разницы вы не замечаете.

Цитата
Верим, надеемся и ждем "Хобитта". Пусть он выйдет не хуже ВК.)

Непременно. Хуже сделать КРАЙНЕ затруднительно.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #72, отправлено 25-10-2009, 16:06


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

напоминаю, что в теме обсуждается фильм, причём конкретный фильм. И что переходы на личности наравне с оффтопами запрещены правилами форума. Обсуждайте предмет темы, а не друг-друга, пожалуйста, иначе могут последовать карательные меры)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #73, отправлено 11-12-2009, 21:04


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3382
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Свежие новости о "Хоббите":

Цитата
Питер Джексон объявил призыв в хоббиты и гномы

Питер Джексон объявил о начале подбора актеров на главные и второстепенные роли дилогии "Хоббит". Об этом сообщает производственный блог издания The Hollywood Reporter.

"Мы проведем прослушивание абсолютно на все роли, ведь кроме Гендальфа, которого вновь сыграет Йен Маккеллен, у нас пока нет ни одного утвержденного актера", - сказал Джексон.

По его словам, он никогда не стремился привлекать в свои проекты голливудских кинозвезд.

"А уж в этом случае главные звезды - это Толкиен и созданный им сказочный мир. На нас никто не оказывает давление, мы просто стараемся найти действительно подходящих актеров. Если вы думаете, что быть хоббитом на экране это легко, вы ошибаетесь. Актер должен обладать нетипичной внешностью, все-таки речь идет о сказочных существах", - подчеркнул Джексон.

Кастинг будет проводиться в Лос-Анджелесе и Лондоне.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Snake Sanders >>>
post #74, отправлено 30-12-2009, 13:43


[ЭкзорцистЪ] Носитель Боли Илматера
*****

Сообщений: 552
Откуда: Я мотаюсь между Ленинградом и Москвой.
Пол:нас много!

Ран на теле: 1667
Замечаний: 2

Боюсь я выхода этого фильма... В отличие от ВК, и так фигово снятого, - это все таки деццкая сказочка... Надеюсь все-таки не выйдет (=

Сообщение отредактировал Snake Sanders - 30-12-2009, 13:43


--------------------

А музыки столько, что можно оглохнуть
А света - побольше, чем можно представить
Тепла, равно столько, чтоб не подохнуть -
Спички, сигареты да память.
© Д'ркин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #75, отправлено 31-05-2010, 14:07


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Свежие новости: Гильермо дель Торо отказался снимать "Хоббита"


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #76, отправлено 31-05-2010, 15:44


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Такое чувство, что этого многострадального хоббита вообще уже никогда не снимут. Сколько там лет уже они даже начать никак не соберутся?.. sad.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #77, отправлено 31-05-2010, 23:32


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
Такое чувство, что этого многострадального хоббита вообще уже никогда не снимут.

Tsi-Tsu, а надо ли? Меня вот мучает подозрение, что после выхода ВК, Хоббита делать уже не стоит...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silver >>>
post #78, отправлено 1-06-2010, 1:42


Герой Копья
****

Сообщений: 472
Откуда: Бродяга...Где была, там меня уже нет.
Пол:женский

Серебристых нот: 321

Цитата
а надо ли? Меня вот мучает подозрение, что после выхода ВК, Хоббита делать уже не стоит...


Согласна. Я вообше крайне настороженно отношусь к идее экранизации... успокоенной себя буду чувствовать только если за Хоббита возьмется Питер Джексон. Он смог великолепно передать атмосферу книги в своей трилогии, поэтому, надеюсь, если он возьмется за Хоббита, то не даст его испортить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #79, отправлено 1-06-2010, 1:47


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
Согласна. Я вообше крайне настороженно отношусь к идее экранизации... успокоенной себя буду чувствовать только если за Хоббита возьмется Питер Джексон. Он смог великолепно передать атмосферу книги в своей трилогии, поэтому, надеюсь, если он возьмется за Хоббита, то не даст его испортить.


Именно, а с учетом того, что Джэксон похоже намерен отдать проект кому-то другому, то пусть лучше это все закончится не начавшись. А если все-таки Дэль Торо - то можно вешаться.


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #80, отправлено 1-06-2010, 7:49


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(EllessaDdin @ 1-06-2010, 7:47)
А если все-таки Дэль Торо - то можно вешаться.
*

Дель Торо тоже отказался. Ну блин.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #81, отправлено 1-06-2010, 14:46


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Как бы вообще весь проект не заморозили под предлогом кризиса...


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #82, отправлено 1-06-2010, 17:41


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
Дель Торо тоже отказался. Ну блин.

Так может и к лучшему? =)))


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #83, отправлено 1-06-2010, 18:30


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(EllessaDdin @ 1-06-2010, 23:41)
Так может и к лучшему? =)))
*

У него бы, пожалуй, неплохо получилось (особенно если посмотреть на других кандидатов). Лучше всех бы, конечно, справился ПиДжей, но он не хочет.
Дель Торо классно снимает фэнтези же. Правда, чересчур нестандартно для "Хоббита", имхо)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #84, отправлено 1-06-2010, 19:20


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
Правда, чересчур нестандартно для "Хоббита", имхо)

Я бы сказала, вообще неподходяще для хоббита. Более чем.


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #85, отправлено 1-06-2010, 23:42


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата(EllessaDdin @ 1-06-2010, 19:20)
Я бы сказала, вообще неподходяще для хоббита. Более чем.
*

Ну, почему нет?) Повторяться, я уверен, со стилем и атмосферой он бы не стал.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #86, отправлено 2-06-2010, 16:36


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Iris Sarrd, я тут еще в прошлом году высказывала все свои претензии по поводу сочетания Хоббит-Дэль Торо и думаю, что не стоит повторяться и опять открывать тот старый холивар. Достаточно будет сказать, что я негативно отношусь к такому раскладу.


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #87, отправлено 4-06-2010, 20:01


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(Silver @ 1-06-2010, 3:42)
Согласна. Я вообше крайне настороженно отношусь к идее экранизации... успокоенной себя буду чувствовать только если за Хоббита возьмется Питер Джексон. Он смог великолепно передать атмосферу книги в своей трилогии, поэтому, надеюсь, если он возьмется за Хоббита, то не даст его испортить.
*


А я бы, наоборот, сильно расстроился, если б за экранизацию взялся как раз Джексон smile.gif
Я - за Тима Бертона, хе-хе. Хочу увидеть Елену Бонэм Картер в роли Верховного Гоблина ))

Сообщение отредактировал Оргрим Молот Судьбы - 4-06-2010, 20:12


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #88, отправлено 5-06-2010, 17:37


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
Я - за Тима Бертона, хе-хе. Хочу увидеть Елену Бонэм Картер в роли Верховного Гоблина ))


Оооо... =) Деппа-то в таком случае куда??? =))))))


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #89, отправлено 6-06-2010, 21:49


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Цитата(EllessaDdin @ 5-06-2010, 14:37)
Оооо... =) Деппа-то в таком случае куда??? =))))))
*
, учитывая, что Депп может съиграть ВСЁ, поставим на роль Голого(без гримма)


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #90, отправлено 6-06-2010, 21:56


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
, учитывая, что Депп может съиграть ВСЁ, поставим на роль Голого(без гримма)

На роль Гендальфа... Молодого Гендальфа...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #91, отправлено 6-06-2010, 23:31


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Цитата(Оргрим Молот Судьбы @ 4-06-2010, 20:01)
Хочу увидеть Елену Бонэм Картер в роли Верховного Гоблина ))
*

Его будет играть Рикман. )))


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #92, отправлено 7-06-2010, 16:37


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Цитата
На роль Гендальфа... Молодого Гендальфа...


Дерганый получицца Гэндальф...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #93, отправлено 21-06-2010, 14:30


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Йен Маккеллен (он же Гэндальф)) сказал, что по его мнению съёмки фильма начнутся в конце этого года.


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #94, отправлено 21-06-2010, 16:25


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Мурчащая, значит фильм мы получим годика через 2-2.5 в общей сложности. Ну что ж, если апокалипсиса с майа не будет - пойду смотреть в кино smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dimaziz
post #95, отправлено 12-09-2010, 12:11


Unregistered






Считаю, что хорошо, что откладывают, значит озабочены тем, чтобы фильм был не пустышкой, а достойным "продолжением" ВК.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #96, отправлено 12-09-2010, 13:39


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(Южная звезда @ 7-06-2010, 1:31)
Его будет играть Рикман. )))
*


Тогда Джейсона Ли - в голлумы! "Мерзкий хоббитс украл нашу прелесссть, да, да. Будь ты проклят, ворюга Бэггинс, зачем тебе мой Список?! Карма накажет тебя!" - и обаятельно приподнимает безволосую надбровную дугу smile.gif


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #97, отправлено 17-10-2010, 11:30


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Цитата(http://www.kino-govno.com/comments/27925)
Теперь всё официально!
Два фильма по мотивам "Хоббита" санкционированы на самом высоком уровне. Съёмки начнутся в феврале 2011 года под режиссурой Питера Джексона. Как мы помним, подготовительный период прошел без сучка и задоринки, не считая небольших инцидентов с Гильермо дель Торо, безденежьем Metro-Goldwyn-Mayer Inc. и профсоюзами.

Впрочем, сейчас все замечательно, и Джексон говорит:
— Исследование Средиземья Толкиена намного превосходит обычный кинотворческий процесс. Это путешествие в страну воображения, красоты и драмы, которому отдаёшь всего себя без остатка. Мы с удовольствием вновь отправляемся в путь с Гэндальфом и Бильбо, а также в компании наших друзей из New Line Cinema, Warner Brothers and MGM.

Ну наконец-то! Снимают. И Джексон в режиссёрском кресле!
Вот только количество фильмов внушает определённые опасения. Чо там делить-то?


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #98, отправлено 11-01-2011, 21:34


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3382
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Официально подтверждено участие МакКеллена и Серкиса в проекте!

Цитата
Вслед за утверждением Элайджи Вуда в дилогию «Хоббит» последовало официальное подтверждение от студии об участии в проекте Питера Джексона Иэна МакКеллена и Энди Серкиса.
Маг Гэндальф и сильно измененный кольцом Всевластья Голлум являются персонажами книги Толкина «Хоббит», чего нельзя сказать о Фродо, которого снова будет играть Элайджа Вуд. Кроме того, как сообщает The Hollywood Reporter, продюсеры ведут переговоры с Орландо Блумом, вызывая его на роль эльфа Леголаса. Его наличие в дилогии также вызовет большой вопрос в стане поклонников Толкина.
Кроме вышеупомянутых ветеранов «Властелина колец», в «Хоббите» снимется и Кейт Бланшетт, игравшая в трилогии королеву эльфов Галадриэль.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #99, отправлено 11-01-2011, 23:23


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Кейт Бланшетт. УбиЦЦа веником.

А так - я рада, что снимают, ура-ура.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #100, отправлено 12-01-2011, 11:56


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Тогда я не удивляюсь тому, что они снимают два фильма. Если там зачем-то оказались и Фродо и Галадриэль, то в один фильм это будет явно не уместить. Только не уверен, что конечный результат мне понравится. sad.gif


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 17-06-2024, 22:20
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.