Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> "Ярость" и продолжения, Ричард Ли Байерс

Young_Griffin_77 >>>
post #1, отправлено 6-05-2006, 18:34


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

Целый год ждал появления этой темы, но пришлось создавать самому. Неужели книга никому не понравилась?
Там масса необычных существ: певучий дракон, крылатый эльф, маленький лесной дракончик, который напомнил мне моё любимое существо в 3 "героях" - Fairy Dragon. Интересно, как этот дракончик называется в оригинале на английском?
Вообще, вопросов масса. 1) Сколько книг в этой серии?
2) Когда выйдет вторая? 3) Как она называется?


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #2, отправлено 6-05-2006, 21:29


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Young Griffin 77
Называется - "Если гора не идет к Магомету, то Магомет к горе". Но спасибо, что создал эту тему, так как я сам давно думал это сделать, но все руки не доходили. Итак, сначала - впечатления, потом ответы на вопросы.
Прежде всего, скажу, что мне книга так же очень и очень понравилась. В первую очередь, как любителю сеттинга Забытых Королевств. А точнее не просто любителю сеттинга, но и Мастеру, который водит по оному уже шесть лет.
Все дело в том, что сам товарищ Ричард Ли сам очень и очень недурственно разбирается как в сеттинге, так и правилах D&D третье редакции. И плюсы этого видны невооруженным взглядом. Впервые за много десятков книг, прочитанных мною по сеттингам TSR, а затем и Волшебников Побережья, я увидел грамотную, красивую D&D'шную боевку...
Забудьте о наборе заклинаний Сальваторе, который укладывается в три наименования - огненный шар, молния и кислотная стрела Мельфа. Забудьте о товарище Элминстере, который за счет своего скромного статуса Избранного Мистры получает из воздуха все, что можно, и все, что нельзя. Забудьте, наконец, о героях, которых получают удары по голове, от которых и у дракона треснул бы череп, и проваливаются на пару секунд в беспамятство для того, чтобы потом снова ринуться в бой.
Настоящие бойцы всегда обкастовываются перед битвой. Потому что D&D, как система, несмотря на крики Гурпсовщиков и ВоДовцев весьма близка к фэнтезийной реальности. И за все шесть лет, мои игроки обычно начинали сражение с того, что мчались к ближайшему магу/клеру/друиду и накладывали на себя всевозможные заклинания, активируя спецспособности. И потому-то, описание того, как bladesinger-авариэль (да, огромный поклон Байерсу за то, что он взял этот реально существующий престижник и расписал его так, как мог сделать только неоднократно водивший его Мастер) перед сражением кастует на себя ловкость кошки, силу быка и ускорение бесконечно радует сердце. И таким примером масса - Баейрс действительно очень и очень точно передал атмосферу настоящего D&D'шного приключения со всеми его особенностями.
Кроме того, стоит отметить действительно харизматичных и интересных героев - кроме уже упомянутого авариэля очень понравилась партия драконоборцев, составленная, между прочим, весьма неплохо, и, конечно же fairy dragon (да, в оригинале волшебный дракончик так и называется - одна из разновидность драконов, описання в монстрятнике).
А теперь - вопросы.
1. Серия - Year of Rogue Dragon, насколько мне известно, в неё писали несколько авторов, у Байерса там еще одна книга.
2. Хороший вопрос smile.gif. Сам жду.
3. У меня где-то на винте лежит каталог изданный по Забытым Королевства книг - в ближайшее время я туда загляну и скажу точно...Если не ошибаюсь, там в названии фигурировало слово Black, но точнее не помню.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #3, отправлено 6-05-2006, 21:56


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Вопрос к знатокам - что это еще за раса "арктический карлик" (Рэрун) и что за класс был у этого персонажа?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #4, отправлено 7-05-2006, 14:34


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

В Забытых Королевства третье редакции есть раса arctic dwarf, которая обитает на Великом Леднике. Класс, если не ошибаюсь, варвар - barbarian.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #5, отправлено 9-05-2006, 21:07


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Я прочитал в свое время "Ярость".

Что касается партии приключенцев, которую здесь так хвалят - не мешало бы еще пару слов по каждому из них (подробно обрисован только полуголем Дорн). А так за боевкой почти не видно самих героев.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leterius >>>
post #6, отправлено 11-05-2006, 14:29


Ситх
***

Сообщений: 152
Откуда: Мытищи
Пол:мужской

Мыслей в голове: 149

Сия книга мне черезвычайно понравилась по двум причинам:
1) Множество нигде ранее не описываемых персонажей: авариэль, полуголем, арктический дворф, сказочный дракончик. Любопытно было бы взглянуть на изображение этого сказочного дракончика, а то действительно в воображенни сразу всплывает одноименный юнит из третьих героев. Наконец-то подробно коснулись такого интересного создания как драколич.
2) Конечно же интересный сюжет! Эта книга заставляет скучать по героям, ждать продолжения с замиранием сердца.

Серия The Year of Rogue Dragons включает в себя 4 книги:
1) The Rage
2) The Rite
3) The Ruin
4) Realms of the Dragons 2
Последняя, я полагаю, уже никак не связана с сюжетной линией.


--------------------

I used to serve dark god and what?
I am forgotten! What I got?!
My soul cant even leave this world!
I'm burning but the fire is cold...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #7, отправлено 12-05-2006, 18:02


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Еще один вопрос, который для меня остался непроясненным - что из себя представляла Ворасаэга? И почему она исчезла после слов драколича, хотя они были ложью?


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zelgedis >>>
post #8, отправлено 29-06-2006, 15:59


«Inkvizitor»
****

Сообщений: 368
Откуда: «Нереальные миры»
Пол:мужской

Уничтоженных еретиков: 2083

скажите кто знает когда выйдет продолжение Ярости, а то довольно люботная книга


--------------------
I — «Троли это не котята» ©
II — «Пусть кости судьбы изменят саму доску» ©
III — «El conocimiento es una condena — Знание это приговор » ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zelgedis >>>
post #9, отправлено 29-06-2006, 16:25


«Inkvizitor»
****

Сообщений: 368
Откуда: «Нереальные миры»
Пол:мужской

Уничтоженных еретиков: 2083

Дварф, арктический (Dwarf, arctic)-Арктические дварфы, называющие себя Инугаакаркаликурит - изолированные жители самых северных пределов Фаэруна. Аборигены гор в сердце Великого Ледника и других северных областей, арктические дварфы не особенно известны внешнему миру. Многие арктические дварфы - рейнджеры, варвары или бойцы, поскольку им не особенно интересны искусства колдовства или благочестивое поклонение.Из арктических дварфов, как правило, получаются хорошие рейнджеры и варвары, так как они хорошо оснащены, чтобы выжить в чрезвычайной окружающей среде. Аналогично, поколения борьбы с морозными гигантами и другими монстрами сформировали сильную военную традицию. Самостоятельность этих классов позволяет арктическим дварфам чувствовать себя удобно при длительном выживании и, следовательно, порождает смягченное отношение многих жизненных чувств. Инугаакаркаликурит не имеют никакой традиции тайного колдовства, и их недостаток религиозной веры устраняет роль клерика или паладина. Арктические дварфы часто мультиклассируют как рейнджеры/бойцы или рейнджеры/варвары.
Одобренный класс: Одобренный класс арктического дварфа - рейнджер. Резкая полярная окружающая среда Великого Ледника вознаграждает тех, кто обладает превосходными навыками выживания, и неустойчивая вражда между Инугаакаркаликурит и их врагами - морозными гигантами требует специализированных навыков рейнджера - убийцы гигантов.


--------------------
I — «Троли это не котята» ©
II — «Пусть кости судьбы изменят саму доску» ©
III — «El conocimiento es una condena — Знание это приговор » ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #10, отправлено 1-08-2006, 21:58


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Прочитала сию книгу, пока была на даче - не пожалела ни о чем. Правда, из героев больше всего вдохновил на подвиги авариэль Тэган, а не Дорн, но это детали... Вообще граммотная относительно D&D книга, хотя некоторые детали напрягают (чрезмерная приверженность правилам - тоже не очень полезная штука). Например, когда Дорн говорит что-то вроде того, что драконов надо убивать долго, нудно и по частям. Понятно, что в игре в дракона надо выстрелить не один десяток раз, дабы убить оного, но когда я читаю, что дракона обстреляли так, что он стал похож на подушечку для иголок, потом распороли брюхо и он умер только после повторного обстрела, хочется плакать. Я понимаю, это правила, но раз уж это худлитература, может, не стоит упускать из виду законы физиологии?
За исключением этого маленького нюанса, книга очень и очень неплохая, если "Максима" не переведет продолжение - пойду бить им челобитную...


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
узел >>>
post #11, отправлено 5-08-2006, 16:04


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Московская область
Пол:мужской

Харизма: 2

В августе издательство "Азбука" выпускает вторую книгу серии- в русском переводе она называется "Ритуал".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #12, отправлено 26-08-2006, 14:57


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
В августе издательство "Азбука" выпускает вторую книгу серии- в русском переводе она называется "Ритуал".

Угу, так и есть:
Роман / Пер. с англ. Е. Ластовцевой. — М.: ИЦ «Максима», 2006. — 416 с.
Новый роман знаменитой саги «Забытые Королевства» о приключениях охотника на драконов, полуголема Дорна и его друзей. Впервые на русском языке! Драконы Фаэруна становятся жертвами Бешенства. Неутолимая жажда крови обуревает их, добрых и злых, благородных и подлых, старых и молодых. С незапамятных времен эта напасть преследует племя драконов, поражая их безумием раз в несколько лет. Обычно болезнь проходит сама собой, но не в эти тревожные времена – древнее проклятие освежила злая воля колдуна-лича. Бешенство не прекратится, если его не остановить, однако никто из живущих не знает, как это сделать. Значит, придется спросить у мертвых…


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kel >>>
post #13, отправлено 17-09-2006, 20:43


Рыцарь
***

Сообщений: 130
Откуда: оттуда
Пол:мужской

выучил аккордов: 186

А кто нибудь Ритуал уже прочитал?Если да,то скажите пожалуйста,Тэган там жив здоров,ничего плохого с ним не произошло?

Сообщение отредактировал cel - 17-09-2006, 20:44


--------------------
Смейся! Я хочу,слышать громкий смех,
Улыбайся!Это раздражает всех.
"Тараканы!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #14, отправлено 17-09-2006, 22:44


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Цитата(cel @ 17-09-2006, 20:43)
А кто нибудь Ритуал уже прочитал?Если да,то скажите пожалуйста,Тэган там жив здоров,ничего плохого с ним не произошло?
*


Не только Ритуал но и The Ruin тоже прочел. Не волнуйся, с Тэганом все в порядке будет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kel >>>
post #15, отправлено 18-09-2006, 0:20


Рыцарь
***

Сообщений: 130
Откуда: оттуда
Пол:мужской

выучил аккордов: 186

Спасибо Marshal,успокоил.И ещё вопрос можно откуда появился Саммастер?Он же вроде скончался несколько веков назад.


--------------------
Смейся! Я хочу,слышать громкий смех,
Улыбайся!Это раздражает всех.
"Тараканы!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marshal >>>
post #16, отправлено 18-09-2006, 1:15


Темный
****

Сообщений: 437
Откуда: Где-то в прекрасной северной стране.
Пол:мужской

Харизма: 128

Цитата(cel @ 18-09-2006, 0:20)
Спасибо Marshal,успокоил.И ещё вопрос можно откуда появился Саммастер?Он же вроде скончался несколько веков назад.
*


Такие личности как Саммастер редко уходят навсегда. Не забывайте, что он был Избранным Мистры, а они как правило, сильны прежде всего своим умением пользоваться заклятьями доступными обычным магам, а все бонусы от богини это так, приятный бонус, позволяющий не концентрироваться на некоторых мелочах. Саммастер вообще не в первый раз восстает из мертвых, после первой смерти он лишился сил избранного, но у него была подстраховка - его воскресили. Сейчас же он вернулся в качестве лича.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kel >>>
post #17, отправлено 2-10-2006, 20:24


Рыцарь
***

Сообщений: 130
Откуда: оттуда
Пол:мужской

выучил аккордов: 186

В момент прочтения "Ритуала" возник такой вопрос. Кто такие магматические драконы и откуда они взялись?


--------------------
Смейся! Я хочу,слышать громкий смех,
Улыбайся!Это раздражает всех.
"Тараканы!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #18, отправлено 2-10-2006, 20:47


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Это драконы магмы smile.gif
Насчет того, откуда взялись - почитайте какой-то из монстрятников по AD&D, благо они там описаны.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
jumanji
post #19, отправлено 3-10-2006, 21:44


Unregistered






Ну что я могу сказать. Приключения Поверпартии в хэк анд слэш модуле. Грубо говоря низкопробное литературное произведение которое все сводится к постоянным боевкам, с мало мальским сюжетом, огромное внимание уделяется системе. Постоянное дейтсвие он пошел туда достал это убил того-то, совершенно не показан внутренний мир героев, Драконы сами по себе сборище орков-гопников и т.д.
кг/ам
2/10, желею о потраченных деньгах.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erazel >>>
post #20, отправлено 5-10-2006, 10:52


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Украина, Тернополь
Пол:мужской

Харизма: 21

Архи несогласен. Просто ето книга с другим направлением. Не всегд же читать "Войну и мир". Иногда хочеться чего нибудь легкого. И к сведенью, книги описывающие монстрятник в легком ненавязчивом стиле тоже нужны.
Да и сюжет я бы фиговым не назвал. Нормальный крепкий сюжет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 20:32
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.