Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Nightwish, сцена №2

Nia >>>
post #181, отправлено 8-04-2008, 20:59


Рыцарь
***

Сообщений: 196
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 1275

wolf, на «Dark Passion Play» симфонический оркестр звучит гармоничней. В отдельных песнях «Once» он доминировал.
В любом случае, даже если Nightwish в полной мере не относятся к symphonic metal (получается, большинство групп, относящих к себя к этому стилю, его представителями не являются? И Epica, и After Forever характеризуют свою музыку как SM) то и из рамок "power" группа вышла ещё в 2002 году.


--------------------
"Жизнь — это букет неожиданных ароматов. Иногда они нравятся вам, иногда — нет".
(с) Б.Герберт. "Дюна. Батлерианский Джихад"

Профиль на Last.fm
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nia >>>
post #182, отправлено 14-04-2008, 23:49


Рыцарь
***

Сообщений: 196
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 1275

Третий клип Nightwish "The Islander" (ночью появится в лучшем качестве).
http://www.youtube.com/watch?v=XwVji04Mrco&fmt=18
Очень красиво! Не зря клип этого же режиссера для Poets of the Fall назвали лучшим в Финляндии. Скорей бы дождаться качественную запись.


--------------------
"Жизнь — это букет неожиданных ароматов. Иногда они нравятся вам, иногда — нет".
(с) Б.Герберт. "Дюна. Батлерианский Джихад"

Профиль на Last.fm
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #183, отправлено 6-05-2008, 1:55


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Ну, для начала, существование симфоник-метала у большинства энциклопедий сомнений не вызывает. Он есть. И термин не вчера появился, оспаривать его не приходится. Наличие пограничных жанров (симфо-блэк) его не только не отменяет, но скорее, подтверждает.
Дальше. За характерные примеры его в овременном понимании отлично подойдут After Forever, Epica и Leaves Eyes - надеюсь, ни у кого нет желания сказать, что это "готика".

В-третьих. Найтвиш не павер уже с выхода альбома Once. Ну нет там ни капли пауэр-метал в его определении. Нет мелодичных гитарных проигрышей посреди песни, нет стаккато из двух бочек, ничего в упор нет из жанра, созданного Helloween. Симфоник-метал безусловно подходит сюда лучше всего. Так же как и к поздним Within Temptation, начиная практически со второго альбома.

Сообщение отредактировал Кот Баюн - 6-05-2008, 1:56


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erensar >>>
post #184, отправлено 7-05-2008, 14:36


Эльфийский следопыт
****

Сообщений: 237
Откуда: Квалиност
Пол:мужской

Харизма: 407

Как я понимаю, symphonic может употребляться в нескольких значениях. Во-первых, это может быть просто приставка к какому-либо уже существующему metal-жанру, например symphonic power metal или symphonic black metal, что должно указывать на несколько большую симфоничность по отношению к другим, более ортодоксальным, представителям этого направления.
Во-вторых, symphonic metal – это отдельный стиль, зародившийся из смеси готик метала, пауэр-прогрессив метала, дэта, оркестровой музыки, сдобренной ведущим женским вокалом. Примеры уже привёл Кот Баюн.

Найтвиш перекочевала из первой группы во вторую smile.gif


--------------------
Aa’ lasser en lle coia orn n' omenta gurtha.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #185, отправлено 7-05-2008, 15:23


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
symphonic metal – это отдельный стиль, зародившийся из смеси готик метала, пауэр-прогрессив метала, дэта, оркестровой музыки,

Насколько понится, Therion, сей жанр зародивший годву в 1996-м не использовал из перечисленного ничего кроме последнего, в то время как и After Forever, и Leaves Eyes, и Epica в плане использования живого оркестра ему проигрывают. Более того, если руководится логикой, что в тврочестве данных коллективов
Цитата
ничего в упор нет из жанра, созданного Helloween.
,
То и от первопроходца от симфо в них также немногим больше. (имхо, Найтвиш не злоупотребляет соляками единственно по той причине, что у них нет того, кто бы их мог нормально играть. : ) Их гитарист что-то нас никогда не впечатлял) И хотя я вообще скептически относимся к такому термину, как gothic metal, имхо, перечисленные коллективы представляют как раз его эволюционировавшую версию. В качестве эксперимента предлагаем сравнить их творчество раздельно с какими-нибудь Tristania, Sirenia, Trail of Tears, Sunterra или Penumbra с вышеупоминавшимися Therion или Haggard.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erensar >>>
post #186, отправлено 7-05-2008, 19:04


Эльфийский следопыт
****

Сообщений: 237
Откуда: Квалиност
Пол:мужской

Харизма: 407

Цитата(Axius @ 7-05-2008, 15:23)
Насколько понится, Therion, сей жанр зародивший годву в 1996-м не использовал из перечисленного ничего кроме последнего
*

Тэрион не использовал дэт метал? Мне всегда казалось, что их музыка, особенно ранняя, была сильно связана с этим жанром smile.gif

А вот отрывок из вики-статьи, демонстрирующий, как видят зарождение и эволюцию симфонического метала наши зарубежные коллеги:

Цитата
The first origins of symphonic metal as a genre begins with early bands in the death metal and gothic metal genres, which made some use of symphonic elements in their music. Of such bands, Therion was the first to feature a fully live orchestra and write their music with the symphonic elements of classical music as an essential inclusion into their musical style. Over time Therion grew further away from their death metal roots, and utilized more symphonic elements and based their music around their symphonic aspects that they became known for.
In 1997, Nightwish and Within Temptation released their first albums, and both bands followed heavily in the trend of Therion's symphonic nature. Within Temptation, using influence from gothic metal's synthesizing of other genres, used simpler aspects of the genres in their synthesis. Centering their music around the abilities of their female singer, Sharon den Adel, and the symphonic nature of their use of keyboards, the band reduced the use of male vocals to sparse backing vocals. Nightwish followed a similar trend, employing a style evocative of power metal and using a female vocalist with heavy use of classically influenced keyboarding.In the early 2000s a surge of symphonic metal occurred, with many bands seemingly releasing albums from nowhere. Rain Fell Within, After Forever, Epica, and Edenbridge all released albums around this time, displaying prominently the characteristic keyboards and female vocals. These bands also emphazised the upbeat nature of the music. This boom of symphonic metal bands also began to take more influence from power metal, borrowing from the lyrical theme of fantasy and the stylized, epic-like keyboards of that genre.


--------------------
Aa’ lasser en lle coia orn n' omenta gurtha.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #187, отправлено 8-05-2008, 0:34


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Erensar, Терион исполнял дэт то "Тэли". В котором же данного жанра уже не наблюдалось. Некоторые симфо-элементы наблюдались уже в Lepaca Kliffoth, но, имхо, всё-таки до симфо-метала в его классическом понимании там ещё было достаочно далеко.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #188, отправлено 6-07-2008, 1:04


Unregistered






Да ну их... С Найтвишь сейчас как с Арией... Лучше послушать группу "Кипелов", чем новую Арию... Dark Passion Play - абсолютно провальная вещь, стандартные ходы, вокал... ну никакой, вокал и вокал, ну поёт, не лажает... В общем если вокалистка новая не распоётся в своей манере, то группа будет одной из сотни - с бравым именем и угасающей славой...

Моё мнение.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #189, отправлено 6-06-2009, 0:25


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

На днях посмотрел несколько клипов с новым составом и сравнил с прошлыми: Tarja очень киногенична, она, что называется, умеет себя вести перед камерами, а вот поведение новой солистки иначе как кривлянием назвать и не тянет.

З.Ы. Из Dark Passion Play понравилось только Poet and the Pendulum и инструменталка Last of the wilds - остальное ничем не выделяется...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ILLanthan >>>
post #190, отправлено 19-06-2009, 3:20


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: Вечное Небо
Пол:средний

Белых куриных пёрышек собрано: 122

Недавно тоже пересматривала клипы... Весьма занятное видео - Bye Bye Beautiful! При всём моём недовольствии новой солисткой, сама песня мне нравится. Но самое интересное собственно в видеоряде: всех участников группы постепенно заменяют девицы наподобие вокалистки... В одежде и с поведением, явно не стыкующимся со стилем группы, во всяком случае, предыдущим... Навевает на некоторые размышления, однако... Что за тонкие намёки?... Х(


--------------------
Всё возможно...

Покормите Рейстлина XD -> user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #191, отправлено 19-06-2009, 12:10


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Цитата(Rainbow Twilight @ 19-06-2009, 3:20)
В одежде и с поведением, явно не стыкующимся со стилем группы, во всяком случае, предыдущим... Навевает на некоторые размышления, однако... Что за тонкие намёки?... Х(
*

Я обожаю этот клип, отчасти еще и потому, что это в общем ответ группы Тарье. Туомас никогда не скрывал, что именно ей посвящена песня "Пока, пока, красавица". О чем пытаются сказать музыканты бывшей солистке? Это очень хорошо выражено как в тексте, так и подкреплено видеорядом. Там поется о том (если самыми общими словами) - "не группа для солистки, но солистка- для группы", то есть Тарья - не центр вселенной и Найтвиш вполне может существовать без нее.
А стиль девушек...мне кажется, это специальное противоречие между "высоким" стилем Тарьи и этой...кхм...минималистской одежкой) Мол, не стилем единым...
Кстати, симпатичные девочки)))

Что же касается намеков, то мне больше всего нравится заключительная строка припева "You chose a long road, but we'll be waiting". Чем не намек?))


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ILLanthan >>>
post #192, отправлено 19-06-2009, 14:45


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: Вечное Небо
Пол:средний

Белых куриных пёрышек собрано: 122

Дело даже не в Тарье. Это уже свершилось, что уж теперь. Пугает перспектива замены ВСЕХ участников, происходящая в клипе... В духе "Стиль у нас поменялся, и ты нам теперь не подходишь, и ты, и ты тоже..." В общем, я просто не люблю перемены)))


--------------------
Всё возможно...

Покормите Рейстлина XD -> user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
mancub >>>
post #193, отправлено 7-01-2010, 14:57


Приключенец
*

Сообщений: 4
Откуда: Саргассово море
Пол:мужской

Потопленных кораблей: нет

Не являясь знатоком "Саги о копье", тем не менее интересующийся всякими непонятностями, нагуглил себе дорожку на этот форум. Кто мне объяснит популярно о чём песня Wishmaster confused1.gif Желательно на пальцах. Я имею в виду: как увязать между собой всех перечисленных персонажей? Спасибо за Ваши ответыwave.gif

Сообщение отредактировал mancub - 7-01-2010, 15:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #194, отправлено 7-01-2010, 15:17


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

mancub
Вот [здесь] и [здесь] есть две неплохие расшифровки. :^))


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
mancub >>>
post #195, отправлено 7-01-2010, 17:48


Приключенец
*

Сообщений: 4
Откуда: Саргассово море
Пол:мужской

Потопленных кораблей: нет

Цитата(Cordaf @ 7-01-2010, 16:17)
mancub
Вот [здесь] и [здесь] есть две неплохие расшифровки. :^))
*



...блин, повёлся, а ведь я сурьёзно mad.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #196, отправлено 7-01-2010, 18:18


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

mancub
А я практически серьезно: текст этой конкретной песни, по большому счету, это околофэнтазийный рифмованный винегрет из слов, имен и названий, достаточно случайно надерганных из ВК и Саги, и лучше всего суть передают именно эти два ролика. Они хотя бы забавные. : )

Хотя это все мое личное мнение, и наверняка в лирике можно попробовать найти какой-то невероятный смысл и философскую глубину, но так их можно найти и на этикетке от консервов. Было бы желание. : )

"I`ll be with you soon, my Shalafi"
Grey Havens my destiny


Дж-дж-дж!


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
mancub >>>
post #197, отправлено 7-01-2010, 18:32


Приключенец
*

Сообщений: 4
Откуда: Саргассово море
Пол:мужской

Потопленных кораблей: нет

Цитата(Cordaf @ 7-01-2010, 19:18)
mancub
А я практически серьезно: текст этой конкретной песни, по большому счету, это околофэнтазийный рифмованный винегрет из слов, имен и названий, достаточно случайно надерганных из ВК и Саги, и лучше всего суть передают именно эти два ролика. Они хотя бы забавные. : )

Хотя это все мое личное мнение, и наверняка в лирике можно попробовать найти какой-то невероятный смысл и философскую глубину, но так их можно найти и на этикетке от консервов. Было бы желание. : )

"I`ll be with you soon, my Shalafi"
Grey Havens my destiny


Дж-дж-дж!
*



откровенно говоря, я так и подумал, засомневался ненадолго, вдруг там что есть, чуда не произошло guitar.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #198, отправлено 19-11-2011, 7:15


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

На случай, если кому-нибудь это интересно, вот здесь есть сэмплы с грядущего альбома “Imaginaerum". Лично мне все это уже нравится больше, чем новое творение Within Temptation, и уж определенно лучше предыдущего альбома "Nightwish".
З.Ы. И да, там есть песня про сову smile.gif Ну, в том числе и про нее))


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #199, отправлено 19-11-2011, 13:02


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Цитата(Олегович @ 19-11-2011, 6:15)
Лично мне все это уже нравится больше, чем новое творение Within Temptation, и уж определенно лучше предыдущего альбома "Nightwish".
*

Ну, это слабое воодушевление. Симфометаллических групп в мире не две wink.gif Вот если этот альбом переплюнет последний Edenbridge и два последних Leaves Eyes, я буду приятно удивлён. А если сумеет потягаться с Diablo Swing Orchestra... впрочем, не будем о ненаучной фантастике.

Сообщение отредактировал Кот Баюн - 19-11-2011, 13:17


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #200, отправлено 19-11-2011, 16:01


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Послушала сэмплы, послушала и посмотрела клип на Storytime. На мой вкус - пока что самая лучшая песня в альбоме (на сколько можно выбирать слушая сэмплы), клип невероятно атмосферен - даже больше, чем можно было ожидать.
Однако недолго ждать и всего альбома целиком.
Задумалась, не сходить ли на концерт в марте... happy.gif


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 10:32
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.