Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кунг Фу Панда

EllessaDdin >>>
post #21, отправлено 26-06-2008, 0:11


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Посмотрела уже два раза. Оба раза с огромным зарядом позитива =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))
Когда садилась смотреть, ожидала этакого очередного скучненького мультфильмчика, ан не вышло.
Заставка сразу заинтересовала (ого, эт что-то новенькое).
"Легенда рассказывает о легендарном воине кунг фу, о мастерстве которого ходили легенды! " О_о Поначалу ввело в ступор...
"Затусуем?" - "Полюбому!" Дальше можно не продолжать =)))))))
Ну и еще... "...а ему достался ты - жирная, неуклюжая Панда, ничего не воспринимающая всерьез!!!" - "беее..."

Давно не появлялось столь удачных мультов. С удовольствием посмотрю еще не раз.


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #22, отправлено 9-07-2008, 14:12


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Посмотрел. Не понравился.

Чему детей учат? Тому, что для достижения успеха в чём угодно не надо учиться? В данном случае - для становления мастером кунг-фу вовсе необязательно тренироваться годами. Достаточно за раз поверить в себя, и ты запросто порвёшь любого барса. Бред.

А юмор... Ну, переделали матрицу... Пелмешки там как средство обучения - вообще не рулят. Фигня какая-то.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #23, отправлено 9-07-2008, 15:38


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Учат тому, что даже если ты толстый и непорворотливый - опускать руки не стоит. Каждый человек хорош по-своему и что порой за невзрачным внешним видом скрывается талант, который на голову выше, чем все окружающие.
А про кунг-фу и годы - бред. Не это главное. Не видите мысль, а все туда же. Хотели, чтобы год тренировок нам показывали? Могли показать нарезку их времен года. Только зачем?
Да и мульт это. Муууультфиииильм. Со всеми вытекающими.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #24, отправлено 9-07-2008, 16:00


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Цитата(Old Fisben @ 9-07-2008, 15:38)
Учат тому, что даже если ты толстый и непорворотливый - опускать руки не стоит.
*

Да это понятно уже из названия. Что этому, типа, должно учить. Только исполнение этой идеи настолько хромет, что ни фига эта "мысль" не показана.
Можно быть пузатым, но отнюдь не неуклюжим. И выносливым, к тому же. Смотрите "Китайский гродовой" - вот там неплохо это показано. А в "панде" - так себе.

Про кунг-фу и годы - это у вас бред. Не победит тот, кто никогда ничем не занимался, того, что кто с самого детства этому учился.

Сообщение отредактировал Кендер-оборотень - 9-07-2008, 16:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #25, отправлено 9-07-2008, 16:02


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Смотрели. Но это ж кино, а тут мультфильм.
По-моему все отписавшиеся тут с вами не согласятся. Отличный смешной мульт. Смеются даже снобы)

Сообщение отредактировал Old Fisben - 9-07-2008, 16:03


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #26, отправлено 9-07-2008, 16:33


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Кстати, вот это:
Цитата(Old Fisben @ 9-07-2008, 15:38)
Учат тому, что даже если ты толстый и непорворотливый - опускать руки не стоит. Каждый человек хорош по-своему и что порой за невзрачным внешним видом скрывается талант, который на голову выше, чем все окружающие.
*
- на самом деле всё наоборот. Мультик учит тому, что такой толстый увалень возможно, и может кого-то победить, но только в мультиках. Ибо то, как там всё это прдставленно, никакого доверия не вызывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #27, отправлено 9-07-2008, 16:45


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

С чего вот вы это взяли? Вы же выше про упитанного городового писали) Для вас он убедителен, но он же "толстый увалень"! Противоречите себе)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #28, отправлено 9-07-2008, 16:51


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Цитата(Old Fisben @ 9-07-2008, 16:45)
С чего вот вы это взяли? Вы же выше про упитанного городового писали) Для вас он убедителен, но он же "толстый увалень"! Противоречите себе)
*

Нет. "Городовой" - вынослив и ловок. Панда же нет. И "бой" с барсом выглядит как-то нелепо, как случайность, хоть там весь мульт и повторяют, что они не случайны. Согласись - остаётся всё же ощущение, что победить-то должен был Барс. А панду сделали победителем так, для мультика, как главного героя. В "городовом" же такого нет и в помине.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #29, отправлено 9-07-2008, 16:54


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Не уверен, что сравнивать мультфильм для младшего школьного возраста+ и телесериал)
А какой тогда мультфильм для вас убедителен с точки зрения логики, трушности и правдоподобности? Покахонтас?)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
HiFly >>>
post #30, отправлено 10-07-2008, 13:10


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: msc
Пол:мужской

Потрогали лампочку: 8

Понравилось, хотя думал, что тема животных в анимационных студиях заезжена до такой степени, что дальше уж некуда (особенно после просмотра "Хортона"). Ан нет - легко и с юмором. Очень понравились черепаха, совершенно натурально по-старчески шамкающая smile.gif

Никогда не рассматривал мультфильмы с обучающей точки зрения: что хорошо, что плохо.. Выискивать в каждом действии подтекст и вычленять мораль из каждой реплики - терять удовольствие от просмотра.

Может, по пельмешке?..)


--------------------
Alternative life ·»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Случайный прохожий >>>
post #31, отправлено 11-07-2008, 17:52


Рыцарь
***

Сообщений: 118
Откуда: Сибирь
Пол:мужской

харизмашек: 56

Нормальный такой мульт biggrin.gif Безлобная пародия на китайские фильмы о кунг фу . В конце впетчатлил прием пальцем . biggrin.gif Кстати што за приём то ?
И мастер -- учитель , што за животное ?


--------------------
Харизма -- Харя после катаклизма !
Всё што ни делается делается к лучшему , самым худшим из всех способов .
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
HiFly >>>
post #32, отправлено 11-07-2008, 17:58


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: msc
Пол:мужской

Потрогали лампочку: 8

Случайный прохожий
Цитата
И мастер -- учитель , што за животное ?

Очевидно, породистая помесь усатого суслика, полевой мыши, гремлина и макромэ. biggrin.gif


--------------------
Alternative life ·»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #33, отправлено 13-07-2008, 6:06


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(HiFly @ 11-07-2008, 23:58)
Очевидно, породистая помесь усатого суслика, полевой мыши, гремлина и макромэ.
*

Ничего подобного. Сэнсей - тоже панда. Только, в отличие от большой панды По, Шифу - малая, или красная панда.
user posted image
Мне лично очень понравилось, что они оба - панды, такой зоологический прикол =)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #34, отправлено 13-07-2008, 22:30


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Цитата(Old Fisben @ 9-07-2008, 16:54)
А какой тогда мультфильм для вас убедителен с точки зрения логики, трушности и правдоподобности? Покахонтас?)
*

На этот вопрос затрудняюсь ответить, но в "панде" мне ещё не понравилось то, как несправедливо обошлись с барсом. Хотя, конечно, то, что черепах сумел с ним справиться, доказывает то, что он был на тот момент сильнейшим... Но всё-таки признания барс заслуживал, а именно этого он и добивался.

Очень понравилась сцена побега барса из тюрьмы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
HiFly >>>
post #35, отправлено 13-07-2008, 23:36


Приключенец
*

Сообщений: 9
Откуда: msc
Пол:мужской

Потрогали лампочку: 8

Кендер-оборотень
Цитата
Очень понравилась сцена побега барса из тюрьмы.

*поморщился* Это было предсказуемо.. то, как именно барс освободится. Но красиво, не спорю.
Цитата
не понравилось то, как несправедливо обошлись с барсом. Хотя, конечно, то, что черепах сумел с ним справиться, доказывает то, что он был на тот момент сильнейшим... Но всё-таки признания барс заслуживал, а именно этого он и добивался.

Хм.. я, конечно, не знаток философии ушу (кунг-фу) - боевых искусств, но предполагаю, что истинный, великий воин должен достичь единства и гармонии души и тела. Недаром в общем представлении эти воины в медитациях проводят не меньше времени, чем в оттачивании и совершенствовании боевого искусства. Барс Хрен-помнит-как-его-там-зовут-например-Вася из мультфильма был слишком честолюбивым и слишком самоуверенным - плохие качества, когда они в избытке. wink.gif


--------------------
Alternative life ·»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #36, отправлено 16-07-2008, 21:49


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Цитата(Old Fisben @ 9-07-2008, 16:54)
А какой тогда мультфильм для вас убедителен с точки зрения логики, трушности и правдоподобности? Покахонтас?)
*

Вообще, вред от мультиков не стоит недооценивать. Например, когда мне было года три, я с одной девчёнкой лет пяти "играл" с черепашкой. Живой, естественно. Мы брали её за передние лапы и водили на задних. Типа, чтоб научить на задних лапах передвигаться - в мультиках же именно так они ходят! В результате у черепашки задние лапы отсохли, и мама той девочки просто выкинула ещё живую зверюшку на помойку sad.gif.

Считаю замечательными мультики про животных, где те ведут себя хоть более-менее естественно. "Маугли", "Котёнок по имени Гав", например.
Из мультфильмов не про животных очень понравился "Шрек". Ибо он разрушает стереотипы, характерные для сказок. Побольше бы таких, в которых "Большой и страшный" - не обязательно "злой и тупой", а "добрая фея" - необязательно положительный персонаж. Хотя, откровенно говоря, здесь не уверен: может быть, этот мультик просто не совсем детский?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #37, отправлено 1-08-2008, 10:18


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Пол:

Харизма: 45

Хм... А я то посчитала, что мастер Ши Фу был фенеком (пустынной лисой).


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TAIYna >>>
post #38, отправлено 1-08-2008, 12:53


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: С неба упала,больно ушиблась.
Пол:женский

влюблённых в меня взглядов: 25

Согласна,мульт обалденный!
Мой муж так хохотал на премьере,что уронил поп-корн на сидящих впереди laugh.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяжник >>>
post #39, отправлено 22-08-2008, 15:14


Идущий по Грани
****

Сообщений: 296
Откуда: Миры вокруг или Путь
Пол:мужской

Изучено тайн: 270

Мульт очень даже неплохой. И хотя во многом повторяет уже не раз использованные идеи и сценарные находки, все же сам по себе неповторим.
Кстати, как раз в фильме и показано, что все получается через труд, через понимание, а не через какой-то "супер-пупер" прием. И непосредственно про познание и развитие сказано очень много.
Оказывается, Ши Фу - малая панда? А я про нее и забыл.


--------------------
Бродяжник,Серый,Хранитель, Искатель
"Show must go on!" - Queen
Туда, куда приходит Любовь, уже нет места Свету и Тьме
Вместо этой строчки могла быть Истина, но как вместить Истину в эту строчку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #40, отправлено 5-12-2008, 3:29


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Посмотрел дополнение к "Панде", под названием "Секреты Неистовой Пятерки". Сюжет прост, как три копейки - По пытается втолковать новичкам, что кун-фу - это не только драки, и рассказывает по поучительной истории из жизни пяти Мастеров.
Скажу сразу - не понравилось. Рисунок, который нормально выглядел в сне По, здесь заставляет думать, что кто-то решил хорошо сэкономить. Да и историйки так себе.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-05-2024, 18:24
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.