Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Начинающие ролевики, Что нужно для начала? Как начать?

Crazy.Max >>>
post #61, отправлено 21-08-2006, 8:38


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

...добавлю немного...wink.gif
...боле подробно про "двуручники" можно посмотреть в историческом разделе - http://www.uteha.ru/forum/index.php?showtopic=9356 ,я уже тему такую открывал...wink.gif
...относительно того, что "работать двуручником очень медленно" - учим матчасть...wink.gif техника нанесения ударов двуручным мечем включает в себя не только "тупое махание по плоскости", но и перехват клинка второй свободной рукой и тогда уже "репертуар" значительно расширяется...wink.gif

...про неработающую ссылку...sad.gif ...сайт висит...разберемся сегодня wink.gif

Сообщение отредактировал Crazy.Max - 21-08-2006, 8:45


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #62, отправлено 21-08-2006, 12:35


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Толчкинизм растет и процветает Печально>
А сразу давать новичкам сталь это не толчкинизм, а идиотизм.
В нормальных клубах (во всяком случае у нас), человек где-то первые полгода будет заниматься именно с подобной вещью - закачивать мускулы, учиться намечать удары и просто держать нечто подобное в руках. И если человек хочет драться без доспехов и с чем-то легким, то деревянный меч ему очень хорошо подойдет - во-первых техника производства, во-вторых с ним сложнее натворить делов.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хантер >>>
post #63, отправлено 21-08-2006, 15:28


Герой Копья
****

Сообщений: 244
Откуда: Ижевск
Пол:мужской

Уровень: 175
Замечаний: 5

Я вообще говорю, а не новичкам. А если про искусство говорить, то тот же Дзиррт дрался на легких клинках, вот это ИСКУССТВО. По сравнению с современным боем на мечах...небо и земля.


--------------------
Я кусаюсь ;)
Вампир Inok
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #64, отправлено 21-08-2006, 16:47


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

так.... тема называется - начинающим ролевикам. Обсуждать мастеркласс боя на двуручниках, думаю, как-то не в кассу)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kasi >>>
post #65, отправлено 21-08-2006, 21:39


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 6
Замечаний: 1

Ыыы, я кароч стопийсят лет так не ржал, спасибо грамадное= ) Кароч, я понял, "старые массста", которые вдруг повывелись на нашей грешной земле, это оказывается господин Закнафейнович, ыыы, умираю..= ) Да, Дзирт помню в своё время всем показал, как надо на лёгких клинках делать исскуство.. ыы..ну блин, не могу, ща заплачууу.. Вобщем, человек на букву Х, не страмись, потрать денег на поездку на толковый фест, разузнай где будут делать показуху "Сильвер вульфы", вобщем заимей минимальное представление о том что говориш, либо поверь мне на слово, люди которые рубяться красиво, професионально и как "исскуство"-есть. ( http://www.silverwolf.ru/ полазий в фотографиях, впечатлений действа конечно не получиш, но что-то уловить можно)
Хотя я уж не знаю что рисует твоё подсознание при чтении книжек про тёмного эльфа, может оно там у тебя действительно огого какое исскуство, и все такие как Дзирт повымирали тыщу лет назад= )

Элендил, у нас в клубах тоже чаще всего начинают рубиться с черенков от лопаты.

Начинающие ролевики, не читайте эту тему= ))

Я на пред нарвался, да? =)


Да, нарвались на предупреждение. По-моему, из сообщения Спектра вполне ясно вытекает, что оффтоп тут поощряться не будет.

Аларик

ЗЫ Да, Дзирта и Закнафейна тут тоже обсуждать не надо. Разве что кто-то из "начинающих ролевиков" их собрался отыгрывать smile.gif


//Угу, согласен, яб себе тоже пред бы поставил..но не сдержался наша милость, ну не шмог, сори = ) А про то что Дзирт- яркий пример того, к чему надо стремиться, постигая исскуство исторического фехтования на лёгких сабельных клинках, вваще не я начал. = )

Сообщение отредактировал Kasi - 21-08-2006, 23:27
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #66, отправлено 22-08-2006, 0:01


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806

Цитата(Аваллах @ 21-08-2006, 12:35)
<Толчкинизм растет и процветает  Печально>
А сразу давать новичкам сталь это не толчкинизм, а идиотизм.
В нормальных клубах (во всяком случае у нас), человек где-то первые полгода будет заниматься именно с подобной вещью - закачивать мускулы, учиться намечать удары и просто держать нечто подобное в руках. И если человек хочет драться без доспехов и с чем-то легким, то деревянный меч ему очень хорошо подойдет - во-первых техника производства, во-вторых с ним сложнее натворить делов.
*




Начнем с того, что про сталь я ничего не говорил. Естественно, стальной клинок новичку никто не даст, а если и даст, то тока подержать для ознакомления.
В нормальном клубе ему дадут железную болванку весом под 2 кг или на крайний случай тяжелую палку, тчобы он сначала разработал себе кисти и руки и привык к тяжести в руках. -Это вопервых.

А вот рассказывать человеку технику изготовления меча из клюшки-это уже толчкинизм. Я очень надеюсь, что начинающие ролевики к такому совету не будут прислушиваться.

Если новичок хочет просто заняться фехтованием, то не нужен ему никакой деревянный меч, просто покупается любой тексталитовый меч(возьмем туже норманку) 800г -1кг для одноручника-вполне нетяжело., ктому же тексталит не умрет в первуюже неделю в отличии от дерева.

Цитата
Я вообще говорю, а не новичкам. А если про искусство говорить, то тот же Дзиррт дрался на легких клинках, вот это ИСКУССТВО. По сравнению с современным боем на мечах...небо и земля.

Я конечно тебя огорчу, но в реальной жизни Дризд -не роляет.

Цитата
Дзиррт дрался на легких клинках


Да ты что? а по моему обыкновенный стальной скимитар весит не чуть не легче обыкновенного стального одноручника.
Про некоторые экземпляры современных клинков из титана я умолчу, хотя встречались и такие случаи.

Хантер , а если серьезно, то технику Дризда брать за основу нельзя. Конечно я понимаю, Сальваторе хорошо описывает поединки, но
1) Дризд не человек
2) Он выдуманный персоонаж
3) Его техники в реальном мире не существует.

Есть конечно нечто похожее в Индии. Там войны владею превосходной сабельной техникой(с двух рук), которая в последсвии легла в основу класической английской сабельной техники....поправьте меня пожалуйста если я не прав. Но здесь есть тоже одно но...эта техника боя передается в поколении и не индусов, не посвященных этой техники учить никто не будет...о ней индусы предпочитают даже неговорить.


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #67, отправлено 22-08-2006, 6:36


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

Блин, да какая разница, на чем рубиться начинать, главное, чтобы удобно было и не опасно для здоровья начинающего. Я в ролевиках хожу 3 месяца. У меня вообще кинжал кое-как сделан, все жду ту тренировку, на которой он сломается. Кстати, объясните мне, дураку, для чего на самом деле существуют ролевые игры? Мне вчера сказали, что это дает физическую подготовку, навыки психологии и умения руководить людьми. А я-то, наивный, думал, что ролевые игры - стостояние души.. Скажите, это везде так?!


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #68, отправлено 22-08-2006, 10:58


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Мне вчера сказали, что это дает физическую подготовку, навыки психологии и умения руководить людьми. А я-то, наивный, думал, что ролевые игры - стостояние души.. Скажите, это везде так?!>
Ролевые игры - это состояние души. Но цитаты про физическую подготовку, навыки психологии и умение руководить людьми очень помогут, когда люди в белых халатах тащал ролевиков ловить гномов в заведение с желтыми стенами...
М-да, какое-то у меня чувство юмора с утра плохое...В общем, ролевые игры это то, что ты сам для себя определяешь. Для некоторых - это очень хорошее развлечение и разрядка. Для некоторых - смысл жизни. Некоторые пытаются с их помощью лучше научиться понимать окружающий мир.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #69, отправлено 29-08-2006, 7:36


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

Мда.. хорошо, что для многих это все-таки состояние души. Не перевелись еще хорошие.. ээ.. blink.gif существа rolleyes.gif. Физическая подготовка - это, конечно, хорошо, но для меня главное - душа, мечта, фантазии.. Жаль, Что фантазии не спасают от последствий "физической подготовки" - синяков. Надо срочно надевать наручи.. Может, кто знает, из чего изготовить нормальные наручи - прочные, но не тяжелые?


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kasi >>>
post #70, отправлено 29-08-2006, 16:40


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 6
Замечаний: 1

Maedhros
Прям сам готов готовить? Ну с кожи очевидно.
Хотя, наручи они и стальные не тяжелые, имхо. Но если прям совсем лёгкие, и прям прочные, и чтобы много драться, то это тебе лучше всего кожаные брать/ваять типа как на картинке. Еслиж для души, да на стегач, или как элемент костюма, то толковые варианты можно найти там: http://medievalcraft.unts.ru/wolf/ru/intro/leather/ .

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  nar.jpg ( 8.46кб ) Кол-во скачиваний: 510
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джура >>>
post #71, отправлено 30-08-2006, 7:19


Твой Каприз
****

Сообщений: 329
Откуда: Третий Рим
Пол:женский

Коктейлей третьей мировой: 821

А если сплести из гровера? Или сильно тяжело покажется?


--------------------
Есть два способа управлять женщиной.
Но их никто не знает.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #72, отправлено 30-08-2006, 12:24


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

...есть еще такой ресурсик интересный для ознакомления:
Детали защитной одежды и щитов
Мечи - типовые формы
Еще мечи
Сабли
Боевые топоры - основные формы
Булавы
Кистени
Сборный лук, наручи и колчан
"Фурнитура"

...остальное все достойно отдельной темы в историческом разделе wink.gif


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #73, отправлено 31-08-2006, 8:52


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

Мда.. ну спасибо за ссылочки и за горячее участие. Вообще-то, у меня есть жалкое подобие наручей. Из кожи. Собираюсь их улучшить.


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #74, отправлено 31-08-2006, 22:58


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806

Есть один очень интересный ресурс по холодному оружию, начиная от мечей и заканчивая рапирами.

http://www.myarmoury.com/albums/thumbnails...p&cat=5&page=22


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yuna La >>>
post #75, отправлено 2-09-2006, 22:31


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Седой Урал
Пол:женский

Мертвячные мысли: 104

Значит... Докладываю об успехах.

Нашла народ...
Начинаю тренировки.
Меч мне окончательно подарили, завидев что расставаться я с ним не намерена.
Теперь надо решать вопрос перчаток и наручей и защиты, как минимум правой руки, т.к. без пальцев с моими делами нельзя.
И надо подумать об остутствии времени, но это решаемо.
Всем спасибо еще раз...


--------------------
Все живы???

Пока ты жив - Смерти нет.
Когда Она придет - тебя не будет.
(с) Бушков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #76, отправлено 18-09-2006, 13:29


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

Старинное оружие и доспехи
Автор: Т.М. Ткачук
Издательство: Сталкер, АСТ
Год: 2005
Страниц: 250
Формат: djvu
Размер: 2.2 M
Дан краткий курс в историю оружия (местами вызывающий у меня недоумение), поэтапно изложена технология изготовления кольчуг, мечей, шлемов, забрал, щитов, арбалетов и др., приведены подробные сведения об инструментах и приспособлениях, необходимых в работE.
http://rapidshare.de/files/33465280/Tkachu..._armor.rar.html


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #77, отправлено 18-09-2006, 19:11


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

Цитата
Нашла народ...
Начинаю тренировки.
Меч мне окончательно подарили, завидев что расставаться я с ним не намерена.

Мда, отбитые пальцы - это ахтунг! У меня на правой руке уже один сустав не работает, ноги в синяках, недавно еще и по лбу заехали! В общем, живем весело, господа! )

Сообщение отредактировал Maedhros - 18-09-2006, 19:12


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #78, отправлено 18-09-2006, 19:22


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

[quote] А вот рассказывать человеку технику изготовления меча из клюшки-это уже толчкинизм. Я очень надеюсь, что начинающие ролевики к такому совету не будут прислушиваться. [\quote]

Это маразм по-моему.. Какая разница, из чего изготовлено тренировочное оружие: из клюшкии или из вантуза.. Главное, чтобы не было травмоопасным.

[quote]Если новичок хочет просто заняться фехтованием, то не нужен ему никакой деревянный меч, просто покупается любой тексталитовый меч(возьмем туже норманку) 800г -1кг для одноручника-вполне нетяжело., ктому же тексталит не умрет в первуюже неделю в отличии от дерева. [\quote]

Эй, вы гоните, что ли?! Одной моей знакомой дюралевым мечом на первой тренировке палец сломали.. По-моему, новичка сначала нужно научить боевой технике: как стоять, как правильно держать оружие, выпад, блоки.. Деревяное оружие, пусть даже из клюшки - самое то.


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #79, отправлено 19-09-2006, 17:46


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806


Цитата
Это маразм по-моему.. Какая разница, из чего изготовлено тренировочное оружие: из клюшкии или из вантуза.. Главное, чтобы не было травмоопасным. 


Все дело в весе клинка и в его практичности. См. посты выше.

Цитата
Эй, вы гоните, что ли?! Одной моей знакомой дюралевым мечом на первой тренировке палец сломали.. По-моему, новичка сначала нужно научить боевой технике: как стоять, как правильно держать оружие, выпад, блоки.. Деревяное оружие, пусть даже из клюшки - самое то.



Нет, уважаемый мой, я не гоню!

Из за таких вот толчков с мечами из вантузов, которых цивильные люди считают придурками...цивилы начинают относится к реконструкторам, занимающимся серьезным делом так же как и к толчкам... потому что мы все для них одинаковы.

А если вашей знакомой сломили палец дюралью, то виновата она прежде всего сама, ибо о защите кистей надо думать в первую очередь!

Сообщение отредактировал Elendil - 19-09-2006, 17:48


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yuna La >>>
post #80, отправлено 19-09-2006, 18:41


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Седой Урал
Пол:женский

Мертвячные мысли: 104

Цитата
А если вашей знакомой сломили палец дюралью, то виновата она прежде всего сама, ибо о защите кистей надо думать в первую очередь!

Пальцы... Вот. Берегите их. Я пока в обыкновенных зимних перчатках хожу, но надобно уже клепать на них что-нибудь, ибо в дальнейшем будет не сладко.
Пока просто теория, восьмерочки выписывать научилась, финты... Дерево поколотила.
Настойчиво хочу меч чуть подлиннее, ибо мой гладиус (римский ручник) коротенький, и преимущества - ноль. Но зато, как мне сообщили, получать таким клинком (клинок тяжелее гарды) неприятно. Как расквасится, так сразу нормальный закажу с хорошенькой гардой и нормальным балансом.

Рукопашку тоже пробуем, ударчики всякие, затрещины.

Хочу наруч. Но не знаю, где закупать кожу и как клепать на нее различные... хм...
А народ у нас хороший, половина образованная, другая - нет.

ВОТ!


--------------------
Все живы???

Пока ты жив - Смерти нет.
Когда Она придет - тебя не будет.
(с) Бушков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 6-06-2024, 1:16
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.