Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Neverwinter Nights, Ваше мнение..

Ragnaradi >>>
post #1, отправлено 4-11-2006, 13:09


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Итак, эта игра должна скоро выйти и рецензий просто завались.
Немного о самой игре:
Герой: Вы - простой сельский паренёк. Сначала в соответсвтенно его генерируйте, а собственно: пол, расу, субрасу, внешность, класс и конечно же способности. Так же вам предстоит выбрать некую предысторию, которая определяет отношение к вам окружающих, а так же даёт какой-то отдельный навык.
Ваши поступки и разговоры, как теперь чаще всего принято, будут определять вашу степень "хорошести" и от многих ваших решений сюжет будет измняться соответсвенно.
Помощники: Попутчики героя теперь не простые болванчики, а целые личности со своими секретами. И снова ваши поступки влияют на их отношение к вам: кто-то начнёт в вас сомневаться, а кто-то доверять(можно вспомнить такой принцип в Star wars: Knights of the old Republic). Наши попутчики одновременно будут и "маной небесной" и "карой Божьей", так как они могут спасти, а могут и воволечь в неприятную историю.
Очень интересное нововведение - это ваша крепость. В начале игры сложно назвать крепостью, там камень на камне не стоял....
НО потом можно создать целое поместье путем, завелечения крестьян итп(если хотите могу рассказать). Установление налогов, быть судьёй отныне - возможно.

Если есть какие-то вопросы, то обращайтесь, чем смогу - тем помогу)


В этой теме также ведутся обсуждения и первой части НВН в связи с гибелью оригинала.

Сообщение отредактировал Axius - 18-12-2006, 23:39


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kel >>>
post #2, отправлено 6-11-2006, 14:21


Рыцарь
***

Сообщений: 130
Откуда: оттуда
Пол:мужской

выучил аккордов: 186

На игромире поиграл немгого(успел только персонажа создать).Ну что я могу сказать появился новый класс warlock и много разных престижей ,всех я не вспомню,ну вот например Duelist,Arcane trickster(написал не правильно скорей всего,так что извините).Также появились под расы,как в IWD.Что ещё порадовало-это возможность играть за тифлинга и аазимара.Вот вообщем что на данный момент я могу сказать.


--------------------
Смейся! Я хочу,слышать громкий смех,
Улыбайся!Это раздражает всех.
"Тараканы!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #3, отправлено 6-11-2006, 19:03


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Вопрос: 1)какие глобальные города(Лускан,НеверВинтер,Глубоководье...) будут в игре по сюжету? 2)будет ли система рас в NWN2 схожа с IWD2 (практически все расы FR)?


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #4, отправлено 6-11-2006, 19:22


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Цитата
На игромире поиграл немгого(успел только персонажа создать).Ну что я могу сказать появился новый класс warlock и много разных престижей ,всех я не вспомню,ну вот например Duelist,Arcane trickster(написал не правильно скорей всего,так что извините).Также появились под расы,как в IWD.Что ещё порадовало-это возможность играть за тифлинга и аазимара.Вот вообщем что на данный момент я могу сказать.


И кстати Warlockу не надо спать, что бы заклинания изучать, но кол-во заклинаний невелико. Так же появились новые престижные классы, например: Warpriest и Eldritch Knight.

Цитата
Вопрос: 1)какие глобальные города(Лускан,НеверВинтер,Глубоководье...) будут в игре по сюжету? 2)будет ли система рас в NWN2 схожа с IWD2 (практически все расы FR)?


А города... я точно не знаю, но ведь линии сюжета будут заплетаться в Забытых Королевствах, а следовательно и города будут те же.
А на счёт рас точной информации нету, но скорее всего отличаться от IWD2 будет потому, что авторы игры уделили внимание разным особым способностям, зависящим от расы, подрассы.


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #5, отправлено 6-11-2006, 20:11


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Ragnaradi
В первой части столкнулся с такой проблемой, которая в большей части оттолкнула меня в неё играть (в отличии от Врат Балдура). Если хочешь поиграть паладином, то он выходит откровенно слабым в сравнении с другими классами. И никакие большие спасброски не помогают.
Реально ли во-второй части создать нормального паладина, не беря никакие лишние уровни в других классах? И есть ли в ней классы престижа для дальнейшего развития паладина? (Примерно как "темный стражник" во втором аддоне для злых персов, только конечно на основе паладина).


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #6, отправлено 6-11-2006, 21:02


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Вот немнога информации о классам рассам итп.
Расы
Dwarf
• Gold Dwarf
• Gray Dwarf
• Shield Dwarf

Elf
• Drow
• Moon Elf
• Sun Elf
• Wood Elf

Gnome
• Deep Gnome
• Rock Gnome

Halfling
• Lightfoot Halfling
• Strongheart Halfling

Half-Elf

Half-Orc

Human

Plane Touched
• Aasimar
• Tiefling

Базовые классы
Добавлен Warlock (Ну это и так все знают)

Престиж классы
Arcane Archer
Arcane Trickster
Assassin
Blackguard
Divine Champion
Duelist
Dwarven Defender
Eldritch Knight
Frenzied Berserker
Harper Agent
Mystic Theurge
Neverwinter Nine: Доступен, если вы пользуетесь высокой репутацией у лорда Нашера.
Pale Master
Red Dragon Disciple
Sacred Fist
Shadow Thief of Amn
Shadow Dancer
War Priest
Weapons Master

ДУЭЛЯНТ(Duelist)

В мире тяжело бронированных рыцарей на огромных галопирующих конях и могущественных магов, владеющих заклинаниями, изменяющими разум, нет места для смелого забияки, полагающегося на свой ум и реакцию, чтобы выжить, правильно? Неправильно. Дуэлянт доказывает, что точность и умение - жизнеспособные альтернативы массивному оружию, и проворство – жизнеспособная альтернатива тяжелой броне.
Дуэлянт – это ловкий, интеллектуальный боец, обученный в создании точных нападений легким оружием, таким как рапира. Также известный как свэшбаклер*, дуэлянт всегда получал полное преимущество от своих быстрый реакций и ума в битве. Дуэлянты чувствуют, что лучший путь защиты себя не ношение большой
брони, а просто не позволять поразить себя. Дуэлянты в большинстве часто бойцы или следопыты, но также часто и плуты или барды. Волшебники, колдуны и монахи становятся удивительно хорошими дуэлянтами из-за недостатка уверенности отношения их классов к броне. Они получают большую выгоду от предлагаемых дуэлянтами оружейных умений. Паладины и варвары, которые сильно отклоняются от своих образцов, становятся дуэлянтами. Эльфы более вероятно станут дуэлянтами, чем дварфы, и дуэлянты полурослики и гномы не являются необычными. Полуорки-дуэлянты очень редки.
NPC-дуэлянты обычно одиночки, ищущие приключение или план быстрого обогащения. Иногда они работают в очень маленьких, дружных группах, сражающихся с основанной на команде тактикой.


ТАЙНЫЙ ОБМАНЩИК(Arcane Trickster)

Тайные обманщики объединяют свое знание заклинаний со вкусом к интриге, воровству или просто вредничанью. Они - среди самых приспосабливаемых авантюристов.
Тайное колдовство и способность атаки крадучись необходимы, чтобы приобрести квалификацию этого класса, делая его естественным выбором для мультиклассирующего волшебника/жулика или колдуна/жулика. Убийцы иногда выбирают этот класс, но обычно, только если они уже имеют уровни колдуна или волшебника.
Тайные обманщики обычно используют к приключениям подход "просиживания штанов", загружаясь заклинаниями, которые улучшают их хитрость и подвижность. NPC-тайные обманщики - разновидность людей, с которыми можно столкнуться в переполненной таверне (проверьте ваши карманы).


СВЯЩЕННЫЙ КУЛАК(Sacred Fist)

Священные Кулаки - независимые Организации, основывают в пределах многих висков. Их аскетические члены вращались их Всевышнего Магический внутренний, принося их тела и завещания в гармонию.
Священные Кулаки отрекаются от использования оружия и тяжелой брони. Они рассматривают их тела и разум как дар от их божества, и они верят, что не разрабатывающий эти дары к их наиболее полному потенциалу - грех. Колдовство не не позорно для их божества и обеспечивает Священные Кулаки чарами с дальностью касания. Священные Кулаки сильны в вере, воля и теле. Священники - превосходные кандидаты на Священные Кулаки. Паладины могут также выбирать присоединяться к ним, но это редко удобная форма для их запросов. Бойцы, бродяги, барды и даже экс-монахи могут быть хорошими кандидатами, если они имеют достаточно уровней в классе, который предоставляет божественные заклинания. Друиды часто находят боевые навыки класса полезными, также, как и волшебники и колдуны, кто имеют несколько уровней священника или другой источник божественных чар.
NPC Священные Кулаки различны, как и их веры. Вообще, они путешествуют индивидуально, предоставляя свое мастерство тем, кто нуждается в защите или помощи. В то время как Священный Кулак от храма Пелор мог бы смиренно ассистировать почти любому, кто просит, представитель веры Эритнула мог бы помогать только когда получает кое-что за это. Священные Кулаки от храма Корда имеют тенденцию быть приветливыми скандалистами, скромными в победе и милостивыми в поражении. Все Священные Кулаки ищут вызовы, которые позволяют им далее разработать их мастерство борьбы.


ВОЕННЫЙ СВЯЩЕННИК

Военные Священники - жестокие, приземленные священники, которые молятся относительно мира, но готовятся к войне. Их сильная воля, мощная личность и преданности их божеству делают их внушающими страх бойцами. Из священников получаются хорошие Военные Священники; члены других классов нуждаются в уровнях священника, прежде чем они могут квалифицироваться как Военный Священник из-за необходимых условий домена.
Большинство NPC Военных Священников потратит свое время в подготовке к войне. Это усилие включает персональное обучение для боя, молитва, обучение армии локального правителя, и изучение истории. Военные Священники имеют большее количество extroverted характеристик, связанных с их божеством. Иногда они могут разведывать местность в мирное время, и некоторые, как известно, скрывали свою личность, чтобы шпионить за вражескими народами. Они редко уходят в приключения, и они делают это, чтобы получить некоторый артефакт или чудесное оружие, чтобы увеличить свое мастерство.

Остальную интересующую Вас мнформацию можно найти здесь.


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арата Красивый >>>
post #7, отправлено 10-11-2006, 4:56


Not Hero
***

Сообщений: 119
Откуда: Дорога
Пол:мужской

Km/h: 228

Хорошо хотя бы в этот раз все престижей поболе и рас. Но главное, что интересует это обширность мира + сюжетная составляющая, диалоговая система.


--------------------
Yeah!

Come on, come on, come on, come on now
Touch me, babe!
Can't you see that I am not afraid?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #8, отправлено 10-11-2006, 22:18


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Ragnaradi
Из перечисленых престиж классов есть подходящие для паладинов? Нескажешь пожалуйста?


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арата Красивый >>>
post #9, отправлено 10-11-2006, 22:22


Not Hero
***

Сообщений: 119
Откуда: Дорога
Пол:мужской

Km/h: 228

Дивайн чемпион вполне подходит для паладина хотя пререги не помню. Но межт а НВН их изменят немного. Насчёт остального вряд-ли. Хотя можно палыча в вар приста качнуть, но это имхо не гуд, лучше обычного приста и двигать по этой прогрессиии.Так прогрессия по спеллам не упадёт плюс кой какая милишная заточка.Надо бы буки глянуть без них точно не могу сказать.Хотя если для пати думаю будет полезен. Вроде его абилки для команды в самый раз =)


--------------------
Yeah!

Come on, come on, come on, come on now
Touch me, babe!
Can't you see that I am not afraid?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #10, отправлено 10-11-2006, 23:26


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Waz
Не могу я играть жрецом. Я хочу полноценного отыгрыша паладина. Чтобы закон и порядок нести в тот мрачноватый мир.
В первой он был откровенно слабым, проигрывал и в бою и в заклятьях. И даже престиж класс неспасал (как раз по-моему именно Divine Champion). Не было той силы паладина, что радовала меня в Балдуре. А другими классами я не играю, мне просто скучно ими.
Надеюсь на лучшее, но если история повториться, то игра будет для меня провалом. Даже сюжет не спасёт.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #11, отправлено 11-11-2006, 0:33


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Sigmur
Смотря что ты предпочитаешь: рубить мечом или магией.
А вообще: Мастер Клинка, Таинственный рыцарь,Протектор Невервинтера (если есть высокая репутация у лорда), ну и как было упомянуто: Божественный рыцарь)

Сообщение отредактировал Ragnaradi - 11-11-2006, 1:02


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арата Красивый >>>
post #12, отправлено 11-11-2006, 2:58


Not Hero
***

Сообщений: 119
Откуда: Дорога
Пол:мужской

Km/h: 228

Ну Форготтен Рилмз, совсем не мрачноватый мир =) Тот же Равенлофт, или Дарк Сан (там жестокость в крови). А Форготтен в этом плане вполне позитивен =). А так насчёт палычей не знаю я ими никогда не играю (не в комп играх, ни в настолках) ибо скучно. Максимум билды строю на палладинах для арены. Поэтому особо помочь не могу в этом плане). А вообще чистый палыч в принципе та ещё мясорубка с его спасами да абилками, баб насколько я помню у него "прямой" файтерский. А кастовалка у него чисто суппортная, себя оббафил и чардж.И висят эти спеллы пока не кончаться или до первого диспелла. А более они ему и не нужны, ну похилять себя после сечи... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Waz - 11-11-2006, 3:03


--------------------
Yeah!

Come on, come on, come on, come on now
Touch me, babe!
Can't you see that I am not afraid?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigmur >>>
post #13, отправлено 11-11-2006, 22:05


Лишь отражение идеала
******

Сообщений: 1060
Откуда: Королевство Мантикора
Пол:нас много!

Эпичных побед: 1350

Ragnaradi
Да, скорей всего именно он и подойдёт. Спасибо.

А ты сам ещё не играешь? Если играешь, поделись впечатлениями.


--------------------
Я ушёл с форума...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #14, отправлено 11-11-2006, 23:00


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Нет, к сожалению пока не играю... хочу подождать немного и норм поиграть без лагов итп.


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шуга >>>
post #15, отправлено 13-11-2006, 16:04


северный ветер
***

Сообщений: 180
Откуда: поверхность реки
Пол:женский

рук протянуто: 188

Мой скачал игру, расхвалил её и привёз мне. Я сама оч. люблю первую часть, поэтому была ужасно рада, когда мне принесли вторую... и так же ужасно бесилась, когда она не запустилась через "Демон"! mad.gif Теперь жду, когда появится нормальный диск с игрой или нормальный образ на серваке.


--------------------
вот уже год, как идёт переписка, на которую вот уж полгода, как мне не хватает слов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арата Красивый >>>
post #16, отправлено 13-11-2006, 20:25


Not Hero
***

Сообщений: 119
Откуда: Дорога
Пол:мужской

Km/h: 228

Я лучше подожду когда лицензия выйдет либо инглиш нормальный, либо наша Акелловская.


--------------------
Yeah!

Come on, come on, come on, come on now
Touch me, babe!
Can't you see that I am not afraid?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #17, отправлено 13-11-2006, 22:27


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

На счёт "Акелла" NWN2


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Araedhel друг Тасельхофа >>>
post #18, отправлено 15-11-2006, 12:26


Rabbid
****

Сообщений: 357
Откуда: А вправду где это я?....
Пол:мужской

Кричащих Кроликов...: 238

Ну...а я вот не удержался и купил пиратку, но играю на англ. версии...
Графика...если сравнить с 1 частью....У-у-у-у...эти все новомодные"словечки", которые произносят разработчики перед прессой не передадут ту громадную разницу в графической части =)
А как радует вбегать в толпы врагов и кастовать на себя спел , который бьёт вокруг меня )=) Пол экрана в огне, убиваются почти все сразу + сносит все бочки и сундуки вдребезги(это было когда я путешествовал по карте мира и "нашёл" вымогателей) - да...теперь по карте мира можно сразу задавать место назначения...
Как говорили, сопартийци теперь не будут " буратинами " - пока выбирал дварфа и выбирал кого из врагов бить, мой "я" уже вовсю колдовал, и пока я добежал и убил 1 врага, остальные 5 были, сожжены, "заморожены", убиты ядом и т.д.
Одни положительные эмоции...
Изменили способ "крафта" - собираем формулы, ингры и идём к нужному "крафтерскому столу".
Жаль играл мало...( ну надеюсь когда не будет рейда в ВоВ-е исправлю эту оплошность...)


--------------------
................(___)..........
.................|ಠಠ|...........
.......... /``` OO)......... The cows are always watching. Always.
........./ |____-- ..........
.......*...L......L............
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Peter Venkman >>>
post #19, отправлено 16-11-2006, 0:02


Доктор Парапсихологии
****

Сообщений: 200
Пол:мужской

Ghosts busted: 158

Я вот отыгрываю Дриззтоподобную полуэльфийку-рейнджера, я доволен! Игра, хоть и выжимает последние соки из моего ПК, но все же идет с приемлемой скоростью. И это хорошо. Вообще отыгрываю положительную роль, всем помогаю, денег не требую, добрый и пушистый мясокомбинат для дергаров и блейдлингов =)

Теперь пару слов о самой игре.....У меня нет слов! Ребятам из Обсидиан надо памятник ставить! Молодцы! Игру сделали на пять. Странное дело, но НВН2 мне напоминает Балдурс Гейт и Айсвинд Дейл 2, а только потом НВН 1. У игры появился какой-то шарм, которого первая часть была нагло лишена. Нет больше квадратным улицам! Квадратным горам и гномам с треугольными головами. Оформление на пять.

А теперь вопрос. Как убрать окно для ввода текста, которое загораживает другое окно, в котором показаны броски, опыт и т.д.?


--------------------
If there something strange in your neiborhood
Who you gonna call?
Ghostbusters!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Peter Venkman >>>
post #20, отправлено 16-11-2006, 23:26


Доктор Парапсихологии
****

Сообщений: 200
Пол:мужской

Ghosts busted: 158

Araedhel друг Тасельхофа
Такое впечатление, что это какой-то debug, либо пираты криво взломали версию, но ниче...лицуху я себе куплю обязательно, надеюсь окошка там не будет.


--------------------
If there something strange in your neiborhood
Who you gonna call?
Ghostbusters!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 17-05-2024, 22:45
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.