Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> 300 спартанцев, С щитами или на щите, бла-бла-бла)

Даммерунг >>>
post #61, отправлено 18-06-2007, 11:52


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата
Перса зовут КСЕРОКС, аховое имечко.

Надоело, честное слово. Надоело, что все считают это смешным. Царя исторически, как и в фильме, звали КСЕРКС. Создается впечатление, что люди слышат о Фермопильской битве первый раз. С экрана кинотеатра. Не самое лучшее место для увеличения познаний в истории, как уже не раз было сказано.
Цитата
пантера, на морде которой явственно читается диагноз ДЦП

Хм, меня поражает профессионализм российских педиатров. Определить заболевание у пантеры, которая к тому же страдает шизофренией и считает себя ВОЛКОМ по причине почти полной схожести с последним...


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #62, отправлено 18-06-2007, 14:02


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

После долгого препирательства меня послали второй раз смотреть фильм. И посмотрю. Не затем, чтобы убедиться в правоте товарисча. А ибо красиво...

Действительно, меня радует момент когда эти ТЕЛА фактически голые идут в поход, а как они стену строили - залюбуешься. Стриптизеры %) Ради этого момента я тоже пересматривала. Осталось только вырезать тех отвратительных жрецов и была бы просто сказка. Один чего ор Леонида стоил, что по френдленте в ЖЖ я до сих пор помню незабываемые шутки одного паладина.

Сообщение отредактировал Alian Le'Loss - 18-06-2007, 14:03
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Creature_of_Mistic >>>
post #63, отправлено 10-07-2007, 16:23


Существо, не знающее своего истинного облика
****

Сообщений: 232
Откуда: Там, куда дует Ветер Странствий...
Пол:средний

Оцененные мысли: 459

Забавный фильмец) Эффектно, но на историчность и правда ссылаться не приходится. Во время просмотра с одноклассницей просто не могли перестать смеяться) Причина, правда, в том, что мы комментировали нещадно, передалв место действия под школу, которую едва закончили) Особенно запомнился коммент, когда грек отрубает ногу персу:"Нет, ты не уйдёшь отсюда, пока не решишь задачу!".
Волка нарисовали мутантом: у них в Спарте был свой Чернобыль? о_0


--------------------
Слепец не поблагодарит вас за зеркало. (Фуллер)
Life is but a journey; death is returning home.
Екклесиаст-"Во многой мудрости много печали;и кто умножает познания, умножает скорбь".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эргонт >>>
post #64, отправлено 27-07-2007, 5:19


Карточник
****

Сообщений: 357
Откуда: Владивосток - Москва
Пол:мужской

Тузов в рукаве: 368

Фильм понравился.
Сначала ходил на премьеру, потом уже в училище смотрел в клубе smile.gif
Всё сделано красиво.
Правда, фактически, ничего общего, в общих чертах, со старым фильмом, но... Всё равно красиво! smile.gif


--------------------
Предсказание подобно пьесе, в которой персонажи сохраняют свободу воли в рамках подобранных декораций. Для человека это потеря смысла бытия, для мира - всего лишь новая развилка на дороге истории.
К'ирсан Кайфат
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #65, отправлено 29-03-2014, 14:40


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Мои впечатления от сиквела, "300 спартанцев : Расцвет империи".
Посмотрев, могу лишь пожалеть, что они сменили режиссера. Вместо того, стобы пытаться сделать что-то свое, Ноам Мурро пытался пойти по пути механического повторения, что картину совсем не улучшило.
В актерском плане приятных сюрпризов мало. Салливан Степлтон/Фемистокл переигрывал (а пламенные обращения к войску на тему свободы и демократии в его исполнении звучат так, как будто кто-то из вашингтонской администрации объясняет, почему они в очередной раз кого-то разбомбили). У короля-бога Ксеркса - все те же речи о завоевании мира, у королевы Горго (Лена Хиди) - все та же риторика о независимости Спарты от всех.
Пожалуй, единственной отдушиной стала Ева Грин в роли кровожадной и тронутой безумием воительницы Артемисии. Все прочие - массовка, которые совершенно не запоминаются, когда их убивают.
Картинка - красива, но дико однообразна. Если по рукопашным схваткам замечания нет, то морские сражения подкачали. На фоне черных волн и постоянно пасмурного неба трудно рассмотреть, кто тут грек, а кто перс, и из-за этого тараны и абордажи много теряют.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
pechyn >>>
post #66, отправлено 17-04-2014, 14:32


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол:

Харизма: нет

Цитата
Мои впечатления от сиквела, "300 спартанцев : Расцвет империи".
Посмотрев, могу лишь пожалеть, что они сменили режиссера. Вместо того, стобы здесь пытаться сделать что-то свое, Ноам Мурро пытался пойти по пути механического повторения, что картину совсем не улучшило.
В актерском плане приятных сюрпризов мало. Салливан Степлтон/Фемистокл переигрывал (а пламенные обращения к войску на тему свободы и демократии в его исполнении звучат так, как будто кто-то из вашингтонской администрации объясняет, почему они в очередной раз кого-то разбомбили). У короля-бога Ксеркса - все те же речи о завоевании мира, у королевы Горго (Лена Хиди) - все та же риторика о независимости Спарты от всех.
Пожалуй, единственной отдушиной стала Ева Грин в роли кровожадной и тронутой безумием воительницы Артемисии. Все прочие - массовка, которые совершенно не запоминаются, когда их убивают.
Картинка - красива, но дико однообразна. Если по рукопашным схваткам замечания нет, то морские сражения подкачали. На фоне черных волн и постоянно пасмурного неба трудно рассмотреть, кто тут грек, а кто перс, и из-за этого тараны и абордажи много теряют.
*



Ну спецэффекты конечно круче.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 13-05-2024, 9:24
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.