Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> The Witcher, RPG по Ведьмаку

Аваллах >>>
post #61, отправлено 24-01-2008, 17:36


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
В Neverwinter Nights. Bioware приложили очень много усилий, чтобы детище было похоже на NWN

Ммм...уважаемый, а вы вообще поняли, что вы сказали)?
Лично я, к сожалению, не сумел осознать всю глубину вашей мысли и хотел бы попросить вас слегка расшифровать сказанное).
Цитата
Ещё года 2 назад читал про это в журналах

Читать - это вообще очень похвально, особенно, когда особь даже умеет понимать прочитанное). Вот только лучше бы объяснять в дальнейшем, что именно вы читали, не говоря уже о том, что журнал журналу - рознь.
Цитата
Ты что меня, Ад ...... , за идиота считаешь?

Гм...вообще-то, уважаемый Хелл, насколько я заметил, нигде вас идиотом не назвал - так что, боюсь, это ваши собственные выводы. Впрочем, это так же может быть тот случай, когда истина говорит сама за себя).
Цитата
Я говорил, что игра очень похожа на NWN, к тому же загружается также и даже запуск игры точь-в-точь такой же. И это радует. Боевая система до горя похожа, но и до горя изменена...

Да, кстати, я тоже, пожалуй, присоединюсь к предыдущим вопрошающим и позволю себе запросить у вас перечень очень схожих особенностей. В том числе, и в плане боевой системы.

Сообщение отредактировал Аваллах - 25-01-2008, 0:14


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Edan >>>
post #62, отправлено 24-01-2008, 23:53


Ritter
***

Сообщений: 196
Откуда: Украина
Пол:мужской

Слава: 71
Замечаний: 2

Кампания специализируется на локализации и издании ролевых игр, среди которых такие хиты как Baldur's Gate, Diablo, Neverwinter Nights и The Elder Scrolls III: Morrowind, на польском рынке. В сентябре 2003 года подразделение разработчиков CD Projekt RED анонсировала их первую игру The Witcher. Bioware тесно сотрудничала в разработке игры.

to Х...
Цитата
3. Ролевая система ничуть не похожа на D&D. Абсолютно никакого сходства.


Научись читать, я говорил, что боевая система (визуально) очень похожа, что и подтверждает, что в разработке игры был задействован Aurora Tool Set.

to ..... .
Цитата
Edan, это вобще не DnD! И поэтому называть ролевую систему Ведьмака исковерканной DnD просто верх невежества...
Хотя заявление что ее делала Bioware еще выше, это уже диагноз!
Не дано ткнуть в кнопку "Авторы" и посмотреть, что там все фамилии польские?


Какой полезный совет. ...... ...... ты долго думала? Кстати, только узнал, что животные могут диагнозы ставить, притом обосрав весь эфир. Этож ещё надо было так подумать, и отвечай за своё ..... ...... . Я о DnD и не заикнулся.


--------------------
Et Earello Endorenna utulien
Sinome maruvan ar Hildinyar
tenn' Ambar-metta.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark Wanderer >>>
post #63, отправлено 25-01-2008, 2:42


Странник
***

Сообщений: 116
Откуда: Мой дом всюду и нигде.
Пол:мужской

Лет в пути:: 320

Цитата
В сентябре 2003 года подразделение разработчиков CD Projekt RED анонсировала их первую игру The Witcher. Bioware тесно сотрудничала в разработке игры.

Прошу подтвердить слова хотя бы ссылкой.

Цитата
Я говорил, что игра очень похожа на NWN, к тому же загружается также и даже запуск игры точь-в-точь такой же. И это радует. Боевая система до горя похожа, но и до горя изменена...

Не ошибусь, если это ты писал.
Прямых слов о DnD, конечно, нет, но, говоря о похожести ролевых систем только это и приходит в голову. А фраза "до горя изменена" не оставляет никаких альтернатив.
Тем более, говорить о похожести игр только по загрузке и запуску - это абсурд.

Цитата
Какой полезный совет. ...... ...... ты долго думала? Кстати, только узнал, что животные могут диагнозы ставить, притом обосрав весь эфир. Этож ещё надо было так подумать, и отвечай за своё ..... ...... . Я о DnD и не заикнулся.

1. Про DnD я уже сказал
2. а вот со зрением точно проблемы, если не мог даже прочитать пол. Или воспринимать это как оскорбление? Хотя тут и прямых оскорблений хватает.

Если я не прав - докажи!

Вот только логотипы "Developed by CD Project Red" и "Povered with Bioware Aurora 2007 Engine" не оставляют даже следов сомнения о том, кто делал игру и что использовал.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #64, отправлено 25-01-2008, 2:45


Mercykiller
*******
Модератор
Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Так, господа, успокаиваемся и дышим глубоко, пытаемся вести себя корректно, дабы не повредить карму. Г-н Edan за особо непарламентские методы ведения дискуссии исторгается из жизнеобращения сообщества на 7 дней, которые можно будет потратить на переосмысление своей экзистенции в её приложении к правилам форума.

Сообщение отредактировал Axius - 25-01-2008, 3:10


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #65, отправлено 11-03-2008, 7:27


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Хм, как интересно тема закончилась (:

Так как рецензии по играм я никогда не писала, да и ждать, пока я её пройду /*а никто ссылок не накидает на нормальное прохождение как кого победить вплоть до того, сколько раз в каком направлении мечом махнуть? ^___^*/ с моими темпами слишком долго. Потому ограничусь общими впечатлениями, которые, впрочем, до ужаса просты... Игра замечательная ^^. Книги я читала не все и давно, но посмотрев на персонажей, на мир в ближайшем будущем возьмусь за доперечитывание, потому что это интересно. И вообще, выбирая линии диалогов, забавно вспоминать, а как бы Геральт поступил бы здесь, что сказал бы...
Отдельно хочется пожаловаться на графику, так как лично для меня это такой же важный аспект, как и сюжет... Нет, она замечательная, всё очень красиво, но как же тоскливо становилось, когда руки персонажей проходили сквозь собственную одежду, ноги игнорировали лежащие на полу трупы... А когда в 3D-графике научатся наконец делать волосы /*боги, это моя мечта*/, солнце, наверное, потухнет...

В целом мне очень нравится, и если б не моя привычка застревать на самых лёгких боссах, я бы сейчас живописала красоты мира, а не жаловалась бы на мелочи... >_>


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mohinder >>>
post #66, отправлено 11-03-2008, 17:00


Воин
**

Сообщений: 35
Пол:мужской

Харизма: 15

Jessica K Kowton
Цитата
но как же тоскливо становилось, когда руки персонажей проходили сквозь собственную одежду, ноги игнорировали лежащие на полу трупы...

А что Вы хотели от движка первого NWN? smile.gif

Как ни старайся, как ни улучшай графические навороты, некоторые глюки никуда не денутся. Яркий тому пример - Обливион. Персонажи ходят в стену еще со времен Морровинда как минимум. Хотя, это стало менее заметно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serafim >>>
post #67, отправлено 11-03-2008, 18:17


теперь другой
****

Сообщений: 201
Пол:мужской

Стальные перья в крыльях: 231

Цитата(Jessica K Kowton @ 11-03-2008, 6:27)
а никто ссылок не накидает на нормальное прохождение как кого победить вплоть до того, сколько раз в каком направлении мечом махнуть?
*



www.witcher.net.ru
Кста, в мае выйдет серебряный выпуск Ведьмака . Будут исправлены многие баги + добавится мимика у персонажей и около 50 моделей прохожих .


--------------------
Soon...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mohinder >>>
post #68, отправлено 11-03-2008, 20:29


Воин
**

Сообщений: 35
Пол:мужской

Харизма: 15

Ага, вот подробности от ЛКИ:

Цитата
  ==05.03.2008== Серебряный <<Ведьмак>> над нами проплывает
<<Новый Диск>> анонсировал русскую локализацию обновленного <<Ведьмака>> - <<Ведьмак:
Серебряное издание>>.
Разработчики сочли первоначальное издание недостаточно совершенным и намерены
наверстать упущенное. Планируется устранить технические недочеты - время загрузки
самой игры и вставных видеороликов будет уменьшено на 80%, вырастет стабильность
на разных конфигурациях, ряд мелких исправлений повысит интерактивность и точность
в бою. Игроку не придется слишком часто натыкаться на одного и того же персонажа
- разработчики добавят свыше 50 новых моделей. Панель инвентаря переделают, некоторые
элементы главного окна доработают. В диалоговых сценах и у Геральта, и у неиграемых
персонажей появится свыше 100 новых анимированных жестов; анимацию лица и систему
синхронизации движения губ с речью переделают полностью. Появится функция автосохранения.
Издатель надеется, что после внесения этих изменений (и множества других, помельче)
<<Ведьмак>> вплотную приблизится к идеалу.
Появятся также новые сценарии. Первый из них, <<Цена нейтральности>>, будет состоять
из одного главного квеста и двух побочных. Место действия - окрестности Каэр
Морхен, время - суровая зима. Сюжет будет рассказывать  о событиях, предшествовавших
основной игре. Надо будет защищать (или наоборот) юную даму, ставшую мишенью
для чар колдуньи Сабрины. По ходу выполнения заданий игрок наткнется, в частности,
на две новые модели самостоятельных героев и сможет получить еще две эротические
карты.
Второй сценарий, <<Побочные эффекты>>, будет состоять из пяти равноправных квестов.
Задача Геральта - выручить из очередной переделки барда Данделиона (Лютика).
Для этого придется заработать некую сумму денег. Отдельные задания можно будет
выполнить несколькими способами; таким образом, сценарий выйдет полностью нелинейным.
К изданию приложат редактор миссий под названием D'jinni и другие дополнения.

Игру полностью переведут на русский язык.
Разработчик - CD Projekt RED, мировой издатель - Atari, локализация и издание
в России - <<Новый Диск>>. Исходная игра - The Witcher Enhanced Edition. Она должна
увидеть свет 16 мая 2008 г.; на май 2008 г. запланирован и выпуск русской версии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #69, отправлено 8-05-2008, 4:09


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Кто из торговцев покупает старую броню? А то выкинуть жаба душит, отдала на хранение трактирщику (ох и мусорка теперь у него!)... smile.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark Elf >>>
post #70, отправлено 8-05-2008, 5:12


Физик Ложи Черных Мантий.
***

Сообщений: 138
Откуда: Иные планы бытия.
Пол:мужской

Владение Магией: 90

Цитата
Кто из торговцев покупает старую броню? А то выкинуть жаба душит, отдала на хранение трактирщику (ох и мусорка теперь у него!)... 

По моему - любые оружейники и торгующие кузнецы.


--------------------
"Существует 11 типов людей: которые понимают n-ричную систему счисления, которые ее не понимают, котрые ее путают с двоичной, которые ее путают с троичной, которые ее путают с четверичной, ..., которые ее путают с n-1-ричной".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serafim >>>
post #71, отправлено 8-05-2008, 13:05


теперь другой
****

Сообщений: 201
Пол:мужской

Стальные перья в крыльях: 231

Цитата(Лирабет @ 8-05-2008, 4:09)
Кто из торговцев покупает старую броню? А то выкинуть жаба душит, отдала на хранение трактирщику (ох и мусорка теперь у него!)... 
*


А никто
В игре нельзя продать комплект старой брони, так уж получилосьsad.gif И ещё. Когда будете покупать новую броню не забудьте вытащить из старой эликсиры, иначе они будут утеряны безвозвратно ( у меня так аукнулись 2 полнолуния и 4 ласточки в конце игрыsad.gif )


--------------------
Soon...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #72, отправлено 9-05-2008, 1:41


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Спасибо, учту. В моей куча Ласточек и Кошек (кажется, 8 и 9).

Не могу продать меч Гарваль. "Клик-клик" - "Хотите продать?" - "да", но меч из карманов не исчезает (ни из-за плеча, ни с пояса). Придётся отдать трактирщику, ибо выкинуть мешает вышеупомянутое земноводное. smile.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serafim >>>
post #73, отправлено 9-05-2008, 11:23


теперь другой
****

Сообщений: 201
Пол:мужской

Стальные перья в крыльях: 231

Цитата(Лирабет @ 9-05-2008, 1:41)
Не могу продать меч Гарваль. "Клик-клик" - "Хотите продать?" - "да", но меч из карманов не исчезает (ни из-за плеча, ни с пояса). Придётся отдать трактирщику, ибо выкинуть мешает вышеупомянутое земноводное. 
*


Вообще в игре куча багов и недоделок, которые правятся пачами. Где-то в сентябре нас ждёт серебряное издание Ведьмака. Игра будет исправлена и доработана. Появится небольшое продолжение после того как приставится главный злодей .( "Цена нейтралитета" ).

А ещё группа интузиастов работает над аддоном .


--------------------
Soon...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #74, отправлено 9-05-2008, 22:03


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

Скажите, где раздобыть десятый сефирот? Всё обыскал, что только можно.


--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #75, отправлено 9-05-2008, 22:53


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

То Элахин...гм...дык его, если меня память не подводит, должен дать детектив, когда вы с ним отправитесь на болото или что-то вроде того. В общем, идти по сюжету вперед и не переживать smile.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #76, отправлено 10-05-2008, 1:16


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Да, десятый - тока от детектива, чтобы игрок сам по себе в башню не лазил. smile.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #77, отправлено 10-05-2008, 3:21


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

Цитата
То Элахин...гм...дык его, если меня память не подводит, должен дать детектив, когда вы с ним отправитесь на болото или что-то вроде того. В общем, идти по сюжету вперед и не переживать smile.gif.

А что мне ему сказать? А то прихожу к нему, а он говорит, мол, расследуй дальше, потом придёшь.
И в общем, я застрял. Никто ни в чём не сознаётся )


--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serafim >>>
post #78, отправлено 10-05-2008, 13:04


теперь другой
****

Сообщений: 201
Пол:мужской

Стальные перья в крыльях: 231

quote=Элахин,9-05-2008, 22:03]Скажите, где раздобыть десятый сефирот? Всё обыскал, что только можно.
*
[/quote]

Хм
А где вы нашли остальные девять ?Вообще детектив даёт свой камень бес принуждений по сюжету. Трудности возникают обычно с получением сефирота от голема. Для того, чтобы получить сефирот от голема нужно идти к главной кирпичнице, поговорить с ней, после чего она даст вам игральную карту с молнией. Дальше вроде нужно идти к Калькштейну или сразу к кузнецу, чтобы он сделал вам громоотвод. Потом топаем к друидам, просим главного вызвать грозу. Далее идём на кладбище големов, втыкаем громоотвод в глиняного истукана, убиваем его и забираем камешек , а заодно и сердце голема, из которого потом сварим зелье smile.gif


--------------------
Soon...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #79, отправлено 10-05-2008, 13:28


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

Цитата
Трудности возникают обычно с получением сефирота от голема.

Небольшая трудность лишь в том, чтобы завалить голема, с ним мне пришлось помучиться. И то при малой сноровке прикончить его не проблема happy.gif


--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #80, отправлено 11-05-2008, 2:49


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(Элахин @ 10-05-2008, 3:21)
А что мне ему сказать? А то прихожу к нему, а он говорит, мол, расследуй дальше, потом придёшь.
И в общем, я застрял. Никто ни в чём не сознаётся )
С пленным Саламандром был разговор? А невиновность нескольких подозреваемых была доказана? К детективу "гости" приходили? Надо активненько бегать туда-сюда, болтать с разными персонажами, находить доказательства вины/невиновности, докладывать местному Ша Холмсу... Например, после вечеринки у Шани можно выведать кое-что о Талере. А если со всеми несколько раз переговорено, все локации оббеганы, все углы обнюханы, все доказательства собраны, а сюжет не идёт, тогда это глюкус пакостнус.
В дневнике наверняка ещё полно других квестов. Выполняйте их, а от них щупальца и к основному могут протянуться. smile.gif



--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 0:16
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.