Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Загадочная история Бенджамина Баттона

Къера >>>
post #1, отправлено 15-02-2009, 21:27


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Пожалуй, самый лучший фильм из всех, что я видела в последнее время ) Очень красивый, неторопливый, философский, тонкий и трогательный. Лично у меня нет претензий ни к чему – всё на своих местах и всё прекрасно: съемки, пейзажи, актерские работы, музыка филигранно собраны в единое полотно, придираться не к чему, да и не хочется ) Некоторые критики обвиняли картину в затянутости и излишнем хронометраже, мне же, напротив, так абсолютно не показалось: философские притчи наподобие «Загадочной истории» как раз и должны рассказываться неторопливо, давая зрителю время погрузиться в этот мир, проникнуться его атмосферой, продумать и осмыслить происходящее на экране. В общем, я уже знаю, за какой фильм буду болеть на Оскаре 2009 ) А ваши мнения, уважаемые форумчане? smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #2, отправлено 19-02-2009, 3:54


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Давным-давно я читала рассказ, по которому поставлен фильм. Рассказа того - с гулькин нос, я и представить не могла, что из этого может вырасти фильм на два часа сорок минут (мораль: не пейте кока-колу). Естественно, от оригинала остались лишь имя и факт молодения персонажа.
Там нет маньяков, голопузых девиц или крутых парней с квадратными челюстями. Как странно в нынешние времена...
Фильм грустный. Весьма. Кстати, на Оскара он выдвигается в куче номинаций, так что свою охапку фигурок наберёт, эт уж точно.


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kriks >>>
post #3, отправлено 29-05-2009, 10:56


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол:мужской

Какието цыперки: 78

Культовый фильм с культовыми актерами! Смотрел на английском языке. Получил массу удовлльствия. Не помню чтобы какойто фильм так на мою мораль давил в последнее время. К сожалению подобные моральные метаморфозы (не физические) происходят слишком часто в наше время... а может это и к лучшему...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ори >>>
post #4, отправлено 30-05-2009, 18:40


Рыцарь
***

Сообщений: 112
Откуда: Украина, Харьков
Пол:женский

Харизма: 41

Какое классное кино! Я до сих пор под впечатлением! Мне очень-очень понравилось smile.gif Всё очень романтично, трогательно, оформление красивое. У фильма единственный недостаток - затянули немного, можно было бы и в полтора часа вложиться, а так - смотрела в два захода. Но впечатлений огромное множество smile.gif


--------------------
Нет ничего более опасного, чем идея, если это - единственная идея, которая у вас есть. (Эмиль Шартье)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 2:02
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.