Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Во что играет народ?, Не одним AD&D живем...

Elnor the Elf >>>
post #41, отправлено 12-08-2004, 12:06


Рыцарь
***

Сообщений: 171
Откуда: Arvandor
Пол:мужской

Харизма: 46

Ба-лин, все тут жалуются, как они драконов валили.
Мдя в натуре мельчают ДМы уже и интрижки нормальной не сочинят. sad.gif

Кроме ДнДы:2, 3, 3.5 также водили/играли Гурпс.
Если конкрентнее Киберпанк, Дарк фэнтэзи, классическая Гурпс фэнтэзи, Звездные войны.
Также ознакамливался с Фьюжном и Фоллаутом(Pnp).
Фьюжн не понравился, фоллаут - слишком просто, по сути ДнДа с процентником(ну да, а также со скиллами и перками).


--------------------
Вы все такие умные... Вам череп не жмет??
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Генрих >>>
post #42, отправлено 26-04-2005, 8:58


Кругло-жёлтый крышепрыг =)
*****

Сообщений: 677
Откуда: Южно-Сахалинск
Пол:мужской

Как странно и я ведь о том же: 916

Почитал тут, словосочетание хорошее увидел - "Опытный ДМ", оказывается не один я мучиюсь rolleyes.gif , что в прочем не сильно радует. А как хочется нормально погонять в Гурпс хотябы в томже фентази дракона другово заволить biggrin.gif ... Народ, а вот мне интересно, вы когда в настольные начинали гамиться у вас откуда мастера взялись то?


--------------------
Они убили Кенни! Сволочи!

(\__/)
(='.'=)
(")_(")
А это Банни. Скоро он захватит мир, так уж держитесь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOR[ыныч] >>>
post #43, отправлено 26-04-2005, 14:16


Старый опытный камикадзе
****

Сообщений: 398
Откуда: Москва
Пол:мужской

Историчность: 191

Я первый раз играл вообще в полевку smile.gif Так что познакомился с ДМами лично и возле костра. Ну а потом поехало, пока сам не стал "Опытным ДМом" biggrin.gif


--------------------
Настольные игры - моя жизнь :)
Место, где обитают кости
Если тебя бьют по правой щеке, подставь левую, потом уходи под локоть и бей снизу в челюсть (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арата Красивый >>>
post #44, отправлено 28-07-2005, 9:58


Not Hero
***

Сообщений: 119
Откуда: Дорога
Пол:мужской

Km/h: 228

Играл в основном ДнД 3.0. 3.5 немного ВтМ, а ещё очень классно (правда было лишь пара игровых сессий) играли по научной фантастике в мире а-ля "Звёздный десант" без системы почти словеска у ДМа были лишь процентники и всё, но поводились просто замечтательно.


--------------------
Yeah!

Come on, come on, come on, come on now
Touch me, babe!
Can't you see that I am not afraid?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #45, отправлено 4-05-2007, 14:50


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

В принципе в ходе очередной систематизации библиотеки рулбуков на винте и при попытке раскидать искомые хоть по какому-то каталогу у меня возник достаточно сакраментальный вопрос. Лично я за последние восемь лет успел перепробовать достаточно большое количество систем и сеттингов (AD&D, D&D (1st Edition), D&D (3ed Edition), D&D (3,5), World of Darkness (Old), World of Darkness (New), Exalted (1st Edition), Exalted (2nd Edition), GURPS, FUDGE, что-то еще)...однако в конце концов остановился на двух основных системах - искомой ворой редакции AD&D и старом Мире Тьмы. На данный момент, это практически полностью удовлетворяет как мои потребности, так и потребности игроков (если хочется что-то светлое, доброе и пушистое...вроде сказки...то берется AD&D, если же планируется что-то серьезное и сложное, то Мир Тьмы - одна или несколько линеек).
В свете этого эпохального события я и решил попробовать оживить тему...не говоря уже о том, что лично мне было бы интересно узнать, с чем работали другие Мастера (благо судя по всему на Утехе все же не перевелись люди, работающие с настолками) и какие системы вызвали наиболее положительные впечатления.

Сообщение отредактировал Аваллах - 4-05-2007, 14:55


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #46, отправлено 4-05-2007, 15:26


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Хм... не такой уж богатый опыт у меня на этом поприще. Но мы много играли еще и по "Эре Водолея". Русская разработка, игра по современной реальности, но с густым мистическим налетом.
Мне, честно говоря, игры в жанре фэнтези нравятся больше: иное мировоззрение, разнообразнее возможности действия, в том числе и действия вполне прямолинейного, меньше завязок на закон и фразы "умоляю, ребята, только без палева". Иногда утомляет.
Но играли по общему согласию. Да, еще одна особенность: там сложно прописать стохитового монстра, который умирает только от восьмого удара двуручником. И в целом боевка гораздо больше соответствует реальным возможностям человеческого организма. Это игре скорее в плюс.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #47, отправлено 4-05-2007, 18:22


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Мне, честно говоря, игры в жанре фэнтези нравятся больше: иное мировоззрение, разнообразнее возможности действия, в том числе и действия вполне прямолинейного, меньше завязок на закон и фразы "умоляю, ребята, только без палева". Иногда утомляет>
Гм...интересно. У меня почему-то за время вождения старого Мира Тьмы подобных проблем не возникало. Может быть за счет того, что там игра идет с участие гораздо более ярко выраженных сверхнатуралов...которым, конечно же, полезно действовать с оглядкой на закон, но не обязательно.
Вот в новом Мире Тьмы ситуация более приближенная к реальности...но зато он создает прекрасные возможности для вождения "городских легенд".
А фэнтези чаще всего по какой системе вы водите?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #48, отправлено 4-05-2007, 19:45


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Я редко вожу, по AD&D 3.5
По-поводу же оглядки на закон: тем мне и нравятся миры, в основе которых лежит система D&D, что там, вскрыв чужую дверь, не обязательно двое суток объяснять ментам, зачем ты это сделал. В "Эре Водолея" же ситуация именно такова: система настолько приближена к реальности, что спасают только высококачественные фальшивые корочки (или толстый навык телепатии laugh.gif ).

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 4-05-2007, 20:58


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #49, отправлено 4-05-2007, 22:44


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Я вот к ДнД прикоснулся (активно) весьма и весьма недавно.
До этого водил по Эрке и ИВ.
В Эрке действительно сложно монстра выдать под сто хитов, там довольно хитрая пирамидка имела иместо быть вместо.

А Арс Маджика чем смущала - так тем, что процентов на 75 заточена под шмагиков. Челядь и Спутники обделенны и ... и вот. Не все ж волшба...


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #50, отправлено 5-05-2007, 10:19


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Серый Всадник
Гм, а Эра ориентирована под Россию и страны бывшего социалистического лагеря или под всю современность? Интересно, просто...
Old FIsben
А по какой редакции Искусство водил? Мне активно народ советует третью...ибо судя по слухам она вышла наиболее качественной, да и вдобавок ко всему остальному непосредственно связана с Миром Тьмы. Я пока пребываю в раздумьях, разрываясь между углубленным штудированием Warhammer Fantasy Role-play, Legend of Five Rings и Hunter: The Reckoning...но дай Бог время, дойдут руки и до Искусства.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erensar >>>
post #51, отправлено 5-05-2007, 14:56


Эльфийский следопыт
****

Сообщений: 237
Откуда: Квалиност
Пол:мужской

Харизма: 407

Я не Мастер, ибо недостоин. Но это не мешало мне несколько раз попробовать себя в этом качестве smile.gif
Партия, в которой я имел честь играть довольно долгое время, водилась исключительно по ДнД 3.0. Я поначалу очень любил эту систему, но после того как узнал про существование 3.5, долгое время не мог понять нежелание ДМа переходить на неё. В целом ДнД полностью удовлетворяет мои потребности, и изучать другие системы мне не очень хочется. Лучше прочесть новые ДнД-комплиты или заняться воплощением давней мечты – штудированием рулбуков по 2 ед.
По Эре Водолея играл две сессии. Система дольно узкая, ориентирована исключительно на Россию. Опять же присутствует некоторая аморфность, типичных гудов или ивелов в ней не наблюдается. Фэнтези лучше smile.gif


--------------------
Aa’ lasser en lle coia orn n' omenta gurtha.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #52, отправлено 5-05-2007, 17:12


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Журналы Dungeon и Dragon прощаются с вами
Wizards of the Coast отозвали лицензию у Paizo Publishing


Дракон N 359 и Подземелье N 150 будут последними журналами, выпущенными Paizo Publishing по лицензии Wizards of the Coast. Лицензия закрыта, всем спасибо, все свободны!..

Впрочем, известное ролевое издательство Paizo Publishing не собирается сдавать свои позиции в мире РПГ-журналистики. Уже сейчас официально анонсирован новый 96-страничный цветной журнал для любителей настольно-словесных игр Pathfinder. В каждом номере вас ожидают полновесный сценарий приключения, с полдюжины новых монстров и множество статей в помощь мастерам и игрокам. Все это создано согласно открытой лиценцзии WotC, и таким образом, может быть адаптировано к любой кампании и любому сеттингу d20.

Первые шесть выпусков Pathfinder будут посвящены кампании Rise of the Runelords. В серии последовательных модулей ваши герои будут развиваться с 1 уровня до 15 (а то и выше), предотвращая планы ужасного древнего (а как же без этого?!) рыцаря-владыки по захвату мира и королевства Варизии в частности. Подробнее о сеттинге и кампании читайте в анонсе журнала Pathfinder!

А вот что будут выпускать Wizards of the Coast - это мы, вероятно, узнаем ближе к лету

© Rolemancer


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #53, отправлено 5-05-2007, 19:58


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Лучше прочесть новые ДнД-комплиты или заняться воплощением давней мечты – штудированием рулбуков по 2 ед>
Еще советую почитать некоторые книжечки по Первой Редакции) Там такие расовые комплиты - вроде Рас Лесов (пикси, брауни и прочая нечисть) и рас Небес и Механики (кобольды, гремлины и т.д.)
Такие хорошие вещи...с огромным удовольствием читал)
Потом могу завесить точные названия на языке оригинала)))


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Woozrael >>>
post #54, отправлено 6-05-2007, 0:01


Непропердим, крут, и неимоверно мацат
***

Сообщений: 191
Откуда: оттуда
Пол:мужской

Мацатость: 171

Мне повезло. Я сразу начал с GURPS. Остальные системы после него всегда казались и продолжают казаться убогими. Интересные идеи которые в них случаются легко перегоняются в GURPS и жара продолжается. Так и живем.


--------------------
Good to be Evil
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #55, отправлено 6-05-2007, 11:17


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Woozrael
Боги, Вуз, и почему я ни секунды не сомневался, что ты скажешь именно это)))
Надо будет в следующий раз добавить к описанию темы - "Во что играет народ (кроме Вузраэль, ибо и так все знают)))"
Надо, будет, кстати как-нибудь у тебя поиграть...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erensar >>>
post #56, отправлено 6-05-2007, 14:32


Эльфийский следопыт
****

Сообщений: 237
Откуда: Квалиност
Пол:мужской

Харизма: 407

Цитата(Аваллах @ 5-05-2007, 19:58)
Еще советую почитать некоторые книжечки по Первой Редакции) Там такие расовые комплиты - вроде Рас Лесов (пикси, брауни и прочая нечисть) и рас Небес и Механики (кобольды, гремлины и т.д.)
*

Даже не мог представить, что такое написано в первой редакции. Мне она всегда казалась до ужаса примитивной, ведь там всего три базовых класса. Если не трудно, то вывеси этот список, пожалуйста))
Вот ещё. Вчера друг принёс мне dvd с кучей книг по Миру Тьмы. Я вот сейчас размышляю: стоит ли изучать первую линейку, или сразу начинать с изданий 2004-ого года?


--------------------
Aa’ lasser en lle coia orn n' omenta gurtha.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #57, отправлено 6-05-2007, 15:26


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Как научиться играть во что-либо?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #58, отправлено 6-05-2007, 16:06


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Я сам был поражен)
Так вот, серия называется Creatures Crucible и состоит из четырех книг.
9254 PC1 Tall Tales of the Wee Folk
9255 PC2 Top Ballista
9277 PC3 The Sea People
9368 PC4 Night Howlers
Первая из них (http://home.flash.net/~brenfrow/cc/pc1.htm) повествует о народах лесов и полей - писки, брауни, лепреконах, кентаврах, дриадах и прочих кошмарах партийного паладина, лишенного чувства юмора)
Вторая (http://home.flash.net/~brenfrow/cc/pc2.htm) рассказывает об обитателях небес - небесных гномах, гремлинах, гарпиях и пегасах.
Третья (http://home.flash.net/~brenfrow/cc/pc3.htm), как понятно из названия, посвящена народам моря - наиболее подробно описанным в будущих книгах и редакциях, хотя и здесь можно найти кое-что из того, что в будущем оказалось незаслуженно забыто)
И последняя (http://home.flash.net/~brenfrow/cc/pc4.htm) повествует о десяти разновидностях оборотней)
Чудесная вещь...
Что же касается вопроса относительно Мира Тьмы, то я бы посоветовал выбирать, основываясь на следующем принципе. Сразу определись, что ты хочешь от Мира Тьмы, ибо старый и новый...очень отличаются друг от друга. В принципе я по этому поводу в свое время написал статью - может даже теперь дойдет и до публикации...но текст вывешу пока здесь)))
Там описаны основные атмосферные отличия, различия в механике и, плюс ко всему, дается краткий обзор линеек и Старого, и Нового Миров Тьмы. Если будут какие-то вопрос - то с радостью помогу разобраться)

Добавлено:
<Как научиться играть во что-либо?>
Найти себе Мастера)
Если хотите, я вам кого-то подыщу по месту проживания.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  ________.zip ( 25.16кб ) Кол-во скачиваний: 271


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #59, отправлено 6-05-2007, 17:39


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Хорошая статья.
А Мир Тьмы мне Старый больше по душе. Года полтора назад скачал Реквием и как-то скис... кланов кот наплакаль. Нет, нет.
А касательно Маджики... водил и водился по той, что Хобби-игры локализировали. Четверка вроде была. Во всяком случае на ролемансере написано так было.
Тремерцы там были... но люди, орден Магов... но уже такой, с запашком, темным)

Атласы то ли лицензией владели вайт-вульфовской некоторое время, то ли издавали под их лого что-то... вот и остались.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Woozrael >>>
post #60, отправлено 6-05-2007, 22:20


Непропердим, крут, и неимоверно мацат
***

Сообщений: 191
Откуда: оттуда
Пол:мужской

Мацатость: 171

Аваллах
Хехе. Но, согласись, без моего "вяк" эта тема была бы неполной smile.gif


--------------------
Good to be Evil
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 2-06-2024, 1:32
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.