Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Наши ролевые игры, Про наши проекты, а не про ЮСУ...

Eldagar2 >>>
post #21, отправлено 18-06-2006, 17:20


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Орск
Пол:мужской

Убито манчкинов:: 9

Итак, добрый вечер.
мы прекрасно понимаем ваше желание видеть результаты, а не очередные, как вы говорите, обманки.
Начнем по порядку.
Утеха - не ролевой форум. Хотите много ролевиков в одном месте - идите на ФМРИ
Хм. Ходили, скажем так мы оттуда пришли. Увы тамошний контингет не является ролевым по большей части. Настолько, что мы даже не стали там о себе заявлять. Вообщем настоящих ролевиков там очень мало.

Теперь к делу. Так мы увидим систему? Хотя бы официальный пресс-релиз? Или может официальную привьюшку? Спрашиваю как обычный игрок и Мастер, представитель ролевого СМИ и предпринематель, готовый вложиться, если дело стоящее.
Можно предоставить что-то из вышеизложенного?
А не многого ли просите. Пока проект не закопирайтен не имеет смысла что то выкладывать, а вы должны знать, как заинтересованное лицо, что обкатка такой вот игры займет не мало времени, а покупка прав и лицензии еще дольше.
Я пока могу выкладывать рисунки, скетчи, бредыстории и статьи о том как все будет в игре. Я пытался связаться с вами в аське - вы нас игнорируете, похоже вас это не интересует.
Составьте интервью, как признаный мастер, игрок и бизнесмен - мы ответим с удовольствием нав се ваши вопросы и тогда вы сможете составить опредленную картину об игре.
Неправда ли? Есть ли смысл нас всех обманывать. Нет. Кто помнит - я приходил сюда два года назад и набирал художников. Мы вернулись. ОБычно мошенники не падают на одно и то же место дважды, верно ведь?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #22, отправлено 18-06-2006, 18:27


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

ответить, что ли... )

1. смотря что за игра. Вообще - положительно)
2. ммм... лично по моим представлениям - рублей пятьсот. Максимум - семь сотен
3. да, вполне
4. если там нет глюков с доставкой и приличный уровень надёжности. Зависит от магазина, короче, но вообще - почему нет?
5. мастер, игрок.
6. года три)
7. три, шесть, десять, двенадцать и двадцать граней. Нет, если припрёт, можно и одной шестёркой обойтись, конечно, но лучше полный набор
8. мир, под который уже создаю систему
9. отыгрыш


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gray Jester >>>
post #23, отправлено 18-06-2006, 19:30


Сволочь Каких Мало
*****

Сообщений: 552
Откуда: План Вечного Пофигизма
Пол:средний

Деяний во имя Тьмы: 1209

Цитата(Eldagar2 @ 12-06-2006, 14:27)
Утеха - мощный форум и народа на нем целая куча, однако по этой теме постоянно общаются пять шесть человек. О чем это может говорить? Решение только ваше.
*

А по этой теме так мало общается, потому что любителей фантастики и фентези достаточно много, а любителей ролевых игр из них процент не такой уж большой... Это отнюдь не означает, что это все из-за аццки сложных системок и англоязычности многих игр - переводов хороших уже достаточно, да и кто им мешает играть в словески простейшие? Это не менее интересное занятие и пользующееся спросом...
Все это имхо из-за пристрастий, ролевки как были играми для немногих интересующихся, так и остались - от систем это не так уж зависит...
Цитата(Eldagar2 @ 18-06-2006, 17:20)
Хм. Ходили, скажем так мы оттуда пришли. Увы тамошний контингет не является ролевым по большей части. Настолько, что мы даже не стали там о себе заявлять. Вообщем настоящих ролевиков там очень мало.
*

Чтооооо? Задушил бы! Аррргх! Там ролевиков больше чем на любом другом русскоязычном форуме вообще-то (не меньше во всяком случае)! Может быть вашу тему там и закрыли за рекламу или какое-либо нарушение правил, но это не означает, что ресурс и посетители там не ролевой направленности... Это единственное место, где я могу задавать вопросы по настолкам и ролевкам и рассчитывать на внятный, компетентный ответ опытных игроков и мастеров, которые разбираются в своем деле...
Там также множество переводчиков рулбуков, именно там можно отлично обсуждать ролевые игры и настолки в частности - там собирается достаточно людей знающих и часть из тех кто здесь отметился и там присутствуют rolleyes.gif

*UPD* Также часть моих игроков (мы играем на форуме входящем в состав РПГМира) обитает также и на этом форуме... Там обитает и немало мастеров оттуда же, консультируясь у коллег о механике, спорных случаях или не прописанных возможностях... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Gray Jester - 18-06-2006, 19:41


--------------------
It can't get any colder, no sun left, no light
It makes me even stronger, boosts my will to fight
So much undone
Let's get it on
No moral tells me so, there is no wrong no right

© TIAMAT
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOR[ыныч] >>>
post #24, отправлено 18-06-2006, 20:46


Старый опытный камикадзе
****

Сообщений: 398
Откуда: Москва
Пол:мужской

Историчность: 191

Цитата
А не многого ли просите.

В самый раз

Цитата
Пока проект не закопирайтен не имеет смысла что то выкладывать, а вы должны знать, как заинтересованное лицо, что обкатка такой вот игры займет не мало времени, а покупка прав и лицензии еще дольше.

Чтоже Вы тогда от нас тут хотите? Это тоже самое, что просить денег за товар (игру, машину или что-то другое материальное), а сам товар отдать через 10 лет.
Цитата
Я пока могу выкладывать рисунки, скетчи, бредыстории и статьи о том как все будет в игре. Я пытался связаться с вами в аське - вы нас игнорируете, похоже вас это не интересует.

Где же эти рисунки, скетчи и бредыстории?smile.gif
Кто пытался со мной в аське связаться? Может кто из домочатцев по неосторожности закрыл, или антиспам сработал. Попробуйте еще раз. Ищущий да обрящет.
Цитата
Составьте интервью, как признаный мастер, игрок и бизнесмен - мы ответим с удовольствием нав се ваши вопросы и тогда вы сможете составить опредленную картину об игре.

Это ВЫ должны быть заинтересованы в интервью, а не я. Ваш продукт, Вы собираетесь его продавать, а интервью делай я? Готов, за определенную плату smile.gif. Все для Вас за Ваши деньги wink.gif
Цитата
Неправда ли? Есть ли смысл нас всех обманывать. Нет. Кто помнит - я приходил сюда два года назад и набирал художников. Мы вернулись. ОБычно мошенники не падают на одно и то же место дважды, верно ведь?

Обманывать нет, вводить в заблуждение - да. Не поверите, сколько благих начинаний и высоких проектов рушилось у меня на глазах. Заставляет задуматься и осторожней относится к словам, не подтвержденным действиями.


--------------------
Настольные игры - моя жизнь :)
Место, где обитают кости
Если тебя бьют по правой щеке, подставь левую, потом уходи под локоть и бей снизу в челюсть (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #25, отправлено 18-06-2006, 22:13


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Цитата
Хм. Ходили, скажем так мы оттуда пришли. Увы тамошний контингет не является ролевым по большей части. Настолько, что мы даже не стали там о себе заявлять. Вообщем настоящих ролевиков там очень мало.

Данное высказывание говорит уже о многом ) Такого количества ролевиков (полевщиков, настольщиков, варгеймеров) вы не встретите больше ни на одном портале. Даже на Ролемансере. На последнем все больше компьютерщиков). Если "настоящих ролевиков" на ФРМИ "очень мало", то для кого вы готовите свой сеттинг? Ведь именно те ребята и девченки, что тусят на ФМРИ и являются основными потребителями товара, который вы делаете. Именно они заказывают книги на Озоне, они заказывают рулбуки из заграницы, они их переводят, дополняют. Я уверен, если бы вы попросили там помочь в создании нового сеттинга, или системы, вам бы обязательно вызвались бы помочь (при грамотной рекламе проекта), не исключенно, что я и несколько моих друзей тоже приложили бы к этому руку.

P.S. Если вы ушли с ФМРИ с мотивацией "там не ролевики", и ищете "ролевиков" на Утехе, то вы просто теряете время.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lordik >>>
post #26, отправлено 25-06-2006, 4:21


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Питер!
Пол:мужской

Харизма: 4

Боюсь что автор поста неправильно понимает ситуацию smile.gif
Строго говоря даже если вы выложите весь текст своей рпг на этом сайте, а не коротенькую превью и демку, то никак не повредите продажам.

Красть вашу запатентованную идею никто не станет - в россии проблема не с идеями, а со средствами для выпуска ролевой игры smile.gif.
А если вы боитесь что тут почитают и не купят - то основные ваши покупатели они не на форумах, а в магазине.

Ну ладно - чего мне объяснять это человеку, который знает как писать бизнес план. Он наверное и в маркетинге разбирается.


1.Как вы отнесетесь в ролевой настольной игре в жанре Фэнтази?
Фентези хороший жанр. Нормально так отнесусь.

2. Как вы думаете сколько должна стоить такая игра?
За 100 р возьму вашу систему в любом случае в коллекцию "первых российских рпг". За 200 если книжка будет сделана прилчно. Дороже если заинтересует настолько, что я ее захочу прочитать. (Шанс что я буду по ней водить слишком низкок, чтобы его тут рассматривать - но в целом за книгу по которой будем играть я готов отдать до 1000 р и даже выше - коллекция равенлофта и все основные книги ДнД вот тут на полочке стоят.)

3.Если игра будет в специальной упаковке - коробке, с кучей карт местности, кубиками и фишками, вы готовы будете заплатить больше?
Ага, я очень люблю такие фичи smile.gif.

4.Готовы ли вы будете покупать игру через интернет магазин?
С отвращением куплю, если заинтересует и это будет единственный вариант. Но в нашем (лучшем в России) городе, думаю она появится и в магазине?

5.Ваш статус в ролевых играх - мастер, игрок, креатор?
Мастер, креатор.

6.Ваш игровой опыт? в годах, у меня вот 10 лет и то я считаю себя маленьким.
У меня 6 и я считаю себя отцом ролевого движения в Питере smile.gif Что характерно, не слишком заблуждаюсь.

7.Как вы думаете сколько, а самое главное каких кубиков должно использоваться в игре, учитывая российскую реальность? (это я о том, что в селах двадцатигранники вытачивают из дерева или складывают из картона)
Лично мне нравится DnD-шный набор. Его можно вкладывать даже в книгу как вкладывали д10 в Арт Мажикию. д6 использовать в играх считаю моветоном.

8.Если бы вы были игромехаником(креатором) ЧТо бы вы сделали в первую очередь для игры - мир или систему?
Мир. А систему взял бы популярную или модифицированную популярную. А вообще идею.

9.Что вы цените в ролевой игре больше всего? Отыгрыш или боевку, уникальных монстров, прокачку, артефакты.
В ролевой игре - сюжет. В системе - удобство, многогранность и простоту.

10.Что вы думаете о ролевом состоянии нашей страны? Пришло ли время или стоит подождать?
Давно уже пришло.


--------------------
На чьей ты стороне
И какой твой флаг
Узнают все, что мой ты,
Ведь у тебя мой знак!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eldagar2 >>>
post #27, отправлено 3-07-2006, 20:34


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Орск
Пол:мужской

Убито манчкинов:: 9

Фуух, вырвался из цепких лап кучи дел и кое как залез сюда.
Спасибо всем, кто отписал свое мнение еще раз.
Приятно видеть здравую, а самое главное правильную критику.
Да, я прекрасно понимаю ситуацию. Я на самом деле знаю, что не важно что выкладывать, так или иначе большинство обратит свое внимание на данную игру. Покупатели не на форумах, а в магазинах, не так ли? Вашими же словами.
Что происходит с проектом на данный момент. Полностью готова рецептуальная магия и на 80 процев божественная, готовы на 50 процев специальные приемы различных боевых школ. Полностью готовы описания брони. Сейчас во всю делается мир. Возникли небольшие нестыковки по общему сценарию и его скорее всего придется изменять в более умную форму, то есть усложнять. Готова энциклопедия оружия. Приступили к разработке кунсткамеры - описаний чудовищ. От обычного слова монстр пришлось отказаться, так же как и от стандартных монстров ДНД, которых большую часть Визарды вытащили из мифологии всех народов мира. Так как мир другой, то какого черта там должны делать человеческие понятия? Там даже разговаривают по другому, если уж на то пошло. Продолжается работа над сайтом. Скоро откроем свой сайт, где мы сможем пообщаться более полноценно. Где вы сможете увидеть то, что мы нк хотим выкладывать здесь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #28, отправлено 3-07-2006, 23:07


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Eldagar2, насчёт монстрятника я повторю то, что было сказано выше. В любом случае у ваших чудовищ - наверняка - будут какие-то аналоги в мифологиях, фэнтези (которое по большей части тоже строится на мифах). И игроки не примут принципиально новые названия, если будут удобные и привычные ДнДшные аналоги. Мне самому как мастеру будет проще говорить: "ты видишь розового в полоску трёхголового хобгоблина", чем "ты видишь идеораздерона обыкновенного" ) т.е. вводя принципиально новые названия вы добьётесь только усложнения системы, заставите людей чаще лазить в рулбуки - причём не по принципиальным вопросам, а ради семантики. Оно нам надо? Я не вижу в этом плюсов ни как игрок, ни как мастер. Объясни, если можно. Покажи мне выгоду, ради которой я буду готов заставлять моих игроков рыться в вашем бестиарии, теряя время.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #29, отправлено 4-07-2006, 8:10


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Цитата
50 процев специальные приемы различных боевых школ

Вот о чем я мечтал! Теперь в ролевой игре прописан технический арсенал ведущих школ боевых искусств! рукопашка от Дайто рю, фехтование от Ягю рю, итд, итп. Не забудте огненное кемпо богов Шамбалы.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOR[ыныч] >>>
post #30, отправлено 4-07-2006, 10:29


Старый опытный камикадзе
****

Сообщений: 398
Откуда: Москва
Пол:мужской

Историчность: 191

Нет, ну кто сказал, что это будут исключительно японские школы боя? smile.gif)) Всегда мечтал использовать элементы капоэйро в бою smile.gif Да и грязный стиль Водаччи не всегда был "грязен" для меня. Будет ли школа боя на монтировках, мясницких крюках или обычными "розочками"? Именно этого я ждал от ЭВ, но пришлось делать хомрулы sad.gif


--------------------
Настольные игры - моя жизнь :)
Место, где обитают кости
Если тебя бьют по правой щеке, подставь левую, потом уходи под локоть и бей снизу в челюсть (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #31, отправлено 4-07-2006, 15:49


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

GOR[ыныч]
А чем тебя не устраивают Martial arts в Kindred of the east. Мало того, если человек знаком с боевыми искусствами, то он делает заявку на вполне определенный прием, и при combat resolution, я, своими скромными познаниями в боевых искусствах, детально описываю бой. Там например, "этот телохранитель на три успеха уклонился от направленного на свое пузо ствола, и пуля оцарапала ему бок, далее он проводит серию ударов "солнышко-нос", затем хокью наге (бросок с уходом с линии атаки, с последующей фиксацией кисти, и болевым воздействием кисти, выкручивая её наружу) на партийце с пистолетом, второму он проводит серию ударов в корпус, но ботчит бросок, и поэтому на несколько секунд теряет точку опоры, в это время второй партиец уйдя в глухой блок, видя нестабильное состояние противника, подходит к нему вплотную, и начинает отрабатываЦЦа ногами, в это время телохранитель максимально уменьшает расстояние между ним, и партийцем, дабы уменьшить силу ударов ногами, ловит ногу на уровне бедра, и проводит удар в пах. От смерти второго партийца спасает выстрел очухавшегося первого". Половина моих игроков ходят ко мне тока из за моих боевок ).

Сообщение отредактировал Aki no buto ken - 4-07-2006, 16:00


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOR[ыныч] >>>
post #32, отправлено 4-07-2006, 16:57


Старый опытный камикадзе
****

Сообщений: 398
Откуда: Москва
Пол:мужской

Историчность: 191

Я ее не знаю smile.gif Наверное, этим то и не устраивает wink.gif.
Воообще, все, что я видел обычно либо слишком сложное, либо нериалистичное. Лучшее пока что видел по боевке это Седьмое Море smile.gif. Стильно, красиво, реалистично и просто.


--------------------
Настольные игры - моя жизнь :)
Место, где обитают кости
Если тебя бьют по правой щеке, подставь левую, потом уходи под локоть и бей снизу в челюсть (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #33, отправлено 4-07-2006, 17:03


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

GOR[ыныч]
Реалестичность делает мастер, простоту и сложность тоже


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOR[ыныч] >>>
post #34, отправлено 4-07-2006, 17:19


Старый опытный камикадзе
****

Сообщений: 398
Откуда: Москва
Пол:мужской

Историчность: 191

Aki no buto ken я имелл виду не реалистичность игры или мира, а реалистичность игровой механики.
Лично мне, как и моим игрокам, реалистичности не добовляет названия типа "хокью наге " smile.gif. А вот если героя бьют в кабаке бутылкой по голове, он прокидывает на увертывание и не выкидывает, кровь течет и застилает глаза и это добовляет штрафов - вот она реалистичность и простота ( 1 тест, 1-2 штрафа и главное все как в жизни) тогда понимаю. Большинство систем грешат либо упрошенкой, либо увеличением всяких бросков и параметров и все они за малым исключением нереалистичные smile.gifПОэтому то я и играю и вожусь по FUDGE biggrin.gif


--------------------
Настольные игры - моя жизнь :)
Место, где обитают кости
Если тебя бьют по правой щеке, подставь левую, потом уходи под локоть и бей снизу в челюсть (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOR[ыныч] >>>
post #35, отправлено 4-07-2006, 17:26


Старый опытный камикадзе
****

Сообщений: 398
Откуда: Москва
Пол:мужской

Историчность: 191

В догонку.
Лично мне всегда была непонятна сис тема Царапин/легких ран/тяжелых ран принятых в моей любимой системе. К примеру, ножом можно нанести несильную рану в паховую/филейную или подмышечную область и человек за несколько секунд истечет кровью. Рана была смертельная? Так почему же по механике человек не помер?smile.gif Вот и приходится хомрулы клепать smile.gif Вот поэтому существующие системы меня не удовлетворяют


--------------------
Настольные игры - моя жизнь :)
Место, где обитают кости
Если тебя бьют по правой щеке, подставь левую, потом уходи под локоть и бей снизу в челюсть (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #36, отправлено 4-07-2006, 18:49


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

GOR[ыныч], мы, конечно, уходим в оффтоп, но тема интересная, да и разработчики авось что подчерпнут) На самом деле система ранений/последствий - это та вещь, которую легче всего решать мастерским произволом, без прописывания в системе. Система определяет количество снятых хитов - ок. А мастер - всё остальное. Ту же кровь, заливающую глаза)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #37, отправлено 4-07-2006, 20:52


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Честно говоря в нашей компании реалистичность ранений очень часто игнорируется smile.gif Просто потому что у нас считается, что мы играем Героями с большой буквы и в мире всегда есть место подвигу smile.gif Если Герой пытается совершить поступок, достойный упоминания в легендах и балладах, такая вещь как реалистичность (подразумевается "земная" реалистичность) не может ему помешать smile.gif
Т.е. какие-то хоумрулы к ДнД у нас приделаны, чтобы особо раненые особо резво не бегали и чтобы никто не думал, что если у него 100 хитов, то его нельзя вырубить одним ударом smile.gif, но в общем-то, с точки зрения наших модулей, один человек героически сражающийся против нескольких - явление более менее естественное. А на тему, кто в какую часть тела ранен, обычно никто и не заморачивается.

Так что в общем требования по реалистичности зависят от запросов конкретных игроков и мастера. У желающих водиться по эпической фэнтези запросы отличаются от желающих водиться по современности.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #38, отправлено 4-07-2006, 21:43


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Я в принципе в последнее время начал активно водить по Сторителлингу (система Мира Тьмы и Экзалтедов) и пришел к выводу, что главный принцип - "Our main goal - the story, not the rules" является если не самым правильным, то наиболее близким к этому понятию. В результате этого на сложную механику боев я слегка наплевал, оставив бросок атаки (Ловкость+соответствующий навык) и бросок урона. Последствия зависят от количества успехов, куда метил от или иной товарищ и, главное, от хода истории. Конечно же, если маг будет рваться вперед, хватая горлом стрелы и получая удары секирой по голове, то он будет виноват сам (тут история для него закончится smile.gif ), но в основном битва, как и все происходящее, повинуется законам хроники, определяющим когда и кому наступит время умереть. Поэтому боевая система - это так, весьма второстепенное.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOR[ыныч] >>>
post #39, отправлено 4-07-2006, 22:19


Старый опытный камикадзе
****

Сообщений: 398
Откуда: Москва
Пол:мужской

Историчность: 191

Господа, не надо забывать древнюю мудрость "Кесарю-кесарево". Есть героические системы аля Hero Quest или 7-е Море, где обычных Последователей мы накалываем одним ударом шпаги десятками. А есть, скажем, детективные системы или игры ( ну тот же ЭВ), где боевка занимает малую толику повествования. Вот там реалистичность нам вожна, ибо , скажем, по шраму на лбу можно найти противника. Использовать ДнД тут глупо - все швы одним спелом лечаться biggrin.gif. Я понимаю, что утрирую, но если мы говорим о системе, которая делает революционный прорыв да или вообще хорошая и за которую я готов заплатить деньги, то я там ничего не должен переделывать. Я должен сесть со своими игроками и получать удовольствие, а не хоумрулы писать или, не дай бог, доходить до "мастерского произвола" smile.gif Это как купить плазменный телевизор, а он без звука и поэтому я должен учиться читать по губам?smile.gif Все возражения "типа на всех системой не угодишь" ответ один: нужно использовать/придумывать универсальные системы. Скажем, GURPS smile.gif


--------------------
Настольные игры - моя жизнь :)
Место, где обитают кости
Если тебя бьют по правой щеке, подставь левую, потом уходи под локоть и бей снизу в челюсть (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eldagar2 >>>
post #40, отправлено 6-07-2006, 22:12


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Орск
Пол:мужской

Убито манчкинов:: 9

Ребята, что касательно общих понятий системы, то вы конечно правы. Наша система не претендует на чрезывачайную реалистичность. мы не расписываем ножевые ранения паховой области, не указываем точную форму кувшина вина на вон том столике в самой из последних рыгаловок. Мы делаем фэнтези. Не спорю, как жанр она бывает разной. Мы не делаем чересчур героическое, хотя очень прокачанный персонаж может убивать последователей десятками. Можно ли убить в нашей игре человека ножом с одного удара? Да можно и даже нужно. На сколько таблиц и страниц выйдет описание сего процесса - да в две строчки.
Просто каждая игра рассчитывается на определенную тематику. Мы стремились к созданию простой и удобной системе без кучи таблиц, дружественной к мастеру в плане собственных вставок, простой математикой, красочной системой боя, конструктором заклинаний и зельеварения.
Что наша игра? Это прямо подход к вашему творчеству.
Очень обидно, что некоторые из вас покупают игру как игровую приставку. Вы не переделываете на самом деле - вы дополняете. Вы приносите в игру часть своего - разве это не удвольствие? Если бы создание своего на базе чужого - переделка ошибок, доработка не приносили удовольствия то вряд ли вы бы вообще видели новые игры. Все создатели тоже с чего то начинали. Так не надо винить разработчиков в неполноценности проекта. ГУРПС тоже не идеал. К счастью нет ни одной системы, которая имела бы стопроцентную победу во всех планах. Всегда найдутся люди, которые будут именно переделывать и дорабатывать а потом и сами станут создателями. А покупка телевизора - что ж. Если ты купил телевизор и он без звука просто разберись с пультом, если ты пользователь, если ты мастер разбери до последнего резистора и сам вставь звуковой модулятор, а если тебе это не надо, просто поменяй по гарантии. ПО моему глупое сравнение, если честно. Я бы сравнил настолку с книгой - не понравился кусок места - допиши сам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 2-06-2024, 1:06
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.