Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Начинающие ролевики, Что нужно для начала? Как начать?

Yuna La >>>
post #1, отправлено 23-06-2006, 21:12


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Седой Урал
Пол:женский

Мертвячные мысли: 104

Здравствуйте. Я тут совсем недавно, но последние полгода усиленно хочу попасть куда-либо к ролевикам. Соответственно, знакомые появились в городе, намечен ЧелКон на август, но чем заняться до этого времени? Поскольку я именно "начинающий" понятий не имею, где искать дальнейшие связи, что и куда...
Объясните мне, человеку отнюдь недалекому от фэнтези, но ни разу не бывшему на полевых играх, как действовать дальше? Учитывая тот факт, что главная знакомая "ролевичка" перезжает, и окружение распадается...
Благодарствуем.


--------------------
Все живы???

Пока ты жив - Смерти нет.
Когда Она придет - тебя не будет.
(с) Бушков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #2, отправлено 23-06-2006, 21:26


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Для начала рекомендую определиться: а оно надо? Чтобы не тратить зря времени, сил, эмоций. Вторым номером стоит найти какую-нибудь приличную компанию по месту жительства - ролевики существа стадные, так что проблем быть особых не должно. Через тусовку будет гораздо проще выйти и на какое-нибудь мероприятие, как минимум, локального уровня. Вот, собственно, и все рекомендации совсем начинающему. Главное - не попасть в плохую компанию. А то можно на всю жизнь испортить отношение к РИ как явлению или приобрести неправильное понимание явления.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #3, отправлено 23-06-2006, 21:31


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Yuna La, действительно, найти общество. А там уже выяснять для себя, что тебе нужно от игр. Компании находятся в сети без проблем обычно - стоит по сети пошуровать хорошенько. Приличные клубы или кланы зачастую имеют собственные сайты.

Скоффер, чтобы определиться с тем, надо оно или нет, желательно попробовать) А то ведь так, не зная - как решать-то?) Так что найти компанию и получить кое-какой опыт - номер раз, а уже потом можно решать )


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yuna La >>>
post #4, отправлено 23-06-2006, 21:33


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Седой Урал
Пол:женский

Мертвячные мысли: 104

Во первых да, оно нужно... Страдаю хорошоразвитой любовью к всяческим видам оружия, из чего следует что я хочу фехтовать. Взяв грух на душу скажу, выклянчила клинок у той же знакомой, сославшись на то, что он ей не нужен...
Компанию я найду... это все двести процентов, только нужно время. В училище таковых не наблюдается, приходится рыскать по всему городу... а вас не так уж и легко нати... Интеренет тоже не остается необлазанным.
В общем, держись народ... я, наверное скоро попаду к вам.


--------------------
Все живы???

Пока ты жив - Смерти нет.
Когда Она придет - тебя не будет.
(с) Бушков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #5, отправлено 23-06-2006, 21:37


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Yuna La, эм... если фехтовать, то дело усложняется) Обязательно - броня. Минимум - шлем, латные перчатки. А попутно - записаться в какую-нибудь хорошую школу, скажем, саблистов)) ибо ролевое фехтование как явление... ладно, молчу)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yuna La >>>
post #6, отправлено 23-06-2006, 21:57


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Седой Урал
Пол:женский

Мертвячные мысли: 104

Не... Вот в чем и вопрос был...
Где взять снаряжение?
Школу я подобрала, порыскала, наведаться думаю в ближайшем будущем, послушать комментарии народа.
Обещали подсказать адресочки людей, кои мастерят снаряжение, но без связей являться... Благо, у нас недалеко заводик есть с материальчиком, цены не особо дорогие на мечи.
Префразировнный вопрос: как вы выглядите, и где на вас можно наткнуться? Опять-таки в брождение в джинсах не приветствуется, надо полагать. В общем, хочу узнать как можно больше, что бы не быть... лохом.
Так что, продолжли бы вы свою мысль, Уважаемый, я с удовольствием дослушаю.


--------------------
Все живы???

Пока ты жив - Смерти нет.
Когда Она придет - тебя не будет.
(с) Бушков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #7, отправлено 23-06-2006, 22:07


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Yuna La, снаряжение, снаряжение... для мечника. Ок. Самому - если нет навыков кузнеца - можно, в принципе, сделать перчатки (можно просто взять крепкие кожаные и наклепать стальных пластинок внахлёст) и кольчугу (ну и мелочь типа поножей и наручей - только материал подобрать под форму, чтобы выгнуть легко было). Как делать кольчуги - в сети достаточно материалов. Там всего-то, в общем, нужно нарыть достаточное количество проволоки да соорудить нехитрое устройство для сворачивания её в кольца.
А вот хрени типа шлемов и кирас уже сложнее, тут придётся к людям идти, по ходу - есть связи или нет их. Потому что без шлема - не советую. Да и кольчуга не от каждого удара защитит. Пока не умеешь ни отбить, ни увернуться я бы вообще железа в руки не давал, если честно, но если уж припёрло - только в защите возможно более полного профиля.

Костюм. Если речь о тренировке, то там, думаю, сойдут и джинсы)) А вот на игру или сборище какое игровое... скроить тунику - милое дело. Купить материал попрочнее, да выкроить - полчаса времени уйдёт, если есть швейная машинка. Двойной слой материала плюс лента на оторочку - будет не туника, а заглядение) Штаны, конечно, лучше льняные... и никаких кроссовок. Сойдут кожаные ботинки, а лучше - высокие сапоги, опять же, кожаные) Если вариант воин, то туника поверх кольчуги, не современного вида штаны и кожаная обувь - нормально. Если есть желание - можно сварганить плащ - тоже несложно. Но бойцу не советую - не всегда перед боем есть возможность намотать его на руку или скинуть, а в свободном виде он может мешать)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #8, отправлено 23-06-2006, 22:38


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<А вот хрени типа шлемов и кирас уже сложнее, тут придётся к людям идти, по ходу - есть связи или нет их. Потому что без шлема - не советую. Да и кольчуга не от каждого удара защитит. Пока не умеешь ни отбить, ни увернуться я бы вообще железа в руки не давал, если честно, но если уж припёрло - только в защите возможно более полного профиля>
Вообще-то если честно, то я очень сомневаюсь, что нащу девушку кто-то пустит вообще браться за железо. В наших, киевских клубах (правильных во всяком случае) первые полгода давали бы только дерево. Так что я бы в первую очередь озаботился изготовлением деревянного меча - изготовляется он достаточно просто - берется кусок дерева и крепко-крепко обматывается бинтами. А кольчугой опять же пока заморачиваться не стоит - пока лучше научиться фехтовать на дереве (желательно утяжеленном, чтобы накачать руки), а кузнечным делом заниматься уже тогда, когда станет окончательно ясно, что этим интересно и хочется заниматься серьезно.
<Но бойцу не советую - не всегда перед боем есть возможность намотать его на руку или скинуть, а в свободном виде он может мешать)>
Нуу, зато как смотрится smile.gif. А если человек доберется до правильной полевки, а не сплошного мечемахательства, то плащ там будет - просто загляденье smile.gif.
Еще могу посоветовать следующее - полезным будет заняться единоборствами. Во-первых помогает в физической подготовке. Во-вторых то же каратэ хорошо перекладывается на меч (вернее на два - знаю по своему опыту). В-третьих...будет полезно. Как хорошо отметил Скоффер - кампании бывают разные. Один хороший показатель - если окружающие ролевики потребляют значительные количества алкоголя, то лучше начинать искать другую кампанию.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #9, отправлено 23-06-2006, 22:46


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Аваллах, есть клубы, где дают сразу железо - я исходил из этого варианта, как из худшего)
А обматывать, кстати, можно не бинтами, а строительным скотчем)
Фиг с ней, с кольчугой, но перчатки и шлем в любом случае - даже для дерева. Новички ж сами под удар могут сунуться, а остановить оружие не все способны.
Ага, смотрится офигенно)) пока на оружие не намотается или в ногах не запутается) Не, даже если боёвка с социалкой - всё равно разок но придётся подраться. А там желательно чтобы ничего не мешало, а то будешь любоваться продолжением игры из мертвятника)

Айкидо хорошо сочетается с почти любым видом оружия. Да в общем любой вид, который учит двигаться...


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #10, отправлено 24-06-2006, 1:42


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Spectre28 да, айкидо реально решает. Я вот когда пришел со своим родненьким боккеном по имени Пушистик в нашуролевую тусовку первый раз - сразу это ощутил smile.gif

А насчет снаряги - по первости можно особо не париться. Ролевики на железе - это сворее исключение, чем правило. Так что дадут девушке деревяку полегче и вперед. Перчатки тоже можно стрелять у товарищей на порубиться, шлем же - для девушки, ИМХО, излишество. Потому как тяжел, мешает координации, уменьшает обзор...

Вопрос где взять? Первый и простейший вариант - купить. По сети. Если денег лишних нет - смое насущное (сиречь защиту рук) можно изготовить в кустарных условиях с минимальными капиталовложениями. А именно: если руки растут из нужного места, то берется плотная ткань (типа сукно) из нее шьется элементарная рукавица. Потом на верхнюю часть нашивается еще один слой той же самой ткани, промежуток набивается ватой. Можно еще более элегантный вариант - не просто набить, но и прострочить колбасками. Еще можно стальных пластинок напихать... А если с рукоделием проблемы - покупаете в магазине спецодежды варежки рабочие утепленные, распарываете верхний слой, набиваете, зашиваете. Объяснил путано, но, полагаю, все поняли smile.gif Смотрится не супер мега, но спасает - дай боже. Я лично такой конструкцией со стальными вкладышами долгое время пользовался и горя не знал.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yuna La >>>
post #11, отправлено 24-06-2006, 19:21


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Седой Урал
Пол:женский

Мертвячные мысли: 104

Дома лежит текстолитовый клинок, который я позаимствовала на некоторое время. Собственно, на мой взгляд он дохловатенький: гарда изолентой перемотана, серебрянка слезла... Но так, для веса годится, махать можно. Меч - ручной, римский, наскольо я поняла.
Насчет снаряжения, действительно, денег нет.
Сшить... ладно, представляю как все это выглядит, машинка есть. Пластины???
Где их взять? Хотя, можно по тем же знакомым пошарится, а тем более, под рукой всезнающий дед, у которого запасы ой-ой-ой.


--------------------
Все живы???

Пока ты жив - Смерти нет.
Когда Она придет - тебя не будет.
(с) Бушков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #12, отправлено 24-06-2006, 19:33


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Yuna La, пластины - просто полоски толстой жести) В принципе с чем-чем, а с этим проблем никогда не было. Жесть есть везде)) Особенно если дед запасливый. Если у него есть ещё и ножницы по металлу, то вообще хорошо) а уж выгнуть по форме - придумаешь, как, думаю)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хирсах >>>
post #13, отправлено 24-06-2006, 23:06


Герой Копья
****

Сообщений: 284
Пол:мужской

Красивые камушки: 818

Spectre28
Что ты девушке советуешь, окстись smile.gif Я затеял себе чешуйку сделать, на кожу клепанную... Всё проклял... happy.gif

Yuna La
Едишь в Калининский район, на кожзаводскую. Покупаешь себе кожу тройку-четверку, и делаешь замечательный кожанный доспех сочитающий в себе прочность и не большой вес. А лучше пошей стегач. Он еще полезнее.


--------------------
Jus vitae ac necis

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #14, отправлено 24-06-2006, 23:12


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Хирсах, я советую пластинки применять для создания перчаток) потому что простая кожа даже в пару слоёв - не спасёт от сильного удара, а прокладывать их изоляцией - подвижность слишком теряется) там короткий клинок, я так понял, кисть должна двигаться более-менее свободно)

ПЫС: про стёганку вообще молчу... вот это уже я готов проклинать))) защита-то есть, но двигаться в ней!.. особенно летом!.. особенно в жару!..

А в чём была проблема с чешуёй на кожу?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yuna La >>>
post #15, отправлено 24-06-2006, 23:12


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Седой Урал
Пол:женский

Мертвячные мысли: 104

Хирсах, пасиб... А пообщаться с кем-нибудь из городских... как найти народ? Места скопления, если ты Челябинский?


--------------------
Все живы???

Пока ты жив - Смерти нет.
Когда Она придет - тебя не будет.
(с) Бушков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хирсах >>>
post #16, отправлено 24-06-2006, 23:20


Герой Копья
****

Сообщений: 284
Пол:мужской

Красивые камушки: 818

Spectre28
Хм. Я юзаю вполне ничего так кожанную варежку. Пока не жалуюсь... Для усиления можно на неё старых монет наклепать. И выглядит прикольно и защита повышается...
Стёганка - это дааааа biggrin.gif Это супер... Если не только летом, но еще и под доспех по-тяжелее... laugh.gif
Проблема в чешуе. Их 500 штук. Резал из 1.5 мм железа "Юризань"... Грррррр.... А еще и обрабатывать не начал... sad.gif

Yuna La
Есть несколько клубов... Бойцовские Коты, например... Старейший и уважаемый клуб города... Сокола, но не знаю как с ними связаться... Есть какие-то отморозки, главное на них не нарваться, а то станешь постоянным клиентом травмпункта... В Полетаево есть несколько челов, и завтра они приедут к нам на тренировку (если приедут laugh.gif ) Мест скопления по городу не знаю. Пока не знаю. Но это ж всё можно пробить... Кста, на игру не хочешь съездить? wink.gif


--------------------
Jus vitae ac necis

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #17, отправлено 25-06-2006, 4:06


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Цитата(Haras @ 25-06-2006, 3:39)
В общем ролевеки прикольные. Но реконструкторы круче!!!!
*

Последние полные психи (иные у нас в универсаме не работают). С литторио три пота сошло, пока мы добрались до турнирной площадки. Меня назвали великомученником: два дня босиком отходить и всё ради историчности...


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хирсах >>>
post #18, отправлено 25-06-2006, 15:48


Герой Копья
****

Сообщений: 284
Пол:мужской

Красивые камушки: 818

Цитата
Понять, что “Огненный шар” – это шишка. А тот, что в полиэтилене бегает – приведение. Эти двое, их нет здесь – они типа в портале.
Ах, и самое сложное – выносить скотч. Он будет налеплен повсюду.

1) Утрируете dry.gif
2) У вас есть иные идеи по отыгрышу магических взаимодействий?

Цитата
Меня назвали великомученником: два дня босиком отходить и всё ради историчности...

Даааа.... Сильно.... laugh.gif А что енто за эпоха, в которой не было простейших ботинок? happy.gif


--------------------
Jus vitae ac necis

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yuna La >>>
post #19, отправлено 25-06-2006, 19:35


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Седой Урал
Пол:женский

Мертвячные мысли: 104

Хирсах, конечо хочу, в чем вопрос... А возьмете? Если возьмете, перечисляю свои недостатки: снаряжения нет, прикида нет, как вести себя понятия не имею, ну и местности Чел-ские не очень хорошо знаю, разве что Миасс.
Насчет Бойцовских Котов... была на сайте у них, чегой-то странно, но попробовать можно. В смысле просто прийти и все, без объяснений?

Haras , Я полнейший лузер поэтому и спрашиваю, какую роль выполняет скотч???


--------------------
Все живы???

Пока ты жив - Смерти нет.
Когда Она придет - тебя не будет.
(с) Бушков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #20, отправлено 25-06-2006, 21:02


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Haras, Тоги, Хирсах, Горыныч - здесь все же помогают начинающему человеку занять свое достойное место в ролевом сообществе, а не обсуждают призраков в полителене, и то, кто круче - реконструкторы или ролевики (ролевики, конечно же smile.gif ). И не своих персонажей, которые ходят босиком smile.gif. Если кто-то хочет пообщаться на эти темы - создавайте на здоровье, сам присоединюсь к обсуждению.
P.S. Причем тут скотч не понял и сам Аваллах.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хирсах >>>
post #21, отправлено 25-06-2006, 21:19


Герой Копья
****

Сообщений: 284
Пол:мужской

Красивые камушки: 818

Yuna La
МИФ - это игра на которую я собираюсь. Во всяком случае очень хочу поехать. На сайте всё расписано, но ежели будут вопросы, достать меня очень легко. Хоть ПМ, хоть Аськой, хоть ЖЖ. Как тебе удобнее happy.gif
А с Котами там вообщем как. Ну, у них тоже есть форум, вот лезишь на него и спрашиваешь, как с ними в реале связаться. Но будь готова к суровым фехтовальным будням. Эти ребята ведут игру с упором на жесткий файтинг, и минимум отыгрыш. Если тебе нужен именно отыгрыш, то... happy.gif Никого на примете...

Аваллах
Простите, Могучий. happy.gif В знак раскаяния раскрою тайну скотча: дело в том, что его используют для обозначения специальных локаций. А так как локаций много и они довольно обширны, скотча много. К тому же это едва ли не самый универсальный скрепляющий материал на ролёвке.

Сообщение отредактировал Хирсах - 25-06-2006, 21:25


--------------------
Jus vitae ac necis

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #22, отправлено 25-06-2006, 22:36


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Yuna La
А вот договариваться насчет совместных поездок уже, как верно заметил Хирсах, в личку, журнал или аську smile.gif. Думаю, что если хорошо попросишь, то возьмут smile.gif. Во всяком случае, будь ты в Киеве, мы бы из тебя сделали бы правильного эльфа-тамплиера smile.gif


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dizabled >>>
post #23, отправлено 5-08-2006, 15:00


Повелитель низких частот
***

Сообщений: 89
Откуда: СПБ
Пол:мужской

Антиризма: 32
Замечаний: 1

Тэкс..тут много писали. Вообщем, мой старший брат некогда увлекался этим,и втянул в это меня. Правда мы уже не ролевики лет пять но все же опыт и знания у меня остались.

По поводу брони.
Мне брат делал очень легкий вариант, ибо тогда я был маленький и не мог таскать на себе пластины.
Итак берешь кусок линолиума. Длинна куска должна равнятся двум расстояниям от твеого кадыка до пояса. Далее берешь этот кусок складываешь пополам. И по середине прорезаешь дырку, чтобы твоя голова туда пролезла. Должно получается что-то типа накидки как у мушкетеров. Далее обклееваешь ее паролом с наружи и внутри, а сверху искусственым мехом. Т.е. поулчается меховая накидка через голову. К сожалению забыл как называется. Ну думаю помогут. Вот такой вариант брони:
1)Красив
2)Легок
3)Дает какую-никакую защиту.

Далее перчатки. Перчатки должны быть не длинне костяшек. Т.е. чтоб пальцы были свободными ибо:
1)Пальцы находятся под гардой.
2)Более большая подвижность
3)Пальцы потеть в перчатках не будут
4)У пальцев есть ногти) Эт отоже хорошая природная защита)

Ноги..Ноги обычно поначалу никак не защищаются, но чтобы было какое-то единство в броне можешь обернуть голени тем же линолеумом, и обклеить паролоном с мехом. Будет довольно эффектно)
Да если хчоешь более серьезной защиты на ноги, то попробуй обычные футбольыне щитки, правда там может появится дискомфорт.

Ботинки.
Да кросовки одевать нельзя, но! Можно взять старые кеды ,и да-да-да обклеить их мехом, получатся этакие меховые сапоги, в сочетании с красивыми наголениками) Вот

Шлем.
Самое сложное.
Мой брат сделал из мотоциклетного шлема, шлем с забралом. Правда весил он немерянно, но один раз он его реально спас. Когда ему на голову кто-то уронил двуручный меч.
Я вместо шлема использовал кепку, с отрезанным козырьком, обитую снаружи и внутри паролоном. И обклееную сверху мехом. Также к кепке можно прикрепить очки, правда я сам этого не делал, но какая-то защита на глаза.

Оружие.
Железных орудий у нас почти не было. Только деревянные ибо дешево и безопасно. Самый первый твой меч будет походить на дубинку, а не на мечь) Но потом наберешься опыта и все будет ок)

Щиты.
Зедсь уже сложнее.
Берется кусок листа, размер уже смотришь сама. Загибается по краям, и обивается резиной. Держатель для руки делается из двух ремней, прикрепленных к обрытной стороне.

Вообщем все что мог вспомнить. Если где чего наврал поправляйте)
Если чего еще спрашивай.
З.Ы. Наручи делаются по аналогии с наголениками.
З.З.Ы Где вязть столкьо искусственог омеха? Не знаю) У нас он был на антресолях)
Был рад помочь)

З.З.З.Ы не забудь про ножны. Делаются из кожи и крепятся к поясу.
Если шит ьумеешь, тогда все будет просто.


Сообщение отредактировал dizabled - 5-08-2006, 15:06


--------------------
"Не надо говорить мне то что надо делать ,и я не скажу куда вам надо идти" ©
"Спор на форуме - все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - все равно ты долбо#б" ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kasi >>>
post #24, отправлено 5-08-2006, 17:13


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 6
Замечаний: 1

dizabled >>>
эммм..ну сори конечно, может пять лет назад оно и канало, я примерно тогда тоже в линолиуме разок засветился, до сих пор краснею, но на сегодняшний день требования к антуражу таки заметно выше, что не может не радовать. Ну, хотя, тут от региона наверное тоже зависит, но то что рукастые мастера у которых можно купить хорошие вещи, у которых можно научиться делать хорошие вещи, у которых можно очень дёшево купить выкройки для изготовления хороших вещей, в том числе историчных или близких историчным костюмов, доспехов, оружия, (для последних двух, что логично, не выкройки а расписанные в нюансах алгоритмы изготовления) есть практически по всей зоне покрытия РФ и бывшего союза -это факт (К примеру, многие из центрального региона рф закупается у крымчан и казанцев, ибо там цены менее напряжны. Доставка через проводниц ржд).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dizabled >>>
post #25, отправлено 5-08-2006, 17:24


Повелитель низких частот
***

Сообщений: 89
Откуда: СПБ
Пол:мужской

Антиризма: 32
Замечаний: 1

Я вспомнил! Пончо называется!! =)
З.Ы. Для новичка это самое то тем более елси это будет первая бронька. И если сделат ькачественно пойдет на ура. Будет выглядеть как Варварка. Так чт опусть пробуют.


--------------------
"Не надо говорить мне то что надо делать ,и я не скажу куда вам надо идти" ©
"Спор на форуме - все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - все равно ты долбо#б" ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kasi >>>
post #26, отправлено 5-08-2006, 17:38


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 6
Замечаний: 1

фоток случайно не осталось того как это выглядит?= ) Для новичка, имхо, лучше уж льняное платишко и роль белошвейки/стегач и роль седьмого копейщика правого ряда= ) вобщем сори, но ещё раз скажу, за пять лет ри сильно изменились. на сегодняшний день, в центральном регионе, требования к антуражу, на нормальных играх, чаще всего, значительно выше. А то что описывается, в частности линолеум, старые кеды и паралон, который будет переть изо всех щелей, с большой долей вероятности, сразу после появления на полигоне сделает из человека объект насмешек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dizabled >>>
post #27, отправлено 5-08-2006, 18:07


Повелитель низких частот
***

Сообщений: 89
Откуда: СПБ
Пол:мужской

Антиризма: 32
Замечаний: 1

Нет я конечно понимаю, чт осейчас новички приходят в сверкающих латах, с фламбергом на плече.
Если сделать АККУРАТНО то пркоатит. Тем более я же не на полигон ее пихаю, а на тренировку. Для новичка самое то. А потом хоть коня себе пусть делает)

Добавлено:
Фоток кажись нет. Но выглядело это номрально) Я был этаким Варваром-лучником)


--------------------
"Не надо говорить мне то что надо делать ,и я не скажу куда вам надо идти" ©
"Спор на форуме - все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - все равно ты долбо#б" ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джура >>>
post #28, отправлено 6-08-2006, 23:01


Твой Каприз
****

Сообщений: 329
Откуда: Третий Рим
Пол:женский

Коктейлей третьей мировой: 821

Нормально выглядело? Туда еще плащ системы "занавеска" и деревянный клин, обмотанный синей изолентой! Эх, молодость, молодость...
А от нормального удара хорошим тексталем ваш этот линолеум не спасает, проверено (слава богам, не на себе!)


--------------------
Есть два способа управлять женщиной.
Но их никто не знает.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dizabled >>>
post #29, отправлено 6-08-2006, 23:14


Повелитель низких частот
***

Сообщений: 89
Откуда: СПБ
Пол:мужской

Антиризма: 32
Замечаний: 1

Еклмн! Дубль три для самыз одареных. для НАЧАЛА, именно начала. дальше хоть пусть латы себе кует. НЕ в джинсакх же ей туда и майке идти. ПОнчо оно для новичка идеальынй вариант.


--------------------
"Не надо говорить мне то что надо делать ,и я не скажу куда вам надо идти" ©
"Спор на форуме - все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - все равно ты долбо#б" ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джура >>>
post #30, отправлено 7-08-2006, 10:30


Твой Каприз
****

Сообщений: 329
Откуда: Третий Рим
Пол:женский

Коктейлей третьей мировой: 821

То есть если он новичок, то ему настоятельно рекомендуется выглядеть полным идиотом? Оригинальное мнение)


--------------------
Есть два способа управлять женщиной.
Но их никто не знает.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #31, отправлено 7-08-2006, 10:45


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

...покупается в любом магазине спецодежды жилет для защиты от ОП...спарывются карманы (их обычно два smile.gif)...далее идем к знакомумо сапожнику и на кусках кожи (10 х10 например) клепаем заклепки (любые блестящие)...затем эти кусочки кожи нашиваем (можно наклепать) на жилет (предварительно приклееваем)...получаем достатлчно легкую и действительно прочную девайсину...для усиления (это же жилет для защиты от ОП) во внутренние отделения жилета (они для этого и предназначены) можим встатвить пластиковые (или металлические) пластины...удар такая штука держит очень хорошо...проверено...wink.gif

...далее наручи - проше пани в любой магазин рок-атрибутики..богатый выбор "прессованных" проклепанных наручей на шнуровке...готовая защита...там же можно и симпатичные перчаточки посмотреть...в тему, так сказать...

Сообщение отредактировал Crazy.Max - 7-08-2006, 10:49


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dizabled >>>
post #32, отправлено 7-08-2006, 14:07


Повелитель низких частот
***

Сообщений: 89
Откуда: СПБ
Пол:мужской

Антиризма: 32
Замечаний: 1

ЧТо значит ОП?


--------------------
"Не надо говорить мне то что надо делать ,и я не скажу куда вам надо идти" ©
"Спор на форуме - все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - все равно ты долбо#б" ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #33, отправлено 7-08-2006, 14:25


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

"Жилет для защиты от общих повреждений", фактически это бронежилет, но без пластин...но карманы под них есть...стоит около 300 - 400 рублей...фото если найду - прикреплю


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джура >>>
post #34, отправлено 7-08-2006, 16:49


Твой Каприз
****

Сообщений: 329
Откуда: Третий Рим
Пол:женский

Коктейлей третьей мировой: 821

Наручи? Из магазинов рок-атрибутики??? Ну, дети мои, вы и занавесочники!!!


--------------------
Есть два способа управлять женщиной.
Но их никто не знает.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #35, отправлено 7-08-2006, 17:30


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

..а чем плохи кожаные проклепанные наручи на шнуровке до локтя...как раз так их и изготавливали в "стародавние" времена...с точки зрения практического применения они великолепно держат удары ножом и скользящие удары меча...это в реале wink.gif


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kasi >>>
post #36, отправлено 7-08-2006, 20:35


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 6
Замечаний: 1

Цитата(dizabled @ 7-08-2006, 15:23)
Эх вы мажоры) А мы с братом все сами делали)
*



Что, и линолеум сами варили, и паралон сами выдували?= ))
На самом деле описанные манипуляции, про приклеивание и вырезание, по геморойности, имхо, не уступают изговлению лат= ) А с добычей материала щас проблем нет особо, и я не думаю что квадратный метр кожи сильно дороже, если вообще дороже, тогоже линолеума. А наклепать на кожанное пончо металических пластинок, и уже можно вполне комфортно себя чувствовать в качестве якованить фэнтезёвого гоблина= )

Crazy.Max
Предположу, что описанные девайся, в частности, весчи приобретённые в рок магазинах, плохи тем, что не являются вполне удовлетворяющими требованиям к антуражу на нормальных играх центрального региона сегодняшнего времени. Я лично покупал наручи у тульчан из "волчьей головы", кельтская вязь, все дела, красотища страшная, удар, без стегача, держат не ахти, но эго потешат ого-го= )

Джура
Так их, Дюшу на них с Би плюсом= ) Или, может фоток лучше показать, чтоб люди заимели представление оп чём речь?= )

Вот ребят, первое что под руку попалось, фотки с последнего союза, неудавшего, но очень антуражного. http://hvoya.livejournal.com/103748.html
http://2006ps.lazycat.ru/
http://_sirano_.livejournal.com/470979.html
Возможно, так будет понятней, чем заняться начинающему ролевику= )

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #37, отправлено 7-08-2006, 23:55


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806

Если человек-начинающий ролевик и хочет серьезно заниматься фехтованием, то сразу же "Отставить доспехи из линолиума, жести и прочего барахла; также отставить мечи из клюшек, лыж и прочей гадости, обмотанной синей изолентой", господа-это просто ТОЛЧКИНИЗМ, а таких людей не любит и не уважает помойму никто.
Если нужен доспех, то просто идется на www.forum.manor.ru и в разделе ярмарка пишется "Куплю бригантный доспех и стеганый комплект"-все, защита корпуса идеальная и оптимальная. Если нужен клинок для ролевых игр, то однозначно тексталит-он менее травмоопасен чем дюраль и в отличии от оной его допускают до всех ролевок.
Так же на Маноре можно найти кучу ссылок на мастерские, изготовляющие разнообразную амуницию для исторической реконструкции и ролевых игр.

Если человек решит заниматься более серьезными вещами, то тогда добро пожаловать в реконструкцию. Идем на
http://tforum.zokov.net/cgi-bin/ikonboard.cgi и постигаем.


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dizabled >>>
post #38, отправлено 8-08-2006, 0:44


Повелитель низких частот
***

Сообщений: 89
Откуда: СПБ
Пол:мужской

Антиризма: 32
Замечаний: 1

Нет не варили) А воровали на складе. Хотя наверное все таки времена меняются. Сейчас все через интернет заказать можно. А раньше...
Так..окстись...
Хотя сейчас наврное все же проще играть.

По поводу реконструкции...люид реально посвещают этому всю жизнь..как бы не заигратся..


--------------------
"Не надо говорить мне то что надо делать ,и я не скажу куда вам надо идти" ©
"Спор на форуме - все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - все равно ты долбо#б" ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #39, отправлено 8-08-2006, 1:40


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806

Цитата(dizabled @ 8-08-2006, 0:44)
По поводу реконструкции...люид реально посвещают этому всю жизнь..как бы не заигратся..
*




Многие да, посвящают всю жизнь. Многие прыгают из эпохи в эпоху, ища свое. А многим просто это нравится. Ктому же многие реконструкторы являются ролевиками и совмещают исторические мероприятия с ролевыми играми.


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #40, отправлено 8-08-2006, 2:15


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Цитата(Elendil @ 8-08-2006, 1:40)
Ктому же многие реконструкторы являются ролевиками и совмещают исторические мероприятия с ролевыми играми
*

Это точно... Кин Дза Дза... выезды на погост для игрушки по вампирам... впрочем я и среди реконов роль немаловажную играю... официально подтвердили, что я блаженный Падра -мученик Дома Госпитальеров в Великих Луках, инквизитор и полковой капеллан... только роль у меня на всех выездах одна...
Если удасться выехать на Куликовку, у меня к имени еще слова прибавятся...
костюм у меня реально блаженный... словно юродивый монах, странствующий по свету с Домом Госпитальеров и исполняющий обязанности священника. Одно отличие от средневекового - швы грубые, но машинные...


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джура >>>
post #41, отправлено 8-08-2006, 10:56


Твой Каприз
****

Сообщений: 329
Откуда: Третий Рим
Пол:женский

Коктейлей третьей мировой: 821

Kasi, о да, БиПлюса! И Блэки! Можно даже на какой-нибудь игрушке) Они им и без "ястребизма" покажут, что такое линолеум и куда его следует засунуть. Кстати, судя по приведенным вами ссылкам, тоже из маноровцев? wink.gif

Такие "доспехи", как вы описывать изволите, здорово мешают играть окружающим, ибо не позволяют полностью погрузиться. Если для вас главное - помахать вашей изолентной клюшкой - может, надо выбирать однодневки? Есть у меня девочка знакомая, все зовет меня, говорит, "у нас каждое воскресенье игрушечки, мы собираемся, кто-нибудь пидумывает, во что мы сегодня играем, мы разбираем роли и отрываемся". Вот вам туда.

Elendil... уважаю)


--------------------
Есть два способа управлять женщиной.
Но их никто не знает.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #42, отправлено 8-08-2006, 13:43


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

...кстати, хороший ресурсик для ознакомления:
http://www.thehaca.com/manuals.htm - немного учимся фехтовать...wink.gif


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kasi >>>
post #43, отправлено 8-08-2006, 23:07


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 6
Замечаний: 1

Цитата(Джура @ 8-08-2006, 10:56)
Кстати, судя по приведенным вами ссылкам, тоже из маноровцев? wink.gif
*



эмм..ну, из латентных так сказать..рыцари стола, ни о чём не говорит?= )

Crazy.Max
Респект за гравюрки. И ведь ниодного элемента современной, молодёжной кожгалантереи= ) Однако, немного учится фехтовать и новичёк ролевых игр, эти фразы имеют некое незримое тождество?= ) Учится фехтовать надо у Яши Люда или у Руслава..по гравюрам, как раз, воспроизводить модели костюмов некоторым удобно..у которых руки откуда надо, а не как у меня= )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kasi >>>
post #44, отправлено 10-08-2006, 0:18


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 6
Замечаний: 1

Цитата(Джура @ 8-08-2006, 23:22)
Вполне) Я внимательно читаю форум))
*


Ну, собстно ми оттедава= )
//Над буит на параде завтра зафотаца всем троим, правельным ролевикам= ) если я на него успею, ибо, походу тока на 5-ти часовую электричку успеваю= (

Вобщем, наченающему ролевеку, надо съездить посмотреть толковую игрушку. А начинающему фехтовальщику, что логично, записаться в секцию исторического фехтования, хотя он и не вполне в тему. Имхо, так.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #45, отправлено 10-08-2006, 8:35


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

Цитата(Kasi @ 10-08-2006, 0:18)
записаться в секцию исторического фехтования, хотя он и не вполне в тему
*

...это точно...у нас при поединках часто с ролевиками проблемы возникают...по правилам игр очень много ударов и приемов попадает под запрет (например удары краем щита, секущие удары мечом сверху ит.п.)....мне, например, очень сложно их соблюдать (это одна из причин, по которой я в последнее время перешел на страйкбол), особенно когда знаешь, как можно закончить схватку намного раньше и эффектней...приходится отрываться на фестивалях...wink.gif


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джура >>>
post #46, отправлено 14-08-2006, 11:50


Твой Каприз
****

Сообщений: 329
Откуда: Третий Рим
Пол:женский

Коктейлей третьей мировой: 821

А вот и я) Вернулось) Жаль, не сфоткались все вместе) Хотя виделись, познакомились... Kasi, не ожидала))) забавный сюрприз вышел)))
Не считая нашей локации, "толчков" на полигоне почти не было, что не может не радовать. Ни одного доспеха из линолеума не встречено, хе-хе.


--------------------
Есть два способа управлять женщиной.
Но их никто не знает.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yuna La >>>
post #47, отправлено 14-08-2006, 17:47


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Седой Урал
Пол:женский

Мертвячные мысли: 104

Cпасибо товарищи, очень благодарна всем высказавшимся здесь, ну т.д...
Во-первых, что я хочу сказать...
Я, вроде как, художник. Вам художники нужны, или перебьетесь?
Во-вторых, я хочу мирно, постепенно "входить в среду", а не бросаться сломя голову. Мне многое интересно, и я многого не знаю. Это и является главной проблемой. Вот, советуете, например, сходить на толковую игру, поглядеть... Да я не против, даже всеми руками и ногами, тока как туда попасть? Знакомых, как говориться, - нихт!!! Все инетовские, в реале мало кого знаю. Так, ну это мои проблемы, а то я опять жаловаться начала...
Насчет меча... Меч есть. Броню и наручи, не зная, как это чудо в перьях выглядит, мацать не возьмусь... А, собственно для игры нужна одежда.

Еще раз спасибо...


--------------------
Все живы???

Пока ты жив - Смерти нет.
Когда Она придет - тебя не будет.
(с) Бушков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #48, отправлено 14-08-2006, 17:54


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

Древнерусский костюм...универсальный вариант...такое сделать, я думаю, может каждый без особых трудозатрат...wink.gif


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джура >>>
post #49, отправлено 14-08-2006, 18:59


Твой Каприз
****

Сообщений: 329
Откуда: Третий Рим
Пол:женский

Коктейлей третьей мировой: 821

Инетовские знакомые в этом деле полезны ничуть не меньше, чем реальные. Во-первых, они могут ссылок полезных надавать. Во-вторых, можно им примелькаться в тырнете - а потом развиртуализироваться. Я сама втиралась в ролевую тусовку через один многократно упомянутый здесь форум


--------------------
Есть два способа управлять женщиной.
Но их никто не знает.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kasi >>>
post #50, отправлено 15-08-2006, 0:18


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 6
Замечаний: 1

Цитата(Джура @ 14-08-2006, 11:50)
А вот и я) Вернулось) Жаль, не сфоткались все вместе) Хотя виделись, познакомились... Kasi, не ожидала))) забавный сюрприз вышел)))
Не считая нашей локации, "толчков" на полигоне почти не было, что не может не радовать. Ни одного доспеха из линолеума не встречено, хе-хе.
*


И очень даже сфоткались = ) Не на параде правда, но некрополис тоже хороший город= ) Было, однозначно, приятно познакомиться= ) Ну, сыграем ещё во что-нибудь, думаюwink.gif И да, с победой= )

Yuna La
Ну, у меня в команде трое дипломированных художников..на играх этим правда только один зарабатывал, но очень даже успешно. Так что художники востребованны= ) а меч..ну его в угол. Я вот, по секрету, за четыре сезона не убил ни одного человека, и сам при этом не умер (даже находясь в центре локации предполагаемого противника, в окружении этого самого противника, вона, Джура свидетель= ). И приэтом я не самый хлюпкий парень (хотя, субтильные, на первый взгляд, ребята на фехтовании частно срубают кабанов=). За это время играл как главарей разбойников и палачей, так и слуг, ремесленников, герольдов и крестьян, и сполной уверенностью могу сказать, что роли с кучей хитов, способностями убивать выстрелом из пальца итд, далеко не всегда ярче и интереснее чем однохитовые калеки. А костюм, всёже, лучше готовить уже определившись с тем, во что поедеш играть, и стараться избегать ситуации когда роль подбирается под костюм. Лично я, пока, планирую на кринн, традиционные хи, и пиратку. Точнее смогу сказать када будут первые конвенты и календарь.

Ну и с героев картинка, Хэйвен на марше: http://i21.photobucket.com/albums/b283/arg..._HMM/5088_2.jpg
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yuna La >>>
post #51, отправлено 19-08-2006, 10:27


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Седой Урал
Пол:женский

Мертвячные мысли: 104

Crazy.Max : ccылка не открывается...


--------------------
Все живы???

Пока ты жив - Смерти нет.
Когда Она придет - тебя не будет.
(с) Бушков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хантер >>>
post #52, отправлено 19-08-2006, 10:44


Герой Копья
****

Сообщений: 244
Откуда: Ижевск
Пол:мужской

Уровень: 175
Замечаний: 5

А нельзя устраивать дуэли на легких мечах, типа рапир, и без брони? Мне нынешнее фехтование на шпагах совсем не нравится. Да и махание тяжелым мечом в латах неинтересно-теряется исскуство меча. Зато если драться без доспехов и на легких мечах, то тут ты сам отвечаешь за свою безопастность и все зависит от мастерства владения мечом. Вот такие у меня мысли...


--------------------
Я кусаюсь ;)
Вампир Inok
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #53, отправлено 19-08-2006, 12:49


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<А нельзя устраивать дуэли на легких мечах, типа рапир, и без брони? Мне нынешнее фехтование на шпагах совсем не нравится. Да и махание тяжелым мечом в латах неинтересно-теряется исскуство меча. Зато если драться без доспехов и на легких мечах, то тут ты сам отвечаешь за свою безопастность и все зависит от мастерства владения мечом. Вот такие у меня мысли...>
Знаете, есть такая прекрасная вещь, как деревянный меч. Он делается очень просто - берется палка подходящей формы, обматывается бинтами, приделывается рукоять и, если вы хотите еще и попутно заниматься бодибилдингом, чем-то утяжеляется на конце. И машите себе на здоровье - и легко, и без доспехов...Называется - почувствуй себя Кеннетом Деревянным Мечом...
Просто, если вы считаете, что сражаться тяжелым мечом в латах, это значит терять искусство меча, то вы, скорее всего, никогда не видели, когда человек действительно владеет двуручником или полуторником. Или топором. Или молотом. Это в плохих фильмах главный герой бросается бронированным пузом на врагов, давя их собственным весом и тяжестью топора, который он явно держит в руках первый и последний раз в жизни. В реальности (особенно Средневековья), существовали целые школы, рассчитанные на двуручные или полуторные клинки, причем именно в комплекте с доспехами. Да, для этого нужны хорошие физические данные и большое умение, но на самом деле такой боец может быть не менее, а иногда даже более грациознее воон того товарища, которому было лень клепать доспехи, и потому он пришел на игру в джинсах с рапирой в руках.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хантер >>>
post #54, отправлено 19-08-2006, 12:53


Герой Копья
****

Сообщений: 244
Откуда: Ижевск
Пол:мужской

Уровень: 175
Замечаний: 5

Двуручниками по определению быстро не помахаешь...




Сообщение отредактировал Хантер - 19-08-2006, 13:25


--------------------
Я кусаюсь ;)
Вампир Inok
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dizabled >>>
post #55, отправлено 19-08-2006, 13:43


Повелитель низких частот
***

Сообщений: 89
Откуда: СПБ
Пол:мужской

Антиризма: 32
Замечаний: 1

Не помахаешь, но при правльной атаки можно изрубить противника в капусту, и он ничего сделать не успеет


--------------------
"Не надо говорить мне то что надо делать ,и я не скажу куда вам надо идти" ©
"Спор на форуме - все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - все равно ты долбо#б" ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хантер >>>
post #56, отправлено 19-08-2006, 17:34


Герой Копья
****

Сообщений: 244
Откуда: Ижевск
Пол:мужской

Уровень: 175
Замечаний: 5

У каждого стиля свои преимущества, но стоит признать что сейчас владение мечом опущено до тупого махания и настоящих мастеров днем с огнем не сыщешь.


--------------------
Я кусаюсь ;)
Вампир Inok
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #57, отправлено 19-08-2006, 21:58


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<У каждого стиля свои преимущества, но стоит признать что сейчас владение мечом опущено до тупого махания и настоящих мастеров днем с огнем не сыщешь>
Опять с вами не соглашусь. Во-первых, что значит "настоящий мастер" в вашем определении этого слова? Отличные боец? Они есть - доберитесь до какой-нибудь большой, качественной игры, и посмотрите. Или философ клинка? Если второе, то они, фактически, существовали в основном на Востоке (в часности в Японии) и на Западе культуры, подобной той, которая излагается в Горин но сё или Хагакурэ, если я не ошибаюсь не было. И искать их у нас...
Что же насчет "тупого махания", то вы конечно извините, но так и Путь Пустой Руки (я говорю про каратэ-до) можно назвать "тупым размахиванием кулаками". Что значит не тупое? Красивое? Если так, то вы опять же, скорее всего, не видели хороших бойцов. Там все не просто красиво, а очень красиво. Или хороший фестиваль, на который собираются действительно серьезные люди. Просто проблема в том, что сейчас действительно много народу, который только портит репутацию хорошим людям, которые занимаюся этим профессионально, и создается весьма распостраненный "истинный" облик ролевика, выглядящий примерно так: Потный, вонючий мужичина лет 35-40, от которого за версту несет алкоголем или юный токсикоман с распущенными космами, который ходит по облакам и ловит эльфов за каждым углом. На самом деле это не так...Есть и мастера боя, и правильные эльфийские паладины smile.gif. Только их надо найти.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джура >>>
post #58, отправлено 20-08-2006, 12:54


Твой Каприз
****

Сообщений: 329
Откуда: Третий Рим
Пол:женский

Коктейлей третьей мировой: 821

Опять же, на золотолесских маневрах красоты владеия клинком хоть отбавляй. И двуручным в том числе.


--------------------
Есть два способа управлять женщиной.
Но их никто не знает.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kasi >>>
post #59, отправлено 20-08-2006, 17:03


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 6
Замечаний: 1

Мде, чтож никто не желает делать разницы между начинающим ролевиком, и начинающим фехтовальщиком. Не, есть конечно люди которое занимаясь профессионально и полупрофессионально ист.фехом ездят на игры, и есть даже такие которые ездят туда играть. Но в большинстве своём, всё таки они ездят на специальные реконструкторские фестивали, типа ежегодных "белого замка" в Минске, "рыцарского замка" в Выборге, "меча России" в Москве (как раз через пару недель будет), или техже золотолесских маневрах, где им никакие дурацкие правила (в том числе по дурацкой магии=) не мешают от души помахать железом.

Хантер
Предположу, что то, что тебе интересно, наиболее близко к сабельному польскому и казачьему стилям. Тоесть, брони ноль, клины относительно лёгкие, и выглядит эта рубля очень эффектно.
При утверждении про двуручник, очевидно ваабще не владееш ситуацией, ибо есть кабаны (два на два, и два в поперечне= ) которые рубяца ими очень быстро и технично. Субтильным вьюношам тут конечно сложнее, но у них много других плюсов.
И я лично знаком с ребятами из Ижеска и соседнего Глазова о которые очень классно рубяца. Хотя тоже не вполне понимаю кто такие "старые массста" =)

Аваллах
Да как раз философов у нас значительно больше чем ребят которые делают ставку на физуху. Тоесть кендо довольно распространенно, а вот скажем найти того-же "поляка" может быть проблемно, особенно если не знать с чего начать поиск. Так что утверждение о "искать у нас.." ваабще не жизнеспособно, ибо есть люди которые занимаются разными переодами разных стран, и востоковедов с японофилами у нас очень не мало. Кстати, славянофилы тоже водятся по всему земному шару, в том числе и в африке, латинской америке и японии (эти люди вышивают косоворотки и разучувают на баяне "ой мороз-мороз", считая нашу культуру самой яркой и интересной).
В остальном скорее согласен= )

Джура
Ну там может и есть, но в бугуртах мне лично сложно рассматривать, а турнирная часть в маневрах вроде отсутвует (хотя могу ошибатся, был не с начала и почти год назад). Воть на турнирных мероприятиях там да.
//А вообще, может таки разнесём темы?= )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #60, отправлено 20-08-2006, 23:34


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806

Цитата(Аваллах @ 19-08-2006, 12:49)
Знаете, есть такая прекрасная вещь, как деревянный меч. Он делается очень просто - берется палка подходящей формы, обматывается бинтами, приделывается рукоять и, если вы хотите еще и попутно заниматься бодибилдингом, чем-то утяжеляется на конце. И машите себе на здоровье - и легко, и без доспехов...Называется - почувствуй себя Кеннетом Деревянным Мечом...
*



Толчкинизм растет и процветает sad.gif Печально.

Цитата
А нельзя устраивать дуэли на легких мечах, типа рапир, и без брони? Мне нынешнее фехтование на шпагах совсем не нравится. Да и махание тяжелым мечом в латах неинтересно-теряется исскуство меча. Зато если драться без доспехов и на легких мечах, то тут ты сам отвечаешь за свою безопастность и все зависит от мастерства владения мечом. Вот такие у меня мысли...


На тему того, что махание тяжелым мечом в латах теряет исскуство меча я бы еще поспорил.

Вопервых - кто сказал, что стальной меч тяжелый? 1.5кг стандартный турнирный меч; 2кг стандартный фальчион - помойму не тяжело.
Если тяжело, то качаем силу. Упражнения с 2 кг стальной болванкой за пару месяцев дадут вам прогресс.

Во вторых - Во время поединка, нанести грамотный точный удар(к примеру под мышку или в изъян кирассы, или в стык ноги 3/4 и голени и.т.д) по противнику в латах (к примеру миланский доспех), который еще и закрывается щитом и при этом пробить доспех -это уже целое искусство, и владение мечом при этом на самом высочайшем уровне.
И если человек говорит, что такое как он выражается "махание мечом" теряет искусство меча, то такой человек просто не умеет фехтовать.

В третьих- Хантер обьясни мне пожалуйста, как изменится твоя техника, если ты сменишь шпагу на рапиру??

Отсюда вытекает 2 вопроса.

1) Знаешь ли ты, что в ролевом фехтовании запрещены колющие удары?

2) Знаешь ли ты, что в ролевом фехтовании рапиристы долго не живут? и что рапиру тебе сломают в первом же бою?


Цитата
Двуручом,не помахаешь, но при правльной атаки можно изрубить противника в капусту, и он ничего сделать не успеет


Мамааааа...*Представил себе с какой это скоростью надо махать двуручником, чтобы изрубить человека в капусту*

Чтобы предотвратить дальнейшее непонимание о том, что народ говорит поясню.

Двуручник весил от 5 до 8 кг, а следовательно им то не слишком помахаешь. Он был распространен в14 веке и , после появились LongBow и надобности в таком тяжелом оружии на время пропала, т.к. лонг прекрасно прошивал доспехи. В последствии с появлением лат получил широкое распространение в 15 веке.
Из техники боя: двуруч восновном использовали во 2-ом ряду для 1 единственного удара, когда при сближении строев, первый ряд расступался, выходил человек с замахнутым двуручником, наносил удар по первой шеренги и не поднимаю двуруча уходил за свой первый ряд, который смыкался. Иногда двуручи даже не затачивали, ибо силы удара хватала чтобы промять шлем. Также двуруч исспользовали для "Высекания ног" -рубящий удар с плеча по ногам, в область икры-был очень эффективен ибо у пехоты ноги не были защищены. Но это не единственная техника боя двуручом.
Но двуручники не были широко распространены, имхо -Алебарда надежнее и дешевле.

Kasi Respect!!

Так. Теперь я скажу свое веское мнение.

В этой теме все проблеммы "взаимопонимания" происходят от того, что многие люди путают или смешивают историческую реконструкцию и ролевое фехтование и в итоге никто ни чего не может понять, что и приводит к флуду.
Во вторых- Господа, пержде чем что-либо говорить, будь то техника боя или само оружие, не поленитесь, поищите об этом информацию в интернете ее там очень много, не показывайте себя с плохой стороны-ведь толчкинистов никто не любит. А если не можете найти что-то конкретное-просто спросите и вам обязательно ответят.

Сообщение отредактировал Elendil - 20-08-2006, 23:58


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #61, отправлено 21-08-2006, 8:38


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

...добавлю немного...wink.gif
...боле подробно про "двуручники" можно посмотреть в историческом разделе - http://www.uteha.ru/forum/index.php?showtopic=9356 ,я уже тему такую открывал...wink.gif
...относительно того, что "работать двуручником очень медленно" - учим матчасть...wink.gif техника нанесения ударов двуручным мечем включает в себя не только "тупое махание по плоскости", но и перехват клинка второй свободной рукой и тогда уже "репертуар" значительно расширяется...wink.gif

...про неработающую ссылку...sad.gif ...сайт висит...разберемся сегодня wink.gif

Сообщение отредактировал Crazy.Max - 21-08-2006, 8:45


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #62, отправлено 21-08-2006, 12:35


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Толчкинизм растет и процветает Печально>
А сразу давать новичкам сталь это не толчкинизм, а идиотизм.
В нормальных клубах (во всяком случае у нас), человек где-то первые полгода будет заниматься именно с подобной вещью - закачивать мускулы, учиться намечать удары и просто держать нечто подобное в руках. И если человек хочет драться без доспехов и с чем-то легким, то деревянный меч ему очень хорошо подойдет - во-первых техника производства, во-вторых с ним сложнее натворить делов.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хантер >>>
post #63, отправлено 21-08-2006, 15:28


Герой Копья
****

Сообщений: 244
Откуда: Ижевск
Пол:мужской

Уровень: 175
Замечаний: 5

Я вообще говорю, а не новичкам. А если про искусство говорить, то тот же Дзиррт дрался на легких клинках, вот это ИСКУССТВО. По сравнению с современным боем на мечах...небо и земля.


--------------------
Я кусаюсь ;)
Вампир Inok
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #64, отправлено 21-08-2006, 16:47


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

так.... тема называется - начинающим ролевикам. Обсуждать мастеркласс боя на двуручниках, думаю, как-то не в кассу)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kasi >>>
post #65, отправлено 21-08-2006, 21:39


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 6
Замечаний: 1

Ыыы, я кароч стопийсят лет так не ржал, спасибо грамадное= ) Кароч, я понял, "старые массста", которые вдруг повывелись на нашей грешной земле, это оказывается господин Закнафейнович, ыыы, умираю..= ) Да, Дзирт помню в своё время всем показал, как надо на лёгких клинках делать исскуство.. ыы..ну блин, не могу, ща заплачууу.. Вобщем, человек на букву Х, не страмись, потрать денег на поездку на толковый фест, разузнай где будут делать показуху "Сильвер вульфы", вобщем заимей минимальное представление о том что говориш, либо поверь мне на слово, люди которые рубяться красиво, професионально и как "исскуство"-есть. ( http://www.silverwolf.ru/ полазий в фотографиях, впечатлений действа конечно не получиш, но что-то уловить можно)
Хотя я уж не знаю что рисует твоё подсознание при чтении книжек про тёмного эльфа, может оно там у тебя действительно огого какое исскуство, и все такие как Дзирт повымирали тыщу лет назад= )

Элендил, у нас в клубах тоже чаще всего начинают рубиться с черенков от лопаты.

Начинающие ролевики, не читайте эту тему= ))

Я на пред нарвался, да? =)


Да, нарвались на предупреждение. По-моему, из сообщения Спектра вполне ясно вытекает, что оффтоп тут поощряться не будет.

Аларик

ЗЫ Да, Дзирта и Закнафейна тут тоже обсуждать не надо. Разве что кто-то из "начинающих ролевиков" их собрался отыгрывать smile.gif


//Угу, согласен, яб себе тоже пред бы поставил..но не сдержался наша милость, ну не шмог, сори = ) А про то что Дзирт- яркий пример того, к чему надо стремиться, постигая исскуство исторического фехтования на лёгких сабельных клинках, вваще не я начал. = )

Сообщение отредактировал Kasi - 21-08-2006, 23:27
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #66, отправлено 22-08-2006, 0:01


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806

Цитата(Аваллах @ 21-08-2006, 12:35)
<Толчкинизм растет и процветает  Печально>
А сразу давать новичкам сталь это не толчкинизм, а идиотизм.
В нормальных клубах (во всяком случае у нас), человек где-то первые полгода будет заниматься именно с подобной вещью - закачивать мускулы, учиться намечать удары и просто держать нечто подобное в руках. И если человек хочет драться без доспехов и с чем-то легким, то деревянный меч ему очень хорошо подойдет - во-первых техника производства, во-вторых с ним сложнее натворить делов.
*




Начнем с того, что про сталь я ничего не говорил. Естественно, стальной клинок новичку никто не даст, а если и даст, то тока подержать для ознакомления.
В нормальном клубе ему дадут железную болванку весом под 2 кг или на крайний случай тяжелую палку, тчобы он сначала разработал себе кисти и руки и привык к тяжести в руках. -Это вопервых.

А вот рассказывать человеку технику изготовления меча из клюшки-это уже толчкинизм. Я очень надеюсь, что начинающие ролевики к такому совету не будут прислушиваться.

Если новичок хочет просто заняться фехтованием, то не нужен ему никакой деревянный меч, просто покупается любой тексталитовый меч(возьмем туже норманку) 800г -1кг для одноручника-вполне нетяжело., ктому же тексталит не умрет в первуюже неделю в отличии от дерева.

Цитата
Я вообще говорю, а не новичкам. А если про искусство говорить, то тот же Дзиррт дрался на легких клинках, вот это ИСКУССТВО. По сравнению с современным боем на мечах...небо и земля.

Я конечно тебя огорчу, но в реальной жизни Дризд -не роляет.

Цитата
Дзиррт дрался на легких клинках


Да ты что? а по моему обыкновенный стальной скимитар весит не чуть не легче обыкновенного стального одноручника.
Про некоторые экземпляры современных клинков из титана я умолчу, хотя встречались и такие случаи.

Хантер , а если серьезно, то технику Дризда брать за основу нельзя. Конечно я понимаю, Сальваторе хорошо описывает поединки, но
1) Дризд не человек
2) Он выдуманный персоонаж
3) Его техники в реальном мире не существует.

Есть конечно нечто похожее в Индии. Там войны владею превосходной сабельной техникой(с двух рук), которая в последсвии легла в основу класической английской сабельной техники....поправьте меня пожалуйста если я не прав. Но здесь есть тоже одно но...эта техника боя передается в поколении и не индусов, не посвященных этой техники учить никто не будет...о ней индусы предпочитают даже неговорить.


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #67, отправлено 22-08-2006, 6:36


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

Блин, да какая разница, на чем рубиться начинать, главное, чтобы удобно было и не опасно для здоровья начинающего. Я в ролевиках хожу 3 месяца. У меня вообще кинжал кое-как сделан, все жду ту тренировку, на которой он сломается. Кстати, объясните мне, дураку, для чего на самом деле существуют ролевые игры? Мне вчера сказали, что это дает физическую подготовку, навыки психологии и умения руководить людьми. А я-то, наивный, думал, что ролевые игры - стостояние души.. Скажите, это везде так?!


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #68, отправлено 22-08-2006, 10:58


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Мне вчера сказали, что это дает физическую подготовку, навыки психологии и умения руководить людьми. А я-то, наивный, думал, что ролевые игры - стостояние души.. Скажите, это везде так?!>
Ролевые игры - это состояние души. Но цитаты про физическую подготовку, навыки психологии и умение руководить людьми очень помогут, когда люди в белых халатах тащал ролевиков ловить гномов в заведение с желтыми стенами...
М-да, какое-то у меня чувство юмора с утра плохое...В общем, ролевые игры это то, что ты сам для себя определяешь. Для некоторых - это очень хорошее развлечение и разрядка. Для некоторых - смысл жизни. Некоторые пытаются с их помощью лучше научиться понимать окружающий мир.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #69, отправлено 29-08-2006, 7:36


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

Мда.. хорошо, что для многих это все-таки состояние души. Не перевелись еще хорошие.. ээ.. blink.gif существа rolleyes.gif. Физическая подготовка - это, конечно, хорошо, но для меня главное - душа, мечта, фантазии.. Жаль, Что фантазии не спасают от последствий "физической подготовки" - синяков. Надо срочно надевать наручи.. Может, кто знает, из чего изготовить нормальные наручи - прочные, но не тяжелые?


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kasi >>>
post #70, отправлено 29-08-2006, 16:40


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 6
Замечаний: 1

Maedhros
Прям сам готов готовить? Ну с кожи очевидно.
Хотя, наручи они и стальные не тяжелые, имхо. Но если прям совсем лёгкие, и прям прочные, и чтобы много драться, то это тебе лучше всего кожаные брать/ваять типа как на картинке. Еслиж для души, да на стегач, или как элемент костюма, то толковые варианты можно найти там: http://medievalcraft.unts.ru/wolf/ru/intro/leather/ .

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  nar.jpg ( 8.46кб ) Кол-во скачиваний: 510
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джура >>>
post #71, отправлено 30-08-2006, 7:19


Твой Каприз
****

Сообщений: 329
Откуда: Третий Рим
Пол:женский

Коктейлей третьей мировой: 821

А если сплести из гровера? Или сильно тяжело покажется?


--------------------
Есть два способа управлять женщиной.
Но их никто не знает.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #72, отправлено 30-08-2006, 12:24


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

...есть еще такой ресурсик интересный для ознакомления:
Детали защитной одежды и щитов
Мечи - типовые формы
Еще мечи
Сабли
Боевые топоры - основные формы
Булавы
Кистени
Сборный лук, наручи и колчан
"Фурнитура"

...остальное все достойно отдельной темы в историческом разделе wink.gif


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #73, отправлено 31-08-2006, 8:52


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

Мда.. ну спасибо за ссылочки и за горячее участие. Вообще-то, у меня есть жалкое подобие наручей. Из кожи. Собираюсь их улучшить.


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #74, отправлено 31-08-2006, 22:58


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806

Есть один очень интересный ресурс по холодному оружию, начиная от мечей и заканчивая рапирами.

http://www.myarmoury.com/albums/thumbnails...p&cat=5&page=22


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yuna La >>>
post #75, отправлено 2-09-2006, 22:31


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Седой Урал
Пол:женский

Мертвячные мысли: 104

Значит... Докладываю об успехах.

Нашла народ...
Начинаю тренировки.
Меч мне окончательно подарили, завидев что расставаться я с ним не намерена.
Теперь надо решать вопрос перчаток и наручей и защиты, как минимум правой руки, т.к. без пальцев с моими делами нельзя.
И надо подумать об остутствии времени, но это решаемо.
Всем спасибо еще раз...


--------------------
Все живы???

Пока ты жив - Смерти нет.
Когда Она придет - тебя не будет.
(с) Бушков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #76, отправлено 18-09-2006, 13:29


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

Старинное оружие и доспехи
Автор: Т.М. Ткачук
Издательство: Сталкер, АСТ
Год: 2005
Страниц: 250
Формат: djvu
Размер: 2.2 M
Дан краткий курс в историю оружия (местами вызывающий у меня недоумение), поэтапно изложена технология изготовления кольчуг, мечей, шлемов, забрал, щитов, арбалетов и др., приведены подробные сведения об инструментах и приспособлениях, необходимых в работE.
http://rapidshare.de/files/33465280/Tkachu..._armor.rar.html


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #77, отправлено 18-09-2006, 19:11


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

Цитата
Нашла народ...
Начинаю тренировки.
Меч мне окончательно подарили, завидев что расставаться я с ним не намерена.

Мда, отбитые пальцы - это ахтунг! У меня на правой руке уже один сустав не работает, ноги в синяках, недавно еще и по лбу заехали! В общем, живем весело, господа! )

Сообщение отредактировал Maedhros - 18-09-2006, 19:12


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #78, отправлено 18-09-2006, 19:22


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

[quote] А вот рассказывать человеку технику изготовления меча из клюшки-это уже толчкинизм. Я очень надеюсь, что начинающие ролевики к такому совету не будут прислушиваться. [\quote]

Это маразм по-моему.. Какая разница, из чего изготовлено тренировочное оружие: из клюшкии или из вантуза.. Главное, чтобы не было травмоопасным.

[quote]Если новичок хочет просто заняться фехтованием, то не нужен ему никакой деревянный меч, просто покупается любой тексталитовый меч(возьмем туже норманку) 800г -1кг для одноручника-вполне нетяжело., ктому же тексталит не умрет в первуюже неделю в отличии от дерева. [\quote]

Эй, вы гоните, что ли?! Одной моей знакомой дюралевым мечом на первой тренировке палец сломали.. По-моему, новичка сначала нужно научить боевой технике: как стоять, как правильно держать оружие, выпад, блоки.. Деревяное оружие, пусть даже из клюшки - самое то.


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #79, отправлено 19-09-2006, 17:46


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806


Цитата
Это маразм по-моему.. Какая разница, из чего изготовлено тренировочное оружие: из клюшкии или из вантуза.. Главное, чтобы не было травмоопасным. 


Все дело в весе клинка и в его практичности. См. посты выше.

Цитата
Эй, вы гоните, что ли?! Одной моей знакомой дюралевым мечом на первой тренировке палец сломали.. По-моему, новичка сначала нужно научить боевой технике: как стоять, как правильно держать оружие, выпад, блоки.. Деревяное оружие, пусть даже из клюшки - самое то.



Нет, уважаемый мой, я не гоню!

Из за таких вот толчков с мечами из вантузов, которых цивильные люди считают придурками...цивилы начинают относится к реконструкторам, занимающимся серьезным делом так же как и к толчкам... потому что мы все для них одинаковы.

А если вашей знакомой сломили палец дюралью, то виновата она прежде всего сама, ибо о защите кистей надо думать в первую очередь!

Сообщение отредактировал Elendil - 19-09-2006, 17:48


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yuna La >>>
post #80, отправлено 19-09-2006, 18:41


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Седой Урал
Пол:женский

Мертвячные мысли: 104

Цитата
А если вашей знакомой сломили палец дюралью, то виновата она прежде всего сама, ибо о защите кистей надо думать в первую очередь!

Пальцы... Вот. Берегите их. Я пока в обыкновенных зимних перчатках хожу, но надобно уже клепать на них что-нибудь, ибо в дальнейшем будет не сладко.
Пока просто теория, восьмерочки выписывать научилась, финты... Дерево поколотила.
Настойчиво хочу меч чуть подлиннее, ибо мой гладиус (римский ручник) коротенький, и преимущества - ноль. Но зато, как мне сообщили, получать таким клинком (клинок тяжелее гарды) неприятно. Как расквасится, так сразу нормальный закажу с хорошенькой гардой и нормальным балансом.

Рукопашку тоже пробуем, ударчики всякие, затрещины.

Хочу наруч. Но не знаю, где закупать кожу и как клепать на нее различные... хм...
А народ у нас хороший, половина образованная, другая - нет.

ВОТ!


--------------------
Все живы???

Пока ты жив - Смерти нет.
Когда Она придет - тебя не будет.
(с) Бушков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #81, отправлено 19-09-2006, 19:14


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5697
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

на самом деле очень интересный вопрос - насколько "ролевизм" зависит от антуража. Ладно, я - в первую очередь боец, игры для меня дело десятое. Но если вдуматься, то... игры - это в любом случае попытка изменить реальность. Потому что игра в любом случае ограничена правилами. Ты не убьёшь противника. Ты не ставишь целью причинение игроку увечья. Неважно, что на тебе идеальные с точки зрения исторического реализма броня и оружие. Ты в любом случае должен ПОВЕРИТЬ в то, что игра - реальность. Поверить - потому что соблюдения правил реальности - НЕТ на игре. Доспехи и реалистичное оружие просто помогают забыть об этих правилах) в какой-то степени. Но если человек может погружаться в игру без фулл-плейта и с мечом из клюшки, то почему нет?) Или это мешает другим? Так тут вина не человека, а чужого воображения, которое не в силах справиться с таким вот "нарушением правил".
Идеал ролевик ав таком случае - настольщик ,к слову))) потому что ему не нужны вообще никакие атрибуты для погружения и изменения реальности)

Так что... оставьте новичкам мечи из клюшек - пусть учатся) меч из сосны недолговечен, зато и менее травмоопасен. А давать новичку - или советовать - дюраль - извините... это убийственный совет) начинать надо с простого и неопасного)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #82, отправлено 20-09-2006, 10:52


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Из за таких вот толчков с мечами из вантузов, которых цивильные люди считают придурками...цивилы начинают относится к реконструкторам, занимающимся серьезным делом так же как и к толчкам... потому что мы все для них одинаковы>
Elendil, я бы посоветовал вам быть несколько сдержанее в словах и выражениях. Я, знаете ли, тоже долгое время махал мечом, как вы выразились "из вантуза", а на что-то серьезное особенно не перешел, ибо предпочел стезю настолщика. Да и мне почему-то кажется, что далеко не все, кто постят в этой теме, начинали с дюрали. А придурками цивильные граждане считают полевиков, как и настолщиков, по несколько иным причинам - оно же, как-то, совсем непонятно, а что непонятно - то глупо/мерзко/неприлично/страшно (нужное подчеркнуть). Или же, выходит как в нашем милом городе, где дико христианский мер запретил публичные выступления и фестивали полевщиков потому, что они, видите ли, служат Сатане. Поэтому нечего искать козлов отпущения - я могу вам сказать, что отморозков, простите, хватает и там, и там. И по тому, начинал человек с деревянного меча или клинка из дюрали говорить о его умственно-ролевых способностях нельзя. Так что советую задуматься.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #83, отправлено 20-09-2006, 11:50


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Согласен с Аваллахом и Спектром. Основная цель ролевых игр, как мне это представляется, - получение удовольствия. Кто-то ради ролевых игр готов потратить приличную кучу денег (или труда и времени), кто-то не готов. Кому-то для полного ощущения себя рыцарем нужен полный доспех и меч с абсолютно правильным весом и балансом, кому-то достаточно меча из клюшки. Да, те, кто организуют игры для первых имеют полное право не пускать на свои игры вторых, ибо кто организует игру, тот и устанавливает правила. Но запрещать вообще всем играть с мечами из клюшки никто права не имеет, по крайней мере, пока эта игра не выходит за рамки действующего законодательства.

А если господа реконструкторы особо сильно боятся того, что некий абстрактный "цивил", увидев человека с мечом из клюшки, плохо подумает о них самих, то это исключительно проблемы господ реконструкторов. Если реконструкторы так беспокоятся о своем имидже, то пусть они сами же им и занимаются - ищут вменяемых журналистов, проталкивают статьи с детальными объяснениями в популярные издания и так далее. Но я, честно говоря, не могу понять почему кто-то другой должен беспокоиться о том, что некоторый абстрактный "цивил" думает о реконструкторском движении.

ЗЫ По поводу настольщиков тоже согласен со Спектром smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #84, отправлено 20-09-2006, 11:54


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

Цитата(Alaric @ 20-09-2006, 11:50)
Но я, честно говоря, не могу понять почему кто-то другой должен беспокоиться о том, что некоторый абстрактный "цивил" думает о реконструкторском движении.
*

...собственно любой нормальный "реконструктор" даже не будет заморачиваться на таких мелочах, как, "кто и что о нем думает, с точки зрения "цивила"... и если я еду в автобусе с щитом в руках, мне "по барабану", кто и что думает в этот момент...wink.gif


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джура >>>
post #85, отправлено 20-09-2006, 17:54


Твой Каприз
****

Сообщений: 329
Откуда: Третий Рим
Пол:женский

Коктейлей третьей мировой: 821

Это вы называете нормальным? Я извиняюсь, но маргинальность - не вариант нормы.


--------------------
Есть два способа управлять женщиной.
Но их никто не знает.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #86, отправлено 21-09-2006, 9:59


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

Цитата(Джура @ 20-09-2006, 17:54)
Это вы называете нормальным? Я извиняюсь, но маргинальность - не вариант нормы.
*

...а где здесь "маргинальность"...?
Маргинальный человек - человек:
- находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур; и
- испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей и т.д

...или с вашей точки зрения люди, серьезно занимающиеся "реконструкцией" (дурацкое определение), находятся в "пограничном состоянии"....играют? Нет, они скорее "грамотные историки", и пытаются сохранить что-то из уже забытой культуры...wink.gif ...а вот про "ролевиков" этого сказать нельзя...но опять же, так смело утверждать, что "ролевики" - маргиналы, я никогда не буду...wink.gif



--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джура >>>
post #87, отправлено 21-09-2006, 15:32


Твой Каприз
****

Сообщений: 329
Откуда: Третий Рим
Пол:женский

Коктейлей третьей мировой: 821

Да я про тех, кто принципиально ездит с незачехленным оружием, типа ему наплевать, что о нем подумают.


--------------------
Есть два способа управлять женщиной.
Но их никто не знает.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #88, отправлено 21-09-2006, 15:39


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

Цитата(Джура @ 21-09-2006, 15:32)
Да я про тех, кто принципиально ездит с незачехленным оружием, типа ему наплевать, что о нем подумают.
*

...СМ о нем нехорошо подумают и...накажут немного...если он именно с оружием...wink.gif
...щит это не совсем оружие (учим матчасть)...а холодняк у меня/нас всегда как минимум в тубусе (рыболовном) едет...а чаще все вообще на машине перевозится...другой вопрос, что если по каким либо причинам приходится передвигаться свои ходом - никто оне стесняется засветиться с щитом в руках и в джинсах, например...wink.gif

Сообщение отредактировал Crazy.Max - 21-09-2006, 15:41


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yuna La >>>
post #89, отправлено 21-09-2006, 19:11


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Седой Урал
Пол:женский

Мертвячные мысли: 104

Я не поскупилась, не пожелела ни времени, ни денег, сшила чехол для меча. Нормально, до этого заматывала в холст, ибо власти не поймут вышагивающих с оружием людей.
Поскольку, в руках и сталь бывает... blink.gif

Сообщение отредактировал Yuna La - 21-09-2006, 19:14


--------------------
Все живы???

Пока ты жив - Смерти нет.
Когда Она придет - тебя не будет.
(с) Бушков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #90, отправлено 22-09-2006, 12:36


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

Очень большой ресурс по оружию, доспехам, одежде и т.п. находится здесь
...рекомендую для ознакомления...


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дэморгиль >>>
post #91, отправлено 22-09-2006, 13:11


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 38

Аваллах
Меч из клюшки, это не меч. Это даже не клинково-спортивный снаряд или имитация меча.

В отношении что подумают-мне вот если честно было очень не приятно когда мой друг увидел меня в доспехах и спросил чем был подшлемник и шоссы до этого. тоесть у человека уже мнение что всё ролевое и реконструкторское движение переделывает старые вещи. Зачем переделывать клюшки? разве самому на них приятно смотреть? Я тоже начинал с дерева, но я меч сделал из дуба и бука, и люди на игре интересовались им.



--------------------
Я не знаю дорог без смысла...

Dum spiro, spero!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #92, отправлено 22-09-2006, 13:20


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806

Дэморгиль

Во-во..это все в тему шлемов из ведер и доспехов из жестяных банок. Это конечно обидно, но встречаются и такие случаи.
Если человек хочет сделать себе кирассу и выглядеть в ней хорошо, хочет в ней выделяться, то почему бы ему не поскупиться на тоже самое листовое железо 1.5мм и не сделать ее? Методик изготовления оного в интернете много. Тоже самое и про костюмы и т.д.


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #93, отправлено 22-09-2006, 15:48


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Граждане реконструкторы, перечитайте пожалуйста первую страницу темы. Это вообще полезно делать smile.gif А теперь вспомните, в чем вы были на своей первой тренировке (или ролевой "сходке" или что это было) и с чем вы там были. Честное слово, я слабо верю, что это была кираса из листового железа в 1,5 мм.

Нет, я не сомневаюсь в том, что если в ролевики будут идти только те, кто могут на первую тренировку прийти в кирасе и с антуражным мечом, то престиж ролевого движения подымется до невиданных высот. Правда, подозреваю, что его численность сильно сократится smile.gif

У меня в комнате в общаге на 2-3-м курсах висел на стене меч, сделанный фактически из двух палок, соединенных шурупами smile.gif Принадлежало это счастье моему соседу. И в то время, у нас никого не волновало, что это "не меч, даже не клинково-спортивный снаряд или имитация меча". Для "игры в фехтование" этого вполне хватало, а большего нам было не надо.

Да, я согласен, что на серьезной игре костюм человека должен быть "адекватным", чтобы не мешать чужой игре. Но требовать от любого ролевика, чтобы он всегда, когда ему вздумалось помахать мечом (или чем-то отдаленно похожим на меч), чтобы он выглядел как представитель с серьезной игры - это как-то чересчур. Если человек дойдет до того, что будет много и серьезно фехтовать, он сам озаботится защитным снаряжением (если он не самоубийца). Если человек дойдет до того, что соберется поехать на серьезную игрушку, тогда ему придется делать антуражный костюм. А если все, что человеку надо - это раз в неделю-две просто помахать чем-то похожими на мечи с знакомыми или устроить маленькую игрушку опять же со своими знакомыми, то его вполне может устроить и меч из клюшки. Главное, чтобы человек вовремя понял, что ему надо на самом деле.

А проблема тАлчков имхо связана не с тем, что у них мечи из клюшек, а с тем, что они пьют без меры и по пьяни творят черт знает что. А клюшки тут в общем-то ни при чем.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #94, отправлено 22-09-2006, 23:33


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806

Alaric
По вервой тренировке все ничинают с пустыми руками. Просто пришли-посмотрели, понравилось.
Многие новички изначально попадают в общество толкиенистов, которые не слишком замарачивабтся на антураж, нормальные клинки и т.д. и не знают, что есть еще люди, занимащиеся серьезными делами как реконструкция. Просто я сам видел, как на сходку толкиенистов приезжали реконтрукторы, показывали доспехи, оружие, рассказывали о том чем они занимаются, объясняли толчкам, что они занимаются фигей и т.д. и я сам видел, как у этих новичков светились глаза...они сами просто не знали, что такое бывает, что бывает все серьезно. И прямо там на полигане формировался началньный набор в реконструкторские клубы. Тут изначально очень многое зависит от той среды, куда попадает новичок и так же многое зависит от того, сможет человек, начинающий заниматься ролевыми играми, провести границу: что есть одно(толкиенизм), что есть другое (реконструкторство) и не путать их.






--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дэморгиль >>>
post #95, отправлено 22-09-2006, 23:51


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 38

Я лично не говорил про то что люди должны на первую тренировку приходить в доспехах. я вообще очень долго фехтовал без них-да были травмы, но это были мои проблемы и я не глепал что нибудь на зимние перчатки. Я сам ролевик по хлеще многих и вступаюсь не только за реконструкцию но и за РИ.

А чем серьёзная игра отличается от маленькой по антуражу-по чему не ехать на маленькую в антураже, и тебе хорошо и другим не плохо и тут же люди начнут завидовать и сами станут делать подобное.

Цитата
А проблема тАлчков имхо связана не с тем, что у них мечи из клюшек, а с тем, что они пьют без меры и по пьяни творят черт знает что. А клюшки тут в общем-то ни при чем.

Как я тебе благодарен за эту фразу.
То ка вот если вернутся почему их так не любят как раз и выходит что предвзятое отношение "цивилов" как раз в том что видят "что они пьют без меры и по пьяни творят черт знает что" а тут видят клюшки. да клюшки не главное, про главное отличие к которому эти клюшки имеют непосредственное отношение я описывал в своём предыдущем посте.

ЗЫ. А меня за слова типа тАлчёк тёрли blink.gif sad.gif sad.gif confused1.gif biggrin.gif


--------------------
Я не знаю дорог без смысла...

Dum spiro, spero!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maedhros >>>
post #96, отправлено 21-10-2006, 19:14


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Тангородрим
Пол:нас много!

Пеньки: 21

Цитата
Из за таких вот толчков с мечами из вантузов, которых цивильные люди считают придурками...цивилы начинают относится к реконструкторам, занимающимся серьезным делом так же как и к толчкам... потому что мы все для них одинаковы.


Мяу.. confused1.gif А вам ли не все равно на мнение каких-то там цивилов, которых вы и знать-то не знаете? И скажите мне, пожалуйста, откуда на закрытой тренировке ролевого клуба взялись цивилы?? Я говорю про тренировочное оружие, а не про реконструкцию..


--------------------
Не сотвори себе кумира.. сотвори себя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дэморгиль >>>
post #97, отправлено 23-10-2006, 1:17


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 38

Maedhros
Вы могли не заметить, но дело в том что ролевое и реконструкторское движение очень сильно развивается в данный момент, а мнение "цивилов" здесь следующее:
1. для РИ это вытекает в общение с властями и администрации лесопарковых зон, с которыми договариваются о проведении игр. хороший полигон без этого не сделать, а их мнение на прямую зависит от того как это они воспримут из общества, они тоже люди и тоже получают информацию из СМИ, а СМИ это мнение "цивилов".
2.для ИР, дело в том что движение исторической реконструкции, в частности насколько я помню АКИФ, давно старается зарегестрировать историчесоке фехтование как вид спорта(плюсы от этого очевидны), тут также сказывается мнение общественности.

А так как для "цивилов" мы все "люди с мечами" которые (ничего хорошего в их глазах(да и нетолько для них и не только в глазах а вообще) из себя не представляют) благодоря "толчкам" и имеют отвратительное мнение о нас, то есть о ролевиках и реконструкторах.


--------------------
Я не знаю дорог без смысла...

Dum spiro, spero!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хирсах >>>
post #98, отправлено 25-10-2006, 11:09


Герой Копья
****

Сообщений: 284
Пол:мужской

Красивые камушки: 818

Пиплы, не надо так... Не, простите "тАлчки", а "Дивные"... happy.gif

Цитата
А вам ли не все равно на мнение каких-то там цивилов, которых вы и знать-то не знаете? И скажите мне, пожалуйста, откуда на закрытой тренировке ролевого клуба взялись цивилы?? Я говорю про тренировочное оружие, а не про реконструкцию..

Товарищ, на сколько я понял, имеется ввиду передвижение по подвластной цивилам зоне т.е.по городу в общественном транспорте... wink.gif

К слову сказать, лично я первый клин сделал из клюшки, и что? В последствии он превратился в ничего себе топорик...
Так что, главное - начать, и не спиться... И будет всем великое счастье. И РД и Цивилам. smile.gif


--------------------
Jus vitae ac necis

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yuna La >>>
post #99, отправлено 13-11-2006, 20:58


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Седой Урал
Пол:женский

Мертвячные мысли: 104

Ге... Кажись в ближайшем будущем побываю на своей первой ролевой игре. Отыгрывать будем командой человек на десять. За гномов. Меня уже дружно окрестили бабушкой гномов. Самое забавное - у гномов нет женщин... а у нас их целых четыре... )))


--------------------
Все живы???

Пока ты жив - Смерти нет.
Когда Она придет - тебя не будет.
(с) Бушков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FatStaff >>>
post #100, отправлено 10-01-2007, 1:19


Герой Копья
****

Сообщений: 291
Пол:мужской

Харизма - она и в Африке харизма: 570

Цитата(Elendil @ 22-09-2006, 22:33)
Многие новички изначально попадают в общество толкиенистов, которые не слишком замарачивабтся на антураж, нормальные клинки и т.д. и не знают, что есть еще люди, занимащиеся серьезными делами как реконструкция. Просто я сам видел, как на сходку толкиенистов приезжали реконтрукторы, показывали доспехи, оружие, рассказывали о том чем они занимаются, объясняли толчкам, что они занимаются фигей и т.д. и я сам видел, как у этих новичков светились глаза...они сами просто не знали, что такое бывает, что бывает все серьезно.
*


Уважаемый Еlendil! Позволю себе не согласиться с Вами. Моё первое знакомство с ролевыми играми начиналось с местного реконструкторского клуба. Впоследствии я со своим другом (увы, на данный момент - бывшим) пытался заниматься изготовлением доспехов и оружия самостоятельно, на свои средства, через знакомых. Ловили каждую крупицу информации, покупали в складчину книги. Дело в том, что порядки, царившие в клубе, нас не устраивали. В данном случае имел место процесс, прямо противоположный описанному Вами. Ролевые клубы в каком-то смысле более демократичны, что ли. И кстати, толкиенисты, коих Вы именуете "толчками" вовсе не всегда занимаются фигней. Также как и реконструкция - это не всегда серьёзное дело.
Что же касается отношения к ролевикам и реконструкторам т.н. "цивилов" позволю себе высказать следующее мнение: поскольку это прямо не запрещено законом, кому какое дело что я с собой везу или во что я одет! Честно говоря, данная тема для меня болезненна, т.к. имел весьма неприятный инцидент с группой нетрезвых "обычных граждан".

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 17-06-2024, 1:53
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.