Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Зачем девушкам косметика?

Gwaliora >>>
post #581, отправлено 23-03-2011, 16:52


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

У меня матирующий крем, он голубого цвета smile.gif
В Москве точно невозможно ходить без крема на лице, хоть тонального, хоть обычного. Пылищи и грязи столько, что потом никакой маской из кожи не вытянешь.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #582, отправлено 23-03-2011, 17:04


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Кожа должна дышать, а как же красящие вещества в тональных кремах? Они-то кожей не впитываются, а именно закупоривают поры (хотя действительно, есть в тональниках и увлажняющие и питающие компоненты). Осенью-зимой-весной солнца и так не очень много - а если и есть, то коже вреда не нанесет, а летом тональник - вообще катастрофа! особенно если +40 в тени =)

Простите, но удивляете вы меня. ) Закупорка пор неизменно вызывает, пардон, прыщи - комедоны. На большинстве приличных косметических средств есть пометка "некомедогенен". Красящие пигменты остаются на поверхности кожи и благополучно с нее удаляются умыванием и непременно средством для демакияжа. Здоровой коже они вреда не нанесут, а если есть кожные проблемы - это уже другой разговор.

Основная беда - это некачественная косметика и лень, подталкивающая нас улечься спать с нарисованной мордочкой.) А потом начинается "поры забились, кожа жирная" и так далее.

Насчет солнца не очень много -средства с фактором защиты от солнца примерно 5 единиц рекомендуется использовать даже зимой, в период солнечной активности заменяя крем на средство с защитой от 8-12 единиц и выше, в зависимости от типа кожи. Конечно, это уже не обязательно о тональных средствах - я, собственно, привела защиту от солнца как иллюстрацию того, что современный тональный крем - тот же ухаживающий, но еще и с тонирующей функцией)

Цитата
Согласна, но это я к тому, что если кожа лица получает достойный уход, то выглядит так, что косметика не нужна =)

Ага, а как тогда посреди зимы придать коже оттенок легкого загара? Это уже не вопрос ухода) Чем идти в солярий, что давненько уже не рекомендуется, лучше воспользоваться тоном.

Сообщение отредактировал kat dallas - 23-03-2011, 17:07


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #583, отправлено 23-03-2011, 17:26


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
но это я к тому, что если кожа лица получает достойный уход, то выглядит так, что косметика не нужна =)


А вот и нет, только хорошо ухаживать за кожей мало. Кожа, особенно кожа лица, она как индикатор состояния всего организма. Но и даже при условии правильного здорового питания и т.д. и т.п. кожа не обязательно будет выглядеть здоровой сама по себе. Всякое бывает, не выспалась, перенервничала, а ещё многое зависит от гормонов - всё это отражается на коже и что теперь? ходить и радовать/пугать всех кругами под глазами, сыпью и пр. и ликовать, мол, зато кожа дышит :-)

Косметикой я пользуюсь/не пользуюсь в зависимости от ситуации, в спортзал краситься не буду точно, дома тоже предпочитаю свой "натуральный" вид, но если идти на свидание, в кино, в театр, а то и просто в академию на занятия, то почему бы и не подчеркнуть с помощью косметики то, чем одарила меня природа? Другое дело, что пользоваться косметикой тоже надо уметь и соблюдать меру макияж для похода в ночной клуб и обычный дневной сильно различаются, бывает, некоторые девушки чересчур увлекаются "рисуя лицо", результат выглядит довольно печально.
Ну а про качество косметики здесь уже неоднократно писали, себя надо любить smile.gif


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #584, отправлено 23-03-2011, 18:17


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Последние посты навели меня на мысль о честности. Вот говорят про людей, которые врать не умеют, мол "у него всё на лице написано". Так вот... на одном лице можно прочитать и про усталость, и про весело проведённую ночь, а на другом только "MaXfactor". Лично я предпочитаю "литературу" без купюр.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #585, отправлено 23-03-2011, 18:30


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Рожкова, вернее и не скажешь!
Я считаю, что косметика, если уж она есть, должна создавать образ, а не маскировать.
То есть черная подводка для глаз под готическое или "восточное" настроение - да, а вот наносить всякие светотени, чтобы замаскировать слишком длинный (по мнению глянцевых журналов) нос - не очень... Рано или поздно все равно тайное станет явным smile.gif

Сообщение отредактировал Olic - 23-03-2011, 18:30


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #586, отправлено 23-03-2011, 21:14


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Я считаю, что косметика, если уж она есть, должна создавать образ, а не маскировать.

Это смотря, какой случай) "Простуду" на губе тональный от Виши шикарнейшим образом маскирует - не люблю такими "украшаниями" щеголять, ), да и с кругами под глазками опосля недельного недосыпа предпочитаю не появляться) Хотя, наверное, это тоже своего рода создание образа - образа цветущей барышни))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #587, отправлено 23-03-2011, 21:27


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
чтобы замаскировать слишком длинный (по мнению глянцевых журналов) нос - не очень... Рано или поздно все равно тайное станет явным


Olic, маскировать что-то слишком длинное/короткое/крупное/мелкое/квадратное по мнению глянцевых журналов, это уже глупость, все эти стандарты, да простят меня те, кто верит данной литературе, экстерьера, чаще не столько советуют, сколько развивают у неуверенных в себе девушек комплексы. Столько раз слышала от вполне приятных и интересных внешне подруг и знакомых "Ой, ну почему я не такая красивая как ... (вставить имя очередного эталлона женской красоты)". Ведь мы все хороши именно своей индивидуальностью, которую косметика может как подчеркнуть, так и замаскировать. Второе, как я уже писала крайне печально. Конечно, "индивидуальность" тоже должна быть разумной, упомянутую kat dallas простуду лучше уж замаскировать)))


Цитата
Лично я предпочитаю "литературу" без купюр.


Рожкова, а вот я предпочитаю, чтобы по моей мордашке нельзя было прочитать, как долго я вчера засиделась, ложилась ли я спать вообще, как я провела ночь и т.п. Надо будет сама расскажу)))


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #588, отправлено 23-03-2011, 21:32


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Полностью перекраивать личико, так, что в умытом виде оно кардинально отличается от "намакияженного", конечно, нельзя.) А вот экспериментировать с образом - да почему бы и нет?) Я люблю свои большущие круглые глазенки, но периодически рисую себе кошачий взгляд а-ля femme fatale)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #589, отправлено 23-03-2011, 23:47


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
"Простуду" на губе тональный от Виши шикарнейшим образом маскирует

Это тоже не столько мейк-ап, сколько авральный выход из положения smile.gif
Цитата
периодически рисую себе кошачий взгляд а-ля femme fatale)

Ну да, но ты же не пытаешься нарисовать себе кардинально другое лицо в ежедневном режиме. А многие так и делают.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #590, отправлено 27-03-2011, 8:49


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Вставлю свои пять копеек: читала где-то, что есть кардинальное отличие в подходе к косметике между иностранками и русскими девушками smile.gif За рубежом гораздо большее внимание уделяется уходу за кожей и постоянному поддержанию ее в нужном тонусе, лучше всего продаются увлажняющие средства, ухаживающие крема и т.п. У нас же наибольший спрос на декоративную косметику - тени, подводки, тональники, помады и все прочее для того, чтобы "рисовать лицо" smile.gif

Я лично считаю, что лучше всего, конечно, довести состояние кожи и лица в целом до того, чтобы вообще краситься не приходилось, но если вдруг возникла непредвиденная проблема, то не грех и "замазать")) Хотя еще несколько лет назад вообще ничего не делала - не красилась, не замазывала, и уходом тоже не заморачивалась smile.gif Типа "как есть, так есть" smile.gif

Сообщение отредактировал Antia - 27-03-2011, 8:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #591, отправлено 27-03-2011, 10:14


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Ну, не знаю, не знаю. Я далека от мысли рисовать себе физиономию, кардинально отличающийся от моей собственной, но для меня иметь выглёнд, выходя куда-то - вопрос уважения к себе. Я ведь не выйду в люди, не сменив домашнего платья на "уличное". Вот и не подкрашенной слегка не выйду.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #592, отправлено 27-03-2011, 10:50


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Эгильсдоттир

Тем не менее,за границей так ходят поголовно, в том числе и люди публичные, типа звезд шоу-бизнеса, и ничего, никто не заморачивается smile.gif Мне кажется, уважение к себе - это как раз умение совершенно забить на мнение окружающих по поводу собственного внешнего вида, имха)) Если моя левая задняя нога захотела, то пойду на работу или на важную встречу совершенно без косметики, или, наоборот, подкрашусь, направляясь в магазин за углом. И кто там как это воспринимает - дело десятое))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #593, отправлено 27-03-2011, 11:57


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Мне кажется, уважение к себе - это как раз умение совершенно забить на мнение окружающих по поводу собственного внешнего вида, имха))

Согласна в определенной степени. На мнение окружающих ориентироваться нельзя. Но нельзя и увлекаться такой вот "самобытностью", потому что с возрастом, когда прелесть юности укатит, помахав ручкой на прощание, легко превратиться в простую непрезентабельного вида тетеньку, которая использует красную помаду "по праздникам", и этим ее представление о косметике и ограничивается.) Это я не про вас, а в общем)
И, например, для меня выглядеть невинной пейзанкой, когда обстановка диктует иной стиль, примерно то же самое, что припереться на пляж с накладными ресницами - то есть неуважение к себе, как к женщине.)

Сообщение отредактировал kat dallas - 27-03-2011, 12:09


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #594, отправлено 27-03-2011, 12:02


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Antia, во-первых, я не звезда шоу-бизнеса.) Во-вторых, извините, мне плевать семь раз с притопом, как ходят люди за границей. И в-третьих, мне важно, как я себя воспринимаю. Понимаете? Я.
И кстати сказать, если мы не видим косметики на лице той же Элизабет Тейлор, светлая ей память, это не значит, что её нет. Это просто великое умение с помощью макияжа изящно и незаметно подчеркнуть достоинства собственной внешности. По-моему так.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #595, отправлено 27-03-2011, 13:57


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Эгильсдоттир

Цитата
во-первых, я не звезда шоу-бизнеса.) Во-вторых, извините, мне плевать семь раз с притопом, как ходят люди за границей. И в-третьих, мне важно, как я себя воспринимаю. Понимаете? Я.


Я про вас конкретно вообще что-нибудь говорила?) Просто высказала рассуждение, вызванное вашими мыслями по поводу сабжа.

Уж на Элизабет Тейлор всегда было очень много косметики, одни стрелки чего стоят. А лицезреть сию замечательную актрису в непарадном виде не доводилось, так что ничего не могу сказать. И говорила я в первую очередь про звезд современных в повседневной жизни, они уж точно не заморачиваются краской без лишней на то нужды)

kat dallas

Цитата
Согласна в определенной степени. На мнение окружающих ориентироваться нельзя. Но нельзя и увлекаться такой вот "самобытностью", потому что с возрастом, когда прелесть юности укатит, помахав ручкой на прощание, легко превратиться в простую непрезентабельного вида тетеньку, которая использует красную помаду "по праздникам", и этим ее представление о косметике и ограничивается.) Это я не про вас, а в общем)


Ну с возрастом-то понятно. Хотя тоже спорный момент - зависит от того, насколько человек хорошо сохранился. Допустим, моя бабушка, будучи в молодости той еще кокеткой и довольно эффектной дамой, лет с 60, насколько я помню, вообще не пользуется косметикой. То есть, понятно, что яркие помады и тени в подобном возрасте уже не комильфо, но она вообще даже минимальной косметикой не пользуется, даже легкой пудрой или какими-то кремами от морщин. И выглядит, тем не менее, для своих лет очень даже не плохо, у нее даже тех самых морщин не слишком много к нынешним 74 годам.
И потом, даже если кто-то и превратится в "простую непрезентабельного вида тетеньку" - ну и что?) Окружающим-то какое дело? Я, допустим, вообще стараюсь людей по внешности не судить)

Цитата
И, например, для меня выглядеть невинной пейзанкой, когда обстановка диктует иной стиль, примерно то же самое, что припереться на пляж с накладными ресницами - то есть неуважение к себе, как к женщине.)


Для меня гораздо большее неуважение к себе, как к женщине (и как к человеку) - вставать утром на час раньше, чтобы наложить себе макияж, соответствующий обстановке, чем лишнее время поспать) Хотя, как я понимаю, спорить по этому поводу бесполезно)

Сообщение отредактировал Antia - 27-03-2011, 14:09
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #596, отправлено 27-03-2011, 16:20


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
И потом, даже если кто-то и превратится в "простую непрезентабельного вида тетеньку" - ну и что?) Окружающим-то какое дело?

Так тут и не в окружающих дело) Если женщине самой все равно и такая перспектива ее не пугает, то и ради бога, просто мне это непонятно, потому что отсутствие косметики (на даче и на пляже не беру) для меня - атрибут стиля унисекс, который я не перевариваю)

А спорить да, бесполезно, все по-разному смотрят)
Цитата
И говорила я в первую очередь про звезд современных в повседневной жизни, они уж точно не заморачиваются краской без лишней на то нужды)

Читала в журналах, что значит по "звездным" меркам "выскочить без макияжа") Не за всех говорю, но так поняла, что "без макияжа" - это легкая тушь, пудра и блеск) А макияж - это основа, тон, румяна, база под тушь, тушь, карандаш для бровей , тени, помада и блеск) Я чуть не упала, когда прочла: оказывается, если так посмотреть, то я то и дело без макияжа разгуливаю, ибо летом в основном все к туши, блеску для губ и матирующей пудре сводится)

Кстати, на картинках "звезды без макияжа" в Гламуре старом, по-моему, у большинства таки тушь и блеск наличествует) Мой наметаный глаз это узрел без труда, ибо ненакрашеные губы так не блестят, и ресницы не могут у всех, как на подбор быть длинными и густыми) Так что, хитрят звездулины, ой, хитрят)))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #597, отправлено 27-03-2011, 16:34


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

По крайней мере, на некоторых фото они выглядят столь непрезентабельно, что похоже, что там даже минимума макияжа нет)) Еще и подловили в неудачном ракурсе)

А вообще да, меня удивляет, когда в какой-нибудь рекламе берут девушку "без макияжа", у которой лицо идеально прорисовано тональником, наличествуют пудра и легкие румяна, плюс прокрашены брови и ресницы) А "с макияжем" - это тогда полный боевой раскрас, да %)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #598, отправлено 27-03-2011, 16:50


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А "с макияжем" - это тогда полный боевой раскрас, да %)

Читала тут рекомендацию, впала в легкий шок. Статья о первых этапах совместной жизни с мужчиной "теперь, когда вы живете вместе, ты вполне можешь ходить перед ним в естественном виде. Немного легкого тона, туши и блеска вполне достаточно" Блин, да я так на работу иногда хожу!)) Вот вам и естественность а-ля модный глянец)) Это кто-то из авторов Космо так отжег) Нет, я иногда подкрашиваюсь и дома, но я не считаю это естественностью, я ж не с тушью родилась)))

Сообщение отредактировал kat dallas - 27-03-2011, 16:51


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #599, отправлено 27-03-2011, 17:24


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Antia, дык ёлы-палы... И я не ради спора. Мне очень нравится одна замечательный, хоть и трудноопределимый момент: быть в форме. Или не в форме. Так вот, вопрос самоуважения для меня - быть в форме. Не ради того, что обо мне подумают другие. Ради того, что я сама о себе подумаю. Что же до естественности публичных людей, на которую вы всё время ссылаетесь - Кэт уже замечательно это объяснила.

Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 27-03-2011, 17:24


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #600, отправлено 27-03-2011, 20:02


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Я, как человек плотно проживающий в "заграницах" последние лет 6, соглашусь с Antia. Тут люди действительно ведут себя гораздо проще и в плане одежды, и в плане косметики.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 18:35
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.