Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Blackmore's Night.

EIN >>>
post #1, отправлено 19-07-2003, 19:36


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Странно, что здесь до сих пор не открыли тему по BN (Единорог, тебе должно быть стыдно! wink.gif )
В общем так, кому нравится? Кто слушает? Кто, что по этому поводу скажет?
Лично мне очень нравится. Это просто волшебная музыка ренесанса. Голос Кэндис и музыка Блэкмора сливаются воедино, образуя непревзойдённое феерическое воплощение идеалистического дуэта! Моё мнение: всё должны слушать!
Последний ихний альбом "Ghost of a Rose" , на мой взгляд, маленькое достижение... Не думал, что можно создать что-то лучше того, что у них уже было, выходит - можно.

Сообщение отредактировал EIN - 19-07-2003, 22:13


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Единорог >>>
post #2, отправлено 19-07-2003, 20:03


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва
Пол:мужской

Friendly words: 1221

Ein, браво, молодца! Вообще я эту тему хотел открыть уже давно (как и пяток других), руки не доходили. Приношу извинения! smile.gif Зато мой пост в этой теме будет первым после тебя! smile.gif smile.gif smile.gif

Blackmore's Night я болен уже года полтора, с тех самых пор, как услышал "Fires At Midnight"... Обожаю у них все, это одна из моих самых любимых групп наряду с Blind Guardian. guitar.gif guitar.gif guitar.gif

"Ghost Of A Rose" - очень хороший альбом, очень сильные песни, заметный прогресс в вокале... но он более ровный по сравнению с предыдущим, на нем нет таких ярких шедевров, как Fires At Midnight или Storm... Впрочем, не могу не выделить Cartouche, саму Ghost of a rose, Loreley, Ivory Tower... ну, и почти все остальное тоже! smile.gif Самая любимая песня, пожалуй, - Where are we going from here, пожалуй, одна из самых сильных в эмоциональном плане вещей за последнее время.

Еще один интересный момент - песня Diamonds And Rust, которую исполняли в 77-м году Judas Priest... Я долго гадал, сможет ли Блэкмор переплюнуть Хэлфорда и Со... Песня оказалась совершенно иной и, как мне кажется, более близкой к оригиналу (мне так кажется, оригинала я не слышал).

10-11 октября будет концерт в Москве, билеты стоят от 500 до 7000 старых добрых рублей... хотелось бы пойти, если наберу средства.

Официальный сайт группы - http://www.blackmoresnight.com, также рекомендую сайт Кэндис http://www.candicenight.com, тем более, что она собирается скоро порадовать нас сольником.
Очень хороший русский сайт - http://www.blacktroll.narod.ru

Сообщение отредактировал Единорог - 19-07-2003, 20:09


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #3, отправлено 19-07-2003, 20:08


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Вау! Концерт! И где это ты инфу откапал? Я на ихнем сайте всё просмотрел, но не нашёл упоминания России в туре "Ghost Of A Rose" (это ведь будет тур, посвящённый этому альбому? Да?)... Это здорово!

Сообщение отредактировал EIN - 19-07-2003, 20:11


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Единорог >>>
post #4, отправлено 19-07-2003, 20:12


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва
Пол:мужской

Friendly words: 1221

Сильно любил и долго искал biggrin.gif

Также хотелось бы найти где-нибудь видеоклипы, у меня есть только The Times They Are A Changin'. Со своей стороны, могу выручить двумя бонусами с Fires At Midnight - Sake Of Song и Possum Goes To Prague (последний, впрочем, поискать еще надо), обнаруженные мною на пиратских изданиях (у меня вроде три компакта дома smile.gif )


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Adelaide >>>
post #5, отправлено 19-07-2003, 20:16


naive
******

Сообщений: 1025
Откуда: из Волшебного Мифа (с)
Пол:женский

обо мне подумали вооот столько: 172

Немного странно, ибо про группу я читай всегда слышала (ну.. дааавно), помню меня носом в афиши тыкали и говорили - пойдёёём, а я - нее, название темное))) а потом .. а потом я побывала в Москве. где уже во второй день услышала тот самый новый альбом.. гмм, на третий день я откопала у Чарма другой их диск (клевое у него название - но я забыла)) на обложке красота)))... засыпала я под него, засыпала (не получалось-не получалось).. и вот - последняя песня.. меня как пробило - я ее так много раз слышала, такая знакомая.. никогда не знала, что это Блэкмор.. А с утра, когда я еще и слова прочитала!! (песня - wish you were here)... приношу свои извинения обитателям квартиры Чармера, ведь следующие дни им приходилось слушать эту песню на репите. Припев почти сразу был записан мне в телефон на диктофон... По приезду домой сама песня скачена сразу же, а на следущее утро куплен диск - Ghost to the Rose который с репита не слезает уже третий (?) день.. и не слезет доооолго))

Спасибо айну за тему, а Единорогу за Блэкмор в моей жизни.


--------------------
но Северный Ветер мой Друг,
Он Хранит то, что скрыто...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #6, отправлено 19-07-2003, 20:25


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Адди, не за что wink.gif . По поводу клипов: ведь ещё есть клип по "Wish you were here". По REN-TV крутили - это точно! Единорог , "Possum Goes To Prague" есть у меня на диске с альбома "Fires At Midnight " smile.gif . "Sake Of Song " - это бонусный трэк? Кстати, ты не слышал, альбом "Mistic Spirits"(кажется так) можно где-нибудь достать у нас? Или он вообще не имеет отношения к BN? Там, вроде, только одна их песня...

Сообщение отредактировал EIN - 19-07-2003, 22:22


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Adelaide >>>
post #7, отправлено 19-07-2003, 22:10


naive
******

Сообщений: 1025
Откуда: из Волшебного Мифа (с)
Пол:женский

обо мне подумали вооот столько: 172

Покеште где клип по Wish скачать моно??
Хочу на концерт!


--------------------
но Северный Ветер мой Друг,
Он Хранит то, что скрыто...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #8, отправлено 19-07-2003, 22:30


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Спасибо за тему!!! В данный момент слушаю.
Спасибо Крис за диск.

Меня, честно говоря, больше впечатляют инструментальные композиции. С другой стороны, приобщилась я не так уж и давно, после посл. экзамена, в Тимирязевском парке, под дубами.
Но (только не убивайте меня сразу) у солистке при пении проскальзывают примерно те же нотки, что и у таких групп, как, к примеру, Aqua или Spice Girls. Поэтому и не всегда приятно их слушать.
Что же касается отдельных песен, Fires at Midnight, Storm, Home Again и проч., то это действительно шедевры. На мой взгляд, BN - это как раз та музыка, которую приятно слушать всегда (по крайней мере это касается музыки). Засыпать под нее еще не приходилось, но что-то умиротворенное в ней на самом деле есть. Меня очень впечатляют несовпадения в ритме мелодий, когда две или три мелодии сливаются в одну. Таким образом, у них как будто сразу несколько соло.

Сообщение отредактировал Олеш - 19-07-2003, 22:38


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Единорог >>>
post #9, отправлено 19-07-2003, 22:31


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва
Пол:мужской

Friendly words: 1221

Ein, возможно, речь идет просто о компиляции, в которую поместили в том числе и композицию BN. У них выходил сборник "Minstrels and Ballads" (только в Японии), а еще есть фиктивный альбом "Blackmore's Kingdom", содержащий массу разных композиций, в том числе и BN, от которого сам Ричи открещивается, как от чумы.

Кстати, не знаете, где можно достать концертник "Past Times With Good Company"? Я его конкретно прозевал, а теперь нигде не достать... А, народ? Москвичи? Хотя бы на болванки перегнать! :cry:


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #10, отправлено 19-07-2003, 22:45


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Единорог , у меня есть один из двух дисков (спасибо добросовестным упаковщикам dry.gif ) "Past Times With Good Company" могу дать, перепишешь smile.gif .

ЕДИНОРОГ: (чтобы не флудить smile.gif ) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! beer.gif

Сообщение отредактировал EIN - 19-07-2003, 22:53


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Adelaide >>>
post #11, отправлено 19-07-2003, 22:51


naive
******

Сообщений: 1025
Откуда: из Волшебного Мифа (с)
Пол:женский

обо мне подумали вооот столько: 172

user posted image


--------------------
но Северный Ветер мой Друг,
Он Хранит то, что скрыто...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawkeye >>>
post #12, отправлено 20-07-2003, 10:08


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

Хорошая группа. К сожалению диким, живущим в сибирской глуши сагистам, приходится довольствоваться скачанными с инета Magic World и Shadow of the Moon. Может в Москве кто подскажет, где купить?))


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Adelaide >>>
post #13, отправлено 20-07-2003, 12:20


naive
******

Сообщений: 1025
Откуда: из Волшебного Мифа (с)
Пол:женский

обо мне подумали вооот столько: 172

Оне-то подскажут)) тока вы ему не переписывайте - а на Горбушку.. там обложечки... :cry:


--------------------
но Северный Ветер мой Друг,
Он Хранит то, что скрыто...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #14, отправлено 20-07-2003, 19:21


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Олеш , говоришь, что "у солистке при пении проскальзывают примерно те же нотки, что и у таких групп, как, к примеру, Aqua или Spice Girls"? Хм... И где же ты это услышала? У Кэндис есть голос (очень сильный голос), что хорошо слышно на альбоме "Past Times With Good Company" (где Найт поёт в живую) , в отличае от солисток тех групп, котрые ты перечислила.
Hawkeye , да, Хокай, не боись smile.gif . Мы найдём тебе BN, или мы будем не мы laugh.gif .

Сообщение отредактировал EIN - 20-07-2003, 20:08


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #15, отправлено 20-07-2003, 20:03


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Ах!... Я думаю, то, что у меня в подписи долгое время стояла Тень Луны - говорит само за себя!!! Ну конечно я их люблю!!! А больше всего - эту псеню. guitar.gif


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #16, отправлено 20-07-2003, 23:16


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

EIN , послушай, к примеру, такие песни, как Waiting just for you, All because of you, а я послушаю названный тобой альбом. Быть может, мне только кажется, и даже очень возможно, что я чересчур привиредлива по отношению к BN, но все-таки послушай huh.gif . Альбом Fires at midnight. С тем же, что у Кэндис есть голос, я не спорю. Но интонация не зависит от голоса ( в большинстве случаев). При случае напомни про интонации, я объясню свою точку зрения (даже диск с собой возьму smile.gif ).

Сообщение отредактировал Олеш - 20-07-2003, 23:17


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #17, отправлено 22-07-2003, 16:09


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Олеш , весь альбом Fires at midnight я слушал раз 20 на репите, так что многие нюансы песен от меня не ускользнули. Спасибо, что привела примеры тех песен, в которых тебе интонация показалась "попсовой" (ты это хотела сказать, да? wink.gif ). Но хочу тебя заверить: то, что можно слышать в тех песнях нельзя ссылать на интонацию - это уже "компьютернаое" оформление, что так же по себе неплохо.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ladonna >>>
post #18, отправлено 22-07-2003, 16:13


Темная волшебница
****

Сообщений: 290
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 124

Я обожаю Блэкмора. (спасибо Единорогу)

Кто пойдет на концерт, возьмите меня с собой!!!!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Not yourS >>>
post #19, отправлено 22-07-2003, 23:12


female officer
***

Сообщений: 111
Откуда: the night eternal
Пол:женский

Харизма: -100

люблю. этой зимой они меня спасли...still written in the stars...


--------------------
Master?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #20, отправлено 22-07-2003, 23:43


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Цитата(EIN @ 22-07-2003, 15:09)
Олеш , весь альбом Fires at midnight я слушал раз 20 на репите, так что многие нюансы песен от меня не ускользнули. Спасибо, что привела примеры тех песен, в которых тебе интонация показалась "попсовой" (ты это хотела сказать, да? wink.gif ). Но хочу тебя заверить: то, что можно слышать в тех песнях нельзя ссылать на интонацию - это уже "компьютернаое" оформление, что так же по себе неплохо.

Бедный альбом! wink.gif
Да, я хотела сказать это, но помягче.
Но раз песни (музыка, тексты) хорошие, то и не стоило мне осуждать интонации.
Ошиблась, прошу дать возможность загладить свою вину примерным поведением. smile.gif
-------------


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-06-2024, 23:50
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.