Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ваши любимые классы в D&D.

Corvus >>>
post #21, отправлено 17-04-2003, 18:27


Безликий
**

Сообщений: 67
Откуда: <сигнал засечь не удалось>
Пол:мужской

Харизма: 13

Я считаю, что наилучшей расы (как и класса) не бывает!
Сам играю за Human Paladin'а (Его отыгрывать интересно)

А ещё я ненавижу манчкинов!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Добро всегда побеждает зло (где зло это наречие...)
Добро должно быть с кулаками.
Good guy, bad guy... - I have a gun!
Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Goddem >>>
post #22, отправлено 18-04-2003, 8:37


Goblins Bogarat
****

Сообщений: 219
Откуда: г. Саратов
Пол:женский

Харизма: 29

Хм... Мой любимый класс - это DM! :0)))))) Ужо больно я енто дело люблю и уважаю. Зазевается, посреди проходки приключенец, отвлечётся, а ты ему супрайзу какую нить подкидываешь. Он бесится, плачет, мамку зовет, а ты сидишь и дайсами поигрываешь... :0)

А ежли без шутков, так всетаки пристом каким нить поудобней будет. Особливо богов войны и смерти. Играю и вожу я по второй редакции, но со своими "усовершенствованиями". И миры в основном у нас про-пристовские, там с богами обсчатся одно удовольствие. Ну и другое тоже, и третье... :0))))


--------------------
Добро всегда победит зло. Поставит на колени и зверски уничтожит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #23, отправлено 19-04-2003, 0:53


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Маг!Маг!Маг!Маг!Маг!Маг! *кричит на разные голоса, размахивая разноцветным флажком и подпрыгивая от избытка чувств.* Все равно какой! Какой есть, в зависимости от обстоятельств! Добрый, злой... но лучше нейтральный. Тихий, смирный и никем не замеченный, потом бац - и Властелин Мира. Темная лошадка...
Почему? Любовь зла, слепа, коса и крива, полюбишь и козла... а может, и козу... и даже мага.


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #24, отправлено 19-04-2003, 3:12


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

а я сейчас чего за друидов принялась, причём ещё иногда идёт смесь друида с воином/варваром/рейнджером..smile.gif


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #25, отправлено 19-04-2003, 8:48


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

ИМХО Друид - самый сложный класс для правильного отыгрывания. Я наверное никогда не возьмусь. Уж очень много у них ограничений......


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #26, отправлено 19-04-2003, 8:51


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Ограничений много, да и сил не мало ..... На мой взгляд, друид - самый практичный класс во всей системе.... (Я про третью редакцию.... во второй не знаю... может всё и нетак обстоит....)

Сообщение отредактировал EIN - 19-04-2003, 12:14


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Единорог >>>
post #27, отправлено 19-04-2003, 12:09


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва
Пол:мужской

Friendly words: 1221

Все классы по-своему интересны, пока играл в CRPG, придумал немало интересных персонажей самых разных рас и классов...

Если говорить за себя, то по 2-й редакции я либо Рейнджер, либо Бард. В 3-й редакции, соответственно - Рейнджер/Бард (именно так я в ИВД и выгляжу smile.gif) Также мне очень нравятся друиды, но их философия в ДнД реализована слишком наивно, упрощенно imo (читай - по-американски глупо smile.gif). Были бы нормально реализованы - наверное, был бы Друидом/Менестрелем.

Но это только за себя. А вообще я больше люблю продумывать саму партию, ее баланс, распределение ролей. Это, кстати, достойно отдельной темы... smile.gif

Сообщение отредактировал Единорог - 19-04-2003, 12:11


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #28, отправлено 19-04-2003, 12:20


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Единорог, я вот хочу с тобой не согласиться! .... На мой взгляд, философия друидов в третьей редакции ДнД очень даже сильно реализована.... Мировоззрение друидов там стало гораздо шире..... Рассширился ореал их влияния на мир.... Например теже друиды-блайтеры, способные повеливать мёртвыми компонентами природы, достаточно разительно отличаются от всех филосовских взглядов на "живую природу".....


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Единорог >>>
post #29, отправлено 19-04-2003, 12:23


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва
Пол:мужской

Friendly words: 1221

*Прости, мне надо бежать, но на оффлайне мы это обсудим, ОК?*


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #30, отправлено 20-04-2003, 11:34


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

*На оффлайне мы это так и не обсудили wink.gif *


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sedwyn >>>
post #31, отправлено 21-04-2003, 1:45


Оператор Реактора
****

Сообщений: 230
Откуда: Домик в Бездне, 442 уровень
Пол:мужской

Харизма: 51

да... спорить с орденом Чёрной Розы бессмысленно. Судя по всему, кстати, этот орден способен забить ордена Алой Розы, Зимородка и Короны вместе взятые cool.gif , так что несчастные даже не знают, какая угроза нависла над их головами...
ладно, ТАКАЯ механистика, согласен, перебор, но ведь сейчас в 3 редакции есть правила для огнестрельного оружия, так неужели нельзя сделать ещё один шаг? позволить самому клепать всякие гэджеты? если разобраться, понадобиться от силы несколько новых скиллов (Craft:Technology, Knowledge:Technology, Blueprinting, ...это так, навскидку) и, может быть, пяток фитов. ВСЁ! А отыграть роль механиста возможно не хуже любой другой.


--------------------
Если тема не закрыта, значит, я в неё пока не писал...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #32, отправлено 21-04-2003, 8:41


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

2 Sedwyn: Проблема в том, что для изготовления механистических вещей нужна хорошо оборудованная мастерская. Потому как такие вещи на кампе у костерка не делаются. Вот и получается, что механист приключенствовать по нормальному не сможет. (Как он будет с собой свою мастерскую с инструментами таскать?) А D&D все-таки расчитана на отыгрыш приключенцев.
Как NPC в модуле могут быть какие-нибудь механисты (на том же Кринне механистами с некоторой натяжкой можно считать гномов-механиков), но для них правила ДМу придется придумывать самостоятельно. Впрочем придумать правила для NPC всегда проще, чем для PC smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #33, отправлено 21-04-2003, 14:47


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата(Sedwyn @ 21-04-2003, 1:45)

  ладно, ТАКАЯ механистика, согласен, перебор, но ведь сейчас в 3 редакции есть правила для огнестрельного оружия, так неужели нельзя сделать ещё один шаг? позволить самому клепать всякие гэджеты? если разобраться, понадобиться от силы несколько новых скиллов (Craft:Technology, Knowledge:Technology, Blueprinting, ...это так, навскидку) и, может быть, пяток фитов. ВСЁ! А отыграть роль механиста возможно не хуже любой другой.

Sedwyn, многое из того, что следовало бы тебе ответить уже высказал Alaric, но я хочу тебе и от себя кое что сказать..... Я с тобой согласен, что в D&D3e существует различное оружие огнестрельного характера, и нетолько огнестрельного ..... Сама третья система очень гибкая и вполне вместит какие угодно нововведения и добавления..... НО официальные источники не беруться за подобные сращения технологий с фэнтези, из-за черезмерной специфичности подобного гибрида (хотя есть и новые правли для d20: D20 Modern - там есть всё, что тебе надо wink.gif ) .... но они так же оставляют возможность для ВСЕХ поклонников системы самим ввести подобные фичи, и , если ты достаточно опытный DM , то можешь и сам попробовать перейти к подобным новациям....

Сообщение отредактировал EIN - 21-04-2003, 15:06


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sedwyn >>>
post #34, отправлено 21-04-2003, 19:33


Оператор Реактора
****

Сообщений: 230
Откуда: Домик в Бездне, 442 уровень
Пол:мужской

Харизма: 51

Понял, понял, понял - не соваться с кендерским рылом в ювелирную мастерскую... Ладно, усёк. Вот потом, как наберу пять звёзд, тогда... шучу, шучу. Придётся либо переквалифицироваться, что не есть good, либо молчать в тряпку, чем я заниматься не собираюсь. Дилемка, блин... Хоть подскажите, как быть-то???


--------------------
Если тема не закрыта, значит, я в неё пока не писал...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #35, отправлено 22-04-2003, 16:07


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

.... Я что-то не пойму к чему ты это написал?! blink.gif ..... Разве я что-то не то тебе сказал?! blink.gif ..... Никто тебя не гонит с твоими идеями про механистов, я тебе просто сказал, что подобные вещи достаточно индивидуальны для каждого модуля.... И если как DM ты считаешь, что это твим приключениям необходима , то пожалуйста, применяй и этот класс..... smile.gif ..... (а звёзд надо не пять, а шесть набрать wink.gif ....)


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #36, отправлено 22-04-2003, 17:12


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

ПЯТИ ДОСТИАТОЧНОsmile.gif))

Я может слишком мало знаю, но когда пару тройку лет назад я пытался найти описание друидов, то наткнулся на следующее:
"Друиды - ирладские жрецы, поклоняющиеся духам природы и леса" или что-то в этом духе... за точность не ручаюсь, а далее была приписка "Это есть 90% всей информации, что мы знаем о друидах"... а вы говорите слаборазвит отыгрышь - а кто-нить о них что-нить настоящее знаетsmile.gif


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #37, отправлено 22-04-2003, 18:07


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

О друидах, их месте в кельтском обществе и основных функциях стало известно в первую очередь из античных источников, среди которых самым интересным и полным по праву считается шестая книга «Записок о Галльской войне» Юлия Цезаря, где содержится такое их описание: «Друи ды принимают деятельное участие в делax богопочитания, наблюдают за правильностью общественных жертвоприношений, истолковывают все вопросы, относящиеся к религии; к ним же поступает много молодёжи для обучения наукам, и вообще они пользуются у галлов большим почётом. Именно они ставят приговоры почти по всем спорным делам, общественным и частным; совершено ли преступление или убийство, идёт ли тяжба о наследстве или о границах — решают те же друиды; они же назначают награды и наказания; и если кто — будет ли это частный человек или же целый народ — не подчинится их определению, то они отлучают виновного от жертвоприношений. Это у них самое тяжёлое наказание. Кто таким образом отлучён, тот считается безбожником и преступником, все его сторонятся, избегают встреч и разговоров с ним, чтобы не нажить беды, точно от заразного; как бы он того ни домогался, для него не производится суд; нет у него и права на какую бы то ни было должность. Во главе всех друидов стоит один, который пользуется среди них величайшим авторитетом. По его смерти ему наследует самый достойный, а если таковых несколько, то друиды решают дело голосованием, а иногда спор о первенстве разрешается даже оружием. В определённое время года друиды собираются на заседания в освящённое место в стране карнутов, которая считается центром всей Галлии. Сюда отовсюду сходятся все тяжущиеся и подчиняются их определениям и приговорам. Их наука, как думают, возникла в Британии и оттуда перенесена в Галлию; и до сих пор, чтобы основательнее с нею познакомиться, они отправляются туда для её изучения.
Друиды обыкновенно не принимают участия в войне и не платят податей наравне с другими, они вообще свободны от военной службы и от всех других повинностей. Вследствие таких преимуществ многие отчасти сами поступают к ним в науку, отчасти их посылают родители и родственники. Там, говорят, они учат наизусть множество стихов, и поэтому некоторые остаются в школе друидов по двадцать лет. Они считают даже грехом записывать эти стихи, между тем как почти во всех других случаях, именно в общественных и частных записях, они пользуются греческим алфавитом. Мне кажется, такой порядок у них заведён по двум причинам; друиды не желают, чтобы их учение делалось общедоступным и чтобы их воспитанники, слишком полагаясь на запись, обращали меньше внимания на укрепление памяти... Больше всего стараются друиды укрепить убеждение в бессмертии души: душа, по их учению, переходит по смерти одного тела в другое; они думают, что эта вера устраняет страх смерти и тем возбуждает храбрость. Кроме того, они много говорят своим молодым ученикам о светилах и их движении, о величине мира и земли, о природе и о могуществе и власти бессмертных богов».
Все особенности культа друидов, отмеченные Цезарем и отчасти подтверждённые свидетельствами других античных авторов, находят свои параллели и в текстах поздних кельтских эпических преданий, в первую очередь — в ирландских сагах. Один из главных персонажей ирландского героического эпоса — друид Катбад — славился как вездесущий мудрец и пользовался непререкаемым авторитетом. Сам он практически не участвовал в битвах, но был способен повлиять на их исход, потому что владел заклинаниями, которые лишали врага силы; он мог наложить заклятие и на самого короля, если тот отказывал ему в чём-либо; он предсказывал будущее, давал имя герою, выбирал день для начала военного похода или другого предприятия; у него проходили обучение юноши из аристократических семей.
Необычайно высокое социальное положение, которое занимали друиды в галльском обществе, находит подтверждение в ирландской саге «Похищение быка из Куальнге», где прямо говорится: «Geis don rig labrad rena druidib» («Запрещено королю говорить прежде его друида»).
Почему же друиды пользовались столь высоким авторитетом и обладали такой властью? Можно предположить, что в глазах общества они являлись единственными носителями высшего тайного знания, хранили историческую традицию, умели вершить суд, обладали основами медицинских знаний, владели тайнами природы; иными словами — друиды были и историками, и юристами, и воспитателями, и врачами, и поэтами, и жрецами, т. е. выполняли все те функции, без которых не может существовать общество.
Медицинские знания друидов сводились, с одной стороны, к владению особой техникой гипноза, имеющей общие черты с шаманской, а с другой — к умению распознавать и использовать лекарственные растения, точнее, те растения, которым приписывалась чудодейственная животворящая сила. Конечно, не обходилось без магии, воплощавшейся в особом сложном ритуале, превращавшем сбор лекарственных растений в некое магическое действо, к которому допускались лишь посвящённые. Вот как, например, описывал римский учёный Плиний Старший ритуал срезания священного растения омелы: «Для друидов, ибо именно так называют галлы своих жрецов, нет ничего более священного, чем омела и то дерево, на котором она произрастает, иными словами — дуб. Почтение их к этому дереву доходит до того, что святилища свои устраивают они не иначе как в дубовых рощах, а во время магических ритуалов имеют обыкновение держать в руке ветку этого дерева. От имени дуба, как кажется, образуют они и имя своих жрецов. Они полагают, что всё, что произрастает на этом дереве, ниспослано с неба и что это знак благоволения к дубу высшего божества. Подобные находки довольно редки, но когда случается им заметить что-либо подобное, они с радостью отмечают эти растения и затем торжественно срезают их побеги. Происходит это обычно на шестой день луны, потому что они полагают, что именно луна управляет месяцами и движением времени вообще, имея свой особый цикл, длящийся тридцать лет. Шестой день они находят самым благоприятным для религиозной церемонии, так как именно в этот день луна уже достаточно набрала свою силу, но ещё не достигла середины своего пути. Омелу они называют именем, которое в переводе означало бы „та, что вылечивает от всего".
После того как торжественно принесена жертва и у подножия дерева оставлено для богов обильное уго-
щение, приводят двух белых быков, рога которых связаны в этот день впервые. Одетый в белое платье жрец подходит к дереву и срезает побег омелы золотым серпом, затем он прячет его в особое белое покрывало из некрашеного полотна. Затем вновь приносятся жертвы и возносятся молитвы и просьбы к божеству, чтобы оно было милостиво к тем, кто приносит ему эти дары. Они полагают, что омела, если приготовить из неё напиток, обладает силой приносить плодородие и помогает бесплодным животным принести потомство, она же может служить лекарством от всех ядов. Многие люди у них склонны придавать большое значение подобным ничтожным вещам».
Магический дух пронизывал и церемонию «вынесения приговора» у друидов-судей, не имеющую ничего общего с римским правом: их юридическая доктрина была основана на исполнении воли богов, также открытой лишь посвящённым. По свидетельству ирландских саг, приговоры, выносимые филидами — профессиональными поэтами, которые в Ирландии отчасти переняли у друидов их функции, — стали со временем столь темны и непонятны, что в конце концов их лишили права вершить суд.

Вот это лишь малая часть того, что подлино известно о друидах.... Это конечно не очень много, но и не так мало....


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #38, отправлено 22-04-2003, 18:23


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

жаль что я раньше этого не виделsmile.gif)


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astinus >>>
post #39, отправлено 22-04-2003, 20:59


Eternal Bloody Tears
*****

Сообщений: 931
Откуда: Restless Oblivion
Пол:мужской

кровавых слез: 274

Запись на полях:
"А ведь когда-то давно в начале января я был самым звезднымwink.gif А потом экзамены-экзамены и все дело съехало на ноль... Да и самый харизматичный я тогда был."


--------------------
Увидел я ее в последний раз,
И слезы капают из глаз.
В гробу лежит передо мной,
Но чувство скорби замещает боль...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Without Names >>>
post #40, отправлено 7-11-2003, 1:19


Day-dreamer
*****

Сообщений: 679
Откуда: Kiev... by the way...
Пол:мужской

Sins: 119

Я скачал статью про класы, где не помню. Там много разных класов есть. Мне например подклас Приключенца понравился, а называется он Делвер. Особенно то что очень хорошо разбирается в языках. Да и то что Во всех сферах тоже знается, не во всех хорошо, но.
Вот только не понимаю В одной статье читал что приключенец подклас вора. В другой что это отдельный клас, так и не понял.


--------------------
Yeah, you bleed just to know you're alive...
Iris. Goo Goo Dolls.©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 30-05-2024, 10:56
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.