Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кого бы Вы сыграли?, Кого бы Вы сыграли??

Аваллах >>>
post #21, отправлено 25-07-2007, 11:32


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Саруман-друг Рейстлина
Уважаемый, я, конечно же, все понимаю, но я бы вас очень попросил несколько сбавить обороты и поумерить собственную эпатажность. На форуме есть люди, по сравнению с проблемами которых "кха-кха" Рейстлина и периодическое плевание кровью несколько отдыхают. И ваши комментарии о том, какие все непонятливые смотрятся...странно и в некотором отношении оскорбительно.
Более того, я все же сомневаюсь, что у Рейстлина был туберкулез. Ибо от него, в подобных условиях, почтенный маг бы отбыл быстро...и некрасиво. Его травками не вылечить, это так, к слову. И даже намного не облегчить. А учитывая перл "Походите месяц с непрерывной зубной болью чтоб приблизится к состоянию Рейстлина хотя бы на треть..." я еще и понимаю, что вы не слишком хорошо разбираетесь в медецине. И в болезнях легких тем более.
Далее. Внешнее уродство, говорите и непомерные душевные страдания? Не знаю, насколько вы знакомы с психологией, но подобные периоды бывают в жизни каждого человека - особенно в подростковом возрасте. Если только нет непомерного эго...да и оно, зачастую, в тот период подводит. Тем более, что тому же Стурму с его внешностью Соламнийца было не лучше - учитывая любовь к Рыцарству...и Рейстлина, по крайней мере, не начинали с первого взгляда ненавидеть.
Что касается взгляда, то я вас могу порадовать, что опять же в рамках той же психологии постепенно вырабатывается привыкание. Адаптация организма - в противном случае, он выходит из строя.
Мне тоже в первый раз было сложно видеть полуразложившийся труп, однако постепенно привыкаешь.
Профессия или судьба обязывает.
<Что-то вы непонимаете, друзья. НЕ пригласит вас хороший режиссер на Рейстлина>
Именно поэтому......я не был бы так уверен в истинности вашей последней фразы.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #22, отправлено 25-07-2007, 13:13


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
И в этом случае "Развитое воображение" это просто фарс.

Цитата
НЕ пригласит вас хороший режиссер на Рейстлина

Ага, а Квазимодо, к примеру, играл по жизни глухой горбун, выросший в четырех стенах с несколько двинутым на голову воспитателем?
Литературного персонажа, которого придумал один человек, вполне может сыграть другой. В конце концов, чтобы у Уэйс была неизлечимая болезнь или со зрением нелады, я тоже не припомню, но в ее-то Рейстлина вы верите.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зуй >>>
post #23, отправлено 31-07-2007, 16:55


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Донецкая обл. (Украина)
Пол:мужской

Харизма: 23

Я продолжу по теме ок?!:)
Я бы сыграл Таса,из-за того,что это один из любимых моих героев,и что он почти соответствует моему характеру,ну кроме конечно воровства,ну и серьёзней я немного чаще бываю чем Тас smile.gif


--------------------
Всё что любил,но не ценил - потерял я вмиг...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Oen >>>
post #24, отправлено 6-08-2007, 19:20


Рыцарь
***

Сообщений: 78
Откуда: место, забытое Богами
Пол:женский

Нарушала тишину: 99

Я бы сыграла Крисанию...
Вообще-то, я бы, конечно сыграла Рейстлина, но... Не могу сказать, что не выйдет к сожалению, потому как я немного (глупо звучит... Неужели, может как-то быть много...) не того пола. Да и по характеристикам до него не дотягиваю. Не настолько сильно во мне развиты все его основоопределяющие качества...
А Крисания в самый раз. Мы как то вообще очень похожи. Даже внешнее сходство имеется happy.gif . И мыслю я так же. В тех ситуациях я бы похоже поступила. Она мне близка по духу, если можно так выразиться.
Если не можешь быть Рейстлином, то хотя бы , хоть на некоторое время быть рядом с ним...
Если отключить все чувства и оставить только разум, то не могу точно сказать, что мне бы понравилось... Но массу новых впечатлений получила бы точно!:)


--------------------
Я нарушаю тишину теперь по той причине, что хочу, чтобы истина была известна. Если меня будут судить те, кто придет после меня, то пусть судят за правду.
Рейстлин Маджере.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #25, отправлено 19-08-2007, 14:06


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

Если можно выбирать возрастные периоды героев,то я бы выбрал 6-летнего Рейстлина. он сила.
кто читал хотя-бы первые 50 страниц "Кузницы души", тот поймет.


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #26, отправлено 19-08-2007, 15:15


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Valtonys
Я читал, но не понял.
Может быть объясните?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Борзый кендер >>>
post #27, отправлено 21-08-2007, 3:02


Vengeful warlock
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва
Пол:мужской

Soul shards: 4
Замечаний: 5

он понимает всё на лет 5 раньше. да это не счастье. он живет в этом мире борясь за жизнь с самого рождения. вот что делает его силой.
а сыграл бы я наверное астинуса. грозен и справедлив. вроде не вмешивается в дела людские , но когда надо может помочь.


--------------------
I come for you
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #28, отправлено 21-08-2007, 9:12


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<он понимает всё на лет 5 раньше. да это не счастье. он живет в этом мире борясь за жизнь с самого рождения. вот что делает его силой>
*Слегка улыбнувшись*
Вообще-то в этом плане Рейстлин очень сильно уступает овражным дворфам. Поэтому боюсь, что многим из тех, кто восхищается именно этим аспектом личности, считая его доминирующим, стоило бы обратить свои взгляды на Блопа Пфаджа Первого или Бупу.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Борзый кендер >>>
post #29, отправлено 21-08-2007, 11:06


Vengeful warlock
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва
Пол:мужской

Soul shards: 4
Замечаний: 5

*слегка улыбаясь*а можно более развернуто? а то не понятно что ты хотел сказать


--------------------
I come for you
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #30, отправлено 21-08-2007, 12:23


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<*слегка улыбаясь*а можно более развернуто? а то не понятно что ты хотел сказать>
Я просто позволил себе отметить, что несколько некорректно на мой взгляд сосредотачивать весь образ Рейстлина в том, что он только и делал, что боролся за жизнь, делая это главным его достоинством. Те же овражные дворфы делают это гораздо чаще и гораздо с большими трудами, чем уважаемый маг. Про несчастных и всеми забытых тараканов, которые просто таки являются чудеса выживаемости даже говорить не нужно.
Поэтому если вы считаете, что наиболее интересный и "сильный" персонаж - это тот, существование которого сводится к борьбе за выживания, то идеальным выбором для вас будет Блоп Пфадж Первый.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Борзый кендер >>>
post #31, отправлено 21-08-2007, 12:32


Vengeful warlock
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва
Пол:мужской

Soul shards: 4
Замечаний: 5

а разве не это повлияло на рейстлина в дальнейшей его жизни? разве не детство его сделало его таким?
мы говорили к тому же конкретно о 6 летнем возрасте. такая судьба либо закаляет либо мнет человека.


--------------------
I come for you
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #32, отправлено 21-08-2007, 12:40


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<а разве не это повлияло на рейстлина в дальнейшей его жизни? разве не детство его сделало его таким?
мы говорили к тому же конкретно о 6 летнем возрасте. такая судьба либо закаляет либо мнет человека>
*Вздыхая*
Уважаемый, как вы думаете, у скольких детей такое детство?
Я вам скажу - у многих.
Тому же Стурму было не намного лучше, однако он, почему-то, не сломался и потом всю жизнь на поводу своих детских комплексов не бегал.
Поэтому...право слово - Рейстлина стоит играть не совсем из-за его умения выживать...а точнее совсем не из-за него.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Борзый кендер >>>
post #33, отправлено 21-08-2007, 13:49


Vengeful warlock
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва
Пол:мужской

Soul shards: 4
Замечаний: 5

ну рейстлина я играть бы не хотел это первое. второе давайте не будем трогать нашу жизнь. третье из всех персонажей 1 трилогии у рейстлина было самое трудное детство. стурму было легче. у него не было больной матери. не было сумашедшей сиделки


--------------------
I come for you
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #34, отправлено 21-08-2007, 14:33


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<ну рейстлина я играть бы не хотел это первое. второе давайте не будем трогать нашу жизнь. третье из всех персонажей 1 трилогии у рейстлина было самое трудное детство. стурму было легче. у него не было больной матери. не было сумашедшей сиделки>
Гм...а вы не отметите, где я позволил себе трогать нашу жизнь.
Это раз.
Во-вторых, у Стурма была честь - то, о чем Рейстлин имел весьма смутные представления. Во многих случаях, это гораздо хуже, чем мать-невротичка. Не говоря уже о том, что полученная им психологическая травма, когда Стурм потерял отца, а потом еще и был вынужден спасать мать от убийц, ничем не слабей того, что пережил Рейстлин.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Борзый кендер >>>
post #35, отправлено 21-08-2007, 14:39


Vengeful warlock
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва
Пол:мужской

Soul shards: 4
Замечаний: 5

рейстлин дважды терял отца.
насчет нашей жизни. наверное неправильно понял твое высказывание .
даже если стурм в детстве пережил такие страдания тто это не уменьшает страданий рейстлина.
и помоему лучше потерять ,чем смотрееть как теряешь


--------------------
I come for you
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #36, отправлено 21-08-2007, 18:38


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<рейстлин дважды терял отца>
А можно описать как именно и при каких обстоятельствах?
Не говоря уже о том, что, насколько мне кажется, у ребенка может быть один отец...а папу Рейстлина после упавшего на него бревна никто воскресить не удосужился.
<насчет нашей жизни. наверное неправильно понял твое высказывание>
Судя по всему.
<даже если стурм в детстве пережил такие страдания тто это не уменьшает страданий рейстлина>
Однако и не стоит ставить Рейстлина во главу пирамиды страданий, в таком случае. На нем Кринн клином не сошелся.
<и помоему лучше потерять ,чем смотрееть как теряешь>
Эээ...а вы можете объяснить мне глубокую метафизическую разницу в середине самого процесса?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #37, отправлено 21-08-2007, 19:36


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Цитата(Саруман-друг Рейстлина @ 24-07-2007, 22:19)
Вы меня не поняли. В том то все и дело, что помимо " комплекса ребенка" у Рейстлина имеется реальное ФИЗИЧЕСКОЕ постоянное страдание (туберкулез)-это раз. Реальное внешнее уродство, которое причиняет ему ДУШЕВНОЕ страдание-это два. Да еще и искажающий взгляд -это три. Чтобы понять ЧТО при этом он чувствует нужно иметь хотя бы два компонента из трех у себя
*

Гм...Интересная точка зрения-тяжелое детство Рейстлина дает ему индульгенцию на все те гадости которые он сделает и сделал.
Каждый человек несет ответственность за свою жизнь и несомненно эгоистические поступки Рейстлина чести ему не делают и не оправдывают, хотя и не осуждают-пользовался тем, что имел.
Что касается медицины-с туберкулезом в стадии распада-уважаемый маг помер бы достаточно быстро за ближайший год, и то при хорошем раскладе.И зубная боль-это конечно несколько из другой оперы, благо что туберкулезные больные постоянной боли НЕ испытывают.
Что касается уродства-открываем "Кузницу души" и читаем, что черты лица Рейстлина были не менее тонкими и привлекательными чем у его брата, если бы их не искажало постоянное недовольство миром вообще и окружающими в частности.
Что касется Крисании-до Рейстлина наконец доперла простая истина-не можешь пользоваться внешней привлекательностью-пользуйся мозгами.И уж извините меня, но я не верю, что Крисания первая и последняя женщина во всем мире, которая эти самые мозги заметила.Умный и эрудированный мужчина привлекателен ВСЕГДА.Другое дело, что авторы почему-то предпочли выбрать такой типаж как Крисания.
Что касется самой темы-я бы сыграла Тассельхоффа или Карамона))Как наиболее близки по духу и идеологии))


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #38, отправлено 21-08-2007, 19:41


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
И уж извините меня, но я не верю, что Крисания первая и последняя женщина во всем мире, которая эти самые мозги заметила.Умный и эрудированный мужчина привлекателен ВСЕГДА.

Точно, не первая. Была еще женщина-рыцарь, которую мы знаем, как Одноглазую Кэт.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Борзый кендер >>>
post #39, отправлено 21-08-2007, 21:53


Vengeful warlock
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва
Пол:мужской

Soul shards: 4
Замечаний: 5

аваллаху: отец стурма отослал его дав понять что теперь стурм должен стать главой семьи. он должен охронять и беречь мать. также он дал понять что это их последняя встреча. всё было внезапно.
а рейстлин? он всё детство смотрел на свою мать, больную мать. видел присмерти своего отца ,видел его смерть, видел смерть матери.
смерть мамы стурма была легкой. она прожила достойную жизнь. и сам паладйн уводил её в другой мир.


--------------------
I come for you
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #40, отправлено 21-08-2007, 22:10


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<аваллаху: отец стурма отослал его дав понять что теперь стурм должен стать главой семьи. он должен охронять и беречь мать. также он дал понять что это их последняя встреча. всё было внезапно.
а рейстлин? он всё детство смотрел на свою мать, больную мать. видел присмерти своего отца ,видел его смерть, видел смерть матери.
смерть мамы стурма была легкой. она прожила достойную жизнь. и сам паладйн уводил её в другой мир>
Гм...а внезапность улучшает ситуацию? Скорее наоборот - это делает травму более тяжелой, тот же Рейстлин мог свыкнуться с мыслью о смерти матери, и Стурму вряд ли было легче от того, что его мать умирала легко (мать Рейстлина, кстати, тоже особенно не страдала, а просто видела галлюцинации - причем не самые плохие).
Поэтому я все же думаю, что они находились в равных условиях. И очень тяжело пришлось обоим. Что еще раз опять же доказывает сказанное выше, а именно то, что называть Рейстлина самым выдающимся "выживателем" - некорректно. Не в этом главная "сила" образа персонажа, хотя сложно поспорить, что данный аспект является важной составной частью.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 7:11
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.