Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ты - бог Кринна?.., Чтобы вы сделали, если бы стали богом на

Тёмная_Русалка >>>
post #41, отправлено 3-05-2009, 11:44


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Цитата
Подарил бы Такхизис "Сто вещей, которые я не буду делать, став Черным Властелином". А Гилеану - Лукианово "Как не надо писать историю".

Это типа "Вредные советы"? biggrin.gif


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nobuko >>>
post #42, отправлено 3-05-2009, 17:33


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Улыбчивых людей: 26

Ну во изявление своей божественной воли я бы наверника спустился бы вниз, нашёл бы пару людей посмышлённей, желательно девушек, создал бы игорный дом, затем и город, на подобие Вегаса, люди стягиваются, стягиваются, беднеют и беднеют, сначала другие боги это не признают, затем уж начинают намекать, мол закруглится лучше, а то уж Соламнийцы совсем будут без денег, а гномы и тем паче уже в рабстве, Паладайн бы наверника бы обозлился, направил элфов бы ко мне, но ведь средь эльфов мало магов, а люди, что должны "мне" войны не плохие, просто азарта у них не в меру, как в игорном доме, так и в бою, ну а маги не поймут Эльфов, ведь гномов никто насильно в рабство не вгонял, они ведь сами за долги и будут за моей спиной, что уж Паладайну тогда уж делать будет, сказать Эльфам, что справедливость подождёт, не выйдет, так Паладайн, его супруга и Рерокс встанут супротив меня, но это сильно подорвёт их авторитет среди магов даже среди светлых, я приспокойнейше немного повоюю, но в ближайшее время оставлю один город безоружным дам Эльфам в ночи бой, на утро выяснится, что это была резня, а над городом красовался белый флаг. После чего мои последователи признают поражение.
Это лишь первый ход, который понизит авторитет других богов и даст мне много денег, да и последователей.
Завта опишу второй...)

Сообщение отредактировал Nobuko - 5-05-2009, 17:29


--------------------
"если вы считаете убийственными мои доводы, то это, наверное, можно расценить лишь в качестве комплимента"

Аваллах.

Может ли мерить вещи тот, у кого нет мерки даже для себя?

Плиний Старший
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nobuko >>>
post #43, отправлено 4-05-2009, 20:02


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Улыбчивых людей: 26

Паладайн принижен и теперь для него пойти против меня, все равно, что высказать свою ненависть ко мне, а он этого позволить себе не может, да и его союзники то же, Такхизис в блаженстве и не ждет подвоха, ищу себе приспешников среди магов алых, белых, черных мантий, Белые маги разочарованы действиями Паладайна, Алых не может не прельстить появление новой силы, вроде не относящейся не к Такхизис, ни к Паладайну, ну а насчет черных мантий, они то же вряд ли будут против ибо Такхизис против меня ничего не имеет, только за. Гномы которые остались в свое время без денег, в обмен на их же деньги и сокровища, построят мне город на вершине горы, но суть в том, что стены и сооружения его будут из обсидиана - горного стекла и они устоят даже пред дыханием дракона. Маги Черных, Алых и Белых мантий, наложат свои защитные заклинания, воздвигнут Башню по моей просьбе, не лучше других к сожалению, ведь на особую преданность не приходится расчитывать, но и не многим хуже. Ну вот, есть почти неприступная крепость. А теперь можно уподобившись другим создать расу. Представители расы будут крайне слабы физический, при любом соприкосновении с живым, кроме себе подобных, они бы теряли жизнь, но обладали бы черезвычайными способностями в магии разрушения, созидания и многих других, но не защиты.

Ныне есть неприступный город и есть существа живущие в нем, этих легко уничтожить, стоит лишь приблизится к ним, но и магической силой они обладают неимоверной.

Осталось только направить их, кто меня остановит и как?
При условии того, что я уже пытался вызволить Рейста и мне с моими помошниками не удалось и сомневаюсь, что вам удастся...

Автору выносится устное замечание за неграмотность и настоятельно рекомендуется обращать большее внимание на правила русского языка.
Аваллах


Сообщение отредактировал Аваллах - 5-05-2009, 1:48


--------------------
"если вы считаете убийственными мои доводы, то это, наверное, можно расценить лишь в качестве комплимента"

Аваллах.

Может ли мерить вещи тот, у кого нет мерки даже для себя?

Плиний Старший
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #44, отправлено 5-05-2009, 22:22


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Вернул бы Рейстлина. Есть некоторые вопросы, которые хотелось бы обсудить... А вот что с ним после беседы делать, и как smile.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 5-05-2009, 22:24


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная_Русалка >>>
post #45, отправлено 5-05-2009, 23:08


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Цитата
Вернул бы Рейстлина. Есть некоторые вопросы, которые хотелось бы обсудить... А вот что с ним после беседы делать, и как

А какие вопросы, если не секрет, с Рейстлином обсудить?
А после беседы, думаю, надо будет срочно звать своих жрецов, а то мало ли что придёт Рейсту на ум, если он побеседует с новеньким Богом...


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #46, отправлено 5-05-2009, 23:21


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
А какие вопросы, если не секрет, с Рейстлином обсудить?


Извините, приватная беседа smile.gif

У кадого они свои...кто то скажет:
"Ну что, получил свое? Закомплексованый гаденыш!"
А кто то:
"В чем твоя ошибка шалафи?"
Ну а кто то:
"А может давай женишься на Крисании и все будет хорошо?wub.gif"

Цитата
а то мало ли что придёт Рейсту на ум, если он побеседует с новеньким Богом...


Наверное он попытается учесть ошибки прошлого smile.gif А кто первый бог который попадется ему под руку не трудно догадаться smile.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 5-05-2009, 23:26


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная_Русалка >>>
post #47, отправлено 5-05-2009, 23:30


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Цитата
Наверное он попытается учесть ошибки прошлого  А кто первый бог который попадется ему под руку не трудно догадаться

Может и учтёт. А может, решит, что новый Бог пока не освоился с могуществом, и решит как-нибудь его использовать...
Цитата
У кадого они свои...кто то скажет:
"Ну что, получил свое? Закомплексованый гаденыш!"
А кто то:
"В чем твоя ошибка шалафи?"
Ну а кто то:
"А может давай женишься на Крисании и все будет хорошо?"

лично я бы ни одного вопроса из перечисленных не задала бы, хехе rolleyes.gif


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #48, отправлено 6-05-2009, 22:46


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Я бы стала богом Приключений! Специально для любителей просто так побродить по свету и ввязываться во все переделки попадающиеся на пути!! Я бы вселяла в людей (читать во все расы Крина) дух авантюризма. Обеспечивала бы им достойные приключения, о которых не стыдно рассказать в таверне за кружечкой Эля. Помогая выбираться из трудных ситуаций (но, правда, не особо охотно иначе какой смысл отправляться в путешествие, если знаешь, что выберешься оттуда в любой момент).

Кстати, у Кендеров бог есть?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #49, отправлено 6-05-2009, 22:58


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Blekrok
Кендеры, в большинстве своем, поклоняются Брачале.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #50, отправлено 6-05-2009, 23:45


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

спасибо, Аваллах. А что это за бог? Что он делает? раскажите если не трудно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #51, отправлено 7-05-2009, 0:08


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Вот - шестой с начала.
http://www.dragonlance.ru/world/text/bogi_krinna_I/


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #52, отправлено 12-05-2009, 11:39


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Быть богом на Кринне - собачья работа...
Восстановила бы разрушенные башни Высшего Волшебства и свалила бы в архимаги. Магия - это много интереснее, чем божественный статус и пачка храмов имени себя.
Ну, на худой конец, на небе Кринна появилась бы четвертая Луна...


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная_Русалка >>>
post #53, отправлено 12-05-2009, 15:28


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Цитата
Ну, на худой конец, на небе Кринна появилась бы четвертая Луна...

А какого цвета??? И к какой сфере она относилась бы?


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #54, отправлено 12-05-2009, 17:16


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Тёмная_Русалка

Полагаю, она там наличествовала бы только для декора, поскольку лезть в уже устоявшуюся структуру магии было бы череповато (великое равновесие и все такое; к тому же против лишнего нахала на небосклоне господа боги магии объединятся, наплевав на все свои мелкие разногласия).
А если просто смотреть на соотношение школ магии, то, конечно, две из них - evocation и conjuration - оставлены общими для всех трех лож, и на них чисто теоретически можно претендовать.

Но - архимагом быть много проще и интереснее smile.gif


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #55, отправлено 12-05-2009, 18:25


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Asgeth
А что мешает богу заниматься магией smile.gif?
Насколько я помню, богов-чародеев у нас было вполне достаточно - да и работа очень сильно зависит от сферы и амбиций - некоторые, к примеру, просто лежат и дрыхнут smile.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #56, отправлено 12-05-2009, 20:50


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Аваллах,
Ничего не мешает. Но иметь под рукой магию просто как удобный инструмент / заниматься магией в качестве вспомогательного хобби (собственно, как к ней и относится большинство богов) - это не то. Магией можно только жить. smile.gif

Ну и до кучи, "жизнь бога" это такой своеобразная конфетка в яркой обертке с большой подставой внутри. Большинство желающих пробиться в боги (и Рейстлин до кучи) сами не особенно представляли, что это на самом деле такое smile.gif

Сообщение отредактировал Asgeth - 12-05-2009, 20:52


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #57, отправлено 12-05-2009, 22:25


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Я бы сказал, что это зависит от магии и от мага).
Хотя, конечно же, если вы говорите не о потомственных провидицах и целительницах, накручивающих веревочку на гвоздик с целью организации импотенции, то я не могу с вами не согласиться. Другое дело, что вы правильно отметили, что это относится к большинству богов - а всегда можно принадлежать к категории исключения из правил.
Что же касается конфетки с подставой, то с тем, что Рейстлин Маджере был полным идиотом в своем стремлении к божественности, я уже отмечал не зря). Но, если вы не против, то я бы позволил себе спросить, что подразумеваете под подставой вы. В принципе, я с этим не собираюсь спорить - мне просто любопытно, насколько у некромантов и паладинов совпадают мнения).


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #58, отправлено 12-05-2009, 23:13


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Аваллах,
Как и в любой иной сфере, это зависит от того, говорим мы о профессионале, работающем в своей области, или о человеке, чешущем свое ЧСВ за счет причисления себя к «абладатилям виликай силы» smile.gif

Про конфетку и обертку.
Так или иначе, любой человек (эльф, гном, двурогий кентавр), представляя себе богов, низводит их в своем понимании до своего человеческого (эльфийского, гномского etc) уровня. Наделяет их присущими собственной расе чертами, приписывает им идентичное с собой восприятие мира и все в таком же духе. То есть, говоря проще, человек своих богов очеловечивает – так ему проще его понять / пощупать / поверить. Верить в некий абстрактный и безграничный разум / стихию, неоформленную в физическую форму и не наделенную пачкой эмоций-желаний-потребностей по примеру человеческому, как правило, бывает затруднительно.
А дальше начинается забавное.
Человек взял бога, причесал в своем личном восприятии под нечто человеческое же и… когда напарывается на то, что оно, может внешне и выглядит как человек (мало ли зачем богу сие понадобилось), но поведение / реакции / способы взаимодействия с миром там, мягко сказать, другие. И жизни там – в человеческом же понимании слова – нет, равно как и амбиций, любови-ненависти и прочих вещей, которой человек забивает себе голову.
Бог, я бы сказала, это разум. Некая постоянная величина, которую не затрагивают перипетии человеческих отношений – вместо последних там ноль.
Человек же, когда стремится «стать Богом», подразумевает, что «я стану крутым, а дальше вы все у меня попляшете / я вам всем по заслугам наваляю» - то есть, сейчас желание раздать всем сестрам по серьгам присутствует, в то время как в плане объективных возможностей – полный аут (фактически, это калька с часто встречающегося подросткового «вот я умру, буду лежать в гробу, весь из себя холодный-красивый, вот тогда-то вы пожалеете!»). И в том, и в другом случае, у человека – проблемы; но вместо того, чтобы разобраться с собственными проблемами, человек идет по неправильному пути. Ему кажется, что проблемы решатся, если он получит новый левел, прыгнет в боги и т д.. «Вот тогда я вам всем докажу».
В общем, сугубо человеческие проблемы, сугубо человеческие способы их не-решения, а подстава заключена в том, что даже если человек и достигнет желаемого («ура, я теперь бог»!»), то изначальной проблемы – той, от которой он дошел до жизни такой – оно не снимет и не решит. Зато новых – ох как добавит, поскольку бог, как я писала в начале – это сущность совершенно отличная от человека с его человеческими играми.

P.S. Что касается Рейстлина Маджере, то с моей точки зрения, это вообще клинический пример. Даже не столько идиота, сколько идиота, который в довершение ко всему еще и зарвался. Я могу как-нибудь попробовать подробно написать.

P.P.S. Ну и как, насколько мнения совпадают? smile.gif


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #59, отправлено 13-05-2009, 0:00


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Очень интересно, спасибо.
Мне действительно было крайне интересно ознакомиться с мнением человека, который хорошо разбирается в том, что и зачем он говорит).
Что же касается мнений, то они, пожалуй, действительно где-то как-то совпадают, хотя выразить их так объемно и широко как вы я, наверное, не смогу). Дело в том, что, на мой взгляд, божественность - это действительно классическая палка в двух концах. Причем особенно характерно данная "обоюдность" проявляется именно в том случае, на котором вы сами сосредоточили внимание - когда богом становятся "ради чего-то". Лично я вижу три возможных варианта исхода, которые, по сути, близки, в какой-то степени, трем мировоззренческим горизонталям. В первом случае, человек, который получает условное "всевластие" и перспективу "постоянной величины" задумывается над тем, что всевластие как таковое еще не означает того, что ты можешь все. Вариантом для моральных утопистов является невозможность переступить через свои собственные идеалы, вариантом для этических реалистов является осознание того, что МОЧЬ и ХОТЕТЬ - это несколько различные вещи). И, как это ни отвратительно, зачастую вступающие в противоречие, финалом которого становится то, что ты можешь все, но не хочешь ничего. На мой взгляд, данный вариант наиболее печален, хотя и наиболее красив в морально-этичном плане и без сомнения может вызвать слезу у чувствительного человека, и некоторые здравые мысли у человека умного. Депрессивная в очень конфетка, но что поделаешь.
Второй вариант является прямым антиподом первого и тоже красив, хотя и несколько для иной возрастной категории. Характерным примером данного варианта является уже упомянутый Рейстлин Маджере, который получив все перечисленное выше с радостным визгом мчится ломать чужие песочницы и таскать за волосы других детей. Вариант, конечно, немного разрушительный, но тоже достаточно поучительный, и, что самое приятное, очень скоротечный, благо любителей подобных конфеток или очень быстро отправляют гулять в лес или песочница разваливается, что и случилось в случае с Кринном.
Ну и, наконец, последний вариант, рассчитан на самых здравых людей, которые не выплюнут конфетку, как в первом случае, но и не проглотят, как втором. Они ее кривясь разжуют, понимая параллельно, в какую пакость они ввязались, но таки пойдут до конца, приблизительно прикидывая, чем придется платить за повышение в статусе, позволяющее добиться именно того, чего они хотели изначально. Неприятным моментом, правда, является то, что когда они все же дойдут до момента возможной реализации, то спокойно пройдут мимо, ибо изначальное стремление станет уже крайне бессмысленным и глупым. Благо и поведение, и реакции и способы взаимодействия с миром действительно становятся абсолютно другими). В конце концов, даже власть не развращает (любители разврата уходят во вторую группу), то она меняет. А уж как меняет доступ к информации, это уже отдельная и печальная история.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #60, отправлено 10-06-2009, 17:32


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Думаю, глядя на мой ник, несложно догадаться.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 1:56
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.