Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ты - бог Кринна?.., Чтобы вы сделали, если бы стали богом на

Волшебник >>>
post #1, отправлено 7-01-2008, 20:14


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: City of magic
Пол:мужской

Уничтожено миров: 29
Замечаний: 3

Представьте, что вы вдруг стали богом Кринна- одним из многих, конечно. У вас есть бессмертие, кое-какая сила, магия и...парочка хитрых мыслишек в голове. Ну, что, какие планы? Первые поступки, действия?
Лично я бы каким нибудь образом пересорил всех боов и тихо в сторонке ждал, пока они друг друга будут равть на кусочки. Благо боги на Кринне легко поддаются внушению. Хотя, конечно, возникли бы проблемы с "мягкими"(слабыми) богами(ну, Чизлев, Маджере и др.)...


--------------------
Сила не есть могущество, но могущество почти всегда подразумевает силу.
Смерть? Это когда ты умираешь от смеха над самим собой.
Жить - хорошо! А хорошо жить - еще лучше! (Бывалый, Трус, Балбес).
Ложь - религия хозяев и рабов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #2, отправлено 8-01-2008, 0:13


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

А я бы завела себе расу любимчиков - понятно какую... smile.gif Я бы не учила их жить, а просто присматривала - чтобы никто не спихнул их обратно на Такхизисские грабли.
А если бы боги вдруг перессорились, то я бы внимательно поглядела, кто там тихо сидит и ждёт в сторонке... wink.gif ... и не собирается ли он причинить вред моим чешуйчатым подопечным.


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #3, отправлено 8-01-2008, 19:47


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Интересно ) Я бы отгородил кусок какого-нибудь материка непролазными горами и постарался бы построить там утопическое государство. Решить все проблемы - расовые, социальные, религиозные. Не знаю, насколько бы этичным был подобный эксперимент, но...
Может, новую расу еще бы попробовал вывести smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #4, отправлено 8-01-2008, 20:06


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Гм...честно говоря, меня всегда не слишком-то интересовал Прайм). Тем более, что божественная власть - на самом деле - это та еще обуза...поэтому, наш выбор - это представители или на худой конец полубоги и мультивселенная).
Хотя, в принципе, Кринну, наверное, не помешал бы еще один Орден паладинов, правда, на этот раз, лишенный даже внешних атрибутов феодализма, но со своим божественным покровителем smile.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eovin >>>
post #5, отправлено 8-01-2008, 21:23


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Пол:женский

Харизма: 93
Замечаний: 1

Быть богом на Кринне - как я понимаю, такое же веселое занятие, как быть политиком. Интриги, склоки, перетягивание одеяла... Наверное, создать себе расу существ и следить в основном только за ними - самое верное решение. Пусть они бы были бессмертны, прекрасны, обладали бы врожденными способностями к магии и умели бы летать... Драконы получаются. Нет, человекоподобные и не такие массивные.
Ну или если кто-нибудь другой обратился бы ко мне, я бы не отказывала в помощи, при условии, что дело доброе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #6, отправлено 9-01-2008, 21:09


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

Ну почитав посты понял,что ради равновесия пришлось бы мне стать Богом Тьмы...ну что я не против. И для сдерживания Аваллаховых паладинов противопоставил бы ему своих... wink.gif
Вот только не знаю пока, нужна ли новая раса для этого...хм, ну это мелочи...в общем никаких бы зверств и т.п. не "разрешал" бы им smile.gif ...были бы у меня "темные Паладины" с четкими понятиями чести... Просто их время - ночь, и есть моральный противник...ах ну может быть еще принцип меньшего зла...
ЗЫ: to eovin:
Цитата
Пусть они бы были бессмертны, прекрасны, обладали бы врожденными способностями к магии и умели бы летать... Драконы получаются.

Даже драконы не бессмертны wink.gif
Цитата
Нет, человекоподобные и не такие массивные.

Ну это дракониды... крылатые Аураки... wink.gif

Сообщение отредактировал Valtonys - 9-01-2008, 21:14


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #7, отправлено 9-01-2008, 21:23


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Ну, во-первых, быть Богом никогда не стремилась (я, а не мои персонажи - у них это просто навязчивая идея smile.gif ). Слишком это далеко от того, чего я хочу на самом деле - обыкновенного личного счастья, с любимым мужем и, может быть, с ребенком. У Богов такой спокойной идиллической жизни обычно как-то не получается. Даже Мишакаль я не могу себе представить готовящей мужу обед, помогающей маленькому Кири-Джолиту делать уроки и т. п. Так что божественность отнимает много важных вещей.
Но, предположим, мне пришлось стать Богом, и я не смогла отвертеться (сама знаю, что нескромно звучит)) Наверное, я бы стала Богом Равновесия, занимающимся, в основном, лишь своей любимой магией, воспитывающим учеников и последователей, желая, чтобы меня все оставили в покое, и в дела Кринна я бы особо не вмешивалась, только в случае глобальных катаклизмов. Так что была бы "темной лошадкой", и, может быть, у меня были бы две подруги среди других Богов. Из уже имеющихся я бы предпочла Лунитари и Чизлев, как наиболее симпатичных мне по жизни, с остальными богами держала бы себя отстраненно, с некоторыми - вроде Моргиона и Чемоша - даже неприязненно.

P.S.: Нет, я не забыла - конечно же, я воскрешу Рейстлина (если будет такая возможность, а если не будет - все равно добьюсь), и он будет моей правой рукой. (Главное, не забывать ходить спиной к стенке и не спать без защитных заклинаний, а то проснешься одним прекрасным утром, а любимый друг и союзник уже сместил тебя и лишил божественности. а то можно и вообще не проснуться... smile.gif )


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eovin >>>
post #8, отправлено 10-01-2008, 21:40


Герой Копья
****

Сообщений: 227
Пол:женский

Харизма: 93
Замечаний: 1

"Ну это дракониды... крылатые Аураки... "
Еще более человекообразные, с человеческим, так сказать, лицом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #9, отправлено 10-01-2008, 23:10


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Быть богом на Кринне - как я понимаю, такое же веселое занятие, как быть политиком. Интриги, склоки, перетягивание одеяла... Наверное, создать себе расу существ и следить в основном только за ними - самое верное решение. Пусть они бы были бессмертны, прекрасны, обладали бы врожденными способностями к магии и умели бы летать... Драконы получаются. Нет, человекоподобные и не такие массивные.

Вообще-то они называются фаэтонами и живут высокого горах. Правда крылья у них огненные, а так все остальное соответствует. А вообще вариант хорошо всем, тогда необходимы, чтобы раса последователей побыстрей размножалась, и своевременно поставляла бога силой веры smile.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анэто >>>
post #10, отправлено 11-01-2008, 1:08


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Н. Новгород (Область)
Пол:мужской

Харизма: 164

Хм... Что бы я такого зделал?
Следующий отрывок взят из записной книжки Нового бога (т.е. меняsmile.gif)

1. Прикинуться нейтралом.
2. Раз уж соозданы "Авалаховские" и еще какие-то паладины... Надо создать свой собственный орден. (Ужасающий смех а-ля "Тёмный Властелин")
3.Мой орден будет состоять из.... (барабнная дробь) Кендеров!! Да-да, именно из них! О да, я знаю - это гениально... Адепты моего ордена будут заниматся э-э... как всегда! Будут собирать то, что все остальные "наверное обронили". biggrin.gif

Так, Стоп! Где моя записная книжка??!! confused1.gif


--------------------
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
-В.Высоцкий-

Ev'rything's gonna be alright!
-B.Marley-
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Edan >>>
post #11, отправлено 11-01-2008, 14:23


Ritter
***

Сообщений: 196
Откуда: Украина
Пол:мужской

Слава: 71
Замечаний: 2

По-моему тут надо быть тонким интригантом, чтобы вообще выжить в этом "доме" , где "идёт война всех против всех". Но, если вы такой, то у вас всё-таки больше шансов осуществить свою мечту. Какой бы она не была.

Я бы создал для начала какой-нибудь архипелаг (конечно с неприступными горами и заливами). Построил бы королевство, у жителей которого был бы только один Бог (угадайте кто). В королевстве развивал бы сильную армию. Был бы, конечно, орден рыцарей. Развивал бы школы магии. И всё это конечно под большим контролем. И думаю так через веков 9-10 начать покарять весь Кринн. beer.gif


--------------------
Et Earello Endorenna utulien
Sinome maruvan ar Hildinyar
tenn' Ambar-metta.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #12, отправлено 11-01-2008, 20:47


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

to Edan:
Цитата
Я бы создал для начала какой-нибудь архипелаг (конечно с неприступными горами и заливами). Построил бы королевство, у жителей которого был бы только один Бог (угадайте кто). В королевстве развивал бы сильную армию. Был бы, конечно, орден рыцарей. Развивал бы школы магии. И всё это конечно под большим контролем. И думаю так через веков 9-10 начать покарять весь Кринн.

А ты думаешь я бы не заметил этой подготовки confused1.gif Как бы не так *злостно ухмыляюсь,потирая рука об руку* века через 4 я бы навестил тебя smile.gif Что? горы? ну один Бог создал,значит другой их дэлетнуть может... wink.gif


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #13, отправлено 11-01-2008, 21:31


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Valtonys
Гм...думаю, что мериться божественными силами здесь все же не нужно, ибо в противном случае и так слегка флудочная тема угрожает скатиться туда уж полностью smile.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #14, отправлено 12-01-2008, 2:24


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Цитата(Демоскинос @ 11-01-2008, 0:08)
3.Мой орден будет состоять из.... (барабнная дробь) Кендеров!!
Кендеры-паладины?! Упорядочить кендеров не под силу даже божеству!
Паладины вроде лечат наложением рук. Что произойдёт, когда свои шаловливые ручки наложит кендер, боязно представить... smile.gif

Пожалуй, став богиней, я бы первым делом заказала книгу "Как делать всё, что захочется, и в то же время сохранять равновесие Кринна". Потому что с такими новыми богами, как мы, Кринн не просуществовал бы и недели! laugh.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Edan >>>
post #15, отправлено 13-01-2008, 22:08


Ritter
***

Сообщений: 196
Откуда: Украина
Пол:мужской

Слава: 71
Замечаний: 2

Цитата
А ты думаешь я бы не заметил этой подготовки  Как бы не так *злостно ухмыляюсь,потирая рука об руку* века через 4 я бы навестил тебя  Что? горы? ну один Бог создал,значит другой их дэлетнуть может... 


Мм да, по вашим словам, вы спустились бы с небы и устроили кровавую баню всему моему архипелагу, сравнивая с землёй при этом горы и города (тут мне даже дварфы-каменьщики не помогут). Но, я думаю, что в данном случае нам не повезёт обоим, потому, что какой-то Бог (Демоскинос), который бы сидел в стороночке и только этого и ждал, сразу бы навестил бы ваш дом. А вы бы в это время увязли бы одной ногой у меня дома. И тогда...

Цитата
Кендеры-паладины?! Упорядочить кендеров не под силу даже божеству!
Паладины вроде лечат наложением рук. Что произойдёт, когда свои шаловливые ручки наложит кендер, боязно представить... 


Хм, интересно. Но я думаю, что заклинание "Лечь на руку (наложение рук)" читается, когда кто-то в этом сильно нуждается (Вылечить чуму, избавить от морра). Кендеры, хоть и любят одалживать чужие вещи, но они добрый народ, и помогут в любую минуту, а если не смогут, то будут карить себя пол-жизни (вспомните: Тассельхоф и Тика).


--------------------
Et Earello Endorenna utulien
Sinome maruvan ar Hildinyar
tenn' Ambar-metta.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #16, отправлено 16-01-2008, 14:02


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

Я и вдруг Бог?..confused1.gif
Хм...Даже не знаю. В то время, как часть богов ругается,часть занимается собственными расами и экспериментами?.. Занятся что ли изменением ландшафта? Нееет. Скучно. Вот, придумала... Почему бы на Кринне не появится, скажем, новому...острову, заселенному людьми из нашего мира? Остров размером с Мадагаскар и Богиня, объясняющая, наставляющая, возможно наделяющая интересными способностями.
Вот.blink.gif
Бред? Может быть...Но хотелось бы попробовать. smile.gif


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #17, отправлено 16-01-2008, 20:25


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Создал бы средних размеров остров, с отличным климатом и обилием зелени, где могут жить только маги. А посреди острова будет стоять мой храм. Готов поспорить, недостатка в паломниках не будет.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #18, отправлено 16-01-2008, 20:30


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Братья и Сестры по божественному пантеону! Взгляните, во что превратился Кринн с нашей легкой руки! ) Множество анклавов, надежно отгороженных друг от друга, внутри которых лелеются когорты своих исключительных почитателей. Торговля, культурные связи, прочие контакты между цивилизациями прервались - и что тогда делать приключенцам?
...а ведь на подходе новые Боги с похожими идеями smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #19, отправлено 16-01-2008, 21:44


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

*Сухо улыбнувшись*
Надо полагать, в таких условиях приключенцам только и останется, что охотиться на богов с целью возвращения Кринна к некоему подобию нормальной жизни, отличной от доменов Равенлофта, характеризующихся отличным климатом и обилием зелени.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анэто >>>
post #20, отправлено 18-01-2008, 19:18


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Н. Новгород (Область)
Пол:мужской

Харизма: 164

Цитата(Лирабет @ 12-01-2008, 1:24)
Кендеры-паладины?! Упорядочить кендеров не под силу даже божеству!

*


А зачем упорядочивать?! Будучи "нейтральным" богом я дам им свободу выбора, (а не дашь - сами позаимствуютsmile.gif) "Ведь это так интересно быть рыцарем! Прям как дядюшка Пружина..."


--------------------
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
-В.Высоцкий-

Ev'rything's gonna be alright!
-B.Marley-
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #21, отправлено 18-01-2008, 22:20


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

to Конн:
<Братья и Сестры по божественному пантеону! Взгляните, во что превратился Кринн с нашей легкой руки! ) Множество анклавов, надежно отгороженных друг от друга, внутри которых лелеются когорты своих исключительных почитателей. Торговля, культурные связи, прочие контакты между цивилизациями прервались - и что тогда делать приключенцам?>
А разве забыты Валтонисовы и Аваллаховы паладины, крушащие друг друга на различных анклавах "надежно отгороженных друг от друга"
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Тут вам и торговые связи (с союзниками) и выбор (за кого) у приключенцев... правда вселяют ужас непредсказуемые Кендеры-Паладины и их "коварный Бог" biggrin.gif


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анэто >>>
post #22, отправлено 18-01-2008, 23:21


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Н. Новгород (Область)
Пол:мужской

Харизма: 164

Цитата(Valtonys @ 18-01-2008, 21:20)
вселяют ужас непредсказуемые Кендеры-Паладины и их "коварный Бог" biggrin.gif
*



То-то! (мой коварный план действует! laugh.gif
Непредсказуемость пугает гораздо сильней, чем предсказуемый ужас изведанного.

Сообщение отредактировал Демоскинос - 18-01-2008, 23:22


--------------------
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
-В.Высоцкий-

Ev'rything's gonna be alright!
-B.Marley-
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #23, отправлено 18-01-2008, 23:48


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
А зачем упорядочивать?! Будучи "нейтральным" богом я дам им свободу выбора, (а не дашь - сами позаимствуют) "Ведь это так интересно быть рыцарем! Прям как дядюшка Пружина..."

Ммм...проблема в том, что если не упорядочивать, то можно доиграться до paladins of freedom, а то и до blackguard'ов smile.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анэто >>>
post #24, отправлено 19-01-2008, 0:51


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Н. Новгород (Область)
Пол:мужской

Харизма: 164

Цитата(Аваллах @ 18-01-2008, 22:48)
Ммм...проблема в том, что если не упорядочивать, то можно доиграться до paladins of freedom, а то и до blackguard'ов smile.gif.
*



Хм... незнаю-незнаю, поживём - увидим! Но пока я категорически против того, чтоб тыкать пальцем своим кендерам и говорить им что и как делать. Кроме того я достоточно благоразумен чтобы понимать всю бессмесленность этого "тыканья" smile.gif


--------------------
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
-В.Высоцкий-

Ev'rything's gonna be alright!
-B.Marley-
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #25, отправлено 19-01-2008, 1:07


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Демоскинос
Гм...вы слегка недооцениваете возможности данной расы действовать организованно. Кронин Чертополох, к примеру, достаточно быстро собрал ударные части, поддержавшие высадку Сильванести с моря и ударившие по Черному Крылу в стратегически важный момент. Да и Кендерхольм во времена Пятой Эры стал гораздо организованней...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анэто >>>
post #26, отправлено 19-01-2008, 1:15


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Н. Новгород (Область)
Пол:мужской

Харизма: 164

Цитата(Аваллах @ 19-01-2008, 0:07)
to Демоскинос
Гм...вы слегка недооцениваете возможности данной расы действовать организованно. Кронин Чертополох, к примеру, достаточно быстро собрал ударные части, поддержавшие высадку Сильванести с моря и ударившие по Черному Крылу в стратегически важный момент. Да и Кендерхольм во времена Пятой Эры стал гораздо организованней...
*



Отнють, говоря о "тыканье" я имел в виду не стремление организовать силы кендеров. Нет, я говорил о "диктовании" собственной воли моим доблесным рыцарям, попытку, скажем так, сделать их собственными рабами.


--------------------
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
-В.Высоцкий-

Ev'rything's gonna be alright!
-B.Marley-
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #27, отправлено 19-01-2008, 1:28


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Демоскинос
Вы хотите сказать, что Паладайн, Кири-Джолит и Хаббакук сделали Соламнийцев своими рабами smile.gif?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анэто >>>
post #28, отправлено 21-01-2008, 17:58


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Н. Новгород (Область)
Пол:мужской

Харизма: 164

Цитата(Аваллах @ 19-01-2008, 0:28)
to Демоскинос
Вы хотите сказать, что Паладайн, Кири-Джолит и Хаббакук сделали Соламнийцев своими рабами smile.gif?
*


Нет, я так не считаю. Но другие, Такхизис к примеру только к этому и стремилась, не столь прямолинено... косвенно, ео тем не менее это так.
Мне так кажется.
По этому к кендерскому корпусу smile.gif у меня не будет подобного рода притензий.


--------------------
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
-В.Высоцкий-

Ev'rything's gonna be alright!
-B.Marley-
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nikolas van Merve >>>
post #29, отправлено 22-01-2008, 17:01


Приключенец
*

Сообщений: 24
Откуда: КИЕВ
Пол:мужской

Вмятин на шлеме: 4

Ух ты я бог Кринна так с чего начнем
1 Сначала сброшу огненую гору (мини версия горы сброшеной на Истар) на Кендермор.
Цель - проверить поговорку про живучесть кендеров (может повезет и обойдется в смысле что поговорка врет).
2 Создам новую расу по образу и подобию своему.
3 Уничтожу новую расу (ненавижу клонов).
4 Попробую создать новую расу (только теперь нормальную а не кучку психов как в первый раз).
5 Создам для них небольшой континент зашишеный от всех других рас магией. На этом континенте буду заниматся их эволюцией при помощи ряда опытов, устраивая им различные испытания. Буду направлять их развитие в нужное мне русло (симэрт обожаю эту игрушку).
6 Когда они будут отвечать моим божественным требованиям (если выживут) - отправлю их на основной континент, чтобы они жили и плодились.
7 А потом буду смотреть на все это с неба с бутылочкой пива и думать чтоб такого сотворить.

Автору настоятельно рекомендуется внимательней относиться к правилам орфографии и пунктуации.
Аваллах


Сообщение отредактировал Аваллах - 22-01-2008, 22:12


--------------------
Where sun unites the skies
Were's forests so deep
Where winds walks through the fields
There's my own home Land
My heart, blood of mine


Whites Load - My Heart, Blood Of Mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #30, отправлено 22-01-2008, 22:11


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
1 Сначала сброшу огненую гору (мини версия горы сброшеной на Истар) на Кендермор.

А не боитесь того, что вас несколько...эээ...не поймут другие божества? Начиная Бранчалой и заканчивая Гилеаном?
Цитата
2 Создам новую расу по образу и подобию своему.
3 Уничтожу новую расу (ненавижу клонов).

Ммм...а логику данного действия вы не можете объяснить smile.gif? Или вы считаете, что в действиях каждого уважающего себя божества КПД должен равняться 0 smile.gif?
Цитата
4 Попробую создать новую расу (только теперь нормальную а не кучку психов как в первый раз).

Самокритика - это, конечно же, хорошо. Вот только вы уверены, что сможете это сделать, учитывая первые три пункта?
Цитата
7 А потом буду смотреть на все это с неба с бутылочкой пива и думать чтоб такого сотворить.

Боюсь, что подобную роскошь в мультивселенной вы вряд ли сможете себе позволить...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nikolas van Merve >>>
post #31, отправлено 23-01-2008, 14:30


Приключенец
*

Сообщений: 24
Откуда: КИЕВ
Пол:мужской

Вмятин на шлеме: 4

Цитата(Аваллах @ 22-01-2008, 21:11)
А не боитесь того, что вас несколько...эээ...не поймут другие божества? Начиная Бранчалой и заканчивая Гилеаном?
*

И правильно сделают что не поймут я и сам иногда не понимаю своих действий но если начал то нужно заканчивать (уже готовлю метеорит)
Цитата(Аваллах @ 22-01-2008, 21:11)
Ммм...а логику данного действия вы не можете объяснить ? Или вы считаете, что в действиях каждого уважающего себя божества КПД должен равняться 0 ?
*

Тренинг божественых способностей по созиданию и разрушению
Цитата(Аваллах @ 22-01-2008, 21:11)
Самокритика - это, конечно же, хорошо. Вот только вы уверены, что сможете это сделать, учитывая первые три пункта?
*

Попытка не пытка не получится сразу перейду к 7 пункту. Или украду из других миров различные рассы и займусь селекцией.


--------------------
Where sun unites the skies
Were's forests so deep
Where winds walks through the fields
There's my own home Land
My heart, blood of mine


Whites Load - My Heart, Blood Of Mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #32, отправлено 23-01-2008, 21:09


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
И правильно сделают что не поймут я и сам иногда не понимаю своих действий но если начал то нужно заканчивать (уже готовлю метеорит)

Гм...вообще-то в таких случаях обычно рекомендуют обратиться к целителю или жрецу - хотя опыт учит, что умственные расстройства богов лечатся достаточно плохо.
Цитата
Тренинг божественых способностей по созиданию и разрушению

Понимаете, уважаемый, вы несколько путаете реалии с Copy+Paste+Delete. Тем более, что так очень быстро оказываются в пантеоне Зла, а у них не самые приятные для жизни Планы).
Цитата
Попытка не пытка не получится сразу перейду к 7 пункту. Или украду из других миров различные рассы и займусь селекцией.

Гм...для начала, хотелось бы отметить, что слово "раса" пишется с одной буквой "с" и в предыдущем вашем сообщении мне уже пришлось вносить соответствующие изменения. Что же касается самой ремарки...гм, воровать другие расы вы собираетесь с помощью bag of holding?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анэто >>>
post #33, отправлено 23-01-2008, 22:25


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Н. Новгород (Область)
Пол:мужской

Харизма: 164

Цитата(Nikolas van Merve @ 22-01-2008, 16:01)
1 Сначала сброшу огненую гору (мини версия горы сброшеной на Истар) на Кендермор.
Цель - проверить поговорку про живучесть кендеров (может повезет и обойдется в смысле что поговорка врет).
*


Настоятельно не рекомендую сбрасывать на Кендермор что либо тяжелее естественных климатических осадков и куриных перьев. cool.gif


--------------------
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
-В.Высоцкий-

Ev'rything's gonna be alright!
-B.Marley-
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nikolas van Merve >>>
post #34, отправлено 24-01-2008, 12:35


Приключенец
*

Сообщений: 24
Откуда: КИЕВ
Пол:мужской

Вмятин на шлеме: 4

Цитата(Аваллах @ 23-01-2008, 20:09)
воровать другие расы вы собираетесь с помощью bag of holding?
*

Если неошибаюсь то живое сушество в такой сумке должно умереть по этому наверное займусь одиночными похишениями с последуюшей заморокой тел для продолжительного хранения когда наберется достаточное количество начну действовать.


--------------------
Where sun unites the skies
Were's forests so deep
Where winds walks through the fields
There's my own home Land
My heart, blood of mine


Whites Load - My Heart, Blood Of Mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kender Lunatik >>>
post #35, отправлено 24-01-2008, 21:18


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: У меня две прописки: Нуменор и Кендермор!
Пол:мужской

Ой, откуда это у меня?: 245

Я бы даровал кендерам магию!!! А что по-моему было бы весело! smile.gif И никто ничего бы не терял...smile.gif


--------------------
user posted image

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #36, отправлено 24-01-2008, 21:20


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

"И никто ничего бы не терял..."
Конечно, мертвые никогда ничего не теряют) А в том, что мир бы уничтожился в скором времени, я почему-то не сомневаюсь...


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анэто >>>
post #37, отправлено 25-01-2008, 0:20


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Н. Новгород (Область)
Пол:мужской

Харизма: 164

Цитата(kender Lunatik @ 24-01-2008, 20:18)
И никто ничего бы не терял...smile.gif
*



Кроме рассудка...

Добавлено:
Цитата(Рей @ 24-01-2008, 20:20)
"И никто ничего бы не терял..."
Конечно, мертвые никогда ничего не теряют) А в том, что мир бы уничтожился в скором времени, я почему-то не сомневаюсь...
*



Присоединяюсь, даже для меня smile.gif , как для покровителя доблестных кендеров, это был бы, так сказать "неразумный" шаг...


--------------------
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
-В.Высоцкий-

Ev'rything's gonna be alright!
-B.Marley-
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #38, отправлено 30-01-2008, 18:57


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

А вопрос вообще интересный...
Мы так подумали, и надо заметить, что для нас, пожалуй, ордена, государства, расы и войны - это слишком материально и преходящее, можно сказать даже, "слишком человеческое".) Имхо, настоящий бог должен действовать тоньше, влияя на саму ткань мироздания через своих верующих. Так вот о чём мы... Если предположить, что есть клирики, поклоняющиеся чистым Силам, то разумеется, что таковые силы должны существовать, и если боги воплощают собой лишь их персонифицированность, то почему бы не попробовать обезличить себя после получения божественности для культивации абсолютно новой идеи? Как известно, борьба за веру в пантеоне идёт всегда активно, так почему бы вместо веры не обратить источником своей силы... безверие и сомнение? Нам весьма импонирует идея стать нейтральным богом агносиса, сомнений и, в конечном результате, поиска и истины. Быть богом с тысячей имён или вообще без них, собирать вокруг себя философов, учёных и магов, а также просто всех сомневающихся и даже людей с психологическими хм... особенностями. Многие из них как раз порождают революционные идеи, которые могут не хуже меча изменять и захватить мир. И все эти изменения были бы только в нашу пользу, понимаете? Как цель для (не)верующих - бесконечный поиск с возможной истиной в конце. Конечно, также стоило бы обещать своим клирикам воссоединение с источником разума (т.е. собой) после смерти со всеми последующими ответами на неразрешённые вопросы бытия. Как результат, такому богу не нужны были бы для жизни ни царства, ни святые ордена, ни даже молящиеся (точнее, молитвы бы были, но совсем не в той форме, в которой это было привычно для иных богов, и никто бы не знал, к кому приходит обращение и кто даёт ответ), но лишь разум обитателей плана. Плюс, каждый не нашедший ответов в служении иному богу, в своих сомнениях всегда бы обращался только к одной силе...

Сообщение отредактировал Axius - 6-03-2008, 2:12


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная_Русалка >>>
post #39, отправлено 2-05-2009, 22:11


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Если б я была Богиней, то сначала бы сделала кендеров и овражных гномов священными расами, а то их несправедливо обижают, очаровашек таких. Во-вторых, я бы..э... Наверное, я бы попыталась устроить так, чтоб миром правили маги (лучше алые)). Потом бы стала пробывать себя в качестве дипломата и попыталась бы наладить отношения сразу со всеми Богами. Потом я бы взяла покровительство над Димернести, уж больно они мне импонируют.... Может быть, со скуки попыталась бы затопить особо ненужные уголки Кринна, превнося в ландшафт чуточку разнообразия, а ещё...
ой, или я слишком замечталась для несостоявшейся Богини Кринна? rolleyes.gif rolleyes.gif Ладно, на первые несколько веков хватит)


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #40, отправлено 3-05-2009, 8:17


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Подарил бы Такхизис "Сто вещей, которые я не буду делать, став Черным Властелином". А Гилеану - Лукианово "Как не надо писать историю".


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная_Русалка >>>
post #41, отправлено 3-05-2009, 11:44


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Цитата
Подарил бы Такхизис "Сто вещей, которые я не буду делать, став Черным Властелином". А Гилеану - Лукианово "Как не надо писать историю".

Это типа "Вредные советы"? biggrin.gif


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nobuko >>>
post #42, отправлено 3-05-2009, 17:33


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Улыбчивых людей: 26

Ну во изявление своей божественной воли я бы наверника спустился бы вниз, нашёл бы пару людей посмышлённей, желательно девушек, создал бы игорный дом, затем и город, на подобие Вегаса, люди стягиваются, стягиваются, беднеют и беднеют, сначала другие боги это не признают, затем уж начинают намекать, мол закруглится лучше, а то уж Соламнийцы совсем будут без денег, а гномы и тем паче уже в рабстве, Паладайн бы наверника бы обозлился, направил элфов бы ко мне, но ведь средь эльфов мало магов, а люди, что должны "мне" войны не плохие, просто азарта у них не в меру, как в игорном доме, так и в бою, ну а маги не поймут Эльфов, ведь гномов никто насильно в рабство не вгонял, они ведь сами за долги и будут за моей спиной, что уж Паладайну тогда уж делать будет, сказать Эльфам, что справедливость подождёт, не выйдет, так Паладайн, его супруга и Рерокс встанут супротив меня, но это сильно подорвёт их авторитет среди магов даже среди светлых, я приспокойнейше немного повоюю, но в ближайшее время оставлю один город безоружным дам Эльфам в ночи бой, на утро выяснится, что это была резня, а над городом красовался белый флаг. После чего мои последователи признают поражение.
Это лишь первый ход, который понизит авторитет других богов и даст мне много денег, да и последователей.
Завта опишу второй...)

Сообщение отредактировал Nobuko - 5-05-2009, 17:29


--------------------
"если вы считаете убийственными мои доводы, то это, наверное, можно расценить лишь в качестве комплимента"

Аваллах.

Может ли мерить вещи тот, у кого нет мерки даже для себя?

Плиний Старший
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nobuko >>>
post #43, отправлено 4-05-2009, 20:02


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Улыбчивых людей: 26

Паладайн принижен и теперь для него пойти против меня, все равно, что высказать свою ненависть ко мне, а он этого позволить себе не может, да и его союзники то же, Такхизис в блаженстве и не ждет подвоха, ищу себе приспешников среди магов алых, белых, черных мантий, Белые маги разочарованы действиями Паладайна, Алых не может не прельстить появление новой силы, вроде не относящейся не к Такхизис, ни к Паладайну, ну а насчет черных мантий, они то же вряд ли будут против ибо Такхизис против меня ничего не имеет, только за. Гномы которые остались в свое время без денег, в обмен на их же деньги и сокровища, построят мне город на вершине горы, но суть в том, что стены и сооружения его будут из обсидиана - горного стекла и они устоят даже пред дыханием дракона. Маги Черных, Алых и Белых мантий, наложат свои защитные заклинания, воздвигнут Башню по моей просьбе, не лучше других к сожалению, ведь на особую преданность не приходится расчитывать, но и не многим хуже. Ну вот, есть почти неприступная крепость. А теперь можно уподобившись другим создать расу. Представители расы будут крайне слабы физический, при любом соприкосновении с живым, кроме себе подобных, они бы теряли жизнь, но обладали бы черезвычайными способностями в магии разрушения, созидания и многих других, но не защиты.

Ныне есть неприступный город и есть существа живущие в нем, этих легко уничтожить, стоит лишь приблизится к ним, но и магической силой они обладают неимоверной.

Осталось только направить их, кто меня остановит и как?
При условии того, что я уже пытался вызволить Рейста и мне с моими помошниками не удалось и сомневаюсь, что вам удастся...

Автору выносится устное замечание за неграмотность и настоятельно рекомендуется обращать большее внимание на правила русского языка.
Аваллах


Сообщение отредактировал Аваллах - 5-05-2009, 1:48


--------------------
"если вы считаете убийственными мои доводы, то это, наверное, можно расценить лишь в качестве комплимента"

Аваллах.

Может ли мерить вещи тот, у кого нет мерки даже для себя?

Плиний Старший
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #44, отправлено 5-05-2009, 22:22


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Вернул бы Рейстлина. Есть некоторые вопросы, которые хотелось бы обсудить... А вот что с ним после беседы делать, и как smile.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 5-05-2009, 22:24


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная_Русалка >>>
post #45, отправлено 5-05-2009, 23:08


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Цитата
Вернул бы Рейстлина. Есть некоторые вопросы, которые хотелось бы обсудить... А вот что с ним после беседы делать, и как

А какие вопросы, если не секрет, с Рейстлином обсудить?
А после беседы, думаю, надо будет срочно звать своих жрецов, а то мало ли что придёт Рейсту на ум, если он побеседует с новеньким Богом...


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #46, отправлено 5-05-2009, 23:21


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
А какие вопросы, если не секрет, с Рейстлином обсудить?


Извините, приватная беседа smile.gif

У кадого они свои...кто то скажет:
"Ну что, получил свое? Закомплексованый гаденыш!"
А кто то:
"В чем твоя ошибка шалафи?"
Ну а кто то:
"А может давай женишься на Крисании и все будет хорошо?wub.gif"

Цитата
а то мало ли что придёт Рейсту на ум, если он побеседует с новеньким Богом...


Наверное он попытается учесть ошибки прошлого smile.gif А кто первый бог который попадется ему под руку не трудно догадаться smile.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 5-05-2009, 23:26


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная_Русалка >>>
post #47, отправлено 5-05-2009, 23:30


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Цитата
Наверное он попытается учесть ошибки прошлого  А кто первый бог который попадется ему под руку не трудно догадаться

Может и учтёт. А может, решит, что новый Бог пока не освоился с могуществом, и решит как-нибудь его использовать...
Цитата
У кадого они свои...кто то скажет:
"Ну что, получил свое? Закомплексованый гаденыш!"
А кто то:
"В чем твоя ошибка шалафи?"
Ну а кто то:
"А может давай женишься на Крисании и все будет хорошо?"

лично я бы ни одного вопроса из перечисленных не задала бы, хехе rolleyes.gif


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #48, отправлено 6-05-2009, 22:46


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Я бы стала богом Приключений! Специально для любителей просто так побродить по свету и ввязываться во все переделки попадающиеся на пути!! Я бы вселяла в людей (читать во все расы Крина) дух авантюризма. Обеспечивала бы им достойные приключения, о которых не стыдно рассказать в таверне за кружечкой Эля. Помогая выбираться из трудных ситуаций (но, правда, не особо охотно иначе какой смысл отправляться в путешествие, если знаешь, что выберешься оттуда в любой момент).

Кстати, у Кендеров бог есть?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #49, отправлено 6-05-2009, 22:58


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Blekrok
Кендеры, в большинстве своем, поклоняются Брачале.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #50, отправлено 6-05-2009, 23:45


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

спасибо, Аваллах. А что это за бог? Что он делает? раскажите если не трудно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #51, отправлено 7-05-2009, 0:08


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Вот - шестой с начала.
http://www.dragonlance.ru/world/text/bogi_krinna_I/


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #52, отправлено 12-05-2009, 11:39


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Быть богом на Кринне - собачья работа...
Восстановила бы разрушенные башни Высшего Волшебства и свалила бы в архимаги. Магия - это много интереснее, чем божественный статус и пачка храмов имени себя.
Ну, на худой конец, на небе Кринна появилась бы четвертая Луна...


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная_Русалка >>>
post #53, отправлено 12-05-2009, 15:28


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Цитата
Ну, на худой конец, на небе Кринна появилась бы четвертая Луна...

А какого цвета??? И к какой сфере она относилась бы?


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #54, отправлено 12-05-2009, 17:16


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Тёмная_Русалка

Полагаю, она там наличествовала бы только для декора, поскольку лезть в уже устоявшуюся структуру магии было бы череповато (великое равновесие и все такое; к тому же против лишнего нахала на небосклоне господа боги магии объединятся, наплевав на все свои мелкие разногласия).
А если просто смотреть на соотношение школ магии, то, конечно, две из них - evocation и conjuration - оставлены общими для всех трех лож, и на них чисто теоретически можно претендовать.

Но - архимагом быть много проще и интереснее smile.gif


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #55, отправлено 12-05-2009, 18:25


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Asgeth
А что мешает богу заниматься магией smile.gif?
Насколько я помню, богов-чародеев у нас было вполне достаточно - да и работа очень сильно зависит от сферы и амбиций - некоторые, к примеру, просто лежат и дрыхнут smile.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #56, отправлено 12-05-2009, 20:50


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Аваллах,
Ничего не мешает. Но иметь под рукой магию просто как удобный инструмент / заниматься магией в качестве вспомогательного хобби (собственно, как к ней и относится большинство богов) - это не то. Магией можно только жить. smile.gif

Ну и до кучи, "жизнь бога" это такой своеобразная конфетка в яркой обертке с большой подставой внутри. Большинство желающих пробиться в боги (и Рейстлин до кучи) сами не особенно представляли, что это на самом деле такое smile.gif

Сообщение отредактировал Asgeth - 12-05-2009, 20:52


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #57, отправлено 12-05-2009, 22:25


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Я бы сказал, что это зависит от магии и от мага).
Хотя, конечно же, если вы говорите не о потомственных провидицах и целительницах, накручивающих веревочку на гвоздик с целью организации импотенции, то я не могу с вами не согласиться. Другое дело, что вы правильно отметили, что это относится к большинству богов - а всегда можно принадлежать к категории исключения из правил.
Что же касается конфетки с подставой, то с тем, что Рейстлин Маджере был полным идиотом в своем стремлении к божественности, я уже отмечал не зря). Но, если вы не против, то я бы позволил себе спросить, что подразумеваете под подставой вы. В принципе, я с этим не собираюсь спорить - мне просто любопытно, насколько у некромантов и паладинов совпадают мнения).


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #58, отправлено 12-05-2009, 23:13


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Аваллах,
Как и в любой иной сфере, это зависит от того, говорим мы о профессионале, работающем в своей области, или о человеке, чешущем свое ЧСВ за счет причисления себя к «абладатилям виликай силы» smile.gif

Про конфетку и обертку.
Так или иначе, любой человек (эльф, гном, двурогий кентавр), представляя себе богов, низводит их в своем понимании до своего человеческого (эльфийского, гномского etc) уровня. Наделяет их присущими собственной расе чертами, приписывает им идентичное с собой восприятие мира и все в таком же духе. То есть, говоря проще, человек своих богов очеловечивает – так ему проще его понять / пощупать / поверить. Верить в некий абстрактный и безграничный разум / стихию, неоформленную в физическую форму и не наделенную пачкой эмоций-желаний-потребностей по примеру человеческому, как правило, бывает затруднительно.
А дальше начинается забавное.
Человек взял бога, причесал в своем личном восприятии под нечто человеческое же и… когда напарывается на то, что оно, может внешне и выглядит как человек (мало ли зачем богу сие понадобилось), но поведение / реакции / способы взаимодействия с миром там, мягко сказать, другие. И жизни там – в человеческом же понимании слова – нет, равно как и амбиций, любови-ненависти и прочих вещей, которой человек забивает себе голову.
Бог, я бы сказала, это разум. Некая постоянная величина, которую не затрагивают перипетии человеческих отношений – вместо последних там ноль.
Человек же, когда стремится «стать Богом», подразумевает, что «я стану крутым, а дальше вы все у меня попляшете / я вам всем по заслугам наваляю» - то есть, сейчас желание раздать всем сестрам по серьгам присутствует, в то время как в плане объективных возможностей – полный аут (фактически, это калька с часто встречающегося подросткового «вот я умру, буду лежать в гробу, весь из себя холодный-красивый, вот тогда-то вы пожалеете!»). И в том, и в другом случае, у человека – проблемы; но вместо того, чтобы разобраться с собственными проблемами, человек идет по неправильному пути. Ему кажется, что проблемы решатся, если он получит новый левел, прыгнет в боги и т д.. «Вот тогда я вам всем докажу».
В общем, сугубо человеческие проблемы, сугубо человеческие способы их не-решения, а подстава заключена в том, что даже если человек и достигнет желаемого («ура, я теперь бог»!»), то изначальной проблемы – той, от которой он дошел до жизни такой – оно не снимет и не решит. Зато новых – ох как добавит, поскольку бог, как я писала в начале – это сущность совершенно отличная от человека с его человеческими играми.

P.S. Что касается Рейстлина Маджере, то с моей точки зрения, это вообще клинический пример. Даже не столько идиота, сколько идиота, который в довершение ко всему еще и зарвался. Я могу как-нибудь попробовать подробно написать.

P.P.S. Ну и как, насколько мнения совпадают? smile.gif


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #59, отправлено 13-05-2009, 0:00


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Очень интересно, спасибо.
Мне действительно было крайне интересно ознакомиться с мнением человека, который хорошо разбирается в том, что и зачем он говорит).
Что же касается мнений, то они, пожалуй, действительно где-то как-то совпадают, хотя выразить их так объемно и широко как вы я, наверное, не смогу). Дело в том, что, на мой взгляд, божественность - это действительно классическая палка в двух концах. Причем особенно характерно данная "обоюдность" проявляется именно в том случае, на котором вы сами сосредоточили внимание - когда богом становятся "ради чего-то". Лично я вижу три возможных варианта исхода, которые, по сути, близки, в какой-то степени, трем мировоззренческим горизонталям. В первом случае, человек, который получает условное "всевластие" и перспективу "постоянной величины" задумывается над тем, что всевластие как таковое еще не означает того, что ты можешь все. Вариантом для моральных утопистов является невозможность переступить через свои собственные идеалы, вариантом для этических реалистов является осознание того, что МОЧЬ и ХОТЕТЬ - это несколько различные вещи). И, как это ни отвратительно, зачастую вступающие в противоречие, финалом которого становится то, что ты можешь все, но не хочешь ничего. На мой взгляд, данный вариант наиболее печален, хотя и наиболее красив в морально-этичном плане и без сомнения может вызвать слезу у чувствительного человека, и некоторые здравые мысли у человека умного. Депрессивная в очень конфетка, но что поделаешь.
Второй вариант является прямым антиподом первого и тоже красив, хотя и несколько для иной возрастной категории. Характерным примером данного варианта является уже упомянутый Рейстлин Маджере, который получив все перечисленное выше с радостным визгом мчится ломать чужие песочницы и таскать за волосы других детей. Вариант, конечно, немного разрушительный, но тоже достаточно поучительный, и, что самое приятное, очень скоротечный, благо любителей подобных конфеток или очень быстро отправляют гулять в лес или песочница разваливается, что и случилось в случае с Кринном.
Ну и, наконец, последний вариант, рассчитан на самых здравых людей, которые не выплюнут конфетку, как в первом случае, но и не проглотят, как втором. Они ее кривясь разжуют, понимая параллельно, в какую пакость они ввязались, но таки пойдут до конца, приблизительно прикидывая, чем придется платить за повышение в статусе, позволяющее добиться именно того, чего они хотели изначально. Неприятным моментом, правда, является то, что когда они все же дойдут до момента возможной реализации, то спокойно пройдут мимо, ибо изначальное стремление станет уже крайне бессмысленным и глупым. Благо и поведение, и реакции и способы взаимодействия с миром действительно становятся абсолютно другими). В конце концов, даже власть не развращает (любители разврата уходят во вторую группу), то она меняет. А уж как меняет доступ к информации, это уже отдельная и печальная история.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #60, отправлено 10-06-2009, 17:32


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Думаю, глядя на мой ник, несложно догадаться.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #61, отправлено 10-06-2009, 17:34


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Mage're, что, неужели ударились бы в медитации и положенное монахам самосозерцание?


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #62, отправлено 10-06-2009, 17:41


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Asgeth
А что еще остается, если мир нечаянно... того...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #63, отправлено 10-06-2009, 17:42


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата
Mage're, что, неужели ударились бы в медитации и положенное монахам самосозерцание?

Скорее, сгубили бы весь мир на корню, заставив сначала бедного Пар-Салиана помучиться smile.gif


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #64, отправлено 11-06-2009, 0:18


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Mage're
Честно говоря, я бы не рекомендовал вам надеяться на ассоциативный ряд всех участников форума, благо лично у меня ваше предложение вызвало перед глазами почему-то не образ гибнущего мира, а картавящего Владимира Ильича на броневике smile.gif. Так что в дальнейшем, думаю, стоит выражаться несколько понятней, хотя, конечно же, после того, как мир "нечаянно... того..." медитация очень пригодится. В конце концов, плавать в Серебряном Море трупом, пока по тебе гуляют гитиянки - это очень медитативное занятие smile.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #65, отправлено 21-05-2010, 10:54


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Что бы я сделала, будучи Богиней? Ну давайте смотреть... <нервным не читать, я кровожадная war.gif>

1. Период до Катаклизма - настучала Паладайну по башке и сказала бы, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Пусть другие меры предпримет, а клизму поставит себе.

2. Период после Катаклизма - убила бы Фистандантилуса. Потому что через 400 лет Рейстлин будет кашлять.

3. Период где-то до Кузницы Души (до рождения Рейстлина) - убила бы Пар-Салиана, а потом, явив свой лик магам, сказала бы, что я выбираю Главой Антимодеса, и ничего слушать не хочу. Пар-Салиан должен умереть! После этого начала бы пинать других богов и говорить им, чтобы готовились к войне, т.к. Такхизис собирается будить драконов. А ещё упрочила бы власть магии на Кринне. Магов должны уважать и бояться. На них не должны смотреть косо.

4. Период Кузницы Души - убила бы Китиару, как только она бы вышла из Утехи. От неё слишком много проблем. В конце концов, она убила Стурма!

5. Период Испытания Рейстлина - убила бы того мага, кто посмел бы подкинуть Рейстлину схватку с братом или проклятое зрение Раэланны.

6. Период Войны Копья - ммм... ну, вся Война прошла бы по-другому. Т.к. Китиары бы не было, металлические драконы были бы разбужены раньше, а драконидов не было бы вообще. И Фистандантилуса бы не было вообще.

7. Период Трилогии Легенд - этого бы не было. Т.к. Рейстлину бы не стукнуло в голову пойти и стать богом smile.gif. Но зная его неуёмный характер, можно сказать, что он бы прославился в чём-нибудь другом как самый великий маг Кринна. Главное, чтобы не угробил себя в процессе...

8. Если угробит - я оживлю. Или подговорю всех оживить. А далее я явлю свой прекрасный лик Рейстлину laugh.gif

<грустно утирая слёзы и розовые сопли> Как нельзя? Я же богиня? Ну ладно... тогда бы просто избавила Кринн от идиотов - хотя бы это можно?! Идиоты перечислены в теме "Кто вас бесит".


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #66, отправлено 21-05-2010, 14:58


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Если бы все так было просто) Вроде боги могут работать на Кринне только через аватары, и у тех очень ограниченные возможности. Как у Фисбена, например... Так что тут лишь мечтать остается)

Сообщение отредактировал Рей - 21-05-2010, 15:04


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #67, отправлено 21-05-2010, 15:13


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Рей,
Цитата
Вроде боги могут работать на Кринне только через аватары

Так я через аватары и буду избавлять Кринн от идиотов и Фистандантилусов laugh.gif Разве нельзя?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #68, отправлено 21-05-2010, 15:21


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

*засучивая рукава*
Лин Тень, только попробуйте избавить мир от моего любимого старого хрыча Фистандантилуса. Обещаю большую божественную драку в верхах wink.gif


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #69, отправлено 21-05-2010, 15:30


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Asgeth, о, Чемош, я забыла, что он вам нравится! Ну ладно, обещаю не убивать Фиста. Обещаю не допускать его до испытания Рейстлина <мерзко похихикивая> Сам загнётся без подпитки. Хотя... думаю, до следующего испытуемого дотянет. Следующим будет Далли. Далли, думаю, не выдержит, имхо. Заодно избавлю Кринн от Даламаров.

Ну, если вы тоже будете в верхах, упрочнять власть магии станет гораздо проще!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #70, отправлено 21-05-2010, 15:43


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
Так я через аватары и буду избавлять Кринн от идиотов и Фистандантилусов laugh.gif Разве нельзя?

Ну это уже вопрос к Асгет, я так и не смогла прочитать ту книгу про богов - не хватает знания английского( Я всегда считала, что аватары тоже не могут так сильно влиять на события.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #71, отправлено 21-05-2010, 17:32


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Лин Тень крово-о-о-ожадная ты Богиня)))
Цитата
*засучивая рукава*
Лин Тень, только попробуйте избавить мир от моего любимого старого хрыча Фистандантилуса. Обещаю большую божественную драку в верхах

уу я гляжу тут бы и Боги передрались))) на вопрос которых идиотов убивать))))))

Цитата
Заодно избавлю Кринн от Даламаров.

ну вот тут я против! Он конечно тот еще Далли но отдавать его Фисту не дам! Лучше уж так убей.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #72, отправлено 21-05-2010, 17:35


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

С учетом моей непреходящей любви к магии Лун, оттуда - к Конклаву, оттуда - персонально к Черной Ложе... на бытие богом я бы не замахивалась (слишком собачья работа), но черные маги были бы построены по струнке и мявкнуть не могли.
Хотя я не скрываю, что дед Фистандантилус был бы среди личных фаворитов, ибо это такое отменное пугало для Конклава и отдельных магов, полагающих, что круче их только драконьи яйца...

Сообщение отредактировал Asgeth - 21-05-2010, 17:36


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #73, отправлено 21-05-2010, 17:43


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Asgeth, т.е. получается, что у вас Фист не был бы ренегатом, так?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #74, отправлено 21-05-2010, 18:08


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Полагаю, что смогла бы найти на него управу и так, чтобы пискнуть не мог.
В какой-то мере характер у меня на порядок жестче, чем у Нуитари.


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #75, отправлено 21-05-2010, 18:10


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Asgeth, а ну тогда его и уничтожать незачем. Тогда он вполне себе нормальный талантливый маг. Если по струнке ходить будет smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Архонт >>>
post #76, отправлено 21-05-2010, 18:15


Пепел на ветру
****

Сообщений: 418
Откуда: Между небытием и небытием
Пол:мужской

Приковано взглядов: 141

Уй! Какие богини! biggrin.gif Всех бы вам приструнить, жестко бы все закрепить smile.gif Тогда уж вообще всякое развитие можно отменить smile.gif

На данный момент, не исключено что навсегда, я бы богом становиться не хотел. Слишком уж это трудно, быть богом.


--------------------
Минутный порыв говорить - пропал,- И лучше мне молча допить бокал...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #77, отправлено 21-05-2010, 19:16


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

нда.. на Кринне был бы некий военный режим с такими богами аки мы)))))) богинями т.е.))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #78, отправлено 21-05-2010, 20:19


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Если бы я была была криннским богом, то наблюдала бы за людьми, эльфами, минотаврами и пр. пр., подкидывала бы им испытания или удачу, может с каким-нибудь божком устраивали бы войны между нашими последователями... Да, жестокое я существо, не имевшее в детстве тамагочи....

Точно была бы темной или нейтральной. Нет, скорее темной, у них больше возможностей вмешаться в жизнь смертных. Покровительствовала бы умным и целеустремленным, униженным и оскорбленным... Под своё влияния захватла бы вулканы и создала бы цирк из огненных саламандр... Наделала бы кучу магических артефактов и разбросала бы их по свету, а самые сильные из них раздалы бы кендерам... Поддерживала бы относительно хорошие отношения с Тэк, а сама бы во всех её войнах, подсовывала ей палки в колеса. А нечего сниться всяким магам!...

И обязательно я настучала бы Зивилину!!! Ну как так, он видит все на свете, все линии развития будущего и т.п., а как Такхи мир уперла, он, видите ли пропустил!... Бардак...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #79, отправлено 21-05-2010, 20:35


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Лин Тень
вы забываете, что Фист в определенные моменты Рейсту помогал. Так что без него нашему красному магу было бы труднее. Может. не будем его трогать.


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #80, отправлено 21-05-2010, 20:35


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Bookworm,
Цитата
Нет, скорее темной, у них больше возможностей вмешаться в жизнь смертных. Покровительствовала бы умным и целеустремленным, униженным и оскорбленным...

Как можно быть тёмной и покровительствовать униженным и оскорблённым? smile.gif

Цитата
Наделала бы кучу магических артефактов и разбросала бы их по свету, а самые сильные из них раздалы бы кендерам...

Аааа! Смерть Кринну!!!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #81, отправлено 21-05-2010, 20:43


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Цитата
Как можно быть тёмной и покровительствовать униженным и оскорблённым?

Я бог-- что хочу, то и делаю biggrin.gif
Цитата
Аааа! Смерть Кринну!!!

Ну ладно, ладно... Не отдам их кендерам... Уж и помечтать нельзя... )))*да и почему сразу смерть?... все равно, рано или поздно, все артефакты попадают к кендерам, и ничего, пока стоит мир, не шелохнется..эх...*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #82, отправлено 21-05-2010, 21:11


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Покровительствовала бы умным и целеустремленным, униженным и оскорбленным...

Рейстлину короче))))))))))

Цитата
а самые сильные из них раздалы бы кендерам.

О Богиииии Вам Кринн не жалко?)))

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #83, отправлено 21-05-2010, 21:22


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Цитата
О Богиииии Вам Кринн не жалко?)))

Ну надо же еще и темную сторону показывать, а то каким же я буду злом, если буду помогать униженным и оскорбленным? smile.gif

PS. Storm, раскусили!!! Ему я стала бы в первую очередь покровительствовать)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #84, отправлено 21-05-2010, 21:33


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
PS. Storm, раскусили!!! Ему я стала бы в первую очередь покровительствовать)))

а только он один там Главный Униженный и Оскорбленный)))))))))))) для фанатов)))

Цитата
Ну надо же еще и темную сторону показывать, а то каким же я буду злом, если буду помогать униженным и оскорбленным?

а-а-а-а.. ну ну) А я наверно нейтрал.. и то и то. Так интереснее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #85, отправлено 21-05-2010, 21:41


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

А я....<мечтательно закатывает глазки>....была бы роскошной темной богиней(порочная красота притягательней всегда)....являлась бы всяким там во снах.....и говорила: ''иди ко мне....будь рядом со мной...''
Ай,больно! <потирает шишку и злобно смотрит на рейстлинитов>
Ну ладно,ладно,теперь серьезно. Я хотела бы быть нейтральной богиней. Жила бы в каком-нибудь домике на границе неба и земли, приглашала Маджере <что вы опять так смотрите?!бога-Маджере!>,мы занимались бы...боевыми искусствами... Иногда я бы поглядывала в какой-нибудь шарик(подаренный Луни,она бы была моей подругой)и пофигинистически смотрела бы как людишки друг друга убивают,эльфы задирают нос и закрывают границы,гномы копаются под землей,а кендеры 'одалживают'... А что мне до этого? Я нейтрал... Народ сам выбирает свой путь...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #86, отправлено 21-05-2010, 21:48


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
'иди ко мне....будь рядом со мной...''

ммм еще одна бы была рядом с магом))))) хихик)
Много же вас.. разогнать что ли?)))))))))


даже нейтрал тоже вмешивается! Чуть чуть. С помощью магов Алых.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #87, отправлено 21-05-2010, 21:58


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Я бы вмешивалась,если бы была темной. А нейтрал--нет,не буду smile.gif да и снилась бы я ему,не потому,что мне Рейст по душе,если так можно сказать smile.gif , а просто чтобы позлить........он так смешно пытается держать себя в руках..... <аааа!рейстлиниты сейчас перейдут в наступление>


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #88, отправлено 21-05-2010, 21:58


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

А я стала бы светлой богиней и вовсю помогала бы Паладайну бороться с Тэк))))


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #89, отправлено 21-05-2010, 22:01


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Цитата
<аааа!рейстлиниты сейчас перейдут в наступление>

Неее... Сейчас мы тихо отсидимся, но мы ничего не забудем....

Цитата
помогала бы Паладайну бороться с Тэк

Ну, полезными делами тоже кто-то должен заниматься))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #90, отправлено 21-05-2010, 22:01


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Я бы покровительствовала Даламару.)) Надежнейшую "крышу" он бы приобрел в моем лице....) А я в его лице приобрела бы... ладно, не будем здесь об этом...))
А остальные мне по фигу. Пусть делают, что хотят. Разве что Рейстлину бы по башке настучала, чтоб не вздумал в боги лезть.))

Сообщение отредактировал kat dallas - 21-05-2010, 22:03


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #91, отправлено 21-05-2010, 22:08


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
да и снилась бы я ему,не потому,что мне Рейст по душе

хватит мучить снами мага. Оставьте его в покое))))

Цитата
Разве что Рейстлину бы по башке настучала, чтоб не вздумал в боги лезть.))

я с Вами.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #92, отправлено 21-05-2010, 23:02


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Ну вот никак не выходит чтобы Рейст спокойно спал! Вот никак! smile.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Южная звезда >>>
post #93, отправлено 22-05-2010, 0:36


Герой Копья
****

Сообщений: 299
Пол:женский

Жемчужин в ожерелье: 219

Storm
kat dallas
Еще Королю-жрецу пару видений надо бы забабахать. Чтоб он понял, чего делать нельзя.


--------------------
А для меня на свете смерти нет.
А для меня на свете есть дорога. (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #94, отправлено 22-05-2010, 0:44


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Еще Королю-жрецу пару видений надо бы забабахать. Чтоб он понял, чего делать нельзя.

Короля-жреца лучше бы сразу пристукнуть. По-тихому, безо всяких Катаклизмов.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #95, отправлено 22-05-2010, 8:16


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Ну тогда уж и Кварата,и подобных ему. Пристукните Короля-Жреца--они нового найдут. . .


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #96, отправлено 22-05-2010, 9:07


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Еще Королю-жрецу пару видений надо бы забабахать.

а если решит что это от Такхизис? Ну или от новых Богинь зла?))))))
Лучше убить тихо.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #97, отправлено 22-05-2010, 11:07


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Хм... это, конкуренции не выдерживаете? Типа мы уже боги, нечего вам туда лезть? нельзя так. Рейстлинам тоже богами хочется побыть)) Ну миллион лет наверняка))


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Falco >>>
post #98, отправлено 22-05-2010, 11:24


Приключенец
*

Сообщений: 9
Пол:женский

Харизма: 15

"Я - бог? Офигееееть!"
На этом мои мысли об этом обрываются, потому что я решительно не знаю, что делать дальше =) Ну разве только поудобнее устроиться, принести попкорн и наблюдать за жизнью жалких смертных =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #99, отправлено 22-05-2010, 11:27


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Разве что Рейстлину бы по башке настучала, чтоб не вздумал в боги лезть.))

Видимо, вы боитесь, что способный умняшка вас скинет smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #100, отправлено 22-05-2010, 11:34


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Лин Тень @ 21-05-2010, 10:54)
то бы я сделала, будучи Богиней? Ну давайте смотреть... <нервным не читать, я кровожадная
*


[skip]
Этак ни одной книжки не останется...


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 1:51
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.