Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Был ли Рейстлин некромантом?

Был ли Рейстлин магом-некромантом, и было ли это занятие его основным ремеслом?
 
Да [ 176 ] ** [75.86%]
Нет [ 56 ] ** [24.14%]
Всего голосов: 232
Гости не могут голосовать 
Geoffrey Tarellond-Ashe >>>
post #1, отправлено 28-06-2008, 6:31


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 14
Замечаний: 1

Начало темы здесь

Был ли Рейстлин магом-некромантом, или же магом какой-то другой школы? Или же он вообще был магом-универсалистом, которому все подвластно?
Часто ли он пользовался этой магией и какие можно привести в поддержку Рейстлина-некроманта?

Цитата(Рей @ 26-02-2008, 10:28)
Я не знаю, был ли Рейстлин некромантом-специалистом, но то, что он часто этой школой пользовался – это точно.


Цитата(Zu-l-karnain @ 20-06-2008, 18:29)
И, кстати, как справедливо отмечает Рей, Рейстлин был некромантом. Заклинания этой школы доминируют в его статистике


Мое мнение - он не был некромантом. Аргументы следующие:
Цитата(Geoffrey Tarellond-Ashe @ 27-06-2008, 14:56)
Все, что приходит на ум - управление зверинцем своей башни, разговор с призраками в Омраченном Лесу, выпивание души у Фистандантилуса... И, вообщем-то, все.


Цитата(Geoffrey Tarellond-Ashe @ 27-06-2008, 16:17)
В книгах, что я читал, Рейстлин предстает как маг-универсалист. Из того, что могу вспомнить - сон, падение пером, пылающие руки, огненные шары, молнии, всевозможные телепорты


А вы как думаете? Любые аргументы приветствуются.

Сообщение отредактировал Geoffrey Tarellond-Ashe - 28-06-2008, 6:32


--------------------
Это подпись человека,
Который никого не интересует.
Как он жил? Чего боялся?
Никто не знал,
А он тем временем скончался.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astártē >>>
post #2, отправлено 28-06-2008, 10:05


Иллюзионистка
***

Сообщений: 90
Пол:женский

Драконьи чешуйки: 80

Пожалуй, согласна с последней цитатой.
Рейстлин, простит, стремился стать Богом) И потому пробовал разные "Школы" и направления. Судя по его экспериментам (и их печальным недо-живым последствиям), он был некромантом. Судя по другим действиям - целителем, боевым магом и т.д. Думаю, он именно универсалом и хотел стать.


--------------------
"В небе северном не привыкли щадить чужаков"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #3, отправлено 28-06-2008, 11:05


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Честно говоря, я не вижу особенного предмета для дискуссии и лично у меня создалось впечатление, что проблема уже решена. Вопрос только в том, что именно подразумевается под термином "некромант".
В соответствии с правилами AD&D некромантом является маг-специалист, который специализируется на школе Некромантии. Рейстлин на ней не специализировался и таковым не было.
В рамках тех миров, которые с концепцией мультивселенной не связаны, и к Кринну отношения не имеют, некромантом может быть любой маг, который обладает заклинаниями школы Некромантии. Рейстлин таковыми обладал, поэтому некромантом с этой точки зрения вполне мог быть.
А вот что касается вот этого "В книгах, что я читал, Рейстлин предстает как маг-универсалист. Из того, что могу вспомнить - сон, падение пером, пылающие руки, огненные шары, молнии, всевозможные телепорты", то я могу вас порадовать тем, что, пардон, даже маг-специалист без особенных проблем использует целый ряд других заклинаний, так как закрытой для него оказывается одна или максимум две школы. Поэтому, увы, аргументация достаточно слабая, не говоря уже о том, что вы определитесь, что вы сами-то подразумеваете под вынесеным в название темы термином).

Сообщение отредактировал Аваллах - 28-06-2008, 11:06


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Serafim >>>
post #4, отправлено 28-06-2008, 12:06


теперь другой
****

Сообщений: 201
Пол:мужской

Стальные перья в крыльях: 231

Цитата(Astártē @ 28-06-2008, 10:05)
Судя по его экспериментам (и их печальным недо-живым последствиям), он был некромантом.
*


И какие это такие были эксперименты с андедами ? Живчики вообще появились как результат попытки Рейстлина создать что-то ЖИВОЕ. Некроманты насколько я знаю не стремятся создать что-то живое. Они подчиняют себе то , что когда то было живым.


--------------------
Soon...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astártē >>>
post #5, отправлено 28-06-2008, 12:56


Иллюзионистка
***

Сообщений: 90
Пол:женский

Драконьи чешуйки: 80

Serafim
мм, да, пожалуй, тут вопрос что считать некромантией. По мне так попытка создать жизнь напрямую с ней связанаsmile.gif
Кстати, у нас тут не было темок про магические школы и "что куда относится"?)


--------------------
"В небе северном не привыкли щадить чужаков"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #6, отправлено 28-06-2008, 13:06


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
мм, да, пожалуй, тут вопрос что считать некромантией. По мне так попытка создать жизнь напрямую с ней связана

Простите, природный процесс между двумя особями, в результате которого происходит беременность, вы так же отнесете к некромантическим ритуалам?
Цитата
Кстати, у нас тут не было темок про магические школы и "что куда относится"?)

Есть такая великая вещь, как Книга Игрока AD&D - там в скобочках после названия каждого заклинания стоит название школ, к которой оно относится). А перед этим, на вступительной страничке, написано по два предложения о каждой школе, качественно передающие их внутреннюю сущность).


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Geoffrey Tarellond-Ashe >>>
post #7, отправлено 28-06-2008, 15:04


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 14
Замечаний: 1

Аваллах, для вас возможно все и решено, а мне интересно узнать мнение населения. Вы своеи аргументы высказали, я вас за это благодарю, но теперь с удовольствием послушаю и мнения других участников.

Цитата
В рамках тех миров, которые с концепцией мультивселенной не связаны, и к Кринну отношения не имеют, некромантом может быть любой маг, который обладает заклинаниями школы Некромантии. Рейстлин таковыми обладал, поэтому некромантом с этой точки зрения вполне мог быть.
А вот что касается вот этого "В книгах, что я читал, Рейстлин предстает как маг-универсалист. Из того, что могу вспомнить - сон, падение пером, пылающие руки, огненные шары, молнии, всевозможные телепорты", то я могу вас порадовать тем, что, пардон, даже маг-специалист без особенных проблем использует целый ряд других заклинаний, так как закрытой для него оказывается одна или максимум две школы. Поэтому, увы, аргументация достаточно слабая, не говоря уже о том, что вы определитесь, что вы сами-то подразумеваете под вынесеным в название темы термином).

Вы, простите, пытаетесь подвести мою аргументацию под D&D. Говоря "маг-универсалист", я не имел ввиду конкретно специализацию из системы, как вы наверное подумали. Если брать специализацию, то вы безусловно правы, аргумент слабенький. Но яя имел ввиду просто житейску позицию Рейстлина на тему применения магии. В смысле, он не зацикливался на чем то одном.

Цитата
Простите, природный процесс между двумя особями, в результате которого происходит беременность, вы так же отнесете к некромантическим ритуалам?

Лично я бы разделил так. Описанный вами процесс - вещь естественная, и есть чудо природы. А вмешательство в сие действие и вообще в природный жизненный цикл магии, попытки воскрешений и тому подобное - уже некромантия.

Сообщение отредактировал Geoffrey Tarellond-Ashe - 28-06-2008, 15:11


--------------------
Это подпись человека,
Который никого не интересует.
Как он жил? Чего боялся?
Никто не знал,
А он тем временем скончался.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #8, отправлено 28-06-2008, 15:22


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Аваллах, для вас возможно все и решено, а мне интересно узнать мнение населения. Вы своеи аргументы высказали, я вас за это благодарю, но теперь с удовольствием послушаю и мнения других участников.

Извините, а вы не подскажете, что именно вы хотите услышать, и в какой трактовке? Я у вас, кажется, уже спросил, что именно вы имеете в виду под термином "некромант", вынесенным в заголовок темы и привел два возможных варианта, каждый из которых дает достаточно однозначный ответ на заданный вами вопрос. Смысла же дискутировать неизвестно о чем, я не вижу - более того, это характеризуется достаточно четким термином "флуд". Поэтому, если вам не сложите, то сформулируйте, ответ хотя бы на один из заданных выше вопросов.
Цитата
Вы, простите, пытаетесь подвести мою аргументацию под D&D. Говоря "маг-универсалист", я не имел ввиду конкретно специализацию из системы, как вы наверное подумали. Если брать специализацию, то вы безусловно правы, аргумент слабенький. Но яя имел ввиду просто житейску позицию Рейстлина на тему применения магии. В смысле, он не зацикливался на чем то одном.

Пардон, а как житейская позиция Рейстлина относительно использования магии относится к тому, что он был обыкновенным волшебником, который не утруждал себя специализацией на одной школе? Тем более, что...эээ...никто (и я, в особенности), кажется, не утверждает, что Рейстлин таковой специализацией обладал, и, следовательно, не являлся "магом-универсалистом" (хотя термин, на мой взгляд, несколько косо звучащий).
Цитата
Лично я бы разделил так. Описанный вами процесс - вещь естественная, и есть чудо природы. А вмешательство в сие действие и вообще в природный жизненный цикл магии, попытки воскрешений и тому подобное - уже некромантия.

Гм...ну, с воскрешением-то спору нет - это действительно некромантия, причем вполне официальная. А вот вмешательство в природный жизненный цикл магии - это, знаете ли, очень растяжимый термин. Кофе, надо полагать, и стимуляторы, как, впрочем, и электрический свет, тогда тоже к таковому разряду относятся...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Geoffrey Tarellond-Ashe >>>
post #9, отправлено 28-06-2008, 15:37


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 14
Замечаний: 1

Цитата(Аваллах @ 28-06-2008, 15:22)
Извините, а вы не подскажете, что именно вы хотите услышать, и в какой трактовке? Я у вас, кажется, уже спросил, что именно вы имеете в виду под термином "некромант", вынесенным в заголовок темы и привел два возможных варианта, каждый из которых дает достаточно однозначный ответ на заданный вами вопрос. Смысла же дискутировать неизвестно о чем, я не вижу - более того, это характеризуется достаточно четким термином "флуд". Поэтому, если вам не сложите, то сформулируйте, ответ хотя бы на один из заданных выше вопросов.

Мне "не сложите" =).
Некромант - маг, посвятивший себя ремеслу некромантии, навыкам воскрешения трупов и умервщления, манипуляции с жизнью.

Цитата
Пардон, а как житейская позиция Рейстлина относительно использования магии относится к тому, что он был обыкновенным волшебником, который не утруждал себя специализацией на одной школе?

Житейская позиция Рейстлина относительно использования магии = он был обыкновенным волшебником, который не утруждал себя специализацией на одной школе.

Цитата
А вот вмешательство в природный жизненный цикл магии - это, знаете ли, очень растяжимый термин. Кофе, надо полагать, и стимуляторы, как, впрочем, и электрический свет, тогда тоже к таковому разряду относятся...
*


0о Вы готовите кофе с помощью магии?
Если угодно, воспринимайте "природный жизненный цикл" - жизненный цикл людей и животных. И когда начинается вмешательство магии в их природные процессы, то это уже некромантия.


--------------------
Это подпись человека,
Который никого не интересует.
Как он жил? Чего боялся?
Никто не знал,
А он тем временем скончался.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #10, отправлено 28-06-2008, 15:49


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Если уж использовать такую жесткую формулировку, то Рейстлин не был некромантом, потому что так обычно в ДиД называют специалиста данной школы, которым он не являлся. (Правда, это не мешало мне играть универсальным магом, ходить в черной робе с черепами, бросаться фаерболами и при этом пафосно называть себя некромантом)) Термины ДиД я рассматриваю в первую очередь, так как Рейст все же персонаж мира, основанного на этой системе, а значит, и терминологию к нему лучше применять «родную».
На самом деле, Рейстлин с равным успехом использовал как Некромантию, так и Чары. Причем Спелл Фокус у него был и на Чары, поэтому он одновременно и Некромант, и Энчантер у нас получается) Рейст был универсальным магом, но это не отменяет того факта, что, несмотря на знание телепортов, фаерболлов и т. д., он все же специализировался на изучении Некромантии и Чар, как и любой другой маг Черных Роб. Но при этом по ДиДшным правилам он не был специалистом в них (что и правильно, кому надо запрещать столько школ неизвестно из-за чего???) - просто уделял большее внимание изучению заклинаний данных двух школ, чем остальным. И его характеристики это подтверждают (таких заклинаний заметно больше):

Spells Prepared (CL 28th, +13 melee touch, +16 ranged touch, includes spell power +1, all spells of 3rd level or lower are quickened)
10th—maximized delayed blast fireball (DC 23)
9th—dominate monster (DC 26), energy drain(MT) (DC 26), power word kill, time stop
8th—demand, horrid wilting (DC 25), polar ray, protection from spells(MT)
7th—greater arcane sight, banishment (DC 23), destruction(MT), greater teleport, maximized ice storm (DC 20), power word blind
6th—antimagic field(MT), maximized lightning bolt (DC 19), planar binding (DC 22), shadow walk, mass suggestion (DC 23), undeath to death (DC 23)
5th—dominate person (DC 22), feeblemind (DC 22), maximized scorching ray, teleport, true seeing(MT)
4th—animate dead, bestow curse (DC 21), crushing despair (DC 21), divination(MT), greater invisibility, phantasmal killer (DC 20)
3rd—clairaudience/clairvoyance(MT), deep slumber (DC 20), dispel magic, fireball (DC 19), hold person (DC 20), vampiric touch (DC 20), wind wall
2nd—detect thoughts(MT), protection from arrows, gust of wind (DC 18), knock (2), resist energy (2), shatter (DC 18)
1st—endure elements, expeditious retreat, magic aura(MT), sleep (DC 18), true strike (3)
0—ghost sound, prestidigitation (2), touch of fatigue (DC 17)

Ну и плюс Spell Focus (enchantment) и Spell Focus (necromancy).

Также вспомним создание Живчиков и вивисекцию (о которой говорится в книгах правил). Пусть это и не прямое подтверждение его некромантских замашек, но все же вещи, ассоциирующиеся с данной школой. Некроманты ведь должны знать, как устроены живые существа – по крайней мере, так было во многих книгах (Перумов и Пехов, например). Поэтому я все же считаю, что для Рейстлина некромантия была если и не основной, то очень важной школой.

//Но если все же говорить только о ДиД, меня всегда больше удивляло то, что Рейстлин по всем правилам должен был быть специалистом, ведь только в Age of Mortals магам, прошедшим Испытание, разрешили не становиться специалистами - до этого данное правило сильно меня расстраивало при создании персонажа-мага. Так как они меня никогда не прельщали - люблю универсальных магов) Но ведь книга вышла позднее Трилогии Легенд, или это я что-то путаю? Тогда по книге Рейстлин должен был быть специалистом, потому что в правилах все маги обязаны были ими становиться... По крайней мере, в требованиях к престижу это точно написано. Или все дело в том, что престиж можно брать по желанию, и это необязательно для каждого мага, прошедшего Испытание? Меня всегда очень интересовал этот вопрос. Нашей партии, например, Мастер разрешает не брать данный неходячий престиж. Но при этом в Кампейн Сеттинге написано: "В игровых терминах это означает то, что, когда персонаж-маг проходит Испытание, он автоматически получает престиж-класс Маг Высшего Волшебства". Получается, Рейстлин должен был быть специалистом – в Некромантии или Чарах, а вот что бы он выбрал – это уже другой вопрос… Хотя, вспоминая его переходы из ордена в орден, специалисту пришлось бы туго)

В общем, подводя итоги, я думаю, что в ДиДшных терминах Рейста нельзя назвать некромантом, хотя он и пользовался этой школой довольно часто. Но по меркам других миров он на это гордое звание вполне тянет) Так как во многих мирах (Вархаммер, например) для того, чтобы быть некромантом, надо всего лишь знать и применять эту школу, как уже говорил Аваллах. А уж Рейст это делал довольно часто – пусть и не поднимал кладбища, как это делают стереотипные некроманты. Но манипуляций с жизнью и смертью там было достаточно…

Сообщение отредактировал Рей - 28-06-2008, 15:55


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #11, отправлено 28-06-2008, 16:51


Unregistered






Не был Рейстлин некромантом. Он не специализировался в некромантии. Если человек в основном пользуется заклинаниями других школ, а к некромантии прибегал несколько раз всего - какой же это некромант? confused1.gif

Когда Рейстлин испытание проходил, он стал специалистом все же скорее в Чарах... Одежка красная, к луне обращался к красной, все такое...

Рей, от того, что у него там куча была наготове - ничего не зависит. Он же архимаг, как никак.

Сообщение отредактировал Scorpion ZS 256 - 28-06-2008, 17:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #12, отправлено 28-06-2008, 18:03


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Когда Рейстлин проходил Испытание, он попал в Красные Робы - следовательно, мог специализироваться в Иллюзии или Трансмутации, и уж никак не в Чарах. Их он обязан был для себя запретить, как и Некромантию с Абджурейшеном - до перехода в Черные Робы. Правда, это все по третьей редакции, в которой я более-менее разбираюсь, а первые книги были по второй. А там я уже не специалист) А вообще это какой-то большой глюк со всеми этими специализациями и переходами из ордена в орден. Я так в этом и не разобралась(

Почему он обязательно пользовался, в основном, заклинаниями других школ??? Все, что мы видели из разряда фаерболов и телепортов относилось, скорее, к периоду до Черных Роб. Когда он сменил Робы, мы почти не видели Рейста в деле, то есть года два его жизни остались как бы за кадром. Что он там делал, мы почти не знаем. Знаем лишь про Живчиков и его поиски знаний. Так откуда вывод, что в Черных Робах он, в основном, пользовался заклинаниями других школ? Я вспоминаю лишь путешествия во времени, сжигание деревни, разговор с Даламаром... В общем, нам показывают очень мало истинных возможностей Рейстлина. Зато в статистике весь его спеллбук расписан, и в нем полно некромантии. Мое мнение такое, что о силах и привычках мага необязательно судить по тому, что он демонстрирует сторонним наблюдателям, тем более в такой урезанной хронологии книг. Может, мы просто многого о нем не знаем?) Два года все же...

Еще раз повторяю, что я не доказываю, будто Рейст был некромантом, просто мне кажется, что роль некромантии в его жизни незаслуженно преуменьшается.

Сообщение отредактировал Рей - 28-06-2008, 18:04


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #13, отправлено 28-06-2008, 18:21


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Мне "не сложите" =).

Пардон, и у меня опечатки бывают smile.gif.
Цитата
Некромант - маг, посвятивший себя ремеслу некромантии, навыкам воскрешения трупов и умервщления, манипуляции с жизнью.

Ммм...почти точно smile.gif.
Некромантия (Necromancy) - одна из самых разрушительных школ магии. Она связана с мертвыми материями или возвращением жизни, частей тела или жизненной силы живым существам. Хотя это и небольшая школа, ее заклинания бывают мощными. С учетом опасностей игрового мира заклинания некромантии считаются весьма полезными.
Цитата
Житейская позиция Рейстлина относительно использования магии = он был обыкновенным волшебником, который не утруждал себя специализацией на одной школе.

Гм...а как это отличается от базового определения из книги правил - "Рейстлин - волшебник 28-ого уровня", подразумевающего собою тоже самое, но при этом лишенного ряда лишних метафор и ремарок smile.gif?
Цитата
0о Вы готовите кофе с помощью магии?
Если угодно, воспринимайте "природный жизненный цикл" - жизненный цикл людей и животных. И когда начинается вмешательство магии в их природные процессы, то это уже некромантия.

Нет, просто кофе, знаете ли, указанный жизненный цикл нарушает). Как, впрочем, и электрический свет). И еще сразу замечу, что огненный шар - это тоже вмешательство в природные процессы). И заклинание, вырывающее демона из его естественной среды обитания). Так что лучше используйте приведенное выше определение - оно порождает не в пример меньше вопросов и неточностей.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #14, отправлено 28-06-2008, 18:29


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Но если все же говорить только о ДиД, меня всегда больше удивляло то, что Рейстлин по всем правилам должен был быть специалистом, ведь только в Age of Mortals магам, прошедшим Испытание, разрешили не становиться специалистами - до этого данное правило сильно меня расстраивало при создании персонажа-мага. Так как они меня никогда не прельщали - люблю универсальных магов) Но ведь книга вышла позднее Трилогии Легенд, или это я что-то путаю? Тогда по книге Рейстлин должен был быть специалистом, потому что в правилах все маги обязаны были ими становиться... По крайней мере, в требованиях к престижу это точно написано. Или все дело в том, что престиж можно брать по желанию, и это необязательно для каждого мага, прошедшего Испытание? Меня всегда очень интересовал этот вопрос. Нашей партии, например, Мастер разрешает не брать данный неходячий престиж. Но при этом в Кампейн Сеттинге написано: "В игровых терминах это означает то, что, когда персонаж-маг проходит Испытание, он автоматически получает престиж-класс Маг Высшего Волшебства". Получается, Рейстлин должен был быть специалистом – в Некромантии или Чарах, а вот что бы он выбрал – это уже другой вопрос… Хотя, вспоминая его переходы из ордена в орден, специалисту пришлось бы туго)

Вообще-то, Dragonlance Campaign Setting вышел гораздо позже Трилогии Легенд). Хотя в AD&D ситуация была достаточно схожей, правда, Маги Орденов все равно специалистами не считались - благо последние с первого уровня выбирали специализацию и шли по ней до конца. На Кринне же у всех трех разновидностей Мантий после Испытания просто ограничивалось развитие недоступных школ от 5 уровня и выше.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #15, отправлено 28-06-2008, 19:14


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

А правил перехода в другой Орден по двушке не знаешь? Так как все равно получается, что Рейст не мог изучать Некромантию и Чары после 5 уровня. Быстро же он тогда наверстал упущенное в Черных Робах...) Или в двушке необязательно было именно эти школы запрещать Красным Робам?

//И в чьей светлой голове родилась гениальная идея превратить в Третьей Редакции Кринна всех магов в специалистов??? Да еще и Проклятие Мага дать! Совсем их убить захотели! Зато теперь я хотя бы знаю, что не всегда такой маразм был...


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #16, отправлено 28-06-2008, 20:08


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Гм...имелся в виду пятый уровень не мага, а заклинаний). Т.е. маг может изучать их и после того, как получил свой 5-ый уровень, но дальше заклинаний 5 круга он в пределах этого Ордена пойти не сможет...
А Очарование/Чары доступны и Белым, и Алым Одеждам...


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #17, отправлено 28-06-2008, 20:27


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

"Гм...имелся в виду пятый уровень не мага, а заклинаний). Т.е. маг может изучать их и после того, как получил свой 5-ый уровень, но дальше заклинаний 5 круга он в пределах этого Ордена пойти не сможет..."

Я именно так и поняла, просто неправильно выразилась.

В общем, ясно. Все проблемы из-за того, что сначала авторы написали книги, потом по ним выпустили Книги Правил Второй Редакции, где все изменилось. Ну а потом перешли на трешку, и все совсем запуталось( Видимо, через ДиД я ничего насчет некромантии не докажу)

Ну а как же вивисекция и Живчики? Если Рейстлин резал животных и людей заживо для своих экспериментов, чтобы понять принципы создания жизни, то не свидетельствует ли это о его занятиях некромантией все эти два года? Или это по-другому называется?

http://i078.radikal.ru/0806/dc/e3081744f85e.jpg


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #18, отправлено 28-06-2008, 22:55


Unregistered






Угу, все, кто режут животных и людей, а после рассматривают внутренности - однозначно некроманты confused1.gif smile.gif

Сообщение отредактировал Scorpion ZS 256 - 28-06-2008, 22:56
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарин >>>
post #19, отправлено 30-06-2008, 9:06


Рыцарь
***

Сообщений: 137
Откуда: Подземелья Мории
Пол:мужской

Зарубок на топоре: 175

Резание животных стало бы некромантией, если б эти животные в последствии становились нежитью. Живчики нежитью, вроде бы, не были. Духи же Башни там прописались задолго до Рейста. Сложнее отношения с Фистадантилусом, но и тут баловался Фист, а не Рейст. Вероятней всего, Рейстлин пользовался некромантией, как минимум - для вызова духов, - но некромантом он не был, так как общение с мертвыми и управление ими было одним из его средств, а не целью, как в случае с "некромантусом классическим".


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lumbert >>>
post #20, отправлено 30-06-2008, 22:59


Синий Дракон
***

Сообщений: 102
Откуда: Нижний Новгород
Пол:мужской

Признание: 44
Замечаний: 1

Некромантия - суть есть гадание по внутренностям животных свежежертвопринесённых... По книгам которые я читал могу твёрдо и точно сказать что Рейст некромантом не был (разве что маленько на кроликах Карамоном принесённых баловался, но так как Карамон их просто убивал и в жертву не приносил то вряд ли) Некромагией может и баловался, но не более тогоwink.gif


--------------------
И в бесконечном сраженьи,
Тени сомнений терзают меня.
Кто я сегодня?
Воин света или зла?

Один на один
Глаза в глаза
Один на один
Ты и сила зла
Один на один
Твой вечный бой
Один на один
С самим собой
(Артерия "Один на один")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Geoffrey Tarellond-Ashe >>>
post #21, отправлено 1-07-2008, 8:37


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 14
Замечаний: 1

Цитата
Пардон, и у меня опечатки бывают

Да ничего страшного.

Цитата
Нет, просто кофе, знаете ли, указанный жизненный цикл нарушает).




Цитата
Если угодно, воспринимайте "природный жизненный цикл" - жизненный цикл людей и животных. И когда начинается вмешательство магии в их природные процессы, то это уже некромантия.


Цитата
вмешательство магии в их природные процессы


Цитата
магии


Какая магия в кофе? 0о

Цитата
Некромантия - суть есть гадание по внутренностям животных свежежертвопринесённых...

Ну да, а эльфы это такие маленькие светлячки.
Мы же литературу и D&D обсуждаем, где понятие некромантии имеет совсем другое, неэнциклопедическое значение.

Цитата
Ну а как же вивисекция и Живчики? Если Рейстлин резал животных и людей заживо для своих экспериментов, чтобы понять принципы создания жизни, то не свидетельствует ли это о его занятиях некромантией все эти два года? Или это по-другому называется?

Да ладно, это здоровый исследовательский интерес =).
О том, что Рейстлин режет людей заживо вроде нигде сказано. А трупы... В эпоху Возрождения ученые тоже трупы резали, чтобы понять, как живые существа устроены.
Что касается живчиков, то в принципе не вижу в них плод некромантских трудов. На нежить они не очень походили (на мой взгляд). Я бы предположил, что это результат мутации. Хотя вообще момент спорный.

Сообщение отредактировал Geoffrey Tarellond-Ashe - 1-07-2008, 9:19


--------------------
Это подпись человека,
Который никого не интересует.
Как он жил? Чего боялся?
Никто не знал,
А он тем временем скончался.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #22, отправлено 1-07-2008, 10:11


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Про вивисекцию вообще-то сказано. Насчет людей действительно не знаю, могу лишь предположить, что для создания новой жизни Рейстлину пришлось сначала узнать, как устроены наши тела. Тогда ведь анатомия не была развита, как сейчас... А по трупам не все можно узнать. Мне бы самой очень не хотелось этого, но пока все факты свидетельствуют о данном занятии Рейстлина.
Ну а насчет Живчиков я так и не поняла, как Рейстлин их создавал.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #23, отправлено 1-07-2008, 11:02


Unregistered






Я логики не понимаю вашей. Да хоть как он их резал - мясник вон когда свинку зарубает и на части там, туда-сюда, это у нас то, это у нас сё - что, тоже жуткий НЕКРОМАНТ? Вы зачем вивисекцию к некромантии приравняли?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Geoffrey Tarellond-Ashe >>>
post #24, отправлено 1-07-2008, 11:31


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 14
Замечаний: 1

Цитата
Насчет людей действительно не знаю, могу лишь предположить, что для создания новой жизни Рейстлину пришлось сначала узнать, как устроены наши тела. Тогда ведь анатомия не была развита, как сейчас... А по трупам не все можно узнать.

Наша наука, медицина и анатомия как-то успешно развивалась и без резьбы по живым людям.
Конечно, можно возразить, что дескать на службе нашей науки есть аппаратура, ну дык ее прекрасно заменяет магия.
Цитата
Мне бы самой очень не хотелось этого, но пока все факты свидетельствуют о данном занятии Рейстлина.

Факты? 0о


--------------------
Это подпись человека,
Который никого не интересует.
Как он жил? Чего боялся?
Никто не знал,
А он тем временем скончался.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #25, отправлено 1-07-2008, 11:36


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Lumbert
Хм...если имеется в виду древнегреческое гадание по внутренностям животных, то оно, кажется, называлось гиэромантия - у меня в книгах, во всяком случае, его обзывают именно так. А если переносить его в рамки Кринна, то вопрос интересный и правда - лично я, скорее, все же отнес бы его к школе Великих Гаданий.

to Geoffrey Tarellond-Ashe
Цитата
Какая магия в кофе?

Ммм...а в чем радикальное отличие магии от кофе-то)?
Впрочем, это, наверное, уже несколько иная тема.

to Scorpion ZS 256
Цитата
Да хоть как он их резал - мясник вон когда свинку зарубает и на части там, туда-сюда, это у нас то, это у нас сё - что, тоже жуткий НЕКРОМАНТ?

Ну, вообще-то, если мясник вместо свинки зарубает человека и на части там, туда-сюда, то его, конечно, обычно некромантом не зовут, но вот маньяком - очень даже).


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #26, отправлено 1-07-2008, 12:28


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Я прочитала про Палантасскую Башню в AD&D – Dragonlance – Adventures.
Узнала, что башня защищается нежитью всех видов… И дверь к порталу, оказывается, охраняет лич.

Насчет вивисекции…
Цитата про Рейстлина (стр. 33): «Он также изучает искусство вивисекции, и в сосудах можно увидеть разных животных и части животных (включая людей)». Еще у него в лаборатории стоят скелеты – правда, обычные, а не нежить)

Про природу Живчиков там, к сожалению, ничего не говорится( Только описание и предназначение, но это мы и из художки знали…

Так что, в отличие от Даламара, Рейстлина, наверное, нельзя назвать некромантом, или он просто был очень нестереотипным представителем данного вида магов) Зомби не поднимал, нежить не создавал – лишь пользовался ее услугами и заклинаниями школы Некромантии.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Geoffrey Tarellond-Ashe >>>
post #27, отправлено 1-07-2008, 13:49


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 14
Замечаний: 1

Цитата
Ммм...а в чем радикальное отличие магии от кофе-то)?

No comments. В чем отличие бобра от Большого Адронного Коллайдера?

Цитата
Ну, вообще-то, если мясник вместо свинки зарубает человека и на части там, туда-сюда, то его, конечно, обычно некромантом не зовут, но вот маньяком - очень даже).

Маньяк есть маньяк, некромант есть некромант. Два разных понятия.

Сообщение отредактировал Geoffrey Tarellond-Ashe - 1-07-2008, 13:55


--------------------
Это подпись человека,
Который никого не интересует.
Как он жил? Чего боялся?
Никто не знал,
А он тем временем скончался.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #28, отправлено 4-03-2009, 12:19


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Но все же набор заклинаний заставляет задуматься на эту тему.
Интересно, а какую школу мог бы выбрать Рейстлин как основную? Где-то в КД говорится, что он решил в первую очередь изучать боевую магию - неужели он хотел стать адептом Evocation?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вестник Смерти >>>
post #29, отправлено 6-03-2009, 12:55


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Пол:мужской

Известил о смерти:: 60
Замечаний: 1

Рейстлин никогда особо некромантией не увлекался и специалом-некромантом небыл.
Заклинания этой школы которые он таки использовал можно пересчитать по пальцам одной руки.

Сообщение отредактировал Аваллах - 6-03-2009, 13:06


--------------------
"Жизнь-это перемены хаос, разврат и страдания.
Смерть-это мир, порядок и вечная красота."
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ,
ЕСТЬ ЛИШ Я.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #30, отправлено 6-03-2009, 13:42


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Я вот ни одного не помню из книг, если честно. Разве что только из Фиста жизненную силу в себя перекачал, а так он больше вроде молнии да шары кидал.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #31, отправлено 10-06-2009, 17:48


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Здесь нет четкого ответа "да" или "нет". С одной стороны, он не специализировался на некромантии, а с другой, она явно входила в его репертуар. Достаточно вспомнить магические штормы - это вполне явная некромантия, просто помноженная на божественное могущество.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #32, отправлено 10-06-2009, 23:40


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Mage're
Ну как бы, честно говоря, однозначный ответ, на мой взгляд, есть практически всегда smile.gif. Что же касается магических штормов, то вот тут я слегка удивлен - вы что там некромантического-то увидели? Это явная школа Оглашений/Возглашений (Invocation / Evocation), к которой, помимо всего прочего, относятся огненные шары и прочие милые вещи, связанные с энергией.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #33, отправлено 11-06-2009, 0:31


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Аваллах
Вот уж ни разу не встречал, чтобы эвокация поднимала мертвых!


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #34, отправлено 11-06-2009, 13:51


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

*В сторону*
Интересно, зачем выкладывать книги на сайт, если их все равно никто не читает...
Впрочем, хорошо, если вам так лень ознакомиться со всей книгой Legends of Twins, я могу отправить вас сразу на страницу 135 (или 239-240 в вордовском файле), где достаточно четко излагаются различия между магическими штормами, уничтожающими жизнь молниями посредством случайного определения эффекта на 3d6, и световыми штормами, оказывающимися единственной надеждой Кринна, к которым Рейстлин Маджере никакого отношения не имеет, благо оживляющие мертвых бури связаны с Крисанией.


Сообщение отредактировал Аваллах - 11-06-2009, 13:59


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
vombat >>>
post #35, отправлено 12-06-2009, 10:15


Воин
**

Сообщений: 30
Пол:

Харизма: 21

Имхо, некромантом Рейстлин уж никак не являлся, баловался на досуге парой-тройкой заклинаний но не более. Основной его специализацией была боевая магия, именно этому он и учился в свое время. А то что он пополнял свои запасы заклинаниями других Школ, так это опять таки связано с его специализацией- в бою все средства хороши, чем больше у боевого мага уловок, тем больше у него шансов выжить. На одних огненных шарах далеко не уедешь. Изучение трупов и вивисекцией говорят лишь о том что Рейстлин изучал анатомию и физиологию, готовясь самому создавать живое. Что-то не припомню чтобы некроманты создавали жизнь, настоящую жизнь, насколько я помню они лишь дают подобие новой жизни мертвой материи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #36, отправлено 18-06-2009, 20:01


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Нет, не был.
Все некромантические плюшки идут от Палантасской Башни Высшего Волшебства: у нее изначально один из доменов - necromancy. Заклинание пропуска в Башню - Kiss of Night Guardian (7 lev) относится к этой школе, лаборатории большей частью приспособлены именно для некромантских практик, ну и товарищ Андраш Раннок, проклявший Башню и протусовавшийся хрен-знает-сколько лет в качестве стража-спектра у ворот Башни, тоже добавил ей своего неуловимого очарования.
Про Шойканову Рощу просто помолчу, ибо боян.

Что касается именно D&D-специализации, то специалистом ни в одной из школ магии Рейстлин не был.


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орлангур >>>
post #37, отправлено 20-06-2009, 12:18


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:

Харизма: 3

Когда голосовал то по глупости нажал на "да", хотя мнение моё сейчас другое: Рейстлин некромантом быть не мог - он маг универсал; падение пером( что так печально пытался повторить Фисбен)( как уже говорили ранее) телепорты, да и душа у него добрая smile.gif это показывает жалость к овражным гномам. Он просто стремился к власти над всем, а из некромантии его сейчас на ум идёт только случай в Сильванести...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #38, отправлено 21-06-2009, 14:25


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Орлангур, что-то нам подсказывает, что у истинно доброго персонажа несколько иные стремления, нежели "власть над всем". )


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орлангур >>>
post #39, отправлено 22-06-2009, 10:15


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:

Харизма: 3

Axius, я и не говорил, что у него она истинно добрая. А к власти мы все хотим - не только некроманты wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #40, отправлено 22-06-2009, 22:04


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Орлангур
Я бы рекомендовал вам подтверждать подобные утверждения соответствующей статистикой smile.gif.
Хотя, в принципе, можно еще посоветоваться не стараться мерять других исключительно своими мерками).


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lidok >>>
post #41, отправлено 22-06-2009, 22:12


Почти божественная сущность
******

Сообщений: 1073
Откуда: Минск
Пол:женский

Харизма: 1240

Расцениваю три последних поста как оффтоп, поэтому предлагаю все же вернуться к вопросу темы: "Был ли Рейстлин некромантом?"

(Есть некоторые чувства, что и данная тема может запроста свестись к теме: светлые и темные, добро и зло. smile.gif)


--------------------
"Жизнь можно прожить как угодно,
дружок, но умереть ты обязан, как джентльмен," - и сам лежал в гробу в парадном сюртуке и шёлковом галстуке с бриллиантовой булавкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #42, отправлено 22-06-2009, 22:15


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Орлангур, если по-Вашему, присутствует разительная разница между "истинно добрым" и просто "добрым", почему Вы тогда не допускаете таковой между "властью" и "властью над всем"? ; )
Ещё, скажем по секрету, 99% людей думают "если бы у меня было больше власти, чем сейчас, я бы мог сделал много добра", а когда получают её, то используют лишь на корысть себе или просто злоупотребляют. Это максима.

З.Ы. Учитывая модераториал, по теме скажем, что по специализации Рейстлин некромантом определённо не был и, более того, в теме, имхо, уже достаточно было приведено аргументов, чтобы ответ на данный вопрос не вызывал неоднозначностей. Уже обсуждать как-то и нечего.)

Сообщение отредактировал Axius - 22-06-2009, 22:17


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #43, отправлено 23-06-2009, 17:31


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Цитата
по теме скажем, что по специализации Рейстлин некромантом определённо не был и, более того, в теме, имхо, уже достаточно было приведено аргументов, чтобы ответ на данный вопрос не вызывал неоднозначностей. Уже обсуждать как-то и нечего.


Ну мало ли. Вдруг найдется человек, который последовательно и с приведением источников докажет нам противоположное? Или хотя бы обоснует свою кочку зрения? wink.gif


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #44, отправлено 16-06-2010, 13:26


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Trof @ 15-04-2009, 16:31)
Zu-l-karnain >>>  #1, отправлено 21-03-2009, 21:31 
  Вряд ли это можно считать стремлением к смерти.  Но гипотеза хорошая и имеет право на жизнь. smile.gif
*


У меня это стойкая уверенность.
Правила AD&D признают такое понятие, как "профессиональная деформация личности" и вообще очень четко проводят взаимосвязь между личным и профессиональным.
В частности, для магов,отмечается, что маги-энчантеры всегда очень обаятельны и милы, маги-эвокеры грубы, резки и напористы, а некроманты... некроманты настолько повернуты на теме смерти, что со временем практически всегда превращаются в социопатов, для которых жизнь и смерть всего лишь объекты исследования

Рейстлин очень серьезно занимался некромантией, в этом вроде мы все солидарны, хотя и не имел такой специализации.



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #45, отправлено 16-06-2010, 13:36


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Рейстлин очень серьезно занимался некромантией, в этом вроде мы все солидарны

Нет, не солидарны. Почитала я всю эту псевдостатью. Где Рейстлин занимался некромантией?

P.S.: Тебе жизненно важно разозлить меня? У тебя получилось. И я теперь долго не приду в норму. Сам виноват.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 16-06-2010, 13:37


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #46, отправлено 16-06-2010, 13:37


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Лин Тень @ 16-06-2010, 13:36)
Нет, не солидарны. Почитала я всю эту псевдостатью. Где Рейстлин занимался некромантией?
*


Посмотри его чар-лист. Хорошие мальчики не швыряют хоррид вилтинг в прохожих)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #47, отправлено 16-06-2010, 13:44


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Я не понимаю, что ты говоришь. Возьми себе за привычку говорить по-русски, а то я тоже умею говорить на другом языке. Я понятно говорю?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #48, отправлено 16-06-2010, 13:47


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Лин Тень @ 16-06-2010, 13:44)
Я не понимаю, что ты говоришь. Возьми себе за привычку говорить по-русски, а то я тоже умею говорить на другом языке. Я понятно говорю?
*


Чарлист
Лист персонажа - термин, употребляющийся в настольных ролевых играх. Это лист с описанием игрового персонажа, создающийся обычно для настольной ролевой игры. Термин получил распространение со времён выхода настольной системы Dungeons & Dragons, и используется в большинстве настольных ролевых систем.


http://nwn.wikia.com/wiki/Horrid_wilting


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #49, отправлено 16-06-2010, 13:53


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Понятно, говорить по-русски ты отказываешься. ОК. Спорь сам с собой. Я отказываюсь разговаривать в этой теме. Я просила не раз выражаться общедоступными терминами. :Х

Сообщение отредактировал Лин Тень - 16-06-2010, 13:55


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #50, отправлено 16-06-2010, 14:01


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Лин Тень, вообще-то эти термины являются общедоступными и общеизвестными. И здесь, мне кажется, проблема не в том, что другие участники форума используют данную терминологию, а в том, что именно Вы с непонятным упорством постоянно ее отвергаете.
И если Вы не смените тон общения, сейчас будет третье предупреждение о вежливости и обещанный бан.

Цитата(Zu-l-karnain @ 16-06-2010, 11:26)
Рейстлин очень серьезно занимался некромантией, в этом вроде мы все солидарны, хотя и не имел такой специализации.


Башня Высшего Волшебства в Палантасе имеет necromancy основной своей школой специализации. Отуда и куча бонусов для Главы соответствующей Башни: и темплейты, и отдельные доступные для изучения и применения вне Башни заклинания...

Сообщение отредактировал Asgeth - 16-06-2010, 14:05


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #51, отправлено 16-06-2010, 14:05


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Гм... но вообще-то эти термины являются общедоступными и общеизвестными

Я сейчас не про ролевые термины, а про данную мне ссылку. Zu-l-karnain, как и большинство участников форума, знает, что я не очень хорошо владею английским языком. Мне не очень понятно, зачем он даёт мне эту ссылку. И только в этом вопрос. А не в ролевых терминах, ибо если бы проблема была в них, то я бы просто спросила, что они значат.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #52, отправлено 16-06-2010, 14:10


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

По ссылке - описание заклинание 8-го круга horrid wilting.
Какого-либо требующего перевода "текста" там нет, а терминология опять же, общедоступна. Если хотите, я могу вывесить здесь то же самое на русском, мне не сложно.


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #53, отправлено 16-06-2010, 14:10


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Да, я была бы очень благодарна, поскольку ничего в этом не понимаю.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #54, отправлено 16-06-2010, 14:22


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

неприятное / ужасающее проникновение

Уровень заклинания: колдун/маг 8
Внутренний уровень: 8
Школа: некромантия
Описание: смерть
Компоненты: вербальный, соматический
Радиус поражения: большой (40 метров) средний (20 метров)
Область воздействия: колоссальная (десятиметровый радиус)
Длительность чтения: моментальная
Спасброски: половинный от силы духа
Устойчивость к заклинанию: есть

Описание: Все существа в радиусе поражения получают 1d8 пунктов урона иссушающего энергетического урона на каждый уровень мага, прочитавшего заклинание. Максимальный урон - 25d8.
Примечания: андедов и конструкции вроде големов данное заклинание не затрагивает.




Сообщение отредактировал Asgeth - 16-06-2010, 14:23


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #55, отправлено 16-06-2010, 14:47


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

И когда Рейстлин кидался такими заклятьями?..


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #56, отправлено 16-06-2010, 15:10


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Asgeth, но Spell Focus (necromancy) у него вроде не от темплейта. Значит, хоть он и не некромант, но усиленно некромантией занимался.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #57, отправлено 16-06-2010, 15:15


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Внизу перечислен список его заклинаний.

Заклинание, о котором мы говорим, относится к заклинаниям 8го круга (то есть высшим) и означеного в его статистике.

Я приношу извинения за английский текст. Впрочем, я выделю необходимое.


Raistlin Majere, Master of Past and Present CR 28

Male civilized human wizard 7/wizard of High Sorcery (Black) 7/loremaster 8/archmage 5, Master of the Tower of Palanthas
NE Medium humanoid (human)
Source Towers of High Sorcery (Master of the Tower template)
Init +3; Senses arcane sight, see invisibility; Listen +1, Spot +1
Languages Abanasinian, Common, Draconic, Elven,
InfernalB, IstaranB, Magius, Nerakan, Solamnic; tongues
AC 26, touch 20, flat-footed 22; dodge trick
hp 44 (27 HD)
SR 26 (staff), 23 (when at Tower of Palanthas)
Fort +9, Ref +13, Will +20
Spd 30 ft.
Melee Staff of Magius +15 (1d6+1 plus arcane fire) or dagger of Magius +16 (1d4+2/19-20)
Base Atk +13; Grp +12
Atk Options weapon trick
Special Actions arcane fire (+15 ranged touch, 600 ft. range, deals 5d6 damage + 1d6 damage per spell level used to create, may be delivered through Staff of Magius), magic of darkness 3/day, magic of fear, magic of pain 3/day
Combat Gear scrolls (mass cat’s grace, chain lightning (DC 22), mass hold person (DC 24), maximized lightning bolt (DC 19), mass suggestion (DC 24), summon monster VI,
waves of fatigue; CL 26th)
Spells Prepared (CL 28th, +13 melee touch, +16 ranged touch, includes spell power +1, all spells of 3rd level or lower are quickened)
10th—maximized delayed blast fireball (DC 23)
9th—dominate monster (DC 26), energy drain(MT) (DC 26), power word kill, time stop
8th—demand, horrid wilting (DC 25), polar ray, protection from spells(MT)
7th—greater arcane sight, banishment (DC 23), destruction(MT), greater teleport, maximized ice storm (DC 20), power word blind
6th—antimagic field(MT), maximized lightning bolt (DC 19), planar binding (DC 22), shadow walk, mass suggestion (DC 23), undeath to death (DC 23)
5th—dominate person (DC 22), feeblemind (DC 22), maximized scorching ray, teleport, true seeing(MT)
4th—animate dead, bestow curse (DC 21), crushing despair (DC 21), divination(MT), greater invisibility, phantasmal killer (DC 20)
3rd—clairaudience/clairvoyance(MT), deep slumber (DC 20), dispel magic, fireball (DC 19), hold person (DC 20), vampiric touch (DC 20), wind wall
2nd—detect thoughts(MT), protection from arrows, gust of wind (DC 18), knock (2), resist energy (2), shatter (DC 18)
1st—endure elements, expeditious retreat, magic aura(MT), sleep (DC 18), true strike (3)
0—ghost sound, prestidigitation (2), touch of fatigue (DC 17)
(MT) Master of the Tower domain spell.
Abilities Str 9, Dex 16, Con 9, Int 22, Wis 12, Cha 10
SQ arcane research +3, dodge trick, high arcana, lore +15, loremaster secrets (applicable knowledge, dodge trick, more newfound arcana, weapon trick), moon magic (Nuitari), order secrets, permanent resistance (included), improved tower resources
Raistlin has chosen not to take an arcane focus as a Wizard of High Sorcery.
Feats Automatic Quicken Spell†, Brew PotionB, Combat Casting, Magical Aptitude, Improved Spell Capacity (10th), Maximize Spell, Quicken Spell, Reserves of Strength††, Scribe ScrollB, Skill Focus (Knowledge [arcana]), Skill Focus (Spellcraft), Spellcasting
Prodigy†††, Spell Focus (enchantment), Spell Focus (necromancy)
† Epic-level feat (all 0-level, 1st-, 2nd-, and 3rd-level spells may be cast as quickened with no adjustment to spell level)
†† New feat from the DRAGONLANCE Campaign Setting
††† New feat from this book.
Skills Concentration +29, Craft (alchemy) +18, Decipher Script +19, Heal +9, Intimidate +10, Knowledge (arcana) +42, Knowledge (history) +16, Knowledge (the planes) +30, Knowledge (religion) +20, Profession (herbalist) +11, Search +16, Sleight of Hand +10,
Spellcraft +46 (+48 with scrolls), Use Magic Device +11 (+15 with scrolls)


Добавлено:
Я выделил жирным. Это заклинание у него было.




Добавлено:
Energy Drain, Animate Dead... нет, он чисто только добрые и безобидные заклинания применял))))


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #58, отправлено 16-06-2010, 15:17


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Я что-то не поняла... он это использовал? Он убивал кого-то массово? Проблема-то в чём?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #59, отправлено 16-06-2010, 15:21


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Zu-l-karnain
Уже второй раз вижу этот список и уже второй раз не нахожу там многих заклинаний, которые по книге у него явно были...
Где, скажем, Charm Person? Где Web? Где Lesser Flame Orb? Да и призывание демонов, о котором Даламар говорит с таким почетом, это скорее все-таки Gate (если не Epic Gate), чем Planar Binding...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #60, отправлено 16-06-2010, 15:23


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Ну, заклинания вообще-то в списке в зависимости от целей могли и меняться. Это, знаете ли, не стопроцентная железобетонная догма...


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #61, отправлено 16-06-2010, 15:25


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

alex_n, вообще-то это просто меморайз, по-моему. У него намного больше заклинаний.

Spellbook - As the Master of the Tower of Palanthas, Raistlin has access to all common and unnamed spells from the Player’s Handbook, DRAGONLANCE Campaign Setting and other d20 DRAGONLANCE sourcebooks.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #62, отправлено 16-06-2010, 15:26


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(alex_n @ 16-06-2010, 15:21)
Zu-l-karnain
Уже второй раз вижу этот список и уже второй раз не нахожу там многих заклинаний, которые по книге у него явно были...
Где, скажем, Charm Person? Где Web? Где Lesser Flame Orb? Да и призывание демонов, о котором Даламар говорит с таким почетом, это скорее все-таки Gate (если не Epic Gate), чем Planar Binding...
*


Это третья редакция. Эпик Гейт вроде не каноничный спелл, нет?

Сообщение отредактировал Asgeth - 16-06-2010, 15:34


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asgeth >>>
post #63, отправлено 16-06-2010, 15:28


demilich, престарелая тварь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Losarcum Tower of High Sorcery
Пол:женский

власть: 578

Цитата(Рей @ 16-06-2010, 13:25)
alex_n, вообще-то это просто меморайз, по-моему.

Не "по-твоему", а меморайз и есть.
Про Spell Focus напишу вечером, сейчас уже убегаю...
Epic Gate - не каноничный.

Сообщение отредактировал Asgeth - 16-06-2010, 15:36


--------------------
Necromancer of the Black Robes / Nuitari Disciple
Master of the Tower of Losarcum
Alignment: Lawful Evil
Favorite spell: матчасть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #64, отправлено 16-06-2010, 16:34


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

ни разу не заметила в книгах чтоб он сим занимался. Значит не был.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #65, отправлено 16-06-2010, 23:42


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Storm @ 16-06-2010, 16:34)
ни разу не заметила в книгах чтоб он сим занимался. Значит не был.
*


Да, а Живчиков он с помощью школы Иллюзий создал? А некро-обитатели Башни ему за красивые глаза подчинились?

Живет себе чувак в замке, расположенном на вулкане. Замок с демонами, по внутреннему двору маршируют армии скелетов, в подземельях - пыточные камеры, казематы итп. "Не ребят, какой же я Темный Властелин, я белый и пушистый, лоуфул гуд правитель".


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #66, отправлено 17-06-2010, 0:13


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Сейчас обсудила Живчиков с другом, и мы пришли к выводу, что это обычные Аберрейшены! Магически искаженные существа, вроде иллитидов, бехолдеров, аболетов и т.п., которых вывели маги. Так что Рейстлин не первый и не последний, и те же иллитиды намного круче его Живчиков)

На эту мысль навела цитата:
"Эти уродливые существа, искалеченные магической метаморфозой, стали рабами подземной комнаты и теперь обречены были вечно служить своему создателю".

Так что, я думаю, он их не создал из ничего, а вывел - видимо, путем вивисекции и магических трансформаций. Наверное, для этого Рейстлин использовал школу Трансмутейшен.

А вот Дохляки - как раз Некромантия.
"Их жребий был куда лучше удела Мертвых - тех безликих существ, которые неприкаянно бродили по темным коридорам Башни. Словно в насмешку, их иногда называли Бессмертными".

Так что занимался он некромантией - даже в книгах)))


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #67, отправлено 17-06-2010, 0:23


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Рей @ 17-06-2010, 0:13)
Сейчас обсудила Живчиков с другом, и мы пришли к выводу, что это обычные Аберрейшены! Магически искаженные существа, вроде иллитидов, бехолдеров, аболетов и т.п., которых вывели маги. Так что Рейстлин не первый и не последний, и те же иллитиды намного круче его Живчиков)

На эту мысль навела цитата:
"Эти  уродливые  существа,  искалеченные  магической метаморфозой,  стали рабами подземной  комнаты  и теперь  обречены  были  вечно  служить  своему создателю".


Так что занимался он некромантией - даже в книгах)))
*



Кстати, мне казалось, что аберрации - это просто собирательное название для совсем жесткой жести. Спасибо за инфу про магически искаженную природу.

Только получается, что гномы тоже аберрации, если их исказила Серая Драгоценность? О_о вроде там говорилось что-то такое в ДЛП - раскол на механиков, овражников и гномов обыкновенных вроде произошел из-за Серой Драгоценности.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #68, отправлено 17-06-2010, 0:32


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Не думаю. Драгоценность все же имела божественное происхождение, это немного не то. Да и в характеристиках написаны стандартные "дворфы" и "гномы". Просто красивая версия появления стандартных рас. Это все же не монстры...


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #69, отправлено 17-06-2010, 0:34


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Рей, а разве бехолдеры и иллитиды не считаются самостоятельными расами?


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #70, отправлено 17-06-2010, 0:45


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Axius @ 17-06-2010, 0:34)
Рей, а разве бехолдеры и иллитиды не считаются самостоятельными расами?
*


Ну самостоятельными считаются, но играть за них нельзя же, поэтому не "стадартные".
И да, Рей очень права, про божественную магию и арканную магию.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #71, отправлено 17-06-2010, 0:51


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Zu-l-karnain, то, что за них играть нельзя, скорее игромеханическая особенность, связанная с характерными чертами представителей данных видов, нежели их происхождением.
(А мы бы мозгоеда какого с радостью отыграли: некоторые считают, у нас бы хорошо получилось))

Сообщение отредактировал Axius - 17-06-2010, 0:51


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #72, отправлено 17-06-2010, 1:16


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Насчет происхождения - у них всех Abberation Type. То есть это явно не самостоятельные расы. Это разные виды существ, объединенные одним типом. Не знаю, можно ли это назвать одной расой...


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #73, отправлено 17-06-2010, 9:59


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Да, а Живчиков он с помощью школы Иллюзий создал? А некро-обитатели Башни ему за красивые глаза подчинились?

как он делал Живчиков это никто не говорит нигде)
Обитатели подчились ибо он - Сильный маг. Властелин который пришел по предсказанию вот и все.
и кстати еще по Живчикам - а с каких пор создание жизни - некромантия?
то что они уроды это только от криворукости мага, он жене специально создавал такое. Он то хотел нормальных. Просто умения не хватило.

Сообщение отредактировал Storm - 17-06-2010, 11:33
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #74, отправлено 17-06-2010, 10:49


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Рей @ 17-06-2010, 6:13)
Магически искаженные существа, вроде иллитидов, бехолдеров, аболетов и т.п., которых вывели маги.
*

Иллитидов и аболетов, да вроде как и бехолдеров, маги не выводили. Они сами пришли из Far Realm, где такие существа - обычное явление.
Между тем маги вполне могут сотворить и aberrations, и magical beasts, и наверняка еще каких-нибудь тварей. Но не с нуля, а из какого-нибудь подходящего материала. Во всяком случае, происхождение очень многих монстров объясняют именно таким образом.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 17-06-2010, 10:52


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #75, отправлено 17-06-2010, 13:02


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Даже несмотря на предсказание, то, что Башня дала ему много заклинаний и способностей Некромантии, ничего не отменяет))

Даммерунг, спасибо за информацию. Я такого не слышала раньше)

Сообщение отредактировал Рей - 17-06-2010, 13:06


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #76, отправлено 17-06-2010, 13:09


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

То что ему дали то дали это уже Боги решали что ему давать когда он рождался.
И кажется некромантия это что-то связанное см поднятием мертвецов и прочей гадостью? Ну он же этого не делал. Он тихо мирно заправял своими привидениями в Башне ибо те сами сказали что должны ему подчиняться - он ж Властелин.
Да и то он особо призраков не трогал на кой они ему.
А демонов призывал из разных миров - так то живые демоны и вообще мона ему интересно было с ними познакомиться)))))))
Он создал конечно уродцев но это от недостатка сил и умений.
А после становления богом потому что сошел с ума и вообще растерял мозг.
Рейстлин был магом.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #77, отправлено 17-06-2010, 13:31


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Боги решали, что он объединится с Фистандантилусом и займет Палантасскую Башню??? А где же хваленая сила воли Рейста, которой он сам всего в жизни добился, без каких-то там богов?) Вообще в Кринне боги не имеют обыкновения так влиять на жизнь смертных.

"Necromancy spells manipulate the power of death, unlife, and the
life force. Spells involving undead creatures make up a large part of
this school. Representative spells include cause fear, animate dead, and finger of death".
То есть "заклинания некромантии манипулируют энергиями смерти, нежизни и жизненной силой. Заклинания подразумевают, что неживые существа составляют большую часть этой школы. Примеры заклинаний - нагнать страх, поднять мертвеца и перст смерти".

Вообще-то призрак ничем не хуже зомби (даже намного лучше в плане убойной силы)) - та же нежить, только бестелесная.

Про демонов я надеюсь, что вы шутите и не понимаете, на какой громадный риск идут маги, играя с такими силами - уж явно не для знакомства...

В последних двух строчках я вообще не поняла, что вы имели в виду. Ну магом - не бардом же. И то, что сошел с ума - всего лишь теория нескольких фанаток, не подтвержденная ни авторами, ни цитатами из книг. Хотите - создавайте тему и будем думать, сошел он с ума или не сошел...


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #78, отправлено 17-06-2010, 13:49


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Боги решали, что он объединится с Фистандантилусом и займет Палантасскую Башню???

истесно. Все Боги решают, все. они же Боги. Эт их работа.



Цитата
Про демонов я надеюсь, что вы шутите и не понимаете, на какой громадный риск идут маги, играя с такими силами - уж явно не для знакомства...

там смайлики стояли......

теория которая оч близка к истине.
не хочу)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #79, отправлено 17-06-2010, 14:02


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

не был. Я не разбираюсь во всех этил технических вопросами школах, но точно помню, что мертвых он не поднимал. А живчики - это живые существа, просто измененные. Демонов он не вызывал, там более демоны, по-моему, никакого отношения к некромантии не имеют. Кстати, Даламар ведь потом стал некромантом?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #80, отправлено 17-06-2010, 14:02


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
истесно. Все Боги решают, все. они же Боги. Эт их работа.

А как вы можете подтвердить такой свой вывод? Если уж даже Паладайну приходилось бродить в облике полубезумного мага, чтобы хоть как-то повлиять на события! И большего ему не было позволено. А то, что Гилеан и другие Боги Равновесия подарили людям свободу воли, вы знали?
"А боги теней наделили их свободной волей, чтобы они сами могли решать свою судьбу" (Иконохронос Астинуса).
Так что прошу цитаты, подтверждающие ваше мнение.

Если она близка к истине, почему вы не хотите ее доказать? Иначе все будут воспринимать это как обычную фантазию и не принимать как аргумент в споре.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #81, отправлено 17-06-2010, 14:04


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Если она близка к истине, почему вы не хотите ее доказать? Иначе все будут воспринимать это как обычную фантазию и не принимать как аргумент в споре.

да хотя б потому что уже пятьнадцать раз доказывала.. поищите в других темах пр омага там уже все писала я
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #82, отправлено 17-06-2010, 14:13


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Демонов не вызывал?)

"Он был рядом с учителем, когда Рейстлин вызвал существ из другого плана бытия и заставил их повиноваться своим приказам - их пронзительные вопли и страшные проклятия до сих пор заставляли его просыпаться по ночам. Однако ни разу Даламар не слышал, чтобы Рейстлин повысил голос. Его мягкий, свистящий шепот странным образом был слышен даже среди безбрежного моря ярости и хаоса, и хаос тут же повиновался ему".

Хотя это реально не имеет отношения к Некромантии.
А Даламар действительно стал некромантом в Войну Душ.

Storm, хорошо, сойдемся на том, что это ваше ИМХО.

Ну и перейдем все же к некромантии, если там еще осталось, что доказывать. По-моему, почти все согласны, что Рейстлин не был некромантом, хотя у него были заклинания Некромантии и способности, полученные от Палантасской Башни. Так что ответ на вопрос темы - "нет".


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #83, отправлено 17-06-2010, 14:27


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555


Цитата
А Даламар действительно стал некромантом в Войну Душ.

а тут не спорю)))))

мое и еще некоторых. В книге прямым текстом нет конечно но его поведение.... оно ж не нормальное, бешеное что ли.. особенно перед Вратами.
Цитата
Так что ответ на вопрос темы - "нет".

угу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #84, отправлено 17-06-2010, 15:35


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Магически искаженные существа, вроде иллитидов, бехолдеров, аболетов и т.п., которых вывели маги.

А я где-то читал, что илитиды - это дальние потомки людей, а бихолдеры - существа, магически перенесенные из миров Порядка и от этого рехнувшиеся...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гильгамеш >>>
post #85, отправлено 11-07-2011, 1:58


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Пол:мужской

ЧВС: 22

У Рейстлина не было фокусировки на Некромантии, ведь так? В его листе она не упоминается. Изначльнно, на Испытании он вообще шел на БЕЛУЮ ложу. Но... А вот была ли фокусировка у Фиста?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #86, отправлено 11-07-2011, 18:54


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
А вот была ли фокусировка у Фиста?

У него были Greater Spell Focus (necromancy) и Spell Focus (necromancy), но это все, вроде.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гильгамеш >>>
post #87, отправлено 11-07-2011, 19:56


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Пол:мужской

ЧВС: 22

Цитата
У него были Greater Spell Focus (necromancy) и Spell Focus (necromancy), но это все, вроде.

Если учитывать поглощении Рейстом Фиста - фокусировка, или вернее бонус от нее должен был передаться. Но... В чар-листе я ничего подобного не видел.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 4:39
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.