Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Внешность Рейстлина, ???

Аглая >>>
post #1, отправлено 27-11-2003, 23:04


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Давно у меня возникает вопрос: что все-таки у Рейстлина с внешним обликом? rolleyes.gif В Драконах он постоянно бродит в обществе старца с желтой кожей и седыми космами. В то же время, в прошлом (триста лет тому назад) Рейстлин - молодой такой мужчина... Что бы это значило? Поскольку Карамон, при встрече с ним, не кричит "Ты кто?", а сразу переходит к разговору по существу, то, следовательно, это и должен был быть настоящий облик Рейстлина, если бы не...

Так что же получается - Рейстлин мог в любой момент вернуть себе нормальный вид? Тогда почему он этого не делал? Ведь легче быть молодым и красивым, чем старым и уродливым rolleyes.gif Или он какую-то пользу извлекал из старости? Или он маскировался? Может, он путешествовал по Кринну инкогнито в молодом виде, когда все считали, что он сидит себе в Палантасской башне. tongue.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #2, отправлено 27-11-2003, 23:16


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Неправильно. В Драконах Рейстлин не выглядит старцем. Т.е. кожа у него действительно желтая и седые волосы, но выглядит он как очень болезненный человек своего возраста.
Что касается здоровья, то, по-моему, став хозяином Башни, Рейстлин вылечился. То, что он кашлял перед Крисанией - это была искусная симуляция с целью вызвать жалость к себе.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Флор >>>
post #3, отправлено 28-11-2003, 0:37


Маг алых мантий.
***

Сообщений: 118
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Сюрпризов: 77

Цитата
Поскольку Карамон, при встрече с ним, не кричит "Ты кто?", а сразу переходит к разговору по существу, то, следовательно, это и должен был быть настоящий облик Рейстлина, если бы не...

Так что же получается - Рейстлин мог в любой момент вернуть себе нормальный вид? Тогда почему он этого не делал? Ведь легче быть молодым и красивым, чем старым и уродливым  Или он какую-то пользу извлекал из старости? Или он маскировался?

Час близнецов:
" Карамон:
- У тебя не будет больше золотой кожи и этих страшных глаз со зрачками в форме песочных часов? Сейчас ты выглядишь... совсем как тогда, когда мы были молодыми а ехали к Башне... Ты останешься таким, когда мы вернемся?
- Нет, братишка, - терпеливо ответил Рейстлин. - Разве Пар-Салиан не объяснял тебе? Вижу, что нет, Время - как река, и я ничуть не изменил ее течения. Я просто... прошел берегом, поднялся выше по течению и вступил в поток. А вода несет меня своим путем обратно, к той точке, где я уже некогда
был..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Juolly >>>
post #4, отправлено 28-11-2003, 1:01


крутая
******

Сообщений: 1750
Откуда: Удел...
Пол:женский

серебряных пуль: 533

Alaric! Рейстлин вовсе не симулировал перед Крисанией. (Ну, во всяком случае, не слишком). Ведь в Часе Даламар сперва упоминает "слабое здоровье" (не понятна, правда, реакция на замечание Крисании про кашель "Кашель? Ах, ну да, кашель...") А затем в Испытании... Даламар же рассказывает Танису, как однажды шалафи было так плохо, что пришлось вызвать неотложку в лице Элистана. Что же касается внешности, то, судя по всему, он был вовсе даже импозантный себе мужчина (Особенно в трилогии близнецов). Только Испытание немного его подкосило (или все же испорченная сауна?) cool.gif


--------------------
поражение начинается тогда, когда ты признаешь его факт возможным

Петровский как на ладони - словно Нормандский редут.
Ни Кочегары, ни Мясо, ни Кони этот рубеж не пройдут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #5, отправлено 28-11-2003, 1:06


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Да, действительно.
Мой второй абзац неверен. Сейчас нашел несколько подтверждений. Прошу прощения.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #6, отправлено 28-11-2003, 21:27


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Ну, я и говорю! Захотел, зашел в реку времени в одном месте, захотел - в другом. Получается, что он может быть любого возраста на свой выбор - по крайней мере до своего нынешнего? Так что ему мешает регулярно заходить в эту реку времени?

Я вот думаю, отправляясь в прошлое, он себя сделал молодым, иначе Ф. его бы не взял в ученики - а из-за чего огород городился rolleyes.gif Так почему он себя не может сделать молодым в настоящем? Что, ему хочется мучиться с кашлем, что ли? Странно...


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурзельхоф >>>
post #7, отправлено 29-11-2003, 1:16


Приключенка
***

Сообщений: 148
Откуда: Местечко О-ба-на!
Пол:женский

Харизма: 29

А разве его изменение в облике и со здоровьем не связаны с тем, что он выкачал жизнь у Фистандантилуса (не уверена в написании)? huh.gif


--------------------
свет в конце тоннеля никогда не меркнет

Keep on fighting!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Флор >>>
post #8, отправлено 29-11-2003, 16:53


Маг алых мантий.
***

Сообщений: 118
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Сюрпризов: 77

Цитата
Получается, что он может быть любого возраста на свой выбор - по крайней мере до своего нынешнего?

Почему? Насколько я понимаю, возраст его не изменился, когда он переместился в прошлое, разве он стал моложе? Хотя, конечно, я могу ошибаться smile.gif
Цитата
Я вот думаю, отправляясь в прошлое, он себя сделал молодым, иначе Ф. его бы не взял в ученики - а из-за чего огород городился  Так почему он себя не может сделать молодым в настоящем?

То, что внешность Рейстлина изменилась не было его заслугой. Если бы это зависело от него, то, я думаю, он конечно же изменил бы свой облик и в настоящем. smile.gif

В сцене, где идет описание битвы между магами, показано, что ощутил Рейстлин, выкачивая жизнь Фистандантилуса:
"Две жизни слились в одном теле, и несметное количество странных, несовместимых друг с другом воспоминаний то и дело сшибались в мозгу с такою силой, что маг непрерывно вздрагивал, словно бился в предсмертных конвульсиях, как бился недавно поверженный им враг."
Про его же внешность ничего не сказано, так что возможно полагать, что изменение облика Рейстлина не было связано с тем, что он выкачал жизнь Фистандантилуса.

Сообщение отредактировал Флор - 29-11-2003, 16:58
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gabriel >>>
post #9, отправлено 29-11-2003, 17:01


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: СПб
Пол:женский

Харизма: 7

Да не стал бы он менять свою внешность в настоящем. Ему же нравилось впечатление, которое он производил на людей. Да и что такое внешность, когда ты почти бог. biggrin.gif


--------------------
Зло, как и добро, имеет своих героев.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Juolly >>>
post #10, отправлено 29-11-2003, 21:13


крутая
******

Сообщений: 1750
Откуда: Удел...
Пол:женский

серебряных пуль: 533

Ну как... Впечатление? Разве Рейст, описанный вами, опускался до того, чтобы его волновало впечатление о нем посторонних? И текст Часа... свидетельствует о том, что быть молодым сильным и красивым ему нравилось значительно больше.


--------------------
поражение начинается тогда, когда ты признаешь его факт возможным

Петровский как на ладони - словно Нормандский редут.
Ни Кочегары, ни Мясо, ни Кони этот рубеж не пройдут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
vityaz >>>
post #11, отправлено 30-11-2003, 1:20


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: маленький домик где-то в пределах Упорядоченного
Пол:мужской

Харизма: 10

незнаю.... незнаю.. мне кажется насколько я помню Карамон был рядом когда с Рейстом происходили ети изменения......так что Карамон должен был его узнавать.. тем паче он его брат....а на счет старца... он был довольно молодым...просто время и испытания изменили его облик ....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fistandantilus
post #12, отправлено 1-12-2003, 23:52


Unregistered






По моему,в трилогии легенд,есть упоминание о том,что Рейстлин изменил облик когда пошел в ученики к Фистандантилусу.Похоже ,что изменил на свой же,но без признаков старости.Магия....
Кстати,все-таки Фистандантилус его узнал и вспомнил...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawkeye >>>
post #13, отправлено 2-12-2003, 7:27


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

И для этого ему тоже пришлось дойти почти до точки
Мое мнение:

1) Облик и здоровье Рейстлина были загублены на Испытании.
2) В конце первой триллогии он выглядит неплохо -- результат установления контакта с Фистандантилусом.
3) В Часе Близнецов -- плохо. Потому что "река несет его дальше".
4) После битвы с Фистандантилусом -- лучше, потому что забрал силы Фиста.
5) Далее снова хуже и всё по-старому, потому что "река несет его дальше".
6) В Летнем Полдне -- Рейстлин всё тот же болезненный талантливый маг, постаревший на 20 лет и лишенный магии...

Кстати говоря, вы заметили, что нигде не сказано, как он изменился за время пребывания в Бездне? Про Карамона ясно сказано, что он постарел за эти 20 лет. А вот про Рейста ни-ни.


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
fux0r
post #14, отправлено 2-12-2003, 8:58


Unregistered






Рейст выглядел больным потому что когда Фист жил у него в сознании он высасавал у него жизнь. Сейчас он один, без Фиста и поэтому здоров.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лана >>>
post #15, отправлено 2-12-2003, 14:34


Воин
**

Сообщений: 68
Пол:

Харизма: 20

Рейстлин с любой внешностью - Рейстлин wub.gif То есть - самый обаятельный, симпатичный и... ехидный. Я его обожаю!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Флор >>>
post #16, отправлено 3-12-2003, 0:17


Маг алых мантий.
***

Сообщений: 118
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Сюрпризов: 77

Цитата
Кстати говоря, вы заметили, что нигде не сказано, как он изменился за время пребывания в Бездне? Про Карамона ясно сказано, что он постарел за эти 20 лет. А вот про Рейста ни-ни.

Насколько помню время в мире Бездны идет несколько иначе. Возможно предположить, что Рейстлин не очень сильно изменился за эти годы...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Juolly >>>
post #17, отправлено 4-12-2003, 1:18


крутая
******

Сообщений: 1750
Откуда: Удел...
Пол:женский

серебряных пуль: 533

Он и так не очень хорошо выглядел еще до попадания в Бездну. Может, ему особо некуда было стареть?


--------------------
поражение начинается тогда, когда ты признаешь его факт возможным

Петровский как на ладони - словно Нормандский редут.
Ни Кочегары, ни Мясо, ни Кони этот рубеж не пройдут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darth Glorifindel >>>
post #18, отправлено 4-12-2003, 13:51


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол:

Харизма: 3

может это было 1 из наказаний ему? confused1.gif


--------------------
"Победителей не судят"-Адольф Гитлер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Guest
post #19, отправлено 6-12-2003, 18:49


Unregistered






Лунитари, вообще-то в Саге и в Трилогии Рейстлину 26 лет, так что ему было куда стареть. cool.gif Только одного я не могу понять, почему самый могущественный маг Кринна не пользовался такими простми спеллами, вроде Alter self, а? confused1.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ainael' >>>
post #20, отправлено 6-12-2003, 18:54


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: Дорога сна...
Пол:нас много!

Харизма: 17

Лана, полностью с тобой согласна - Рейстлин по-любому клев, мррр...^_^


--------------------
Я жду тебя домой. По колотому льду,
В усталой тишине, блуждая по страницам.
В холодном хрустале я берегу звезду,
Чтоб у последних врат вдруг обернуться птицей.
Я жду тебя домой..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Juolly >>>
post #21, отправлено 6-12-2003, 18:54


крутая
******

Сообщений: 1750
Откуда: Удел...
Пол:женский

серебряных пуль: 533

Цитата(Guest @ 6-12-2003, 17:49)
Лунитари, вообще-то в Саге и в Трилогии Рейстлину 26 лет, так что ему было куда стареть. cool.gif Только одного я не могу понять, почему самый могущественный маг Кринна не пользовался такими простми спеллами, вроде Alter self, а? confused1.gif

Вообще-то ему было 28. Но дело не в этом - я не имела в виду биологический возраст. Я имела в виду внешний вид.
и еще раз повторю - зачем самому могущественному магу тратить энергию на Alter self. Ему и так было неплохо.


--------------------
поражение начинается тогда, когда ты признаешь его факт возможным

Петровский как на ладони - словно Нормандский редут.
Ни Кочегары, ни Мясо, ни Кони этот рубеж не пройдут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тимон >>>
post #22, отправлено 7-12-2003, 6:37


Дядюшка
***

Сообщений: 192
Откуда: Низалежный Кендермор
Пол:мужской

Харизма: 31

В Кузнице Душ написано, что он был очень даже симпатичным ребёнком. Просто к нему никто не подходил из-за взгляда его... Это я так, к слову...


--------------------
Секрет знания хранится в наших мозгах. Может порыться в них ложкой?
Акуна матата!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ainael' >>>
post #23, отправлено 7-12-2003, 22:02


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: Дорога сна...
Пол:нас много!

Харизма: 17

Лунитари, разве Рейстлин плохо выглядел?! mad.gif


--------------------
Я жду тебя домой. По колотому льду,
В усталой тишине, блуждая по страницам.
В холодном хрустале я берегу звезду,
Чтоб у последних врат вдруг обернуться птицей.
Я жду тебя домой..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Juolly >>>
post #24, отправлено 7-12-2003, 23:36


крутая
******

Сообщений: 1750
Откуда: Удел...
Пол:женский

серебряных пуль: 533

Товарищ, а вы геронтофил? Прямо скажем, он был не красавец. Если, конечно, вы не имеете в виду трилогию близнецов. Рейст был симпатичным ребенком (и сам знал это) просто играться не умел и детишек дразнил глупыми. Вот они его и недолюбливали мяягко говоря...


--------------------
поражение начинается тогда, когда ты признаешь его факт возможным

Петровский как на ладони - словно Нормандский редут.
Ни Кочегары, ни Мясо, ни Кони этот рубеж не пройдут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Luis >>>
post #25, отправлено 9-12-2003, 1:05


Нытик
***

Сообщений: 129
Откуда: По ту сторону света
Пол:мужской

Харизма: 35

А еще его не брали в игру, потому что он был слабым и болезненным. Но, Лунитари, при чем же здесь геронтофилия? Нашлись ведь любители....


--------------------
Одиночество в крови
Воет на луну.
Ели сможешь - уходи.
Уходи, я жду...


Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ainael' >>>
post #26, отправлено 9-12-2003, 20:21


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: Дорога сна...
Пол:нас много!

Харизма: 17

Да все эти глупцы просто не понимали Его, они завидовали Его уму и боялись Его силы, а, как известно, страх порождает ненависть, злобу по отношению к объекту страха. dry.gif Но Ему не было до этого никакого дела, хотя, безусловно это наложило определенный отпечаток на дальнейшее развитие Его характера, ладно не об этом речь...так Лунитари причем тут геронтофилия, да мне очень нравится Рейстлин и что?.. confused1.gif

Сообщение отредактировал Ainael' - 9-12-2003, 20:22


--------------------
Я жду тебя домой. По колотому льду,
В усталой тишине, блуждая по страницам.
В холодном хрустале я берегу звезду,
Чтоб у последних врат вдруг обернуться птицей.
Я жду тебя домой..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #27, отправлено 9-12-2003, 20:46


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Да, ни у кого никаких идей, почему Рейстлин, дорвавшись до могущества и избавившись от докуки (войны Копья всякие, мешают сосредоточиться) - не наколдовал себе какую-нибудь более приятную внешность. rolleyes.gif

Предположение:
Он мог себя в любой момент сделать молодым и здоровым, но держал это в тайне от всех, чтобы
- путешествовать по Кринну инкогнито tongue.gif
- использовал облик старца, чтобы воздействовать на нервы окружающих и доводить их до исступления
- разгуливал в облике дряхлого старика, чтобы ввести в заблуждение окружающих и скрыть свою действительную силу (я имею в виду не магическую, а физическую. И не кажется ли вам, что на протяжении всей Саги, несмотря на демонстративный кашель, Рейстлин довольно бодро тянется за остальными ... здоровяками)
- момент магический - может, пока он оставался дряхлым стариком, Фистандантилус, находившийся внутри, вел себя по-тихому и не пытался окончательно захватить контроль над телом, зачем Ф. тело старика? Может, Ф. выжидал, пока Рейстлин помрет сам по себе и таким образом, Ф. освободится и захватит еще какое-нибудь тело. А вот интересно, в телесном облике, Ф. осуществлял захват чужих тел с помощью магического камня, в виде духа просто вселился в тело Рейстлина во время Испытания, а вот находясь уже внутри Рейстлина, при том, что Рейстлин все ж таки оставался хозяином своего тела, мог ли Ф. выйти "на волю" сам по себе?





-


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тимон >>>
post #28, отправлено 9-12-2003, 20:47


Дядюшка
***

Сообщений: 192
Откуда: Низалежный Кендермор
Пол:мужской

Харизма: 31

Рейст был скотиной и выглядел соответственно. Тут и придумывать нечего, образ сам вырисовывается.


--------------------
Секрет знания хранится в наших мозгах. Может порыться в них ложкой?
Акуна матата!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ainael' >>>
post #29, отправлено 10-12-2003, 21:08


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: Дорога сна...
Пол:нас много!

Харизма: 17

Аглая, Рейстлин НЕ выглядел как старик, просто Он рано поседел и было Ему 28 лет, кстати Он единственный, кто не постарел во вторым поколении, и имхо у Рейста вполне приятная внешность (конечно здоровье ни к черту..) - золотистая кожа - это так экстравагантно, не говоря уже о зрачках rolleyes.gif Тимон, Он скорее был эгоцентристом.. unsure.gif


--------------------
Я жду тебя домой. По колотому льду,
В усталой тишине, блуждая по страницам.
В холодном хрустале я берегу звезду,
Чтоб у последних врат вдруг обернуться птицей.
Я жду тебя домой..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Моранна >>>
post #30, отправлено 11-12-2003, 13:31


последняя осень
***

Сообщений: 138
Пол:женский

Харизма: 15

Господа, давайте представим, что Рейст сделал себе отличное тело, здоровьице нарисовал и прочее...
Ну и что получится? Мускулистый красавец-маг? Право же заезженная темка. К тому же...
С самого детства он был один. Когда в 28 лет на него впервые обратила внимание девушка, какие неприятности это вызвало. Скажем так, он любил ее благодарной любовью... как бы за то, что она его любит. А если бы он был большин и красивым, да еще сильным и умным?
Какая нафиг магия, когда все Палатнасские девушки штурмуют Башню? Рейст любил только одну женщину - магию. А ей было наплевать на его внешность. Так что какой смысл Рейсту менять свой облик, тратить силы...


--------------------
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alita >>>
post #31, отправлено 26-12-2003, 23:48


Волшебница Лунного Света
****

Сообщений: 231
Откуда: Пещерка за серебристым водопадом
Пол:женский

Харизма: 101

Рейстлин больной, худой, дохлый, облезлый и желтый...Но все же симпатичный и обаятельный! tongue.gif


--------------------
Эльфов поганых, НА МЯСО!!!
Какая-то я в последнее время злая стала... Это не к добру...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
KeyHof >>>
post #32, отправлено 27-12-2003, 1:56


Абрикосовый Кендер :)))
****

Сообщений: 243
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 167

Народ, а вам не приходило в голову, что будь Рейстлин нормального облика, на него бы хрен кто внимания обратил. Перлись бы над другими героями.

Добавлено в [mergetime]1072476149[/mergetime]:
Внешность Рейстлина (после испытания) столь же яркая, как его внутренний мир. Искать в нем какую-то новизну странно, ибо те, кто прочитал Сагу по многу раз, наверно (простите если мне так кажется), чувствуют, что знают его давным давно, будто в одном доме жили и в одной песочнице играли. Чем обсуждать внешность Рейстлина, лучше порадуйтесь за себя. И за авторов Саги, значит, они не зря ломали перья создавая данный образ, раз он так бередит читателей уже хренову тучу времени.
Как говориться " Значит нужные книги ты в детстве читал!"
Вот так сумбурно... просто я первый раз на форуме!


--------------------
Нет на свете ничего чужого... кто первым встал - того и тапки!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Моранна >>>
post #33, отправлено 27-12-2003, 13:03


последняя осень
***

Сообщений: 138
Пол:женский

Харизма: 15

Я вот недавно подумала, а почему у великого бога Рейстлина столько влюбленных жриц...
И вот мои мысли.
Читая книгу, мы стермимся представить все происходящее, понять героев... Ну с хорошими, положительными это просто. Кто ж не хочет спасти мир от великой и ужасной Такхизис? Кто не хочет подлизаться к Палу?
А вот Рейстлина не понять. По крайней мере я так его и не поняла. Он умеет удивлять, его достаточно сложно полностью предугадать. Ведь согласитесь, вы не знали, к примеру, как он поведет себя после возвращения из бездны. Не ожидали благородства, милосердия по отношению к какому-то там Палину.

Так почему нравится Рейстлин. Потому что он единственный настоящий человек в книге. Вот и все.


--------------------
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аша >>>
post #34, отправлено 29-12-2003, 1:07


Дочь Рейстлина...
****

Сообщений: 216
Откуда: там, где звезды сияют ярче...
Пол:женский

Харизма: 98

Ну не знаю, лично я Рейстлина всегда представляла весьма привлекательным,а если добавить к этому ум и устремленность.... tongue.gif конечно характер у него паршивый, с этим я думаю никто не поспорит rolleyes.gif Но всетаки он классный, особенно мне он нравится в Часе и Битве близнецов rolleyes.gif


--------------------
Remember, our brothers, everything is possible, if you let the mistic Power of Dragonflame burn in your heart! Believe, it's the Dragonflame...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eps >>>
post #35, отправлено 2-01-2004, 20:03


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Питер
Пол:мужской

Харизма: 7

А разве магу нужна внешность? cool.gif


--------------------
Child of the Dark
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #36, отправлено 3-01-2004, 0:11


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Внешность внешностью, но здоровье, думаю, магу бы не помешало. rolleyes.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eps >>>
post #37, отправлено 3-01-2004, 0:39


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Питер
Пол:мужской

Харизма: 7

Рейст заплатил за магию здоровьем, а женщины как я понял его ваще не привлекали (некоторые позывы к Крисании не в счет). Я уважаю его за стремление. Он-единственный из Саги, который знал к чему всё идет.


--------------------
Child of the Dark
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #38, отправлено 6-01-2004, 7:09


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Глазёнки жёлтенькие, навыкате, волосики седые, птичьи лапки, нездоровая кожа... Рейстлин - красавец хоть куда!


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вьюнка >>>
post #39, отправлено 6-01-2004, 14:13


Kender Paladin
****

Сообщений: 271
Откуда: Железнодорожное полотно
Пол:женский

Исцелено карманов: 288

Хм... а мне Рейст всегда виделся этаким Илюшей Лагутенко, переболевшим желтухой... Вот только не могу решить - хорошо это, или плохо biggrin.gif

А если серьезно, то вопрос о том, почему в прошлом у Рейстлина нормальная внешность у меня почему-то никогда проблем не вызывал. Просто он очутился во времени ДО Испытания и, соответственно, мог видеть мир так, как видели его все остальные и приобрести нормальный оттенок кожи. По-моему, так...


--------------------
^..^
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
KeyHof >>>
post #40, отправлено 6-01-2004, 18:34


Абрикосовый Кендер :)))
****

Сообщений: 243
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 167

Ничего страшного - бывают и хуже мутации!
А вообще, Рейст, как герой, на котором держится вся Сага (особенно вторая трилогия) ИМХО не должне быть внешне обычным... чтобы на нем сразу читатели внимание акцентировали.
К тому же авторам он сам оченно по душе... а тот кто по душе, должен вызывать восхищение и жалость (как баланс чувств) - отсюда и внешность неординарная (жизнь потрепала).
Заметьте, что во многих книгах фэнтези - необычная внешность главного героя часто присутствует (Геральт, дроу...). Вот и в Саге такая же штука.


--------------------
Нет на свете ничего чужого... кто первым встал - того и тапки!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elanor >>>
post #41, отправлено 18-09-2006, 16:24


Приключенец
*

Сообщений: 20
Пол:женский

Харизма: 15

Цитата(Аша @ 29-12-2003, 1:07)
Ну не знаю, лично я Рейстлина всегда представляла весьма привлекательным,а если добавить к этому ум и устремленность.... tongue.gif конечно характер у него паршивый, с этим я думаю никто не поспорит rolleyes.gif Но всетаки он классный, особенно мне он нравится в Часе и Битве близнецов rolleyes.gif
*




Я испываю к Рейстлину такие же чувства cool.gif , единственное, меня не смущает его характер, он бы со мной пообщался tongue.gif, ему Бездна раем показалась, поэтому я абсолютно ничего не имею против его противного характера))) rolleyes.gif


--------------------
Libertas est naturalis facultas eius, quod cuique facere libet.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #42, отправлено 18-09-2006, 22:57


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
они завидовали Его уму и боялись Его силы

Чему там было завидовать? В детстве он наоборот был самым слабым, и если рядом не было Карамона бывал бит.

У меня такое чувство, что Рейстлин пугает даже не внешностью(к окрасу и привыкнуть можно, и... это как все должны были вглядываться, что бы разглядеть зрачки с определенного расстояния?), а манерами (согласитесь, когда беседу поддерживают, вцепившись в собеседника как клещ волей неволей зрачки разглядишь) второй раз говорить захочет только такая любительница экстрима как Крисания *и половина читательниц-почитательниц*) и общей аурой которую он создавал вокруг себя.


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elanor >>>
post #43, отправлено 19-09-2006, 11:40


Приключенец
*

Сообщений: 20
Пол:женский

Харизма: 15

Цитата(Горецвет @ 18-09-2006, 22:57)
У меня такое чувство, что Рейстлин пугает даже не внешностью(к окрасу и привыкнуть можно, и... это как все должны были вглядываться, что бы разглядеть зрачки с определенного расстояния?), а манерами (согласитесь, когда беседу поддерживают, вцепившись в собеседника как клещ волей неволей зрачки разглядишь) второй раз говорить захочет только такая любительница экстрима как Крисания *и половина читательниц-почитательниц*) и общей аурой которую он создавал вокруг себя.
*


Да я бы сказала, что он даже не манерами и не пугает.....просто он, видимо решил, что цинизм - это выход, а окружавшие его люди(брат, друзья...) слишком открытые и добродушные люди, в отличие от закомплексованного Рейста, которых соответственно, это и отталкивало... Ведь, если бы не комплексы, он и циником бы таким не был, он просто пытался скрыть свои слабости под этой личиной злюки cool.gif


--------------------
Libertas est naturalis facultas eius, quod cuique facere libet.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #44, отправлено 20-09-2006, 23:01


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
он просто пытался скрыть свои слабости под этой личиной злюки

"Во мне, увы слишком много от простого человека"
Да, он цеплялся за свои худшие качества - и во внешности тоже.
Но, его комплексы - отдельная и на редкость богатая тема для обсуждения.


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elanor >>>
post #45, отправлено 21-09-2006, 12:09


Приключенец
*

Сообщений: 20
Пол:женский

Харизма: 15

Цитата(Горецвет @ 20-09-2006, 23:01)
Но, его комплексы - отдельная и на редкость богатая тема для обсуждения.
*


Да, с этим я абсолютно сограсна)))


--------------------
Libertas est naturalis facultas eius, quod cuique facere libet.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #46, отправлено 4-10-2006, 4:30


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Жёлтая кожа и седые волосы ещё не обязательно портят человека) Ну выражение лица...мнэээ..недружелюбное, но в целом Рейстлин был вполне привлекательным. Другой вопрос, что он на своей внешности ещё до испытания поставил жирный крест и с головой ушёл в магию и развитие своего ума.

Сообщение отредактировал Элеэр - 4-10-2006, 4:30


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рамолад
post #47, отправлено 17-10-2006, 19:18


Unregistered







Я новеньки на этом форуме. Но мне очень понравилось ваше рьяное обсуждение внешности Рейстлина. Каждый выказывает своё мнение, но все они завязаны на трилогии близнецов. Есть некоторые субъекты не правильно трактующие содержании книг. Во избежание эксцессов переходить на личности не буду. Но слов нет, одни эмоции. Есть вопрос к ЛАНЕ. Ты говоришь- «Рейстлин с любой внешностью - Рейстлин То есть - самый обаятельный, симпатичный и... ехидный. Я его обожаю!» дело в том что тут есть, как бы это сказать, противоречие. Рейстлин с любой внешностью, но он может быть и страшным, и тут же «симпатичный». И вот в чём тут суть. Дело в том, что любой персонаж любой книги, есть объект фантазии, и каждый может представлять себе его по разному, пусть да же с одинаковыми основами внешности. Кожа золотого цвета, седые волосы, глаза в форме песочных чесов. Всё остальное описание не может дать четкого представления о внешности, как фотография. Так что, про обожание внешности Рейстлина не может идти и речи. Единственно что в нем можно «обажать» так это его характер, поступки. Но и здесь любители поспорить могут возразить и сказать что поступки и действия черного мага можно по разному трактовать…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #48, отправлено 23-10-2006, 16:34


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Я себе довольно красочно представляю внешность Рейстлина, но описать ее у меня не хватит слов. Зато могу сказать про его кашель. У мага он легочный. В книгах сказано, что он пил от кашля странно пахнущую, гадкую на вкус жидкость, которую готовил, заливая какое-то снадобье кипятком. Так вот: я сейчас болею воспалением легких и для лечения пью зелье, похоже по описание на отвар Рейстлина smile.gif Что это? Настой корня девясила. Прекрасно помогает от сильного легочного кашля часа на четыре. Помогает офигенно, запах настоя странный, вкус отвратительный, но, я думаю, фанаткам рейстлина покажется сахарным сиропом. Корень девясила в аптеке стоит 10-20 руб, инструкция на упаковке + помогает не только от кашля, но и от кучи других заболеваний(напр,гастрит). Хотите стать Рейстом - попробуйте! wink.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kai >>>
post #49, отправлено 23-10-2006, 16:59


Покровительница любви
****

Сообщений: 359
Откуда: На грани
Пол:женский

Проиграли в кошки-мышки: 1761
Замечаний: 2

По-моему Рейст выглядит прикольно в любом виде. Просто постоянные болезни+собственный яд его настолько выжгли, что он стал выглядеть старше. Плюс ко всему добавляются пламя внутри и Фистандантилус.
В прошлом он - две персоны сразу - ему остались память Фиста, тайны магии, куча собранной информации, но и память о днях в виде Рейста, первая любовь, брат тоже остались в нем. С новым телом было совсем клево - старый и мудрый дух в молодом теле. Тем более, что его не парили (извините) разные личности типа любимых ученика и брата. Спокойная жизнь среди книг благотворно повлияла на господина Маджере.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
edvard elrik >>>
post #50, отправлено 8-11-2006, 3:52


Воин
**

Сообщений: 46
Пол:мужской

Убитых гомункулов,гос. алхимиков: 26
Замечаний: 1

Внешность Рейста очень прикольная.....вот мне бы такую же......
его изуродовала магия.....это наталкивает на вопрос: стоит ли ей заниматся?....я думаю что стоит......и Рейст знал на что идёт.....и наверно предпалагал что с ним может случится такое.....но внешность у него прикольная....особенно глаза.....
хочу себе линзы на заказ сделать чтоб такие же были....=)

Хотелось бы настоятельно попросить выражаться чуть грамотнее - следующие посты буду просто резать за хроническую неграмотность.
Аваллах


Сообщение отредактировал Аваллах - 8-11-2006, 12:08


--------------------
Вход в башню мага..
В затмении всегда видно на чьей стороне небеса!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LolitaDeSade >>>
post #51, отправлено 3-12-2006, 20:43


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Питер
Пол:женский

Харизма: 24

Глаза у него действительно прикольные, забавно он считает свою внешность уродливой, но это вовсе не так. Серебрянные волосы в сочетании с молодым лицом, пусть изнуренным, но все же молодым, помойму в этом есть какая-то притягательность. Этот демонический взгляд, он приковывает. Я вовсе не считаю его отталкивающим, для меня он привлекательнее Карамона, не понимаю что в нем нашла Тика,,,,


--------------------
Что Вы презираете - вот что поможет узнать вас по-настоящему. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #52, отправлено 3-12-2006, 21:56


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Цитата(LolitaDeSade @ 3-12-2006, 19:43)
Глаза у него действительно прикольные, забавно он считает свою внешность уродливой, но это вовсе не так.
*

Внешне глаза его, может быть, и "прикольные" вот только видеть в окружающем мире лишь смерть и разложение я бы никому не пожелала. А в первую очередь себе)))
Красавцем и даже "на любителя" Рейстлин не был. Неестественная худоба, золотистая отливающая металлом кожа (волосы трогать не буду))) - не совсем та изюминка, что должна украшать мужчину. Да и мало какая женщина видела в Рейстлине что-то помимо "диковинного уродца". И поверьте, не читая Сагу и встретив на улице нечто похожее на Рейстлина, любой бы из нас отшатнулся в ужасе. Просто мы-то уже знаем "какой Рейстлин замечательный на самом деле")))


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Luciel >>>
post #53, отправлено 3-12-2006, 22:08


Странствующий инквизитор
****

Сообщений: 310
Откуда: Инквизиция Дроу
Пол:женский

Исследованных миров: 2308
Замечаний: 3

Аурелика де Тунрида

До испытания он был довольно симпатичным...
Но конечно был худой и болезненный, но я негде не нашла намёков на то, что он был некрасивым...?



--------------------
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #54, отправлено 3-12-2006, 23:35


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Цитата(Lucifer @ 3-12-2006, 21:08)
Но конечно был худой и болезненный, но я негде не нашла намёков на то, что он был некрасивым...?
*

Ну так я говорила о Рейстлине ПОСЛЕ Испытания)))


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ышт >>>
post #55, отправлено 4-12-2006, 20:08


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол:мужской

Харизма: 10

Аурелика де Тунрида

А вот я бы от таких глаз не отказался. Не потому, что "круто" (бррр), а потому, что удобно. Меньше привязываешься к мелочам, легче воспринимаешь ценность вещей. И людей.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #56, отправлено 4-12-2006, 20:30


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
А вот я бы от таких глаз не отказался. Не потому, что "круто" (бррр), а потому, что удобно. Меньше привязываешься к мелочам, легче воспринимаешь ценность вещей. И людей.


А главное, кардинально.
После такого остается либо возлюбить мир несмотря ни на что, увидеть красоту за порогом смерти и сочувствовать тем, кто ей обречен. Чего, видимо, хотел Пар-Салиан.
Либо возненавидить тот же мир как место бесконечной пытки и идти по головам за право вырваться из ада и создать мир собственный. Что и произошло.

Право, не знаю даже, какая участь кажется мне хоть чуть более привлекательной.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #57, отправлено 4-12-2006, 23:29


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
для меня он привлекательнее Карамона, не понимаю что в нем нашла Тика,,,,

Мужа, за которого можно спрятаться от драконидов, отца своих детей и тягло в дом)
Цитата
Но конечно был худой и болезненный, но я негде не нашла намёков на то, что он был некрасивым...?

В КД говорилось что, сделай он лицо попроще он был бы красивей Карамона.
Но - он вбил себе в голову, что он пугало - и *он всегда добивался чего хотел* - он стал пугалом.

А, глаза это вообще выходка недостойная не то, что белого мага, да и просто взрослого человека и издевательство над неокрепшей психикой жестокого мальчишки с неблагополучными генами, которому видимо хорошо дало по мозгам приснопамятным камушком.


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ышт >>>
post #58, отправлено 5-12-2006, 0:21


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол:мужской

Харизма: 10

Цитата(Серый Всадник @ 4-12-2006, 18:30)
После такого остается либо возлюбить мир несмотря ни на что, увидеть красоту за порогом смерти и сочувствовать тем, кто ей обречен. Чего, видимо, хотел Пар-Салиан.
Либо возненавидить тот же мир как место бесконечной пытки и идти по головам за право вырваться из ада и создать мир собственный. Что и произошло.
*

Или\Или.

На самом деле можно как раз уравновесить эти две вещи. Просто отнестись к течению времени, как к данности. Не цеплятся за переходящее. Может, Рейстлину надо было почерпнуть что-то от некромантов или жреческих культов со сферой Смерти (хотя, в Крине с этим туговато). Нейтральное отношение к этому, что ли.

Не обязательно любить. Но и ненавидеть не обязательно. Какая разница? Всё будет там рано или поздно.
Не надо ни жалеть умирающее, ни ненавидеть смерть. И тогда глаза принесут пользу.

P.S.. Кстати, у Вас на аватаре, кажется, воин с японским мечом. Если это для Вас что-то значит, то Вы, возможно, знакомы с Бусидо. И отношением к смерти в этой системе.

Сообщение отредактировал Ышт - 5-12-2006, 0:25
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #59, отправлено 5-12-2006, 11:08


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
P.S.. Кстати, у Вас на аватаре, кажется, воин с японским мечом. Если это для Вас что-то значит, то Вы, возможно, знакомы с Бусидо. И отношением к смерти в этой системе.


Знакома. И даже умом разделяю. А вот чувствами получается далеко не всегда.

Подозреваю, что Рейстлину, как страстному максималисту с принципом жизни "все или ничего" и "ничему не позволю быть сильнее меня" осознать было бы гораздо сложнее. Вспомните сцену в чумной деревне в "Битве близнецов" - такому человеку, каков Рейстлин там, принять постулат "все там будем" за данность почти невозможно.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ышт >>>
post #60, отправлено 5-12-2006, 15:36


Приключенец
*

Сообщений: 19
Пол:мужской

Харизма: 10

Ну.. Это уже другой разговор. В принципе, глазки могут приносить пользу. Но "во благо" ли эти глаза для Рейстлина...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LolitaDeSade >>>
post #61, отправлено 7-12-2006, 0:12


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Питер
Пол:женский

Харизма: 24

Цитата
В КД говорилось что, сделай он лицо попроще он был бы красивей Карамона.
Но - он вбил себе в голову, что он пугало - и *он всегда добивался чего хотел* - он стал пугалом.

Совершенно согласна! Я действительно уверена в том что Рейстлин действительно был привлекательным, просто он скрывал в себе это что ли,,, Ведь Крисания в него влюбилась, значит заглянула глубже, или при ней он открывался


--------------------
Что Вы презираете - вот что поможет узнать вас по-настоящему. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #62, отправлено 7-12-2006, 0:57


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
Ведь Крисания в него влюбилась, значит заглянула глубже, или при ней он открывался

blink.gif
Крисания влюбилась в него потому, что ему это было надо. Однако факт к внешности имеющий наверно последнее отношение. Это результат умело чередуемых правды и лжи. Одна история про то как его обижает злюка-сестра, которая видите-ли его белого и пушистого со свету сжить хочет, к свету обратится не дает и саму жрицу за проведенную просветительскую работу со свету сжить собирается *встреча в Истаре*. Просто кошмар - бедный ребенок, жертва домашнего насилия! А, от жалости*еще и пониманием сдобренной* до любви...
От его внешности она была совсем не в восторге - при первой же встрече поименовала развалиной и едва не упала в обморок, заглянув ему в глаза. Так, разве что руки красивые)


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #63, отправлено 12-12-2006, 17:54


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Ну-с.....))
В самих Демисезонных драконах,упор делается на кожу и глаза,еще упоминается жуткая костлявость и острые черты лица- короче,девушки,мужик он был некрасивый)).
В Кузнице Душ автор решила немного сгладить впечатление и написала,что черты лица у вышеупомянутого были даже более тонкими,чем у его красавца-близнеца,и если б он перестал делать кислую физию,то был бы даже ничего себе))

Цитата(LolitaDeSade @ 6-12-2006, 23:12)
Совершенно согласна! Я действительно уверена в том что Рейстлин действительно был привлекательным, просто он скрывал в себе это что ли,,, Ведь Крисания в него влюбилась, значит заглянула глубже, или при ней он открывался
*

А еще он скрывал в себе вселенскую доброту и жалость к слабым -униженным.Рейстлин скрывал только то,что ему было выгодно скрывать.А имея внешнюю привлекательность он действовал бы гораздо более эффективно.
Согласна с Горецвет,Крисания в любилась в предложенную Рейстлином версию.Говорят же,что женщина любит того,кого может пожалеть.А тут такое поле деятельности-сверстники издевались,мама умерла,девушка выбрала другого,брат еще пень-колода под ногами путается,не понимает возвышенную душу....Я бы еще поняла ,если б Крисания была магичкой-тогда она в равной степени оценила бы там маг.способности или интеллект объекта.Правда на этом жалость бы тут же и кончилась.
Рейстлин перед ней открывался конечно-правда сильно гипертрофируя свои слабые стороны и тяжелое детство.Плюс еще пара моментов:
Крисания сделала Рейста центром Вселенной отказавшись ради него от очень и очень многого.Слепое преклонение не есть искреннее чувство.Каждый в паре должен сохранять свою индивидуальность и гармонично дополнять друг друга.
Крисания Рейстлина идеализировала а не принимала таким какой он есть.В моменты когда Рейстлин переставал играть она испытывала настоящее потрясение(помните сцену в кабинете мага в первой книге?).Это любовь до первого несоответствия требованиям друг друга.
Правда вышеперечисленное больше в тему "Любил ли Рейстлин "катит)))

Сообщение отредактировал Rogneda - 12-12-2006, 18:32


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #64, отправлено 14-12-2006, 23:04


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
В Кузнице Душ автор решила немного сгладить впечатление и написала,что черты лица у вышеупомянутого были даже более тонкими,чем у его красавца-близнеца,и если б он перестал делать кислую физию,то был бы даже ничего себе))

У меня на глазах одно существо за счет своего характерца за три года растеряло всю свою внешнюю привлекательность, при том что данная особа изначально была весьма обаятельной и привлекательной. Характер виден по лицу. Очень виден - как в мимических морщинах, выражении лица... даже черты иногда чуть заметно изменяются. Так что лет в 14-20 он вполне мог быть вполне себе)))
Далее - они близнецы, а у Карамона черты весьма и весьма, так что изначально лицо у Рейста было красивое - это говорилось и в Часе, вроде, и в Испытании когда его заставили пережить избиение ребенок был несимпотишный, но с правильными чертами лица.
Цитата
В самих Демисезонных драконах,упор делается на кожу и глаза,еще упоминается жуткая костлявость и острые черты лица- короче,девушки,мужик он был некрасивый)).

Очень сложно быть "красивым мужиком", когда из 60 кг веса 40 приходятся на язык и яд. Он не мужик и не парень или мужчина - он, блин, РЕЙСТЛИН. Черт-и-что и с боку посох... но какие карамоны с ним сравнятся?


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Volk >>>
post #65, отправлено 28-12-2006, 17:30


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:женский

Харизма: 9

Вообще-то я не считаю внешность Рейстлина такой уж отталкивающей и ужасающей,как некоторые товарищи.Люди порой обращают внимание лишь на внешний вид и не замечают(а,может,просто не хотят замечать),что внутри.Рейстлин отличается от окружающих(не только внешним видом,но и своим внутренним миром:мировоззрением,миропониманием),и это отличие,на мой взгляд,выделяет его из общей толпы,создаёт тот единственный и неповторимый образ,который ему присущ.
Знаете,по-моему,если бы Рейстлин выглядел так же,как и обычные люди,то не было бы той загадочности,того обаяния,которое так притягивает к нему читателей.И,если рассматривать его характер,поведение,поступки,то согласитесь,каждый из нас в душе немножко Рейстлин(а кто не согласен,пусть пересмотрит свою жизнь и сделает выводы).К тому же Рейстлин-властелин прошлого и настоящего.Должен же он хоть чем-нибудь отличаться!


--------------------
И хотя время героев заканчивается,но лучших оно приберегло напоследок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #66, отправлено 28-12-2006, 20:44


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Знаете,по-моему,если бы Рейстлин выглядел так же,как и обычные люди,то не было бы той загадочности,того обаяния,которое так притягивает к нему читателей>
М-да...
Вы, конечно, извините, но мне почему-то кажется, что большая часть поклонников данного персонажа любит его все же не за рахитичное телосложение и непонятный цвет глаз.
<И,если рассматривать его характер,поведение,поступки,то согласитесь,каждый из нас в душе немножко Рейстлин(а кто не согласен,пусть пересмотрит свою жизнь и сделает выводы)>
Пересмотрел.
Сделал выводы.
На всякий случай посмотрел в зеркало - волосы остались русые, глаза - зеленовато-серые, зрачки - в форме сфер.
И Рейстлином в душе себя абсолютно не чувствую.
Не говоря уже о том, что данная часть поста уж как-то относится немного к иной теме...
<К тому же Рейстлин-властелин прошлого и настоящего.Должен же он хоть чем-нибудь отличаться!>
Есть очень хорошая пословица - Если не можешь выделиться умом, то выделяешься...пардон...чем-то другим.
Рейстлин, кажется, мог бы выгодно отличаться интеллектом, обходясь при этом без непомерно пафосной внешности.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eretik >>>
post #67, отправлено 28-12-2006, 21:27


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Из темных глубин сердца
Пол:мужской

Темных деяний: 70

Цитата
Рейстлин, кажется, мог бы выгодно отличаться интеллектом, обходясь при этом без непомерно пафосной внешности.

Не Рейстлин выбирал себе внешность,а Фистандантилус и Пар-салиан.Один нагродил его золотой кожей,а другой-глазами Раэланы.Тольао в Истаре он смог избавится и от того,и от другого.


--------------------
Идеальная жизнь-стремление к достижению равновесия между болью и счастьем.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #68, отправлено 28-12-2006, 22:05


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Не Рейстлин выбирал себе внешность,а Фистандантилус и Пар-салиан.Один нагродил его золотой кожей,а другой-глазами Раэланы.Тольао в Истаре он смог избавится и от того,и от другого>
Глубокоуважаемый Eretik, а вы где вообще увидели, что я с этим спорил? Просто Volk, судя по всему, считает, что любой персонаж с звонким именем Властелин чего-то там и чего-то там должн выглядеть...под стать имени.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эля Элоэрн >>>
post #69, отправлено 28-12-2006, 23:32


Рыжесть необыкновенная, вредная
****

Сообщений: 453
Откуда: Под этим тревожным небом...
Пол:женский

Бу!): 1976

Цитата
Я вовсе не считаю его отталкивающим, для меня он привлекательнее Карамона, не понимаю что в нем нашла Тика,,

Хоть я и не считаю Карамона красивым или привлекатльным,могу объянить,что в нем нашла Тика.
Начнем с начала,т.е. с Саги о Копье:
Танис,Стурм,Тас и компания очень отличались от тех,кто жил в Утехе.А Тика,была молодой,и они ее притягивали,она тоже хотела приключений и путешествий.
Почему ей в тот момент был симпатичен именно Карамон?Ну а кто?Флинт стар,Стурм больше думает о чести и рыцарстве,Танис мечется между Лораной и Кит,Рейст вообще любовь презирал,про Таса молчу.
Остается Карамон.Да,у него не столь острый ум,как у рейста,но не думаю,что это волновало Тику.
А если почитать "Час Близнецов",то понятно,что Карамон очень симпатичный на фейс,и у него хорошее тело.Ну а что еще Тике надо?


--------------------
А я маленькое белое привидение =)
user posted image
Ангел устал.
Он сидит на табуретке,
Ест колбасу,
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал...(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #70, отправлено 4-01-2007, 20:42


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Вообще, я не считаю, что авторы задумывали сделать Рейстлина некрасивым. Да, золотая кожа и зрачки в форме песочных часов - внешность довольно, я бы сказал, девиантная и необычная для человека, но это отнюдь не так уж и некрасив. По крайней мере не так, как обгоревшее лицо, гниющие язвы по всему телу или глубокий шрам через всю физиономию. Просто, имхо, задумка была в том, чтобы сделать персонажа уникального во всём, выделяющегося по всем параметрам. Не скажу, что это было необходимо: лично мне бы было интересно наблюдать за судьбой этого персонажа и без попсового эстетизма. Не тем Рейстлин должен привлекать читателей.


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #71, отправлено 4-01-2007, 21:16


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
глубокий шрам через всю физиономию

Шрамы, в отличии от дистрофии, мужчину украшают.
Да и его надо было сделать просто ооочень некрасивым, а не пугающим. Показать, что человек "не от мира сего".
Да и между прочим он оттенял остальную компанию красавцев-атлетов.

Цитата
А Тика,была молодой,и они ее притягивали,она тоже хотела приключений и путешествий.

Мне кажется, что Тике, нормальной молодой девушке, без никому ненужного альтруизма и излишней озабоченности судьбой мира - свою бы устроить - как раз и нужен был кто-то вроде Карамона. И, Карамону нужна была такая Тика - деловая, склонная к руководящей работе в пределах отдельно взятой ячейки общества. Не говоря уже о том, что они устраивали дрог друга по всем остальным параметрам.


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #72, отправлено 4-01-2007, 22:05


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111


Цитата
Шрамы, в отличии от дистрофии, мужчину украшают.

Вот ведь чёрт!) *ушёл обжираться и резать себе морду*
А если честно, то шрамы не в салонах красоты обычно ставят, и мне хватает фантазии представить десятки вариантов, когда это отнюдь _не_ красиво. А дистрофия относительно сносно такой одеждой как мантия\балахон скрывается, нет?
Цитата
Показать, что человек "не от мира сего".
Да и между прочим он оттенял остальную компанию красавцев-атлетов.

*особенно Флинта и Таса)*
Так ведь и это вполне вписывается в замысел сделать персонажа всего из себя "не такого как все", выделяющегося и уникального. Просто подход с иной эстетической позиции. Сегодня, например, среди обилия различных субкультрур со своими представлениями о прекрасном, имхо, человек с внешностью Рейстлина обязательно пользовался бы где-нибудь большой популярностью.)


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #73, отправлено 4-01-2007, 22:20


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
Сегодня, например, среди обилия различных субкультрур со своими представлениями о прекрасном, имхо, человек с внешностью Рейстлина обязательно пользовался бы где-нибудь большой популярностью.)

У Готов или Эмо - весь в черном, вечно жалуется, тощий и мрачный. Покрасить в черный, отрезать челочку... Красавец-сердцеед.

Цитата
А если честно, то шрамы не в салонах красоты обычно ставят, и мне хватает фантазии представить десятки вариантов, когда это отнюдь _не_ красиво. А дистрофия относительно сносно такой одеждой как мантия\балахон скрывается, нет?

Уже и штампом ответить нельзя)
Нет, конечно фейс а-ля Марк Крысобой тоже не сахар, но... хоть на части бы не разваливался, ходил сам, не вися на окружающих и не плевался кусочками своих легких в родных и близких.


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amywiethrebrien >>>
post #74, отправлено 4-02-2007, 9:35


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:

Харизма: 5

Цитата(Quilviirina Ardulnolu Eilservs @ 23-10-2006, 13:34)
Я себе довольно красочно представляю внешность Рейстлина, но описать ее у меня не хватит слов. Зато могу сказать про его кашель. У мага он легочный. В книгах сказано, что он пил от кашля странно пахнущую, гадкую на вкус жидкость, которую готовил, заливая какое-то снадобье кипятком. Так вот: я сейчас болею воспалением легких и для лечения пью зелье, похоже по описание на отвар Рейстлина smile.gif Что это? Настой корня девясила. Прекрасно помогает от сильного легочного кашля часа на четыре. Помогает офигенно, запах настоя странный, вкус отвратительный, но, я думаю, фанаткам рейстлина покажется сахарным сиропом. Корень девясила в аптеке стоит 10-20 руб, инструкция на упаковке + помогает не только от кашля, но и от кучи других заболеваний(напр,гастрит). Хотите стать Рейстом - попробуйте! wink.gif
*



Рейстлин заваривал сухие листья майорана, которые в реале к кашлю никаким боком не относятся.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ласточка >>>
post #75, отправлено 16-06-2007, 23:10


Рыцарь
***

Сообщений: 94
Пол:женский

Харизма: 9

Я не думаю, что Рейст был прямо уж "Мистер Утеха", но и уродом он не был. Ведь на него тоже кто-то из девушек заглядывался...


--------------------
Из тьмы к тьме мой голос звучит в пустоте.
Из мира в мир голос взывает к жизни.
Кричу из тьмы к тьме.
Под ногами моими твердыня.
Время течет, направляя твой путь.
Раз судьба сбросила даже богов,
то плачьте все вместе со мной!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Oen >>>
post #76, отправлено 19-06-2007, 23:13


Рыцарь
***

Сообщений: 78
Откуда: место, забытое Богами
Пол:женский

Нарушала тишину: 99

Гм..., а можно уточнить, кто эти "кто-то", кроме Крисании? Можно, конечно, назвать Миранду, но это еще спорный вопрос, заглядывалась ли она на него и если да, то с какой целью...
А мне, вообще, кажется, что степень "уродства" определяется отнюдь не числом заглядывающихся лиц противоположного пола.
Рейстлин, несомненно, уродом не был. Мне кажется, что его внешность лучше всего можно охарактеризовать словом "специфическая"... ИМХО...


--------------------
Я нарушаю тишину теперь по той причине, что хочу, чтобы истина была известна. Если меня будут судить те, кто придет после меня, то пусть судят за правду.
Рейстлин Маджере.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Absorb-soul >>>
post #77, отправлено 19-06-2007, 23:58


Безумие
****

Сообщений: 279
Откуда: там где огонь-планета Соал
Пол:нас много!

Поглощенные души: 3347

Здесь нельзя и сказать что девушки заглядывались на него как на парня. если они и смотрели на него то или с отвращением или с ужасом.
И крисания не исключение. Когда она впервые его увидела, то мягко говоря подумала что он развалюха еще та, с которой справится и младенец. Когда же она увидела его глаза. то ее окутал страх, который она еще никогда не испытывала.
Когда они заговорили, то Крисания начинает понимать что Рейст не такой как все и общается с ней не то что как с высшей, но даже не на равных, а как с низшей, при этом проявляет лишь толику этикета с сарказмом вместе.
Вскоре при виде его состояния и так называемой болезни в ней просыпается так называемая жалость.
А в скоре она просто начинает подсознательно влюбляться в те слова, манеру с которой говорил Рейстлин, при этом она же "берет на себя крест" - она сможет сделать то, что другим не под силу - чтобы Рейстлин встал на дорогу Света.

- Маг Рейстлин Маджере, - объявил Бертрем, и голос его слегка дрогнул.
Должно быть, он вспомнил о том, при каких обстоятельствах в последний раз произносил это имя. Тогда Рейстлин Маджере умирал, харкая кровью, на ступенях крыльца Большой Библиотеки.
Астинус слегка нахмурился, отметив недостаток самообладания у своего секретаря, и Бертрем ретировался так быстро, как только позволили ему могучий живот и широкая ряса.
Крисания непроизвольно задержала дыхание, но не увидела ничего определенного - лишь черная тень возникла на пороге, будто сама ночь ступила под низкую притолоку, приняв форму человеческой фигуры. Пришелец замешкался, и Астинус обратился к нему своим ровным, лишенным чувств голосом:
- Входи, старый приятель.
Тень на пороге шевельнулась, и теплый отсвет огня заиграл на матовом бархате черных одежд. Потом в складках бархата блеснули крошечные искры - это осветились серебряные нити, которыми вышиты были на ткани древние руны. Наконец тень превратилась в человека, чья фигура была целиком скрыта под черными покровами, - единственным доказательством того, что это все же человеческое существо, а не бесплотный дух, служила тонкая, страшно худая рука, высвобожденная из складок накидки и сжимавшая длинный деревянный посох.
Крисания заметила, что посох венчал хрустальный шар, вставленный в золотую оправу, сработанную в виде лапы дракона.
Когда гость вошел в комнату, Крисания почувствовала едва ли не разочарование. Она-то просила Паладайна послать ей настоящее испытание! Но какое великое зло могло быть заключено в этом человеке?
Сомнения зародились в ней в тот момент, когда она рассмотрела пришельца целиком. Это был худой, болезненного вида человек, слегка сутулящийся и опирающийся при ходьбе на массивный посох, словно без его помощи он и вовсе не мог передвигаться. Крисания знала, что Рейстлину Маджере сейчас должно быть ровно двадцать восемь лет, однако ходил он так, словно ему по меньшей мере стукнуло девяносто: походка гостя была медлительной, шаги мелкими и словно бы неуверенными.
"Разве это испытание моей веры - победить такую развалину? - с горечью обратилась она к Паладайну. - Мне даже не нужно сражаться с ним. Его разрушает изнутри собственное зло".
Между тем Рейстлин откинул на спину капюшон и, повернувшись к Крисании спиной, обратился к Астинусу:
- Приветствую тебя, Бессмертный.
- Привет, Рейстлин Маджере, - отозвался Астинус, не поднимаясь с кресла. В его голосе проскользнула насмешливо-лукавая интонация, словно он обменялся с магом одним им понятной шуткой. Затем хозяин плавно взмахнул рукой:
- Позволь мне представить Крисанию из рода Тариниев.
Рейстлин повернулся, и на этот раз дыхание Крисании судорожно сбилось.
Внезапная боль сдавила ей грудь, удушливый спазм перехватил на мгновение горло, а в кончики пальцев вонзились тысячи острых иголок. Неожиданная, похожая на озноб дрожь заставила ее еле заметно вздрогнуть. Крисания невольно вжалась в кресло и стиснула кулаки так, что острые ногти вонзились в мягкую кожу ладоней, - на нее смотрели два пылающих золотисто-желтых глаза, два жутких зерцала греха: блестящие, непроницаемые, лишенные всяческого выражения. А зрачки...
Крисания в ужасе не могла от них оторваться. Зрачки напоминали формой изящные песочные часы!
Лишь несколько мгновений спустя, поборов оцепенение, она сумела рассмотреть черты изможденного, отмеченного печатью страдания и боли лица.
Тяжелая мука терзала мага на протяжении всех семи лет - с того времени, как жесточайшие испытания Башни Высшего Волшебства изнурили его тело, опалив кожу старческой пергаментной желтизной. В своей неподвижности лицо Рейстлина напоминало железную маску' - непроницаемую, бесчувственную и жестокую, столь же неумолимую, как и лапа дракона, вцепившаяся в хрустальный шар, служивший набалдашником его посоха.
- Праведная дочь Паладайна, - негромко сказал маг, и в голосе его проскользнула тень почтения.
Крисания по-прежнему сидела, вжавшись в кресло, и не шевелилась. Казалось, это взгляд мага удерживал ее на месте - Крисания даже подумала с тревогой, уж не наложил ли он на нее какое-нибудь заклятие. Словно прочтя ее мысль, маг подошел к ней и склонился в сочувственной позе. В зрачках его отражалось пляшущее пламя очага.
- Праведная дочь Паладайна, - повторил Рейстлин Маджере, и мягкий голос мага окутал Крисанию, словно бархат сто плаща, - надеюсь, ты хорошо себя чувствуешь?
На этот раз жрице почудилась в его словах насмешка. Именно этого она и ожидала, и именно к этому готовилась. Крисания поняла: то, что маг с самого начала заговорил с ней уважительно, застало ее врасплох, сбило с толка, но теперь она вполне овладела собой.
Поднявшись с кресла, в результате чего глаза ее оказались вровень с глазами мага, Крисания непроизвольно стиснула в кулаке амулет с изображением Платинового Дракона. Прикосновение к благородному металлу помогло ей совладать с собой и придало мужества.
- Я не думаю, что нам стоит терять время на ненужные церемонии, - сухо заявила она, и ее лицо вновь сделалось холодным и бесстрастным. - Мы отвлекаем Астинуса от его работы. Мне кажется, он будет заинтересован в том, чтобы мы решили наш вопрос как можно скорее.
- Не могу не согласиться, - ответил маг, слегка скривив тонкие губы, что вполне могло означать улыбку. - Я откликнулся на твою просьбу и пришел сюда.
Что за нужда заставила тебя обратиться ко мне и просить о встрече?
Крисания опять ощутила в словах мага насмешку. Привыкшая лишь к уважению и почитанию, она с трудом сдерживала нарастающий гнев. Холодно смерив собеседника взглядом, жрица сказала со всей твердостью, на какую только была способна:
- Я пришла предупредить тебя, Рейстлин Маджере, что твои злые дела известны Паладайну. Поостерегись, или он уничтожит тебя!
- Как? - перебил ее Рейстлин, и его страшные глаза полыхнули непонятным огнем. - Как он уничтожит меня?
Громом и молнией? Наводнением нош пожаром? Может быть, он швырнет еще одну огненную гору?
С этими словами он сделал шаг в сторону Крисании, но та обошла вокруг кресла и, таким образом восстановив дистанцию, встала позади него, опершись рукою о деревянную спинку.
- Ты смеешься над собственным жребием, несчастный, - сказала она с укоризной.
Губы Маджере опять скривились, но он продолжал говорить так, как будто вовсе ее не слышал.
- Элистан? - Голос его понизился до вкрадчивого шепота. - Может быть, он пошлет Элистана сразиться со мной?
Как бы отвечая самому себе, маг пожал плечами:
- Нет, конечно, нет. Все в один голос твердят, что верховный жрец светоносного Паладайна слишком утомлен - он слаб и умирает...
- Нет! - воскликнула Крисания и тут же прикусила губу, злясь на себя за то, что поддалась уловке и позволила раздразнить себя до такой степени, тго ее истинные чувства прорвались наружу. Некоторое время она молчала, стараясь снова взять себя в руки. - Пути Паладайна неисповедимы, их не следует обсуждать или подвергать осмеянию, - ледяным тоном сказала она, но в следующей фразе голос ее потеплел:
- К тому же самочувствие Элистана не должно тебя беспокоить...
- Возможно, оно заботит меня в большей степени, чем ты думаешь, - возразил Рейсшин, и Крисании вновь почудилось, что его губы насмешливо кривятся.
Кровь бешено стучала в ее висках, но Крисания ничем не выказывала волнения. Во время разговора маг двинулся в обход кресла, пытаясь приблизиться к вей, - он подошел так близко, что она физически ощутила нечеловеческий жар, исходивший от его тела, скрытого под бархатным плащом. Вслед за тем Крисания почувствовала приторно-сладкий и тем не менее приятный запах. "Этот пряный аромат дурманит и помогает ему в колдовстве!" - догадалась она. Мысль эта тут же вызвала у нее брезгливую тошноту. Стараясь справиться с ней, она стиснула в кулаке амулет Паладайна, так что края его глубоко вонзились в ее ладонь. Ловким движением она вновь отстранилась от мага.
- Паладайн явился мне во сне... - с вызовом сказала Крисания.
Рейстлин рассмеялся.
Мало кто из смертных мог похвастаться, что слышал его смех, но те, кто его действительно слышал, забыть его были уже не в силах - он начинал преследовать их в кошмарных снах. Он резал слух, как клинок - живую плоть. Добро и справедливость казались посрамленными уже потому, что смех этот был возможен.
- Что ж... - сказала Крисания, и глаза ее блеснули, как стылая сталь. - Я пыталась отвратить тебя от зла. Теперь дело богов - распорядиться твоей жизнью.
Видимо, только сейчас осознав то бесстрашие, с каким вела себя Крисания, Рейстлин, прищурив горящие глаза, пристально посмотрел на собеседницу. Затем он внезапно улыбнулся, и за его сухой улыбкой почудилась едва ли не радость, отчего Астинус, прежде молча наблюдавший эту сцену, поднялся с кресла. Тень летописца растянулась на полу и, словно вещественная преграда, разделила жрицу и мага. Рейстлин тревожно вздрогнул и, обернувшись к Мастеру, опалил его огненным взглядом.
- Поберегись, дружище, - предупредил маг. - Мне кажется, ты решил вмешаться в ход истории?
- Я никогда не вмешиваюсь в ход истории, - сказал Астинус, - и ты отлично это знаешь. Я лишь наблюдатель и летописец - что бы ни случилось, я останусь беспристрастным. Твои помыслы известны мне, как и чаяния всех тех, кто пока еще дышит. Поэтому не торопись и выслушай меня, Рейстлин Маджере, а угрозы свои можешь взять обратно. Эта женщина не только Посвященная, она - любимая дочь богов, и это не пустые слова.
- Любимая дочь богов? Но мы все - их возлюбленные чада. Или я ошибаюсь, праведная дочь Паладайна? - Рейстлин снова повернулся к Крисании, и голос его стал мягким и бархатистым. - Разве не так записано на Дисках Мишакаль? Разве не этому учит преподобный Элистан?
- Верно, - согласилась Крисания и подозрительно посмотрела на мага, не понимая, говорит ли он всерьез или насмехается.
Однако лицо его было неподвижно и серьезно, отчего жрица неожиданно дня себя подумала, что маг, пожалуй, похож сейчас на умудренного жизнью наставника.
- Да, так там сказано, - холодно улыбнулась Крисания. - Я рада, что ты знаком с тем, что записано на священных Дисках, хотя, судя по всему, это тебя ничему не научило. Не припомнишь ли, что было написано в...
Громко фыркнув, Астинус перебил ее.
- Вы злоупотребили моим временем, оторвав меня от работы, - проворчал он, поднимаясь и широкими шагами направляясь к дверям комнаты. - Позвоните в звонок и вызовите Бертрема, когда надумаете уходить. Прощай, Посвященная Паладайна.
Прощай... дружище.
Астинус открыл дверь и впустил в комнату мирную тишину библиотеки, которая словно обдала разгоряченную Крисанию приятной освежающей прохладой.
Почувствовав, что самообладание возвращается к ней, она успокоилась и выпустила из руки медальон. Церемонно поклонившись вслед Астинусу, она заметила, что и маг сделал то же самое. Дверь за хронистом затворилась, и они остались вдвоем.
Некоторое время оба молчали. Наконец Крисания почувствовала, что тело ее вновь наполнено силой Паладайна, и повернулась к Рейстлину.
- Признаться, я совершенно забыла, что именно ты и те, кто был тогда с тобой, отвоевали священные Диски. Конечно же, ты читал, что на них написано. Но как бы мне ни хотелось поговорить с тобой об этом, я вынуждена попросить, чтобы впредь, какие бы дела нас ни связывали, Рейстлин Маджере, ты говорил об Элистане с уважением. Он...
Она замолчала, потому что в этот момент худое тело мага изогнулось, словно сведенное судорогой.
Приступ жесточайшего кашля разорвал ему грудь, и, захлебываясь им, Рейстлин Маджере жадно хватал ртом воздух. Его шатало так сильно, что, не будь с ним посоха, он, казалось, непременно бы упал. Позабыв о своей вражде, Крисания машинально протянула вперед руки и, обхватив мага за плечи, прошептала целительную молитву. Ладони ее чувствовали мягкое тепло его одежд. Но не только. Тело Рейстлина судорожно вздрагивало, и Крисания почти физически ощущала терзавшую его боль. Сердце ее наполнилось состраданием и скорбью.
Однако Рейстлин резко отстранил руки Крисании. Кашель его понемногу утих, а когда к нему вернулась способность свободно дышать, Рейстлин насмешливо поглядел на жрицу.
- Не трать на меня своих молитв, праведная дочь Паладайна, - сказал он и, вытащив из кармана чистую тряпицу, отер ею губы. Когда он отнял платок, Крисания увидела на нем алые пятна крови. - Моя болезнь неизлечима. Это жертва, цена, которую я заплатил за свою волшебную силу.
- Не понимаю... - пробормотала Крисания. При воспоминании о прикосновении к теплым плечам мага пальцы ее непроизвольно шевельнулись, и она поспешно спрятала. руки за спину.
- Вот как? - язвительно удивился маг и так взглянул на нее своими желтыми глазами, словно намеревался прочитать самые сокровенные ее мысли. - А какова была цена, которую ты заплатила за свое могущество?
На щеках жрицы заиграл легкий румянец, едва заметный в свете слабеющего пламени камина. Встревоженная властным вторжением мага в самые потаенные глубины своего естества, Крисания отвернулась к окну. Над Палантасом сгустилась ночь. Серебряная луна Солинари повисла в небе тонким серпом. Красная луна - близнец Солинари - еще не взошла. Черная луна... "Где она? - неожиданно задумалась Крисания. - Неужели он ее видит?"
- Я должен идти, - хрипло сказал Рейстлин. - После приступов я становлюсь слаб, точно младенец. Мне нужно отдохнуть.
- Конечно. - Крисания ощутила, как к ней возвращаются спокойствие и уверенность в себе. Разобравшись со своими чувствами, она снова повернулась к магу:
- Благодарю тебя за то, что пришел...
- Но мы еще не закончили, - сказал Рейстлин. - Я был бы рад, если бы мне удалось доказать, что опасения вашего бога безосновательны. Ради этого я предлагаю тебе прийти в Башню Высшего Волшебства: там ты увидишь меня в окружении моих книг и поймешь, чем именно я занимаюсь. Когда ты узришь все своими глазами, твой разум успокоится. Как написано на священных Дисках, мы боимся лишь того, чего не знаем...
Он сделал шаг по направлению к Крисании. Удивленная его предложением, она замешкалась и не успела отстраниться от мага, уже оттесненная им к окну и лишенная путей к отступлению.
- Я не могу... отправиться в Башню, - запнувшись, пробормотала она - близость мага вызвала у нее легкое головокружение. Крисания попыталась обойти его, но Рейстлин выставил свой посох и загородил ей проход. Стараясь говорить как можно спокойнее, Крисания продолжила:
- Заклятия, которыми заперта Башня, не позволят никому из нас...
- За исключением тех, кого приглашаю я, - тихо перебил ее Рейстлин.
Он сложил окровавленный платок, спрятал его обратно в потайной карман плаща и, протянув руку, обхватил пальцами запястье Крисании.
- Ты отважна, праведная дочь Паладайна, - сказал он. - Ты не содрогаешься даже при моем пагубном прикосновении.
- Мой бог со мной, - гордо ответила Крисания. Рейстлин улыбнулся, и улыбка его, несмотря на зловещую бесчувственность желтых глаз, была теплой. Этой улыбки хватило бы на двоих, и Крисания поддалась ее очарованию. Маг тем временем привлек девушку еще ближе и только тогда выпустил ее руку. Прислонив посох к спинке кресла, он обхватил своими худыми ладонями ее голову поверх белой ткани капюшона. Крисания затрепетала от прикосновения его рук, но не могла ни пошевелиться, ни вымолвить слова. Она просто стояла и смотрела на него глазами, полными страха, который она не могла ни победить, ни понять.
Не отпуская ее голову, Рейстлин чуть наклонился и легко коснулся ее лба губами, с которых только что стер кровь. Крисания услышала, как он пробормотал какие-то непонятные слова, после чего опустил руки.
Освобожденная от объятия мага, она едва не упала., Тело Крисании ослабело, голова слегка закружилась. Рука ее помимо воли поднялась ко лбу, на котором саднил запечатленный след его губ.
- Что ты наделал?! - воскликнула она. - На меня нельзя наложить заклятие!
Моя вера защитит меня от...
- Несомненно, - вздохнул Рейстлин, и в голосе его послышалась печальная усталость, свойственная людям, которых постоянно недопонимают или преследуют подозрениями. - Я просто снабдил тебя печатью, которая позволит пройти через Шойканову Рощу. Этот путь не из легких... - Тут к магу снова вернулась исчезнувшая было язвительность. - Но я думаю, что вера поддержит тебя.
Накинув капюшон, маг молча поклонился Крисании, которая, не сводя с него глаз, никак не могла найти слов для достойного ответа. Затем Рейстлин нетвердой походкой направился к двери. Выпростав из-под плаща исхудавшую, как у скелета, руку, он дернул шнурок звонка. Дверь сразу же отворилась, и на пороге показался Бертрем. Быстрота его появления навела Крисанию на мысль, что Астинус, должно быть, оставил его в коридоре и тот, возможно, подслушивал разговор. Губы ее плотно сжались, и она метнула на Эстетика столь гневный и высокомерный взгляд, что бедняга тут же побледнел, хотя понятия не имел, в каком преступлении его обвиняют. На лбу у Бертрема выступили капли пота, и он отер заблестевшую лысину рукавом.
Рейстлин уже выходил из покоев Астинуса, когда Крисания неожиданно для себя самой окликнула его.
- Я... я прошу простить меня за недоверие, Рейстлин Маджере, - сказала она негромко. - И еще раз благодарю тебя за то, что ты пришел.
Рейстлин обернулся на пороге:
- А я прошу простить меня за мой дерзкий язык. Прощай, Посвященная. Если скрытое знание не устрашит праведную дочь Паладайна, то я буду ждать ее в Башне через две ночи после сегодняшней, когда Лунитари впервые покажется в небе.
- Я приду, - твердо ответила Крисания, с удовольствием заметив выражение ужаса, появившееся на лице Бертрема. Кивнув на прощание, она с напускным спокойствием оперлась на резную спинку кресла.
Но как только маг в сопровождении Бертрема вышел и за ними закрылась дверь, Крисания тут же опустилась на колени.
- О, благодарю тебя, Паладайн! - жарко прошептала она. - Я готова к испытанию. Я не подведу тебя, не подведу!


--------------------
Черное ищет Белое, чтобы убить в нем светлое и превратить его в серое, или полосатое!(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rаven >>>
post #78, отправлено 29-06-2007, 5:42


Рыцарь
***

Сообщений: 149
Откуда: Москва 死の女神
Пол:мужской

Бойся Теней дары приносящих!: 175

Рейст это Рейст,и никто более.Писатели описали его таким,какой он есть.Также,как он выглядит на иллюстрациях я его и представлял.


--------------------
我々は死の女神の武士だ! あの者しか勤めない!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #79, отправлено 25-07-2007, 9:55


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Сам он считает себя уродливым ("Да, непригляден я"), но так ли это на самом деле?

Все же уродства не было. Была именно неприглядность и странность. Наверное, с учетом его комплексов, он мог считать это уродством.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #80, отправлено 25-07-2007, 11:42


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Все же уродства не было. Была именно неприглядность и странность. Наверное, с учетом его комплексов, он мог считать это уродством>
Харизма 12, если я не ошибаюсь.
Вполне нормальный средний уровень, без отвратительного запаха изо рта.
Просто если посудить, то ничего особенно страшного и правда не было - черты лица не исказились, только поменялся цвет кожи и зрачки. Последнее еще нужно было как следует рассмотреть.
Те же золотые эльфы Фаэруна тоже щеголяют золотой кожей, а их никто уродами не считает - более того, самая красивая раса Забытых Королевств, пожалуй.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Absorb-soul >>>
post #81, отправлено 25-07-2007, 17:35


Безумие
****

Сообщений: 279
Откуда: там где огонь-планета Соал
Пол:нас много!

Поглощенные души: 3347

Цитата(Аваллах @ 25-07-2007, 11:42)
Те же золотые эльфы Фаэруна тоже щеголяют золотой кожей, а их никто уродами не считает - более того, самая красивая раса Забытых Королевств, пожалуй.
*

ммм...врятли они щеголяют так как Рейст
скорее отпугивает людей его манера держать себя и отталкивать людей.
Почти всегда он смотрит на всех с ненавистью, яростью, отвращением - врятли кому то может такое понравится.
ммм...а если он иногда и улыбался, то это было скажет скорее насмешка, улыбка которая заставляла бояться людей еще больше.


--------------------
Черное ищет Белое, чтобы убить в нем светлое и превратить его в серое, или полосатое!(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #82, отправлено 25-07-2007, 22:24


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<ммм...врятли они щеголяют так как Рейст
скорее отпугивает людей его манера держать себя и отталкивать людей.
Почти всегда он смотрит на всех с ненавистью, яростью, отвращением - врятли кому то может такое понравится.
ммм...а если он иногда и улыбался, то это было скажет скорее насмешка, улыбка которая заставляла бояться людей еще больше>
А это уже не внешность, а стиль поведения. Инициатором которого является непосредственно сам Рейстлин.
Как говорится - "Каждый сам кузнец своего счастья".


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jackie >>>
post #83, отправлено 26-07-2007, 9:22


Рыцарь
***

Сообщений: 114
Откуда: Коломна
Пол:женский

дней после Катаклизма: 129

Не знаю как других, но меня его внешность заинтриговала: золотая кожа, его таинственные глаза. По такой внешности сразу я бы не определила, какой предо мной маг (злой или добрый).
Прочитав "Драконы осенних сумерек", долго ломала голову: а что же случилось в Вайретской башне? Хотя думаю, что внешность не главное, главное внутренняя красота. Но это мне уже в другую тему.


--------------------
Дотянуться до солнца...прикоснуться руками... и помчаться к морю...обнимаясь с лучами
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #84, отправлено 26-07-2007, 9:35


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Но для молодого человека такая внешность.. не самое приятное. Хотя, я думаю, все же проклятое зрение - это хуже, чем золотая кожа.



Я размышлял на эту тему. Ведь картины Ларри Элмора и Клэйва Паркинсона являются официальными, так? Значит, Рейстлин выглядит именно так, как изобразили они.. или может выглядеть, во всяком случае.
На картине The last spell of Fistandantilus он достаточно красив.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Absorb-soul >>>
post #85, отправлено 26-07-2007, 19:29


Безумие
****

Сообщений: 279
Откуда: там где огонь-планета Соал
Пол:нас много!

Поглощенные души: 3347

мне кажется что тут еще сиграл тот факт, что Рестлин маг - которых не очень то чаловали люди.
он человек - но его внешность не такая как у других людей.
то что мы не понимаем - нас пугает.


--------------------
Черное ищет Белое, чтобы убить в нем светлое и превратить его в серое, или полосатое!(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #86, отправлено 9-09-2007, 18:06


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

цитата М.Уэйс(авг 1998,из КД):
"Когда я впервые встретилась с Рейстлином,он был всего лишь именем в карточке персонажа. ...пока я не дошла до абзаца,где говорилось,что у Рейстлина "золотистая кожа и зрачки в форме песочных часов".
- а почему у него золотистая кожа и зрачки в форме песочных часов? - спросила я в недоумении.
- потому что художники думали, ЧТО ТАК ОН БУДЕТ КРУТО ВЫГЛЯДЕТЬ! - ответили мне."
вот почему Рейстлин так выглядит.smile.gif

ЗЫ:может кто выложить хар-ки Рейстлина(буду очень благодарен).


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дима Л. >>>
post #87, отправлено 9-09-2007, 19:55


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Энрот
Пол:мужской

Золотых в кошеле: 18

Цитата
ЗЫ:может кто выложить хар-ки Рейстлина(буду очень благодарен).


По второй редакции:

РЕЙСТЛИН МАДЖЕРЕ
Сила 10
Ловкость 16
Интеллект 17
Мудрость 14
Телосложение 10
Харизма 10

Рост: 175
Вес: 60,75
Мировоззрение: True Neutral

А вот характеристики по 3-й редакции (это из поста товарища Alex Payne на Ag.ru):

Рейстлин Маджере
Хозяин Башни Высшего Колдовства, Властелин Прошлого и Настоящего

Волшебник 38/Тёмная Мантия 1/Властелин Знаний 6/Архимаг 5
HD: 50d4 – 50 +3 (78 хит поинтов)
Инициатива: 3 (+3 ловкость)
Скорость: 60 ft.
Класс Брони: 21 (10 базовый +3 отражающий +5 броня +3 ловкость)
Полная атака: Посох Магиуса +25/+20 удар (1d6 +1/20/x3); или Кинжал Магиуса +26/+21 удар или +30/+25 бросок; или заклинание +24 удар, +28 бросок
Расстояние удара: 5 ft
Специальная атака: заклинания
Специальные качества: Исследования Колдовства +1, иммунитет к огню, тайные знания, властелин прошлого и настоящего, секреты властелина тайн (loremaster’а), лунная магия, Великие Тайные знания, тайные знания +25, сопротивление заклинаниям 18, мастерство контрзаклинаний, мастерство изменения форм, мастерство элементов, сила заклинаний +2.
Спасброски: Стойкость +24, Рефлекс +28, Воля +44

Сила 9
Ловкость 16
Телосложение 8
Интеллект 48
Мудрость 36
Харизма 34

Навыки: оценить +44(+50 с алхимическими компонентами и книгами), блефф +37, Концентрация +19, создание (алхимия) +72, создание (книги) +72, расшифровка текстов +72, Дипломатия +47, Сбор информации +23, лечение +18, прятаться +19, Запугивание +41, знания (колдовство) +75, знания (архитектура и инженерия) +35, знания (география) +44, знания (история) +72, знания (местность – Палантас) +72, знания (природа) +37, знания (аристократия и королевская власть) +65, знания (религия) +59, знания (планы) +59, слушать +23, двигаться бесшумно +19, представление (иллюзии) +24, профессия (травник) +63, верховая езда (лошадь) +9, поиск +33 (+32 с секретными комнатами и тайниками), ловкость рук +14, колдовское искусство +93 (+95 со свитками), обнаружение +33, выживание +17 (+19 на уровне земли и идя по следам, +21 на планах с проверкой на возможность заблудиться), Использовать Магический предмет +28 (+40 со свитками).

Фиты: Сварить Зелье, Связанное Заклинание (Chain Spell), Усиленное Заклинание, Избежание Компонентов, Расширенное Заклинание (Heighten Spell), Улучшенное Контрзаклинание, Магическая Склонность, Максимизированное Заклинание, Быстрое Заклинание (Quicken Spell), Написать Свиток, Фокус Навыка (Знания [Колдовство]), Фокус Навыка (Колдовское Искусство), Заклинательная Одаренность [Волшебник], Фокус Заклинания (Evocation), Фокус Заклинания (Necromancy), Фокус Заклинания (Illusion).

Эпические Фиты: Эпический Фокус Навыка (Колдовское Искусство), Эпическое Колдовство, Игнорирование Материальных Компонентов, Улучшенное Расширенное Заклинание (Improved Heighten Spell), Улучшенное Количество Заклинаний (10ый уровень), Улучшенное Количество Заклинаний (11ый уровень), Улучшенное Количество Заклинаний (12ый уровень), Улучшенное Количество Заклинаний (13ый уровень), Улучшенное Количество Заклинаний (14ый уровень), Улучшенное Количество Заклинаний (15ый уровень), Усилить Заклинание, Мультизаклинание, Написать Эпический свиток.
Подорванное Здоровье: Телосложение Рейстлина упадёт до 6, если он в течение дня не примет специальный напиток из трав. Создание такого напитка требует проверки навыка профессия (травник) с классом сложности 10 (DC 10).

Проклятие времени : глаза Рейстлина с зрачками в форме песочных часов принуждают его видеть какое действие время оказывает на окружение. Если не-бессмертное существо попытается использовать на Рейстлине проверки, основанные на Харизме, оно получает пенальти –12.

Мастерство контрзаклинаний : когда Рейстлин использует контрзаклинание на направленное на него заклинание, заклинание отражается обратно к кастеру, как после заклинания spell turning. Если заклинание не подвергается действию spell turning, оно просто не подействует.

Мастерство Элементов : Рейстлин может изменять заклинание, которое он кастует, так, что оно использует другой стихийный элемент, чем обычно. Эта способность может изменять только заклинания содержащие кислоту, огонь, лёд, электричество, звук в описании урона. Время кастования заклинания не меняется, Рейстлин решает какой элемент должен быть использован, когда кастует заклинание.

Властелин Прошлого и Настоящего : Рейстлин получает постоянный бонус +10 к Интеллекту, Мудрости и Харизме. На него не действуют заклинания, которые изменяют метаболизм или время (slow, temporal stasis, time stop). Рейстлин не стареет. Он также умеет говорить на всех языках.

Мастерство Изменения Формы : Рейстлин может изменять зону действия заклинаний, которые имеют следующие формы зон: Взрыв, Конус, Цилиндр, Излучение, Россыпь. Изменение включает в себя создание пространств в зоне действия заклинания, где заклинание не действует. Минимальный размер для этих пространств 5 футовый куб. Более того, у всех изменяемых заклинаний минимальные размеры равны 5 футам, а не 10.

Сила Заклинаний : эта способность увеличивает эффективный уровень кастера на 2 (только для определения уровне зависимых характеристик заклинаний (например, повреждения и расстояние) и для проверки (check) уровня кастера.

Секреты Властелина Знаний : применимое знание, тайное здоровье, новообретенное колдовство, больше новообретенного колдовства

Великие Тайные знания : у Рейстлина есть способность понимать новообретённые магические предметы, как с заклинанием identify

Заклинания: уровень кастера Рейстлина равен 52

Заклинания Волшебника\День (уровни0-15): 4/9/9/9/8/8/8/8/7/7/4/4/3/3/3/3; базовый DC (класс сложности) 32 + уровень заклинания; +34 для заклинаний школ Evocation, Illusion, and Necromancy. Рейстлину так же доступны все заклинания из сфер (доменов) Смерть, Знания, Магия.

Предметы: Рейстлин носит Посох Магиуса и Кинжал Магиуса. Так же он одет в черную робу архимага.

Сообщение отредактировал Дима Л. - 9-09-2007, 20:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #88, отправлено 9-09-2007, 20:26


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Дима Л.
Большое спасибо за статистики по двушке, что же касается третьей редакции, то если у вас будет возможность, то скажите, пожалуйста, автору поста, который вы процитировали, что он..эээ...мягко говоря, не прав. А грубо говоря, несет откровенную галиматью.
Статистики Рейстлина для трешки из Legends of the Twins я уже выкладывал здесь:
http://www.uteha.ru/forum/index.php?showtopic=3073&st=280#
http://www.uteha.ru/forum/index.php?showtopic=3073&st=340# - сравнение с Фистандантилусом


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дима Л. >>>
post #89, отправлено 10-09-2007, 1:22


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Энрот
Пол:мужской

Золотых в кошеле: 18

Цитата
Большое спасибо за статистики по двушке, что же касается третьей редакции, то если у вас будет возможность, то скажите, пожалуйста, автору поста, который вы процитировали, что он..эээ...мягко говоря, не прав. А грубо говоря, несет откровенную галиматью.
Статистики Рейстлина для трешки из Legends of the Twins я уже выкладывал здесь:
http://www.uteha.ru/forum/index.php?showtopic=3073&st=280#
http://www.uteha.ru/forum/index.php?showtopic=3073&st=340# - сравнение с Фистандантилусом


Собственно говоря, у меня валяются такие характеристики Рейстлина по редакции 3.5:

после Кзак Царота:

Male human wizard 5/wizard of High Sorcery 1: CR 6; Medium humanoid (human); HD 5d4-5; hp 15; Init +3; SPD 30ft; AC 16, touch 16, flat-footed 13; Base atk +2; grp +1; atk/Full atk +3 melee (1d6+2, Staff of Magius) or +4 melee (1d4+2/19-20 Dagger of Magius); SA Spells; SQ Moon magic (lunitari), spells, tower resources; AL N; SV Fort +0, Ref +4, Will +7;

Str 9,
Dex 16,
Con 9,
Int 18,
Wis 12,
Cha 10.

Wizard Spells Prepared (4/4/4/4; save DC 13 + spell level, 14 + spell level w/enchantment spells):
0 - detect magic, ghost sound, prestidigitation, read magic;
1st - charm person, comprehend lanhuages, identify, sleep;
2nd - darkness, detect thoughts, mirror image, web;
3rd - deep slumber, haste slow.


и после становления Рейстлина Властелином Прошлого и Настоящего:

Raistlin Majere
Master of Past and Present

Male human wizard 7/wizard of High Sorcery (Black) 7/Loremaster 8/Archmage 5, Master of the Tower of Palanthas: CR 28; Medium humanoid (human); HD 27; hp 44; Init +3; SPD 30ft; AC 26, touch 20, flat-footed 22; Base atk +13; grp +12; atk/Full atk +15 melee (1d6+1 plus arcane fire, Staff of Magius) or +16 melee (1d4+2/19-20 Dagger of Magius); SR 26 (staff); SA Arcane Fire (+ 15 touch attack 600ft range, deals 5d6 damage +1d6 per spell level used to create it), magic of darkness 3/day, magic of fear, magic of pain 3/day, Spells; SQ moon magic (nuitari), spells, improved tower resources; AL NE; SV Fort +9, Ref +13, Will +20;

Str 9,
Dex 16,
Con 9,
Int 18,
Wis 12,
Cha 10.

Wizard Spells Prepared (CL 28, +13 melee touch, +16 ranges touch, includes spell power +1, all spells of 3rd level or lower are quickened):
10th - mazimised delayed blast fireball (DC 23)
9th - dominate monster (DC 26), energy drain (Dc 26), power word kill, time stop
8th - demand, horrid wilting (DC 25), polar ray, protection from spells
7th - greater arcane sight, banishment (Dc 23), destruction, greater teleport, maximised ice storm (Dc 20), power word blind
6th - anitmagic field, maximized lightning bolt (DC 19), planar binding (DC 22), shadow walk, mass suggestion (DC 23), undeath to death (DC 23)
5th - dominate person (Dc 22), Feeblemind (Dc 22), maximised scorching ray, teleport, true seeing
4th - animate dead, bestow curse (Dc 21), crushing despair (Dc 21), divination, greater invisibility, phantasmal killer (Dc 20)
3rd - clairvoyance/clairaudience, deep slumber (Dc 20), dispel magic, fireball (DC 19), hold person (Dc20), vampiric touch (Dc 20), wind wall.
2nd - detect thoughts, protection fromarrows, gust of wind, knock, resist energy (2) shatter
1st - endure elements, expeditious retreat, magic aura, sleep, true strike (3)
0 - ghost sound, prestidigitation (2), touch of fatigue


... что, в целом, соответствуют данным вами в ссылках. А более "прокачанным" Рейстлином я, к сожалению, не располагал. Что же касается процитированного мною поста упомянутого товарища, то, как он сам говорил, он откопал и перевел эти характеристики из 3 редакции. Где он их на самом деле взял - не знаю confused1.gif Но товарищ, насколько я понимаю, был вроде как уважаемый и просто так гнать пургу бы не стал. Посему я и подумал, что, может быть, эти характеристики соответствуют какому-нибудь Рейстлину-богу (хотя опять же - у богов нет стандартных характеристик) или же, например, на момент его боя с Такхизис или другими богами, так как указанные статы смотрелись чересчур уж круто (если даже не безумно). Так что - не знаю.

Сообщение отредактировал Дима Л. - 10-09-2007, 1:26
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #90, отправлено 10-09-2007, 10:13


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Дима Л.
Гм...понимаете, статистики Рейстлина на момент боя с Такхизис - это то, о чем я говорил, когда цитировал Легенды Близнецов - т.е. ваш второй вариант.
А эти статы - они, во-первых, абсолютно дикие...во-вторых, они точно неофициальные. Поэтому все же я бы на вашем месте сказал бы "фе" автору.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #91, отправлено 10-09-2007, 17:28


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

да...когда прочитал
<Интеллект 48
Мудрость 36
Харизма 34>,
то чуть с кресла не свалился...smile.gif
to аваллах
повысил бы харизму за ссылки на хар-ки (<-опа:прямо имя японское вышло biggrin.gif ),да недавно уж повышал(пишут,что пока нельзя huh.gif ).но все равно, великий тебе СПС!

ЗЫ:а как ты харизму 1687 отыгрываешь??? laugh.gif

Сообщение отредактировал Valtonys - 10-09-2007, 17:28


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дима Л. >>>
post #92, отправлено 10-09-2007, 19:07


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Энрот
Пол:мужской

Золотых в кошеле: 18

Цитата
Гм...понимаете, статистики Рейстлина на момент боя с Такхизис - это то, о чем я говорил, когда цитировал Легенды Близнецов - т.е. ваш второй вариант.
А эти статы - они, во-первых, абсолютно дикие...во-вторых, они точно неофициальные. Поэтому все же я бы на вашем месте сказал бы "фе" автору.

О, я если б мог, я ему не только "Фе" сказал бы - я б его этим самым посохом Магиуса перетянул бы... Хотя ладно, чего это я... я ж ведь добрый smile.gif А потом, может человек и не специально ошибся, просто залез не туда куда-то... Ну да ладно.
Меня вот просто интересует, почему же Рейстлин не прокачался после победы над Фистандантилусом - мог же он хотя бы несколько новых заклинаний выучить, все же это не мелкая сошка была... ан нет, с Такхизис он, получается, в старой экипировке схлестнулся... Натянуто выглядит как-то.

Сообщение отредактировал Дима Л. - 10-09-2007, 19:08
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #93, отправлено 10-09-2007, 21:36


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Valtonys
У паладинов Харизма является одним из профильных атрибутов)
Поэтому полагается по статусу)))

to Дима Л.
Хм...давайте для начала понемногу уже прекращать заниматься оффтопом - если что, то дискуссию можно продолжить в Словаре или Спойлерке)
Тем не менее, отвечу пока здесь - дело в том, что данные статистики идут на момент хода Трилогии Легенд - т.е. не совсем после того, как Рейстлин занял место Владыки Прошлого и Настоящего. Поэтому в них вполне возможно уже входит победа над Фистандантилусом, тем более, что он был сильнее сего почтенного мага.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erensar >>>
post #94, отправлено 11-09-2007, 16:31


Эльфийский следопыт
****

Сообщений: 237
Откуда: Квалиност
Пол:мужской

Харизма: 407

Цитата(Аваллах @ 25-07-2007, 22:24)
А это уже не внешность, а стиль поведения. Инициатором которого является непосредственно сам Рейстлин.
*

Бывает, что за личностью, отвратительно себя ведущей по отношению к другим, просто тянется шлейф из поклонников и почитателей. Например, тот же самый Сайрик или кровавые диктаторы нашего прошлого (я думаю, что не только страх в данном случае является мотивирующим фактором, хотя вопрос спорный smile.gif) Из этого даже родилась теория парадоксального менеджмента, где потакание клиенту не приветствуется. Цитата из книги Шострома: " Будь собой, ни под кого не подстраивайся, заявляй о собственных интересах…" – судя по всему, в некоторых случаях это действительно помогает стать лидером.
Но не в случае с Рейстлином. Возможно, все дело в низком значении харизмы? smile.gif

Лично я в таких случаях люблю все списывать не на какое-то конкретное поведение, а на некий "внутренний огонь", который при "сильном горении" способен притягивать людей. По идее, такой внутренний огонь и есть одна из составляющих ДнДшной харизмы, иначе как бы сорки кастили свои заклятья? Не из-за красивой же внешности smile.gif


--------------------
Aa’ lasser en lle coia orn n' omenta gurtha.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #95, отправлено 11-09-2007, 17:01


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Бывает, что за личностью, отвратительно себя ведущей по отношению к другим, просто тянется шлейф из поклонников и почитателей.

Судя по количеству поклонников и почитателей Рейстлина в реале от черной зависти к его харизме могут вешаться и сорки, и паладины. smile.gif Хотя, десятка - это вполне прилично, да и "внутренний огонь" в Рейстлине, имхо, был. Скорее уж не было желания собрать вокруг себя толпу почитателей и единомышленников, а, может быть, и некое демонстративное стремление добиться всеобщей нелюбви. Мол, мне плевать, что вы обо мне думаете. dry.gif
Значение харизмы, кстати, как я понимаю, влияет не только на проявления немотивированной любви к своему обладателю: скорее, просто усиливает то впечатление, которое человек намеренно хочет произвести. Помню, ходила в одной партии с неким "полевым командиром", скучным коротышкой с глазами дохлой рыбы. Но, когда этот человек ставил кого-то на место или брался за допрос, становилось более чем ясно, что у него делает число "15" в соответствующем стате. Не было ли в вопросе Рейстлиновой харизмы чего-то похожего?

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 11-09-2007, 17:03


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Griffon >>>
post #96, отправлено 3-10-2007, 21:36


рожденный в осенних сумерках
***

Сообщений: 86
Откуда: Сильваност
Пол:мужской

дней до Катаклизма: 59

почему-то Рейстлина постоянно иллюстрируют разве-что не красавцем, а ведь он не слишком то красив был. Да, внешность эффектная, но все только ужасались... Лица его, как будто никто не видел - все только зрачки запоминают, да цвет кожи - то, что не как у всех... кстати, черт лица Астинуса Палантасского тоже никто не запоминал.


--------------------
хммм...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #97, отправлено 3-10-2007, 22:49


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

а помоему лицо его запоминали,но не с первого раза (все на глазки смотрели), хотя Танис прекрасно его разглядел и первого раза:
"Когда-то белая, кожа мага сделалась золотистой и металлически поблескивала в свете очага.Исхудалое лицо казалось бесплотным,скулы выпирали,обтянутые кожей,темные губы были сжаты в одну черту..." (ДОС, гл.2) - чем это не описание внешности...


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Griffon >>>
post #98, отправлено 3-10-2007, 23:10


рожденный в осенних сумерках
***

Сообщений: 86
Откуда: Сильваност
Пол:мужской

дней до Катаклизма: 59

to Valtonys:

прошу прощения cool.gif , я не об этом smile.gif

авторы его прекрасно описали, причем не единожды. Но все же, любой, от Драконида до гоблина, от Эльфа до овражного гнома, не зная его как следует, описывали его, сначала, как "красного мага", в их памяти, возможно оставался только его кашель....Однако, думаю, после того, как он "преобразился" - облачился в черную мантию, он обрел некоторую "матерость", впрочем, всему виной его сила...


--------------------
хммм...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Emilia >>>
post #99, отправлено 8-10-2007, 11:49


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Тень, называемая Землей
Пол:женский

Аутопсий провела: 11

По-моему, окружающие запоминали только его глаза да цвет кожи, во-первых, потому что эти черты бросались в глаза, во-вторых, потому что в Рейстлине главной была (как мне показалось) не человеческая "оболочка", а вечно ищущая, жаждущая чего-то душа, которая была гораздо сильнее и значительнее тела. Сталкиваясь с "оболочкой", все чувствовали натиск души, на фоне которого внешность просто терялась.


--------------------
Неожиданный вызов пустым временам,
Ненавязчиво заданный сдвиг...
Изощренно и тихо бредет по пятам
Однозначно решающий миг...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Valtonys >>>
post #100, отправлено 8-10-2007, 12:08


...раньше был Богом...
****

Сообщений: 358
Откуда: ...теперь Ансалон...
Пол:мужской

Уже не Бог... дней: 343

to Emilia:

<Сталкиваясь с "оболочкой", все чувствовали натиск души, на фоне которого внешность просто терялась.>

нуу...что бы разглядеть под *ну и словечко* "оболочкой" <натиск души> smile.gif надо познакомиться поближе.а насколько я помню Рейстлин никого особо к себе не подпускал,т.к. привязанность - это слабость.


--------------------
цинизм ваших помыслов, в данной концепции,
ассоциируется парадоксальными иллюзиями
и у меня возникает маразм принципов,
указывающих на вашу гомосексуальную неполноценность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 6:27
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.