Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Расы Кринна

Кем бы вы хотели быть в мире Кринна?
 
Эльф. [ 562 ] ** [73.37%]
Человек. [ 66 ] ** [8.62%]
Дракон. [ 54 ] ** [7.05%]
Великан-Людоед. [ 1 ] ** [0.13%]
Эрд. [ 9 ] ** [1.17%]
Кендер. [ 39 ] ** [5.09%]
Драконид. [ 10 ] ** [1.31%]
Потомок Драконов. [ 6 ] ** [0.78%]
Гном. [ 9 ] ** [1.17%]
Гном-механик. [ 8 ] ** [1.04%]
Всего голосов: 764
Гости не могут голосовать 
Император Белый Феникс >>>
post #1, отправлено 22-10-2005, 14:33


Рыцарь
***

Сообщений: 185
Пол:мужской

Харизма: 103
Замечаний: 4

Дамы и господа.Читая книгу,вы может быть хотели бы принадлежать одной из рас предсталенной в книге.Ваш выбор.


--------------------
Правила успешной игры:
1Хочешь стать умнее играй с более сильным противником.
2Чем искушеннее игра,тем искушенние люди играющие в нее.

Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают, где они.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chicken >>>
post #2, отправлено 22-10-2005, 14:56


Страшный убивец и разрушитель вселенной!
***

Сообщений: 161
Откуда: Из потаённых глубин моего подсознания..
Пол:мужской

Мониторов разбито: 40
Замечаний: 2

Проголосовал за человека, по причине того, что человек существо, свободное, и может делать то что хоче, могу стать плохим, могу хорошим, могу стать рыцарем, могу магом, короче голосую за свободу.

Добавлено:
Только обидно что за бога нельзя проголосовать, вот это свобода, вот тут уже есть где развернутся.


--------------------
Сегодня кто-то умрёт....я знаю сегодня кто-то умрёт....сегодня обязательно кто-то должен умереть... Я не гадалка...Я маньяк..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Император Белый Феникс >>>
post #3, отправлено 22-10-2005, 15:34


Рыцарь
***

Сообщений: 185
Пол:мужской

Харизма: 103
Замечаний: 4

Сам выбирю человека.Хоть его век не долог он обладает собой.Он не связан как эльфы любовью к лесу.Он полон амбиций и желаний.Человек может добиться Силы Бога (Рейстлин крут).Люди бывают самоотверженные,честные,добрые,злые,умные,.....,....Каждый год их жизни полон событиями.Они полны желания жить.Среди них бывают злые представители,как и в других расах.Люди может быть не уникальны,т.к. часто встречаються в других мирах,но они есть.


--------------------
Правила успешной игры:
1Хочешь стать умнее играй с более сильным противником.
2Чем искушеннее игра,тем искушенние люди играющие в нее.

Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают, где они.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #4, отправлено 22-10-2005, 17:36


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Только обидно что за бога нельзя проголосовать, вот это свобода, вот тут уже есть где развернутся.>
Видно базовое незнание космологии мира Кринна.
1. Боги - это не раса.
2. Существа, которые в данный момент являются богами, раньше принадлежали к различным расам. Паладайн - к эльфам, Реоркс - к дворфам и т.д.
<Человек может добиться Силы Бога (Рейстлин крут).>
Добиться статуса бога может представитель каждый расы. А Рейстлин, скорее не крут, а глуп.
<Каждый год их жизни полон событиями.Они полны желания жить.>
Ты считаешь, что каждый год жизни кендера не переполнен событиями? Или что эльфы или гномы не желают жить?
<Среди них бывают злые представители,как и в других расах.Люди может быть не уникальны,т.к. часто встречаються в других мирах,но они есть>
А теперь подумай, что ты хотел сказать. "Люди может быть не уникальны, но они есть". Может быть это имеется в виду: "Люди не уникальны, но играют собственную важную роль"? Если это, то я готов полностью подписаться под данным заявлением.
Вообще же важны все расы. Другое дело, что именно людям была дарована ИСТИННАЯ свобода выбора, так как их создал Гилеан, тогда как в эльфов и огров была заложена тяга к добру и злу соответственно. Именно этим они интересны. Хотя проголосовал я конечно за другую расу biggrin.gif





--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Император Белый Феникс >>>
post #5, отправлено 22-10-2005, 19:03


Рыцарь
***

Сообщений: 185
Пол:мужской

Харизма: 103
Замечаний: 4

Аваллах твои правые суждения часто загоняют многих людей в ступор и заствляют их переставать верить в себя.Отвечу.Эльфы и гномы хотят жить,но т.к. их век длинный то они как-то более небрежно относяться к прожитым годам.Гномы еще не так,а вот эльфы.
Если ты считаешь,что Рейстлин глуп,зжечь тебя на костре захотят очень много людей читавших книгу.Приведи мне пример,чтобы кто-то из рас других (не людей) стал или хотя бы был близок к становлению Богом.Персонажи из других миров не катят.

Аваллах.Ты наверное выбрал Дракона?Мне нравиться как ты судишь.Очень точный взгляд на вещи.Просто не всегда ты прав.


--------------------
Правила успешной игры:
1Хочешь стать умнее играй с более сильным противником.
2Чем искушеннее игра,тем искушенние люди играющие в нее.

Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают, где они.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #6, отправлено 22-10-2005, 20:30


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Аваллах твои правые суждения часто загоняют многих людей в ступор и заствляют их переставать верить в себя.>
Нжно разграничивать утрату веры в себя и осознание собственной неправоты.
<Отвечу.Эльфы и гномы хотят жить,но т.к. их век длинный то они как-то более небрежно относяться к прожитым годам.Гномы еще не так,а вот эльфы.>
Во-первых, это можно рассматривать и так - более долговечные расы наоборот с большим вниманием относятся к прожитой жизни. Они знают, что способны достичь большего (даже очень большего), чем менее долгоживущие расы. И потому жизнь для них настолько драгоценна - каждый новый день, это еще один шаг вперед, но не к смерти, а скорее в вечность. И потому, например, для того, чтобы пожертвовать эту жизнь ради чего-то, нужна гораздо большая отвага.
В чем отличие людей - для них каждый день, это шаг к смерти. И потому многие решают - зачем чем-то утруждать себя, если исход все равно один, и он довольно скор. Многие, но не все.
Вообще могу посоветовать прочитать "Вампира Туманов". Очень хорошая вешь, в которой ясно виден ответ на вопрос, что будет, если даровать человеку вампирское бессмертие, и поставить с ним на одну доску эльфа-вампира. И чем это закончится в конце концов.
<Если ты считаешь,что Рейстлин глуп,зжечь тебя на костре захотят очень много людей читавших книгу.>
Нуу, это будет не оригинально. Во всяком случае предложения спалить меня я уже слышал. А Рейстлин действительно глуп - он хотел стать богом, но не понимал, что для этого нужно. Результат - смотрите Испытание Близнецов, первую часть книги.
<Приведи мне пример,чтобы кто-то из рас других (не людей) стал или хотя бы был близок к становлению Богом.Персонажи из других миров не катят.>
Паладайн, Реоркс. Еще у меня есть подозрение, что Лунитари, Нуитари и Солинари так же были эльфами до превращения в богов (в те времена было довольно немного человеческих магов, а уж такой мощи, и вообще вряд ли). А на самом деле нужно говорить не про описание подобных случаев в книгах Саги, а про реальную возможность этого. Она четко прописана в On Hallowed Ground, где разницы между людьми и другими расами в обретении божественности нет никакой.
<Аваллах.Ты наверное выбрал Дракона?Мне нравиться как ты судишь.Очень точный взгляд на вещи.Просто не всегда ты прав.>
Нет, я выбрал эльфа. Как ни странно smile.gif. Судить мне полагается по долгу службы, что же насчет правоты, то...на то это и форум, чтобы обмениваться мнениями.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gray Jester >>>
post #7, отправлено 22-10-2005, 21:08


Сволочь Каких Мало
*****

Сообщений: 548
Откуда: План Вечного Пофигизма
Пол:средний

Деяний во имя Тьмы: 1204

Лично я за эльфа проголосовал - очень уж мне эта раса нравится... красивы внешне, обостренные чувства... любят искусство, врожденная магия, долгий срок жизни... все это меня впечатляет...


--------------------
It can't get any colder, no sun left, no light
It makes me even stronger, boosts my will to fight
So much undone
Let's get it on
No moral tells me so, there is no wrong no right

© TIAMAT
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chicken >>>
post #8, отправлено 22-10-2005, 21:18


Страшный убивец и разрушитель вселенной!
***

Сообщений: 161
Откуда: Из потаённых глубин моего подсознания..
Пол:мужской

Мониторов разбито: 40
Замечаний: 2

Цитата(Аваллах @ 22-10-2005, 17:36)
Каждый год их жизни полон событиями.Они полны желания жить.>
Ты считаешь, что каждый год жизни кендера не переполнен событиями? Или что эльфы или гномы не желают жить?
*

Как я уже выразился раньше, ни кендеры ни эльфы не наделены свободой делать, то что они хотят. Что-то я не читал про желающих научить кендера магии, или гнома. Единственный гном который знал язак магии, был полугном который проходил испытание в месте с рейстлинном(которого я попрошу не оскорблять.)


--------------------
Сегодня кто-то умрёт....я знаю сегодня кто-то умрёт....сегодня обязательно кто-то должен умереть... Я не гадалка...Я маньяк..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chicken >>>
post #9, отправлено 22-10-2005, 21:29


Страшный убивец и разрушитель вселенной!
***

Сообщений: 161
Откуда: Из потаённых глубин моего подсознания..
Пол:мужской

Мониторов разбито: 40
Замечаний: 2

Эльфы конечно тоже ничего, но вот толька одна проблема, только захочешь безобидный труп оживить, или с духом любимой бабушки поболтать, сразу,(прям как в инквизиции) тёмный маг, и пинком под зад из радной страны, на благо которой ты всю жизнь батрачил, где семья, дом и всё такое.


--------------------
Сегодня кто-то умрёт....я знаю сегодня кто-то умрёт....сегодня обязательно кто-то должен умереть... Я не гадалка...Я маньяк..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rikali >>>
post #10, отправлено 22-10-2005, 22:03


Кендерена с крылышками!Кавай, ня?
***

Сообщений: 96
Откуда: Кендерхольм
Пол:женский

Перышков в крылях: 152
Замечаний: 4

каждая расса отличается, от другой, только моральными принцыпами и идеалами... Ведь даже если в огра изначально начали воспитывать доброту, он бы стал хорошим, исли бы ельфоф не учили держать себя выше других не было бы конфликтов. Тоесть все зависит от воспитания, а не от общего
представления о рассе : Кендер- воришка, Рыцарь- Кодекс и Честь и т.д... Герои копья главные предствители основных расс, тоесть они дают читателю представление о какой небыло рассе.. Но это уже отвлечение от темы, мне кажется лучше быть кендером, беззаботно живешь, не выходишь из детства... tongue.gif


--------------------
Если вы никого не боитесь значит вы самый страшный)))
Если ваши зубы кажутся вам недостаточно белыми, станьте перед зеркалом и натрите лицо куском угля.
Если вы читаете это подпись скажитя Ня)
Если вы не повысите мне харизму это очень плоха)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chicken >>>
post #11, отправлено 22-10-2005, 22:15


Страшный убивец и разрушитель вселенной!
***

Сообщений: 161
Откуда: Из потаённых глубин моего подсознания..
Пол:мужской

Мониторов разбито: 40
Замечаний: 2

Цитата(Rikali @ 22-10-2005, 22:03)
каждая расса отличается, от другой, только моральными принцыпами и идеалами... Ведь даже если в огра изначально начали воспитывать доброту, он бы стал хорошим, исли бы ельфоф не учили держать себя выше других не было бы конфликтов. Тоесть все зависит от воспитания, а не от общего
представления о рассе :
*

Увы но всё зависит не не отвоспитания и не от общего представления о рассе, а от менталитета. Ну в пример я возьму огра, его нельзя воспитать хорошим нескольким причинам:
1. Для этого понадобятся добрые мама и папа огр.
2. В компании его не поймут.
3. Что Огру , хорошо не обязательно хорошо для других расс.
4. Добрый огр- это не стиль.
Тоже самое для других расс, кроме людей конечно.
Все кроме людей, по причине менталитета связаны, и по этому ипытывают недостаток свободы.

Сообщение отредактировал Chicken - 22-10-2005, 23:25


--------------------
Сегодня кто-то умрёт....я знаю сегодня кто-то умрёт....сегодня обязательно кто-то должен умереть... Я не гадалка...Я маньяк..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rikali >>>
post #12, отправлено 22-10-2005, 22:22


Кендерена с крылышками!Кавай, ня?
***

Сообщений: 96
Откуда: Кендерхольм
Пол:женский

Перышков в крылях: 152
Замечаний: 4

Но мне кажется что все зависит еще и от среды в котрой мы воспитываемся, если бы в саму рассу изначально заложили доброту, они бы были хорошими! Просто некоторые рассы можно разделить на хорошие и плохие, но четкую грань провести нельзя, в каждой из рас встречаются добрые и злые, хорошие и плохие! Мир разнообразен и все нельзя делить только на черное и белое, хорошее и плохое! Мыслите обширнее!


--------------------
Если вы никого не боитесь значит вы самый страшный)))
Если ваши зубы кажутся вам недостаточно белыми, станьте перед зеркалом и натрите лицо куском угля.
Если вы читаете это подпись скажитя Ня)
Если вы не повысите мне харизму это очень плоха)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Император Белый Феникс >>>
post #13, отправлено 22-10-2005, 22:38


Рыцарь
***

Сообщений: 185
Пол:мужской

Харизма: 103
Замечаний: 4

Аваллах Боги были Богами.Их никто не делал Богами,они ими были с начала времен.Если ты не знаешь.Их вызвал Хаос и они пришли Боги.


--------------------
Правила успешной игры:
1Хочешь стать умнее играй с более сильным противником.
2Чем искушеннее игра,тем искушенние люди играющие в нее.

Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают, где они.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chicken >>>
post #14, отправлено 22-10-2005, 23:51


Страшный убивец и разрушитель вселенной!
***

Сообщений: 161
Откуда: Из потаённых глубин моего подсознания..
Пол:мужской

Мониторов разбито: 40
Замечаний: 2

Цитата(Император Белый Феникс @ 22-10-2005, 22:38)
2. Существа, которые в данный момент являются богами, раньше принадлежали к различным расам. Паладайн - к эльфам, Реоркс - к дворфам и т.д.
*

Полностью потдерживаю Императора, боги были богами, боги сейчас,и ими останутся.


--------------------
Сегодня кто-то умрёт....я знаю сегодня кто-то умрёт....сегодня обязательно кто-то должен умереть... Я не гадалка...Я маньяк..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #15, отправлено 23-10-2005, 10:23


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Аваллах Боги были Богами.Их никто не делал Богами,они ими были с начала времен.Если ты не знаешь.Их вызвал Хаос и они пришли Боги>
On Hallowed Ground - основная книга о богах мультивселенной.
1. Все боги существуют благодаря силе веры (только благодаря тому, что в них верят).
2. В зависимости от количества веры определяется сила бога (полубог,младший, старший, великий, сверхбог).
3. При утрате веры бог умирает, отправляясь в Серебряную Пустоту.
4. Богом может стать КАЖДЫЙ, обретя силу веры (не мощь, не власть, не еще что-то, а веру).
5. Каждый из существующих ныне богов в принципе некогда был обычным смертным, которым удалось завоевать силу веры к окружающих его смертных. Если кому-то больше нравится, то как Рейстлин, хотя последнему этого сделать так и не удалось.
Tales of the Lance
1. До начала всего существовал Хаос.
2. В Хаос из другой мультивселенной пришел Верховный Бог.
3. Он открыл врата из другого мира, и призвал оставшихся богов.
4. Затем он сотворил Кринн, и ушел, оставив этот мир другим богам.
Хаос НЕ является богом, и его НЕЛЬЗЯ отождествлять с Верховным Богом, создавшим Кринн. Это очень грубая неточность. И уж тем более он не вызывал их (вызывать - conjure - относится прежде всего к демонам).
<Полностью потдерживаю Императора, боги были богами, боги сейчас,и ими останутся.>
См. пункт три выше. Боги не всегда ими остаются. Наиболее ярко это видно на примере Забытых Королевств, у нас на Кринне такого хаоса нет, но из недавнего можно вспомнить Паладайна с Такхизис.
<Как я уже выразился раньше, ни кендеры ни эльфы не наделены свободой делать, то что они хотят. Что-то я не читал про желающих научить кендера магии, или гнома.>
Откуда такие выводы? Предасположенность к Добру/Злу заложена изначально только в эльфов и Ирдов/Огров. Все остальные расы, подобно людям, обладают свободой выбора (ну не считая гоблинов, потомков, и драконидов, которые так же обращены к злу). К тому же я не считают, что свобода выбора определяется тем, желает ли не желает кто-то учить тебя магии. К тому же следует помнить о том, что у дворфов довольно много жрецов. И у кендеров есть жрецы, обладающие магическими способностями.
<Увы но всё зависит не не отвоспитания и не от общего представления о рассе, а от менталитета. Ну в пример я возьму огра, его нельзя воспитать хорошим нескольким причинам:>
Под ментлитетом ты понимаешь aligment (мировозрение)? Если да, то ограничения на него для рас Саги нет (ну разве что кендер не может быть законным, хотя и это в правилах не прописано smile.gif ).
<1. Для этого понадобятся добрые мама и папа огр.
2. В компании его не поймут.
3. Что Огру , хорошо не обязательно хорошо для других расс.
4. Добрый огр- это не стиль.>
Да, кстати, если уже заговорили об ограх, то можно привести небольшой пример. В Сигиле живет семья из трех дворфов, которые раньше жили на Кринне, а потом через портал попали в Сигил. С ними живет огр, которого старший дворв подобрал еще ребенком, и которого воспитывали в полностью дворфийских традициях. Теперь он раздувает мехи в кузнице, никого не ест, и жутко боиться, когда в кузницу заходят тифлинги (прячется за наковальню). Вот вам и пример. Подробнее в In the Cage. Так что нужно согласиться с Рикали smile.gif
Хотя конечно предлагаю сворачивать в этой теме дискуссию о богах - если кому-то захочется продолжить, то можно найти уже существующую, или новую тему о религии Кринна.

Сообщение отредактировал Аваллах - 23-10-2005, 10:37


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chicken >>>
post #16, отправлено 23-10-2005, 12:21


Страшный убивец и разрушитель вселенной!
***

Сообщений: 161
Откуда: Из потаённых глубин моего подсознания..
Пол:мужской

Мониторов разбито: 40
Замечаний: 2

Цитата(Аваллах @ 23-10-2005, 10:23)
3. При утрате веры бог умирает, отправляясь в Серебряную Пустоту.
*

В данный момент я говорил про Крин, а не про забытые королевства, и как мы все знаем, что после катаклизма, все думали, что боги ушли, и следавотельно в них не верили, но они всё равно остались, никуда не исчезли и прекрасно жили без какой либо веры в них.


--------------------
Сегодня кто-то умрёт....я знаю сегодня кто-то умрёт....сегодня обязательно кто-то должен умереть... Я не гадалка...Я маньяк..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #17, отправлено 23-10-2005, 12:29


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Chiken
http://www.uteha.ru/forum/index.php?showtopic=2150&st=180
Повторять уже сказанное много раз я считаю лишним. К тому же космология у всех миров является единой.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chicken >>>
post #18, отправлено 23-10-2005, 12:38


Страшный убивец и разрушитель вселенной!
***

Сообщений: 161
Откуда: Из потаённых глубин моего подсознания..
Пол:мужской

Мониторов разбито: 40
Замечаний: 2

Цитата(Аваллах @ 23-10-2005, 10:23)
С ними живет огр, которого старший дворв подобрал еще ребенком, и которого воспитывали в полностью дворфийских традициях. Теперь он раздувает мехи в кузнице, никого не ест, и жутко боиться, когда в кузницу заходят тифлинги (прячется за наковальню). Вот вам и пример.
*

Это не показательный пример, я бы посмотрел что-бы сним с делали еслибы он пришёл сейчас к другим ограм, и пожил бы с ним год, другой, он бы сразу исправился на хорошего и милого(но уже с точки зрения огров) огра. Просто так было давно и уже ничего не изменить, если ельфа вырастить в семье люей, он будет испытывать недостаток понимания со стороны своих людских друзей (типо длинноухий,и всё такое), и вконце концов начнёт их недолюбливать, потом посторается вернутся к эльфам, и если ему это удастся, то через год он станет нормальным, я бы сказал рядовым эльфом.

Сообщение отредактировал Chicken - 23-10-2005, 12:39


--------------------
Сегодня кто-то умрёт....я знаю сегодня кто-то умрёт....сегодня обязательно кто-то должен умереть... Я не гадалка...Я маньяк..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фесс >>>
post #19, отправлено 23-10-2005, 17:10


Воин
**

Сообщений: 61
Откуда: С.-Петербург
Пол:мужской

Заклинаний: 28

Я хотел бы стать человеком(наверно потому что привычнее).Ведь у людей есть свобода выбора и они могут приспособиться под любое место и обстоятельство.


--------------------
Драконы?Отличные зверюшки,пока ты рассматриваешь их на гобелене,или в виде маски на карнавале,или когда между вами лежат три королевства...(ц.) из "Рождения Мага" Гринвуда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rikali >>>
post #20, отправлено 23-10-2005, 17:19


Кендерена с крылышками!Кавай, ня?
***

Сообщений: 96
Откуда: Кендерхольм
Пол:женский

Перышков в крылях: 152
Замечаний: 4

Цитата
я бы посмотрел что-бы сним с делали еслибы он пришёл сейчас к другим ограм, и пожил бы с ним год, другой, он бы сразу исправился на хорошего и милого(но уже с точки зрения огров) огра.

А я про что писала- все зависит от среды в которой мы воспитываемся, ведь все равно придется подстроится под обстановку, даже против своей воли! Если ты живешь с стае волков охоться! Если живешь среди огров убивай! Но ведб наверное не всем приятно это делать, так встает вопрос А нужно ли подстраиваться под среду или нет?


--------------------
Если вы никого не боитесь значит вы самый страшный)))
Если ваши зубы кажутся вам недостаточно белыми, станьте перед зеркалом и натрите лицо куском угля.
Если вы читаете это подпись скажитя Ня)
Если вы не повысите мне харизму это очень плоха)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Невиданный >>>
post #21, отправлено 23-10-2005, 17:21


Приключенец
*

Сообщений: 11
Пол:мужской

Харизма: 1

кендеры, только кендеры, веселые, неунывающие, умеющие выкрутиться(даже из рук разъяренного продавца), да и вообще расса хоть куда, выживут везде, где нет минотавров и гномов smile.gif


--------------------
-А в чем сила, брат?
-В джоулях, брат мой.

мой новый форум прошу посмотреть и написать в одном из тем что вы об этом думаете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rikali >>>
post #22, отправлено 23-10-2005, 17:22


Кендерена с крылышками!Кавай, ня?
***

Сообщений: 96
Откуда: Кендерхольм
Пол:женский

Перышков в крылях: 152
Замечаний: 4

Кендером быть лучше всего! Я же проголосовала!
Цитата
кендеры, только кендеры, веселые, неунывающие, умеющие выкрутиться(даже из рук разъяренного продавца), да и вообще расса хоть куда, выживут везде, где нет минотавров и гномов

Точно!


--------------------
Если вы никого не боитесь значит вы самый страшный)))
Если ваши зубы кажутся вам недостаточно белыми, станьте перед зеркалом и натрите лицо куском угля.
Если вы читаете это подпись скажитя Ня)
Если вы не повысите мне харизму это очень плоха)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Император Белый Феникс >>>
post #23, отправлено 23-10-2005, 17:26


Рыцарь
***

Сообщений: 185
Пол:мужской

Харизма: 103
Замечаний: 4

Аваллах ты нам почти рассказал правила игры Black and White.Колличество веры,уровень Бога.Все Боги живут и без веры.Возьмем Бога Ра-Бог Солнца.Народ ему поклонявшийся умер.Он есть но их мало и большинство уже забыли о нем.Но он есть.Но он не исчез он остался в нас.Насчет того что космология во всех мирах одинаковая,ты не прав,каждый афтор создает свой уникальный мир.


--------------------
Правила успешной игры:
1Хочешь стать умнее играй с более сильным противником.
2Чем искушеннее игра,тем искушенние люди играющие в нее.

Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают, где они.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chicken >>>
post #24, отправлено 23-10-2005, 17:49


Страшный убивец и разрушитель вселенной!
***

Сообщений: 161
Откуда: Из потаённых глубин моего подсознания..
Пол:мужской

Мониторов разбито: 40
Замечаний: 2

Цитата(Rikali @ 23-10-2005, 17:22)
Насчет того что космология во всех мирах одинаковая,ты не прав,каждый афтор создает свой уникальный мир.
*

Потдержу, Аваллах космология во всех мирах разная, и быть по другому не может.

Добавлено:
Цитата(Rikali @ 23-10-2005, 17:19)
Но ведб наверное не всем приятно это делать, так встает вопрос А нужно ли подстраиваться под среду или нет?
*

На вопрос ответить однозначно сложно, но я склоняюсь к версии, что нужно или меняй среду обитания, или родись человеком. cool.gif


--------------------
Сегодня кто-то умрёт....я знаю сегодня кто-то умрёт....сегодня обязательно кто-то должен умереть... Я не гадалка...Я маньяк..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #25, отправлено 23-10-2005, 20:12


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Дальнейшее обсуждение темы богов по желанию будет продолжено здесь:
http://www.uteha.ru/forum/index.php?showtopic=2150&st=180
Последующие сообщения касающиеся божественности в теме Расы Кринна будут удаляться.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джессика-Алишия >>>
post #26, отправлено 29-10-2005, 11:56


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 5

Я проголосовала за человека. Кем бы не хотела стать, так это эльфом. Из эльфов очень немногие способны мыслить разумно. Они ослеплены своей гордостью, эгоистичны и заносчивы. А еще мне они кажутся ненатуральными.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trokso >>>
post #27, отправлено 1-11-2005, 23:21


Приключенец
*

Сообщений: 11
Пол:мужской

Гордыня: 4

Выбрал людей т.к. принадлежу к их рассе


--------------------
ХАОС - ВЫСШАЯ ФОРМА ПОРЯДКА!!!!!
МЫ ВСЕ ИЗ НЕГО ПРИШЛИ И В НЕГО ВЕРНЕМСЯ!!!!!
КОГДА - ЛИШЬ ВОПРОС ВРЕМЕНИ...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Artes >>>
post #28, отправлено 2-11-2005, 8:06


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:мужской

Клавиатур разбито: 4

Конечно же человек. Потому что Рейстлин был человеком smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #29, отправлено 2-11-2005, 11:01


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Выбрала человека ибо единственная раса обладающая свободой выбора. Остальные более или менее предрасположенны либо к свету, либо к тьме. Человек же по сути нейтрален и может выбрать сам на чей стороне ему быть.

Цитата
Из эльфов очень немногие способны мыслить разумно. Они ослеплены своей гордостью, эгоистичны и заносчивы.

Это же можно сказать и многих людях.

Цитата
А еще мне они кажутся ненатуральными.

Ну вообще-то, это выдуманные существа и абсолютно реальными или натуральными быть не могут.

Сообщение отредактировал Айдари - 2-11-2005, 11:02


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайли >>>
post #30, отправлено 2-11-2005, 14:05


Ville
****

Сообщений: 385
Откуда: Circle Of Fear
Пол:мужской

cigarettes per day: 5228

Дракон. Хочу быть красивой, сильной и опаснойsmile.gif


--------------------
user posted image
I am the strange illusion, dont feel too real.

~http://itaylie.deviantart.com/~
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джессика-Алишия >>>
post #31, отправлено 2-11-2005, 23:01


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 5

Цитата(Lord Artes @ 2-11-2005, 7:06)

Цитата
Из эльфов очень немногие способны мыслить разумно. Они ослеплены своей гордостью, эгоистичны и заносчивы.

Это же можно сказать и многих людях.
*

О МНОГИХ людях, эльфам же это свойственно как расе. У них такое мировоззрение: "мы полубоги, а все остальные - лишь источник бед Кринна" - во всяком случае, таково большинсво эльфов. Среди людей же больше нормальных.
Цитата(Lord Artes @ 2-11-2005, 7:06)

Цитата
А еще мне они кажутся ненатуральными.

Ну вообще-то, это выдуманные существа и абсолютно реальными или натуральными быть не могут.
*

Я имела в виду, что они в худшую сторону отличаются от других рас (тех же кендеров) тем,что очень далеки от реальных эмоций. Они считают себя полубогами и ведут себя соотвественно этому.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chicken >>>
post #32, отправлено 3-11-2005, 0:46


Страшный убивец и разрушитель вселенной!
***

Сообщений: 161
Откуда: Из потаённых глубин моего подсознания..
Пол:мужской

Мониторов разбито: 40
Замечаний: 2

Цитата(Тайли @ 2-11-2005, 13:05)
Дракон. Хочу быть красивой, сильной и опасной
*

Драконья жизнь тоже нелегка, все тебя боятся, кушать сложно раздобыть, в таверне с друзьями пивка не попъёшь, короче проблемная жизнь я вам скажу. smile.gif


--------------------
Сегодня кто-то умрёт....я знаю сегодня кто-то умрёт....сегодня обязательно кто-то должен умереть... Я не гадалка...Я маньяк..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Artes >>>
post #33, отправлено 3-11-2005, 9:31


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:мужской

Клавиатур разбито: 4

Забыл, что драконы могут превращаться в людей?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #34, отправлено 3-11-2005, 10:12


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<О МНОГИХ людях, эльфам же это свойственно как расе. У них такое мировоззрение: "мы полубоги, а все остальные - лишь источник бед Кринна" - во всяком случае, таково большинсво эльфов. Среди людей же больше нормальных.>
Я могу сказать только то, что ты не разбираешься в существующей на Кринне эльфийской расе. Про Трехединый Союз людей, дворфов и эльфов Эры Силы напомнить? Сомневаюсь, чтобы полубоги его заключали с низшими существами. Про союз дворфов и Квалинести тоже думаю придется напоминать? Про то, как Легион Стали дрался вместе с эльфийскими воинами?
<Я имела в виду, что они в худшую сторону отличаются от других рас (тех же кендеров) тем,что очень далеки от реальных эмоций. Они считают себя полубогами и ведут себя соотвественно этому.>
Приведи мне примеры того, что они считают себя полубогами? Они знают, что они - ПЕРВЫЕ, и обладают соответствующим статусом. Но они не посягают на существующий божественный порядок, в отличие от некоторых выскочек.
Насчет отдаленности от реальных эмоций - паладины европеской культуры и самураи восточной так же довольно далеки от них. Это делает их хуже? Нужно разграничивать холодность и умение держать себя, гордыню и гордость, безразличие и спокойствие. Да и вообще цитируя Leaves fro m the Inn of the Last Home: "Эльфы являются Придающими Форму мира Кринна. Именно потому они являются тем, чем они есть".


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ancalime >>>
post #35, отправлено 3-11-2005, 11:08


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

Цитата
О МНОГИХ людях, эльфам же это свойственно как расе.

Если разбирать что людям свойственно как расе, так картина не очень: агрессивные, слишком эмоциональны и вспыльчивы, решения принимаются не обдумано, буква закона важнее жизни других и т.д.
Эльфы как первосозданные обладают мудростью и склонны долго размышлять над решением проблемы, что другими расами воспринимается как нежелание помогать или пренебрежительное отношение.
Я не утверждаю, что люди плохи, а ельфы - идеальны. Просто есть разница в мировозрении и очень большая. Да и социальный статус обязывает эльфов держаться слегка в стороне от остальных рас)))

Цитата
Я имела в виду, что они в худшую сторону отличаются от других рас (тех же кендеров) тем,что очень далеки от реальных эмоций.

Не совсем поняла это уточнение. Хочешь сказать, что ельфы не склонны к проявлению своих чувств (как кендеры) или они просто ничего не чувствуют?


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джессика-Алишия >>>
post #36, отправлено 3-11-2005, 16:32


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 5

Цитата(Аваллах @ 3-11-2005, 9:12)
Не совсем поняла это уточнение. Хочешь сказать, что ельфы не склонны к проявлению своих чувств (как кендеры) или они просто ничего не чувствуют?
*

Они менее эмоциональны. Точнее, они эмоциональны, но их эмоции по сравнению с другими героями кажется мне наигранными, лицемерными(мы не берем Эльхану(так ее, кажется, звали) Лорану и Гилтанаса - они как раз ближе к людям в этом отношении)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DoceNT >>>
post #37, отправлено 3-11-2005, 19:10


Зератул
***

Сообщений: 171
Откуда: Чайковский
Пол:мужской

ирисок в кармане: 103

Хотя они и высокомерны, но эльфы мой выбор - амбиций у всех рас предостаточно. Насчет свободы сех рас - все свободны в своих действиях. Люди - нейтральны, но плюс ли это? Кендеры... ну они и есть кендеры - прикольные, любопытные, неунывающие (хоть это и мне близко по духу, но это не мой выбор) но нужно же быть и серьезным иногда.


--------------------
....Ничто никогда не происходит случайно....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chicken >>>
post #38, отправлено 3-11-2005, 19:58


Страшный убивец и разрушитель вселенной!
***

Сообщений: 161
Откуда: Из потаённых глубин моего подсознания..
Пол:мужской

Мониторов разбито: 40
Замечаний: 2

Цитата(Chicken @ 2-11-2005, 23:46)
Забыл, что драконы могут превращаться в людей?
*

В этом состоянии много пива не выпъешь, ещё ударит в голову и начнёт дракон крушить всё направо и налево, хоть и добрый, а если злой то вообще всю таверну сожжёт, так через год другой вообще ни одной таверны не окажется.


--------------------
Сегодня кто-то умрёт....я знаю сегодня кто-то умрёт....сегодня обязательно кто-то должен умереть... Я не гадалка...Я маньяк..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chicken >>>
post #39, отправлено 3-11-2005, 20:06


Страшный убивец и разрушитель вселенной!
***

Сообщений: 161
Откуда: Из потаённых глубин моего подсознания..
Пол:мужской

Мониторов разбито: 40
Замечаний: 2

Тут прям такие разговоры пошли свобода, высокомерие, мирровозрение, знаю одну рассу которая:
1. Абсолютна свободна.
2. Не высокомерна.
3. Не думает слишком много.
4. В крайнем случае бесстрашные воины в бою.
5. Весёлые, а главное по причине практически полнустью отсудствующего иннтелекта - беззаботные.
И эта расса - Овражные гномы. smile.gif


--------------------
Сегодня кто-то умрёт....я знаю сегодня кто-то умрёт....сегодня обязательно кто-то должен умереть... Я не гадалка...Я маньяк..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дор-Стах, горный варвар >>>
post #40, отправлено 3-11-2005, 21:16


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: War on Ash
Пол:мужской

Звезд на борту: 41

Гномы-механики рулят однозначно!
Умны, а потому свободны от глупостей.
Постоянно заняты нужными и важными делами.
Их искусство рано или поздно переплюнет магию нафик.


--------------------
С уважением,
Дор-Стах.

Все, изложенное мной есть мое личное мнение, которое может не совпадать с моим личным мнением в следующее мгновение
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DoceNT >>>
post #41, отправлено 4-11-2005, 10:22


Зератул
***

Сообщений: 171
Откуда: Чайковский
Пол:мужской

ирисок в кармане: 103

Конечно овражные гномы рулят! Особенно если учесть что живут в помойках, жрут всякую дрянь и считают до 2-х. smile.gif

Сообщение отредактировал DoceNT - 4-11-2005, 10:23


--------------------
....Ничто никогда не происходит случайно....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
St@yer >>>
post #42, отправлено 18-11-2005, 1:59


Приключенец
*

Сообщений: 12
Откуда: Питер
Пол:мужской

Мои быстрые секунды: 11

Безусловно кендером! Ведь это же так интересно... smile.gif

Тем более им не ведан страх и некоторые из них играют отнють не последнюю роль в мире, доказывая всю важность и необходимость существования их расы как таковой! Без них мир был бы скученым и слишком сложным... Вступайте в ряды кендеров и улучшайте всё вокруг себя!!! smile.gif


--------------------
Ох, уж эти быстые секунды...
St@yer...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wolf >>>
post #43, отправлено 18-11-2005, 19:51


Рыцарь
***

Сообщений: 167
Откуда: столица Святой Руси
Пол:мужской

Карма: 54
Замечаний: 1

Человеком, как известно - в основном все великие маги были людьми.


--------------------
Дегенерация всего - фатальна, как фактор она должна исчезнуть вместе со своими носителями - дегенератами (с)

аудио-скробблер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anor >>>
post #44, отправлено 22-11-2005, 23:19


Серебряный странник
***

Сообщений: 139
Откуда: Belarus
Пол:мужской

кендерских замашек: 47
Замечаний: 4

Серебряным драконом. Вель в душе я именно серебярный дракон. правда с характером кендера.


--------------------
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник. _______________________
Никогда не спорьте с дибилом. Рискуете опуститься до его уровня, где он Вас тупо задавит опытом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Young_Griffin_77 >>>
post #45, отправлено 24-11-2005, 21:15


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

К сожалению, в другой теме мне вроде бы доказали, что грифоны на Кринне не являются разумными существами, а жаль. Хотя пока сам не прочитаю статью про грифонов в Bestiary of Krynn - окончательно не поверю.
Пришлось выбрать расу эльфов. Во-первых, они общаются с грифонами и летают на них. Во-вторых, долго живут. Далее: способности к искусствам и наукам, глубокое понимание природы и умение жить с ней в гармонии, понимание красоты и умение её создавать, склонность к свету.
Единственные эльфийские черты, от которых надо отказаться, - высокомерие и презрение к другим расам, особенно к людям, а также склонность к самоизоляции.


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #46, отправлено 26-11-2005, 22:42


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Музыкальные Штаны
Сообщение удалено по тем же причинам, что и в теме Самый Нелюбимый Персонаж.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайфун >>>
post #47, отправлено 2-12-2005, 10:39


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Дно Кровавого Моря
Пол:мужской

Осталось денег: 73

Я проголосовал за человека,потому что люди свободны в выборе. Они могут встать и на светлую и на тёмную сторону.


--------------------
Я любил и ненавидел,
Но теперь душа пуста,
Всё исчезло не оставив и следа,
И не знает боли в груди осколок льда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rikali >>>
post #48, отправлено 3-12-2005, 1:39


Кендерена с крылышками!Кавай, ня?
***

Сообщений: 96
Откуда: Кендерхольм
Пол:женский

Перышков в крылях: 152
Замечаний: 4

А я за кендера! ими быть лучше! сложившееся репутация, веселость, неунывание, всечто нужно мне!( я сама кендер) кнечно люди свободнее в выборе но вестаки кендером лючше!


--------------------
Если вы никого не боитесь значит вы самый страшный)))
Если ваши зубы кажутся вам недостаточно белыми, станьте перед зеркалом и натрите лицо куском угля.
Если вы читаете это подпись скажитя Ня)
Если вы не повысите мне харизму это очень плоха)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайфун >>>
post #49, отправлено 3-12-2005, 13:56


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Дно Кровавого Моря
Пол:мужской

Осталось денег: 73

Цитата
А я за кендера! ими быть лучше! сложившееся репутация, веселость, неунывание, всечто нужно мне!( я сама кендер) кнечно люди свободнее в выборе но вестаки кендером лючше!

НО не забывай,что кендеров постоянно выкидывали из городов или садили в тюрьмы.Их вообще считали ошибкой природы(хотя мне кендеры очень нравятся).Лучше уж пусть человек.Не в обиду будет сказано beer.gif !!!


--------------------
Я любил и ненавидел,
Но теперь душа пуста,
Всё исчезло не оставив и следа,
И не знает боли в груди осколок льда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DoceNT >>>
post #50, отправлено 7-12-2005, 0:30


Зератул
***

Сообщений: 171
Откуда: Чайковский
Пол:мужской

ирисок в кармане: 103

Вот блин заладили про свободу людей. А другие рассы кто неволить??? Каждый свободен в своем выборе. Например, вот нетипичные персонажи для своей рассы (ну или почти): Даламар, Тассельхоф, Флинт (хотя можно назвать почти всех героев). Так что ИМХО свобода человека = скажем, свободе того же овражного гнома.


--------------------
....Ничто никогда не происходит случайно....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #51, отправлено 7-12-2005, 10:55


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

У трех изначальных рас две имели четкую предрасположенность. Эльфы - к Добру, Огры - к Злу. В отличие от них люди были сотворены Богами Равновесия, и такой предрасположенности не имели. А вот все остальные расы, возникшие в ходе истории Кринна, так же ни к чему особенно не предрасположены.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DoceNT >>>
post #52, отправлено 8-12-2005, 0:06


Зератул
***

Сообщений: 171
Откуда: Чайковский
Пол:мужской

ирисок в кармане: 103

Цитата
имели четкую предрасположенность. Эльфы - к Добру, Огры - к Злу.

Но ничто не мешает сделать шаг к тянущей тьме для эльфа или к добру для огра, было бы желание.


--------------------
....Ничто никогда не происходит случайно....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #53, отправлено 8-12-2005, 1:19


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

DoceNT ,а кто спорит ? Вопрос в том ,что огру стать добрым ,или эльфу -- злым ,куда сложнее чем сдвинуться в какую бы то ни было сторону по этой шкале ,скажем , человеку .
По теме : всегда хотел быть драконом rolleyes.gif Крепкая чешуя , широкие крылья для полёта , смертоносное дыхания , магия и мудрость веков -- что ещё нужно для полного счастья на Кринне?) Всегда мечтал жить неторопливо и величественно ,когда существование окружающих проходит мимо и никак не касается тебя... и т.д. и т.п. В-общем : характер и мировосприятие у меня во многом натурально драконовские smile.gif


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Young_Griffin_77 >>>
post #54, отправлено 10-12-2005, 22:05


Ученик мага Природы.
****

Сообщений: 361
Откуда: г. Красноярск
Пол:мужской

Пожатий грифоньей руки: 200

Небольшое уточнение: почему в списке нет минотавров и морских эльфов? Эти расы - полноправные обитатели Кринна. Достаточно многочисленные. У них есть цивилизация, своеобразная культура, страны и города (у морских эльфов, соответственно, на дне океана). Так что в список добавить их надо обязательно.


--------------------
"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его" (Библия)
_____________________________________
"Ни молнии, ни скал!"(С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ku4er >>>
post #55, отправлено 12-12-2005, 14:15


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Москва
Пол:мужской

Какой-то показатель)): 5

Тогда у меня вопрос: Можно ли считатать людей-моржей полноценной собственно рассой?? Или же это всего лишь "разновидность животных"??


--------------------
Жизнь это не игрушка, это смертельная болезнь!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #56, отправлено 12-12-2005, 15:31


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Это разумная раса, обладающая своей примитивной культурой и инструментами. См. Сказания Копья.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aelisa >>>
post #57, отправлено 16-12-2005, 1:10


Воин
**

Сообщений: 37
Откуда: Постоянного места жительства нет.Ценю свободу.
Пол:женский

Харизма: 14

Цитата
Серебряным драконом. Вель в душе я именно серебярный дракон. правда с характером кендера.

Падаю в обморок. Anor, КАК ТЫ СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ??????!!!!!!!!! wacko.gif

Когда заходила на тему, еще до того как взглянула на страницу, решила проголосовать за магов. Потом, после пары минут тупого разглядывания экрана вспомнила, что рассы магов не существует. А жаль. Когда читаешь книги совершенно отделяешь их от родичей. Да и собственно они сами очень, если не сказать ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ, отличаются от своих братьев.
А так проголосовала за великанов-людоедов. А че их бедных все обижают???!!! Да ладно, это я так, чисто поглумится..а вообще хотела бы быть человеком....
....который в будущем станет магом. laugh.gif


--------------------
The wings for travelling up the endless darkness...
That's why I would fight you...a friend... /c/Naruto
Аниме-FOREVER!!!
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны.Хи.
НЯ-НЯ-НЯ!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Damon >>>
post #58, отправлено 16-12-2005, 18:47


Приключенец
*

Сообщений: 5
Откуда: Каламан
Пол:мужской

Свита: 2

Хочу быть Лазурным драконом.(синий)
Только уж очень много говорится о том какие они "сильные могучие, да сра**е вонючие".


--------------------
Чем хуже тем лучше..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даат тэр Леарг >>>
post #59, отправлено 16-12-2005, 19:12


Воин
**

Сообщений: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Молитв: 29

Я выбрала человека. Почему? Да потому, что мне ненужен долгий эльфийский век, мне ненужна серьезность гномов и безудержное веселье кендеров. Мне ненужны власть драконов и эрдов, мне чужда жестокость драконидов и людоедов. Я хочу быть человеком, потому что всего должно быть в меру,а среди рас Крина, только люди символизируют собой умеренности и сбалансированность различных черт, присущих другим расам.


--------------------
Исповедующая Дома Боли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лавина >>>
post #60, отправлено 16-12-2005, 23:37


Герой Копья
****

Сообщений: 211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

искорок костра: 376

Я бы хотела быть кендером.Во-первых, потому что Тас- мой любимый персонаж, благодаря ему я и стала читать Dragonlance,во-вторых,я совсем другая-по привычкам wink.gif , что и делает интересным-стать совсем другой..

Хотя можно найти и что-то общее,что-то нас роднит- нет зависти, злобы, ко многому отношусь легко,пристаю с вопросами к людям.

Сообщение отредактировал Лавина - 16-12-2005, 23:38


--------------------
"будь моим спутником теплым"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pippin >>>
post #61, отправлено 19-12-2005, 20:26


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Питер
Пол:мужской

Заимствовано кошельков: 36

Естественно кендером. Самые живые и неунывающие персонажи, они мне хоббитов напоминают, пусть и отдаленно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Garet >>>
post #62, отправлено 21-12-2005, 15:44


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Между Аэ и Ахэ
Пол:мужской

Прошедших тест, на Свет и Тьму: 4

Ну для начала хочу сказать что поддерживаю мнение Аваллаха относительно Эльфов.

Цитата
Просто так было давно и уже ничего не изменить, если ельфа вырастить в семье люей, он будет испытывать недостаток понимания со стороны своих людских друзей (типо длинноухий,и всё такое), и вконце концов начнёт их недолюбливать, потом посторается вернутся к эльфам, и если ему это удастся, то через год он станет нормальным, я бы сказал рядовым эльфом.



Возможно повторю чьи-то мысли. Но скажу, такой эльф будет чувствовать себя везде изгоем. Даже вернувшись в леса там он будет себя чувствовать не уютно. Ибо человеческое воспитание дает слишком много свободы. И этот эльф будет там как белая ворона, и одним годом он явно не отделается. Думаю и десятилетия чтобы переучиться будет мало. Насчет Рейстлина, то он полный файа… Простите мне за мой Ах’нээй. Он полный человек и поступает именно так. А быть богом разве не скучно? На мой взгляд короткая (по сравнению с богами) Эльфийская жизнь куда интересней. Я выбрал Эльфов, они тяготеют к жизни, и хранят ее.

Сообщение отредактировал Garet - 21-12-2005, 15:49


--------------------
И то что было содеянно воинами Света, будет растоптанно сапогами наемников Тьмы... И владельци этих сапог будут, низвергнуты в Ахэ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morien >>>
post #63, отправлено 22-12-2005, 0:47


Выбравшая Тьму
***

Сообщений: 104
Откуда: Вайрет
Пол:женский

Убито учеников: 70

Знаете ли... То ли сказалось долгое общение с одной кендершей и кендером (причем первая про Кринн мало чего знает), то ли знакомство с Лордом Сотом, то ли еще что... Но проголосовала за кендера. Совершенно безбашенная раса. Хотелось бы позаимствовать или научиться у них хоть части той непосредственности и жизнерадостности, что позволяет им выкручиваться из любых ситуаций.....


--------------------
Хороший маг способен творить настоящие чудеса, отправляя противников на тот свет оптовыми партиями со скидкой.

Morien Elvorn - темный эльф со светлой душой, по которому плачет алая мантия...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
White Wolf >>>
post #64, отправлено 22-01-2006, 22:17


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Владимир
Пол:мужской

Коэффициент белизны: 22

Я лично голосую за кендера. Я бы рад наплевать на всё и развлекаться всю жизнь. К тому же быстро бегать и иметь ловкие руки.

Ну а второй - эльф. Красив, хорошо стреляет из лука, а главное - прирождённая магия.


--------------------
Жизнь - самая лучшая и самая хрупкая игрушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #65, отправлено 23-01-2006, 9:44


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Голосовал за драконидов!!! уж очень мне Кэн и его бригада импонирует!


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Изгнанник >>>
post #66, отправлено 30-01-2006, 20:06


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:мужской

Душ спасено: 16

Кендеры-бесстрашные, неунывающие, вечно, молодые(в душе) единственная расса (кроме драконидов) способная изменить прошлое.Интересно если бы кендера обучили магии что быстрее бы произошло:Разнос Кринна вдребезги или Появление самых могущественнейших заклинанийsmile.gif и последующее обожествление кендеровsmile.gif)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Император Белый Феникс >>>
post #67, отправлено 31-01-2006, 23:16


Рыцарь
***

Сообщений: 185
Пол:мужской

Харизма: 103
Замечаний: 4

Изгнанник должен заметить,что прошле могут изменить все расы не предъусмотренные Богами для создания.


Не считайте за флуд пожалуйста!(модерам)


--------------------
Правила успешной игры:
1Хочешь стать умнее играй с более сильным противником.
2Чем искушеннее игра,тем искушенние люди играющие в нее.

Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают, где они.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #68, отправлено 10-04-2006, 22:10


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Человеком. С большой буквы. И в местечке поспокойнее.


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
самый борзый кендер >>>
post #69, отправлено 11-04-2006, 10:37


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Кендермор
Пол:мужской

мешочков с вещичками: 8
Замечаний: 5

по моему дракониды раса будущего на крине! очень сильные! превосходные маги вот только не знаю сколько они живут!
и поэтому мой ответ кендеры! там кто то писал что похожи на хоббитов если подумать то выглядят как хоббиты только тапочки носят! тоже непоседливый ну чем вам кендер не хоббиты?


--------------------
we need you! Alliance Distress
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #70, отправлено 11-04-2006, 12:00


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Многим кендеры не хоббиты...Хотя бы тем, что на Кринне они, как раса, ближе к эльфам. А хоббиты лично мне всегда напоминали разновидность гномов. Способности у них разные. Подход к жизни - сравни Реджиса из цикла Сальваторе и Тассельхоффа. Психология абсолютно различная - будь вместо хоббитов в Средиземье кендеры, то Светлый Совет скорее повесился бы, чем отдал им Кольцо Всевластия.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #71, отправлено 11-04-2006, 13:06


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата
А хоббиты лично мне всегда напоминали разновидность гномов.

нееттт.... только не это...
хоббиты больше эльфов недоростков напоминали. причем изрядно отупевших.
вот кендеры - это и есть продукт генной инженерии над гномами.
..........................................................(с)Серая Драгоценность Гаргата.

Сообщение отредактировал Тореас - 11-04-2006, 13:10


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #72, отправлено 11-04-2006, 13:32


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Если я не ошибаюсь, кендеры заимствованы откуда-то из кельтской мифологии. По крайней мере, они определённо не выдумка авторов.
И хотя единые корни происхождения гномов и кендеров упоминаются в Саге, они как два разных полюса.
Но быть кендером - боже упаси! Такого любопытства и легкомыслия даже во мне не наберётся.


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #73, отправлено 11-04-2006, 13:52


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<нееттт.... только не это...
хоббиты больше эльфов недоростков напоминали. причем изрядно отупевших.
вот кендеры - это и есть продукт генной инженерии над гномами>
Хорошо, тогда ответь на следующие вопросы smile.gif :
1. Почему у кендеров заостренные уши?
2. Почему они не живут под землей?
3. Где гномское трудолюбие и алчность?
4. Почему они так любят странствовать (гномы в большинстве своем домоседы)?
5. Откуда у кендеров такая любовь к лесам?
6. И, самый милый вопрос, почему основатель первого кендерского государства - Балифора - которого звали Балиф, был до встречи с Серой Драгоценностью эльфом smile.gif ?
<Если я не ошибаюсь, кендеры заимствованы откуда-то из кельтской мифологии. По крайней мере, они определённо не выдумка авторов>
Даверт, вы паков наверное имеет в виду? Если да, то вполне возможно. Во всяком случае кельтоцентричных паков из World of Darkness, полностью перетянутых из оной кельтской мифологии, как раз кендерами Мира Тьмы многие именуют.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #74, отправлено 11-04-2006, 20:52


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Я не знаю, кого я имею в виду... Вернее, я не знаю, как они называются. Но однажды моя прежняя уверенность, что кендеров придумали Уэйс и Хикмен, была рассеяна. Вот это я и имею в виду.


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #75, отправлено 13-04-2006, 7:48


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Цитата
1. Почему у кендеров заостренные уши?

не помню чтобы на иллюстрациях их с заостренными ушами изображали. надо проверить.
Цитата
6. И, самый милый вопрос, почему основатель первого кендерского государства - Балифора - которого звали Балиф, был до встречи с Серой Драгоценностью эльфом  ?

это, если не ошибаюсь не более чем одна из бесконечных кендерских легенд.
Аваллах, я надеюсь, что ты читал "The second generation". там об этом вроде все написано. как появились кендеры. причем история из уст самого Реоркса.


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #76, отправлено 13-04-2006, 9:17


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<это, если не ошибаюсь не более чем одна из бесконечных кендерских легенд>
Tales of the Lance.
Официальная хронология.
Анналы Сильванести.
<Аваллах, я надеюсь, что ты читал "The second generation". там об этом вроде все написано. как появились кендеры. причем история из уст самого Реоркса>
Ну-ну...А в Драконах Летнего Полдня сказано, что Хаос - это бог. А в Трилогии Легенд Рейстлин плакал, стоя на коленях возле матери, и просил: "Вернись домой", тогда как в Кузнице Души, я этого, как-то не помню. В подобных вопросах, связанных непосредственно с историей мира, а не с особенностями характером, лучше ориентироваться на рулбуки, а не на художку. В уже упомянутых Сказаниях Копья сказано, что непонятно, откуда появились кендеры, так как они с таким же успехом могут быть потомками эльфов, и потомками гномов-механиков. Правда учитывая то, что эльф Балиф, старший помощник Сильваноса, основателя Сильванести, стал первым кендером, я все же склоняюсь к эльфийской теории происхождения вида smile.gif. Но упирать на это не буду - просто к сведенью, что эта проблема еще не решена.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Песнь Плача >>>
post #77, отправлено 14-04-2006, 21:59


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Утеха
Пол:женский

Убитых монстров: 6

Кендером и только кендром )
Ну в карайнем случае эльфом или человеком.
Кендеры веселый неунывающий народец, похожий на детей. Любящий что-то "позаимстововать"...
Какая разница от какой расы они произошли? Это вполне самостоятельный народ, уникальный можно сказать. А кто был у них в предках не суть важно.
Кроме того кендеры отдалены от политики, в то время как люди, гномы, эльфы и тд спорят какая раса главная и кто виноват в Катаклизме, кендеры просто живут и веселятся, далекие от междоусобиц и ненависти. =)


--------------------
Если у вас много сущностей это еще не значит что вы сошли с ума :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Император Белый Феникс >>>
post #78, отправлено 15-04-2006, 0:35


Рыцарь
***

Сообщений: 185
Пол:мужской

Харизма: 103
Замечаний: 4

Кендеры как говориться чума Крина.Не я все понимаю веселый народец,неунывающий,но если бы(допустим)перед важной битвой этот мелкий стащил бы у вас важный амулет или что-то в этом роде.Вы бы про них так не говорили.Сколько раз говорить ну ведь человек реальная раса:
1.Свобода выбора.
2.Пылающие чувства и эмоции(просто у эльфов они как у эстонцев)
3.Ну,а вы кто на самом деле!))))) happy.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Правила успешной игры:
1Хочешь стать умнее играй с более сильным противником.
2Чем искушеннее игра,тем искушенние люди играющие в нее.

Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают, где они.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #79, отправлено 15-04-2006, 10:44


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Кендеры как говориться чума Крина.Не я все понимаю веселый народец,неунывающий,но если бы(допустим)перед важной битвой этот мелкий стащил бы у вас важный амулет или что-то в этом роде.Вы бы про них так не говорили.Сколько раз говорить ну ведь человек реальная раса>
Вот только в большинстве случаев именно кендеры эти важные амулеты и достают, в очередной раз спасая мир.
<1.Свобода выбора>
Она есть у всех, только другим расам выбирать чуточку сложнее - у них есть Предрасположенность.
<2.Пылающие чувства и эмоции(просто у эльфов они как у эстонцев)>
Да что ты говоришь...Интересно-то как...Цитаты, факты, доказательства? Лично, к примеру, думаю, что чувства эльфов ничем не отличаются от чувств людей. Возможно даже глубже.
<3.Ну,а вы кто на самом деле!)))))>
А что если я на самом деле эльфийский паладин?




--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вестник Смерти >>>
post #80, отправлено 20-06-2006, 11:58


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Пол:мужской

Известил о смерти:: 60
Замечаний: 1

Цитата
А что если я на самом деле эльфийский паладин?

А эльфов бирут в орден паладинов ? Где ? А может возьмёте ангела тьмы а ? Я хороший !
Цитата
Да что ты говоришь...Интересно-то как...Цитаты, факты, доказательства? Лично, к примеру, думаю, что чувства эльфов ничем не отличаются от чувств людей. Возможно даже глубже.

Да я вобще считаю что эльфы в том виде в котором мы их видим всеголиш оболочки для связи душ эльфов (Астрал.) с Кринном.


--------------------
"Жизнь-это перемены хаос, разврат и страдания.
Смерть-это мир, порядок и вечная красота."
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ,
ЕСТЬ ЛИШ Я.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dark angel >>>
post #81, отправлено 20-06-2006, 12:14


загадочный ангел...
****

Сообщений: 205
Пол:женский

покоренных сердец: 1123

Цитата
Да я вобще считаю что эльфы в том виде в котором мы их видим всеголиш оболочки для связи душ эльфов (Астрал.) с Кринном.

интересно а на чем основываеться твое мнение? я лично ничего подобного нигде не видела...


--------------------
Бойся не врагов, бойся тех, кого ты любишь больше всего на земле, тех, что дарят самые радостные моменты в жизни. Они убивают душу и сердце, оставляя в награду боль и ненависть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #82, отправлено 20-06-2006, 12:39


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Да я вобще считаю что эльфы в том виде в котором мы их видим всеголиш оболочки для связи душ эльфов (Астрал.) с Кринном>
Извините, но что за бред? Вы хоть знаете, что такое Астральный План? Это Серебряная Пустота, пространство снов, идей и мечтаний. И душами эльфов там даже на пахнет - они вообще-то идут или на Арборею (все, кроме злых и хаотично-добрых) или на Асгард (хаотично-добрые), или в Бездну (злые). И там они перерождаюся, как просители, поэтому ваше предположение не имет под собой не то что официального - логичного обоснования.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #83, отправлено 22-06-2006, 16:50


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

только человеком! Хотя очень заманчиво попроывать сея в роли Потомка дракона или кендера, но вот беда - их жизнь уже подчинена определенным правилам, а человек...тут уж зависит от совести, да и перспектив больше. Вот я не припомню мага-кендера...

...в общем против биологии не попрешь rolleyes.gif


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #84, отправлено 22-06-2006, 18:39


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Вот я не припомню мага-кендера...>
Фрид, дело там не в биологии или физиологии (хорошо что на Кринне, наверное, таких слов и не знают). Просто кендеров никакой маг в здравом уме учить не будет, так как если не его милый ученик случайно спутает две колбочки с третьей, так его собратья по ремеслу придушат из-за того, что он натворил smile.gif. Их даже в жрецы как-то не очень хотят брать - в какой-то из книг Саги очень хорошо описывалось, что стало, когда в Кендерморе появился жрец Чемоша smile.gif. В результате этого с классами у них такая проблемы. Хотя я все еще надеюсь на исполнение моей давней мечты - кендера-паладина smile.gif .


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #85, отправлено 24-06-2006, 0:36


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

Кендер-паладин?? А тебе не кажется , что они слишком безответственны для подобной "работы"? hmm.gif Кендер с чем-то острым или режущим -- это ж какое приключение, живым не выбраться
smile.gif
а еще дело в том что я наверное никак не могу и не смогу воспринимать кендеров всерьез: они слишком милые , сумасшедшие и... добрые.
А люди... нет все же зря на Кринне не в курсе про физиологию tongue.gif


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #86, отправлено 24-06-2006, 0:52


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Цитата
Кендер с чем-то острым или режущим -- это ж какое приключение, живым не выбраться

Паладин - это ещё и состояние духа, как мне кажется =)))

Я на кендеров смотрела всегда как на задумку удачную, но удачно воплощённую исключительно в Тасе. smile.gif

На кендера-паладина я бы посмотрела, правда... =)


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #87, отправлено 24-06-2006, 1:04


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

Цитата(DiVert @ 24-06-2006, 0:52)
На кендера-паладина я бы посмотрела, правда... =)
*


Может объявление кинуть - ищу кендера-палладина tongue.gif
Хотя насчет состояния духа я согласна абсолютно.
Я конечно люблю кендеров, но не стоит ждать от них гиперневозможных вещей. Они просто хороши как есть, а то испортить можно
rolleyes.gif


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Асаал
post #88, отправлено 22-08-2006, 21:34


Unregistered






Хотелось бы быть драконом. Никто не перечит, никто не лезет... Свободен...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хэлкар >>>
post #89, отправлено 26-08-2006, 19:53


Рыцарь
****

Сообщений: 328
Откуда: Серебристая Луна
Пол:мужской

Славных дел: 338

Человек по определению..Такое уж у меня призвание во всех фентези-мирах.
Что касается криннских эльфов, которые тут на втором месте по численности, у меня к ним прям какая-то антипатия. обзову это лютой неприязнью...
Ну, дабы не обижать эльфов, упомяну, что не являюсь перумовцем-эльфоненавистником.

Сообщение отредактировал Хелкар - 28-08-2006, 5:49


--------------------
Смерть моя -
Под рукой.
Жизнь моя -
Это бой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #90, отправлено 26-08-2006, 20:12


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Наверно человек.
Во-первых привычно, во-вторых нейтрально.
Еще очень нравятся драконы и минотавры. Если бы минотавры были в голосовании голосовала бы за них. Великаны дюже неопрятные, ирда лучше, но уж больно похожи на нелюбимых мною эльфов, да и вообще хладнокровные.
Да и вообще к отряду криннских остроухих, полюзующихся как видно популярности я любви не питаю.


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Потный дворф >>>
post #91, отправлено 27-08-2006, 0:11


Воин
**

Сообщений: 37
Пол:

Харизма: 17
Замечаний: 1

Прикольно бы быть гномом холмов. Вроде не привязвны к месту как свои братья и жувут на поверхности. Да и послушать их прикольно ))


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эфа >>>
post #92, отправлено 13-09-2006, 20:53


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Пол:женский

бережно хранимых капель яда: 252

Кендер. Однозначно.
Я, разумеется, не клептоманка)) но иногда бываю слишком любопытной...


--------------------
Дорогу осилит идущий.
Par pari referre. Terentius

Dance Macabre! - "словеска" по ГП
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ворон >>>
post #93, отправлено 14-09-2006, 10:27


Крылатый ябларь
*****

Сообщений: 790
Откуда: Москва.... почти, без 35минут
Пол:мужской

Харизма: 197
Замечаний: 1

Хм...думал Кендером... или Драконом... но нет, все же я человек... и ни кем другим быть не смогу smile.gif

Сообщение отредактировал Ворон - 14-09-2006, 10:28


--------------------
"ну изначально, когда я придумываю музыку, я забиваю ее в Cakewalk. Потом высылаю миди Князю, он все учит и потом объясняет как все играть, ибо я нихера не помню, что напридумывал" (С) Лазарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tariskatt >>>
post #94, отправлено 15-09-2006, 19:22


дракон-чародей
***

Сообщений: 98
Откуда: другое измерение
Пол:мужской

иллюзорные заклинания: 42

Мне по душе кендеры и драконы, а мои друзья говорят, что я похож на эльфа. Но точно не человек. Честно сказать, я и в этом-то мире чувствую себя не совсем человеком.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heletiel >>>
post #95, отправлено 22-09-2006, 20:44


Приключенец
*

Сообщений: 21
Откуда: Сумеречный мир
Пол:нас много!

Харизма: 12

Хоть я и являюсь эльфом, но в мире Кринна выбрала Драконов. Мудрые, могучие, летающие(!), с врождённой сильной магией(!!!) Просто милашки.))


--------------------
...мой избранник огонь-геена
я всё сама возьму что мне пригодится...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kai >>>
post #96, отправлено 23-10-2006, 17:23


Покровительница любви
****

Сообщений: 359
Откуда: На грани
Пол:женский

Проиграли в кошки-мышки: 1761
Замечаний: 2

Человек - он может добиться того, чего добилась каждая из других рас: механичить, колдовать, убивать, жить в грязи, и все-равно не будет однотипным.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #97, отправлено 15-11-2006, 1:04


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Господа, а с чего вы решили, что только человек обладает свободой выбора? Человек обладает ЗАПЛАНИРОВАННОЙ (=дарованной) свободой выбора. Т.е. при создании людей боги наделили их этим качеством.
Но расы Серой Драгоценности все без исключения тоже обладают свободой выбора - просто потому, что появление этих рас не планировалось wink.gif Да и гномы, созданные Реорксом, тоже обладают свободой выбора wink.gif
То, что гоблины в целом злы, а кендеры и гномы разных сортов в целом добры, не было запланировано богами. Таков выбор этих рас, вот и все. В отличие от них, эльфам на роду написано быть добрыми, ограм - злыми, а людям - хм...свободными biggrin.gif

Короче, мой выбор - гном или минотавр (жаль, что последних нет в опросе sad.gif)

З.Ы. Стоко написал, а выбор свой объяснить забыл biggrin.gif
Гномом хочу быть, т.к. эта моя любимая раса в фэнтээзийных мирах. Мне нравится их самодостаточность: без отстроухих мир обойдется, а вот они без него - вряд ли, несмотрчя на все свое высокомерие. А вот гномы проживут без мира, как и мир без них smile.gif Мне нравится, что гномы - любимая раса Реоркса (а Реоркс - мой любимый бог, т.к. он сотворил больше, чем разные там Паладайны-Мишакали). Мне нравится, что образ гномов практически не изменился по сравнению с классическим толкиеновским. Короче, мне все в них нравится smile.gif
А минотавры - это ИМХО самая интересная раса Кринна. Они поклоняются темному Саргасу, но при этом свято соблюдают законы чести. Они хотят править всем миром, но при этом меньше других вмешивались в чужие дела smile.gif

Сообщение отредактировал Оргрим Молот Судьбы - 15-11-2006, 1:17


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эрлинг >>>
post #98, отправлено 15-11-2006, 1:05


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Кэргот
Пол:мужской

Как меня все любят: 0
Замечаний: 1

Я бы хотел стать гномом. Горным, торбардинским. И хранил бы честь клана и тана %)


--------------------
Прошлое принадлежит прошлому, а будущее зависит от твоих собственных деяний (с) Астинус
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wu cat
post #99, отправлено 15-11-2006, 17:47


Unregistered






я проглосовала за эльфа!они такие утонченные!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эвейнстайн >>>
post #100, отправлено 21-11-2006, 15:22


Хранитель Звёзд
*****

Сообщений: 621
Пол:мужской

Звёзд на ладони: 1720

Эльфом...думаю без комментариев =))...просто эльфы - любовь всей жизни, вне зависимости от автора и мира...На втором месте по любимости - драконы, за величие и красоту этих созданий...А на третьем (как ни пародоксально) орки...Правда не тщедушные JRRT' овские, а скорее огромные, брутальные и храбрые, примерно как в WarCraft 3...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 9:18
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.