Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Какие фильмы смотрели в последнее время, Ваши впечатления

Хис >>>
post #2561, отправлено 6-01-2017, 0:36


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Хочу "Викингов" посмотреть.

Кстати: любители Шерлока БИБИСИ!

По телевизору по 1 каналу в ночь с 8 на 9 обещают новую серию нового сезона показать!!!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #2562, отправлено 19-01-2017, 13:55


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Посмотрел "Михеля де Рюйтера". Прекрасный фильм... снятый голландцами и дла голландцев. Тех, которые понимают, кто есть республиканцы vs оранжисты и разницу между Тромпом-старшим и Тромпом-младшим. Или, как аз многогрешный, хотя бы примерно представляют.
Для неголландского зрителя фильм могли бы спасти вставки с оригинальными портретами героев (кстати, за картины в фильме создателям фильма отдельный плюс) с закадровым голосом Копеляна в духе: "Йоханн де Витт. Великий Пансионарий [глава исполнительной власти] Голландии ...". Но никто не озаботился, и фильм для отечественного зрителя пропал. Жаль.


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #2563, отправлено 21-01-2017, 0:06


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

В честь того, что недавно взялся перечитывать Агату Кристи, решил заодно пересмотреть все ее отечественные экранизации.

Тайна "Черных дроздов" (1983) - неплохой фильм, есть несколько удачных актерских работ - Полищук, Харитонов и Беляев. Сама мисс Марпл в исполнении эстонской актрисы была неплоха, но для главной героини ее в фильме было маловато. Понравилась музыка Бабушкина. Но перенос действия в 80-е годы был выполнен Дербеневым несколько неуклюже.

Десять негритят (1987) - классика, великолепный детективный триллер, один из лучших фильмов Говорухина. Из актеров хотелось бы отметить игру Зельдина, Максаковой и Кайдановского.
Фильм выгодно отличается от западных экранизаций тем, что политкорректностью в нем и не пахнет, "негритята" остаются "негритятами".

Загадка Эндхауса (1989) - фильм, снятый тем Дербеневым, но недотягивает даже до уровня "Дроздов". Довольно необычно было видеть Равиковича в роли Пуаро (хотя к его игре замечаний нет, но сам я детектива-бельгийца представлял по-другому).

Неудача Пуаро (2002) - мини-сериал из пяти серий с Константином Райкиным в главной роли. При всем уважении к этому артисту, Пуаро - не его роль (в нескольких сценах он вообще был похож на Чаплина). А вот Маковецкий в роли доктора Шеппарда очень хорош. Сам мини-сериал немного затянут.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #2564, отправлено 24-01-2017, 11:55


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Шерлок BBC - последний сезон, он и вообще последний, и правильно. Уже не знают, что бы снять, хотя незадействованных классических сюжетов хоть отбавляй...

Гримм - тоже, как я поняла, последний сезон. Тоже правильно, наверное, но вполне себе достойно. Три серии уже в сети.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #2565, отправлено 29-01-2017, 6:57


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Шерлок неплохой, но третья серия сюжетно подпорттила сезон и выбилась из общей канвы сериала, хотя в мастерстве им все равно не откажешь.

"Ла-Ла-Лэнд" переоценен. Два часа - слишком много. Местами скучно. Самые красивые места - копирка со старых мюзиклов, вплоть до повторения танца. Неплохой фильм, приятная музыка, местами хорошие завороты, но столько номинаций он явно не заслужил, как по мне.

"Скрытые фигуры" - другой номинант на оскар, напротив, очарователен, умен, аккуратно и ненавязчиво иллюстрирует и проблему прав женщин и расизм. Местами он шокировал меня больше, чем избитые "12 лет рабства", которые были скучными, причем, он не тыкает тебе в нос "Рабство - плохо!!! Неграм - плохо было!!!", а просто показывает историю о темнокожих женщинах, местами отмечая, что пользоваться они могут только тем, что отмечено табличкой "для цветных", что белые ими брезгуют, и прочее, и прочее... И вот этот бытовой расизм очень шокирует.

Но на самом деле там история не об этом - это только украшение, если можно его так назвать. На деле это байопик, который умудряется тебя веселить, потом сострадать герою и переживать за него, держит все эти пресловутые два часа во внимании, его интересно и приятно смотреть, и что самое важное - на душе после него как-то очень приятно.

Это ни сопли, ни страдания, ни типичная драма про отношения, это умная история, за которой интересно наблюдать, и которая ненавязчиво напоминает, что женщины и темнокожие тоже люди и тоже умеют быть героями.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #2566, отправлено 30-01-2017, 20:48


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Посмотрела Доктора Стрэнджа. Что-то я там н какой беременной жены обещаной в анотации не обнаружила. Или я дурак?


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #2567, отправлено 30-01-2017, 20:59


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата(Рожкова @ 30-01-2017, 20:48)
Посмотрела  Доктора Стрэнджа. Что-то я там н какой беременной жены обещаной в анотации не обнаружила. Или я дурак?
*


Это те, кто писал аннотацию, видимо, с кем-то его перепутали. Жены у Стрэнджа в фильме не было.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #2568, отправлено 18-02-2017, 11:50


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Посмотрел "Великую стену". Одно слово - блокбастер.
Если не одно - то красиво, зрелищно, много псевдосредневековых вундервафель вполне пристойная игра актеров и тысячелетняя секвойя, положенная на историю.
Отдельно про человека, придумавшего "Журавлей". IRL такому гению надо выжрать мозг, как той обезьяне. И даже для блокбастера такой маразм чересчур...


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #2569, отправлено 18-02-2017, 15:29


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Посмотрели Лего-фильм.
Как же он прекрасен! Как по мне, Диси должны были вот так снимать свои фильмы про бетмена, а не вот эти вот страдашки и МАРТА. (Не поймите неправильно, Снайдеровскую визуалку я люблю очень сильно, и даже некоторые сюжеты...).

Он легкий, очаровательный, может насмешить и заставить всплакнуть, имеет кучу культурных отсылок и отлично веселит. Душевненько, в общем. Я сходила в кино и не жалею, и плевать, что все это реклама конструктора
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #2570, отправлено 22-02-2017, 1:02


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Смотрю наш новый обсериал - "Майор и магия".

Весело сняли. И безумно радует, что нет надоевших лиц.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #2571, отправлено 22-02-2017, 9:48


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

А кто Майора Грома успел заценить?
Как по мне, довольно качественно, но не миллион долларов smile.gif И ухо резанули английские песни конечно и переигрыши с заимствованиями
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #2572, отправлено 22-02-2017, 23:34


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Еще не успела, но приму во внимание.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #2573, отправлено 24-02-2017, 13:36


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Мне сообщили, что когда я просматривал отечественные экранизации Агаты Кристи, один фильм я пропустил. Исправляю свою ошибку.

Итак, "Мышеловка" (1990). Может быть, в качестве пьесы это смотрится по-другому, но фильм забыт заслуженно. Даже участие Сошальского и Химичева не спасают зрителя от скуки.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #2574, отправлено 1-03-2017, 9:35


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Посмотрела "Пассижиров". Несмотря на банальнейший сюжет и любовные сопли в основе сюжета , смотрится вполне неплохо. Пратт и Лоуренс играют хорошо, с душой, декорации красивые и затянутости нет.
Мой муж, правда, к каким-то там техническим нюансам придирался, но я в этом не сильна, так что все прокатило)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #2575, отправлено 1-03-2017, 20:58


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Вчера совершенно случайно посмотрела "Доктор Стрэндж"!

Кто не смотрел - сперва советую посмотреть последние серии "Шерлок BBC" )))

"Шерлок, ты составил список?"

Прикалывались на эту тему с мужем всю вторую половину фильма, двойное удовольствие получили )))))


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #2576, отправлено 2-03-2017, 20:33


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Другой Мир : Войны крови

Сразу видно, создатели пятой части позабыли, что было в "Пробуждении". Там остатки вампиров зачистили так капитально, что им пришлось отсиживаться по подвалам. И особнячок с вечерними платьями и шампанским а-ля первая часть выглядит, как анахронизм.
Так же у фильма явная проблема с антагонистами. Мариус, прямо скажем, не Люциан. Семире лучше бы заниматься плетением интриг, в роли боевика она неубедительна. В результате из всех второстепенных персонажей интерес представляет только старейшина Томас.
Плюс создатели с упорством, достойным лучшего применения, повторяют ошибку "Обители зла" с наделением Главной Героини суперсилами. Экшн-сцены, и без того не блестящие, от этого не выигрывают.
Спасибо и на том, что Селин не носится весь фильм с дочерью, которая надоела еще в "Пробуждении".


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #2577, отправлено 6-03-2017, 15:55


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Просмотрела все части "Мифики". Концовка расстроила, хотя было ясно, что все к этому и идет...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Destiny >>>
post #2578, отправлено 25-08-2017, 16:24


Травница /Пряха/
***

Сообщений: 118
Пол:женский

Нитей в Гобелене...: 41

Посмотрела недавно "Телохранителя киллера". И это было прекрасно!
Настолько живо, смешно и порой несуразно. Что Форест Гамп только и вспоминался с его "shit happens".

Музыка там великолепна


--------------------
Nobody knows who I really am.
I never felt this empty before.
And if I never need someone to come along.
Who's gonna comfort me and keep me strong?
And still, the journey goes on.
Even on tranquil days so long.
(с) Bleach
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #2579, отправлено 26-08-2017, 14:50


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Посмотрела наш сериал "Пока цветет папоротник" (2012).
Очень порадовало качество!
Сперва случайно посмотрела по телевизору одну из серий, и был смешной момент: когда началась реклама, муж по привычке стал щелкать пультом на разные каналы, а когда стали искать нужный - не сразу смогли его найти, потому что, попав на кадры с сериалом, решили, что это не он, а какой-то американский фильмец! ))
Все же, осознав свое заблуждение (то есть увидев в кадре знакомых персонажей), досмотрели до конца, а на следующий день я нашла сериал в сети и осталась очень довольна нашей кинокомпанией "Белый единорог".

Рекомендую любителям фэнтези!

Сообщение отредактировал Хис - 26-08-2017, 14:52

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  32.jpg ( 49.11кб ) Кол-во скачиваний: 256


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #2580, отправлено 26-08-2017, 15:56


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

"Папоротник" красивый, да, у ребят, отвечающих за спецэффекты и работу камеры, довольно прямые руки, это огромная редкость у нас до сих пор. С сюжетом там всё не так радостно (хотя и двоольно неплохо) и местами сильно "российские реалии". А ещё они продолжение обещали ещё в 2014, помнится, а воз и поныне там. Сейчас в вики вон висит объявление про лето 2018, но тут дело такое, слово дал, слово взял. :D


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 3:04
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.