Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Когда вы пишете?, стихи, песни, рассказы..и т.д.

Issaniel >>>
post #41, отправлено 3-04-2004, 2:26


Flower of the first spring rains
****

Сообщений: 204
Откуда: Изумрудный лес
Пол:женский

Харизма: 178

Я пишу исключительно по своему настроению. Я могу не писать неделю или месяц, а потом снова засесть над любимым делом. А бывает и такое, что настроение есть, а пишу чистый бред. Мне сюжеты к сожалению не сняться приходиться выдумывать где угодно. Могу писать при куче народа. Что странно так это то, что этот шум не мешает. Просто наверное погружаешся в свой мир и творишь историю свое мира. А вообще писать очень интерестно. Я пишу только фэнтези и только с присутствием хотябы одного эльфа. Стихи писала, но только в грустные минуты, а сейчас вообще стихов не пишу.

---------------------------------------

И вот, с пути сбивая тех, кто смотрит,
Подобен лезвию манящий плоти покров,
На лугах, где грешно прикосновенье верховодит,
Каждый цветок, так свеж, прекрасен, нов.


--------------------
Не осуждай меня, пойми:
Я не хочу тебя обидеть,
Но слишком больно ненавидеть,-
Я не умею жить с людьми.
И знаю, с ними- задохнусь.
Я весь иной, я чуждой веры.
Их ласки жалки, ссоры серы.
Пусти меня! Я их боюсь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
OriOle >>>
post #42, отправлено 4-04-2004, 23:54


Лучик света в темном лесу
***

Сообщений: 119
Откуда: Днепропетровск, Украина
Пол:женский

Харизма: 16

Когда я пишу? Да когда на меня находит вдохновение... Бывает пишу на лентах, когда скучно... Иногда на каникулах, когда много свободного времени и нечем заняться... Но чаще всего я пишу по ночам... после полуночи... и в полнейшей тишине... когда все уже легли спать... никто не бродит вокруг... не стоит над душой...


--------------------
The willow
Whispered softly
The passing name of the wind
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Romeo >>>
post #43, отправлено 20-04-2004, 8:40


Эльф в капюшоне
*****

Сообщений: 535
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 53
Замечаний: 3

Иногда разговариваешь с кем-то или читаешь что-то на какую-нибудь тему и вдруг как в голову ударит идея...правда иногда дальше идеи ничего не идет, а иногда идея переходит в историю..Рассказов я пока не писал недоходило еще. а истории или что-то типа стихов(кривых правда) бывает. Я просто пытаюсь не упустить эту идею и развить ее в сюжет.Бывает так интересно, сидишь целый день и подбираешь варианты этой сцены, а бывает хоп, только подумал и тут же в голову лезет интересный вариант!

Сообщение отредактировал Romeo - 20-04-2004, 8:41


--------------------
Kill yourself to save the Planet.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Всебесцветный >>>
post #44, отправлено 23-09-2004, 23:41


Излучающая пустота
***

Сообщений: 168
Пол:средний

Харизма: 93

ИМХО, поэзия - нечто родственное тошноте. Если в вас будут заталкивать манную кашу, миску за миской - вас стошнит, причем стошнит манной кашей вместе с тем что было у вас в желудке до приема пищи. Теперь поэзия...ясно о чем я говорю? Накормите меня болью - меня вытошнит той же болью, с собственной долей крови, для придания личностной окраски.
Поэт обладает низким порогом рвотности, его желудок быстро переполняется, и..и тогда его рвет замечательными стихами...хех. Можно конечно говорить о высоком, божественном смысле поэзии, навешать метафор, анафор, гипербол и т.д. Но суть останется сутью.
-Так что я пишу когда меня мутит, когда я переполнен, а где это происходит и когда, от нас не зависит. ИМХО... wink.gif


--------------------
Моя родина -тишина; моя пища - молчание;
Я сижу в своем имени, как гребец в лодке

-Memento more
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #45, отправлено 24-09-2004, 23:48


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Пожалуй, соглашусь, что поэзия - это когда на приделе... Но для некоторых это еще и пособ думать.


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DragonMoon >>>
post #46, отправлено 26-09-2004, 22:15


Воин
**

Сообщений: 68
Пол:

Харизма: 29

Когда-то я писала стихи в огромном количестве... Но теперь - застой. Стараюсь писать, ибо не писать не могу. Но когда у меня мечтательное или депрессивное настроение - вот тогда слова текут ручьем...


--------------------
Я знаю - мне ещё далеко
Сквозь ночь и память, сны и дожди
Но я успею - у меня есть крылья
Их плохо видно под смертной пылью
Я умею летать...
(с)Йовин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
F-IV
post #47, отправлено 26-09-2004, 22:56


Unregistered






Что же, я согласен с Всебесцветным , меня тянет писать тогда, когда что-либо рвется из меня на бумагу. Сам стихи сроду не вымучивал (ну, к примеру, сидеть и думать: "Ах, вот бы щас замечательное стихо написать и всех потрясти" - это бред полный, никогда ничего не родится по заказу).

Пишу обычно когда настроение либо очень хорошее, либо грустно-лирическое, либо самоубийственное или просто убийственное. Последнее время, правда, занят писанием одной программы и попутно изучением KOL, так что пишется мало - когда во мне главный программист, то поэт умолкает совсем или изредка вякает что-нибудь, причем не всегда в тему...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Luckman
post #48, отправлено 29-09-2004, 16:18


Unregistered






Цитата (Tasselxoffa @ 12-01-2004, 14:10)
Вот мне интересно когда вы пишите у вас определённое состояние души или когда хочу тогда пишу??
Лично я пишу когда мне хорошо или очень плохо. А иногда во сне.. нууу. то есть перед сном.
А вы?

Писал так: вставал рано, на свежую голову мысли хорошо идут. Сидел перед компом до 2-х часов дня, а потом уходил учиться.
Теперь я работаю, писать времени мало, но хочется, поэтому страюсь писать по выходным. Роман надо закончить!

А говоря о вдохновении, скажу, она сама приходит во время сочинения.

Сообщение отредактировал Luckman - 29-09-2004, 16:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Napaj >>>
post #49, отправлено 30-09-2004, 13:59


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол:

Харизма: 3

Пишу когда ПРЁТ. Когда не ПРЁТ, тогда не фиг и пытаться. Ну можно рыпнуться, конечно, но такая откровенная лажа получается!!! Я ,когда что напишу , друзьям на заценку отдаю. Оне у меня знаете какие объективные?!! mad.gif dry.gif Всегда сказать могут: ПЁРЛО меня во время творения или не ПЁРЛО... Ну, обычно меня ПРЁТ, а иногда так ПРЁТ, что аж жуть! А бывает, что и не ПРЁТ, но тогда я и не пишу... blink.gif cool.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги ди Драас
post #50, отправлено 5-10-2004, 3:06


Unregistered






Цитата
Пишу когда ПРЁТ. Когда не ПРЁТ, тогда не фиг и пытаться. Ну можно рыпнуться, конечно, но такая откровенная лажа получается!!!

Ну тя ПРЁТ! biggrin.gif ПисАть нужно не когда прёт (чаще всего лажа и получается) а когда с пОтом всё выходит, слово за слово... медленно, складно... вот тогда и ВЕЩИ получаются...
И вообще писАть нужно всегда если есть свободное время... если нет - найди! Повышай такие умения, как "Стиль", "Описание", "Складность", для повышения фантазии (или воображения) Читай, чем больше тем лучше... даже необязяательно фэнтэзи или фатастику... всё подряд... газеты, журналы... посты в темах, наконец.

Цитата
Я ,когда что напишу , друзьям на заценку отдаю. Оне у меня знаете какие объективные?!!  Всегда сказать могут: ПЁРЛО меня во время творения или не ПЁРЛО...

И никогда! слышышь, Никогда не давай оценивать друзьям... в любом случае они смягчат своё суждение...

Вот я пишу, когда у меня есть время... в основном прозу...
Стихи же я пишу, после того как со мной что-нить случается... чаще всего это моя эмоцианальная реакция на происходщее вокруг...

Но если я уж уселся за комп... тогда держитесь мои герои... только дожны быть некоторые маленькие условия: музыка (от Pagan Metal'а до Лакримозы и Найтвиша... со вставками Менестрелей и просто хороших мелодий аля Ветер Воды или Классики) и много чая или кофе... каждые 50 мин... я выхожу покурить... каждые 30 делаю пяти минутный отдых своим пальцам... однако в этот-то момент и начинается штурм фантазии, в этот-то момент и приходят в голову неожиданные развязки событий... гладкие фразы... и т.п.

З.Ы. "Не считайте, что обилие "троеточий" (...) в моих постах сохраняются и в прозе... хотя местами они необходимы..." smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Great Orlangur >>>
post #51, отправлено 13-10-2004, 2:47


Воставший из оффлайна
***

Сообщений: 148
Откуда: Питер
Пол:мужской

Открытые чакры: 60
Замечаний: 1

Пишу редко,но метко. В основном,когда случаются какие-нибудь важные события в жизни или найду подходящую тему для песни,с которыми у меня сожалению пока острый дефицит.
Очень вдохновляет на творчество моя кухня,сигарета,чашка кофе и музыка Бориса Гребенщикова.


--------------------
Пыль мертвых слов пристала к тебе: омой свою душу молчанием.
Рабиндранат Тагор

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Buster di'Griz >>>
post #52, отправлено 14-10-2004, 0:31


Дракон из забытого края
***

Сообщений: 191
Откуда: Кендермор
Пол:мужской

зарубки на рукояти: 162

я сам непонимаю когда смогу что то написать ) бывают такие моменты что вот вродибы ничего нелезет в голову и на тебе ворисовываетя какой нить стих а как они и отчего рождаются я так и непонимаю))))))))))))))


--------------------
Gravissima calamitas umquam supra
Occidentem accidens erat religio Chrostiana

"Gor Vidal 1987"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Inola >>>
post #53, отправлено 14-10-2004, 13:26


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: Царство теней
Пол:женский

Харизма: 34

у меня нет системы никакой. просто бац- что-то приходит в голову, начинаешь цеплять одно за другое, что-то получается... Записала- вроде круто... Через пару дней смотрю- ну и бред!!! biggrin.gif А друзьям своим вообще не показываю. Мне легче выложить стих где-нить в инете, чем показать брату или подружке.

А что меня вдохновляет... год назад меня вдохновлял исключительно Вилле Вало biggrin.gif Сейчас- все что угодно! Но тоже в основном музыка, вся эта готика.... Депрессняк, разбитое сердце и кровавые слезы..............

Сообщение отредактировал Inola - 14-10-2004, 13:32


--------------------
Ради звезд в небесах мы должны быть сильней....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #54, отправлено 15-10-2004, 23:03


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

а я пишу, когда чувствую, что время проходит, и не вернуть его. В основном, чтобы сохранить моменты. Ведь в жизни просто так редко думаешь о чем-то глобальном.


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кузя >>>
post #55, отправлено 18-10-2004, 10:48


Герой Копья
****

Сообщений: 372
Откуда: г. Дубна
Пол:мужской

Харизма: 114

Ради шутки или в момент, когда нужно поддержать кого то, могу написать практически сразу...
А обычно пишу, когда плохо на душе... Или просто плохо...
Бывают такие мысли... rolleyes.gif unsure.gif


--------------------
Будет ли жалеть свеча мотылька, сгоревшего в её пламени?..
Будет ли мотелёк жалет свечу, когда ветер потушит её?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #56, отправлено 25-10-2004, 15:01


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Пишу в самых разных местах и ситуациях, но и вещи получаются разные. Лично мое ТОР-3 творческих мест:
1. Лекции. Особенно скучные. Результат от угарных приколов до пробивной философской лирики.
2. Душ. Приятное воздействие струй воды на голову. Опять-таки практически что угодно.
3. Любимый диван, на грани сна. Тут уже исключительно лирика.

А по поводу ситуаций - эпиграммку можно сочинить когда угодно. А для чего-то серьезного нужно потрясение, боль, сильная эмоция, которая перейдет в стихотворение. И если читатель ощутил то, что чувствовал я - значит не зря я изводил чернила.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хил >>>
post #57, отправлено 28-10-2004, 20:22


Маратэль Б.
***

Сообщений: 124
Откуда: Москва
Пол:мужской

Rapture: 68

Не знаю насчет состояний души, попахивает провокацией... Пишу я в основном прозу, и пишу только тогда, когда в голове почти полностью сформировались:
- тема
- идея
- образы
- сюжет
Поэтому больше занимает процесс размышлений, почти ничего из мыслей не записываю, но в рюкзаке всегда валяется блокнот, если уэ совсем эпохальная мысль прдет, то запишу. Так что пишу тогда, когда все в голове ясно. А не когда хреново/с бодуна/хорошо и пр. Тогда будет писаться всякая эмоциональная чушь, под воздействием всплеска всяких чувств, что больше пригодно для стихов, поэтов. А тут... писать надо себя заставлять порой. А то не хочется - а надо. Иначе завянет все. Разумеется и настроение или как там окрестили - состояние души - имет значение, но не столь большое... Опять же повторюсь - для поэта это, наверно, очень важно, для писателя в меньшей степени... Хорошо было бы если бв детстве хорошенько шмякнула жизнь тебя, чтобы потом эмоция на все время хватило. Вы никогда не замечали, что большинство русских классиков в детстве были несчастливы, так или иначе? Так что да, потрясение какое-то тоже важно, как пинок для идеи. Потом - процесс формирования произведения. Потом - запись и корректировками идей/образов на ходу... Как правило бывает именно так.

Сообщение отредактировал He he - 28-10-2004, 20:23


--------------------

"Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками!"
Машина Времени
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sateer >>>
post #58, отправлено 29-10-2004, 4:32


Мастер левых аккордов
****

Сообщений: 464
Откуда: Чужое земное тело...
Пол:нас много!

Прожитых жизней и утерянных...: 328

Цитата
Так что да, потрясение какое-то тоже важно, как пинок для идеи.


Чистая правда. У меня во время стрессов, или жизненых несчастий выходили самые лучшие вещи.
В основном я пишу по вечерам или ночью, когда на бумаге, а когда в WORD, для меня нет различия. Если это стих, то он льется строчка за строчкой, а если проза, то я часто задумываюсь, иногда даже над одним словом...


--------------------
Неуловимым движеньем расколется мир,
Зажгутся свечи, стирая фитиль...
Мне не надо смотреть, чтобы знать,
Мне не надо знать, чтобы верить,
Я в своих снах разучилась летать,
Даже не помню, как свистит ветер...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
5p1r17 >>>
post #59, отправлено 30-10-2004, 23:34


Воин
**

Сообщений: 61
Откуда: Outer Heaven
Пол:мужской

Missions Accomplished: 48

2 He he
Не смотря на всё моё дружеское уважение к тебе я считаю твою точку зрения более чем на 50 % не правильной ибо творчество есть полёт фантазии а фантазию не растянешь просто "тупой прокачкой скилла"...

Я пишу когда навевает вдохновение и появляется ощущение собравшейся воедино головоломки, так сказать insight. Не люблю тягомотину в которой за героями исчезает идея, я больше предпочитаю писать короткие рассказы идейно содержащие, вечером-ночью, под специально подобранный для данной конкретной идеи плей-лист, поставленный на loop. Да, я абсолютно согласен, с тем, что серьёзные жизненные потрясения влияют на творчество, я даже больше скажу эмоциаональное поле писателя и его связь с миром и является то, что приводит человека к гениальному творчеству... Когда ты слишком далеко от нитей Дао у тебя не получиться ничего. Лишь полностью прочуствовав какой-то жизненный период я могу начать писать...


--------------------
"And now we shall fight as warriors - Hand to Hand. Hand to Hand is the basis of all combat. Only a fool trusts his life to weapon."
- Gray Fox.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хил >>>
post #60, отправлено 31-10-2004, 0:16


Маратэль Б.
***

Сообщений: 124
Откуда: Москва
Пол:мужской

Rapture: 68

Господа хорошие! Не слушайте этого молодого маразматика! Он извращенец и маньяк, про Дао всем парит мозги, издевается, и вообще...
5p1r17
Вать машу, тебе обеспечена хорошая трепка при личной встрече! cool.gif mad.gif
А еще ты веришь наравне с вольногуляющей музой в Несси и духовное соитие! Еретик! Таких как ты истреблять надо!

И попомни - у творчества есть свои принципы и законы, вполне четкие, отрицать их - безумие. Детский лепет - про полет фантазии. Одумайся пока не поздно! biggrin.gif

Сообщение отредактировал He he - 31-10-2004, 0:18


--------------------

"Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками!"
Машина Времени
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 23-06-2024, 13:49
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.