Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Охотник на вампиров "D"

Eneus >>>
post #1, отправлено 23-10-2003, 21:07


Младшее Божество
*****

Сообщений: 507
Пол:нас много!

Харизма: 146

Посмотрел недавно это, простите, убожество. Не смтря на все заверения моих знакомых анимешников, заверения анонса, что это "легенда!" и "непревзойденный шедевр" на меня произвело резко отрицательное впечатление. Сюжет банален до крайности, весь мульт сидел и думал, кто у кого сплагиатил: Ламберт со своим "Беовульфом" или японцы со своим аниме. Но не суть. Главная тема темы (как ни странно звучит) - объсните, почему много затянутых ненужных моментов, драки показаны отвратительно, а случившийся в конце хэппи-энд портит всю картину: одним ударом сабли победим мировое зло! Бред! Можете мне харизму понижать, господа фанаты, но погодите. Я хочу услышать ваши доводы. Может, я просто не понял чего-то? Может, не на то смотрел? В чем-таки суть? Объясните, плиз.
Я весь внимание.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dal >>>
post #2, отправлено 23-10-2003, 21:34


Воин
**

Сообщений: 69
Откуда: Здесь. И там.
Пол:мужской

Харизма: 19

Не скажу, что фанат, да и харизму понижать не буду... В конце концов, это ваше личное мнение... На мой взгляд, в Ди не больше и не меньше смысла, чем в любом аниме. Зачем искать в мультипликации глубокую философскую концепцию? На мой взгляд, нужно просто получать удовольствие от неплохой и оригинальной прорисовки, да и сюжет не так уж безнадёжно спёрт, в конце концов ссылаясь на Проппа, можно сказать, что вся мифология базируется на паре десятков общих сюжетов... Так же и аниме.
Есть несколько моментов, которые меня очень задели, например, финал или сцена, когда Меера пытаются убить на мосту... А чего ещё требовать от аниме? Тут нельзя судить обьективно. Какой-то мульт задевает, и не обьяснишь, почему... А что-то не нравится, тоже непонятно почему, и начинаются поиски причины... Слишком субьективно, увы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rowenna >>>
post #3, отправлено 23-10-2003, 22:00


Карандаш-убийца
*****

Сообщений: 709
Откуда: Moscow
Пол:женский

Часов до рассвета: 491

Э.. вы кокую часть смотрели товарищи - если первую - так она в 84году снята(!)
Заслуженно считается классикой аниме.
Бюджет был маленький, и все очень сильно упростили.
Я сама смотрела так..(говоря себе)
"это был 84 год".."Это был 84 год"

А насчет второй части - VHD - Bloodlust -
Это великолепнейшая анимация - прорисовка персонажей и движения - просто улет.
На сей день пока ничего более красивого из аниме не видела(учтите, смотрела я не много)
Да и сюжет - смотреть можно.

Так что зря не говорите.


--------------------
Эшган посмотрел Клинку в глаза:
- Кто ты?
Клинок засмеялся.
- Кто я?, - черные глаза прищурились,
- Я - это ты, а ты это - я. Посмотри в зеркало, гильдиец.
В конце концов всего лишь еще одно лицо этой войны...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eneus >>>
post #4, отправлено 24-10-2003, 13:32


Младшее Божество
*****

Сообщений: 507
Пол:нас много!

Харизма: 146

Нет, я говорю про первую часть. Там, где D спасает девчонку от графа-вампира. Это ведь первая?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ChaosDaughter >>>
post #5, отправлено 24-10-2003, 20:59


Дзенствующий оборотень. Intellectually deprived alchemist
*****

Сообщений: 696
Откуда: Wherever U need me.
Пол:женский

Харизма: 174

Ум, а где кто-то пытается куда-то улететь - это как называется? confused1.gif Я совершенно забыла..


--------------------
"- What justification is there for a physical vice which produces nothing?

- A fair point. But then again, what justification is there for a mental vice which produces nothing? Or a spiritual vice?"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dal >>>
post #6, отправлено 24-10-2003, 21:08


Воин
**

Сообщений: 69
Откуда: Здесь. И там.
Пол:мужской

Харизма: 19

По-моему это и есть Bloodlust. Сужу по названию. Это же "Жажда крови", если не ошибаюсь, а там как раз про вампира с егойной девушкой, которые от жестокой реальности в космос слиняли.


--------------------
Я вас видел. Я вас убью...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eneus >>>
post #7, отправлено 25-10-2003, 19:54


Младшее Божество
*****

Сообщений: 507
Пол:нас много!

Харизма: 146

Нет, в той, что я смотрел, там никто не линял. Там вначале девушку кусает местный вампир. Она встречает D и просит помочь. Дальше начинается какая-то фигня: D бегае по замку гл. злодея, с кем-то рубится (так и не понял с кем, тк этих самых "с кем" показывали весьма плохо), потом его захватывают в плен, потом он бежит, снова возвращается... В конце оказывается, что он - сын Дракулы... ну так что это за часть???
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dal >>>
post #8, отправлено 25-10-2003, 20:12


Воин
**

Сообщений: 69
Откуда: Здесь. И там.
Пол:мужской

Харизма: 19

Эта? Ой, а я про такую и не слышал... Это у вас неправильный Ди был, наверное, потому и не понравился... smile.gif


--------------------
Я вас видел. Я вас убью...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альен >>>
post #9, отправлено 13-11-2003, 20:15


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Аэлин-Рох
Пол:женский

Харизма: 15

Хм, что это за новая версия Ди?

Похоже я также отстала от жизни - и видела лишь одну часть. Как раз ту, где в конце космический корабль оставляет этот бренный мир.
И хочу сказать, что вещь действительно сильная.

И прорисовка напоминает стиль американских вестернов 30-х - 40-х годов. Сюжет... а что сюжет - просто очередная борьба с вампирами. И почему люди их не очень любят?


--------------------
Знание... Тайна... Молчание... Одиночество... Грусть...
И все это затеряется во времени, как слезы под дождем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джас
post #10, отправлено 14-11-2003, 0:03


Unregistered






Я не только смотрела обе части "Ди", я их еще и скриншотила (они лежат на "Запретном плоде", кто хочет - пусть посмотрит.
Итак, первая часть (85, господа, года!) - данпил Ди, охотник на вампиров, нанят некой рыжей девицей с двумя идиотскими косичками и сверх-миниюбочке, к тому же укушенной вампиром в лице некоего графа Ли. И бла-бла-бла, как водится.
Часть вторая, 2000 года - Bloodlust, или, как его рдостно именуют некоторые анимешники, просто Блудласт. Тот же (но гораздо более качественно прорисованный) Ди нанимается отцом некой девушки, на этот раз похищенной вампиром. Но папаша нанимает еще одну команду вампирохантеров (полные идиоты в общей массе), там разве Лейла и еще один суицидник (смотрела я блудласт почти год назад) выделяются. А с девицей и вампиром все тоже не так просто...
2 Альен: И они улетели на орбиту.
2 Lark - это была первая часть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ainael' >>>
post #11, отправлено 19-11-2003, 0:46


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: Дорога сна...
Пол:нас много!

Харизма: 17

Да ладно вам, по моему Ди довольно красивая и интересная анимешка, с наличием сюжета и некоей философией, хотя тот же Последний вампир, на мой взгляд, лучше, и вообще вампиры рулеззз. wink.gif


--------------------
Я жду тебя домой. По колотому льду,
В усталой тишине, блуждая по страницам.
В холодном хрустале я берегу звезду,
Чтоб у последних врат вдруг обернуться птицей.
Я жду тебя домой..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #12, отправлено 1-12-2003, 1:19


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Я посмотрела вторую часть с большим удовольствием. Присутствует любимая мной мрачность, плюс мне не показалось, что сюжет так уж банален. Может я смотрела и не так много аниме как хотелось бы, но предсказать все ходы мне не удалось. Только я вот не совсем поняла - чего это вампира с девушкой в космос понесло? Может это как-то в первой части объясняется?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eneus >>>
post #13, отправлено 2-12-2003, 16:16


Младшее Божество
*****

Сообщений: 507
Пол:нас много!

Харизма: 146

Мит, нет. В первой об этом ничего нет. Вообще я почитал эту тему и понял. что обязательно посмотрю вторую часть smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дриада >>>
post #14, отправлено 4-12-2003, 20:51


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Откуда: там,где радуга
Пол:средний

Харизма: 46

И мне очень понравился этот фильм.После него почти все тетради были изрисованы лицом главного героя.Да и вообще все сделано очень качетсвенно,если рассматривать техническую сторону.Хотя сюжет немного банален,но фильм это не портит не в какой мере.


--------------------
Всегда будь приветлив с незнакомцем-вдруг это переодетый ангел?

Тенями земля укрыта,
Незыблемы Путь и Вечность,
И пишет строка за строкою,
О том,что уже и после
Владыка пределов мира,
Что мал,но в себе безмерен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eneus >>>
post #15, отправлено 4-01-2004, 15:45


Младшее Божество
*****

Сообщений: 507
Пол:нас много!

Харизма: 146

Вторая часть - форева! Никогда не думал, что буду смотреть анимэ с таким увлечением! Все здорово, анимация - супер! Только несколко моментов: практчески все наемники - безумцы (об этом свидетельствует большое расстояние между веком и радужной оболочкой - научный факт!) и уж очень в конце драки затянулись... утомило немного.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wedma >>>
post #16, отправлено 4-01-2004, 21:04


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: интернет
Пол:женский

Харизма: 11

Ты какого года смотрел? 1998 про дочь охотника или 2000 про украденную Шарлотт? Мне в последнем нравится вампир, такой голубенький (цветом кожи)


--------------------
Сидеть! Молчать! Бояться! (с) Шулдих
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eneus >>>
post #17, отправлено 4-01-2004, 21:55


Младшее Божество
*****

Сообщений: 507
Пол:нас много!

Харизма: 146

wedma , про украденную Шарлотт. А что за 1998? Не слышал. Расскажи, если не сложно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wedma >>>
post #18, отправлено 5-01-2004, 5:36


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: интернет
Пол:женский

Харизма: 11

Собственно говоря всё тот же охотник на вампиров Ди. Только всё остальное другое. Сам Ди данпил (получеловек, полувампир)
user posted image
Дорис, доч охотника на вампиров, его брат. Вампир граф Ли, его чстолюбивая дочька - Рамика и какой-то Граф, фаворит вампира. Что он за существо - я не поняла.
Сюжет.
Во время охоты на вервольфов на Дорис надает вампир, который выбирает её своей невестой и кусает. Дорис совсем не хочется быть невестой, единственный способ избижать участи - убить вампира. А тут как раз появляется охотник на вампиров Ди и обещает помочь. Вместе они ищут вампира, но мешает доченька вампира, которой совсем не нравятся ''жены'' отца, так как они полукровки. Также мешает младший братишка, который во всем хочет походить на Ди и делает иногда такие вещи. Дорис по ходу дела в Ди в любляется, да и как не влюбиться. Вот и всё.


--------------------
Сидеть! Молчать! Бояться! (с) Шулдих
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eneus >>>
post #19, отправлено 7-01-2004, 20:18


Младшее Божество
*****

Сообщений: 507
Пол:нас много!

Харизма: 146

wedma, вот как раз от этого мульта я и плевался. Значит, "первая часть" 1984-го года - нечто другое, что смотрел я.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gerzog Jadrit'Ikh
post #20, отправлено 16-01-2004, 19:35


Unregistered






Вторая часть слишком американизированна.
С действием переборщили. Когда его так много, не получается его оценить, даже если красиво. Персонажи плохо озвучены, как в дубляже. К тому же, совершенно не передан дух мира, в котором происходит действие. В первой части этому уделили больше внимания.

Скажу честно: мне больше понравилась первая часть. Да, анимация простая. Но насчет неинтересного сценария - не думаю.


P.S. Может, кому первая или вторая часть нужны на DVD? :3
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 31-05-2024, 20:53
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.