Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> NANA, Нана-тян и Хачико - комната 707.

Crazy cat >>>
post #1, отправлено 9-11-2007, 23:19


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Две девушки - две совершенно разные судьбы и абсолютно разные личности и характеры. Так получилось, что волей судьбы они встретились. Две разные девушки с одинаковыми именами...
Когда мне посоветовали посмотреть это аниме я отказалась, потому что вычитала в каком оно жанре - "повседневность", мне показалось, что это будет что то нудное, сопливое и ужасно однообразное. Очень долго не решалась посмотреть, но когда услышала песню "Rose" из этого аниме, то заинтересовалась... Бессонная ночь и просмотренных 21 серия, дальше загружаю все в "осла" и с нетерпением ожидаю продолжения... аниме оказалось захватывающим и что мне особенно понравилось - с яркими персонажами...
Конечно самыми любимыми героями стали Ясу и Нана. Ясу нравился своим терпением, спокойствием, надежностью, но в то же время скрывал в себе достаточно глубокую душевную травму и неразделенную любовь, это и выражалось в том, как он относился к близким ему людям. Печально, что он так и не рискнул отобрать Нану у Рена, мне кажется ему бы это удалось и достаточно легко...
Нана - эксцентричная, импульсивная особа, мрачная, но в то же время слишком ранимая и одинокая, слишком сильно зависит от близких, хоть и не любит в этом признаваться даже самой себе. Мне кажется вместе с Ясу они представляли бы собой идеальную пару.
У Наны сложный характер и поэтому она гораздо интереснее эмоциональной, влюбчивой и на мой взгляд несколько "пустой" Хачи, которая по ходу сериала раздражала меня все больше и больше. Ну что ж, кто не делает ошибок... и данное аниме мне кажется как раз о том, как мелкие и глупые ошибки влияют на жизнь людей. Где то что то кому то не сказал или наоборот вспылил и сказал лишнее или кого то не захотел выслушать или просто не смог, не пришел, не обнял, не поддержал, промолчал... и в итоге получилось все гораздо сложнее. Но ведь такова жизнь и такие люди поэтому "Нану" так интересно смотреть, пусть и поседневность, но разные человеческие судьбы, характеры, жизнь и отношения. Вроде бы все и нарисованно, но, как будто в реальной жизни.
Ну и конечно музыка, она замечательная. И "Trapnest" и "Black Stone" на высоте!

Хотелось бы обсудить этот замечательный сериал. Я так поняла, что должны нарисовать и второй сезон, вроде бы 47 серий это только первый сезон.
Только давайте обсуждать аниме, а не мангу! wink.gif

Сообщение отредактировал Crazy cat - 9-11-2007, 23:22


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алила >>>
post #2, отправлено 9-11-2007, 23:37


Спортсменка, комсомолка и просто красавица! ;)
****

Сообщений: 365
Откуда: Под небом голубым есть город золотой...
Пол:женский

Моих улыбок: 1067

О, это одно из моих самых любимых аниме! Во-первых, очень красиво нарисовано - огромные глаза, длинные-тонкие руки, изящные лица, потрясающая одежда - одно удовольствие смотреть. Во-вторых, безумно понравились персонажи. Они все живые, со своими проблемами, недостатками, такие настоящие и понятные. В-третьих, конечно, музыка. Это же аниме о рок-группах - куда без нее? У меня в плей-листе прочно засела "A little pain" Рейры. Порадовал юмор и то, что были грустные моменты.
Из персонажей мне очень понравились Такуми (я, признаться, не ожидала, что этот красавец-ловелас себя в последствии так достойно поведет), Шин (этого мальчика было жалко - такой юный и уже продает свою любовь), обе Наны - такие разные и такие похожие... Да все, в общем, понравились)
Про второй сезон слышала. Жду с нетерпением))


--------------------
Человечек - звучит горденько!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #3, отправлено 9-11-2007, 23:47


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Из персонажей мне очень понравились Такуми (я, признаться, не ожидала, что этот красавец-ловелас себя в последствии так достойно поведет)

Алила
А в чем же он повел себя достойно?
По-моему Такуми жуткий эгоист и ему очень нравится, что Хачико со своим щенячьим восторгом увивается вокруг него. Конечно это тешит его самолюбие, да и относится он к ней, как к своей комнатной собачке, очень сомневаюсь, что Такуми ее действительно любит. И то, что он сделал такой выбор, то есть предложил Хачи быть с ним после того, как узнал о ребенке, из-за того, что скорее всего ему надоело быть все время одному и хочется время от времени к кому то возвращаться, поэтому он и "привязал" Хачи к себе таким образом. На самом деле он слишком эгоистичен для того, чтобы кого то полюбить, имхо.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алила >>>
post #4, отправлено 9-11-2007, 23:57


Спортсменка, комсомолка и просто красавица! ;)
****

Сообщений: 365
Откуда: Под небом голубым есть город золотой...
Пол:женский

Моих улыбок: 1067

Crazy cat
Я не отрицаю, что Такуми эгоистичный, циничный, да еще и бабник. Но по отношению к Хачико у него, мне кажется, что-то действительно дрогнуло. Наверное, такую очаровательную, доверчивую, фонтанирующую любовью ко всем девушку как она нельзя, если не полюбить, то хотя бы проникнуться к ней какой-то лаской. Безусловно, Нобу любил ее больше и нежнее, но, думаю, что и Такуми с ней тоже остепенится и они проживут довольно счастливо (хотя что-то мне подсказывает, что во втором сезоне все может измениться wink.gif )
А еще, я просто обычно испытываю слабость и непонятную симпатию к персонажам, подобным Такуми - тяжелым людям, так сказать.


--------------------
Человечек - звучит горденько!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #5, отправлено 7-12-2007, 1:53


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Цитата(Crazy cat @ 9-11-2007, 22:47)
По-моему Такуми жуткий эгоист и ему очень нравится, что Хачико со своим щенячьим восторгом увивается вокруг него. Конечно это тешит его самолюбие, да и относится он к ней, как к своей комнатной собачке, очень сомневаюсь, что Такуми ее действительно любит.
*

Вообще-то я пока не досмотрела до конца.))
Но мне кажется что Такуми все же любит Хачи-настолько,насколько он вообще способен кого-то полюбить.
Он "прощает ее за то,кто она есть"(с)
Конечно Нобу жутко жалко-он любит сильно и искренне, по-настоящему возвышенно.И может быть во втором сезоне у них с Хачи что-то и склеится.))Правда кто еще сможет полюбить Такуми и кого сможет полюбить он-со своей погруженностью в работу и демонстративно отталкивающей холодностью?

А еще жутко тронула история Рейры и Сина-она от отчаяния дает ему деньги, а он-от отчаяния же-принимает их. Они оба не верят, что могут быть любимы просто за то, какие они есть, и поэтому им легче и проще-вот так-с материальным эквивалентом.Эти сцены одни из самых сильных в сериале вообще, и ничуть не уступают даже мощной сцене первой ночи Хачи и Такуми.

Цитата(,9-11-2007, 22:57)
Печально, что он так и не рискнул отобрать Нану у Рена, мне кажется ему бы это удалось и достаточно легко...
*

Не-а))Нана (за исключением Дзюнко) самый морально устойчивый человек в сериале-она ни секунды не сомневается-а тот ли Рен человек, а нужен ли он ей. Хотя кто знает...
Вообще Ясу самый классный мужик в сериале однозначно))

Вот тут еще кое-что с офф.сайта про Нану и Такуми-вольный перевод с английского))
"Я думаю, что Такуми действительно любит Хачи, раз женился на ней. Это человек, который вырос без отца .Достаточно невысокого мнения о своей матери-он даже не плакал на ее похоронах. Имея такой опыт, он закрывает себя для любви,запирает свои эмоции и чувства внутри себя- мы видим лишь бесчувственную, холодную отстраненность*Ааааа,Юки-Юки-Юки!!-прим.переводчика*Такуми использует секс,потому что он приносит наслаждение.Для него-секс-это не акт любви,это всего лишь способ сбежать от реальности и стресса.Я думаю что именно это кажущееся сходство между чувством принадлежности и чувством истинной нужности заставляет его заниматься сексом, делает его плейбоем. он ненавидит свою собственную жизнь и пытается сбежать, и стремится к тому, чего никогда не знал в своей жизни-к любви.Однако все эти менящиеся женщины не могут дать этого чувства и поэтому появляется Хачи.Ее искренние эмоции и доброта ко всем ,кто в ее жизни, пробиваются сквозь его , казавшуюся несокрушимой броню. Она добра к нему, не ожидая такой же теплоты взамен, и она одновременно общается со всеми, что ново для Такуми, привыкшего, что женщина сосредоточена на нем одном.Я думаю, что Такуми сможет дать ей настоящую заботу и защиту, в которой она нуждается в силу своей открытости.Это история двух очень одиноких людей, ищущих любовь и страстно желающих быть нужными*красиво...ня...-прим.переводчика*
В аниме кстати про его прошлое не рассказывали. И если вспомнить, то "пробивает" Такуми как раз после второй ночи с Хачи, когда он приезжает к ней-он начал отвечать на мейлы, приезжать, отношения начали приобретать некоторую стабильность.Правда в этом случае она зря конечно ушла к Нобу-нужно было держаться до последнего, добивать до конца...а там...или Такуми сволочь натуральная и разгром полный(что сильно вряд ли, потому что Хачи уже проникла через броню), или хорошие, стабильные отношения как у Наны и Рена.
Вообще как-то меня не сильно обрадовало поведение Нобу в ситуации с ребенком-как-то не по-мужски это....хотя он еще ребенок, но все же.

Сообщение отредактировал Rogneda - 7-12-2007, 3:15


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #6, отправлено 7-12-2007, 12:46


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

Цитата
По-моему Такуми жуткий эгоист и ему очень нравится, что Хачико со своим щенячьим восторгом увивается вокруг него. Конечно это тешит его самолюбие, да и относится он к ней, как к своей комнатной собачке, очень сомневаюсь, что Такуми ее действительно любит.


А на мой взгляд Хачико на большее и не могла рассчитывать, и Такуми как раз тот кто ей нужен, тот кто просто будет рядом, пусть не всегда поддержит, но с ним она получит то о чем так всегда мечтала, а именно быть замужней домохозяйкой, и полностью зависеть от своего мужа. А то что она тешит его самолюбие, не слишком большая плата. Тем более если бы она была действительно только его игрушкой, ему бы это не помешало продолжать крутить интрижки с другими.

Такуми просто хочет постоянства как любой человек, и пусть он не поет Хачи песни о любви, он все-таки не бросил ее одну решать, что делать с ребенком, и пусть по-своему, сухо и по-деловому он решил этот вопрос

Ведь Хачи действительно очень избалованная девушка, привыкшая, что все потакают ее прихотям. И то, что Такуми пропускает мимо ушей многие ее глупые фразы, и не обращает внимание на дурацкие выходки, даже к лучшему, она просто не может причинить ему боль.

Такуми не умеет любить?
А умеет ли любить Хачи? Которая только смотрит назад, жалея о том, что было, и сама не может решить в какой момент, и с каким из ее мужчин ей было лучше всего, забывая о том, что у нее есть сейчас. Человек, который не умеет ценить то, что у нее есть, и способный только плакать об утраченном. Была ли она способна в полной мере ответить чувствам Нобу?

Нобу романтик, способный разбрасываться красивыми фразами, нет, он не обманщик он действительно пытается делать то, что говорит, но когда начинаются трудности, он не всегда способен взять себя в руки и принять правильное решение. Он слишком идеализирует Хачи, но рано или поздно когда проходит время, и люди узнают друг друга ближе, всплывают все недостатки в характере близкого человека, и не факт что он смог бы так же любить ее, когда бы до конца осознал кто она такая.

Хачико нужен рядом трезво мыслящий мужчина, который способен ее опекать, принимать быстро серьезные решения, и не слишком чувствительный, способный делать вид что не замечает недостатков Хачи.

И кстати Такуми Хачи практически не способна сломать жизнь, в отличие от Нобу, которому ради нее пришлось бы отказаться от своей мечты. Он бы сделал это не задумываясь, но был бы он после этого счастлив? Смог бы найти свое место в жизни?


--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #7, отправлено 8-12-2007, 4:06


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Цитата(Совести_нет @ 7-12-2007, 11:46)
А умеет ли любить Хачи? Которая только смотрит назад, жалея о том, что было, и сама не может решить в какой момент, и с каким из ее мужчин ей было лучше всего, забывая о том, что у нее есть сейчас. Человек, который не умеет ценить то, что у нее есть, и способный только плакать об утраченном. Была ли она способна в полной мере ответить чувствам Нобу?
*

Почему же не умеет?))
В случае с Такуми Хачи сбегает именно от состояния "подвешенности", неопределенности. Ведь отношений как таковых у них нет-он периодически приезжает к ней и они спят вместе.То ли дождик, то ли снег, то ли любит ,то ли нет. Тут и взрослая женщина не всегда способна такое выдержать, не то что 20-ти летняя девушка, мечтающая именно о семье. Вот она и уходит пусть к более наивному, но более стабильному и предсказуемому Нобу, который открыто говорит ей о своих чувствах и дает ей ощущение романтики(а это ведь то, о чем она мечтала).А Такуми....ну что Такуми.Обещаний никто никому никаких не давал, всем спасибо, все свободны.
К чести Нобу, он кстати был готов принять ее и с ребенком Такуми, в манге этот момент показан очень хорошо, в аниме его обрезали.И если бы Такуми стоял и аплодировал себе ушами-так бы безусловно и произошло.И не думаю, что Хачи сломала бы жизнь Нобу-они слишком похожи друг на друга, а значит смогут друг друга понять.Хачи может и наивна но не дура все-таки.
А еще мне очень понравился момент с разбитыми стаканами.И переживания Наны,которая не может отпустить Хачи до конца, потому что она-это ее семья.
Если б Нана была мужчиной-они бы с Хачи были б просто идеальной парой))


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #8, отправлено 8-12-2007, 14:12


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

Цитата
Почему же не умеет?))
В случае с Такуми Хачи сбегает именно от состояния "подвешенности", неопределенности. Ведь отношений как таковых у них нет-он периодически приезжает к ней и они спят вместе.То ли дождик, то ли снег, то ли любит ,то ли нет.


Кстати ты досмотрела уже до конца? Если нет, то я просто не буду апеллировать тем, на чем строилось мое данное утверждение, так как все эти события происходили уже, после того как Хачи рассталась с Нобу и Наной, ближе к концу сериала.

Больше всего поразило именно ее поведение после этих событий и ее мысли. И, на мой взгляд, она еще никогда никого не любила даже Нобу, хоть и способна увлечься настолько, чтобы причинить боль и самой себе.



--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #9, отправлено 8-12-2007, 22:57


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Цитата(Совести_нет @ 8-12-2007, 13:12)
Кстати ты досмотрела уже до конца?
*

Пять серий до конца))Поэтому в принципе уже готова выслушать аргументы))

Цитата(Совести_нет @ 8-12-2007, 13:12)
Больше всего поразило именно ее поведение после этих событий и ее мысли. И, на мой взгляд, она еще никогда никого не любила даже Нобу, хоть и способна увлечься настолько, чтобы причинить боль и самой себе.
*

Поведение Хачи основывалось на ее же мечте о семье.Хотя по сути она продолжала метаться и после того, как согласилась быть с Такуми, потому что понимала-жизнь с ним сладкой не будет. А Нобу продолжал тянуться к ней-и это всегда привлекательно, особенно на фоне холодности Такуми и его презрительных"стерпится-слюбится".
Что же касается любви-Хачи, как и Такуми любит так, как умеет.Она все же предала Такуми, ринувшись в постель к Нобу-у них только-только начало все устаканиваться. Но ведь и сам Такуми причинил ей немало боли. Но имхо, все равно нужно было добить до конца-Хачи ничего не теряла-если что-Такуми сволочь,Хачи-страдалица, Нобу-герой. Другое дело что для этого нужна определенная сила воли и мотивация.
Вообще этот сериал хорош своей жизненностью-как бы каждый из нас поступил в той или иной ситуации на месте главного героя.


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #10, отправлено 9-12-2007, 14:53


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

Ага, но при этом, поругавшись, она боится остаться одна и кричит что всетаки любит Такуми.
А еще больше мня, добило то, когда она плачет и рыдает, что на самом деле лучшее в ее жизни время, и тот, кого она на самом деле любила это Седзе, и это самая главная потеря в ее жизни. Какой там Такуми и уж тем более Нобу.
Хачи эгоистка еще поболее Такуми, гораздо более, просто у нее есть милые кавайные глазки, и она же девушка, и значить может топтаться по головам и никто ничего не скажет, она же бедная несчастная и слабенькая.
Я рада, что жизнь ей все-таки показала свои клыки, может она хоть после этого поймет, что не все в мире будет происходить только по ее желанию.
И то, что она с Такуми это еще очень маленькая плата за то, как она себя вела, за ее глупость. Он же не алкоголик, который не работает , сидит у нее на шее требуя денег на бутылку, вот тогда бы и можно было действительно ей хоть немного посочувствовать, и то сама виновата, ее никто не заставлял.



--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #11, отправлено 9-12-2007, 15:13


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Цитата
Я рада, что жизнь ей все-таки показала свои клыки

Совести_нет
А в чем это выражается? По-моему Хачико очень неплохо устроилась...где клыки? то что она залетела и осталась с Такуми? так это наоборот благоустроило ее жизнь - кольцо с брилиантом, свадьба, деньги, большая квартира да еще знаменитый красавец Такуми под боком... а то, что вроде бы как любовь потеряла так Хачи ее постоянно теряет по собственной дурости, ничего и в этот раз переживет, хотя сомневаюсь в том, что она вобще любила Нобу.
Разрыв с Наной это тоже вина Хачи, не полностью конечно, в чем то там и Нана была виновата, но тем не менее основная вина на Хачи - обижалась на Нану, что та ничего не рассказывает, а сама то, осуждения боялась со стороны Наны... Когда Нана захотела поговорить, то Хачи вобще проигнорировала, ничего не сказала и ушла с Такуми. Да, Такуми в этом плане давил на нее, но раз уж у тебя такая подруга, которую вроде бы как любишь, то я думаю, что можно было попытаться уладить конфликт. А потом Хачи сидит и плачет - Нана не захочет со мной общаться и никто не захочет... да что ж тут плакать, если сама виновата - оттолкнула всех от себя.
Так что думаю, что Хачи устроилась отлично, а если она думала, что вместе с материальными благами придет великая любовь, так всего, сразу и много не бывает...


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #12, отправлено 9-12-2007, 23:17


Blood teller
*****

Сообщений: 992
Пол:женский

Пуфыстость))):: 4351

Цитата(Совести_нет @ 9-12-2007, 13:53)
Ага, но при этом, поругавшись, она боится остаться одна и кричит что всетаки любит Такуми.
А еще больше мня, добило то, когда она плачет и рыдает, что на самом деле лучшее в ее жизни время, и тот, кого она на самом деле любила это Седзе, и это самая главная потеря в ее жизни. Какой там Такуми и уж тем более Нобу.
*

Конечно,боится.А теперь, когда она беременна-тем более.
А Нобу ее любил?
Хачи лежит никакая, плачет и просит прощения, Нобу садится и рыдает рядом с ней,спрашивая"Что мне делать?".Не получает ответа в течение 5-ти минут, поднимается и уходит.Ппц.
Нобу сломался, Такуми-нет. На Нобу-пацан,а Такуми-взрослый мужчина. Соответственно и спрос разный.
Цитата(Crazy cat @ 9-12-2007, 14:13)
Разрыв с Наной это тоже вина Хачи, не полностью конечно, в чем то там и Нана была виновата, но тем не менее основная вина на Хачи - обижалась на Нану, что та ничего не рассказывает, а сама то, осуждения боялась со стороны Наны
*

Вот уж неправда.Нана сама побежала к Ясу в жилетку плакаться и страдать на пустом месте, вместо того, чтобы поддержать свою подругу.Такуми и Нана очень похожи в чем-то-оба-собственники, и обоим необходимы живые человеческие чувства и семья, которую они нашли в лице Хачи.Но Нана-женщина,поэтому Такуми вырулил."Ты слишком долго принадлежала другому и мне было плохо,все о чем ты должна беспокоиться-это мои чувства"-а за соседней дверью Нана сидит"Эгоистка!Предательница!Лгунья!"-это типа два любящих человека.Плюс Нана еще и стаканчики грохнула-чтоб совсем похорошело.
Нет, я Хачи не оправдываю-Такуми она предала по сути,с Наной поговорить побоялась,металась как уж на сковородке, вместо того чтоб определиться с кем уже и сколько. Но ведь и у Такуми рыльце в пушку и Нана только о себе думала-так что все хороши.

Цитата(Crazy cat @ 9-12-2007, 14:13)
По-моему Хачико очень неплохо устроилась...где клыки? то что она залетела и осталась с Такуми? так это наоборот благоустроило ее жизнь - кольцо с брилиантом, свадьба, деньги, большая квартира да еще знаменитый красавец Такуми под боком...
*

Да ну?Муж, который постоянно тебе изменяет,90% времени которого занимает работа, для которого ты всегда будешь где-то в конце списка, с которым у тебя по сути нет никакой ни интеллектуальной, ни духовной общности.
Кто же спорит, и деньги и уверенность в завтрашнем дне важны для каждого человека, для его духовного и физического благополучия, и потому нужны мужчине и мозги и ответственность.Вряд ли кто-то захочет делать детей голодным и на 30-ти градусном морозе, исключительно по большой романтике.
Только вот во всем должно быть равновесие-только на физическом, или только на духовном далеко не уедешь.Так что не думаю, что Нане так уж повезло.
Хотя люди меняются.Жизнь заставляет.


--------------------

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным

ххх: У нее в глазах какая-то искорка есть :)
ууу: По-моему, ее тараканы в голове какой-то праздник справляют и это салют...(с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чаки
post #13, отправлено 16-12-2007, 18:05


Unregistered






Всем привет. Во- первых с токой ресовкой аниме очень мало и она самая затягивающая. Во- вторых там музыка кышу сносит, каждая мелодия, каждое словое. Сюжет супер, каждый человек проходил через это. А самое главное на мой взгляд, очень красиво показонно интимные сцены
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #14, отправлено 11-01-2008, 15:41


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Муж, который постоянно тебе изменяет

Ну я бы не сказала, что Такуми собирался изменять Хачи. Все-таки, как мне показалось, он слишком холоден в отношении женщин, чтобы иметь одновременно несколько любовниц или периодически затаскивать в свою постель фанаток. Работа для него важнее. А Хачи он все-таки любит - иначе не брал бы на себя ответственность, не предлагал бы выйти за него замуж. Ограничился бы алиментами и все, или вообще предложил бы сделать аборт.

Касательно самого аниме хочу сказать, что мне понравилось. Все-таки работы Язавы Ай очень хороши: что ПараКисс, что Нана. Хотя, что меня слегка утомило при просмотре Наны - слишком огромное количество информации, сюжетных линий. Серии к 30 какой-то там я уже просто немного устала.
Что касается персонажей, то, можно сказать, они понравились мне все, потому что получились очень живыми и реалистичными. Редко где увидишь не наигранные, естественные эмоции, людей со своими проблемами и недостатками - приятно, когда автор вкладывает так много в свое творчество.
Из многочисленных лав-стори меня зацепили Рен-Нана и Шин (хоть убейте - Син звучит просто ужасно)-Рейра. Мне даже нечего здесь говорить. Слов нет - одни эмоции. Я едва не плакала, когда Рейра совала Шину деньги и просила, чтобы он снова к ней пришел или когда Нана пришла в номер к Рену, чтобы расставить точки над "и".


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #15, отправлено 3-06-2009, 13:24


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Ха. Хн. Для начала, согласна вот с этим:
Цитата(Rogneda @ 7-12-2007, 10:53)
А еще жутко тронула история Рейры и Сина-она от отчаяния дает ему деньги, а он-от отчаяния же-принимает их. Они оба не верят, что могут быть любимы просто за то, какие они есть, и поэтому им легче и проще-вот так-с материальным эквивалентом.
*

Что касается сериала, я сейчас буду ругаться. Больше про себя, но фанатам всё равно лучше не читать. -_-
Я не жалею о просмотре сериала исключительно из-за Шиничи. Он, по-моему, единственный, кого я вообще понимаю. От всего остального меня морально мутило. Обе главгероини омерзительны. Одна своим отношением ко второй и не только, вторая - да простят меня поклонники, но это не ветреность. Вообще, при таком количестве секса разумнее было сделать хентай - был бы первый хентай с неплохим сюжетом. Для хентая.
При этом я признаю, что смотреть было интересно. Но судя по отношениям персонажей, авторы насмотрелись мыльных опер.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 9-06-2024, 15:16
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.