Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Аниматрица, ваше отношение...

Cordaf >>>
post #41, отправлено 4-12-2004, 3:06


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

to Чеширский кот
А что, отличное сравнение, мне нравится. Вот только чего опять прицепились к "последнему полету"? Хороший эпизод, хотя и здорово выделяющийся на фоне остальных. Но уж если начинать искать не содержащие потаенного смысла эпизоды, то придется признать, что и Ренессанс ничуть не лучше - та же предыстория только рисованная. Особенные мысли кроме той, что роботы не так уж и плохи там разве есть? А тем не менее Осирис - отстой, а Ренессанс - куль. Нехорошо. Это я не столько тебе, сколько вообще. Задевает меня это пренебрежение неплохим эпизодом.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чеширский кот >>>
post #42, отправлено 4-12-2004, 20:37


Герой Копья
****

Сообщений: 228
Пол:мужской

0: 89

Cordaf
Просто, я "Осирис" вообще за аниме не считаю. Да, "Ренессанс" рисованный, потому он мне и симпатичнее, потому эффекты в нем цепляют больше.
Цитата
Особенные мысли кроме той, что роботы не так уж и плохи там разве есть?

Может и есть, а может и этой мысли там - это определяет каждый для себя. Для меня там главное есть металический всадник на коне и червивое яблоко превращающееся в человеческий мозг.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #43, отправлено 5-12-2004, 4:31


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

to Чеширский кот
А "Полет" это вообще не анимэ. wink.gif Если я не ошибаюсь, то "Последнюю Фантазию" называли компьютерным фильмом, а "Полет" похож на нее, как две капли воды. Да и как может называться анимэ никак не нарисованное, а целиком и полностью созданное на компьютере? Так что, тут считай, не считай... Но эпизод может и не необходимый для самого мульта, но, во всяком случае, отлично сделанный и грамотно в него (мульт) внесенный. А потому мне постоянные на него нападки непонятны.

"Ренессанс"... Ну вот видишь, а я не люблю глубокие и возвышенные символы, для меня в этом эпизоде главным была девчонка-киборг, которую забили молотком. Она одна зацепила куда больше, чем целые захоронения и гетакомбы (не знаю, что означает это слово, но звучит красиво) роботов, услужливо показанные нам. А всадник... Красиво... Рукотворный апокалипсис... Мне так кажется. Но как-то слишком красиво - все было, имхо, понятно и так. Яблоко же, кстати, весьма интересный символ. Только превращалось оно не только в человеческий мозг. Пожалуй, будь я поумнее, я бы и смог сказать, что означала та сфера, которую раз за разом показывали нам, но, увы, не скажу... Могу, правда, предположить, что нашу с вами Землю. Из горестей роботов родилась Земля Обетованная, человеческий разум породил ад, а в итоге механическая рука взяла свое. Хотя там наверняка все глубже.

А ты что увидел?

Сообщение отредактировал Cordaf - 5-12-2004, 5:08


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чеширский кот >>>
post #44, отправлено 5-12-2004, 20:20


Герой Копья
****

Сообщений: 228
Пол:мужской

0: 89

Cordaf
Кажется, я уже написал, что я там увидел.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фрейя >>>
post #45, отправлено 5-12-2004, 21:57


странствующий воин
****

Сообщений: 412
Откуда: Павловск
Пол:женский

Opinion about...: 563

Видела. Мне понравилось. Особенно серия про дом, куда сбежала кошка одной девчонки. Очень интересно на мой взгляд. Как то поновому. Взглянула даже на фильм.

Сообщение отредактировал Задира - 5-12-2004, 21:58


--------------------
Дети - цветы жизни.
Всё начинается с любви...
@}->--
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #46, отправлено 10-12-2004, 13:53


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Мдэм-с, и снова заглохла беседа... Грустно... Ну и фиг с ним, будем своими силами: кто может просветить недогадливого меня (ну плохо я в хокку соображаю), что означал тот странный эпизод про частного детектива? Уж больно непонятно получилось: ну искал, ну нашел, ну начал превращаться , ну подстрелила... А чего подстрелила-то? Тем более с таким высокомерным видом: Вы, мол, не справились... Чего они хотели нам сказать, что Тринити - дура? Так это и по фильму было ясно. Но здесь она просто проявила верх идиотизма - подставила парня, который и знать не знал, на что он идет, а в итоге пристрелила. Провалил тест. Какой еще нафиг тест? Он ее нашел? Нашел. Ну а то, что в него агент полез, так он же к системе подключенный, ему деваться некуда. Хотя он вроде выкарабкался и без помощи этой дурищи. Странный эпизод... Никто не хочет помочь в понимании его?

А вообще, меня вот всегда интересовало, что мешало агентам просто войти в того же Нео, покуда он еще был в системе и прикончить Морфеуса нафиг? Может кто-нибудь чего-нибудь знает?


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Animist-Kun >>>
post #47, отправлено 27-09-2005, 18:46


~HammerRay~
****

Сообщений: 397
Откуда: R~O
Пол:мужской

Empty in my mind~%: 205

Ну мое отношение к аниматрице:
Не скажу, что она мне нравится, ну и не скажу, что не нравится. Эта вешь для поклонников одноименного фильма, коим я не являюсь. По мне, так все что там есть стоящее, то это "Детективная история". Ради этого и стоит смотреть "Аниматрицу".


--------------------
Опыт - имя твоих ошибок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gray Jester >>>
post #48, отправлено 27-09-2005, 19:31


Сволочь Каких Мало
*****

Сообщений: 552
Откуда: План Вечного Пофигизма
Пол:средний

Деяний во имя Тьмы: 1209

Цитата
Для меня там главное есть металический всадник на коне


Мне эта сцена какраз больше всего понравилась... когда он скачет, вокруг битва и вдруг загорается и падает... так эффектно - и музыка супер!
Мне лично ренесансы оба понравились больше всего...
Ну и самый первый - 3D который - красиво и качественно очень... опять же музыка отличная...


--------------------
It can't get any colder, no sun left, no light
It makes me even stronger, boosts my will to fight
So much undone
Let's get it on
No moral tells me so, there is no wrong no right

© TIAMAT
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capitan >>>
post #49, отправлено 27-09-2005, 20:29


Вот такие пироги!
***

Сообщений: 155
Откуда: MILENIYM
Пол:мужской

Признаки старения: 93

Классный образ металический всадник на коне,очень впечетляет.
Очень понравились серия с этим всадником и там где этот бегун сам из матрицы вышел,очень осмысленная серия(по моему).
P.S После серии где началась воина,моё мнение о фильме поменялось,не настолько мы правы и бедные.А злые машины нас обидели....


--------------------
Кто не работает,тот ест!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darth Sergius >>>
post #50, отправлено 27-09-2005, 22:52


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:мужской

Великая Сила: 3

Цитата(Люцифер @ 27-09-2005, 18:46)
Ну мое отношение к аниматрице:
Не скажу, что она мне нравится, ну и не скажу, что не нравится. Эта вешь для поклонников одноименного фильма, коим я не являюсь. По мне, так все что там есть стоящее, то это "Детективная история". Ради этого и стоит смотреть "Аниматрицу".
*


Я не согласен, что эта анимэ только для поклонника фильмов, т.к. я им не являюсь. Для меня "Матрица" обычное зрелище, а "Аниматрица" - глубокий продукт, который заставляет задуматься. Только благодаря "Аниматрице" я смог посмотреть все 3 части "Матрицы" (кстати, с каждой частью "Матрица" становилась все хуже и хуже).
Поэтому, я скорее поклонник "Аниматрицы", чем одноименного фильма.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gray Jester >>>
post #51, отправлено 28-09-2005, 12:11


Сволочь Каких Мало
*****

Сообщений: 552
Откуда: План Вечного Пофигизма
Пол:средний

Деяний во имя Тьмы: 1209

Цитата
Поэтому, я скорее поклонник "Аниматрицы", чем одноименного фильма.

Я тоже больше предпочитаю Аниматрицу... Первая Матрица была отличным фильмом - остальные две отстой жуткий, посмотрел только ради интереса и чтобы представлять чем закончилось все...
А Аниматрица периодически пересматривается частями (больше Ренессанс и первый мульт)... получается странноватая картина: побочный продукт (мульт) лучше и интереснее, чем основные smile.gif

Сообщение отредактировал Lord of the Rings - 28-09-2005, 12:11


--------------------
It can't get any colder, no sun left, no light
It makes me even stronger, boosts my will to fight
So much undone
Let's get it on
No moral tells me so, there is no wrong no right

© TIAMAT
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margaritka >>>
post #52, отправлено 18-12-2005, 0:21


Цветочек
***

Сообщений: 100
Откуда: Ставрополь
Пол:женский

интернет-карточек потрачено: 64

Не впечатлило! Причем тут матрица мне вобще не понятно и аниме какое-то как вовсе не аниме! По графике вобщем тоже не понравился. Один раз посмотрела больше не захочу никогда.


--------------------
Воображение правит миром.
Наполеон I
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rozalie >>>
post #53, отправлено 18-12-2005, 23:29


Одинокий зимний цветок
***

Сообщений: 184
Пол:женский

Подаренных роз: 122

Поставила бы этому произведению троечку. Не очень понравилось. А если честно, то совсем нет. Кроме той части, где прорисовка на Ди похожа ( мне кто-то сказал, что тот же автор рисовал) и та, где про заброшенный дом рассказывается.


--------------------
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cemetery_of_emotions >>>
post #54, отправлено 22-12-2005, 14:19


Мисс "Не могу поменять аватарку"
*****

Сообщений: 645
Откуда: http://foto.mail.ru/mail/gothic_rock/
Пол:средний

маразма: 1300
Замечаний: 2

Понравился "Ренессанс" - какое верное предсказание нашего возможного будущего)) Его-то я готова смотреть и смотреть, там отменные кадры есть (это чисто с точки зрения прорисовки), да и смысл вполне осуществим)
А еще "Мировой рекорд" неплохая штуковина. Вот что запомнилось, остальное - просто дополнения к общей истории. А первый мульт вообще чувствуется сделан в надежде переплюнуть графику "Финал фэнтези", во всяком случае, у меня такое впечатление.


--------------------
http://anastasyacemetery.deviantart.com/

Любовь - метастаза в области таза
гр. "Слот"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BlackRabbit >>>
post #55, отправлено 25-12-2005, 18:50


Убийца кассирOFF
***

Сообщений: 124
Откуда: Там, где есть деньги
Пол:мужской

Code Name: 223
Замечаний: 5

На счет аниматрицы - смотрел её неск. раз, но обрывками. Поэтому незнаю какой эпизод как называется.В целом она произвела на меня огромное впечатление, особеноо эпизоды с лёгкой атлетикой, пареньком из школы, кот. спрыгнул с крыши и девушкой, потерявшей своего кота. До сих пор есть надежда что мир - система на подобии "матрицы". А если, как я посмотрел, здесь и матрицу обсуждают, ттогда я могу согласиться, что части всё хуже и хуже. Первая - самая лучшая, принесла новую идею в мир, теорию о его существовании донесла до масс. Да, я чуть повёрнутый на матрице, но мне это нравится. Игра "вход в матрицу" произвела на меня очень огромное впечатление. Я ещё сильнее углубился в систему и даже начал писать максималистический роман, но вскоре это дело забросил, на второй главе, посчитав его бредовым. 2ая же часть была снята уже не как теория существовния в системе, а как среднее между этим и фильмом, но вцелом мне понравилась, Так как повествоала мне очень многое из теории Матрицы. Третья часть мне окончательно не понравилась - она была нудна и снята в конец фильмом, а не историей. Хотя сам сюжет отличный с точки зрения всей Матрицы. Я даже всплакнул, когда умерла Тринити. Я горячо убеждён, что если оная особа не умерла, Нео бы не разочаровался в себе и победил систему без каких либо материальных потерь, включая себя. Для меня это всё-таки больше теория существоания на Земле, чем произведение искусства, хотя, несомненно, Матрица таковым является.


--------------------
Сколько кассирOFF не убивай - всё равно мало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eine >>>
post #56, отправлено 27-12-2005, 17:20


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:нас много!

Харизма: 6

я смотрела сначала фильм а потом аниматрицу. не столько из-за того что там типа предыстория сколько просто тогда считала это большим чудом. мне не слишком понравилось потому что там большинство мультов убойно не анимешевское. обыкновенная графика, дисней какой-то. зацепило то которое про дом где все зависали, про... ой... в общем где 2 части (я совсем не помню названий) и про то как появились роботы, как обосновались, про их 01, и т д и больше всего понравилось про девушку с белыми волосами, которую подключили (как оказалось). там самая чёткая графика была и идея мне оч понравилась. считаю, что сюжет этого фрагмента отнюдь не закончен


--------------------
часть вечности преобразовалась в яркий всплеск, и вот, я здесь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fenris >>>
post #57, отправлено 11-01-2006, 12:41


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:мужской

Харизма: 7

мне показалось, что Аниматрица - продукт для фанатов. вроде нормально так смотрелось, но после эпизода про несчастных эксплуатируемых роботов, восставших против людского ига мне было все ясно. Shift-Delete.


--------------------
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SagittariuS >>>
post #58, отправлено 19-01-2006, 18:47


Вредина
*****

Сообщений: 645
Пол:женский

Весенних звезд!: 2069

Почему сразу для фанатов, с удовольствием посмотрела.Сразу ищат,любители острых зрелищ, графику отменную.По мне так они весь фильм могли без проблем сделать как первый эпизод.Смысл вообще у анимэшек глубокий, наверное цель была передать именно смысл не отвлекаясь на графику и всякие трюки.Очень понравился эпизод с девушкой и кошкой в заколдованном доме, еще про парня спрыгнувшего.Да и в целом остались благоприятные впечатления.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eine >>>
post #59, отправлено 31-01-2006, 16:01


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:нас много!

Харизма: 6

я так подумала - может кому-то фильмы и не нравятся, но сам сюжет очень подоходящий для аниме. и если бы сделали не аниматрицу а просто нарисовали мульт с сюжетом матрицы - он был бы весьма популярен. я думаю, такая футуристика для аниме в самый раз.


--------------------
часть вечности преобразовалась в яркий всплеск, и вот, я здесь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #60, отправлено 3-02-2006, 22:42


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Не такая уж и плохая вещь как считают некоторые. В дополнение к фильму идет хорошо. В общем смысл смотреть есть.


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 1-06-2024, 2:37
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.