Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (2) :  1 2  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Soul Eater, странно, что такой темы еще нет

Owl >>>
post #1, отправлено 16-10-2008, 18:38


Воин
**

Сообщений: 34
Пол:женский

Совею: 37

Давным-давно, еще на 1 курсе, преподаватель, который вел тогда историю экономических учений, дал очень емкую и краткую оценку всем этим занудным древним экономистам - «У каждого – своя тараканЬ!»
Так вот, к чему я …по моему, данное творение можно так же охарактеризовать этой в своем роде гениальной фразой: “Soul Eater – у каждого своя таракань!”

А тараканей тут и правда предостаточно... каждый легко и без усилий найдет себе персонажа – собрата – лирический образ, не побоюсь этого слова, по Душе. *ну или по разнообразнейшим психическим отклонениям*
Впрочем, сам сериал цепляет быстро, незаметно и удивительно прочно, я тому яркий пример – просмотрев каждую новую серию, по уже укоренившейся традиции возмущенно пищу «А, пакостники!!! А дальше то что!!!» и кидаю в несчастный монитор чем попало. Бедняга уже начинает уворачиваться…

А вообще, судите сами! Мы имеем – динамичный, затягивающий сюжет – раз. Достаточно красивые и физически проработанные боевки – два. Нестандартную яркую и запоминающуюся рисовку – три, ну обилие восхитительных персонажей, основной миссией которых стоит на протяжении всего сериала продемонстрировать миру свою нестандартность и шизоидность я уже упоминала, пусть будет четыре. А так же пять, шесть и пожалуй семь - няяяяшный опенинг, который невозможно выбросить из головы, неплохой фансервис и костюмы, пригодные для косплея ^______^ ах да, еще восемь – отличный по моим стандартам юмор

Так вот, о персонажах же! Как обычно, меня в первую очередь порадовали всякие злодеи, к которым в первых сериях был отнесен
доктор Франкен Штейн…конечно, миф об отрицательности персонажа был безжалостно развеян…но…сам образ в моей душе – навека…Просто великолепные переходы от маньячно-психопатического состояния к показной веселости и неожиданной рассудительности и серьезности делают его поразительно живым и ярким, да и в моих глазах он приобретает все больше и больше симпатии…как человек, слегка съехавший на косплее, хотела бы изобразить его…но…только уважение к герою не дает испортить великолепного доктора тем, чтоб его косплеила 1. девушка 2. ростом 160 см и весом около 43-5 кг 3. ну и плюс некороткие несветлые волосы((( поэтому, всей командой состоящей тупо из 4-5 человек берясь за этот сериал, получаю роль
Мака Албан…вообще в теории – главная героиня всего Soul Eater’а…славная такая девочка, разумненькая, без замашек трагичной пафосной героини, хорошо оценивающая свои силы, твердо топающая к своей (да в принципе к любой) цели, с легким оттенком ботанизма и достаточно редкими приступами паники и подобной тупости, что делает ее более адекватнои и приятной если не для всех зрителей, то для меня точно. А! точно! Забыла…не просто милая девочка, а милая-девочка-с-большой-черно-красной-косой…он(а) же в миру
Соул Итер…странный мальчик с непропорциональными зубами и в какой-то на первый взгляд гоп-куртке с гоп-замашками на проверку оказался неожиданно ответственным, в меру безалаберным , достаточно обаятельным парнишкой, готовым за своей напарницей и в огонь и в воду…и хто их разберет, есть в их отношениях какие намеки на романтику или же просто это стандартно близкие отношения мастера и оружия, способных на резонанс душ…а, раз уж дело коснулось безалаберности, тут есть и тому пример
Блэк Стар…очаровательный раздолбай с выпирающим из всех щелей «Я» и в то же время простой, открытой и заботливой душой, и нехилой силой, которую по идее неплохо использует…и правда, кто бы его вытерпел, кроме как
Цубаки…ее отношения с Блэк Старом больше похожи на отношения мамы-старшей сестры и непутевого, непоседливого, но любимого сына-братишки…несмотря на тихий и незаметный характер, достаточно сильная и способная справиться со своими проблемами сама девушка…Но по-моему, лучшие отношения мастер-оружие покажет такой нестандартный пример, как
Дес Кид…боже мой…над Этим созданием я хохотала до слез…непонятное существо, сын самого …ммм…как написать то правильнее…в общем Шинигами-самы (он же Бог Смерти или просто Смерть) Смерть младший (о как), действительно нечеловечески помешан на симметрии, что доставляет окружающим достаточно хлопот, а нам – множество веселых моментов. Несмотря на подобный образ, кид сильнее всех ощущает лежащую на нем ответственность, и , как и положено идеалиста, старается сделать все-все как? Да, именно идеально! Именно поэтому, кстати, вместо всех предложенных вариантов оружия выбрал…
Сестер Томпсон…Лиз и Патти…парные (а как ж иначе) пистолеты в…эээ…человеческой форме обладающие массой различий, по моему мнению, на данный момент – амый яркий пример того, как сильно выбор партнера-оружия может изменить не только жизнь непосредственно оружия, но и его хозяина…
Так…о ком я забыла…
Остальные персонажи для меня, если честно, не так значительны (да и что то я тут уже расстучалась, перечитывать страшно), поэтому вкратце…
Необычайно порадовал образ Смерти (так мне проще), эдакий, повторюсь, безответственный раздолбай, как будто не осознающий серьезности действительности и наслаждающийся жизнью (?), способный в критические моменты оказаться неожиданно здравомыслящим и весьма твердым и жестоким…
Коса Смерти…Спирит-кун, по совместительству – отец Маки…(кстати, жутко напоминающий лично мне Тамаки из Ouran’а) как мне кажется, образ еще не проявил себя полностью, но доставил массу улыбок и позитива…оставим его как есть, пусть развивается!
А, о злодеях…дико порадовала весьма адекватная и разумная Медуза, а так же улыбнул дико похожий на Грида из FМА…этот…как его…в общем вервольф с глазом*^^*(да, признаюсь, забыла…)
О! я забыла о Хроне и Рагнареке…нестандартная пара, привлекающая много внимания…ну что могу сказать…при разборе методов воспитания ребенка становится понятно, что о системе Макаренко в тех краях и не слышали…так что что получилось, то получилось…кстати, все таки не давал мне покоя вопрос и очень долго, а мальчик это или девочка…видимо, яой исказил мой мозг сильнее, чем я предполагала…
И вообще…вредные авторы подкинули в 25 серии еше столько персонажей, в которвх потенциально можно влюбиться, что я надулась и посему на данной ноте завершу свой порядком затянувшийся отчет и поползу искать новые субтитры, дабы узнать о них побольше…

Сообщение отредактировал Owl - 16-10-2008, 18:42


--------------------
My broken wings still strong enough to cross the ocean with
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #2, отправлено 17-10-2008, 12:50


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Уже давно думаю посмотреть, да почему-то графика отталкивает.
Правда рецензия очень впечатляющая,поэтому решилтаки посмотреть^^

P.S. As-steinn-ki на WorldArt'e не так ли? ^^

Сообщение отредактировал Kael - 17-10-2008, 13:00


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Owl >>>
post #3, отправлено 17-10-2008, 17:51


Воин
**

Сообщений: 34
Пол:женский

Совею: 37

ммм....не такая уж и впечатляющая, да и не рецензия а просто моё мнение)) угу, и туда закинула...а то что лежит, на меня смооотрит....
а графика...не знаю, меня в начале почти убили солнце и месяц...но....как видно, уже привыкла)))


--------------------
My broken wings still strong enough to cross the ocean with
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fox >>>
post #4, отправлено 15-12-2008, 22:34


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Лабиринт
Пол:мужской

Украденных снов: 95

Хмм мне понравилась графика, своеобразная довольно-таки))
А месяц и солнце - так вообще прелесть ^^
Кид - зе бест)))
Симметрия рулит


--------------------
Но уж продуман распорядок действий
И неотвратим конец пути...

Они ищут друг друга, не зная ни имен, ни лиц. И тот, кого найдут первым, погибнет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #5, отправлено 15-12-2008, 22:49


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Мне такая графика не по нраву... предпочитаю классическую.
Зе бест Соул все-таки) Вообще идею самопожертвования возношу) Кид - эмо эмой =) Хотя симметрия и рулит, но момент про загнутый уголок туалетной бумаги меня сразил...
Синигами тру =)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fox >>>
post #6, отправлено 15-12-2008, 23:01


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Лабиринт
Пол:мужской

Украденных снов: 95

Меня графика не напрягает, наоборот радует своей красочностью)))
Мне все персонажи нрравяятся практически в равной степени (что довольно-таки необычно фо ми) Но Кид - фаворит и доктор Штейн))
И Смерть рулит....
Блин, они там все рулят =)


--------------------
Но уж продуман распорядок действий
И неотвратим конец пути...

Они ищут друг друга, не зная ни имен, ни лиц. И тот, кого найдут первым, погибнет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #7, отправлено 16-12-2008, 2:02


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Синигами слишком "современен" по отношению к своему виду. Уж слишком меня впечатлила Рем из DN. Красочность.... я бы назвала это вычурностью...
Цитата(Fox)
Мне все персонажи нрравяятся практически в равной степени (что довольно-таки необычно фо ми)

В этом не спорю.... Кстати, почему на торрентах только 35 серий, хотя вышли 51?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #8, отправлено 16-12-2008, 2:39


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

37 лишь сегодня вышла и то на японском еще... через 2-3 дня будет англ версия...


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #9, отправлено 16-12-2008, 3:34


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

,..., А откуда 51 готовых????


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #10, отправлено 16-12-2008, 5:08


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Не готовых, а обозначенных - сказали, что столько сделают и на этом окончится (хотя поговариваю что это лишь первый сезон) ^^

Но на японском ТВ лишь 37 штук было =) след если и сделали, то увидим мы лишь по штуке в неделю ))


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #11, отправлено 16-12-2008, 5:20


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Вакаранай.......


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шут >>>
post #12, отправлено 22-03-2009, 23:28


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:средний

разбитых масок: 11

Люблю это аниме..
Юмор просто обалденно-потрясающий..
Абсолютно все персонажи харизматичны и уникальны. Про них можно говорить очень долго..
Просто не могу не отметить Кида и Смерть, поражают на протяжении всего сериала.. Сестры Томпсон - обажаю..
Штейн и Медуза восхитительны..
Безумно хочу увидеть последние серии..

Даа... вот, что интересно - второй сезон планируется или нет..
может кто-то знает.


--------------------
Посмотри на него - он смеется...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #13, отправлено 23-03-2009, 9:09


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Скорее всего нет, т.к. аниматоры от манги отошли слишком сильно и скорее всего конец уже будет через несколько серий. А вот манга будет, на мой взгляд, еще долго идти, т.к. там новые линии появились, да и по главной, с Кишином, ничего не было...


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шут >>>
post #14, отправлено 23-03-2009, 12:50


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:средний

разбитых масок: 11

Вот как...
хм, говорили, что аниме снимают точно по манге =/
Надеюсь, в манге Пожиратель Душ не превратится в аналог Наруто =(


--------------------
Посмотри на него - он смеется...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #15, отправлено 24-03-2009, 13:59


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Снимали покой деньги были, а теперь видимо их мало и решили закругляться. С серии 42-43 вроде пошел уже косячный сюжет.
Манга до сих пор радует - интересно ... думаю тут 50-70 глав максимум нарисуют. =)


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Owl >>>
post #16, отправлено 16-04-2009, 11:30


Воин
**

Сообщений: 34
Пол:женский

Совею: 37

Да...моё мнение сильно постардало после просмотра пока 48 серй...это-ж Блич какой-то получается...и разборки во внутреннем мире, и блин, слов нет опять "следовать правилам", и простой способ пройти сквозь стены. Моё мнение - сократили бы где-то в области 38-38 серии малость, ущерба бы для сюжета не было...а то смотреть тяжко было, сплошной ангст и пафос


--------------------
My broken wings still strong enough to cross the ocean with
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tinatike >>>
post #17, отправлено 6-05-2009, 15:09


Kami~sama
***

Сообщений: 133
Пол:женский

Кавайность: 215

Ммм.....Само аниме очень понравилось, ничего не скажу, с нетерпением год ждала выхода всех серий и страдая, смотрела по 1-2=)))) НО на мой взгляд они испортили концовку. Все слишком сжато и быстро получилось, не кавай. Хотелось бы еще на Маку-оружие посмотреть, но а с другой стороны что-то она мега крутая получается....и Анти-демоническое дыхание души, и черная кровь, и оружие, и мега-повелитель...не многовато ли???
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aki no buto ken >>>
post #18, отправлено 6-05-2009, 17:04


zetsubou sensei
*****

Сообщений: 562
Откуда: Москва
Пол:мужской

Panach: 541
Замечаний: 1

Мне напротив. Дико не понравилось начало. Первые серии две, остальное скушал залпом.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #19, отправлено 10-07-2009, 9:48


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Начала читать понемногу. По-моему, это прекрасно. ^^ Такое количество параноиков и просто сумасшедших на квадратный метр. Кид просто чудо, это да. (: Вот только...
>думаю тут 50-70 глав максимум нарисуют
Я, правда, пока в самом начале, но слишком наивно думать, что популярная манга закончится так быстро. (: На данный момент уже вышло 63 главы/14томов. Я бы поставила на сотню глав хотя бы.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #20, отправлено 29-09-2009, 20:16


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Посмотрела Соул Итера. Сначала меня сериал этот не зацепил, смотрела отстраненно по одной-две серии от случая к случаю, даже думала, что до конца досматривать не стану. Думала, ничё так, забавненько. Интересный стиль рисовки, глючный мирок. Сама по себе идея с одушевленным оружием и методом его применения понравилась. И персонажи с разнообразными тараканами в голове веселили. Но несмотря на это, аниме не затягивало. Но чем дальше, тем больше сериал начинал мне нравиться. Персонажи постепенно полюбились, а сюжет начал стремительно развиваться, становясь все насыщеннее и интереснее. Так что вторая половина сериала уже смотрелась как на духу.
Юмор в этом аниме преотличнейший, бои красочные и разнообразные, наборчик действующих лиц - просто отпад, прокачка способностей персонажей идет последовательно (за исключением последнего удара Маки и ее новой суперсилы, конечно!), графика стильная, музыка тоже не отстает - вот все составляющие для отличного аниме. Из минусов: разве что злодеи немного пресноватые.
Развитие финального боя Маки с Кишином, конечно, притянуто за уши - неубедительно и пафосно донельзя! Как Синигами-сама подвел итог сему: "Ну, каким-то макаром все закончилось хорошо!" Вот именно, каким-то макаром, а жаль! sad.gif Но зато ужасно понравилась битва ходячего Города Смерти с Арахнофобией - это 5+! laugh.gif
Кстати, из саундтрэка хочется отметить песню Bakusou Yumeuta из 3-го эндинга - замечательная вещь, как и видеоряд! Еще композиция имиджсонга Кида очень зажигательная, так и просится для пения под караоке!
В общем, хочу еще! Даешь продолжение! smile.gif

Сообщение отредактировал Tsi-Tsu - 29-09-2009, 20:17


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #21, отправлено 27-11-2011, 21:01


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Я, если честно, офигеваю от происходящего в последних главах. Вы можете себе представить посадку на луну в виде гигантского лица? А вот автор сейчас пытается это изобразить. Более того, на этом лице вполне можно стоять и даже где-то на\в нём укрыться...
Вторая причина офигевания это дизайн новых ребят, против которых борются герои: http://2.p.s.mfcdn.net/store/manga/252/16-...ssed/k91.07.jpg Я даже не знаю, как это прокомментировать. Я никогда не смотрела "300 спартанцев", но фраза безумие постоянно вертится в голове. Конечно, тут весь сюжет крутится вокруг безумия, и всё вполне вписывается в рамки, я даже больше скажу, вызывает восхищение, но и удивляет тоже.
Я, кстати, смотрю на предыдущие посты... 100 глав? Ха. Уже 92ая и грядут минимум две большие драки. Стоит ли ставить на 150?..

Да, мне тут недавно на глаза попался клип по SE на песню Мэнсона про Хэллоуин - легло идеально. А я загорелась всё же посмотреть сериал. Осталось собраться и посмотреть.)


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) :  1 2  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 11-05-2024, 15:21
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.