Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Блоги, онлайн-дневники и прочее, Очередная часть

Сергей Ворон >>>
post #1, отправлено 28-09-2011, 14:21


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Вот как вы считаете, если я пишу у себя в твиттере/фейсбуке/блоге что-то на языке отличном от русского, должен ли я это переводить? А то тут недовольные объявились, мол непонятно, что я говорю... не, я понимаю, что японские фразы не так просто понять, как английские, но google translator же никто не отменял... Ну, в общем-то, вопрос в общем-то в том, что - нормально ли это, когда от тебя подобное требуют?


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #2, отправлено 28-09-2011, 14:27


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Сергей Ворон
Если японский, то, имхо, действительно надо переводить. А английский... ну, в общем, кто его не выучил - тот сам себе злобный буратино.)

Сообщение отредактировал Даммерунг - 28-09-2011, 14:27


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #3, отправлено 28-09-2011, 14:34


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Цитата(Даммерунг @ 28-09-2011, 14:27)
Сергей Ворон
Если японский, то, имхо, действительно надо переводить. А английский... ну, в общем, кто его не выучил - тот сам себе злобный буратино.)
*


А зачем переводить-то? Т.е. как бы - если фраза не адресована кому-то, а просто - "высказывание в космос" так сказать, то какой смысл в переводе? Ну, я просто ратую за самостоятельность - если кому-то интересно, что там написано - сами найдут способ прочитать, если не ищут сами - значит не интересно.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #4, отправлено 28-09-2011, 14:38


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Сергей Ворон
Так можно договориться до "если вам неинтересно и вы не хотите гуглить, то зачем вообще читаете мой блог, я вас не звал, идите отсюда".) Я уж не говорю о том, что гугл-переводчик - лох, и нормального перевода иностранной фразы, тем более с японского, у него не допросишься. Ну и наконец... а может, ты их по-японски всех дураками обозвал? Бот и беспокоятся.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #5, отправлено 28-09-2011, 14:42


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Даммерунг
Цитата
Ну и наконец... а может, ты их по-японски всех дураками обозвал? Бот и беспокоятся.)

А, ну если только ))))

Цитата
Так можно договориться до "если вам неинтересно и вы не хотите гуглить, то зачем вообще читаете мой блог, я вас не звал, идите отсюда".)
Хм, вот такого подхода я как-то не понимаю - разве блоги ведутся не для себя в первую очередь? Или это у меня такое отношение к ним? Насчет английского, кстати, тоже самое - понимаю, язык международный, но его знают не все... да и мне в любом случае проще говорить на русском - так нет же, стараюсь все мысли на английском писать - просто потому что мне это нравится.

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 28-09-2011, 14:44


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #6, отправлено 28-09-2011, 14:49


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Сергей Ворон @ 28-09-2011, 20:42)
разве блоги ведутся не для себя в первую очередь?
*

Ну, дело твое, конечно. Можно просто игнорировать недовольных комментаторов, а можно сказать им, что никого тут баками не обзывают и можно на японские тексты не обращать внимания.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #7, отправлено 28-09-2011, 15:15


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Сергей Ворон, пошли недовольных на фиг на чистейшем русском и пиши, как нравится.) Или переводи для тех, кто спросит, а что значат эти таинственные символы)) Я, например, вполне могла бы спросить)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #8, отправлено 28-09-2011, 15:58


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

kat dallas Дык и я о том же - если на пост приходит комент: "а что тут написано?" - это одно и я бы с радостью ответил бы. Но коменты в виде: "ты бы переводил бы для непосвященных" - вызывают определенное гхм... недовольство ))))


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #9, отправлено 28-09-2011, 16:54


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Сергей Ворон @ 28-09-2011, 14:42)
Хм, вот такого подхода я как-то не понимаю - разве блоги ведутся не для себя в первую очередь?
*

Я считаю, что при подходе "блог в первую очередь ведется для себя" следует принимать подход "комментарии тоже в первую очередь пишутся для себя". В том плане, что если автор имеет право писать в своем блоге все, что хочет, то и откомментировать это все имеют право как хотят. Автор безусловно имеет право как хочет на это отреагировать.

Но позиция "я имею право писать, что хочу, а вы имеете право высказывать мнение только в удобном мне формате" - нелогична. По крайней мере до тех пор, пока автор не прилагает усилий к "насаждению" этого формата smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #10, отправлено 28-09-2011, 16:57


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Alaric
Ну тоже верно, в общем-то smile.gif У меня какой-то однобокий взгляд на вещи получается %))))


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #11, отправлено 29-09-2011, 20:34


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Я считаю, что при подходе "блог в первую очередь ведется для себя" следует принимать подход "комментарии тоже в первую очередь пишутся для себя". В том плане, что если автор имеет право писать в своем блоге все, что хочет, то и откомментировать это все имеют право как хотят. Автор безусловно имеет право как хочет на это отреагировать

Alaric, ты неправ) Ключевая фигура блога - это его автор, он как хозяин в доме. Вот представь, что к тебе домой кто-нибудь припрется и начнет критиковать твои занавески и манеру расставлять кухонную утварь) Куда ты его пошлешь, а?)
И в блоге так же, автор сам выбирает стиль ведения журнала и просто некорректно лезть с непрошеными рекомендациями)

Сообщение отредактировал kat dallas - 29-09-2011, 20:34


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #12, отправлено 29-09-2011, 22:18


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(kat dallas @ 29-09-2011, 20:34)
Alaric, ты неправ) Ключевая фигура блога - это его автор, он как хозяин в доме. Вот представь, что к тебе домой кто-нибудь припрется и начнет критиковать твои занавески и манеру расставлять кухонную утварь) Куда ты его пошлешь, а?)
*

Аналогия неверна. У меня в доме дверь заперта. И кто попало без моего разрешения не припрется (либо это будет уголовным преступлением).

Собственно в блоге тоже можно закрыться от всех, кроме избранной группы, и тоже быть полным хозяином.

Более того, я ничуть не покушаюсь на право автора даже открытого блога послать кого угодно куда угодно smile.gif

Цитата(kat dallas @ 29-09-2011, 20:34)
И в блоге так же, автор сам выбирает стиль ведения журнала и просто некорректно лезть с непрошеными рекомендациями)
*

Как по мне, между словами "некорректно" и "невозможно" есть огромная разница smile.gif Хотя бы потому, что первое слишком по разному понимается разными людьми smile.gif (Второе, конечно, тоже, но не настолько по разному).

Просто мне представляется, что крайне опрометчиво вести открытый блог и ожидать, что все читатели будут вести себя корректно именно в твоем собственном понимании этого слова smile.gif Безусловно, некорректного читателя можно куда-нибудь послать. Но это никак не отменяет возможности этой самой некорректности smile.gif

Сообщение отредактировал Alaric - 29-09-2011, 22:22


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #13, отправлено 30-09-2011, 10:23


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Просто мне представляется, что крайне опрометчиво вести открытый блог и ожидать, что все читатели будут вести себя корректно именно в твоем собственном понимании этого слова

Похоже, я именно так и поступаю)))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #14, отправлено 30-09-2011, 10:49


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Цитата
ожидать, что все читатели будут вести себя корректно именно в твоем собственном понимании этого слова

А на самом деле все равно каждый судит со своей колокольни... в любом случае. Тут скорее тогда уже разговор об твоем собственном отношении к твоим же суждениям, касающихся чужих высказываний %))) Эк закрутил - аж сам испугался ^___^

Сообщение отредактировал Сергей Ворон - 30-09-2011, 10:49


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #15, отправлено 30-09-2011, 16:07


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

На самом деле, я вчера недоформулировал то, что хотел сказать.

Все, что мы делаем, провоцирует какую-то реакцию у окружающих. То, что мы пишем в блоге (особенно открытом), никак не исключение. Да, можно написать у себя дисклеймер, что я в своем блоге имею право писать все, что хочу. Собственно, такое право (в рамках соглашения с владельцем блогохостинга) и так существует без всяких дисклеймеров. Но дело в том, что это право (даже прописанное в дисклеймере) никак не отменяет то, что прочитавший может как-то отреагировать на прочитанное.

Безусловно, в том же дисклеймере автор блога может как-то запретить те или иные виды реакции на свое сообщение. Может даже принять какие-то меры репрессивного характера к тем, кто таки проявляет подобные виды реакции. Но нельзя в принципе запретить реагировать на прочитанное.

Однажды я видел особо "рафинированный" случай, когда некий автор блога у себя написал ряд оскорбительных высказываний в адрес другого человека, а когда другие люди (общающиеся с этим автором блога в том числе на других площадках) попытались намекнуть, что так делать нехорошо, отреагировал, что, мол, у меня в дисклеймере написано, что я тут полный хозяин и пишу что хочу, и потому я не понимаю, какие ко мне вообще могут быть претензии. Понятно, что до такого способны опуститься далеко не все. Но факт остается фактом - написанное (даже под дисклеймером) может вызывать ту или иную реакцию, причем эта реакция может даже распространяться и вне ресурса, где было написано то, что ее вызвало. И это уже отменить никак нельзя.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #16, отправлено 30-09-2011, 16:22


the one in love
****

Сообщений: 418
Пол:нас много!

Харизма: 399

Ну, вообще да, присоединюсь к голосам недоумения) Не понимаю нежных чувств, если запись выкладывается в открытом доступе и с включенными для всех комментариями. Обычно, если знаешь за собой тонкую и ранимую душевную организацию, то или ведешь все под замком (или вообще не ведешь) или отключаешь возможность коментить всем не френдам (в которых, по всей вероятности, уверен).
Все эти "я веду блог для себя, бла-бла-бла" очень не убедительны) Когда ведут для себя, то чаще делают это так, что никто твоих записей не прочитает. А ежели записи выложены на всеобщее обозрение, то, так или иначе, ты провоцируешь реакцию других, а реакция может быть самой разной и это естественно)


--------------------
I'm caught in a dream
And my dream's come true
It's so hard to believe
This is happening to me
An amazing feeling
Comin' through ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #17, отправлено 30-09-2011, 16:40


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Леди, джентльмены, все немного сложнее.

Неэлегантных верхних постов в стиле "я тут хозяин, что хочу, то ворочу, не нравится - пошли вон", я на дух не переношу. Собственно, это и так подразумевается. И, на мой взгляд, воспитанные люди не станут злоупотреблять своим, безусловно имеющимся, правом на свободное комментирование. Речь идет не о каком-то особо утонченном "версале" или азартном поддакивании автору на манер шакала из Маугли (я в паре дневников такое видела), а о самой, что ни на есть, общепринятой этике общения. Например, неприлично критиковать дизайн, манеру оформления постов - ну, с какой стати автор должен подлаживаться по общественность в данном случае?) Удивляться тому, что находятся люди, реагирующие на то или иное с пролетарской беспощадностью, действительно глупо. Но это не значит, что не нужно стремиться к сведению присутствия таких особей в своем журнале к минимуму.) Я понимаю, от заезжих троллей или просто не шибко воспитанных граждан не застрахуешься, пока журнал открыт, но хотя бы друзья должны знать элементарные правила поведения в гостях. Мои, похвастаюсь, знают) Ну, по крайней мере, те, с кем постоянно общаюсь)

Кстати, высказывание противоположного мнения касаемо обсуждаемой в посте темы не рассматривается - это, на мой взгляд, только приветствуется.

В общем, как всегда, странные элементы есть по обе стороны баррикад: и авторы блогов, требующие исключительно положительных отзывов и согласия во всем подряд, и комментаторы, лезущие со своими советами и претензиями не по делу. Была у меня, помнится, в друзьях дама, которая в том факте, что муж регулярно чистит мне картошку, усмотрела наезд в адрес женщин, чьи мужья так не поступают)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #18, отправлено 30-09-2011, 16:53


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Мне почему-то пришла в голову фраза... "каждый понимает все в меру своей испорченности"... в общем-то, можно слегонца ее перефразировать, тогда получится "каждый реагирует в меру своей испорченности" smile.gif))

Но с другой стороны, я бы вот не стал бы... ну, не то чтобы критиковать... скорее, не стал бы советовать автору как именно ему стоит вести свои посты. Покритиковать, если есть разумные доводы - пожалуйста, но это другое... тут просто действительно - банальные нормы приличия.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #19, отправлено 30-09-2011, 18:07


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Вообще-то, если человек выкладывает что-либо, так сказать, в открытом доступе - он должен быть готов к тому, что на выложенное будут реагировать по-разному, и иногда - не вполне адекватно. Ибо люди вообще-то разные бывают. Кто-то действительно посчитает неприличным лезть к автору со своим просвещённым мнением, а кому-то без того, чтобы дать "мудрый совет", хлеба не естся. А чтобы, как выразилась одна барышня, "тапочки приветствуются, но только пушистые" - так, увы, не бывает. И если уж выставил что-то на всеобщее обозрение, предполагай, что пульнуть могут не только пушистым тапочком, но и сабатоном. А определять какие-то рамки - вот так можно, а так ни-ни - ну, на всякий чих не наздравствуешься.

Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 30-09-2011, 18:08


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #20, отправлено 1-10-2011, 8:12


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Меня издревле умиляет тенденция отождествления дневника с домом, где юзер - полноправный хозяин. Я, как известно, веду дневники, но личный - на дайри. А на дайри, в отличие от, например, ЖЖ, больше способов закрыть конкретную запись или дневник в целом - там, конечно, разные группы подзамочных юзеров не сделаешь, каждый раз придётся заново вводить ники, но зато других настроек в этом плане много. Скажем, можно дневник закрыть целиком, не закрывая каждую запись по отдельности, потом открыть - и не раскрывать, опять же, каждую. Ну, не суть. Главное то, что беспроблемно закрыть свой дневник под доступ "удобных" тебе людей довольно просто.
Так вот, очень многие владельцы открытых дневников пишут в дисклеймере следующее: мол, если подписываетесь, открывайте свой, иначе из подписчиков удалю сразу же.
Я долго пытался понять логику открытого "не для всех" доступа. Ну, удалит меня человек из подписчиков - дневник ведь открыт, я всё равно могу прийти и читать. Если у человека закрыт дневник, очевидно же, что у него есть причины держать его закрытым, может, он сугубо личный - мало ли. Если же он открыт, то это его проблемы, что ему неугодно, чтобы я со своим закрытым дневником его читал, а не мои. Открывать дневник и возмущаться тем, что кто-то читает, комментирует ходит - нелепо. Ежели так раздражает, что тебя читает неизвестно кто - закрой. Я уж не говорю о том, что факт того, что многие могут читать, не подписываясь, почему-то таких людей не смущает - и в этом я не усматриваю логики и вовсе.
Проще говоря, если дневник - твой дом, то, когда ты оставляешь двери нараспашку, не надо удивляться, что он превратится в филиал Мохнатого Дома сэра Макса, в котором можно было встретить то его сослуживцев, то жён, то каких-то слуг, то кочевников, то магистров, то ещё кого. Даже у меня, хотя я в целом довольно этичен в плане чужих личных границ, нет установки проходить мимо открытых дверей просто потому, что это моралистично. Вообще, моралистично - не входить в дверь, которую забыли закрыть. Если человеку не раз говорено, то это уже нарываться, а не забыть. И в таком случае уже просто хочется, чтобы человека так хорошо придолбануло, чтобы он перестал выделываться со своей альтернативной логикой.
А то получается диалог слепого с глухим. Я ожидаю, что если дневник открыт для всех, это своего рода приглашение заглянуть на огонёк любому, проходящему мимо (в конце концов, не во всех дневниках есть упомянутый дисклеймер о политике взаимной открытости). Человек ожидает и требует от тех самых проходящих, чтобы они соблюдали нормы морали и не заглядывали в дверь, подумаешь, что открыта - и сыпятся упрёки и недовольство.
Я это к тому, что, оставляя вопросы о морали и такте, если ты в Интернете что-то выкладываешь в открытом доступе, ты должен сознавать ответственность - к тебе может кто угодно прийти, что угодно сказать, куда угодно твои слова перепостить. И без разницы, дом там у тебя или не дом. Люди, которые не любят чужих глаз, на окна вешают занавески, а двери держат на замке. Иначе это выглядит, как каприз девушки-нудистки, которая идёт голой по улице и огрызается на мужчин - мол, не смотрите, гады такие, уу.
Это бред.

И эти дома с открытыми дверьми - тоже бред. Неважно, для кого делается исключение - для тех, у кого дневник закрыт, для тех, кто то и кто это. При этом такие люди зачастую пишут интересно. И в итоге получается, как если бы гениальный кондитер устроил бесплатную акцию - море сладостей всем желающим. А потом бы ловил часть за руки и возмущался, что они не подходят для того, чтобы их попробовать. И уж совсем глупо было бы, если бы он возмущался тому, что часть этих сладостей в итоге украли бы - потому что просто смешно, когда человек на всеобщее обозрение выставляет что-то прекрасное, а потом орёт "не ходи, не гляди", тут написано, не по твою честь - ну, написано, и что? Мне вот глубоко без разницы, что написано, если контент реально хорош и при этом в открытом доступе. Моё сугубо эгоистичное мнение - либо закрывай, либо не выделывайся. А то начинается - тот аниме-фан, пошёл он на, тот с закрытым дневником, пошёл он в, недостойные смерды.
Нет, я такого потом даже читать не буду, неважно, сколь хорош был контент. Не из уважения к границам - если реально хочешь ограничить, делай, а придумать воображаемые границы и требовать от других их соблюдения - абсурдно. То есть как бы, если ты на земле камешками выложил надпись "забор" - это нихрена не забор, да? И всем глубоко похрен на эти камешки, и это, в общем, нормально. Не надо заниматься внеэкзистенциальной придурью, если дело касается вполне экзистенциального недовольства, - надо строить забор. А если занимаешься и думаешь, что для всех камешки равны забору, то жди соответственных последствий. Как бы, если завернуть в фантик дохлого шмеля, он не станет конфетой ириской, мало ли что там на фантике написано. Написано одно, а делается другое, и по-любому выбирают ориентироваться либо на слова, либо на действия. Чаще на второе - потому что сказанное действию у нас гораздо реже соответствует.
В общем, не потому. А просто неприятно.

Вот потому я, когда вёл открытый дневник, не возмущался никогда ничему такому.
А когда меня начало это напрягать - а начало нескоро - я его закрыл. И с тех пор не открывал. И всё.

Дополняя, если к тебе в дом придёт кто-то и начнёт хамить и вести себя безобразно - выгнать его естественно, с этим я согласен. Если кто-то придёт к упомянутому кондитеру и будет топтать сладости, естественно его призвать к порядку и послать подальше. Но просто быть недовольным неэкстремистским присутствием человека и его неэкстремистскими высказываниями в рамках - это странно. Особенно если у тебя проходной двор.
Причём, то, что над проходным двором в дисклеймере написано "квартира на Рублёвке", не делает его не проходным двором. Пока двери открыты - он будет проходным, чего бы там ни хотел и ни считал тот, чьим он является.
А если тебя даже неэкстремисты напрягают своими речами и делами - то ты уж закрывайся тогда ото всех, ведь кто знает, что тебя ещё не устроит - вполне не криминальное. Это не повод для осуждения, то, что кому-то имеет мозг штука, которая для многих обычное дело, например, но для принятия мер - повод ещё как.

Я с одной стороны понимаю призывы "переводил бы", потому что как бы это выглядит (не я считаю, что это так, а это может с чьей-то точки зрения выглядеть) в том числе неуважением к читающим - если ты это для себя балакаешь, закрывай записи под замок, да и всё. А посылы в пространство - это как сесть в позу лотоса и медитировать посреди уютного чаепития. Не обращая внимания на вопросы, с чего это вдруг и какой у этого посыл. Ну, если приспичило, можно хотя бы в другую комнату уйти, нет? Опять же, имеет место быть любопытство, помноженное на вот это, вероятно, неуютное ощущение. Открытый блог - даже если для себя, он всё равно совместное мероприятие. Какое-то взаимодействие с теми, кто там вместе с тобой. Если тебе не надо - закрывай под себя, если там ещё кто-то - всё же стоит, может, немного думать и о них тоже. Или вести политику "не устраивает - отпишись". Хотя бы. Я вот веду. Пока никто не отписался. И не возмутился. Несмотря на то, что моих интересов большая часть не разделяет - всех, во всяком случае. И тэдэ.

Я просто не понимаю, как можно блог вести "для себя" - на виду. Это как жить в стеклянном доме. Для себя, ага. Вот кто бы стал, живя в стеклянном доме, себя вести так же, как за каменными стенами? Я бы - точно нет. Потому что хотя бы неприлично, например - скажем, без одежды шастать, а ведь в обычном доме - запросто бы. И не то чтобы мне хотелось, чтобы люди слышали, как я пою в душе или видели, с каким остервенением я после целого дня вне дома вгрызаюсь в какую-нибудь котлету.
Вгрызаться с остервенением в язык тоже вполне можно как-нибудь наедине с самим собой. Вообще делать всё, что не касается других, имеет смысл именно не на виду - я так считаю. И отчасти завидую мировоззрению людей, которые реально спокойно могут всё это делать на виду, как будто бы вокруг не полно шастающих мимо юзеров. Такое абстрагирование от окружающего мира заслуживает уважения - но логики я в нём всё равно не вижу. Я не пойду для себя на площадь, расстелив коврик и вперясь в учебники. Я для себя это буду делать у себя. Или максимум в библиотеке. А у себя - это не в своём дневнике. Это в своём закрытом дневнике. Открытый дневник если не площадь, так хотя бы сад - европейский, считай без забора, где всё на виду у всех.

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 1-10-2011, 10:15


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #21, отправлено 1-10-2011, 11:47


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Мне кажется, каждый вкладывает разный смысл в это вот "для себя". Для одних это означает "пишу, ориентируясь на свои вкусы, а не на вкусы аудитории", а у других "я царь и бог и нечего тут вякать" - это уже самодурство.

Добавлено:
Решила немного конкретизировать. Вот мое понятие выражения "веду блог для себя":
- подбираю оформление и выбираю стиль ведение журнала, ориентируясь только на свои предпочтения
- пишу, что бог на душу положит, а не то, "что было бы интересно прочитать двумстам моих друзей, чтобы они привели своих друзей и стала бы я тысячником, и вылезла бы в топы всевозможные".

Писать для себя - это не подбирать темы в расчете на интерес аудитории, а высказывать то, что интересно именно автору. И постепенно у него в друзьях останутся те, кому это тоже интересно, а остальные могут найти себе журналы по вкусу.
Так что закрытость блога тут совершенно необязательна, записи для себя не означают отказ от общения, правильно? Я пишу то, что меня радует и беспокоит в первую очередь да и во вторую тоже, потому что это радует или беспокоит МЕНЯ, но я не прочь обсудить это с теми, кто нашел мои записи интересными. Вот вам и для себя.
Это как с одеждой: я могу нарядиться на лесную прогулку фактически для себя, мне нравится хорошо выглядеть, копируя лесную фею из детской сказки, но мне будет приятно, если неожиданно возникшие туристы сделают мне комплимент.

Мне одна девушка как-то написала, что я пишу хрень (это, кстати, был единичный случай - такое село неасфальтированное заглядывает ко мне нечасто)), мол, было бы интереснее, если бы - а далее рекомендации по улучшению журнала, как ей это видится. И что? Принимать к сведению мудрые советы заезжих матрешек?) Вот тут-то и всплывает сравнение с домом, которое не очень нравится глубоко уважаемому мной Танцующему с Тенями, но крайне близко мне. Мой дом - блог, в данном случае, открыт для всех, да, но когда гости дорогие с ногами на стол лезут, послать их в лес за елкой - святое право каждого блоговладельца)

И удивляться тому, что на свете в общем и в сети в частности, есть масса людей, реагирующих на то или иное не так, как считает правильным автор - это глупо, да, и почему-то я не думаю, что этому так уж много народу удивляется. Удивляет не иное мнение, а манера его высказывать да еще и настаивать, когда тебе недвусмысленно объяснят, мол, извини, во взглядах не сошлись, ваши советы услышаны, но не приняты.

Цитата
Так вот, очень многие владельцы открытых дневников пишут в дисклеймере следующее: мол, если подписываетесь, открывайте свой, иначе из подписчиков удалю сразу же.

Ого! И такие бывают?

Меня порадовала одна дама, которая в верхнем посте к крайне категорической форме запрещала все виды споров, мол, нечего тут базар разводить. Так что, значит, если она напишет, что справлять большую нужду в палисаднике под соседскими окнами - это самое веселое развлечение на свете, мне соглашаться, что ли?)


Сообщение отредактировал kat dallas - 1-10-2011, 18:48


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #22, отправлено 1-10-2011, 20:41


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Цитата
Писать для себя - это не подбирать темы в расчете на интерес аудитории, а высказывать то, что интересно именно автору. И постепенно у него в друзьях останутся те, кому это тоже интересно, а остальные могут найти себе журналы по вкусу.

Вот прям мысли прочитала ) Именно такая вот у меня позиция ) Тематика записей сама станет тем самым фильтром, который отсеет всех, гхм... "неугодных".... )))))


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #23, отправлено 1-10-2011, 20:53


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(kat dallas @ 1-10-2011, 14:47)
Ого! И такие бывают?
*

Я постоянно на таких натыкаюсь. Причём пишут они почему-то нередко и впрямь реально интересно. Но у меня просто нет возможности выполнить подобное требование, даже если бы хотелось (а мне не хочется, потому что люди, требующие подобного, кажутся мне несколько не подходящим для моего наблюдения контингентом, как бы интересно они ни писали - меня просто напрягают те, кто поступает подобным образом, что-то в них кажется мне субъективно "не таким"; был только один-единственный раз, когда мы пришли с человеком из числа блюстителей подобного к консенсусу - я просто сказал ему, что точно не буду постить у себя его записи или обсуждать его, а он спокойно поверил, все остальные мне ставили ультиматумы). Мой личный дневник открыт тринадцати людям, попасть туда буквально нереально - и в этом плане, кстати, говоря о сравнении с домом, почему я так им недоволен - потому что у всех же своё понятие о доме, да?) Вот, например, для кого-то нормально считать домом место, куда заглядывают гости - а в моём понимании, дом - это сугубо суверенная территория с высокой оградой в полтора человеческих роста и всегда занавешенными шторами, даже днём (у меня, кстати, на самом деле так, в личной комнате, по крайней мере). Вот, и поэтому я не понимаю, как можно с личным пространством, с домом сравнивать место, где полно мимохожих. Так что я говорил о непринятии этой аналогии со своей субъективной позиции.)) Думаю, в понимании дома Кэт, например, она вполне уместна. А в моём абсурдна - я могу считать домом свой дневник, ну так он и соответствует.))))

Цитата(kat dallas @ 1-10-2011, 14:47)
Так что, значит, если она напишет, что справлять большую нужду в палисаднике под соседскими окнами - это самое веселое развлечение на свете, мне соглашаться, что ли?)
*

Нну... промолчать?)

Цитата(kat dallas @ 1-10-2011, 14:47)
Писать для себя - это не подбирать темы в расчете на интерес аудитории, а высказывать то, что интересно именно автору.
*

А в моём вот понимании, писать для себя - это да, высказывать интересное именно мне, но в то же время и писать о сугубо своём личном, хотя и не сильно вдаваясь. Многие то, что не хотят, чтобы другие читали, просто замалчивают. Я замалчиваю много, но иногда и пишу. Поэтому в моём дневнике круг людей таков - это либо очень близкие мне люди, которых не напряжёт такое видеть, а меня не напряжёт, что это видят они - либо весьма хорошие знакомые, которые проявляют умеренный интерес - то есть, не равнодушие, но и некоторую вежливую отстранённость, этакое полумолчаливое присутствие - но в то же время тёплое и именно присутствие, а не отсутствие.
Пишу для себя - для меня это значит, что не хочу, чтобы читали посторонние. Не только - о том, что интересно мне, но и - только для тех, чьё присутствие в моём "доме" меня не напрягает, а это значит, людей давно знакомых и "проверенных", с которыми пуд соли съел или просто, ввиду исключения, людьми ненапрягающими - именно вниманием. Бывает, обращает человек на тебя внимание, а тебе неудобно становится о своём, о личном писать. А бывает - вроде и обращает, но как-то вскользь, очень тактично. Открытый дневник последнего не гарантирует, а внимание меня уж очень напрягает. Так что для себя - это именно для себя, я вообще не очень понимаю, зачем меня читают. Хотя мой дневник и напоминает дневник Кэт, наверное.) Только позитива там меньше - ну, и темы другие, в смысле, темы примерно те же, содержание другое, ввиду различий повседневности и отношения к оной.) Но читают вот.

Общение общением, но каждому своё, и вот я предпочитаю, чтобы туристы ниоткуда не возникали - одиночество так притягательно.)

Кстати да, лытдыбры я тоже считаю скорее довольно-таки личным контентом. О своей семейной жизни, например, ежели б она у меня была, я б вообще не смог писать - я о личной-то только вскользь, если очень уж хочется самому с собой подовольствоваться тем, какой человек охренительный. И о повседневных событиях - только под закрытое.) А кому-то вот нормально, запросто для всех.) Не личными я считаю записи-рассуждения, наподобие утехинских постов. Или там рецензии. Но вокруг моих рассуждений слишком много споров или вовсе холиваров, а я не люблю и первое, не то что второе.)) Вот, а так как мне не нужен отклик, то для себя я разумею - именно для себя, без какой-либо вообще оглядки на присутствующих, словно их и нет совсем. Словно разговор сам с собой, в который едва ли кто вмешается.

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 1-10-2011, 20:59


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #24, отправлено 1-10-2011, 21:34


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А в моём вот понимании, писать для себя - это да, высказывать интересное именно мне, но в то же время и писать о сугубо своём личном, хотя и не сильно вдаваясь. Многие то, что не хотят, чтобы другие читали, просто замалчивают. Я замалчиваю много, но иногда и пишу.

Цитата
Бывает, обращает человек на тебя внимание, а тебе неудобно становится о своём, о личном писать

Вооот, в этом плане мы с вами здорово разнимся) У меня вся личная информация, как события, так и чувства, делятся строго на две категории: то, что подходит для публичного предъявления, и в таком случае мне безразлично, кто именно это читает (потому и журнал открыт, и здесь много о себе пишу), и то, что проходит под грифом "офигительно секретный секрет" - этого я никому не скажу, кроме самых-самых близких, а иногда не скажу и им, потому что это МОЕ. Впрочем, так как я весьма открытый человек, то личных тем, которые я не затрагиваю - считанные единицы.)

Зато теперь у меня есть целых два закрытых поста) Это из более, чем пятисот))
Цитата
потому что у всех же своё понятие о доме, да?)

А кстати, да, это вы верно подметили) Для меня дом - это место, куда я с удовольствием допускаю тех, кто мне нравится)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #25, отправлено 2-10-2011, 14:03


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(kat dallas @ 1-10-2011, 13:47)
Ого! И такие бывают?

Меня порадовала одна дама, которая в верхнем посте к крайне категорической форме запрещала все виды споров, мол, нечего тут базар разводить. Так что, значит, если она напишет, что справлять большую нужду в палисаднике под соседскими окнами - это самое веселое развлечение на свете, мне соглашаться, что ли?)
*


И вы, между прочим, гораздо ближе к позиции Танцующего с Тенями, чем вам кажется smile.gif

А казалось бы, все просто: обыкновенно запрет в интернете означает не столько "запрещаю писать неугодное", сколько "гарантирую, что удалю неугодное", "хочу и могу удалять неугодное". Запретить вам спорить в том дневнике его автор не смог бы при всем его желании. А вот покарать вас за нарушение запрета - легко. Такого рода конвенция провозглашается, уверяю вас, практически в любом дневнике, даже самом либеральном, в т.ч., наверняка и в ваших, только вы "хочу и могу" применяете по мЕньшему количеству пунктов (кто-то запрещает спорить, материться и выкладывать картинки с Yaplakal, а кто-то - только материться и выкладывать картинки, а третий - только материться) smile.gif Так что разница лишь в широте ассортимента запретов, а не принципиально в их отсутствии или наличии. Причем запрет что-то делать все равно на практике является обещанием наказать. Запрет что-либо делать в интернете и правда отдает бредом, и вы на него и обращаете внимание и сосредотачиваете свой убийственный сарказм, но обещание наказать - нет, потому что это "могу и вломлю": односторонняя конвенция, которую устанавливает хозяин дневника и которая совершенно реалистична, потому что исходит из того, что хозяин может все, а вы не можете ничего.

Т.е. что я хочу сказать (щас продублирую то же самое, что сказал выше, только другими словами smile.gif ). Вот вы с Танцующим с Тенями (он возмущенно, а вы удивленно) пишете о том, что никто не может вам что-то запретить. Так фактически никто этого и не делает. Вам не запрещают что-то делать, вам обещают надрать задницу при нарушении запрета.

И это нормальная ситуация, вообще-то. Я совершенно не понимаю ни вашего удивления, ни удивления Танцующего с Тенями, и вот почему. Дисклеймеры автора вы никак не можете поломать или обойти, разве что обратившись к владельцу сервиса, который вас в 99% проигнорирует. Т.о., можно сколько угодно смеяться над отождествлением блога с домом; тем не менее, пусть блог и не дом, но автор блога - все же его хозяин, как мы выяснили smile.gif

Сообщение отредактировал Оргрим - 2-10-2011, 14:20


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #26, отправлено 2-10-2011, 14:36


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Мне представляется, что тут есть некоторая неточность.
Цитата(Оргрим @ 2-10-2011, 14:03)
Запретить вам спорить в том дневнике его автор не смог бы при всем его желании.
*

Почему? Запрет комментирования всем, кроме френдов, тоже вполне встречается. Не говоря уж о том, что можно вообще запретить комментировать всем smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #27, отправлено 2-10-2011, 15:00


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Alaric, а, ну да smile.gif Ну тогда тем более - и самой возможностью хоть что-то комментировать авторы могут управлять в полной мере. Опять же, могу и вломлю ))

З.Ы. Но должен заметить, что всякие запретительные дисклеймеры вывешиваются именно в тех случаях, если автор не закрывает свой дневник полностью, а если закрывает для всех, кроме френдов, - то и дисклеймеры относятся только к тем, кто может комментить, т.е. к френдам.

Сообщение отредактировал Оргрим - 2-10-2011, 15:12


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #28, отправлено 2-10-2011, 19:04


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А казалось бы, все просто: обыкновенно запрет в интернете означает не столько "запрещаю писать неугодное", сколько "гарантирую, что удалю неугодное", "хочу и могу удалять неугодное".

Не вижу принципиальной разницы) Одно проистекает из другого, то бишь, "ежели вы пишете таки то, что не не по нутру, потру на фиг и вас забаню" - собственно, сам запрет и объявление последующих санкций.
Нарушение правил автора блога в любом случае чревато осложнением отношений, поэтому, если правила изначально кажется мне абсурдными, я и связываться с такой личностью не буду)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #29, отправлено 2-10-2011, 19:35


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Цитата
Меня порадовала одна дама, которая в верхнем посте к крайне категорической форме запрещала все виды споров, мол, нечего тут базар разводить. Так что, значит, если она напишет, что справлять большую нужду в палисаднике под соседскими окнами - это самое веселое развлечение на свете, мне соглашаться, что ли?)

Не соглашаться. Просто молчать))
Не вижу ничего удивительного в том, что человек в своем дневнике запрещает холивары))
А ещё не вижу ничего удивительного в том, что человек пишет категоричные верхние посты)) Почему бы не написать, если человек точно знает, чего он НЕ хочет видеть в своём блоге?)

К слову, я вообще такие верхние посты не пишу. И если мне что-то вдруг не нравится, я закрываю комментарии и прекращаю спор)



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #30, отправлено 2-10-2011, 20:45


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Не вижу ничего удивительного в том, что человек в своем дневнике запрещает холивары))

Это подразумевает, что все читатели-френды-не-френды должны быть махровыми единомышленниками, неизменно согласными с автором блога и друг с другом) Каждому свое, но я не считаю правильным запрещать в своем блоге свободное общение - пока френды не переходят на личности, могут спорить, флудить и плясать виртуальную румбу на барной стойке)) Ибо корректно ли затыкать рот своим друзьям?
Цитата
А ещё не вижу ничего удивительного в том, что человек пишет категоричные верхние посты)) Почему бы не написать, если человек точно знает, чего он НЕ хочет видеть в своём блоге?)

Все зависит от степени категоричности и количества запретов. Одно и то же можно выразить по разному: в виде пожелания, корректно и интеллигентно, или в стиле африканского царька, мол, я крут и велИк, и не вякать, а то...) К первому относишься, если не с пониманием, то с уважением, а второе неприятно и заставляет сомневаться в уровне интеллекта и воспитания автора блога.

Сообщение отредактировал kat dallas - 2-10-2011, 20:47


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #31, отправлено 2-10-2011, 20:54


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(kat dallas @ 2-10-2011, 19:45)
должны быть махровыми единомышленниками, неизменно согласными с автором блога и друг с другом
*
Да ничего они никому не должны. Дама всего лишь изъявила желание это несогласие не видеть, вот и всё. Спорьте - но в другом месте. Не согласны, что справлять нужду в палисаднике весело - напишите это у себя в блоге, а не в комментариях у этой дамы. Всё просто.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #32, отправлено 2-10-2011, 21:07


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Цитата
Это подразумевает, что все читатели-френды-не-френды должны быть махровыми единомышленниками, неизменно согласными с автором блога и друг с другом)

Я вообще по другому понимаю)) Это подразумевает, что мнение имеет каждый, но кричать и втирать своё мнение не стоит, т.к это чужая территория, на которой просили это не делать))

На этом откланиваюсь, потому что данная тема основывается на имхо и спорить бессмысленно)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #33, отправлено 2-10-2011, 21:23


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(kat dallas @ 2-10-2011, 0:34)
этого я никому не скажу, кроме самых-самых близких, а иногда не скажу и им, потому что это МОЕ. Впрочем, так как я весьма открытый человек, то личных тем, которые я не затрагиваю - считанные единицы.)
*

Вот в том и вся разница-то.) Просто я очень скрытный человек. И уверен, многое из того, что вы свободно скажете при всех, я не скажу никогда.) А так - само собой, есть личное, но не требующее сокрытия - и есть то, что никому - ну, никому для меня и есть никому.)

Цитата(kat dallas @ 2-10-2011, 0:34)
А кстати, да, это вы верно подметили) Для меня дом - это место, куда я с удовольствием допускаю тех, кто мне нравится)
*

Вот. А для меня дом - место, где я могу быть один. Максимум, с одним человеком. А виртуальный дом - это для меня некая гостиная реального. То есть, в реальный дом я бы и тринадцать человек разом ни в жизнь не пустил. В виртуальный - ещё куда ни шло, но и то они больше косплеят привидений - и меня устраивает.)

Цитата(Оргрим @ 2-10-2011, 17:03)
И это нормальная ситуация, вообще-то. Я совершенно не понимаю ни вашего удивления, ни удивления Танцующего с Тенями, и вот почему. Дисклеймеры автора вы никак не можете поломать или обойти, разве что обратившись к владельцу сервиса, который вас в 99% проигнорирует.
*

Во-первых, я не возмущался, а во-вторых, это нелогично. Я нигде ничего не сказал, что бы противоречило тому, что сейчас сказано здесь. Я сказал, что я не понимаю, какой смысл применять санкции, которые ни на что не влияют. Я нисколько не отрицаю право блоггера удалить меня из списка подписавшихся, у него есть право делать со своим блогом и подписавшимися что угодно. Но это никак не противоречит тому, что я совершенно не понимаю логики, по которой упомянутые санкции применяются, учитывая, что человек говорит, что хочет, чтобы его читали только такие-то и такие-то, но при этом возможность читать _у меня_ остаётся. Просто не подписываясь. Если бы этот человек сказал, что хочет, чтобы на него подписывались такие-то такие-то - это было бы уже совсем другое дело, в этом логика хотя бы есть. Но применять санкции, никак не могущие помешать делать то, за что они применены, это абсолютно абсурдно - и да, меня это удивляет. И это естественно.

Равно как удивляет то, что, например, чтение открытого дневника приравнивается к неуважению и аморальному поведению, и чуть ли не насильственному вторжению, а попытка требовать открытия закрытого в порядке обязательного бартера - нет. Возмущение того, кто открывает дневник для всех, что его читают неугодные, полностью лишено всякой логики, хотя и в человеческой бредовой природе. Какой смысл, к тому же, ставить требования, от которых человек может отказаться, ничего не теряя, но продолжая делать то, что так неудобно требующему. Делать глупости в праве любого, но удивляться им - в праве любого тоже.

Проще говоря, я не удивлялся тому, что мне пытаются что-то запретить по факту невозможности этого. Я удивлялся нерациональному применению штрафных санкций - то есть, заведомо не несущей никаких последствий попытке наказать. Если бы мне в таком случае закрывали доступ - это было бы уместно. Но удаление подписки при дальнейшей возможности читать - полностью неразумно. Это очень мелкое неудобство, которое можно оставить без внимания. Вот почему я не понимаю, что такого от этого меняется, вот почему я удивляюсь. Равно как удивляюсь всему прочему.
Потому что это всё равно, что требовать плату за то, чтобы пройти по Красной Площади. Сделал такую из дневника - ну так не смеши, ты можешь орать, чтобы тебе давали деньги, исходить требованиями, но никак наказать проходящего ты не можешь. И попытки это делать выглядят нелепо и удивляюще, как всё, что не несёт в себе ни смысла, ни иной ценности.

Цитата(kat dallas @ 2-10-2011, 23:45)
Это подразумевает, что все читатели-френды-не-френды должны быть махровыми единомышленниками, неизменно согласными с автором блога и друг с другом)
*

Мне кажется, или вы не встречали прямо вот настоящего дневникового холивара?) Я бы, кстати, тоже запретил у себя любые споры - именно споры, а не обмены мнениями, потому что дискуссия, даже при наличии стороны и оппозиции - не всегда есть спорящие. Мы вот с одним моим другом, да, впрочем, не с одним, часто не сходимся во мнениях, но всегда обсуждаем их спокойно. Это не спор, это диалог. Никто не пытается никого никуда склонить, ни в чём убедить, ничего доказать. Это просто обмен.
А спор. Это совсем другое. И вот я - очень хорошо знаю, какого монстра может породить совсем невинный спор. Для примера, я уже об этом упоминал, после одного моего невинного спора на вполне нейтральную тему на одном блогосервисе развели такое, уже без моего участия, но на мой счёт, что прошло года два, а меня помнят до сих пор, причём заочно и со слов участвующих, хм, так, что репутации сомнительнее я не знаю. И это всё делалось тоже в комментариях у каких-то людей, так или иначе. Они, видимо, были не против. А вот я совсем бы не хотел, чтобы у меня в комментариях кто-то устроил подобное. Любой же спор всё равно приводит к дурным последствиям. Иначе это не спор. Для меня спор тождественен негативу априори. Всё, что происходит спокойно и без перехода на личности - дискуссия либо обмен мнениями. Не спор.

Да, так вот, мои онлайн-друзья, конечно, никогда ничего подобного не сделают. Но был бы мой дневник открыт - последствия были бы очень очевидны.
Другое дело, что эту даму я всё равно считаю странной. Почему? Потому, что все, как сказал Оргрим, воспринимают дисклеймеры как попытку принудить и посмеиваются, а не как обещание санкций - и воздерживаются, понимая, что всё равно забанят, например.
И поэтому проще закрыть под тех, кто не будет устраивать споров точно, чем писать дисклеймеры. Их не умеют понимать всё равно.)

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 2-10-2011, 21:33


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #34, отправлено 2-10-2011, 21:44


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
не кажется, или вы не встречали прямо вот настоящего дневникового холивара?)

Недавно в блоге моего друга развернулась настоящая война, но развязали ее пришельцы со стороны, а не френды, и им было глубоко по барабану, какие предостережения написаны или не написаны в его верхнем посте) Если пришлому неадеквату приспичит потроллить, он это сделает, вне зависимости от отсутствия\наличия запретов автора блога. Если же кто-то из френдов способен разойтись до такой степени, чтобы позабыть об этике общения - если это выяснится, то и к лучшему. У меня одна такая дамочка скоренько отсеялась, когда позволила себе нелицеприятные высказывания в мой адрес в моем же блоге в рамках несогласия с моими взглядами. Ей-богу, мирно я могла бы обсуждать с ней, что угодно, и пусть бы остальные присоединялись, но хамство - это то, чего не приемлю. А настоящих холиваров, нет, у меня не было, слава богу)
И еще: некоторые любую дискуссию склонны в холивары записывать, такой подход мне непонятен, и кажется скучным и незрелым, из серии "ребята, давайте жить дружно, мать вашу!")
На мой взгляд, чем запрещать споры, лучше запретить переход на личности (если так уж надо что-то запретить), хотя на хрен нужны френды, которые сами не понимают всю недопустимость такого поведения.

Сообщение отредактировал kat dallas - 2-10-2011, 21:46


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #35, отправлено 2-10-2011, 22:51


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Лично меня несколько удивляют верхние посты в духе "не оскорблять меня и моих друзей, не разжигать религиозную и национальную рознь, не устраивать срач с матюгами и так далее". Это само собой подразумевается, разве нет? Ну, если у тебя, конечно, ник звучит не как kukluxklan1488 и ты не руководишь популярным срачесообществом.
Мне, в принципе, пофиг, когда у меня кто-то в комментах болтает или даже спорит. Главное, чтобы они оставались адекватны - и то не помню ни одного настолько раздражающего, чтоб пришлось банить.
Естественно, бложек - это не дом, где ты собираешься с друзьями, хотя есть люди, которые считают, что френды - это реально друзья, а блог - проявление души или что-то типа того. Не. Даже если мой блог и пропадет, мне хоть и будет жалко, но прям-таки скорбеть я не буду. За последнее время я научилась не выносить слишком много "своего" за пределы личных владений. Сиречь дома и себя.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #36, отправлено 3-10-2011, 8:04


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Даммерунг, ну, насчёт "люди считают", знаешь, у многих так и есть. И при этом эти "реально друзья" изначально не из реала. Сейчас это повсеместная практика почти - познакомиться где-то на дневниках, а потом периодически приезжать друг к другу даже из разных стран, не то что городов всего лишь.
Хотя есть, конечно, те, кто просто добавил - и всё, они для него уже да.) Сие феерично есть. Вот про проявление души вообще никогда не слышал.

-

Подумал, что мне будет жаль только разве что пропадут стихи, все почти-уже-семьсот-штук. А личный блог... да ну, просто заведу новый. Я сам иногда начисто удаляю записи в нём и начинаю заново. Хотя... вот совсем новый - этого бы лучше избежать. Потому что ещё одна причина, по которой я веду блог - это вроде как своеобразная "новостная лента". Чтобы именно что друзья, которым не то чтобы плевать, знали, что я ещё живой, под машину не попал, под забором не оказался и вообще всё более-менее в норме.
Телефонные разговоры я терпеть не могу, смски куда-то далече - штука недешёвая, если в количествах, в квипе не всегда в одно время удаётся появиться, а блог - самое то. Так что, наверное, я немного слукавил с "для себя". То, о чём - да, для себя. То, что вообще вслух - это "признаки жизни". Даже закрытая запись - признак жизни, собственно.) Потому что так уж вышло, что все важные для меня люди уже или изначально далеко от моего местонахождения. Казалось бы, в реале я знаю много кого, но до дружбы как-то не доходило, да даже и до приятельства - те, у кого более-менее неформальные взгляды, всё равно как-то мимо, "не то".

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 3-10-2011, 8:06


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #37, отправлено 3-10-2011, 13:47


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Танцующий с Тенями @ 3-10-2011, 14:04)
Хотя есть, конечно, те, кто просто добавил - и всё, они для него уже да.) Сие феерично есть.
*

Вот-вот, и я о том же. Френд и друг - два разных уровня общения, хотя смысл у слов одинаковый. Они потом еще приходят и права качают, если их расфрендить.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #38, отправлено 3-10-2011, 14:19


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Даммерунг
Цитата
Они потом еще приходят и права качают, если их расфрендить.

Одада, расфренд - страшная обида, страшнее только в одноглазиках раздружить )


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #39, отправлено 6-10-2011, 20:29


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

И бОльшую часть дня ЖЖ демонстрирует мне грустного козла, вместо моего блога и френдленты...


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #40, отправлено 6-10-2011, 22:20


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

kat dallas
у них техработы сегодня.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #41, отправлено 11-10-2011, 21:09


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Читала френдленту.
И в который раз уже обратила внимание на характерную особенность некоторых журналов. Каждый практически пост в них посвящен чему-то-страшно-и-ужасно-плохому-произошедшему-с-многострадальным-автором-ах-как-страшно-жить. Ну не может же быть, чтобы все эти люди являлись жертвами тотального невезения, на которых судьба-судьбинушка отрабатывает хук правой.
Значит, варианта два: они или не замечают, что вокруг есть и хорошее, или их тянет делиться только отрицательными переживаниями, а радуются они втихаря под подушкой, в переносном смысле, конечно.
Интересно, каких больше?


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #42, отправлено 11-10-2011, 21:22


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

kat dallas
Все очень просто. Мало кому в голову придет писать "вокруг меня все нормально". Если у человека спокойная размеренная жизнь, то ему и писать нечего. А вот если эту жизнь внезапно что-то портит ...


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #43, отправлено 11-10-2011, 21:28


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Alaric, так у некоторых это "внезапно" едва ли не каждый день приключается) Например, одна дама на целый пост развела вдохновенное нытье на тему, как плохо ей ехалось в автобусе. Ну, конечно, все же впадают в экстаз, стоит им только ступить на первую ступеньку этого благословенного транспортного средства, а ей вот плохо, неуютно и по ногам ходят.) То есть такое обычно-бытовое "плохое" она замечает и об этом пишет. Но присутствующее вокруг обычно-бытовое "хорошее", она, значит, игнорирует? А оно ведь есть, взять хоть тот факт, что наличествует интернет, чтобы выйти в ЖЖ, комп, чтобы выйти в интернет, квартира, куда этот комп поставить и деньги, чтобы оплатить вышеперечисленное)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #44, отправлено 11-10-2011, 23:55


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

kat dallas, просто хорошее принимается как само собой разумеющееся, обыденное течение жизни, оно не игнорируется, оно просто есть. А плохое - не должно быть, из ряда вон выходящее, а значит, достойное занесения куда-то.
И вообще, зачем вы такие журналы читаете-то?

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 11-10-2011, 23:57


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #45, отправлено 12-10-2011, 6:12


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Все как в жизни: некоторые товарищи очень любят ИРЛ жаловаться на то, как все кругом плохо. И даже на хорошие события реагируют в духе "вау, ну надо же, в кои-то веки, ну и хрен с ним, потом все равно все будет плохо". Не умеют нормально радоваться жизни. Я таких людей не особо терплю - рано или поздно они надоедают, я начинаю делать им замечания по поводу того, что нытье в общем-то слушать неинтересно и даже противно, и все заканчивается прекращением общения.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #46, отправлено 12-10-2011, 10:55


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Jessica K Kowton @ 11-10-2011, 23:55)
kat dallas,
И вообще, зачем вы такие журналы читаете-то?
*


А это журналы или новичков, которые я еще не успела отфрендить, или тех, с кем в комментах к моему блогу можно общаться на вполне адекватном уровне, а вот читать про их житье-бытье совершенно невыносимо.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #47, отправлено 12-10-2011, 11:05


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

>некоторые товарищи очень любят ИРЛ жаловаться на то, как все кругом плохо
М-м. Даммерунг, вы сейчас приравняли этих некоторых и тех, о ком писала kat dallas, или просто рассуждаете, что где-то есть и такие люди? Потому что я лично irl жаловаться не люблю (ну, если чятики не приравнивать к реальной жизни, и у меня к этому особое отношение), но вот мой основной блог состоит из картинок и нытья. И я, в общем-то, как раз отношусь к тем, у кого ничего особо хорошего в жизни не происходит, только обычное - я правда так думаю. Я, конечно, вас со мной общаться не заставляю и читать тем более ( (: ), но меня так забавляет этот ваш обобщённый негативизм по отношению к "таким" людям.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #48, отправлено 12-10-2011, 11:23


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Jessica K Kowton
А какая разница, в виртуале или в реале любит ли поныть человек? Ни такое, ни такое нытье лично мне совершенно невкусно, и как блоги с нытьем (и вообще чрезмерно выражаемыми эмоциями) я не читаю, так и не общаюсь с реальными осликами Иа, которые только и делают, что пытаются взвалить на собеседника обоз своих проблем.
Но, разумеется, эти два множества не обязательно пересекаются, и, в принципе, с некоторыми людьми можно общаться в реале, тогда как в онлайне они не так приятны. И наоборот.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #49, отправлено 12-10-2011, 12:38


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

>А какая разница, в виртуале или в реале любит ли поныть человек?
Ну, как бы, вы сами на свой вопрос ответили. И я уж точно ни разу не пытаюсь выставить себя ни приятным собеседником, ни интересным блоггером - тут уж каждому индивидуально решать. Я просто говорю, что у людей ко всему этому может быть разное отношение. Для меня, к примеру, "пафосно поныть в чатике" является синонимом "идиотничать". Я никогда не буду нигде в сети (да и в реале тоже) говорить о реальных проблемах. Единственные, кто о них будет знать, это те, кого они касаются, и родители. Если кого-то это напрягает, или он не понимает, что я не серьёзна, это его проблемы, что. Я из-за него манеру общения меня не собираюсь. В бложике дело чуть иное - просто из-за характера постов, что их можно писать неделями, а не за две секунды. Там можно нагнать красок гораздо красивее. Я, вот честно, не знаю, на что рассчитывают другие, но лично я отношусь к этому как к развлечению. Хотя в момент написания я в последнюю очередь думаю о реакции мимопроходящих, но, если подумать, то я прежде всего жду здорового злорадства и юмора по отношению к написанному. И вообще, в конце концов, имеет пессимист право быть пессимистом и хотя бы в своём личном пространстве не изображать из себя жизнерадостного идиота.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #50, отправлено 12-10-2011, 13:37


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Jessica K Kowton
А, ну если это нытье в шутку, то так бы сразу и сказали.) Я как-то больше видела людей, которые с абсолютно серьезным видом нудят, что все плохо, и вовсе не склонны как-то иронизировать над этим. Ну, нравится человеку страдать, что поделаешь. Имеют право - а я имею право в этом унылом празднике жизни не участвовать, он меня утомляет точно так же, как и навязываемое веселье.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 12-10-2011, 13:38


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #51, отправлено 12-10-2011, 14:33


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Даммерунг, собственно. от того, что я это скажу, ничего не поменяется, потому что важно впечатление читающих. А они далеко не все способны распознать природу записи. Собственно, они даже не обязаны этого делать, но и судить об оной я бы на их месте не взялась. :\


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #52, отправлено 12-10-2011, 14:38


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Мне кажется, иногда жалуются все. Это нормально, особенно если блог "о себе, о жизни". У большинства описания нехитрых жизненных радостей перемежаются с постами на тему нехитрых же жизненных горестей - так, средненько, без явного перекоса в ту или иную сторону. Даже у меня, с моим явным перекосом в сторону положительных моментов, встречаются "нытные" записи, хоть и нечасто. Но содержание некоторых блогов невольно вызывает вопрос, как его автор умудрился до сих пор не сигануть с десятого этажа - все весь тааак плохоооо!) И это не ироническое изложение каких=то неурядиц, это самозабвенное, надрывное нытье, иногда с уклоном в агрессию и употреблением русского матерного.
А, или еще эти дивные посты на тему "все кругом придурки". Нет, я согласна, довольно значительная часть населения интеллектом не блещет, но когда автор в каждом посте расписывает тупость окружающих и светоч своего собственного разума, возникают сомнения в степени развития этого самого разума, а также уверенности в себе - если человеку, чтобы почувствовать себя умным, нужно записать окружающих в кретины, это наводит на размышления.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #53, отправлено 12-10-2011, 22:32


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

...Я хотела написать ещё один пост, но так как он окончательно стал напоминать мне диалог "Ах, я такой плохой!" "Нет, что вы, есть гораздо хуже!", то я, пожалуй, промолчу.
Я скажу другое. Хочу посетовать, что я вот вроде далеко не с начала жж там, но за столько лет в ленте почти не осталось никого из тех, кого я френдила на заре пребывания там, а те, что ещё там, плюс ещё несколько единиц, кто тоскливо висит во френд-оф, практически не пишут. Собственно, если считать переехавших на новые дневники, то постоянно пишет только один, и ещё человека четыре - через пень-колоду, раз в два-три-четыре месяца. И как-то так с одной стороны грустно становится, а с другой завидно - вот, людям есть, чем заняться, помимо бложика. А с третьей и как-то печально - я-то лично их не знаю, может, они там попереумирали все, а я даже не узнаю. Так и останутся они тоскливо висеть в списке...

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 12-10-2011, 22:35


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #54, отправлено 21-10-2011, 12:11


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Танцующий с Тенями @ 21-10-2011, 11:56)
Но люди всегда такие записи воспринимали странно, одни пытались тут же начать мегя спасать
*

Словарик надо в таких случаях прикладывать. "Жить паршиво - описание вполне естественного для меня состояния, случающегося примерно каждый второй день, и сопровождающегося мелкими неприятностями вида ..."

smile.gif

Это в общем вполне естественно, что люди одни и те же слова понимают по разному. Но мне представляется, что если слова использовать в достаточно нетривиальном значении, непонимание тоже вполне естественно smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #55, отправлено 21-10-2011, 17:09


членю на синтагмы
******
Модератор
Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Цитата
Словарик надо в таких случаях прикладывать.

Я вообще поймал себя на мысли, что если брать сферу постов "пражизнь и эмоции", то вообще проще поднимать старые посты. )) Примерно месяц разных постов с разными эмоциями потом подходят под любой новый случай. Хоть правда находи и ставь новую дату - все равно ничего не поменялось. Удивительное однообразие в плане нытья. А может, это я такой, конечно.


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #56, отправлено 21-10-2011, 20:40


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

А у меня постов с нытьем практически не имеется) Ну, не считая мелких опусов на тему облезлых автобусов и затейливого ландшафта темных улиц, то бишь, о грязищи непролазной в черте города) В период переездов, правда, еще на тему риелторов появляются, но тут, скорее, не нытное, а пронизанное невысказанным желанием раздобыть калаш или томпсон и пойти громить супостатов)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #57, отправлено 26-10-2011, 16:01


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Вообще, меня злят прилюдно ноющие люди, и мне хочется их пинать. Когда я сама в депрессивном настроении, это потому, что они усугубляют, а когда мне хорошо - они портят своим наличием малину. Но это, понятное дело, которые тут описаны:
Цитата(kat dallas @ 12-10-2011, 20:38)
И это не ироническое изложение каких=то неурядиц, это самозабвенное, надрывное нытье, иногда с уклоном в агрессию и употреблением русского матерного.
*




--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #58, отправлено 28-10-2011, 20:03


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Пересмотрела целый список леди и джентльменов, добавившихся в друзья.
Кошмар.
Мне интересно, неужели человеку, который изъясняется исключительно на русском матерном действительно понравился мой блог? А ежели он желает взаимофрендинга (что наиболее вероятно), то что в моей манере вести журнал могло навести его на грешную мысль, что я зафренджу взаимно австралопитека, не умеющего связать двух слов без матерной составляющей?


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #59, отправлено 28-10-2011, 20:27


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(kat dallas @ 28-10-2011, 23:03)
то что в моей манере вести журнал могло навести его на грешную мысль, что я зафренджу взаимно австралопитека, не умеющего связать двух слов без матерной составляющей?
*

Вероятно, если он не может связать двух слов без матерной составляющей, то связать двух мыслей не может тоже и вполне себе бездумно добавляет - по известному принципу русского человека, авось.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #60, отправлено 29-10-2011, 0:54


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Либо на самом деле у него очень богатый внутренний мир, но из-за своей боязни мира внешнего он это тщательно скрывает и пытается мимикрировать под окружающую его среду smile.gif Почему люди так часто думают о других людях плохо? smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #61, отправлено 29-10-2011, 2:01


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Alaric @ 29-10-2011, 3:54)
Почему люди так часто думают о других людях плохо?
*

Ну, я, например, продолжу думать о нём "плохо", даже если причиной является это. Просто по-другому "плохо". А всё потому, что в моём восприятии это страх быть собой с учётом обстановки, стало быть, предательство себя самое ради социальной "безопасности". Как можно бояться, я понять могу. Но подобный поступок у меня уважения не вызовет, понимания тоже.
А потом, если у тебя богатый внутренний мир, довольно непросто на самом деле играть на посредственный - да ещё посредственный до такой степени. И ничем не выдать. Больше того, для чего человеку с богатым внутренним миром тратить на это время, когда это не в его природе? Не проще ли не вести никакого блога и не насиловать себя за этим?


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #62, отправлено 29-10-2011, 3:12


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Искусство маскировки и мимикрии имеет достаточно большое поле применения и может служить необъятному множеству целей, чтобы выводить его единственно из человеческих страхов. )
Мы когда очень-очень давно на этом форуме писали, и, такое удивительное дело, ничуть не отступили от того: всё интернет-общение по сути своей - большая площадка для маскарада. Даже если не "гримироваться" намеренно, невольные искажения всё равно неизбежны; слишком большой соблазн казаться и слишком просто его удовлетворение. Мы здесь видали как дилетантов, за счёт самомнения выглядящими для некоторых окружающих экспертами по всему, так и матёрых интеллектуалов под маской гопника Васи. Мотивация последних как раз неоднозначна.

Сообщение отредактировал Axius - 29-10-2011, 3:17


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #63, отправлено 29-10-2011, 10:17


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Ну, ещё если подумать, матёрых интеллектуалов, насколько мне известно, это иногда развлекает. И это-то я могу понять как раз-таки. %)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #64, отправлено 10-11-2011, 23:11


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Раньше никогда особо не понимала смысла закрытых блогов, ну разве что отдельные записи закрывала, да и то редко, но в последнее время остро хочется убрать все под замок. В связи с Японией в блог неожиданно понабежало довольно много незнакомых или малознакомых людей, которых интересует только и исключительно бытописание жизни в интересной им стране. Некоторые не добавляют, но я все равно знаю, что мониторят, в личку пишут с вопросами или вконтакте меня находят. Всевидящее око, блин) А блог все же изначально заводился как личный дневник, а не как общественная площадка. Писать только о Японии я не хочу, я же не журналистом подвизалась, а говорить при них о чем-то личном мне почему-то дико дискомфортно, фыр. Как в шоу "За стеклом") И чем дальше, тем более дискомортно. Если такое ощущение останется, закрою все нафик. Приверженцы френдс онли, я теперь тоже параноик)) в ваших рядах)

Сообщение отредактировал Antia - 10-11-2011, 23:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #65, отправлено 11-11-2011, 0:14


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Antia @ 10-11-2011, 23:11)
А блог все же изначально заводился как личный дневник, а не как общественная площадка.
*

Желающему иметь личный дневник не следует писать его в общедоступном месте biggrin.gif


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #66, отправлено 11-11-2011, 4:56


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Цитата(Halgar Fenrirsson @ 11-11-2011, 7:14)
Желающему иметь личный дневник не следует писать его в общедоступном месте biggrin.gif
*



Да это все само собой разумеется. Меня напрягает не то, что дневник открыт, да и особых тайн и откровений там нет, а то, что туда начали собираться те, кому интересна только определенная часть рассказов. Под их, именно под их взглядами мне почему-то о личном говорить неуютно. В остальном по-прежнему пофиг. Ладно, в общем, это сложно объяснить)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #67, отправлено 12-11-2011, 22:24


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Antia, а ты чисто информационные посты (мол, видела то-то, кушала то-то и там-то)) оставляй в открытом доступе, а личное прячь.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #68, отправлено 12-11-2011, 22:38


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Цитата(kat dallas @ 13-11-2011, 5:24)
Antia, а ты чисто информационные посты (мол, видела то-то, кушала то-то и там-то)) оставляй в открытом доступе, а личное прячь.
*



Я думала об этом, но мне в любом случае хотелось бы светить его как можно меньше) У меня даже ссылка на него только на Утехе дана, нигде больше)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pashtet >>>
post #69, отправлено 13-11-2011, 15:30


Дон Гарфилд
*****

Сообщений: 613
Откуда: Калининград / Краснодар
Пол:мужской

Потребителей: 1315
Замечаний: 3

Завел твиттер, правда, пока не совсем знаю зачем smile.gif
Главное что бы с ним не произошла такая же фигня как и с ЖЖ: месяц пишешь регулярно, еще месяц раз в три дня, а потом не пишешь.
Но преимущество твиттера в том, что особо думать, что написать здесь не надо. Просто очередные мысли или изменения в жизни.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #70, отправлено 17-11-2011, 15:16


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Antia @ 11-11-2011, 7:56)
Под их, именно под их взглядами мне почему-то о личном говорить неуютно.
*

Это же так логично.) Эх, но и совсем закрываться тоже не дело, ну, людям такое щастье.)) Хотя, конечно, вопрос, кому что до людей... вот я бы не стал закрывать, всё-таки действительно многим на самом деле интересно, и они не виноваты, что интересно это конкретное, а мало где можно прочитать что-то из первых рук.) Но то я.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #71, отправлено 29-11-2011, 19:42


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

С ЖЖшкой опять происходит что-то нехорошее. Вчера, правда, я туда не заглядывала толком, так что разгара проблемы не застала, но зато попала на отголоски - комменты отправляются через раз, а вместо френдленты то и дело демонстрируется печальный козел)
Знаете, я очень люблю свою ЖЖшечку, но, мне кажется, очень уж сильно возмущаются этими периодическими временными неполадками - прямо до гневно-истерических постов - люди или с устойчивой жж-зависимостью, или с избытком свободного времени. В конце концов, на просторах интернета есть, чем занять себя, пока ЖЖ не восстановится, а уж в реале и подавно)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #72, отправлено 29-11-2011, 22:44


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Это не совсем неполадки - ЖЖ ддосили с самого обеда.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #73, отправлено 30-11-2011, 12:13


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

kat dallas, а если однажды не восстановится? *задумчиво* И тогда что?) Меня вот это ну никак не устроит.)) Хотя в этом смысле проще высечь записи на каменных скрижалях... да и то, ещё не факт, что тогда сохранятся. .DD

Просто очень уж часто его ддосят в последнее время. Я за шесть лет не припомню такой радости ни разу, чтоб постоянно лежало. И это несколько напрягает даже меня, хотя я там бываю в пятилетку раз.)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #74, отправлено 30-11-2011, 12:43


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Танцующий с Тенями @ 30-11-2011, 12:13)
kat dallas, а если однажды не восстановится? *задумчиво* И тогда что?) Меня вот это ну никак не устроит.)) Хотя в этом смысле проще высечь записи на каменных скрижалях... да и то, ещё не факт, что тогда сохранятся. .DD

Просто очень уж часто его ддосят в последнее время. Я за шесть лет не припомню такой радости ни разу, чтоб постоянно лежало. И это несколько напрягает даже меня, хотя я там бываю в пятилетку раз.)
*


Да, мне тоже бывает страшновато, что однажды он ляжет и не встанет. Но сделать я ничего с этим не могу, кроме как заранее оставить особо ценным френдам другие контакты да сохранить записи, чтобы не пропали - и то, и другое, уже сделано. Поэтому особо стараюсь не волноваться - надеюсь, что жжшка таки будет жить и здравствовать)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #75, отправлено 30-11-2011, 12:58


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

kat dallas, эх, дивно вы ко всему подходите.)) А я вот всё никак не соберусь сохранить свои. Вот и параною, хотя - сам же дурак, что никак не соберусь.)


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #76, отправлено 30-11-2011, 14:52


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Расстраиваюсь, когда висит ЖЖечка (если как раз собиралась написать), но не более того. Все отзывы продублированы как минимум на Имхонете (а его никто не ддосит), все фотографии есть на носителях, а редкие рефлексивные посты не стоят того, чтобы о них скорбеть)


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #77, отправлено 3-12-2011, 15:35


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Черт, ЖЖ не прекращает тупить. Или это уже у меня с интернетом что-то? Страницы грузятся по полминуты, посты с третьего раза отправляются, комменты порой с десятого. Жалко, я люблю свою ЖЖшечку. Уже подумываю о том, чтобы создать запасной плацдарм на дайри, хоть я его и терпеть не могу.

Из постов ничего не сохраняю, если и пропадут, не такая великая потеря. На крайняк, если понадобится, из кэша яндекса всегда можно вытащить)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #78, отправлено 3-12-2011, 15:45


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

ЖЖ тупит, да) Полагаю, после выборов все внезапно наладится) В принципе, ну, повисит он день два, ну и что? Не сегодня, так завтра пост отправлю, да и френдленту читать не горит, при всей моей любви к обожаемым друзьям - я, вон, и пирожки с изюмом мужу обещала, и книжек новых сто восемьдесят три штуки (новых! а непрочитанных в целом гораздо больше), и картинки-фотографии на компе еще не разобрала, и шапка недовязанная...) По-моему, это не беда, что нас иногда лишают ЖЖ - чем больше мы за это время сделаем, увидим, прочитаем в реале, тем интереснее потом будут наши посты)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #79, отправлено 3-12-2011, 17:40


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Предпочитаю дайри - он вроде валится реже. А если и валится, то ничего страшного. Не такие умные мысли там у меня записаны, чтобы о них жалеть))


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #80, отправлено 3-12-2011, 18:38


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Тем не менее последний дни дайри также периодически отваливаются с обещанием вернуться через пять минут. А в упавший жж я вчера попала впервые за несколько месяцев, вот и сейчас - вы жалуетесь, а у меня всё работает. ._.

Что касается копий, то все мои рисунки есть в галереях, да и если я их потеряю - нарисую новые. Посты и вовсе мне не шибко дороги. Смешно почитать их несколько лет спустя, но и без них будет повод написать о чём-то второй раз.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #81, отправлено 3-12-2011, 21:34


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Я параноик, так что у меня всё сохранено на компьютере. Правда, ЖЖ у меня ещё не разу не ломалось, так чтобы совсем, а вот компьютеры - постоянно. Вон, под столом - две штуки сломанные стоят, и на каждом - полная резервная копия моего ЖЖ на момент поломки. happy.gif

Конечно, ничего такого архиценного у меня в бложике нет, но я страсть как люблю почитывать иногда свои старые записи и предаваться ностальгии о старых добрых временах. Ну и смеяться над тем, каким я раньше был балбесом, конечно... представляя, как буду лет через пять смеяться над своими нынешними записями. smile.gif


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #82, отправлено 3-12-2011, 21:41


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Не могу назвать себя заядлым блоггером. В ЖЖ мне общаться скучно, так что туда я просто сбрасываю последние интересные вещи, типа роликов, моих постов на форумах, рецензий, и т.п.
Собственно ЖеЖешка


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #83, отправлено 20-12-2011, 13:33


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Что-то у меня ЖЖ опять умирать начал( Вернись, я все прощу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #84, отправлено 20-12-2011, 13:44


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Antia, у меня вчера умирал, а сегодня отжился... кажется) Хотя как" умирал": сперва не пускал меня на сайт в принципе, потом радовал демонстрацией грустного козла, потом не хотел отправлять мои комменты - зараза этакая)

Тесты спасут мир: вчера до часу ночи развлекалась прохождением всяческий мега-идиотских тестов и почти было скинула результаты в блог... но потом усовестилась и застеснялась и оставила только результат теста про подходящего мне мужчину-киногероя, и то только потому что в качестве результата фигурировал обожаемый мною Джон Константин в исполнении великолепного Киану Ривза)

Я это к чему: по необъяснимым причинам я стараюсь не забивать свою жжшку многочисленными тестами, хотя, грешна, их прохождением занимаюсь регулярно) Причем, когда журналы френдов забиты этой ерундовиной, меня это ни капельки не раздражает, даже нахожу это милый и забавным, но если речь заходит о моем блоге... не нравится)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #85, отправлено 20-12-2011, 13:48


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Вот у меня с коментами как раз проблема( Ну и грузится очень долго. Тесты стараюсь не постить в больших количествах, а если время от времени, почему бы и нет)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #86, отправлено 3-02-2012, 2:32


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Зашибись! Контакт меня вдруг разлогинил, а теперь, чтобы залогиться, требует логин, пароль и номер телефона, причём последний не признаёт, потому что, дескать, оператор не тот. Чем ему Теле-2 не айс? mad.gif

Друзья говорят, что моя страница на месте и не заблокирована. Так что причина такого бзика совсем не поняна.

Я не стану сильно убиваться если мне придётся порвать с Контактом окончательно и безповоротно, но всё же хотелось бы зайти туда напоследок, чтобы утащить кое-какие данные из личной переписки.

Добавлено позже:
За что-то обиделся на меня интернет в последний месяц. Каждую неделю что-то в нём перестаёт меня слушаться: сначала почтовый ящик, потом вКонтакт, теперь вот css-классы в ЖЖ отрубились. sad.gif

Сообщение отредактировал JediArthas - 3-02-2012, 5:01


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #87, отправлено 4-02-2012, 19:49


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Зарегистрирована на Кинопоиске с июля 2009-го года. Довольно активно пользуюсь данным ресурсом для поиска фильмов, просмотра фильмографий и прочее-прочее (кроме того, циферки - это так забавно: всяческие проценты, средние арифметические и т.п.). Но только сегодня написала первую рецензию. (Теперь интересно, примут ли еще...) Меня иногда посещала мысль об этом, но все руки не доходили, да и смысла особого никогда в этом не видела. (И сейчас, если честно, не вижу - просто захотелось и все.)

Так вот, стало любопытно - а писал кто-нибудь туда рецензии? Если да, то какой смысл в этом для вас? (Если не просто так, как я. smile.gif )

P.S. Кинопоиск - конечно, не ресурс блогов, но все равно мне кажется, что в этой теме его обсуждать вполне уместно.

Сообщение отредактировал Одри - 4-02-2012, 19:53


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #88, отправлено 4-02-2012, 20:16


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Одри @ 4-02-2012, 22:49)
Так вот, стало любопытно - а писал кто-нибудь туда рецензии? Если да, то какой смысл в этом для вас?
*

Если бы я писал, то писал бы затем, чтобы дать людям то же, для чего я эти рецензии читаю.) Ни одной рецензии, разумеется, нельзя верить вследствие их субъективизма, но если прочесть несколько, вырисовывается общая абстрагированная картина на основании совершенно разных утверждений... и как ни странно, судя по ней о том, понравится ли тебе, зачастую судишь верно. Так что если бы я писал, то делал бы это для того, чтобы кто-то мог взглянуть на рецензии (или на сам фильм, если читает их уже после просмотра) с ещё одной точки зрения. Например, когда многие хают фильм, но при этом какая-то одна рецензия зацепится за интересную мысль, может возникнуть желание взглянуть, которое после прочтения остальных подверглось сомнению в какой-то мере. Собственно, даже если не доверять чужому субъективному мнению, но десять отзывов о том, что фильм - кхм-кхм, не способствуют разжиганию интереса.

Но когда я начинаю писать о чём-то таком, то пишу очень развёрнуто, поэтому никогда такого не делаю. В смысле, никогда не делаю этого там. В каком-то смысле мир вполне проживёт без меня.) А вашу, уверен, примут. Кстати, было бы интересно её потом и прочесть.)


P.S. Давно думаю над идеей завести второй ЖЖ. Но всё никак не могу решить, на какую тематику. Постить туда музыку? Фотографии? Интересные факты? Всё подряд? Но не люблю я, когда понамешано.
А хочется отчего-то, алогично.

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 4-02-2012, 20:19


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #89, отправлено 4-02-2012, 21:46


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Одри @ 4-02-2012, 19:49)
Зарегистрирована на Кинопоиске с июля 2009-го года. Довольно активно пользуюсь данным ресурсом для поиска фильмов, просмотра фильмографий и прочее-прочее (кроме того, циферки - это так забавно: всяческие проценты, средние арифметические и т.п.). Но только сегодня написала первую рецензию. (Теперь интересно, примут ли еще...) Меня иногда посещала мысль об этом, но все руки не доходили, да и смысла особого никогда в этом не видела. (И сейчас, если честно, не вижу - просто захотелось и все.)

Так вот, стало любопытно - а писал кто-нибудь туда рецензии? Если да, то какой смысл в этом для вас? (Если не просто так, как я. smile.gif )

P.S. Кинопоиск - конечно, не ресурс блогов, но все равно мне кажется, что в этой теме его обсуждать вполне уместно.
*


Я не писала, хотя, может, и стоит попробовать) Почему-то рецензии на книги у меня получаются лучше, чем на фильмы - хотя, возможно, это вопрос практики.

И, опять же, когда выкладываешь рецензии на своем поле, то бишь, в блоге или на уже родном сайте, все просто - пишешь от души, в своей манере, не подлаживаясь под требуемый стиль или объем. Тогда как на "чужой" территории приходится оглядываться на заведенные правила. Помнится, на каком-то киноресурсе отзывы просматривала - сплошь возвышенные и поэтические, вдумчивые и тяжеловесные, и куда я там со своей легкой манерой и разговорным стилем?)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #90, отправлено 7-02-2012, 17:26


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

У меня одной ЖЖ не грузится или это общая неприятность?


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #91, отправлено 7-02-2012, 17:28


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Цитата(kat dallas @ 7-02-2012, 17:26)
У меня одной ЖЖ не грузится или это общая неприятность?
*


Да нет - сейчас как раз по нему серфю - вроде работает. Тормозит правда не хило, но работает...


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #92, отправлено 7-02-2012, 17:37


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата(Сергей Ворон @ 7-02-2012, 17:28)
Да нет - сейчас как раз по нему серфю - вроде работает. Тормозит правда не хило, но работает...
*


У меня тоже очнулся) Хромает, но тащится)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #93, отправлено 7-02-2012, 20:02


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Цитата(Танцующий с Тенями @ 4-02-2012, 19:16)
если бы я писал, то делал бы это для того, чтобы кто-то мог взглянуть на рецензии (или на сам фильм, если читает их уже после просмотра) с ещё одной точки зрения
*

Да, пожалуй, эта причина самая логичная, что ли. Впрочем, если отметать данный альтруистический вариант, то для упорядочивания собственного мнения написание рецензии тоже очень даже пригодно. (Не скажу, что я в подобном нуждаюсь чаще, чем почти никогда, но для кого-то может быть актуально.)
Хотя то, что рецензия пишется для других людей, играет определенную роль в любом случае. Так, я бы не стала писать рецензию, если бы заметила, что мнение очень схожее с моим уже кем-то высказано.
Цитата(Танцующий с Тенями @ 4-02-2012, 19:16)
А вашу, уверен, примут. Кстати, было бы интересно её потом и прочесть.)
*

Действительно, приняли. Тут можно почитать, если интересно (рецензия на фильм "Ночь на Земле").
Цитата(kat dallas @ 4-02-2012, 20:46)
И, опять же, когда выкладываешь рецензии на своем поле, то бишь, в блоге или на уже родном сайте, все просто - пишешь от души, в своей манере, не подлаживаясь под требуемый стиль или объем. Тогда как на "чужой" территории приходится оглядываться на заведенные правила. Помнится, на каком-то киноресурсе отзывы просматривала - сплошь возвышенные и поэтические, вдумчивые и тяжеловесные, и куда я там со своей легкой манерой и разговорным стилем?)
*

Ну, последнее явно не о Кинопоиске, там всяких рецензий хватает (хотя может тебе так повезло просто smile.gif ). В общем, я писала вполне в присущей мне манере. (Лимита в 1000 слов для рецензии, как по мне, предостаточно. В моей, к примеру, чуть больше пятисот.) Так что, было бы желание. wink.gif


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #94, отправлено 7-02-2012, 21:41


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Цитата(kat dallas @ 8-02-2012, 0:26)
У меня одной ЖЖ не грузится или это общая неприятность?
*


У меня вроде нормально работал, а сейчас того..(
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #95, отправлено 7-02-2012, 22:46


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

ЖЖшка работает, хоть и притормаживает. А вот рутрекер временно лег, и это есть печаль sad.gif


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #96, отправлено 8-02-2012, 19:11


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Одри @ 7-02-2012, 23:02)
Да, пожалуй, эта причина самая логичная, что ли. Впрочем, если отметать данный альтруистический вариант, то для упорядочивания собственного мнения написание рецензии тоже очень даже пригодно.
*

Иногда в процессе написания рецензии не только упорядочиваешь своё мнение, но и открываешь для себя какие-то ещё нюансы, прежде не осмысленные и не замеченные.)

Цитата(Одри @ 7-02-2012, 23:02)
Хотя то, что рецензия пишется для других людей, играет определенную роль в любом случае. Так, я бы не стала писать рецензию, если бы заметила, что мнение очень схожее с моим уже кем-то высказано.
*

Ну, я как-то странно это воспринимаю - вроде и для других, но в то же время совсем для себя. %) А в таком случае я бы стал всё равно, пожалуй, потому что вечно отмечаю прорву всяких мелочей, которые не отмечены в рецензиях, с которыми я согласен. Впрочем, я больной в этом плане, у меня болезнь аллюзивности.

Цитата(Одри @ 7-02-2012, 23:02)
Действительно, приняли. Тут можно почитать, если интересно (рецензия на фильм "Ночь на Земле").
*

О, спасибо.) Пойду изучу.))

Цитата(Олегович @ 8-02-2012, 1:46)
А вот рутрекер временно лег, и это есть печаль
*

Уже поднялся же.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #97, отправлено 8-02-2012, 20:15


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Цитата(Танцующий с Тенями @ 8-02-2012, 21:11)
Уже поднялся же.
*

Ага, и это есть радость smile.gif


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #98, отправлено 8-02-2012, 23:50


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Цитата(Танцующий с Тенями @ 8-02-2012, 18:11)
Ну, я как-то странно это воспринимаю - вроде и для других, но в то же время совсем для себя. %)
*

Ага, странно. Сама понимаю, что одно противоречит другому.) Но так уж получается.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #99, отправлено 9-02-2012, 14:19


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

...ну все, вот теперь ЖЖ походу действительно лег... ((


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #100, отправлено 9-02-2012, 14:35


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Сергей Ворон @ 9-02-2012, 17:19)
...ну все, вот теперь ЖЖ походу действительно лег... ((
*

Чего он лёг-то? Прекрасно работает всё.) Я уж думал, конец света. %)


Цитата(Одри @ 9-02-2012, 2:50)
Ага, странно. Сама понимаю, что одно противоречит другому.) Но так уж получается.
*

Да нет, я имел в виду, что для меня это так же. %) Хотя и правда странно, но какая разница.)

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 9-02-2012, 14:36


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 20:40
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.