Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Терри Гудкайнд, Правила волшебника

Agnostic >>>
post #101, отправлено 19-12-2006, 2:21


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Прочитала предысторию - "Долги предков" - и окончательно запуталась с хронологией и возрастами персонажей. В этих "Долгах" Зедд - ещё совсем молодой (лет 30 максимум, так я понимаю?), дочь у него уже есть, и она не младенец. А в "Первом правиле" он описывается уже как глубокий старик. А должно ему быть по идее лет 60 - это ещё пожилой человек. Или это он из-за седых волос старым кажется? Но это не главное. А главное вот что: Зедд установил Границу, когда его дочь - ещё маленькая девочка совсем (так выходит?). Даркен Рал остался по ту сторону Границы. Так как же он мог через несколько лет пробраться через Границу, чтобы над ней надругаться? Ладно бы один - так ещё и вместе с кводом?
Ах, да - ещё Кэлен должна быть лет на 15 старше Ричарда. Нехилая такая разница в возрасте!

Сообщение отредактировал Agnostic - 19-12-2006, 2:22


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #102, отправлено 19-12-2006, 19:15


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3382
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
А главное вот что: Зедд установил Границу, когда его дочь - ещё маленькая девочка совсем (так выходит?). Даркен Рал остался по ту сторону Границы. Так как же он мог через несколько лет пробраться через Границу, чтобы над ней надругаться? Ладно бы один - так ещё и вместе с кводом?

Я уже давно не перечитывал "Правила...", но помню, что Даркен Рал переходил границу по Подземному Миру с помощью Магии Ущерба. Соответственно, мог так же перевести и квод.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #103, отправлено 24-12-2006, 21:24


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Цитата(Кайран @ 19-12-2006, 18:15)
Я уже давно не перечитывал "Правила...", но помню, что Даркен Рал переходил границу по Подземному Миру с помощью Магии Ущерба. Соответственно, мог так же перевести и квод.
*


Да, конечно, но неужели он научился это делать ещё в подростковом возрасте?


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integra >>>
post #104, отправлено 8-01-2007, 22:37


.•·°Ominous°·•.
***

Сообщений: 196
Откуда: °·Grave of the Fireflies.•·°·•.•·°·•.·
Пол:женский

.•·°Мотыльков°·•.: 764

Цитата
Да, конечно, но неужели он научился это делать ещё в подростковом возрасте?
Почему в подрастковом? После установления границы м/у Дхарой и Срединными Землями Зедд еще долго жил в Замке Волшебника. Даркен за это время вырос уже. И разве он с кводом над ней надругался? ) Зедд вроде рассказывал, что его жену убил квод, а дочь это видела. Может ты перепутала? Кстати, почему Кэлен должна быть на 15 лет старше?


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #105, отправлено 9-01-2007, 1:44


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Цитата(Integra @ 8-01-2007, 21:37)
Почему в подрастковом? После установления границы м/у Дхарой и Срединными Землями Зедд еще долго жил в Замке Волшебника. Даркен за это время вырос уже. И разве он с кводом над ней надругался? ) Зедд вроде рассказывал, что его жену убил квод, а дочь это видела. Может ты перепутала? Кстати, почему Кэлен должна быть на 15 лет старше?
*


Давайте сначала с Кэлен разберёмся - это проще всего smile.gif . В "Долгах предков" действует Мать-Исповедница, которая говорит, что у неё есть дочь и её, кажется, 4 года. Это и есть Кэлен, так я понимаю? Она уже родилась, а при этом мать Ричарда - сама ещё маленькая девочка. Значит Кэлен намного старше Ричарда.
С материю Ричарда и Даркеном Ралом я уже совсем запуталась. Нужно перечитать опять "Первое правило волшебника", вероятно. Точно помню, что когда я читала его (неоднократно, но все разы - до прочтения "Долгов предков"), то поняла всё так, что убийство жены Зедда и надругательство над его дочерью произошли одновременно. Теперь выясняется, что это не так. Ладно, смотрим дальше. Когда ещё в первый раз читала "Первое правило" мне показалось странным: по идее Даркен Рал должен был напасть на дочь Зедда ещё ДО установления Границ. А если это произошло уже после оного, то почему Зедд, зная, кто на неё напал, даже не попытался словить его и прикончить, а вместо этого сбежал, оставив за спиной такой "подарочек", чтобы с ним разбирался кто-нибудь другой, так выходит? И совсем уж неправдоподобно выглядит, что из всех возможных женщин Даркен Рал по какой-то совершенно фантастической случайности умудрился наткнуться именно на дочь Зедда! Да и оригинальное у него поведение получается - с огромным риском для жизни пересечь Границу - и для чего? Чтобы девок портить?! У него что других занятий не нашлось (а в Дхаре - своих девок)?!


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integra >>>
post #106, отправлено 9-01-2007, 19:02


.•·°Ominous°·•.
***

Сообщений: 196
Откуда: °·Grave of the Fireflies.•·°·•.•·°·•.·
Пол:женский

.•·°Мотыльков°·•.: 764

Цитата(Agnostic @ 9-01-2007, 2:44)
Давайте сначала с Кэлен разберёмся - это проще всего smile.gif . В "Долгах предков" действует Мать-Исповедница, которая говорит, что у неё есть дочь и её, кажется, 4 года. Это и есть Кэлен, так я понимаю?
...я когда читала мне такая мысль в голову не приходила. Во-первых, у матери Кэлен были зеленые глаза, как и у нее. А у той Матери-исповедницы были фиалковые. Во-вторых, если это так, то получается что Зедд был знаком с матерью Кэлен. Об этом тоже не говорилось.
Цитата(Agnostic @ 9-01-2007, 2:44)
то поняла всё так, что убийство жены Зедда и надругательство над его дочерью произошли одновременно. Теперь выясняется, что это не так.
Может это даже во Вотором Правиле говорится.. но Зедд тогда сказал, что его дочь (мать Рича) была тогда маленькой и успела спрятаться, но то ли видела, то ли слышала, что квод с ее матерью делал. 9
Цитата(Agnostic @ 9-01-2007, 2:44)
А если это произошло уже после оного, то почему Зедд, зная, кто на неё напал, даже не попытался словить его и прикончить, а вместо этого сбежал, оставив за спиной такой "подарочек", чтобы с ним разбирался кто-нибудь другой, так выходит?
Зедд ведь не мог перемещаться через границы, да и против Даркена с его магией ущерба не особо повоюешь. А ушел он из СЗ потому, что волшебники которых он учил его предали, перестали его слушать и т.д. 9
Цитата(Agnostic @ 9-01-2007, 2:44)
И совсем уж неправдоподобно выглядит, что из всех возможных женщин Даркен Рал по какой-то совершенно фантастической случайности умудрился наткнуться именно на дочь Зедда!
Надо же было как то смешать кровь Зоррандеров и Ралов, чтобы супер чародей родился. Вот и вычислил =)



--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #107, отправлено 11-01-2007, 0:55


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Цитата(Integra @ 9-01-2007, 18:02)
...я когда читала мне такая мысль в голову не приходила. Во-первых, у матери Кэлен были зеленые глаза, как и у нее. А у той Матери-исповедницы были фиалковые. Во-вторых,  если это так, то получается что Зедд был знаком с матерью Кэлен. Об этом тоже не говорилось.
*


То есть вы считаете, что в "Долгах предков" описана бабушка Кэлен или же её мать вообще не была дочерью предыдущей Матери-Исповедницы? Конечно, такое тоже возможно, но в таком случае Гудкайнду стоило об этом тоже где-то упомянуть, а то такая неразбериха получается.
Вообще, как вы думаете - кому из центральных персонажей сколько лет (и объясните - почемы вы думаете именно так). Потому как уважаемый Терри, по-моему, не слишком утруждает себя сообщениями читателям этой важной информации.


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integra >>>
post #108, отправлено 11-01-2007, 22:13


.•·°Ominous°·•.
***

Сообщений: 196
Откуда: °·Grave of the Fireflies.•·°·•.•·°·•.·
Пол:женский

.•·°Мотыльков°·•.: 764

Цитата(Agnostic @ 11-01-2007, 1:55)
или же её мать вообще не была дочерью предыдущей Матери-Исповедницы?
Вообще-то, да. Мне кажется не была. Т.к. этот титул переходит не от матери к дочери, а зависит от силы дара конкретной исповедницы. Кэлен обладала наибольшей силой и поэтому ее еще подростком выбрали Матерью-Исповедницей. Хотя на счет матери не ручаюсь. Вполне возможно, но в книге такого не припомню.
Цитата(Agnostic @ 11-01-2007, 1:55)
Вообще, как вы думаете - кому из центральных персонажей сколько лет (и объясните - почемы вы думаете именно так).
confused1.gif Хм... ну тут ничего конкретного сказать не могу. Мне кажется, что Ричарду от 23-25 (наверное, потому-что в самом начале его жизнь так просто описывали вроде: простой лесной проводник, живет один, в простеньком домике... сомневаюсь, что Ричард всю жизнь собирался прожить в одиночестве, поэтому думаю что это было лишь начало. Ну ни как не 30 лет), а Кэлен от 20-24 (Надеюсь она младше, да и титул получила когда была подростком (наверное, лет 15-18 ) Ни какими фактами это не обоснованно.
А Вы как думаете? smile.gif
Цитата(Agnostic @ 11-01-2007, 1:55)
Потому как уважаемый Терри, по-моему, не слишком утруждает себя сообщениями читателям этой важной информации.
Наверное это специально, чтобы каждый придумывал свой мир и своих героев. Так например, имя Кэлен в англ. языке все читают по-разному, как: Кэйлин, Кэли'н, Кэхлен и т.д. На вопрос же как правильно произносится ее имя Терри оветил: "Каждый может произносить его так, как ему больше нравится.Так как он думает это будет правильно." Поэтому многие представляют 30тнюю Кэлен и 40его Ричарда и т.п. Если кому то нравится, то это не так уж важно smile.gif

Сообщение отредактировал Integra - 12-01-2007, 0:54


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #109, отправлено 13-01-2007, 22:41


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Хм... В первом томе Кэлен называет себя девушкой.Значит, ей было не так много.
А даже если она старше, то что такого?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Woozrael >>>
post #110, отправлено 14-01-2007, 1:13


Непропердим, крут, и неимоверно мацат
***

Сообщений: 191
Откуда: оттуда
Пол:мужской

Мацатость: 171

Вот все в Гудкайнде хорошо, кроме того что быстро опосел. После 3-4го правла читать дальше просто невозможно, идет обсасывание всего чего только можно. Как у Перумова с его легионом китайцев, прям smile.gif
Но первые книги - это шедевр и золотой фонд фентези, я ими бредил как только они мне попались в руки.


--------------------
Good to be Evil
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #111, отправлено 14-01-2007, 1:21


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Цитата(Integra @ 11-01-2007, 21:13)
Вообще-то, да. Мне кажется не была. Т.к. этот титул переходит не от матери к дочери, а зависит от силы дара конкретной исповедницы. Кэлен обладала наибольшей силой и поэтому ее еще подростком выбрали Матерью-Исповедницей. Хотя на счет матери не ручаюсь. Вполне возможно, но в книге такого не припомню.
*


Насколько я помню, мать Кэлен была предыдущей Матерью-Исповедницей. Потому мне и пришла в голову мысль, что самый сильный дар мог передаваться по наследству.
По поводу возрастов попозже напишу, когда просчитаю всё получше unsure.gif .


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #112, отправлено 4-02-2007, 14:19


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

Гудкайдн? Странное явление, при том, что после прочтения всего цикла я поняла что ничего важного или интересного для себя не получила. Во время самого прочтения, не скрою, получала удовольствие, не обращая внимания, на массу повторений в сюжете, и не состыковок, а так же откровенных банальностей.
Отличное описание местности, внешности персонажей, количество этих самых персонажей, и непрекращающееся действие, возможно, это и заставило дочитать до седьмого правила. Но в седьмом уже был явный перебор, и я теперь не могу себя пересилить и прочитать следующие за ним, хотя слышала вроде бы восьмое уже получше.


--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integra >>>
post #113, отправлено 11-02-2007, 2:18


.•·°Ominous°·•.
***

Сообщений: 196
Откуда: °·Grave of the Fireflies.•·°·•.•·°·•.·
Пол:женский

.•·°Мотыльков°·•.: 764

Нашла кое-что про возраст Кэлен и Ричарда в 6ом правиле (Изд. АСТ)
с20
"Кэлен избрали Матерью-Исповедницей, когда ей едва исполнилось двадцать - самая молодая Исповедница, когда-либо назначавшаяся на этот высочайший пост, дающий огромную власть. Но это было несколько лет назад..."Получается, примерно 23-24 года. Хотя все относительно =)
с331 Никки:
"... я пришла в этот несчастный мир, что восемьдесят лет назад. Ты знаешь. Неужели ты думаешь, что за все эти годы я не научилась терпению? Пусть внешне мы и выглядим ровесниками, и во многих смыслах я не старше тебя, но я прожила почти в семь раз дольше." Выходит Ричарду около 25ти. Ну почти 26 tongue.gif laugh.gif


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #114, отправлено 11-02-2007, 2:54


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Цитата(Integra @ 11-02-2007, 1:18)
Выходит Ричарду около 25ти. Ну почти 26 tongue.gif laugh.gif
*


Мило. Я уже писала на одной из первых страниц темы, что в самом начале 1-го Правила Ричард ведёт себя так, что ему можно дать лет 16 максимум? И это заметила не только я. А потом, через несколько глав, он вдруг начинает вести себя как взрослый. Что за глупости такие? Зачем это Гудкайнду нужно было его в начале так описывать? Чтобы показать как чувство ответственности изменяет человека? Или просто чтобы всех запутать?


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #115, отправлено 11-02-2007, 3:01


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3382
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Это иллюстрация любимой идеи многих фэнтезийных авторов о "льве, выросшем в овчарне". wink.gif Вроде как гены Магистра Рала должны взять свое. Хотя выглядит это не слишком правдоподобным.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #116, отправлено 27-03-2007, 23:58


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Вышло новое правило. Кто читал?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integra >>>
post #117, отправлено 31-03-2007, 21:49


.•·°Ominous°·•.
***

Сообщений: 196
Откуда: °·Grave of the Fireflies.•·°·•.•·°·•.·
Пол:женский

.•·°Мотыльков°·•.: 764

Обложка 9го Правило от изд. АСТ
Заключительная книга трилогии Confessor должна выйти 13 ноября 2007 smile.gif Анонс:
Надвигается тьма. Те, кто пока свободен, будут разбиты силами зла. Они не способны противостоять зарождению нового варварского мира. Ричард тоже понимает, что не сможет это предотвратить, поэтому чувствует свою вину. Он в одиночку должен нести грех, в котором не решился бы признаться даже единственному человеку, которого любил...и которого потерял.

Присоединяйтесь к Ричарду и Кэлен в заключительном романе об одном из самых удивительных и незабываемых приключений, когда-либо описанных. Оно началось с одного правила, и закончится правилом правил, неписанным правилом, правилом, негласным с давних времен.

С новым восходом солнца, мир изменится навсегда.

Извните, что занимаюсь копированием инфы, но уж больно мрачно выглядит последний анонс.... :"() так что решила поделиться )

Сообщение отредактировал Integra - 31-03-2007, 22:02


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #118, отправлено 20-01-2008, 22:52


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Хе ) И кто действительно читал? Только я? )))) Типа как самый упертый фан Гудкайнда? Если нет, и другие найдутся, то можно обсудить
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #119, отправлено 20-01-2008, 23:44


Котэ
******

Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Конн
А что обсуждать то? По-моему все уже давным давно обсудили, а то что пишет сейчас Гудкайнд читать уже, имхо, просто сил никаких нет. Сожалею, если затрону твои фанатские чувства по отношению к этому писателю.
Когда то, лет эдак семь назад в мои загребущие лапы попались два первых правила, я их "проглотила" за несколько дней и хотелось читать еще и еще, я просто тогда, наивная, и не знала чем это "еще, еще" обернется smile.gif По-моему Гудкайнд дописался уже до Одиннадцатого Правила и на этом останавливаться не собирается.
Я прочитала семь правил, на дальнейшие меня уже не хватило. Да, Шестое правило на высоте, возможно даже и мое любимое, уж очень много чувства и эмоций, тут уж Гудкайнд молодец, душу вложил в шестое правило, честно, читала и слезы на глаза наворачивались. Конечно идея с этой статуей и ее воплощение великолепны! Но, простите, что дальше...а дальше отвратнейшее в своем проявлении седьмое. Если бы там хоть Ричард был, типо как бы главный герой, то ладно, но вся книга про его бестолковую и совершенно недалекую сестричку которая постоянно трясется, что редкостный негодяй Ричард Рал ее поймает. Все, на этом мое терпение кончилось и дальше читать я не захотела. Хотя признаюсь - года три назад перечитывала, болела сильно и решила перечитать, меня хватило на четыре правила. Так что если и возьмусь перечитывать и читать дальше после седьмого, то это произойдет наверное в следующей жизни.

И еще, недавно мне попалась рецензия на десятое правило и наверное это послужило окончательным решением к тому, что мной на книгах Гудкайнда поставлен крест.

"Итак, Ричард Рал перестал бороться с Имперским Орденом, так как потеряна его любимая жена Кэлен. Только он один верит в то, что она еще жива и ищет ее... К во всему прочему прибавляется то, что Ричарда преследует неизвестный страшный монстр... Ричард расстается с Мечом Истины... Сможет ли справиться на этот раз Лорд Рал со всеми бедами, которые выпали на его голову?"

И снова, как и в каждом правиле (кроме седьмого по причине отсутствия главных героев) - Ричард теряет Кэлен, а Кэлен Ричарда, они ищут и не могут найти друг друга, опять появляется какой нибудь монстр или другая страшная напасть и это помимо Сноходца и опять несчастный Ричард ищет свою Кэлен параллельно пытаясь найти выход из ситуаций...ну сколько можно уже мусолить одно и тоже? неее, для меня после четвертого правила книги Гудкайнда потеряли свою привлекательность. Ну разве, что шестое и то только из-за эмоций.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Конн >>>
post #120, отправлено 21-01-2008, 13:23


Реликт эпохи
*****

Сообщений: 810
Откуда: Снежное сердце Земли
Пол:мужской

Пыльных, чертовски нужных истин: 652

Crazy cat
Неа, не обидели ) Вот Аваллах назвал Гудкайнда озабоченным садистом dry.gif
Мои впечатления от правил движутся по кривой синусоиде. Когда я читал Первое Правило, я был в восторге. Востогр достиг кульминации на 3-м и совершенно погас после истории с шимами и выборами в Андерлите. А Шестое - действительно шедевр! Когда Ричард сдернул полотно со статуи и люди увидели ее, я тоже тщетно боролся со слезами. Таких чувств к литературным героям не испытывал давно. ИМХО, самое сильное в эмоциональном плане произведение из всей фэнтези, которое я читал.

Между Седьмым и Восьмым была пауза в год и она очень сильно помогла сглатить неприятные впечатления от предыдущего опуса. Согласен, 7 в художественном плане было неудачным - но его же можно рассматривать только как прелюдию. Поэтому очень очень рекомендую вам прочесть продолжение (8 и 9) - честное слово, если вам нравились первые, это тоже вам понравится. Очень философски получилось....пусть я и не согласен с философскими воззрениями автора.
Обязательно почитайте, даже скан могу скинуть ))))

Правда, существование 11 правила стало для меня откровением. Захватывающий, удивительно выстроенный сюжет, который на 9 -10 правиле замыкается в круг, возвращаясь к 1-ому.

Что касается стандартов в развитии сюжета. Ричард потерял Кэлен еще в 9 правиле smile.gif, и в начале 10 точно знает, где ее искать. Причем здесь интрига очень интересная, на порядок лучше предыдущих, а монстр, созданный как идеальный противник для Ричарда Рала - так вообще песня. guitar.gif
Каждый раз кажется, что глубже бездны для героя Гудкайнд уже не может придумать - но потом оказывается, что это не так, и хуже быть может. Тем ослепительнее свет в конце туннеля )

Если интересно:
Интервью с Гудкайндом
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 17-06-2024, 19:18
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.