Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Экранизация "Игры Престолов", наши ожидания и мнения

Бродяга >>>
post #1, отправлено 1-11-2010, 0:55


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Если верить информации в интернете в марте 2011 года увидит свет сериал "Игра Престолов".
Хорошая экранизация может добавить в книжный мир новых красок, привлечь новых поклонников да и много чего ещё...
Плохая, ну да не будем о грустном. Хотя "хорошая" и "плохая" понятия строго индивидуальные и довольно растяжимые. А что вы думаете вы по этому поводу?
Инфу о сериале я брала вот здесь

P.S. Я понимаю, что тема-то в целом не литературная, но так как она имеет отношение к миру, созданному Д.Мартином, а сериала как такового ещё нет, создаю её здесь, а не в разделе Кино и видео" . Господа модераторы, если что сильно не ругайтесь smile.gif

Сообщение отредактировал Бродяга - 1-11-2010, 0:58


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kael >>>
post #2, отправлено 1-11-2010, 9:58


Темный лорд
****

Сообщений: 459
Откуда: New Zealand
Пол:мужской

Количество подвластных земель: 259

Или же вот здесь (оффициальный сайт). Советую посмотреть пару видео, довольно красиво выглядит.

А теперь по теме: обычно мне не нравится, когда экранизуют такие эпичные фэнтази. Возьмем к примеру Legend of the Seeker,- довольно грустная экранизация, которая отходит очень сильно от книжки. Тем не менее полазав по сайту (тому, что выше приведен) нашел пару видео о том, как оно делается. Персонажи выглядят примерно так, какими я их себе представлял. Martin высказывает, что "фанаты будут рады" и "ему очень нравится то, что сейчас происходит". Из актеров вроде только Sean Bean( Boromir?) популярен, - но это часто и лучше. Буду ждать сие произведение, глядишь и Dance of Dragons выйдет к этому времени. Надеюсь, что Мартин не даст отходить от сюжета и поможет им во всем, чем сможет.

Поискал немного по сети (хотя куда уж мне, не дальше википедии) :
Цитата
On October 10, 2010, at the New York Comic Con, Spectra senior editor Anne Groell states that Martin has announced he has five chapters remaining, with sections of the chapters already completed. She also wants to get the manuscript completed by December (с) Wikipedia

Значит следующий год скорее всего будет таки годом выпуска книжки. Добавим немного рекламы и скорее всего издатели "книги" и "сериала" сообразят на двоих выпустить оба проекта в примерно одно и то же время.


--------------------

Мир вполне может существовать без литературы. Но еще лучше может существовать и без человека"© Сартр
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #3, отправлено 28-01-2011, 22:21


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Нед-Бинн очень хорош) Ричард тоже совершенно роскошен.
Кейти не нравится - до чего же старая актриса, при том, что самой Леди Старк около тридцати... Лена Хиди которая играет Серсею смотрелась бы гораздо лучше, имхо.
Пес... странный. Их с Горой вроде как по росту подбирали, но у него та же проблема что у Кейти - он кажется лет на пятнадцать старше себя-книжного. Да и шрамы какие-то неубедительные.
Зато девочки-Старк кажется хороши, особенно Арья)


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #4, отправлено 28-01-2011, 22:24


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

волки неубедительны) а в остальном очень круто)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #5, отправлено 28-01-2011, 22:28


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Волки там ненастоящие - собачки. Зато щеники в самом начале офигительные.


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #6, отправлено 28-01-2011, 22:38


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
волки неубедительны)


Я истово надеюсь на чудеса компьютерной графики, а то Призрак в последнем ролике напоминает одну очень известную собаку (улыбаку))))


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #7, отправлено 29-01-2011, 10:54


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Очень нравится Дейнерис. Вернее, актриса, её сыгравшая)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #8, отправлено 31-01-2011, 14:08


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Мне особенно понравились Лена Хиди и Питер Динклейдж. Ну и Шон Бин хорош, конечно же))) Жаль, что Дженнифер Эль ушла из проекта - имхо, она бы куда лучше смотрелась в роли Кейтилин.


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rаven >>>
post #9, отправлено 25-02-2011, 23:56


Рыцарь
***

Сообщений: 149
Откуда: Москва 死の女神
Пол:мужской

Бойся Теней дары приносящих!: 175



--------------------
我々は死の女神の武士だ! あの者しか勤めない!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #10, отправлено 18-04-2011, 19:06


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

тем временем вчера вышла наконец первая серия, и сегодня она уже на торрентах, вконтакте и везде вообще. Лост филь уже подтвердил что будет это дело переводить и активно сотрудничает с фэнами на предмет перевода всяческих особенностей мира.

Ну как гайзз? кто смотрел, что скажете?

Мне очень понравилось, причем даже мелочи (вроде почти дословного повторения картины Комарка в сцене с Шоном Бином в богороще) очень милые. Это эпик =)


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #11, отправлено 18-04-2011, 19:20


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

первая серия весьма понравилась. Редко видишь качественные сериалы, а тут - по сути, уровень полнометражки, как-то так. Ну, растянутой полнометражки. Замки, наряды, актёры - всё порадовало) Разве что пара моментов скомкана, наподобие самого начала и казни. Ну и волчата... без книги не очень понятно, кто там сын, кто не сын...)
Замечу так же, что если так будет продолжаться, то сериал надо будет показывать под графой ХХХ, а пираты - делать эро-нарезки)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #12, отправлено 18-04-2011, 19:51


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

Spectre28
ну он и так идет со строгим ограничением до 17 =)

вообще, моя девичья натура порадовалась планам с Джейме (ах, ах), и еще Санса так смотрела на Джоффри, что мне кажется в ее лице можно было увидеть всю возможную линию ее поведения до конца первой книги =)

Да, с сыновьями ужас, там уж точно без поллитры не разберешься, и если про Джона сценаристы как то вывели информацию в его разговоре с Тирионом, то Теон вообще непонятно кто =)


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #13, отправлено 18-04-2011, 19:59


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

предполагается, видимо, что все читали книгу) впрочем, про Теона потом расскажут, кажется.
А Джейме порадовал, очень. Особенно в последней сцене. Единственно - как-то он не настолько смазлив, каким был подан в книге. Серсея, впрочем, тоже)) но сыграны отменно.

Для разнообразия - никаких ёльфов, исключительно суровые брутальные мужики. В кои-веки верится, что они действительно могут без напряга махать топорами и молотами))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #14, отправлено 19-04-2011, 21:52


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Серия очень понравилась. Смутило только, что Дрого был показан каким-то отмороженным варваром, насколько помню по книге, не так их первая брачная ночь проходила все же... Ну и, как всегда, претензии к Кейтилин и Серсее в плане внешности. Санса все же не оправдала моих худших предчувствий и смотрится получше и посимпатичнее, чем на фотографиях со съемок. Джейме и Тирион хороши... Впрочем, там все хороши, кроме тех моментов, что обозначила выше. Дени тоже прелесть. Вроде смазливая блондинистая кукла, но все же проглядывает в ней временами что-то нечеловеческое, эльфийское... Как в Белой Королеве...

Сообщение отредактировал Рей - 19-04-2011, 21:54


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #15, отправлено 28-04-2011, 11:51


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Наконец и я посмотрела. В целом к персонажам у меня претензий нет. Эддард, Джейме и Тирион просто прекрасны, Серсея тоже хороша. И дети хорошие, правда, при взгляде на Арью я постоянно вспоминала про "доктор, а почему моя девочка не моргает и все время улыбается? - а вы ей косичку послабее заплетайте". В общем, в фильме Арья уже какая-то зажатая и напуганная, хотя ничего еще не случилось - в книге, имхо, она гораздо более самоуверенна.
Про Визериса неоднократно доводилось слышать, что-де харизма у актера в три раза больше, чем у Визериса, и он не соизмеряет, но как по мне - вполне себе книжный "душка" Визерис. С Дени, правда, пока не понятно. Юную куклу актриса играет хорошо, но, поскольку эпизод с Серебрянкой не сняли, все еще неясно, может ли она сыграть что-нибудь еще. Мне этого момента, пожалуй, больше всего в фильме не хватило. За Дрого, конечно, обидно, не без того - он все же был по-своему хороший мужик, что в фильме пока отражения не нашло, но этот выпавший эпизод с лошадью - он действительно был на многое завязан в дальнейшем развитии характеров и отношений в упомянутой троице.
Из режиссерских находок, которые понравились - конец второй серии, где одновременно Нед убивает Леди и приходит в сознание Бран.
В целом, правда, фильм оставил ощущение разорванности по эпизодам, но у меня оно бывает почти от всех фильмов, в особенности снятых по книгам. И - как это как-то выразился Скоффер насчет "книги про секс и рыцарей"? Насчет книги это уже сначала не единственная характеристика, но на фильм она пока ложится лучше некуда. Столько голых женских поп на метр пленки я давненько уже не видела. smile.gif

P.S.: Ах, да. Трудно было, что ли, Теона (если это, конечно, он) в черный покрасить?


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #16, отправлено 28-04-2011, 19:51


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата(Серый Всадник @ 28-04-2011, 11:51)
Столько голых женских поп на метр пленки я давненько уже не видела. smile.gif
*

"Спартак: кровь и песок" в помощь. smile.gif

По сабжу: класс!) Чем дальше, тем лучше. Монтаж второй серии весьма хорош, герои постепенно раскрываются, информация подаётся не скомкано. Думаю, не читавшие книг особо не запутаются. И если первая серия сочилась обилием титек и попок (что для меня лично плюс) и была далеко не блестящей по компоновке, то вторая справляется с целью значительно лучше.
В целом, сериал идет в верном направлении. Весьма успешное начало.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #17, отправлено 28-04-2011, 19:58


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Думаю, не читавшие книг особо не запутаются.

Мне вот, напротив, интересно, так ли и будет Теон интриговать не читавших книгу тайной своей личности до самой "Битвы Королей".

Цитата
и была далеко не блестящей по компоновке, то вторая справляется с целью значительно лучше.

Пожалуй. Но я пока режиссерскую работу толком не распробовала. Мне бы еще серии три... rolleyes.gif


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #18, отправлено 28-04-2011, 20:18


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
Столько голых женских поп на метр пленки я давненько уже не видела.

А мне нравится) Моменты с Дрого так вообще перематываю))) Прямо влюбилась)
Цитата
Трудно было, что ли, Теона (если это, конечно, он) в черный покрасить?

Он, к сожалению...
Цитата
Мне вот, напротив, интересно, так ли и будет Теон интриговать не читавших книгу тайной своей личности до самой "Битвы Королей".

По лицу этого уголовника сразу все видно))


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #19, отправлено 28-04-2011, 20:24


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата(Серый Всадник @ 28-04-2011, 19:58)
Мне вот, напротив, интересно, так ли и будет Теон интриговать не читавших книгу тайной своей личности до самой "Битвы Королей".
*

Думается, да. Он и в книгах до того времени не выглядел ярко, а в сериале тем более, по-моему, краешком его историю заденут. Хотя загадывать не буду.)

Цитата(Серый Всадник @ 28-04-2011, 19:58)
Пожалуй. Но я пока режиссерскую работу толком не распробовала. Мне бы еще серии три... rolleyes.gif
*

Третья через три дня выйдет. Уже будет что сравнивать.)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #20, отправлено 28-04-2011, 20:57


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
А мне нравится)

А я и не говорю, что мне не нравится, хотя я предпочла бы в кадре Джейме вместо всех этих дам, и Дрого хорош и уместен. Забавно просто, когда не менее 1/5 сурьезного фильма.

Цитата
По лицу этого уголовника сразу все видно))

Таких лиц там целая малина тогда, и это в ней немного теряется).

Цитата
Третья через три дня выйдет.

Приятно слышать.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #21, отправлено 28-04-2011, 21:33


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
хотя я предпочла бы в кадре Джейме вместо всех этих дам

Джейме в таком же неприличном виде, то есть?))

Кстати, заметила, что Дрого почти никому не нравится. Странно... Я как только его увидела на экране, сразу поняла, он крут) А вот в книгах была к нему довольно равнодушна...
Цитата
Таких лиц там целая малина тогда, и это в ней немного теряется).

Но как в начале он волчат хотел зарезать... Зачем же так сразу было сдавать его подлую мелкую натуру?..)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #22, отправлено 28-04-2011, 21:54


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
А вот в книгах была к нему довольно равнодушна...

Мне он уже в книге нравился. При всей своей свирепости и представлениях о народном хозяйстве он, в сущности, по-своему хороший мужик.

Цитата
Зачем же так сразу было сдавать его подлую мелкую натуру?..)

Этого добра полно там, да и в книге про Теона дали такого рода информацию с самого начала. В фильме непонятно другое: что это за парень и какого черта он тут делает. Мне это каждый раз глаз режет, когда он начинает говорить.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 28-04-2011, 21:55


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #23, отправлено 28-04-2011, 22:19


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
он, в сущности, по-своему хороший мужик.

Ага, только в сериале нам его пока показывают неотесанным качком, который чуть ли не насилует молоденькую девочку( Обидно... Я-то на внешность запала, а поведение его меня не вставляет...
Цитата
В фильме непонятно другое: что это за парень и какого черта он тут делает. Мне это каждый раз глаз режет, когда он начинает говорить.

Я сначала вообще сидела с таким лицом - о_0 - и пыталась понять, кто тут вообще Джон, Теон и Робб... До сих пор Робба путаю со всеми.
А Теона реально могли бы и представить хоть парой слов. Про "бастарда Джона" зрителям уже все уши прожужжали, так и хотелось во второй серии сказать: "Да поняли-поняли мы уже, можно не долбить так одной и той же фразой, что он бастард, а бастард - это незаконный сын, а значит, Джон - незаконный сын Эддарда". Они бы эту энергию на объяснение положения Теона направили лучше))

Сообщение отредактировал Рей - 28-04-2011, 22:22


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #24, отправлено 28-04-2011, 22:59


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Ага, только в сериале нам его пока показывают неотесанным качком, который чуть ли не насилует молоденькую девочку( Обидно...

Очень.

Цитата
Про "бастарда Джона" зрителям уже все уши прожужжали... Они бы эту энергию на объяснение положения Теона направили лучше))

Именно что. Робба от Джона мы тоже научились уверенно отличать только к приезду королевского семейства, но это нормально, в общем-то.

Я, кстати, поняла, чего хочу от фильма. Хочу увидеть счастливую Арью, пока не.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 28-04-2011, 23:00


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #25, отправлено 28-04-2011, 23:16


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
Именно что. Робба от Джона мы тоже научились уверенно отличать только к приезду королевского семейства, но это нормально, в общем-то.

Когда Робб прощался с Джоном, я пару минут усиленно думала: "Кто ЭТО??"
Цитата
Хочу увидеть счастливую Арью, пока не.

По-моему, уже поздно... Хотя я плохо помню книги.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #26, отправлено 28-04-2011, 23:23


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
По-моему, уже поздно...

Еще нет. Увечье Брана и смерть Леди не отняли у Арьи (у Сансы, впрочем, тоже) уверенности в своих силах, в своем месте в мире и оптимистичного взгляда на будущее. А до казни Неда, может, еще серии две.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 28-04-2011, 23:23


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #27, отправлено 28-04-2011, 23:40


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
А до казни Неда, может, еще серии две.

Жалко(( Шон Бин так классно играет(( Вот не люблю же Эддарда, а в сериале каждый раз при его появлении оживляюсь.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #28, отправлено 29-04-2011, 14:59


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Рей, я с этим как-то уже заранее смирилась.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #29, отправлено 1-05-2011, 15:24


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

Цитата(Серый Всадник @ 28-04-2011, 21:23)
А до казни Неда, может, еще серии две.
*


правда? я думала, что они ее под самый конец сезона все-таки сделают, ну т.е. или в последней серии, или в предпоследней. Я честно говоря плохо помню, где казнь конкретно в книге была, но вряд ли же в середине.

Сообщение отредактировал Aquiel - 1-05-2011, 15:24


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #30, отправлено 2-05-2011, 0:00


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Aquiel, да, вы правы, а я напутала.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #31, отправлено 3-05-2011, 15:16


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

С этим сериалом на компе, я уже не могу с чистой совестью говорить людям, что у меня нет ни байта порнухи. sad.gif

Добавлено:
Кстати, напомните мне, что у Дени с руками. А то я книжку давно читал, запамятовал. Мне казалось, что у неё только на попе кровавые мозоли от мужа от седла. Или не только?

Сообщение отредактировал JediArthas - 3-05-2011, 15:55


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #32, отправлено 3-05-2011, 20:20


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата(JediArthas @ 3-05-2011, 15:16)
С этим сериалом на компе, я уже не могу с чистой совестью говорить людям, что у меня нет ни байта порнухи. sad.gif
*

Да какая порнуха?) Так, эротика, да и то весь смак в первой серии.) У самого Мартина в книгах всё куда пожестче.)

Цитата(JediArthas @ 3-05-2011, 15:16)
Кстати, напомните мне, что у Дени с руками.
*

А что у неё с руками?


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #33, отправлено 3-05-2011, 20:46


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Многовато там этой эротики ракообразной. А то что у Мартина этого "добра" ещё больше я помню. sad.gif

Ну, кажется, кровавые мозоли на руках и есть. Только я не могу представить, отчего такие могут возникнуть - неужели, можно вожжами так натереть? Я помню в книге поминалось, что у неё от суток проведённых в седле, на седалище кровавые мозоли образовались, но про руки ничего не помню.


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #34, отправлено 3-05-2011, 20:58


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата(JediArthas @ 3-05-2011, 20:46)
Ну, кажется, кровавые мозоли на руках и есть. Только я не могу представить, отчего такие могут возникнуть - неужели, можно вожжами так натереть? Я помню в книге поминалось, что у неё от суток проведённых в седле, на седалище кровавые мозоли образовались, но про руки ничего не помню.
*

Ничего на руках не заметил, если только повязки на манер перчаток)

Цитата(JediArthas @ 3-05-2011, 20:46)
Многовато там этой эротики ракообразной. А то что у Мартина этого "добра" ещё больше я помню. sad.gif
*

Маловато!) Вон, до Спартака совсем не дотягивает!) И, да, от добра лучше кавычки-то убрааать.))


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #35, отправлено 3-05-2011, 21:31


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Цитата
Ничего на руках не заметил, если только повязки на манер перчаток)
Ну блин, вот кадр из второй серии, где ей эти кровавые нарывы на руках промывают. И там ещё пару раз по ходу серии на её руках останавливают внимание.
user posted image

Цитата
Маловато!
Может и маловато, но более чем достаточно, чтобы я не мог из-за этого "добра" никак серию досмотреть. Приходится ждать, когда все родственники (и непутёвая малолетняя сестра в первую очередь) спать свалят.


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #36, отправлено 3-05-2011, 22:28


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата(JediArthas @ 3-05-2011, 21:31)
Ну блин, вот кадр из второй серии, где ей эти кровавые нарывы на руках промывают. И там ещё пару раз по ходу серии на её руках останавливают внимание.
*

Да, точно! Не доглядел. Видимо больше внимания на субтитры обращал.) Может она за кадром какие-то работы выполняла, не помню.(

Цитата(JediArthas @ 3-05-2011, 21:31)
Может и маловато, но более чем достаточно, чтобы я не мог из-за этого "добра" никак серию досмотреть. Приходится ждать, когда все родственники (и непутёвая малолетняя сестра в первую очередь) спать свалят.
*

Запереть комнату или надеть наушники не вариант? Ну, можно ещё проскипить кадры, тем более, смысловой нагрузки в них практически никакой. Разве что видно, кто с кем спит.)
Хотя с сестренкой, да, не посмотришь.

Вот, на третьей серии можно вздохнуть свободней. Только один раз грудь показали. smile.gif
Кратко: стена мне понравилась, Тирион весьма радует, а столица как-то слабовато показана (кроме зала, где Железный трон стоит). Бюджета чертовски не хватает.(


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #37, отправлено 12-05-2011, 7:55


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Ну, вот и объяснили, кто буде такой сударь Теон Грейджой, возрадуйтесь! wink.gif


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #38, отправлено 12-05-2011, 7:57


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Iris Sarrd, да неужто? wink.gif
Это русская озвучка вышла?


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #39, отправлено 12-05-2011, 8:14


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата(Серый Всадник @ 12-05-2011, 7:57)
Iris Sarrd, да неужто? wink.gif
Это русская озвучка вышла?
*

Нет, это в четвертой серии)


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #40, отправлено 17-05-2011, 12:59


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Ну, вот и объяснили, кто буде такой сударь Теон Грейджой, возрадуйтесь!

Да-да, Тирион Ланнистер - отец вестеросской психотерапии. Мы залезем в мозг всем от Брана до Теона). Подданные Железного Трона, осознайте свои проблемы!)))

Бейлиш импозантен со своей осанкой в своей рясе, Визерис фотогеничен, Арья трогательна, Санса шипит сквозь зубы "заткнись!", с Дейнерис я ничинаю понемногу смиряться... жизнь идет своим чередом.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 17-05-2011, 13:00


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #41, отправлено 18-05-2011, 20:52


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Wow! Пятая часть настолько полна впечатлений, что просто-напросто йу-хуу! По мне, лучшая серия пока что. smile.gif

Сообщение отредактировал Iris Sarrd - 18-05-2011, 20:52


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aradia >>>
post #42, отправлено 24-05-2011, 12:57


Рыцарь Костяных Драконов
***

Сообщений: 126
Пол:женский

Трофейных черепов: 87

Отличная экранизация. На самом деле, так не хватало хорошо срежиссированного фэнтези в мрачноватом оформлении... Все эти сериалы про гиков, заполнившие интернеты меня разочаровывают. "Игры престолов" - просто подарок какой-то.

Пятая серия действительно просто нечто. Надеюсь, оборотов сериал не сбавит и конец его не сольют. Очень-очень надеюсь, ибо было бы чертовски обидно.


--------------------
Everybody's mind is badly infected
Everybody feeds the parasite
Everything is dark so why not accept it?
Everything is far more black than white


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #43, отправлено 24-05-2011, 22:42


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

я была очень рада вчерашней серии! Спойлерить не буду, но сцена с речными лордами прекрасна. Я очень рада была увидеть Берика который (как и многие, собственно, в экранизации) выглядит старше лет на пятнадцать, но все равно никакого отторжения не вызывает.
Вообще, кстати удивительно, но по касту у меня претензии только к Сансе и Джоффри, которые выглядят как то натужно и неестественно (особенно в шестой серии прямо в глаза бросилось).


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #44, отправлено 25-05-2011, 0:25


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Люди, а 7-ю никто не смотрел??? Говорят уже есть, но с моим интернетом я 6-ю благо если завтра вечером посмотрю sad.gif

Цитата
Wow! Пятая часть настолько полна впечатлений, что просто-напросто йу-хуу! По мне, лучшая серия пока что.


Самая динамичная пока это уж точно. Стыдно признаться, но я, как блондинка из бородатого анекдота, прекрасно знала, что будет но надеялась "что в этот раз он не прыгнет", на лучшее надеялась, короче)))
Актёры, в принципе радуют, похожи на своих героев. Только вот Джоффри мне реально напоминает одну мою знакомую тётку blink.gif


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #45, отправлено 25-05-2011, 0:35


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

А что, Дейнерис мне одной не нравится? smile.gif
По итогам 5-и серий, по крайней мере.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #46, отправлено 25-05-2011, 0:50


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
А что, Дейнерис мне одной не нравится?


Мне нравится, маме, которая успела за месяц с небольшим проглотить три первые книги, тоже.
А что с Дейнерис не так то?


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #47, отправлено 25-05-2011, 0:55


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Именно в книгах Дейнерис - одна из моих любимых персонажей. А актриса, конечно, очень красивая, но внутренней энергии "Матери Драконов", "невесты огня" и пр. я в ней не вижу совершенно. Начиная с того, что она совершенно амимична, эмоционально невыразительна, и заканчивая тем, что ее Визерис по харизме переигрывает.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 25-05-2011, 0:58


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #48, отправлено 25-05-2011, 3:29


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

Серый Всадник
а была ли энергия до рождения драконов? Я жду этого момента; есть, конечно, вероятность, что актриса не дотянет по энергетике, но пока, имхо, рано от нее ждать сильной харизматичности. Тем более, мне кажется они в сериале постараются показать контраст. Хотя мы это во втором сезоне увидим =)


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aradia >>>
post #49, отправлено 25-05-2011, 8:51


Рыцарь Костяных Драконов
***

Сообщений: 126
Пол:женский

Трофейных черепов: 87

Серый Всадник, мне Дейнерис в сериале тоже не нравится. У нее слишком глупое выражение лица, по-моему. С наивностью переборщили. Ну и отсутствие хотя бы мизерной харизмы тоже разочаровывает, соответственно.


--------------------
Everybody's mind is badly infected
Everybody feeds the parasite
Everything is dark so why not accept it?
Everything is far more black than white


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #50, отправлено 25-05-2011, 23:32


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

А по-моему чем дальше, тем у Дени всё лучше и лучше и с актёрской игрой и с гаммой эмоций. Мне она по первой серии чуть ли не больше всех не понравилась, совсем никакой показалась, но она и по книге тоже должна была далеко не сразу развиваться и раскрываться ). К концу седьмой серии уже однозначно верю. Или может привык просто? )

Пока из героев меня больше всего Пёс разочаровывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
@de1 >>>
post #51, отправлено 2-06-2011, 1:05


Герой Копья
****

Сообщений: 406
Откуда: Казань
Пол:мужской

Поднятых серверов: 309
Замечаний: 3

Отличный сериал, дай бог таких полнометражек. Тирион конечно шикарен, жаль что в 7 серии его совсем не было.


--------------------
I WANT TO BELIEVE!

Когда-то звался Lestat
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #52, отправлено 2-06-2011, 1:13


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Зато Дрого и Дени, наконец, показали себя с лучшей стороны.) Да и Тайвина увидели. Хорош.


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
@de1 >>>
post #53, отправлено 2-06-2011, 1:18


Герой Копья
****

Сообщений: 406
Откуда: Казань
Пол:мужской

Поднятых серверов: 309
Замечаний: 3

Iris Sarrd
Я вот что-то не проникся и блин с первой серии очень жалко Старка, уж очень он у создателей мыла обреченным выходит.


--------------------
I WANT TO BELIEVE!

Когда-то звался Lestat
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #54, отправлено 2-06-2011, 1:43


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
и блин с первой серии очень жалко Старка, уж очень он у создателей мыла обреченным выходит

О, да... В отличие от книги, он почему-то не раздражает и вызывает сочувствие и тревогу за его судьбу. Может, харизма Бина повлияла...


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charivari >>>
post #55, отправлено 2-06-2011, 10:01


Агент 013
*****

Сообщений: 643
Откуда: ...где слишком ярко для человека...
Пол:женский

Шпилек в волосах: 1107

Вообще, по выражению одного товарища, Средневековье специально для Шона Бина и придумали)))) Уж очень он органично в него вписывается)))


--------------------
...разбила пальцы в кровь о стальную любовь,
во всех рифмах заменила "хрен" на "морковь"...
©Ольга Арефьева

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aradia >>>
post #56, отправлено 2-06-2011, 14:36


Рыцарь Костяных Драконов
***

Сообщений: 126
Пол:женский

Трофейных черепов: 87

Цитата
Средневековье специально для Шона Бина и придумали

Вот это точно сказано. Очень рада была, когда увидела его в этой экранизации. Роль ему подходит чертовски.
Да и посмотреть на его игру и сравнить Старка с Боромиром в его исполнении было очень интересно.


--------------------
Everybody's mind is badly infected
Everybody feeds the parasite
Everything is dark so why not accept it?
Everything is far more black than white


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #57, отправлено 30-06-2011, 15:01


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Подсадил одного товарища на этот сериал так, что он, досмотрев десятую серию, сразу побёг книжки покупать.
Это при том, что раньше я не раз пытался сподвигнуть его на чтение (не "ПЛиО", а вообще), и даже предлагал ему взять у меня бумажные книжки, чтобы не покупать за деньги, но всё без толку. smile.gif

Сам я десятую серию пока ещё не смотрел, но девятая мощная была.


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #58, отправлено 30-06-2011, 16:34


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Цитата
Сам я десятую серию пока ещё не смотрел, но девятая мощная была.

Тоже десятую пока не видела, но девятая, действительно, очень сильное впечатление производит. Вообще, у меня сложилось ощущение, что сериал шёл по нарастающей - от серии к серии становилось всё лучше и лучше. (Не считая совершенно безвкусных, на мой взгляд, эротических сцен. Ну, и боёвка могла бы быть помощнее). Надеюсь, что последняя серия не нарушит этого впечатления)).

Сообщение отредактировал Мурчащая - 30-06-2011, 16:35


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #59, отправлено 7-07-2011, 15:20


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Наконец-то я досмотрела первый сезон и могу сказать, что, увы, не впечатлило. По первым сериям я ждала чего-то большего. Хоть мне в отдельности действительно понравилось, как играют Нед, Тирион, Джейме, Визерис, Бейлиш, Варис и Джорах (немало их, оказывается), сериал в моем сознании упорно не соединяется в целостное полотно (и не моя шиза тому виной, честное слово)). В целом получилось что-то из серии "с пивом покатит".

P.S. Киношная Шая, по всему судя - неучтенная дочка Оберина, не иначе. tongue.gif Это из последнего, в сериале было поставлено немало вопросов класса "ну вот нафига?".


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #60, отправлено 7-07-2011, 21:51


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
P.S. Киношная Шая, по всему судя - неучтенная дочка Оберина, не иначе.


Серый Всадник, у меня тоже такая мысля закралась при просмотре))) А если подумать, то почему бы и нет? biggrin.gif


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #61, отправлено 9-07-2011, 20:36


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
А если подумать, то почему бы и нет?

Хотелось бы увидеть отношения, как они были даны в книге, где, например, Тирион был влюблен в недалекую девицу. Я вообще довольно трепетно отношусь к вольностям относительно текста, когда мои любимые книги экранизируют.)


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #62, отправлено 29-07-2011, 20:05


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Вот сейчас перечитываю третью книгу и начинаю понимать, как сценаристы дошли до голубой любви между Ренли и Лорасом. smile.gif

Добавлено
Не, мне сериал понравился. А то, что трактовка некоторых персонажей там и там не совпадает, кажется мне интересной возможностью посмотреть на уже привычных героев с другой стороны.

Сообщение отредактировал JediArthas - 29-07-2011, 20:16


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #63, отправлено 30-07-2011, 18:32


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(JediArthas @ 29-07-2011, 20:05)
Вот сейчас перечитываю третью книгу и начинаю понимать, как сценаристы дошли до голубой любви между Ренли и Лорасом.
*

Ну, намек на их отношения были еще в "Битве Королей", от Станниса.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реоркс >>>
post #64, отправлено 30-07-2011, 20:16


Дворф
***

Сообщений: 115
Откуда: Красная Звезда
Пол:мужской

Вырезано фигурок: 47

Почитал отзывы форумчан, решил смотреть!

Пока только первую серию посмотрел, уже понравилось, книги не читал, поэтому сразу не очень врубаешься, но в общем понятно...
Хех, секаса многовато, но так и книге наверно много, и привязка сильна к этому делу.

Короче смотрим дальше...

зы: а сколько точно серий?


--------------------
"Я прав? Я избран?"
----------------------------------
Кончилось детство,
Встаю во весь рост.
Больно плечам........
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #65, отправлено 30-07-2011, 20:39


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Десять.


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Госпожа Сарказма >>>
post #66, отправлено 2-08-2011, 13:46


Ангел с душой беса
***

Сообщений: 178
Откуда: House of Rising Sun
Пол:женский

Количество удачных заклинаний: 229

Сериал замечательный. Атмосфера, пейзажи, подбор актёров - всё на высоте. Книгу не читала, потому проще смотрелось, ибо не знала, как должно было быть по первоисточнику><


--------------------
"Доехала хорошо. Целую"
Крыша

Надежда умирает предпоследней. Последним умирает надеящийся человек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #67, отправлено 15-08-2011, 12:25


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Как ни странно, мне сериал, во-первых, понравился, а во-вторых, понравился больше, чем книга, которую я так и не дочитал.

Мартин, может, и хороший писатель, но, во-первых, чересчур механистично-прозрачный ("он сказал то-то, а на самом деле имел в виду то-то, а она ответила ему то-то, на самом деле имея в виду то-то" - Мартин действительно на все это не брезгует тратить буквы и время читателя), во-вторых, немножко позерствующий своей реалистичностью. Не так, как Сапковский, который и вовсе адский позер, но недалеко от него. Я как-то искал карту Вестероса, и наткнулся на интервью Мартина о картах - так вот он объяснял, что мол в целях воссоздания реалистичного среднековья будет публиковать карты по кусочкам, чтобы у читателя не было полного представления о дальних странах smile.gif Вах-вах, зачэм?

А в сериале уже в заставке идет полная карта - сразу же заметил это и проникся уважением smile.gif И вообще мне пока нравится почти все - в экранизации повычеркивали унылые моменты из Мартина, оставив только самое интересное. Ну и пресловутая реалистичность, куда ж без нее.

Только один вопрос: а зачем Джон Сноу все время такой страдающий? Будто у него огурец в заднице.

Сообщение отредактировал Оргрим Молот Судьбы - 15-08-2011, 12:27


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #68, отправлено 15-08-2011, 18:46


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Оргрим Молот Судьбы,
встречный вопрос: а чего у него в жизни хорошего было в показанный период, чтоб он хотя бы иногда радовался?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #69, отправлено 15-08-2011, 19:45


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

Spectre28
не, мне кажется тут дело в выражении лица. Я вот кстати видела интервью мальчика, который его играл - так, черт возьми, ну нормальное же лицо! Почему в сериале он как будто бы на грани нервного истерического припадка (только что губа нижняя не дрожит), мне тоже непонятно.
Я не верю в постоянно депрессивных тинейджеров, эмо-Джон меня расстраивает =)


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #70, отправлено 15-08-2011, 20:03


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Spectre28, Aquiel права, я именно выражение лица имел в виду smile.gif Какое-то оно у него вечно лимоннодиетное.


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Реоркс >>>
post #71, отправлено 15-08-2011, 23:00


Дворф
***

Сообщений: 115
Откуда: Красная Звезда
Пол:мужской

Вырезано фигурок: 47

Оргрим Молот Судьбы, а может дело в том, что актёр просто отличный и подошел к своей роли не просто серьезно, но и в соответствии с замыслом автора.

Просмотрел весь сезон, и скажу вам не тая, давно я не смотрел ничего столь радующего мое воображение, любовь к фентэзи и кино! Зело интересно, причем мне так понравилось, что не откладывая в долгий ящик, я закупил четыре прекрасных книги Мартина, коллекционного издания, и скоро приступлю к чтению, которое точно будет занятным. smile.gif


--------------------
"Я прав? Я избран?"
----------------------------------
Кончилось детство,
Встаю во весь рост.
Больно плечам........
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #72, отправлено 16-08-2011, 1:14


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Реоркс, я все-таки за огурец в заднице.

Нашел первый воттафак-момент, в 8 серии. Дотракиец дает балаболящей знахарке пощечину.

А я ведь специально ждал, что в таком реалистичном сериале западная культура наконец переступит через себя и свои же старые запреты и окончательно эмансипирует женщину, показав, что мужик бьет женщину так же, как бил бы другого мужика (и так, как он на самом деле бьет женщину в бытовых драках) - кулаком в морду. Специально слежу за этим делом и до сих пор видел только 2 вида ББПЕ в западном кино - пощечина в не-комедиях либо гротеск в комедиях, с проламыванием стен и ломанием стульев о спину. А вот чтобы мужик бил женщину так же, как бил бы другого мужика - вот так - не видел. А ведь сериал и ситуация (варвар, не знающий цивилизации, не уважающий, не сочувствующий и не ценящий эту конкретную женщину) вполне располагали к кулаку в морду. Жаль. Впрочем, первый WTF-момент только в 8 серии - это все равно очень, очень круто.

Сообщение отредактировал Оргрим Молот Судьбы - 16-08-2011, 1:18


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #73, отправлено 23-12-2011, 17:45


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Джорджа Мартина я не читала, хотя слышала о "Песни Льда и Пламени" очень много разнообразных отзывов, как хороших так и плохих. Думаю со временем и самой почитать.
О сериале слышала много хорошего, но не рисковала начинать смотреть, ожидая такого же ужаса, как сняли по Гудкайнду. Но вот все таки не выдержала и посмотрела, а то и правда уж очень хвалили )))
Сериал мне очень понравился, красиво снят, замечательный подбор актеров, интересные персонажи... Немного напрягал избыток политики, но как мне объяснили поклонники Мартина, что в книгах этого добра тоже много и в основном цикл и строится на политике.
Я могу с уверенностью сказать, что "Игра престолов" лучшее, что я смотрела в последнее время. Хотелось бы поскорее увидеть второй сезон )) а то уж очень интригующе все закончилось.
Очень жаль, что убили лорда Старка, что персонаж был хороший, что актерская игра Шона Бина замечательная.


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Оргрим >>>
post #74, отправлено 23-12-2011, 18:03


О_о: Оффтопный_орк
******

Сообщений: 1127
Пол:мужской

Харизма: 734

Цитата(Crazy cat @ 23-12-2011, 19:45)
Хотелось бы поскорее увидеть второй сезон )) а то уж очень интригующе все закончилось.
*


user posted image


--------------------
А еще меня назвали "сэр", не добавив "вам лучше уйти".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Валар >>>
post #75, отправлено 1-04-2012, 13:54


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Екатеринбург - Город Грехов - Серебряные Сны
Пол:средний

Малолетних анимешниц: 19

Сегодня выходит первая серия второго сезона Север Помнит (The North Remembers), такие дела.


--------------------
"... Для таких, как мы, никогда не настанет зима. Если мы падем в битве, о нас будут петь, а в песнях всегда стоит лето. В песнях все рыцари благородны, все девы прекрасны и солнце никогда не заходит..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #76, отправлено 17-04-2012, 22:10


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Кому, кстати, как второй сезон? Первая серия показалась не очень, зато вторая весьма и весьма.
К тому же, мне определенно нравится киношный Станнис.


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #77, отправлено 18-04-2012, 18:23


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
Первая серия показалась не очень, зато вторая весьма и весьма.


я пока только первую серию посмотрела, меня она тоже не особо порадовала, наверное поэтому никак не возьмусь за вторую.

Цитата
К тому же, мне определенно нравится киношный Станнис.


Да, Станнис хорош. А вот Мелиссандру я представляла не такой симпатичной, как то не вызывает актриса такой неприязни, как книжная жрица, впрочем, всё ещё впереди


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #78, отправлено 22-06-2012, 22:50


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

"Игра Престолов" становится одним из популярнейших сериалов, а у нас почему-то даже не было обсуждения второго сезона) Лично мне он понравился даже больше первого. Возможно потому, что первую книгу я помнила хорошо, а вторую так себе.

На обстоятельный обзор меня в последнее время не хватает, так что кратко о героях:

Очень понравилась Черноводная. Тирион восхитителен, особенно в сцене, где он решает возглавить атаку, и когда прибегает к Шае и раскрывает свои чувства.
Постепенно мне начала нравиться Санса. Она становится красивее и интереснее.
Джейме просто покорил)
Бриенну подобрали изумительную.
А вот насчет Ренли того же сказать не могу - мне он не кажется молодым красавчиком.
Маргери вышла какая-то шлюховатая и наглая. Не вызывала впечатления невинной розочки)
Мелисандру я представляла более красивой и роковой. Хотя то, как раскрыли их отношения со Станнисом в первой серии, было забавно)
Станнис вышел нормально, но все же хотелось большей суровости во взгляде.
Давос очень понравился.
Сноу по-прежнему бесит щенячьим обиженным взглядом и открытым ртом (хорошая пара бы вышла из него и Беллы из Сумерек))
Дени мне, в принципе, нравится, но все же не чувствуется в ней та страсть и ярость, которая была в книжной героине( Но я уже привыкла к актрисе, и она постепенно заменяет в голове ранний образ из книг.
Мертвецы мне понравились (точнее сам момент появления - под тревожную музыку и метель), но лицо Иного не очень впечатлило. Может, лучше они все же оставили бы Иных под дымкой тайны, как в книгах...

Сообщение отредактировал Рей - 22-06-2012, 22:50


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #79, отправлено 5-08-2012, 22:35


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Рей, мне во втором сезоне больше всех понравился Теон: черт побери, но он такой романтик! В книге - помню - видно было, что у пацана в душе изрядно-таки насрато, а в фильме я вижу юного героя-повстанца, честное слово. Понравились Мелисандра, Станнис и их отношения. Особенно "мой бог - это ты" было сильной сценой. Понравился Брон.
А вот даму "я-последняя-из-рода-королей-драконов-подойдитевсе-принеситевсе-нитопожалеете" хочется безотлагательно снять с роли, увы.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #80, отправлено 5-08-2012, 23:40


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

К сожалению, актриса в роли Дени меня тоже разочаровывает( А сначала она мне нравилась.
Теон неподражаем в последней серии в момент своей речи, а также, когда он написал письмо Роббу и сжег его.
Станнис после пересмотра второго сезона мне все же решительно понравился. Теперь я фанатка его и Мелисандры))


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Валар >>>
post #81, отправлено 15-08-2012, 18:42


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Екатеринбург - Город Грехов - Серебряные Сны
Пол:средний

Малолетних анимешниц: 19

Цитата(Серый Всадник @ 5-08-2012, 22:35)
больше всех понравился Теон: черт побери, но он такой романтик!
*



Хм. Не думаю, что так можно назвать человека, сжегшего маленьких детей.


--------------------
"... Для таких, как мы, никогда не настанет зима. Если мы падем в битве, о нас будут петь, а в песнях всегда стоит лето. В песнях все рыцари благородны, все девы прекрасны и солнце никогда не заходит..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #82, отправлено 18-08-2012, 20:27


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Валар, ну, во-первых, он "сыновей Старка" убил, но сжег все-таки тела. И даже, кажется, не сжег, а залил в смолу. А во-вторых, убийства невиновных, к сожалению, еще никому не мешали быть романтиком - освободителем, особенно на Железных Островах.
И, наконец, в-третьих, если в книге довольно хорошо видно, что Теон не вполне понимает, что и зачем он делает, довольно заметно боится, и вообще его временами самого колотит от содеянного, однако он по-прежнему остается заложником обстоятельств, под конец собирается навострить лыжи и вообще довольно жалок - то в фильме у него с осознанием и целью все в порядке: "независимость Пайку, славу мне; мы все умрем, но доблесть наша останется в веках"! Потому и романтик. И актер, на мой взгляд, именно эту одержимость играет очень здорово на общем фоне.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 18-08-2012, 20:56


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #83, отправлено 19-08-2012, 0:56


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

А почему то, что он их сжег (для того, чтобы затруднить опознание), признак романтизма?


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #84, отправлено 19-08-2012, 1:13


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Рей, да нипочему, просто одно другому не противоречит, насколько я понимаю этот характер и эти, кхм, реалии жизни. Там представления об этике рядом ночевали разве что по праздникам, несмотря на усилия Эддарда, а вот "героизм, как Теон его понимает" - налицо.

Сообщение отредактировал Серый Всадник - 19-08-2012, 1:27


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #85, отправлено 19-08-2012, 1:29


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Это я поняла, просто смутило, что ты пишешь про сожжение тел как про признак романтизма, хотя в том контексте это было необходимо, и делалось не по желанию Теона, а чтобы выдать детей за Старков. Или я плохо помню книги...


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #86, отправлено 19-08-2012, 9:15


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Элфи Аллен по-моему идеальный Теон. Особенно без дубляжа, на русском он какой-то пресный.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #87, отправлено 19-08-2012, 11:31


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
смутило, что ты пишешь про сожжение тел как про признак романтизма

Это я, видимо, очень криво написала. Нет, конечно, не признак. Но и не противоречащий факт.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #88, отправлено 4-11-2012, 0:35


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

Мне очень не нравится актриса, которую взяли на роль Аши, сестры Теона. В книге она описана как красотка, а эта дама как-то мне совсем не по душе.


--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #89, отправлено 26-12-2012, 20:57


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Ну, вот и я добралась наконец) Муж мой давненько уже посмотрел его без меня, ибо тогда как раз образовалось окно в его трудовом графике... окно, которого в моем графике не наблюдалось) А нынче обожаемый мой супруг вздумал пересмотреть сей впечатливший его сериал, и я к нему присоединилась.

И не пожалела.
Оговорюсь сразу - книг Джорджа Мартина, по которым снят этот сериал, я не читала, так что речь моя будет не сравнительным анализом первоисточника и экранизации, а восхищенной одой "Игре престолов".

Первый же эпизод с покойничками в снегу и тем, что за этим воспоследовало, дал мне понять, почему этот сериал столь понравился Стивену Кингу) Мнение Великого и Ужасного я полностью разделяю - "Игра престолов" прекрасна.
Затягивает сразу и по самые уши, оторваться невозможно, причем даже, когда на экране вроде бы ничего толком не происходит, ощущение действия сохраняется, как и напряженный интерес, не позволяющий ослабить внимание.

Актерская игра бесподобна, как и подбор актеров. Я не знаю, насколько соответствуют показанные персонажи визуально книжным типажам, но в экранные образы актерский состав вписался от и до - я верю каждому, и это придирчивая я, с моим пристрастием цепляться к кажущимся несоответствиям внешности актера и характера героя.

Сюжет, ясное дело, заслуга Мартина, но история знает немало примеров, когда прекрасные книги были превращены на экране в хрень неописуемую, но здесь мы получаем качественное, довольно жесткое и взрослое , увлекательное фэнтези. Признаться, начиная смотреть, я опасалась наткнуться на очередную "сказочку о няшненьких дракошках", но сериал превзошел все ожидания: атмосфера, характеры, хитросплетения секретов и отношений, мистические штучки...

Правда, героев мужеского пола, на которых я могла бы эстетически любоваться, обнаружено не было, но в целом, привлекательные типажи имеются на любой вкус) И даже барышни есть симпатичные, что в сериалах немыслимая редкость.

В восторге, в общем, и отдельное спасибо Олеговичу, который ловким виртуальным пинком с упоминанием мнения Кинга об этом сериале, подвиг меня на этот раз не тянуть с просмотром)

Сообщение отредактировал kat dallas - 26-12-2012, 22:56


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #90, отправлено 2-01-2013, 17:19


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Досмотрела второй сезон. В восторге полнейшем - наслаждалась приключениями, интригами, мистикой... и самозабвенно и от души обожаю Тириона Ланнистера - диалоги с его участием просто восхитительны) Буду ждать выхода третьего сезона)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #91, отправлено 3-01-2013, 12:49


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

А мне вот не понравилось. Причем настолько, что если бы не настоял любимый человек, я бы после увиденного на экране, никогда не стала читать книгу. И зря! Книги мне очень понравились. А вот переубедить одну мою знакомую я так и не могу, не верит, и читать отказывается.

Сообщение отредактировал Совести_нет - 3-01-2013, 13:04


--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #92, отправлено 3-01-2013, 13:47


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Совести_нет, а я наоборот, после просмотра наконец-то загорелась желанием прочесть: до этого как-то описания книг меня не впечатляли, а теперь, думаю, раз настолько понравился сериал, книги, небось, и вовсе очаруют) Надеюсь, по крайней мере...)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #93, отправлено 4-01-2013, 1:00


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Да отличный сериал, как по мне, жаль что ждать выхода каждого сезона долго приходится... Там вроде чуть не 10 сезонов планируют снимать, я просто сейчас точно не помню...

Сообщение отредактировал Смотрящий на звезды - 4-01-2013, 1:01
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #94, отправлено 4-01-2013, 18:04


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Цитата(Смотрящий на звезды @ 4-01-2013, 3:00)
вроде чуть не 10 сезонов планируют снимать, я просто сейчас точно не помню...
*


Дык, это потому что сейчас создателям сериала сравнительно "легко" снимать по схеме книга-сезон. Мне кажется, будет архитяжело по той же схеме экранизировать хотя бы "Пир ворон". Про "Танец с драконами" уж молчу)


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #95, отправлено 4-01-2013, 19:12


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Цитата
Дык, это потому что сейчас создателям сериала сравнительно "легко" снимать по схеме книга-сезон.


Там какие-то из частей видимо более объемные планируется распределить на два сезона... Т.е схемма "книга-сезон" будет сметяться схеммой "книга-два сезона". А Мартин по договору со студией набросал примерное развитие сюжета на случай своей внезапной кончины... Ведь свою книжную серию он еще не дописал, так что "если что" (сплюнем через левое плечо) дяди сценаристы за него допишут и закончат сериал так как и положено...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #96, отправлено 28-01-2013, 23:06


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Кстати до премьеры 3-го сезона сериала Игра престолов осталось не так уж много времени так что ждать недолго конкретно 31 марта дожно быть начало http://www.lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=2209
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #97, отправлено 1-02-2013, 23:20


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Прошёл слух, что Рамси(младшенького из Болтонов) будет играть тот странный парнишка из сериала"Отбросы". Лично я - ЗА!!!


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #98, отправлено 2-02-2013, 12:26


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Поняла, что мне нравится актриса, сыгравшая Серсею. Вот не назовешь ее лицо приятным в плане выражения, проскальзывает пренебрежение, жесткость и стервозность (я ее и в другом фильме видела - все то же самое), тем не менее, мне хочется смотреть на нее, не отрываясь. И Серсея, на мой взгляд, из нее получилась хотя куда - высокомерная, жестокая, но не очень счастливая женщина с массой неудовлетворенных амбиций. Моим эстетическим предпочтениям она также соответствует. Собственно, думаю, мне и Серсея как персонаж сначала понравилась именно из-за "киношного" впечатления.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Смотрящий на звезды >>>
post #99, отправлено 16-02-2013, 21:12


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол:мужской

Харизма: 73

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кеаренус >>>
post #100, отправлено 3-05-2013, 11:17


Последний магистр
***

Сообщений: 170
Откуда: Забытая империя
Пол:мужской

Богов повержено: 44

Посмотрел 4 серию 3 сезона. Блин, с маршем безупречных могут сравниться лишь орки из властелина колец.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 2:58
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.