Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Трилогия Нижний Город

Zu-l-karnain >>>
post #1, отправлено 11-02-2014, 8:29


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

как-то в МиФ мне попалась совершенно разгромная рецензия на дебютную книгу Дэниэла Полански "По лезвию бритвы" ( Straight razor cure), изданную в серии Черная Фэнтези.



несмотря на разгромность рецензии, я почему-то заинтересовался и решил почитать


по мне - так офигительно интересно. намного лучше, чем почему-то нравящийся всем Аберкромби


на русский переведена только первая книга. Tomorrow, The Killing и
She, Who waits behind all доступны в интернете



суть трилогии: экс-чекист опустился на социальное дно, торгует наркотиками и прибирает к рукам весь криминальный мир города Ригус, попутно раздавая конфеты детям и цветы женщинам.

Ригус - что-то вроде Лондона или Дануэлла из Dishonored, но без таких технологий.
Неплохой детективный сюжет в каждой книге. Но больше всего лично меня вдохновляла "жизненная мудрость", которую ГГ ненавязчиво вставлял в свои диалоги и с другими персонажами и "разговоры с читателем".

Книга написана от первого лица - как, скажем, "Хроники Амбера" Желязны или "Слуга Божий" Пекары и именно это позволяет ей быть максимально мудро-саркастичной.


ну например


Опасные люди в основном еще спали, держа вложенные в ножны клинки у постели. Но по-настоящему опасные люди уже давно поднялись, взявшись с новыми силами за перья и учетные книги.

или

— Вы бессердечный человек.
— Я живу в бессердечном, холодном мире. Я просто приспособился к его температуре"


- Не все настолько порочны, как ты!
- Конечно же, все. Просто они тратят больше сил на то, чтобы это скрывать.





лично мне так и хочется разобрать книгу на цитаты



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-05-2024, 19:00
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.