Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Терминал, Том Хэнкс и Стивен Спилберг

Kaeron >>>
post #1, отправлено 11-07-2004, 10:43


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Вышел новый фильм Стивена Спилберга "Терминал". В главной роли Том Хэнкс, иногда в кадре мелькает Кетрин-Зета Джонс.

Виктор (герой Тома Хенкса) из какой-то бывшей советской республики (называется Крокозия blink.gif - почему-то не разу не слышал о такой biggrin.gif , но пасспорт у него Российский biggrin.gif ) приезжает в Нью-Йорк. Он хреново знает английский (предпологается, что он знает русский - но это только предположение, потому как Том Хенкс по русски знает всего ТРИ слова а остальные диалоги сосредоточенно мычит, делая вид что ведет диалоги на русском biggrin.gif ), а после того, как он улетел в его стране случился переворот и власти США не признают нынешнее правительство Крокозии. Паспорт у него от несуществующей страны, в США ему нельзя, но и вернуться он не может - паспорта нет, так что он остаётся в аэропорту. Начальник аэропорта (паскуда еще та) всячески пытается его от туда выжить либо как беженца, либо как незаконного эмигранта. Вообщем конечно спустя 10 месяцев, что он прожил в аэропорту закончиться всё хорошо.

Спилберг снял посредственный фильм, теоритически предполагаемую комедию, но комедии не получилось. Вернее смешные моменты есть, но это скорее какая-то социальная мелодрама о Системе, с которой боролся Виктор.

Вообщем кто смотрел? Кто чего скажет?


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Толик >>>
post #2, отправлено 11-07-2004, 18:10


Chaotic Neutral
****

Сообщений: 274
Откуда: Харьков
Пол:мужской

Харизма: 30

Фильм основан на реальной истории - гражданин Ирана приехал в Париж во время исламской революции, где его отказались пустить в страну. Вернуться он тоже не мог т.к. новое правительство Ирана посчитало его предателем Родины. В итоге он до сих пор живёт в парижском аэропорту laugh.gif
Сам фильм я ещё не видел, но судя по сюжету ничего особенного.


--------------------
Don't care what people say
Just follow your own way
Don't give up and use the chance
To return to innocence.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #3, отправлено 11-07-2004, 18:17


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Толик Да, ты прав ничего особенного. Но типа как Спилберг... Том Хэнкс... даже Зета мелькает. Типа должен был быть блокбастер... а получилась фигня полная.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #4, отправлено 11-07-2004, 18:47


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Да, практически все рецензии об одном: фигня полная. Фильм еще как-то тянет Хэнкс (на то он и Хэнкс), а вот Зета-Джонс - полный кошмар. Видимо, пора Спилбегру вернуться к "Челюстям". biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy cat >>>
post #5, отправлено 23-09-2006, 13:27


Котэ
******
Модератор
Сообщений: 1213
Откуда: Nightmare
Пол:женский

Раздача пряников: 5107

Вчера посмотрела этот фильм, очень понравился и оставил самые приятные впечатления. Игра Тома Хенкса великолепна - походка, жесты, мимика, акцент...мне кажется, что он очень хорошо сыграл жителя другой страны. Сам сюжет, как оказалось, основанный на реальных событиях интересный. И фильм вроде бы о человеке попавшем в такое затруднительное положение, а вроде бы и стеб самих американцев со своей системы. Очень посмеялась увидев в эпизодической роли в паре с Хенксом русского актера, игравшего Буржуя в известном сериале. Роль хоть и небольшая, но сыграл он ее отлично, особенно когда целовал и бросался на шею Хенксу.
Фильм стоит посмотреть, хотя бы из-за того, что он добрый и трогательный, я люблю такие фильмы и этот после первого просмотра вошел в разряд любимых smile.gif


--------------------
"...скоро встанет на порог седой рассвет,
И будет тысяча дорог на сотни лет,
И будет каждому в свой срок вопрос, ответ."
Г.Л. Олди
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Billy >>>
post #6, отправлено 17-06-2007, 13:47


Choose me
****

Сообщений: 239
Пол:женский

Aww: 3421
Замечаний: 2

Позавчера посмотрела.
Мне этот фильм почему-то очень понравился: добрый и правильный. Красиво и аккуратно снят. Опять же "мелькает" моя любимая Кэтрин Зета-Джонс. Но самое прекрасное - это, конечно, Том Хэнкс. Никогда не могла назвать его любимым актером, скорее наоборот, он был мне чем-то неуловимо неприятен. Но именно после этого фильма мое мнение изменилось в противоположную сторону. Также я наконец-то отметила забавную тенденцию - рыдаю на всех фильмах с его участием.

А вообще, посмотришь такой фильм и подумаешь (и даже поверишь) то, что Доброта спасет мир.


--------------------
You must be joking.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джэя >>>
post #7, отправлено 17-06-2007, 14:44


Младшее Божество
*****

Сообщений: 830
Пол:женский

Кавайность: 1321

Между прочим, так офигенный саундтрек ) Вот 1 трек.
Качайте - вам очень пнонравится. http://d.turboupload.com/de/1878117/fy0duue4xy.html
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-06-2024, 3:10
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.