Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Пираты., made in russian pirats.

Как вы к ним относитесь?
 
Гады и сволочи! [ 121 ] ** [84.62%]
Гады. [ 2 ] ** [1.40%]
Грабят наших кумиров! [ 0 ] ** [0.00%]
Зарабатывают деньги, что мне до них? [ 4 ] ** [2.80%]
Зачастую у них все можно купить раньше... [ 7 ] ** [4.90%]
Класные ребята, помогают достать! [ 9 ] ** [6.29%]
Всего голосов: 143
  
Драгомир >>>
post #1, отправлено 19-07-2003, 17:55


Я это я
*****

Сообщений: 956
Пол:мужской

Циферки: 304

Для инфы замечу, что у нас в стране одни из самых добросовестных пиратов в мире. Они старательно переводят игры. САМИ. Недавно купил пиратский Терминатор 3. Ни чем не отличается от лицензионного... Мое мнение еще полностью не определено, а каково ваше?


--------------------
Strike while the iron is hot!
Бей утюгом, пока он горячий!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Neldor >>>
post #2, отправлено 19-07-2003, 18:06


Man Of War
****

Сообщений: 315
Откуда: Королёв МО
Пол:мужской

Харизма: 532

Я считаю что пиратство - неотъемлемая черта нашего музыкального и програмного рынка. Я просто не представляю как бы мы жили, если б везде валялись одни лицензии по 1000 рублей как минимум cool.gif . Помню ещё когда был в Финлядндии...одни из отдыхающих из России покупали лицензионный диск за 3 000 рублей на английском, когда тут этот диск был уже год назад за 50 р.!(это была игра какая-то - сыночек на д/р попросил... biggrin.gif )


--------------------
а вспомнит ли кто-нибудь нас через 100 лет или через тысячу...думаю что нет...уверен что нет.
Я надеюсь, что когда придет время, я смогу умереть, сохраняя хотя бы часть того достоинства, которое я видел в их глазах на пороге смерти(С)Babylon 5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #3, отправлено 19-07-2003, 20:31


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Обеими руками за пиратство, как ты паравильно заметил, они у нас очень добросовестные, делают качественно и недорого, у них всегда можно купить практически все и причем раньше чем положено)
бывалочи выходишь из к/т с премьеры идешь мимо латка а там уже есть cool.gif

А если рассматривать морально-этический аспект, то я считаю, что по крайней мере в нашей стране уж точно, это не есть плохо. Реально иногда помогают жить.

Более того их диски всегда можно поменять без проблем за пять минут буквально и т.д., не то что с лицензионными это если там что то не работает, так это млин проблема целая, особенно с пресловутыми jewel-box'ами.

Короче - я люблю наше пиратство.

С уважением.


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Adelaide >>>
post #4, отправлено 19-07-2003, 20:41


naive
******

Сообщений: 1025
Откуда: из Волшебного Мифа (с)
Пол:женский

обо мне подумали вооот столько: 172

Чтоб я без них делала))) жалко, у нас нет Горбушки с качественными обложками)0 диски по стандарту - 65-75 р.. иногда за 110 (тут понты на лицензию).. а Блэкмор мне вообще за 50 р достался!!


--------------------
но Северный Ветер мой Друг,
Он Хранит то, что скрыто...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Neldor >>>
post #5, отправлено 19-07-2003, 20:51


Man Of War
****

Сообщений: 315
Откуда: Королёв МО
Пол:мужской

Харизма: 532

да...без них будет тяжело...
Ведь всякие рынки типа Митинского, Савёловского и Горбушки щас гоняют sad.gif ...и ничегошеньки с этим не сделать...
интересно....а в Питере или Уфе есть такие же рынки?


--------------------
а вспомнит ли кто-нибудь нас через 100 лет или через тысячу...думаю что нет...уверен что нет.
Я надеюсь, что когда придет время, я смогу умереть, сохраняя хотя бы часть того достоинства, которое я видел в их глазах на пороге смерти(С)Babylon 5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Единорог >>>
post #6, отправлено 19-07-2003, 22:42


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва
Пол:мужской

Friendly words: 1221

Сложно сказать, как я к ним отношусь. То, что пиратство вредит исполнителям - очевидно. Но с другой стороны, экономическая ситуация в нашей стране не позволяет большинству россиян покупать лицензионную продукцию - просто не по карману...

Говоря о качестве пиратской продукции... Наши пираты действительно молодцы, отдадим им должное - последний альбом Kamelot и концертный двойник Blind Guardian по 80 и 180 рублей соответственно, с отменным качеством и прекрасно отпечатанным полным буклетом! Несколько лет назад мы имели дешевую болгарку со скромным сложенным пополам листочком... почувствуйте разницу! А вспомните знаменитые "красные полоски" (многие застали, я думаю), стильно оформленные, с буклетами и всеми текстами? Нет, определенно аудиопиратство у нас на высоте! Насчет видеопродукции мне судить не с руки, ибо я кино почти не смотрю.

Сообщение отредактировал Единорог - 19-07-2003, 22:46


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пандора >>>
post #7, отправлено 19-07-2003, 22:56


печаль на мягких лапах
*****

Сообщений: 591
Откуда: норвежский лес
Пол:женский

Харизма: 567

Я за пиратов... В конце концов, на диски денег не хватит, чтоб все лицензионное покупать... У нас муз. компашки по 100 руб. - пиратские, а лицензия - 650... разоришься ведь!
А про DVD я вообще молчу! 200 руб или штука...
Насчет качества - порой оно очень хорошее!
Так что пираты помогают нам экономить. А кумиры не заботяться о нашем экономическом состоянии...


--------------------
Моряки не плачут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lestat >>>
post #8, отправлено 19-07-2003, 23:39


Среднее Божество
******

Сообщений: 1259
Пол:средний

Харизма: 276

Я проголосовал: "Гады и сволочи", просто я за легальный бизнесс.
Ну, а если совсем уж честно, то я частенько не удерживаюсь и покупаю пиратские ДвД, мне это совсем не нравится, качество порой полное говно, благо мне, благодаря моей профессии, частенько без лишних базаров обменивают проданную мне некачественную продукцию, а потом все равно мои одногруппники их прикрывают, так что работать в области уголовного права хорошо biggrin.gif
Несмотря на все мое лицемерие, я за лицензию, сколько бы она не стоила! По крайней мере бонусы находящиеся на лиц. дисках, окупают все!

Сообщение отредактировал Lestat - 19-07-2003, 23:40
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #9, отправлено 20-07-2003, 21:00


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Собственно, я не то, чтобы люблю пиратов... часто - очень часто - я покупаю кассеты у них. Но фильмы, которые для меня важны - или же кассеты любимых исполнителей я беру принципиально лицензионные. Все из принципа.


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #10, отправлено 20-07-2003, 22:01


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Я согласна с Лестатом относительно фильмов. Я тоже иногда покупаю и пиратские DVD, но качество очень часто просто ужасно. Например, купила "Бездну" - копия оказалась обрезанной по верхнему-нижнему краю. Или купила Чужой4, а он оказался без перевода. Во втором Гарри Поттере перевод был и даже разными голосами, но явно уступал лицензионному. Бывают и исключения - Чужой3 -перевод просто великолепный, но: на коробке были выходные данные от Чужих! Так что покупаю просто из-за бедности, так скажем. Стараюсь покупать лицензию.
Что касается музыкальных дисков, то каюсь - покупаю пиратские, так как там качество на отличимо от лицензии и выбор больше. Вот пример - последний альбом King Crimson купила пиратский, хотя были деньги на лицензионный. Но в фирменных магазинах Москвы он появился что-то около месяца спустя...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Neldor >>>
post #11, отправлено 20-07-2003, 22:05


Man Of War
****

Сообщений: 315
Откуда: Королёв МО
Пол:мужской

Харизма: 532

Товарисчи - я не говорю о ДВД - я конечно для своего домашнего кинотеатра специально подбираю...но ведь софтинка, гамесы и музыка качественные cool.gif ...


--------------------
а вспомнит ли кто-нибудь нас через 100 лет или через тысячу...думаю что нет...уверен что нет.
Я надеюсь, что когда придет время, я смогу умереть, сохраняя хотя бы часть того достоинства, которое я видел в их глазах на пороге смерти(С)Babylon 5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Goddem >>>
post #12, отправлено 21-07-2003, 8:35


Goblins Bogarat
****

Сообщений: 219
Откуда: г. Саратов
Пол:женский

Харизма: 29

Пиратство неотъемлемая часть нашей культуры!
У меня есть хороший знакомый - видеопират, у себя дома закатывает на кассеты фильмы, упаковывает в коробки и оборачивает в вакумную пленку. Качество тех фильмов что он пишет - более чем замечтательное. Так вот, я считаю его святым человеком! Еслиб не он мы бы не увидели очень долго заабгрейженные версии и новые серии "Звездных войн", долго бы не увидели огромное количество новых фильмов. Ибо когда у тебя нет много денюшков на лицензии, а на билет в кино еще более нет, то пират тебе товарищ, брат и кормилец!
А уж про софт... Мне как дизайнеру вообще бы висяк был...


--------------------
Добро всегда победит зло. Поставит на колени и зверски уничтожит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rowenna >>>
post #13, отправлено 21-07-2003, 8:55


Карандаш-убийца
*****

Сообщений: 709
Откуда: Moscow
Пол:женский

Часов до рассвета: 491

Да, без пиратов никуда, ладно у нас еще лицензия 650... и выше, а в США, где пиратов нет, население вынуждено покупать Фотошоп за 525$, КАКОЙ КОШМАР.!! правда доходы населения выше, но все-равно это дорого.

Я покупаю пиратские DvD, кассеты, на качество жаловаться не буду, я же знаю что заведомо покупаю не лицензию, а вот диски , - да, музыку не отличишь от не пиратской...

Короче на даном витке развития нашей Страны без пиратов было бы туго...


--------------------
Эшган посмотрел Клинку в глаза:
- Кто ты?
Клинок засмеялся.
- Кто я?, - черные глаза прищурились,
- Я - это ты, а ты это - я. Посмотри в зеркало, гильдиец.
В конце концов всего лишь еще одно лицо этой войны...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #14, отправлено 21-07-2003, 21:57


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Все равно приятнее,как белому человеку, пойти в магазин, а не на рынок или в палатку возле метро и купить диск с хорошим буклетом или DVD с бонусами!!! dry.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eneus >>>
post #15, отправлено 21-07-2003, 22:50


Младшее Божество
*****

Сообщений: 507
Пол:нас много!

Харизма: 146

Я за пиратов. Они делают качественные фильмы, часто можно купить монтажную версию, а еще я встречал ТАКИЕ экранки, что моим друзьям пришлось объяснить - это экранка. Вот. И еще, может они и грабят кого-то, но когда мне лицензию на ДвД предлагают за 700 р. а пираты - Мр4 за 100 р. с тем же качеством, то я делаю правильный выбор. К тому же зарубежые артисты ТАК живут, что им нет дела до нелегального распространения фильмов с их участием.

2Мит
Цитата
Все равно приятнее,как белому человеку, пойти в магазин, а не на рынок или в палатку возле метро и купить диск с хорошим буклетом или DVD с бонусами!!!


Хм...на ВДНХ была? Там тебе все достанут, ассортимент прекрасный, даже чек дадут. А вот заходишь в ДОРОГОЙ магазин. И что там есть? Пара-тройка российских тупых игр и все...
К тому же, если тебя привлекают буклеты и "бонусы", то это только означает, что ты поддалась рекламной акции и производители положили лишние денежки сее в карман.

Сообщение отредактировал Lark - 21-07-2003, 22:54
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #16, отправлено 21-07-2003, 23:51


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Ты не прав. Игры меня вообще не интересуют, а что касается бонусов - то непонятноб причем здесь рекламная акция? Мне нужны бонусы (рабочие моменты съемок, интервью и пр.) потому что я люблю кино и интересуюсь им, а не просто смотрю очередной "блокбастер". Мне нравятся магазины "Пурпурный легион", "Союз", который в ЦУМе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eneus >>>
post #17, отправлено 22-07-2003, 0:16


Младшее Божество
*****

Сообщений: 507
Пол:нас много!

Харизма: 146

2Мит
Цитата
Игры меня вообще не интересуют


Я просто сказал, что я вижу в магазинах.

Цитата
Мне нужны бонусы (рабочие моменты съемок, интервью и пр.)


Хм...рабочих моментов и в нете предостаточно. Интервью - можно смотреть заребежные каналы - там этого добра навалом. А еще лучше - слазить на официальный сайт фильма.

Цитата
причем здесь рекламная акция?


А при том, что ты посмотреа на обложку фильма и увидела надпись "бонус внутри" и купила. Это называется рекламной акцией.

ЗЫ Если ты покупаешь в дорогих магазинах - я те рад, но просто я не понимаю, зачем тратить лишние деньги, когда я могу достать больше, лучше да еще с большим спасибом. Вот так.
ЗЗЫ подозреваю, ты и на Горбушке-то ни разу не была...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #18, отправлено 22-07-2003, 9:00


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Ответил- "Гады"....
Хотя сам иногда покупаю пиратские диски- но только "классику" рока, то что часто слушать не буду, а только так... для галочки.
Если говорить о звездах поп-музыки, (которых я кстати практисски не слушаю) то им действительно пофиг сколько человек купят пиратские диски с их музыкой. Но я считаю что это просто этически недопустимо- покупать пиратские CD тех исполнителей, которых любишь. Во-первых- как еще показать свое уважение к этому исполнителю? Обкрадывая его? Чтобы он не получал денег за свой труд, за ту музыку которую я ТАК сильно "люблю" что покупаю ворованное? Я понимаю что эти 15 баксов разницы сильно ни на что не повлияют, но это нужно для моего "внутреннего" равновесия, и потом не стоит забывать что реки складываются из маленьких ручейков.
Во-вторых, я не хочу забивать свои полки второсортной продукцией- потому что в массе своей пиратские копии все таки уступают по качеству, хотя бывают и исключения.

DVD- практически тоже самое.... только есть фильмы, которые на лицензионных дасках не выходили ВАЩЕ и врядли будут- от тут уж одна дорога- на рынок smile.gif)))

Как обстоит дело с играми я не знаю smile.gif))) Давно не брал игрушек ))))


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #19, отправлено 22-07-2003, 14:30


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

Ну что же, выскажусь, пиратство - потому так и называется - бизнесс нелегальный, а потому, я его противник.... сам покупаю иногда, когда есть деньги - всегда стараюсь найти нормальную копию...

по поводу програмных продуктов/игр - не скажу ничего, не покупал их уже ооочень давно....
по поводу ДВД - я как-то посчитал, из пяти купленных мною ДВД (пиратских) полностью устраиваемое меня качество встречается на одном/двух... то есть я трачу 1000 рублей, получаю один диск нормальный (два в лучшем случае) и остальные смотрю без должного удовольствия... потом пересматривать уже скучно, а впечатление уже изгажено качеством, во сколько оценить эту потерю - я не знаю... Для меня покупать лицензию ДВД - это просто наслаждение, я не жалею ни об одном купленном диске, деньги увы есть не всегда.... но может лучше купить нормальную видео тогда??? она стоит столько же сколько пиратский ДВД - а качество звука и перевода гарантировано....

По поводу экономики...

Вы никогда не задумывались "А почему лицензионные продукты так дорого стоят?" сверх прибылей хотят - отнюдь, себестоимость производства дисков большая??? - нет, себестоимость обычного компакта - 3 цента. СТОИМОСТЬ РАБОТЫ, ВЛОЖЕННОЙ В ПРОДУКТ КОЛОССАЛЬНА!!!!!
поверьте нет проблем наштамповать больше лицензионных дисков по меньшей цене, чем сейчас, только вот зачем - они не разойдутся, пиратские будут дешевле по-любому а даже если разница будет составлять не как сейчас разы, а всего навсего 20-30% - всё равно пиратские диски, кассеты удовлетворят тот спрос, что должен был пойти на лицензию.... ИТОГО ребята вынуждены ставить огромные цены для того, чтобы продукт окупился, по принципиальным соображениям лицензию купят 5% спроса - и этого будет достаточно, а если лицензию будут покупать 50%, 80%? во сколько можно будет уменьшить стоимость???? тото же...

Я не люблю пиратов ещё и за то, что в этих диких для цивилизованного рынка условиях практически умер наш кинематограф... Снимаемые неплохие фильмы - инструмент для отмывания денег курпных корпораций, а то что сам по себе фильм может быть прибыльным в России забыли уже давно...


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #20, отправлено 22-07-2003, 15:49


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Цитата(Lark)
но когда мне лицензию на ДвД предлагают за 700 р. а пираты - Мр4 за 100 р. с тем же качеством

Это вранье. Мр4 по определению не может иметь такого же качества, как двд.

Цитата
Хм...рабочих моментов и в нете предостаточно. Интервью - можно смотреть заребежные каналы - там этого добра навалом. А еще лучше - слазить на официальный сайт фильма.



Знаешь, МНЕ нравятся пиратские диски, потому что я не могу позволить себе лицензию, потому что это дешево, и т.д. НО. Безусловно, приятно иметь лицензию, потому что она во-первых глаз радует, во-вторых на ней и правда много полезного и не надо "лазить на официальный сайт фильма", "смотреть заребежные каналы" и т.д.

Цитата
даже чек дадут

Вау - невидаль - чек дадут tongue.gif

Цитата
ЗЗЫ подозреваю, ты и на Горбушке-то ни разу не была...


Посещение Горбушки - не показатель ценности субъекта (в чем я все больше убеждаюсь, на примере некоторых индивидуумов)
Я там тоже не был, ну разве что года четыре назад с бабушкой и дедушкой, и что?

- - -

Сартен


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 17-05-2024, 23:59
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.