Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Экранизации историй Стивена Кинга, Великий и Ужасный идет в кино :)

Демон >>>
post #61, отправлено 22-06-2009, 12:13


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
Да уж, неясно, какой финал страшнее на самом деле: или отец, рвущий на себе волосы, или целая машина напуганных усталых людей, не видящих за стёклами ничего, кроме тумана - никакой надежды, одна туманная неизвестность впереди

Ну как сказать... Вариант когда они просто остаются в тумане - это в конце концов просто смерть всех..
А окончание как в фильме - один выживший, но в таком состоянии что он не рад такой жизни..
Как по мне так лучше первый вариант.
Он же убив всех он жаждал смерти, а не спасения.. Так лучше умереть со всеми, чем выжить, вот только не желая этого


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #62, отправлено 22-06-2009, 12:18


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Демон, опять же, если брать книжную версию, при хорошем раскладе герои могли бы выжить, но кем бы они стали в этом обезумевшем мире чудовищ? Мало ли кто там ещё повылезал, кроме голодных ктулхов и арахнидов?


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Edan >>>
post #63, отправлено 23-06-2009, 8:32


Ritter
***

Сообщений: 196
Откуда: Украина
Пол:мужской

Слава: 71
Замечаний: 2

Процент вероятности любого события всегда присутствует. Хочу лишь только добавить что в фильме очень даже удачно подобрали саундтрек. Именно он играет в конце фильма...


--------------------
Et Earello Endorenna utulien
Sinome maruvan ar Hildinyar
tenn' Ambar-metta.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #64, отправлено 23-06-2009, 11:00


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

"Кадиллак Долана" будет уже этим летом. Не пропустите.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Libran >>>
post #65, отправлено 29-06-2009, 21:05


Взятый
****

Сообщений: 212
Откуда: Plateau of Glittering Stone
Пол:мужской

оборванных верёвок: 86

посмотрел недавно ещё раз 1408
искал различия между прокатной и режиссёрской версией... почему-то у прокатной версии концовка понравилась больше, хоть и все выжили, но осадок от голоса на плёнке остаётся сильнее, чем от уходящего сквозь обгоревшую стену призрака...


--------------------
Память - своего рода бессмертие.

Я - не дурак, но разве вы поймёте...

Все вокруг Д'Артаньяны, один я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Демон >>>
post #66, отправлено 30-06-2009, 2:36


Младшее Божество
*****

Сообщений: 510
Откуда: Москва
Пол:мужской

Вареников: 155

Цитата
искал различия между прокатной и режиссёрской версией... почему-то у прокатной версии концовка понравилась больше, хоть и все выжили, но осадок от голоса на плёнке остаётся сильнее, чем от уходящего сквозь обгоревшую стену призрака..

А мне в принципе оба варианта понравились.. и тот, и другой вполне интересно, два разных варианта, в одном немного не договаривается концовка, и ты додумываешь сам, а в другой тебе предоставляют увидеть один из этих возможных вариантов


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #67, отправлено 3-07-2009, 12:10


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Имела вчера несчастье и неудовольствие одновременно узреть экранизацию эпопейного романа «Оно». Меня обманули. Ограбили!
Господи! Да что же такое курили режиссёры восьмидесятых, растягивая фильм аж на четыре часа?! Я-то думала, «Противостояние» длинное, да куда ему до «Оно»!
До сих пор преследует жуткое желание привязать режиссёра к креслу и на две недели зарядить перед ним все серии «Пилы». А потом отвязать и пригрозить: вот что я с тобой сделаю, если ещё хоть раз испортишь экранизацией отличный роман.
А ведь это роман мистера Кинга. Это ведь роман ужасов, друзья… Очевидно, у автора была истерика, когда он увидел результат трудов режиссёра и компании. Это же издевательство чистой воды! Где весь ужас, который должен испытать зритель? Где оторванная рука Джорджи? Где растерзанное тело девочки с великом? Где, я вас спрашиваю? Нету. Нету, друзья мои, и не ночевал ужас в этом фильме, в отличие от романа, который им так и пропитан насквозь. Без мясни нифига не понятно: а почему я должна бояться или ненавидеть этого клоуна? Он ведь всего лишь нечищеные зубки мне показал. Цензура и маниакальная страсть к хэппи-эндам убили весь фильм – "Оно" должен был ударить наотмашь, а вместо этого пошло хихикнул и скрылся. Так что Пеннивайз всего лишь раздражает белой мордой и жёлтым костюмом. Никакой сплочённости между друзьями не чувствуется ни разу – полная разобщённость клуба неудачников. Про швинн слишком мало в детстве, так что неясно, нафига с ним так сюсюкаться во взрослой жизни – вся поэзия кинговского детства и постмодернизма похоронена под глубоким слоем актёрской несостоятельности (например, тот же актёр, играющий Хэнлона, уж слишком старается таращить глаза, когда, звоня друзьям, видит рядом жёлтый шарик – естественнее надо быть, естественнее). Больше всего расстроил, конечно, финал. Ох, не хватило им спецэффектов – пластмассовый паучок не идёт ни в какое сравнение со злом в романе, а уж когда герои выдирают из несчастного животного внутренности… Ох… слова здесь заканчиваются, ибо я повержена в уныние(((
Вообще непонятно, почему не объяснили, «откуду есть пошёл Пеннивайз» и отмели идею зла из космоса – зла великого, непобедимого, ни разу не похожего на пластикового паука((( Ведь надо же уметь – пронести мимо кассы такое зрелище, заменив его старинным храмом с разноцветными софитами))))))))Очень ждала сцены, где Бэв возвращается домой и оказывается в ловушке у милой старушки – такого разочарования не испытывала давно: стены и пол должны трансформироваться, почему задействована одна старушка, а не всё сразу для полного эффекта?
Я расстроена. И почему Кинг не родился лет на десять позже? sad.gif
Кстати, актер, играющий Билла, напоминает того актёра, который играл Билла Гейтса в «Пиратах силиконовой долины».

Сообщение отредактировал Rianna - 3-07-2009, 12:50


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #68, отправлено 3-07-2009, 12:48


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Рианн, "Оно" изначально было телефильмом. Мини-сериал. Со всеми вытекающими)
Сейчас смотрится, конечно, очень глупо. smile.gif Халтура. Впрочем, некоторые сериальные сцены из детства мне понравились. Хотя я, наверное, пристрастен. Ибо вообще большой фанат романов coming of age, взросления и вообще "мальчишечьих ужасов". Собираю коллекцию даже)
Но в детстве, когда мне было лет десять, я, простите, очковал при просмотре. smile.gif
Билл, кстати, взрослый - волосатик в сериале. Хотя в книге, емнип, лысел.
Ну и на десерт - приятная новость. Сейчас готовятся съемки ремейка на "Оно". Или уже даже начались. Так вот у фильма будет рейтинг R. Может, что и выйдет путное.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 3-07-2009, 12:49


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #69, отправлено 3-07-2009, 12:57


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Old Fisben
Цитата
Рианн, "Оно" изначально было телефильмом. Мини-сериал.
*мрачно* Ясно. Всегда говорила, что сериалы убивают фильмы по умолчанию. sad.gif
Цитата
Впрочем, некоторые сериальные сцены из детства мне понравились.
А меня убило, сколько экранного времени дети строили несчастную запруду. Рука так и тянулась перемотать, да совесть не позволила - а вдруг?.. )))))
Цитата
Но в детстве, когда мне было лет десять, я, простите, очковал при просмотре.  smile.gif
Ну... для детства "Оно" - самое оно, пардон за каламбур)))))
Цитата
Билл, кстати, взрослый - волосатик в сериале. Хотя в книге, емнип, лысел.

Точно. Ну, я так поняла, образ с молодого Кинга брали)))))))) Похож))))))
Цитата
Ну и на десерт - приятная новость. Сейчас готовятся съемки ремейка на "Оно".

Отлично! Просто прекрасно! Неужто снимут что-то стоящее?!
Обрадовал-обрадовал! beer.gif Уррррааа!


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #70, отправлено 3-07-2009, 13:08


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата
Время действия ремейка - середина восьмидесятых и наши дни - зеркальное отражение двадцатидвухлетнего перерыва в борьбе с Оно в романе Кинга. И мы уделим внимание истории каждого из персонажей. Думаю, наша большая заслуга с тех пор, как я решил работать над этим фильмом для Worner Brothers заключается в том, что это не будет фильм с рейтингом PG-13. Это будет рейтинг R. Что означает, что мы можем по-настоящему экранизировать книгу, включая моменты с травмами и насилием (как сверхъестественного рода, так и с тем, с чем герои сталкиваются у себя дома и в школе), что важно для персонажей”

Если у кого-то возникают сомнения  по поводу того, насколько бережно на сей раз создатели картины отнесутся к исходному материалу (роману Кинга), то сценарист говорит еще раз и более чем без обиняков:

“Я планирую быть очень бережным по отношению к книге. Реальность, мысли, идеи - вот что Warner Brothers хотят показать в полноценном кино, так что я должен убить многих, чтобы воплотить это в жизнь. Клятвнно обещаю, что буду делать это со всем возможным вниманием и уважением к труду Кинга. В конце концов, он - Король.

smile.gif


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #71, отправлено 3-07-2009, 13:48


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Old Fisben @ 3-07-2009, 19:08)
это не будет фильм с рейтингом PG-13. Это будет рейтинг R. Что означает, что мы можем по-настоящему экранизировать книгу, включая моменты с травмами и насилием (как сверхъестественного рода, так и с тем, с чем герои сталкиваются у себя дома и в школе), что важно для персонажей”
*

*радуется, как свой аватар*
Правильно, нечего детям на такое смотреть. Даешь злых кровавых клоунов!


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #72, отправлено 3-07-2009, 13:55


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Если честно, на мой взгляд Кингу с экранизациями невезет...
Оценил только - Сияние, Кладбище домашних животных, Зеленая миля, Мгла и Лангольеры. Всего шесть фильмов, а список-то длинный. Кстати, помните, у Кинга рассказ, забыл, как называется, про мужчину, у которого глаза появлялись на руке, он руки поджег, а потом они из груди полезли, и рассказ, про демона, который вселился то ли в сушильную, то ли в стиральную машину. Вот по ним бы фильм я глянул... smile.gifsmile.gif


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #73, отправлено 3-07-2009, 14:10


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Моро_Ревенге @ 3-07-2009, 19:55)
Кстати, помните, у Кинга рассказ, забыл, как называется, про мужчину, у которого глаза появлялись на руке, он руки поджег, а потом они из груди полезли, и рассказ, про демона, который вселился то ли в сушильную, то ли в стиральную машину. Вот по ним бы фильм я глянул... smile.gifsmile.gif
*

Трудно будет снять мир глазами враждебного инопланетного разума.
А экранизация второго, кстати, есть. Судя по рейтингу IMDB, лажовая: http://www.imdb.com/title/tt0113762/


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #74, отправлено 3-07-2009, 14:11


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Моро_Ревенге
Про "Давилку" я писала - одно расстройство и бред.
А вот "Я-дверь" смотрелось бы весьма недурственно в переснятом варианте, снятом в наши дни. smile.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #75, отправлено 3-07-2009, 14:12


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Цитата
Трудно будет снять мир глазами враждебного инопланетного разума.

Все равно хочется wink.gifsmile.gif

Цитата
Про "Давилку" я писала - одно расстройство и бред.

Жаль


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #76, отправлено 3-07-2009, 14:14


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Моро_Ревенге @ 3-07-2009, 19:55)
Оценил только - Сияние, Кладбище домашних животных, Зеленая миля, Мгла и Лангольеры. Всего шесть фильмов, а список-то длинный.
*

А как насчет "Мизери" и "Шоушенка"? Первый - неплохой, а второй так и вовсе отличный. Есть еще экранизация "Долорес Клейборн", говорят, тоже ничего. Стоит смотреть?


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #77, отправлено 3-07-2009, 15:44


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Даммерунг, "Долорес Клейборн" стоит на очереди. К великому сожалению, не читала. Как посмотрю - обязательно отпишусь. smile.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гетсуга_Теншо >>>
post #78, отправлено 3-07-2009, 15:52


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

Цитата(Даммерунг @ 3-07-2009, 7:14)
А как насчет "Мизери" и "Шоушенка"? Первый - неплохой, а второй так и вовсе отличный. Есть еще экранизация "Долорес Клейборн", говорят, тоже ничего. Стоит смотреть?
*


Ой... про Шоушенк забыл... sad.gif Да, отличный фильм

Мизери не понравился... не знаю, почему, может в настроение не попал просто.


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #79, отправлено 3-07-2009, 17:56


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

А мне "Ловец Снов" нравится. Перелопатили, конечно, местами, но... и книга не самая лучшая)
Старый "Салимов Удел" вполне себе хорош) Да и сериал "Кошмары и Видения" тоже вполне сносный) Хотя "Крауч-Энд" очень не понравился.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #80, отправлено 4-07-2009, 9:32


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Моро_Ревенге @ 3-07-2009, 21:52)
Мизери не понравился... не знаю, почему, может в настроение не попал просто.
*

А мне понравилось) Тетка выглядит реально сумасшедшей, при том совершенно уверенной в том, что действует правильно. Но, конечно, книга лучше хотя бы потому, что там яснее и красочнее раскрывается то, как мыслят персонажи и как воспринимают друг друга.
Эх, когда ж "Темную башню" начнут экранизировать...


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 19:48
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.