Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Консоль vs PC

Что лучше
 
Приставка [ 210 ] ** [85.37%]
Компьютер [ 32 ] ** [13.01%]
Всё равно [ 4 ] ** [1.63%]
Всего голосов: 246
  
Akkaru >>>
post #41, отправлено 21-12-2003, 3:15


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Tatsuya_Hashimoto
Цитата
Раширяют еще как! PSX узко ориентированный продукт? Дану! Во посморим, когда PS3... 2005... ждать осталось не долго

Согласен! Как тока они разовьются дальше курса "игры и все для игр", тогда и будем смотреть ))
Я представляю себе дизайнерскую контору, которая ставит Архикады на консоль и колбасит проекты джойстиком ))))

Во всем остальном ты не рассказал ничего интересного кроме эмоций, который еще никогда общению не способствовали ))

Разве что ты разумно заметил что консоль от ПК будет отличаться всегда, и я тебе даже скажу почему :-) Потому что консоль всегда делалась и будет производиться в дальнейшем на определенный круг потребителей- а конкретно, упертых геймеров. А ПК- всегда будет более универсальной штукой ))

И вообще... кончай хамить, тут в этом каждый мастер! ;-)


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #42, отправлено 21-12-2003, 3:24


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Я не упертый гамер! Я последний раз играл в FF9 на PSone...
Цитата
Во всем остальном ты не рассказал ничего интересного кроме эмоций

Ну не надо умничать! Гомосапиунсы нашлись...

Цитата
И вообще... кончай хамить, тут в этом каждый мастер! ;-)

Да, да...
Все извиняюсь..., но не только я хамил а?! Это ведь факт!


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anthony
post #43, отправлено 21-12-2003, 3:31


Unregistered






ну ладно, хорош на пацана наезжать smile.gif он уже извинился smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #44, отправлено 21-12-2003, 8:55


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

Парни, споры, в которых переходят на личности - прекратить! Умейте держать себя в руках.
Иначе, из-за этого буду вынужден закрыть интересную тему, а не хотелось бы...
Так же, для некоторых участников спора хочу заметить - не нужно никого провоцировать на закрытие темы! Не ведите себя так, чтобы это потребовалось!


Ну, а теперь непосредственно по теме. Мне, например, было достаточно взглянуть на результаты голосования и понять, что РС был, есть и будет! Вот так. И ему (РС) - ничего не страшно.


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #45, отправлено 21-12-2003, 9:40


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

хм...я не стал перечитывать топ, достаточно взглянуть на статистику.
так вот мое мнение, как человека непосредственно связанного с игровой индустрией.
компьютер - вещь универсальная.
приставка создана специально для игр (я не буду рассматривать здесь денди, сегу и другие устаревшие вещи), игры выходящие на приставках последнего поколения еще долго будут опережать по качеству игры для РС.
почему - ответ в самом начале.
но компьютер рулитsmile.gif))


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MadFlame >>>
post #46, отправлено 21-12-2003, 11:10


Ночной Глюк
****

Сообщений: 299
Откуда: Где-то во сне
Пол:мужской

Харизма: 137

Бр-р--р-р... ну и кипишь вы тут развели, башка кругом идёт...

Я думаю, что приставки года через три станут не только игровой платформой...

Тему не закрывайте, плиз... интерестно ведь.
Правда ни к чему вы такими темпами не придёте... просто потому, что немогут люди придти от противоположных мнений к одному, дискутируя для этого на РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ.

Тем кто за ПК, скажу что такие проекты как Falout 3, Baldur's Gate 3 на ПК, накрыли в пользу "Fallout: Brotherhood of Steel" и "Baldur`s Gate: Dark Alliance 2" для Xbox и PS2.
Благодаря тому, что все консоли выпускаются стандартизироваными партиями, на них нет ни глюков, ни системников... двух самых больших проблем игр на ПК.

Тем кто за консоли процитирую самого себя:
Цитата
консоли некогда не будут круче компов, просто потому, что все их внутренности, основаны на техже технологиях и никто не собирается ломать мозги и открывать новые чисто консольные процы.

Нет такой консоли которая была бы, круче атлона на 4733 мегагерцы, с Джефорс ЭфИкс и 1536-ю мегабайтами оперативки.
Да и игры для консоли, разрабатываются программистами на компах (не для компов, а на компах).

Сам я за ПК.


--------------------
Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная, и на небе я лишний;
И к черту вечность, какой в ней прок?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #47, отправлено 22-12-2003, 1:41


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Цитата
Мне, например, было достаточно взглянуть на результаты голосования и понять, что РС был, есть и будет!

Да результаты голосования говорят об этом... Жаль только то, что голосовал не весь человеческий род... wink.gif

Сообщение отредактировал Tatsuya Hashimoto - 22-12-2003, 1:41


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JaveLiner >>>
post #48, отправлено 22-12-2003, 1:54


Главный по Финал Фэнтези
***

Сообщений: 106
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Скажем так, не на том форуме голосовалка. Был бы форум, посвященный JRPG - компьютера здесь вообще бы не было. А так, люди, играющие в AD&D`шные игры, в консолях, как правило, не очень нуждаются. Потому что там таких игр или нету, или они продублированы на PC. А какой, скажите, смысл покупать консоль, если в того же балдура можно на компе порезаться?

Другое дело, если человек фанат какой-нибудь Ксеносаги, FF или Лунара. На компе таких игр не выходило (пропустим неудачные порты FF7-8, Грандии2 и BoF4), не выходит и выходить не будет (надеюсь).


--------------------
Ну ладно еще я бухой!
А ты-то куда лезешь?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #49, отправлено 22-12-2003, 1:55


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Tatsuya Hashimoto , ну хватит упиратся, уже куча народу высказалось. ПК - действительно универсальная вещь, а то что проекты в пользу консолей выбирают... ну так, что именно поэтому я не люблю консоли, простите уж... Там денег сейчас больше крутится... Вот и все...
Но 1) Никто конечно совсем закрывать ПК как игровую платформу не будет никогда =)
2) Есть у нас герои - идеологическо настроенные люди, делающие только для ПК.
По крайней мере были год назад, когда я еще читал журнал Гейм.ЕХЕ... Сейчас не знаю... Может уже вымерли, динозавры индустрии...


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JaveLiner >>>
post #50, отправлено 22-12-2003, 2:00


Главный по Финал Фэнтези
***

Сообщений: 106
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

А есть герои, делающие только для консолей. Например, Square, Enix (сейчас объединились) плюс еще пара издателей.
Несомненно, их меньше. Но зато люди там выкладываются полностью и выжимают из консоли ВСЕ возможное. Посмотрите, почти все ЧИСТО консольные игры стали своего рода шедеврами. Чего не скажешь о компьютерных играх.


--------------------
Ну ладно еще я бухой!
А ты-то куда лезешь?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #51, отправлено 22-12-2003, 2:03


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Ну-ну, на компе тоже шедевры были и есть =)
и РПГ (Planescape: Torment etc.), и шутеры (продукция Id Software etc.), гоночные игры (NFS 5)... и так далее...
И припомним еще, что Id Software и лично тов. Кармак делают в первую очередь для ПК.


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #52, отправлено 22-12-2003, 2:07


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Блин опять Sarten!))))))
Цитата
уже куча народу высказалось.

И что? И я высказался! Тема уже исчерпала свое, так что обсуждать, что либо глупо! ( ИМХО )
Цитата
и РПГ

Ага... Они очень интересные! dry.gif Все однообразны!
Цитата
NFS 5

Прокол! Она портирована с ПС2! wink.gif


ЗЫ Во млин... "Консоль вс ПК"! Да... Не надо было топик создавать...

Сообщение отредактировал Tatsuya Hashimoto - 22-12-2003, 2:10


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #53, отправлено 22-12-2003, 2:11


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

На самом деле:
1) Я от темы получил истинное удовольствие, вот именно таким и должно быть обсуждение. На грани флейма. Тогда это просто безумно интересно, а иначе пропадает весь интерес. Но надо тоже соблюдать субординацию.
2) Еще не исчерпала. Я конечно выбираю ПК, но согласен сыграть пять минут на вражьей стороне.
Приставка порой удобнее тем, что можно развалится на диване и тогда в некоторых случах удовольствия будет выше... Наверное.
Хотя я и в кресле у себя перед компом неплохо развалиться могу.
Но такое дело есть. Сам помню.


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JaveLiner >>>
post #54, отправлено 22-12-2003, 2:18


Главный по Финал Фэнтези
***

Сообщений: 106
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Это уже глупо. По такому признаку судить о разнице между приставками и компами немыслимо. Мне, например, никто не мешает подрубить к кмопу джойстик от соньки, включить YAGER и лежать пол-дня.

Не в том разница.

Я думаю, разница в самом подходе людей, выбирающих м-ду PC и консолями. См. один из моих предыдущих постов.


--------------------
Ну ладно еще я бухой!
А ты-то куда лезешь?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #55, отправлено 22-12-2003, 2:24


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Зато в Quake 3 лежа на диване не поиграешь. И еще в кучу игр. Так что я по-прежнему подписываюсь под своим постом.

И наконец.
Последнее.
Весь киберспорт, где тоже кстати крутятся хорошие деньги, практически весь он сейчас стоит на ПК.
Даже в новостях блин стали передавать...
Правда про банальный CS (без обид конечно, просто я свое в эту игру уже отыграл... играл много, долго, надеюсь хорошо и в целом оставил о себе хорошие воспоминания как о полупрофессиональном игроке) в основном, но все-таки =)


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #56, отправлено 22-12-2003, 2:43


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Насколько я понимаю, имеет место следующие факты: Создать хорошую игрушку для приставки проще, так как там не надо заморачиваться на то, как она будет взаимодействовать с остальными программами, которые пользователь вздумает установить на компьютер. Также, как мне сегодня рассказали, в случае приставок разработчику нужно работать с меньшим разрешением. И выжать все ресурсы из приставки гораздо проще, чем выжать все ресурсы из компа.

С другой стороны, в последнее время "число ресурсов" компьютеров увеличивается с такой скоростью, что выжимать их все совершенно не надо. Кроме того, людям в любом случае ПК будут нужны больше чем консоли. По той дурацкой причине, что игры - это не самое главное в жизни. А если у человека уже есть ПК и он не является фанатом чего-то уж очень крутого, достижимого только на приставке, ему дешевле потратить деньги на игру для ПК, чем покупать приставку и игры для нее. Т.е. спрос на игры для ПК будет всегда, а если есть спрос - значит будет и предложение.

JaveLiner
Цитата
Посмотрите, почти все ЧИСТО консольные игры стали своего рода шедеврами. Чего не скажешь о компьютерных играх.

Насколько я понимаю, создать консольную игру изначально сложнее. Компьютерную игру на убогом уровне может создать сейчас практически любой. Включай комп, грузи какой-нибудь язык программирования и пиши. Консоли, насколько я понимаю, "графоманам" не доступны. Поэтому, вполне естественно, что процент "шедевров" там больше. Но меня процент в данном случае не интересует. Меня интересует чистое количество smile.gif
Цитата
А так, люди, играющие в AD&D`шные игры, в консолях, как правило, не очень нуждаются. Потому что там таких игр или нету, или они продублированы на PC. А какой, скажите, смысл покупать консоль, если в того же балдура можно на компе порезаться?

Истинный D&Dшник не нуждается не только в консоле, но и в компе smile.gif Единственное, для чего может пригодиться комп - так это для хранения книг правил, потому как на компе в любом случае искать быстрее, чем в книге smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #57, отправлено 22-12-2003, 4:55


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Постойте..., постойте!
Тема называется "Консоль против ПК" так?
Я вот только не понял в плане игр или вообще???
В плане игр есть, что опсуждать...
Но так просто, что лучше Консоль или ПК бессмыслено! Потому что Пк конечно превосходит консоль практически по всем параметрам...
А по играм..., во тут можно поспорить...


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #58, отправлено 22-12-2003, 6:21


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

по играм ПК консоль не превзойдет никогда,почему - я уже говорил - узкоспециализированные продукты всегда лучше универсальных. не надо утверждать что известных РС хитов никогда не выйдет на консоли. в России консоли малопопулярны и поэтому малоизвестны. основной состав пользователей живет в Японии.
взять например старый древний хит - Silent hill 2.
будучи портированным он стал хитом, при том что потерял около 40 процентов всей своей приставочной красоты - поскольку мало какие компьютеры сегодня могут потянуть всю ее прелесть..а игрульке уже 2 года.
про 3 и 4 часть я вобще молчу.


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eldagar >>>
post #59, отправлено 22-12-2003, 11:21


Страна Казляндия:-))
***

Сообщений: 75
Откуда: Psy-ArT
Пол:мужской

Харизма: 3
Замечаний: 1

Скажу одно - почти любую игра с консоли можно перевести на ПК.
КТо - то сказал вскольз, что последняя фантазия 10 не выйдет на ПК? biggrin.gif
Ее уже переводят!!! beer.gif Внимательнее смотрите за новостями, а так можно вооружиться пачкой эмуляторов и играть во все что угодно...

Добавлено в [mergetime]1072077917[/mergetime]:
Ребенок Эдди - что ты хочешь сказать этим? ЧТО на четвертом пне экстрим эдишн с двумя гигами оперативки и жефорсом фикса 5950 ультра не потянут твои приставочные игрульки?
Не смешите меня в Гималаях, все попрет и все порвет. Комп лишь ненадолго отставал от консоли, сейчас ни сонька вторая ни икс бокс с ним не сравнится, почему вы думаете микрософт делает второй иксбокс, который вообще будет как комп? потому что устарели уже приставки


--------------------
Хм...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #60, отправлено 22-12-2003, 11:41


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

О Боже! Это же надо, развести такой бред на две страницы за нескольок ночных часов! Народ, опомнитесь... О чём спорите-то? О личных предпочтениях? Так они всегда останутся личными, и писать в таких случаях следует ИМХО. Не думаю, что вы друг друга убедите хоть в чём-то. Вы все такие упёртые wink.gif .
Посиму, предлагаю прекратить переливать из пустого в порожнее и говорить только посуществу.
Цитата
КТо - то сказал вскольз, что последняя фантазия 10 не выйдет на ПК? 
Ее уже переводят!!!  Внимательнее смотрите за новостями, а так можно вооружиться пачкой эмуляторов и играть во все что угодно...

Это не официальный релиз и в нём нет ничего хорошего.
Я повторюсь, что некоторые игры созданы только под приставку в плане одухотворённости. Это будет уже не та FFX, что была на приставке. И это нетолько моё мнение.
Цитата
почему вы думаете микрософт делает второй иксбокс, который вообще будет как комп? потому что устарели уже приставки

Второй X-Box, равно как и третья PS, делаются отнюдь не потмоу, что приставки устарели. Вся приставочная индустрия устареть не может. Вот поэтому в сфере консольной индустрии и происходят движения в перёд, приставки модифицируются, собственно, как и PC. Приставка никогда не будет "как комп", а "комп" никогда не будет игровой консолью. Это разные вещи, созданные для разных целей.
И не удивительно, что найдутся сторонники и тех и других, и, ещё менее удивительно, что они начнуть спорить, что же лучше. Но, на сегодняшний день, это не актуально. Этот вопрос изжил себя.
Живите сегодняшним днём wink.gif .


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 11:32
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.