Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Консоль vs PC

Что лучше
 
Приставка [ 210 ] ** [85.37%]
Компьютер [ 32 ] ** [13.01%]
Всё равно [ 4 ] ** [1.63%]
Всего голосов: 246
  
Kaeron >>>
post #1, отправлено 10-12-2003, 19:14


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Итак. Моё мнение приставка - это хорошо, когда геймбой в дорогу взять, но не более. Конечно для приставки были созданны такие шедевры как Марио, Креш и Соник, по которым пол мира сума сходило, но мне лично больше нравятся компьютерные игры.

Ваши мнения и факты)))


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #2, отправлено 10-12-2003, 19:40


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Странный вопрос, по-моему. При наличии желания, на компьютере можно реализовать любую игру, реализованную когда-либо на приставке. Также вполне реально прицепить к компьютеру "джойстик" от приставки. А вот наоборот сделать не получится.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #3, отправлено 10-12-2003, 23:02


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

А мне как-то всё равно. С большим удовольствием играю и в то и в другое smile.gif . Приставка (а именно SPS2) привлекает огромным выбором игр, которые, даже при возможности реализовать на компе, так на нём и не реализовали wink.gif , и, возможно, не реализуют в ближайшие лет 10-20. И дело не только в том, что компьютеры среднестатистических компьютерных игроков, просто не потянут многие приставочные шедевры, в основном вся проблема в том, что приставочные игры достаточно сильно отличаются от компьютерных игр и создаются исключительно под консольную аудиторию.
Но и комп (старый добрый wink.gif ) также является "носителем" многих моих любимых игр, которые так и не были в полной мере реализованы на приставках (но может быть, это вопрос времени rolleyes.gif ).
Цитата
Также вполне реально прицепить к компьютеру "джойстик" от приставки. А вот наоборот сделать не получится.

Собственно, с огромной лёгкостью к приставке можно подсоединить как мышь, так и клавиатуру. А при желании SPS2 можно снабдить и ОС Linux wink.gif .


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #4, отправлено 10-12-2003, 23:19


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

EIN
Под "наоборот", я подразумевал, что существует много компьютерных игр, не реализуемых на приставках.
Я, видимо, давно не играл в игры на приставках. Какие на них нынче создаются шедевры, что их не потянут современные компы? Игры, которые были на приставках середины 90-х, вполне реально было реализовать на компах того времени. (И многие похожие игры были и для PC).
Цитата
А при желании SPS2 можно снабдить и ОС Linux wink.gif

А что, нынче на приставках есть записывающие устройства, которые сохраняют информацию при отключении питания?
Цитата
Собственно, с огромной лёгкостью к приставке можно подсоединить как мышь, так и клавиатуру.

Без переходников и вскрывания корпуса?


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JaveLiner >>>
post #5, отправлено 11-12-2003, 2:57


Главный по Финал Фэнтези
***

Сообщений: 106
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Джойстики к компу подключаются посредством собственноручно спаянного адаптера (где-то в инете схема валялась), или адаптера, купленного в магазине с консольными дисками за 300 рэ (адаптер втыкается в USB порт компа. К нему можно подключить 2 СТАНДАРТНЫХ (не турбо) джойстика от соньки 1/2)

К PS2 можно подключить специальный винчестер, специальный модем, USB клаву и мышь.

Только я вот до сих пор не понимаю, нафига на консоли юникс. Но на этот вопрос пусть лучше разработчики отвечают.

Я по поводу игр.

На компьютере НИКОГДА не выйдут такие приставочные шедевры, как FF10 и 10-2, XENOSAGA.... А впрочем, чего продолжать. Большинство классических консольных РПГ на компьютер никто не согласится переписывать. А тот же самый Tekken или Soul Calibur? Вы когда-нибудь на компьютере видели что-нибудь подобное? Не думаю. Да и не увидите. Разве что, на эмуляторе, но это тема для отдельного разговора.


--------------------
Ну ладно еще я бухой!
А ты-то куда лезешь?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #6, отправлено 11-12-2003, 3:58


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

JaveLiner
Спасибо за информацию. Кажется, мои представления о приставках устарели на 10 лет smile.gif Прошу прощения у тех, кого своим первым постом ввел в заблуждение.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atoll >>>
post #7, отправлено 11-12-2003, 12:01


ОбЕзбАшЕннЫй пОльзОвАтЕль Icq
****

Сообщений: 237
Откуда: Канализация СЕТИ
Пол:женский

Харизма: 46

Э, я на приставках никогда не играла, так что что я здесь делаю?! Вот токо хочу сказать, что не видела приставок, с которых в интер можно ходить. Хотя я много их повидала, хоть и не играла...


--------------------
******| пОдпИсь: ТсАрЕвнА |******
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #8, отправлено 11-12-2003, 14:42


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

Так сложилось, что играю только на РС.
Из приставок у меня была только "Sega Mega Drive" и то, очень давно.
Но на "Sega" тоже были отличные игры - "Червяк Джим" (на РС тоже), "Бугермэн", "Dune II"(на РС тоже), "Mortal Combat" (на РС тоже) и много-много других.
Но, всё равно - РС.


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #9, отправлено 11-12-2003, 17:40


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата
Какие на них нынче создаются шедевры, что их не потянут современные компы?

Да многие. Все игры, созданные под приставки (я говорю о приставках "нового поколения", а именно Sony PlayStaion 2, X-Box, Game Cube, Dreamcast), отличаются очень высоким графическим разрешением. Подобное потянут не многие видеокарты, доступные средним обывателем компьютерных игр.
Отдельные игры уже упомянул JaveLiner , но, допустим, та же XENOSAGA не отличается особой "графикой", но так же по вкусу она может прйтись только истинным поклонниокм JRPG. Думаю, "компьютерщиков" среди них нет.
Цитата
А что, нынче на приставках есть записывающие устройства, которые сохраняют информацию при отключении питания?

Да, на тех же приставках "нового поколения".
Цитата
Без переходников и вскрывания корпуса?

Да, без этого.
Цитата
Вот токо хочу сказать, что не видела приставок, с которых в интер можно ходить

Всё на тех же приставках "нового поколения" (допустим к Dreamcast даже модема не надо подключять, он уже встроенный). smile.gif

Да, все приставки "нового поколения" (кроме Dramcast) могут использоваться в качестве DVD плейеров.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JaveLiner >>>
post #10, отправлено 12-12-2003, 2:33


Главный по Финал Фэнтези
***

Сообщений: 106
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Ну, дримкаст не такого уж и нового поколения. Я бы её сравнивал не с PS2 и подобными, а с PSOne (а еще лучше, с N64). Да и проигрышная получилась консоль. Модем себя не оправывает с нашими ценами за интернет. К тому же, серверов игровых для дримкаста как-то маловато.

В плане игр - я видел очень мало игр, интересующие меня: Grandia, Phantasy Star Online и еще пара малоизвестных проектов.

А PS? Если уже на сегодня парк игр для PS2 насчитывает более 400 наименований. Прибавьте к этому обратную совместимость соньки, и вы заткнете за пояс даже Game Cube и X-Box вместе взятые, которые технологически в более выигрышном положении.


--------------------
Ну ладно еще я бухой!
А ты-то куда лезешь?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centurion >>>
post #11, отправлено 13-12-2003, 20:44


Солдат, влюбленный в одну пиратку.
***

Сообщений: 141
Откуда: Мельин
Пол:мужской

Харизма: 173

Честно говоря никогда не понимал этой проблемы. Приставка или комп? Да какая разница?! Конечно сейчас найдется человек 10 которые начнут мне обьяснять в чем именно эта разница, но я всё равно считаю что главное сам процесс игры. А на чем, лично мне не важно.

Сообщение отредактировал Centurion - 13-12-2003, 20:45


--------------------
When I'm one with the world
I am one with my mind
Forget all the fury there's no need to cry
There's a place we all go, salvation to find
There's freedom to come
When I'm one with the world and my mind.
©Gamma Ray
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JaveLiner >>>
post #12, отправлено 14-12-2003, 6:17


Главный по Финал Фэнтези
***

Сообщений: 106
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Centurion отвечаю. На компе нет ни одной игры с таким же процессом, как на приставке. Ну, это я образно. Отсылаю к теме в различии JRPG и AD&D RPG


--------------------
Ну ладно еще я бухой!
А ты-то куда лезешь?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MadFlame >>>
post #13, отправлено 14-12-2003, 11:49


Ночной Глюк
****

Сообщений: 299
Откуда: Где-то во сне
Пол:мужской

Харизма: 137

Некоторые игры лучше реализованы на консолях чем на компах, но это вопрос РЕАЛИЗАЦИИ! Просто если компы собирают из очень разнообразных комплектующих, то приставки выпускают сериями, в которых одни и теже процы, видео и прочее и если разработчики игр для компов ломают голову над системниками, то задача разработчиков игр под консоли выжать из приставки максимум... и ещё больше проблем при разработке компьютерных игр возникают из-за разнообразного и достаточно сложного программного обеспечения, а в приставках опять же одна и та же инфа в ПЗУ.

Касательно приставок, которые круче компа, то это смотря с чем сравнивать... консоли некогда не будут круче компов, просто потому, что все их внутренности, основаны на техже технологиях и никто не собирается ломать мозги и открывать новые чисто консольные процы.
А если сравнивать со средним Российским компом, то тут да консоли уверенно наседают...
Для примера приставка Phantom, которая появится в продаже в 2004 году:
- Операционная система на ядре Windows XP;
- Процессор с частотой до 3.0 ГГц и объемом памяти 256 Мб DDR;
- Неназванная видеокарта на чипе Nvidia;
- Высокопроизводительная материнская плата на чипсете Intel;
- Цифровой звук формата Dolby Digital 7.1;
- Жесткий диск объемом от 100 Гб для хранения интернет данных;
- Встроенные модули беспроводной радиосвязи;
- Видеовыходы S-Video, RCA или компонентный формата PAL;
- Сетевой интерфейс Ethernet 10/100 Мбит/с;
- Беспроводный сетевой интерфейс;
- Беспроводные клавиатура и мышь;
- Два порта USB;
- Четыре порта для подключения джойстиков.

Дополнительно могут быть заказаны:

- Дополнительные устройства хранения данных;
- DSL модем;
- Кабельный модем;
- Карта беспроводного доступа WiFi;
- Модули памяти;
- Акустические колонки;

Во как... wink.gif
Из всего выше сказанного вывод:
Консольный рынок, очень перспективный, развивающийся семи мильными шагами и игры на нём выходят всё лучше и лучше, но так как всегда есть более мощный комп, то лучше немного потратится на апгрейд и понаставить на свой комп эмуляторы консолей biggrin.gif и играть сколько хочешь и во что хочешь... biggrin.gif;D;D


--------------------
Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная, и на небе я лишний;
И к черту вечность, какой в ней прок?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #14, отправлено 14-12-2003, 16:26


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

К приставкам испытываю патологическую неприязнь, ибо периодически шли, и идут и будут идти разговоры о "идеологической смерти PC, как игровой платформы". Что мне крайне не нравиться.
Это всегда было и видимо (надеюсь) так и будет лишь разговорами...
Сам с раннего детства взращен на ПК и мой ответ очевиден.

С уважением (ну, как обычно) =)


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centurion >>>
post #15, отправлено 14-12-2003, 17:07


Солдат, влюбленный в одну пиратку.
***

Сообщений: 141
Откуда: Мельин
Пол:мужской

Харизма: 173

Цитата(JaveLiner @ 14-12-2003, 4:17)
Centurion отвечаю. На компе нет ни одной игры с таким же процессом, как на приставке. Ну, это я образно. Отсылаю к теме в различии JRPG и AD&D RPG

Что и требовалось доказать! Я пишу в своём посте "да какая разница"?! Тут же находится человек который мне начинает эту разницу растолковывать.Я ж сказал уже: лично мне разницы нет! Хорошие игры есть как на ПК так и на консолях, главное не упираться в какой-то один жанр. А то заладили "на ПК нет JRPG" да без разницы честно говоря, не играю я в JRPG!


--------------------
When I'm one with the world
I am one with my mind
Forget all the fury there's no need to cry
There's a place we all go, salvation to find
There's freedom to come
When I'm one with the world and my mind.
©Gamma Ray
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GolerGkA >>>
post #16, отправлено 20-12-2003, 13:54


Прекрасный дилетант
****

Сообщений: 413
Откуда: где-то высоко... откуда всё хорошо видно
Пол:мужской

Симпатий: 106

Кстати, не исключён и вопрос цены. И если в принципе на современном компе ГТА 3 смотрится гораздо лучше чем на ПС2, то за те деньги, что стоит ПС 2 вы купите компьютер который её дай бог загрузит (может, я перегибая палку, но не принципиально). Так что первое назначение приставок - другая ценовая категория. Второе отличие заключается в самой концепции: приставки это что-то простое, комп это что-то сложной. В целом это односится и к различию в жанрах (что сложнее - приставочный файтинг или компьютерная стратегия?). Да и в надёжности: плевали приставочники на вирусы, глюки и мастдаи! Но зато и на ворд с екселем, и на 3д макс им тоже придётся плюнуть.
Вывод: если вам нужен недорогой девайс для игрушек, то это консоль, а если вам нужно работать и играть в Игры(опять же, квесты! квесты!), то извольтк компьютер. Так что они не чень-то и трутся. Другое дело, что если нужно всё, то кроме низкой цены комп может реализовать почти - повторяю, почти - всё то, что есть у приставок.

Всё ИМХО!


--------------------
Зачем пытаться тут сострить или выпендрится? Я вас просто всех люблю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #17, отправлено 20-12-2003, 18:52


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Цитата
за те деньги, что стоит ПС 2 вы купите компьютер который её дай бог загрузит


Да, но комп - это универсальное решение. И поиграть, и поработать... Да все что угодно)))

В нашей жизни гораздо полезнее комп все-таки... Это и инет (и не надо мне про приставочный инет говорить, это всё какие урезанные части от целого), и музыка (все форматы как-никак), и кино, и игры, да и вообще программы для решения самых разнообразных вопросов.

Так что...


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #18, отправлено 20-12-2003, 19:21


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Цитата
и понаставить на свой комп эмуляторы консолей

Эхх... ну поставим мы.... и что....?
Ведь это куча проблем! Для каждой игры свои настройки, плагины подберать придеться для каждой игры и менять их очень часто...
Да притом эмулятор это вам не консоль..., может и лигнуть куда подальше... и т.д.



Респект Единорогу! Уважаю его...


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GolerGkA >>>
post #19, отправлено 20-12-2003, 19:52


Прекрасный дилетант
****

Сообщений: 413
Откуда: где-то высоко... откуда всё хорошо видно
Пол:мужской

Симпатий: 106

слушайте, если нам важна цена - тогда есть конкреное разделение по тому, что именно нам нужно от девайса, а если нам цена по фигу, то мы можем купить и ПК и консоль - кто мешает?
лично меня консоль не привлекает своей концепцией м-м-м.... лёгкого девайса. То есть лёгкого в использовании. Для меня, к примеру, компьютер всегда был не просто оболочкой, железкой для конкреных игр, а эдакой вешью в себе, и иногда он же являлся смыслом - то есть игры это просто "то, что можно делать с помощью компа". Другое дело консоли - там сама консольсовершенно бездушный и ненужный ящик, главном в котором являются те диски, которые в него вставляют - и одна из самых главных и увлекательных сторон жизни компьютерщика - комп ради компа - просто НИКОГДА не достанется консоллерам.

Вот так. Я, конечно пишу крайне путано и употребляя соврешенно не нужные термины, но надеюсь, что суть ясна. И именно поэтому для себя я никогда не выберу приставку.
Всё ИМХО.


--------------------
Зачем пытаться тут сострить или выпендрится? Я вас просто всех люблю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #20, отправлено 20-12-2003, 20:09


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Цитата
То есть лёгкого в использовании.

Это только пока!
Ну может для кого нить и не легка... laugh.gif



Да... в борьбе К вс ПК в плане игр победит Консоль, имхо, как не крути...

И не надо говорить, что это не так, так это именно так....


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #21, отправлено 20-12-2003, 20:20


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата
И если в принципе на современном компе ГТА 3 смотрится гораздо лучше чем на ПС2

А кто сказал, что GTA 3 на PS2 "смотрится хуже"? Как эту фразу понимать? blink.gif

Цитата
В нашей жизни гораздо полезнее комп все-таки... Это и инет (и не надо мне про приставочный инет говорить, это всё какие урезанные части от целого), и музыка (все форматы как-никак), и кино, и игры, да и вообще программы для решения самых разнообразных вопросов.

Сарт, всё, тобою перечисленное, характерно и для современных консолей. И консольный инет ничем не урезан. Да и что значит это слово - "урезан"?


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GolerGkA >>>
post #22, отправлено 20-12-2003, 20:39


Прекрасный дилетант
****

Сообщений: 413
Откуда: где-то высоко... откуда всё хорошо видно
Пол:мужской

Симпатий: 106

на ПС 2 игра уступает тому что есть на ПК в максимальных настройках при этом эти саме максимальные настройки держат практически все современные компы


--------------------
Зачем пытаться тут сострить или выпендрится? Я вас просто всех люблю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #23, отправлено 20-12-2003, 20:53


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Цитата(GolerGkA @ 20-12-2003, 19:39)
на ПС 2 игра уступает тому что есть на ПК в максимальных настройках при этом эти саме максимальные настройки держат практически все современные компы

То есть ты хочешь сказать, что на ТВ геймса смотрится хуже???
Во умора!


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GolerGkA >>>
post #24, отправлено 20-12-2003, 20:55


Прекрасный дилетант
****

Сообщений: 413
Откуда: где-то высоко... откуда всё хорошо видно
Пол:мужской

Симпатий: 106

нет, сами графические настройки - качество текстур, полигонов итд. Между прочим кроме чисто субьективного ощущения заявление в том же самом СИ


--------------------
Зачем пытаться тут сострить или выпендрится? Я вас просто всех люблю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #25, отправлено 20-12-2003, 20:58


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Цитата
Между прочим кроме чисто субьективного ощущения заявление в том же самом СИ

Хо хо!!!
Укажи стр и номер....
Не надо на Пс не хуже, чем на ПК.... rolleyes.gif


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #26, отправлено 20-12-2003, 21:14


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

GolerGkA , да не уж-то? Собственно по GTA нельзя вообще судить о качестве изображения или графики. Так что ни PC, ни PS2 в этом плане ничем не могут похвастаться...


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MadFlame >>>
post #27, отправлено 20-12-2003, 23:38


Ночной Глюк
****

Сообщений: 299
Откуда: Где-то во сне
Пол:мужской

Харизма: 137

GolerGkA, современную консоль при желании можно и взломать, так как оперативка и операционка у них стоит и инет у них есть, то и вирусы можно составить, просто ни кому до этого дела нет... и клаву с мышкой подцепить ведь можно... о приставках следующего покаления, которые стартуют в следующем году и говорить не приходится... просто пока никто не увидел выгоды в том, что бы сделать консоль "рабочей" платформой или мучаться с квестами... но это в перспективе...

Tatsuya Hashimoto, разные бывают эмуляторы... есть такие где настроил один раз, а дальше он автоматом впиливает, что от него хотят...

Добавлено в [mergetime]1071949398[/mergetime]:
А графика как правило, на современных консолях лучше, чем на ПК... на консоли ведь на графику чуть ли не все силы бросают...


--------------------
Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная, и на небе я лишний;
И к черту вечность, какой в ней прок?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #28, отправлено 21-12-2003, 0:44


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Цитата
разные бывают эмуляторы... есть такие где настроил один раз, а дальше он автоматом впиливает

А мож сказать, что это за эмуляторы?
Я вот знаю ePSx- один из лучших эмуляторов для PSone, так с ним проблем не мало...
Не реально, чтоб эмуль после настройки пахал бес проблем...
На каждую гамку нужен свой плагин... Это только один довод...

Цитата
А графика как правило, на современных консолях лучше, чем на ПК...

Вот с этим полностью согласен!
Респект те!

Сообщение отредактировал Tatsuya Hashimoto - 21-12-2003, 0:45


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #29, отправлено 21-12-2003, 2:20


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Цитата
Да... в борьбе К вс ПК в плане игр победит Консоль, имхо, как не крути...

И не надо говорить, что это не так, так это именно так....


Не верю. Мнение по-прежнему не аргументировано. То, что консоль дешевле еще ни о чем не говорит. Вот именно поэтому кстати консоль и не люблю. Из-за таких вот заявлений. Голословных. Говорят-говорят, а воз и ныне там... Неприятно просто... Право слово... Скажите мне почему? Ведь это не "как ни крути", далеко не всегда выбор определяется ценой в этом мире... Так что...

Цитата
QUOTE 
А графика как правило, на современных консолях лучше, чем на ПК...


Вот с этим полностью согласен!
Респект те!


Графика на современных консолях во много раз хуже чем на ПК. Графика и графика в играх - разные вещи. Из какого-нибудь ПК с тактовой частотой в 3500 и новейшей видеокартой можно выжать та-а-акую графику которая и не снится пока консолям...
А графика в играх... Ну что же, быть может, но ПК как игровая платформа все-равно не умрет... Просто понимаете, на самом деле борьба в конечном итоге просто перестанет существовать, и трудно будет сказать кто так сказать "победил". Да кстати. Вы вот все говорите. Кто кого "победит" то? Яйца курицу? Ну уж простите...

С уважением ессна...

Сообщение отредактировал Sarten - 21-12-2003, 2:26


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #30, отправлено 21-12-2003, 2:27


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Цитата
Скажите мне почему?

А выше перечисленные посты тебе, что нить говорят? wink.gif
Посмотри и сам ответешь на свой вопр... wink.gif

Добавлено в [mergetime]1071959443[/mergetime]:
Цитата
можно выжать та-а-акую графику которая и не снится пока консолям...

Врт имя "пока"....


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #31, отправлено 21-12-2003, 2:35


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Млин... Я еще раз скажу...
Однажды (в скором времени) разделение и соответственно противоборство просто перестанет существовать.
И комп... Ну блин да не смогут сделать консоль на том же уровне, что и комп, а если сделают, то получится просто очередной ПК, и разделение как я уже говорил исчезнет.
И я еще раз спрашиваю:
Кто кого "победит"? Яйца курицу? Это же нелогично.


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #32, отправлено 21-12-2003, 2:39


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Цитата
Графика на современных консолях во много раз хуже чем на ПК

Это совсем ни так... Возьмем хотя бы ПС2...
Цитата
Ну что же, быть может, но ПК как игровая платформа все-равно не умрет

Да она уже умирает... Портируют и все....
Цитата
Просто понимаете, на самом деле борьба в конечном итоге просто перестанет существовать, и трудно будет сказать кто так сказать "победил".

Да перестанет... И консоль победит... доводы смотрите выше перечисленых постах...
Цитата
Яйца курицу?

Ня...))) Из яиц ночнут вылуплятся циплята))))), которые в последствие будут рости и развеваться... Логично?
Цитата
Ну уж простите...

Прощаем...))))
Да и мя простите))))

ЗЫ Чувствую топик становится все горячее и горячее..., как бы кто нить не взорвался...

Сообщение отредактировал Tatsuya Hashimoto - 21-12-2003, 2:43


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anthony
post #33, отправлено 21-12-2003, 2:43


Unregistered






Эт, вы тут только не передиритесь, relax smile.gif wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #34, отправлено 21-12-2003, 2:48


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Помню я была у меня такая дурь как СуперНинтендо, в каком-то там 199х году )))
Но продержалась она не долго, а опосля этого к приставкам у меня развился устойчивый иммунитет, перехордящий в отторжение ))
А все потому, что по моему наглому мнению, игровая консоль- суть клизма для сознания! На Сони в нирвану не въедешь, друзья мои! Узко ориентированный продукт... как его не расширяй... ведь если вы в галоши встроете климат_контроль и мини_бар, они все равно остануцца галошами!!
Tatsuya_Hashimoto
Предмета спора я не вижу ))) Кто круче, шире, громче? Дык, друзья, тут ведь все определяется направленностью- от консоли не требуется производить одновременно черти_знает_скока операций в 1ХХ степени, поэтому они могут свободно улучшать графику до тех пор пока их цвет не станет лучше природного. )))


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #35, отправлено 21-12-2003, 2:49


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Хм... Серьезно, но это глупо. То, что вы говорите.
Tatsuya Hashimoto , не все так просто в жизни как ты думаешь...
Никто никуда не умирает...
Млин прямо тошно и объяснять не охота.

Платформа, куда можно вставить 5 записывающе-считывающих устройств, столько же печатных и сканирующих и т.д. никогда не умрет, она просто преобразуется во что-то более совершенное...
Будет платформа, будет и игра.
ПК - место, где разрабатываются все ваши млин хиты для ваших консолей...
Просто в силу солидности ПК она не умрет как игровая платформа.
А то что молодец с 7 до 14 перестанет на ней играть... на некоторое время... Господи, так ведь никто же и не держит, речь не об этом, просто всегда останутся пк-игроки... да хоть по совместительству, да хоть как... Хех... Короче, ваши речь не продуманы.
А консоль... Да что вы привязались к этой казуалистическо-юношеской особенности, ну сольется она с ПК, сольется, особо буйные будут с гордостью говорить, что "консоль победила" (хотя я так и не понимаю кого), но обладающие должной долей рассудительности и логичности все же сообразят, что суть конечно не в этом...


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anthony
post #36, отправлено 21-12-2003, 2:54


Unregistered






Хочу сказать в поддержку Tatsuya Hashimoto, про консоли - Sony Playstation 2. Конечно будет по-дешевле компа и похуже в некоторых чисто технических планах, но я бы с удовольствием купил ее себе smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #37, отправлено 21-12-2003, 3:00


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Цитата
Хочу сказать в поддержку Tatsuya Hashimoto, про консоли - Sony Playstation 2. Конечно будет по-дешевле компа и похуже в некоторых чисто технических планах, но я бы с удовольствием купил ее себе


Я же ведь не говорю, что покупать не надо.
Просто не надо гнать на ПК не разобравшись в сути проблемы.
Покупайте, пусть это будет (let it be, yeah!), но относитесь с должной сознательностью к происходящим процессам, а не кричите "скора мая любимая кансоль пабедит, эта точно!" и тому подобное...

С уважением.


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anthony
post #38, отправлено 21-12-2003, 3:04


Unregistered






Цитата(Sarten @ 21-12-2003, 2:00)

Я же ведь не говорю, что покупать не надо.
Просто не надо гнать на ПК не разобравшись в сути проблемы.
Покупайте, пусть это будет (let it be, yeah!), но относитесь с должной сознательностью к происходящим процессам, а не кричите "скора мая любимая кансоль пабедит, эта точно!" и тому подобное...

С уважением.

Да я этого и не говорил wink.gif Просто 2 на 1 нечестно, я за баланс smile.gif
А вообще я не считаю что консоль вымрет, я думаю, что она наверное будет все более и более напоминать компы, но также сохранит свою самобытность wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #39, отправлено 21-12-2003, 3:08


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Цитата
Узко ориентированный продукт... как его не расширяй...

Да??? Дану... Раширяют еще как! PSX узко ориентированный продукт? Дану! Во посморим, когда PS3... 2005... ждать осталось не долго)))

Цитата
Платформа, куда можно вставить 5 записывающе-считывающих устройств, столько же печатных и сканирующих и т.д. никогда не умрет, она просто преобразуется во что-то более совершенное...

Только в плане игр ПК помрет!!!
Цитата
Млин прямо тошно и объяснять не охота.

Так забей....
Цитата
ПК - место, где разрабатываются все ваши млин хиты для ваших консолей...

Ну не надо!!!
Цитата
Короче, ваши речь не продуманы.

Дану?!!
Цитата
Да что вы привязались к этой казуалистическо-юношеской особенности, ну сольется она с ПК, сольется, особо буйные будут с гордостью говорить, что "консоль победила"

Консоль от ПК отличатся будет всегда!
Цитата
но обладающие должной долей рассудительности и логичности все же сообразят, что суть конечно не в этом...

Ага... щазззз... Это люди вроде тя, что ли?

Все ща тему накроют...
Давайте забьем на это!
По моему тема свое изчерпала!
Так и будем " Консоль! Нет ПК!"
Все уезжаем отсюда...


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #40, отправлено 21-12-2003, 3:10


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Закрывайте, мне кажется, всем понятно, что мы свое слово сказали и всем также ясно каково оно - это слово.
Просто вы относитесь без должного уважения к ветеранам игровой индустрии...

Сообщение отредактировал Sarten - 22-12-2003, 1:23


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akkaru >>>
post #41, отправлено 21-12-2003, 3:15


Unholy Satisfactor
*******

Сообщений: 2844
Откуда: Wydzeme
Пол:мужской

Харизма: 1771

Tatsuya_Hashimoto
Цитата
Раширяют еще как! PSX узко ориентированный продукт? Дану! Во посморим, когда PS3... 2005... ждать осталось не долго

Согласен! Как тока они разовьются дальше курса "игры и все для игр", тогда и будем смотреть ))
Я представляю себе дизайнерскую контору, которая ставит Архикады на консоль и колбасит проекты джойстиком ))))

Во всем остальном ты не рассказал ничего интересного кроме эмоций, который еще никогда общению не способствовали ))

Разве что ты разумно заметил что консоль от ПК будет отличаться всегда, и я тебе даже скажу почему :-) Потому что консоль всегда делалась и будет производиться в дальнейшем на определенный круг потребителей- а конкретно, упертых геймеров. А ПК- всегда будет более универсальной штукой ))

И вообще... кончай хамить, тут в этом каждый мастер! ;-)


--------------------
I might be schizophrenic but i am also Jesus

There are many here among us, Who feel that life is but a joke
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #42, отправлено 21-12-2003, 3:24


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Я не упертый гамер! Я последний раз играл в FF9 на PSone...
Цитата
Во всем остальном ты не рассказал ничего интересного кроме эмоций

Ну не надо умничать! Гомосапиунсы нашлись...

Цитата
И вообще... кончай хамить, тут в этом каждый мастер! ;-)

Да, да...
Все извиняюсь..., но не только я хамил а?! Это ведь факт!


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anthony
post #43, отправлено 21-12-2003, 3:31


Unregistered






ну ладно, хорош на пацана наезжать smile.gif он уже извинился smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #44, отправлено 21-12-2003, 8:55


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

Парни, споры, в которых переходят на личности - прекратить! Умейте держать себя в руках.
Иначе, из-за этого буду вынужден закрыть интересную тему, а не хотелось бы...
Так же, для некоторых участников спора хочу заметить - не нужно никого провоцировать на закрытие темы! Не ведите себя так, чтобы это потребовалось!


Ну, а теперь непосредственно по теме. Мне, например, было достаточно взглянуть на результаты голосования и понять, что РС был, есть и будет! Вот так. И ему (РС) - ничего не страшно.


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #45, отправлено 21-12-2003, 9:40


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

хм...я не стал перечитывать топ, достаточно взглянуть на статистику.
так вот мое мнение, как человека непосредственно связанного с игровой индустрией.
компьютер - вещь универсальная.
приставка создана специально для игр (я не буду рассматривать здесь денди, сегу и другие устаревшие вещи), игры выходящие на приставках последнего поколения еще долго будут опережать по качеству игры для РС.
почему - ответ в самом начале.
но компьютер рулитsmile.gif))


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MadFlame >>>
post #46, отправлено 21-12-2003, 11:10


Ночной Глюк
****

Сообщений: 299
Откуда: Где-то во сне
Пол:мужской

Харизма: 137

Бр-р--р-р... ну и кипишь вы тут развели, башка кругом идёт...

Я думаю, что приставки года через три станут не только игровой платформой...

Тему не закрывайте, плиз... интерестно ведь.
Правда ни к чему вы такими темпами не придёте... просто потому, что немогут люди придти от противоположных мнений к одному, дискутируя для этого на РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ.

Тем кто за ПК, скажу что такие проекты как Falout 3, Baldur's Gate 3 на ПК, накрыли в пользу "Fallout: Brotherhood of Steel" и "Baldur`s Gate: Dark Alliance 2" для Xbox и PS2.
Благодаря тому, что все консоли выпускаются стандартизироваными партиями, на них нет ни глюков, ни системников... двух самых больших проблем игр на ПК.

Тем кто за консоли процитирую самого себя:
Цитата
консоли некогда не будут круче компов, просто потому, что все их внутренности, основаны на техже технологиях и никто не собирается ломать мозги и открывать новые чисто консольные процы.

Нет такой консоли которая была бы, круче атлона на 4733 мегагерцы, с Джефорс ЭфИкс и 1536-ю мегабайтами оперативки.
Да и игры для консоли, разрабатываются программистами на компах (не для компов, а на компах).

Сам я за ПК.


--------------------
Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная, и на небе я лишний;
И к черту вечность, какой в ней прок?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #47, отправлено 22-12-2003, 1:41


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Цитата
Мне, например, было достаточно взглянуть на результаты голосования и понять, что РС был, есть и будет!

Да результаты голосования говорят об этом... Жаль только то, что голосовал не весь человеческий род... wink.gif

Сообщение отредактировал Tatsuya Hashimoto - 22-12-2003, 1:41


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JaveLiner >>>
post #48, отправлено 22-12-2003, 1:54


Главный по Финал Фэнтези
***

Сообщений: 106
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Скажем так, не на том форуме голосовалка. Был бы форум, посвященный JRPG - компьютера здесь вообще бы не было. А так, люди, играющие в AD&D`шные игры, в консолях, как правило, не очень нуждаются. Потому что там таких игр или нету, или они продублированы на PC. А какой, скажите, смысл покупать консоль, если в того же балдура можно на компе порезаться?

Другое дело, если человек фанат какой-нибудь Ксеносаги, FF или Лунара. На компе таких игр не выходило (пропустим неудачные порты FF7-8, Грандии2 и BoF4), не выходит и выходить не будет (надеюсь).


--------------------
Ну ладно еще я бухой!
А ты-то куда лезешь?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #49, отправлено 22-12-2003, 1:55


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Tatsuya Hashimoto , ну хватит упиратся, уже куча народу высказалось. ПК - действительно универсальная вещь, а то что проекты в пользу консолей выбирают... ну так, что именно поэтому я не люблю консоли, простите уж... Там денег сейчас больше крутится... Вот и все...
Но 1) Никто конечно совсем закрывать ПК как игровую платформу не будет никогда =)
2) Есть у нас герои - идеологическо настроенные люди, делающие только для ПК.
По крайней мере были год назад, когда я еще читал журнал Гейм.ЕХЕ... Сейчас не знаю... Может уже вымерли, динозавры индустрии...


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JaveLiner >>>
post #50, отправлено 22-12-2003, 2:00


Главный по Финал Фэнтези
***

Сообщений: 106
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

А есть герои, делающие только для консолей. Например, Square, Enix (сейчас объединились) плюс еще пара издателей.
Несомненно, их меньше. Но зато люди там выкладываются полностью и выжимают из консоли ВСЕ возможное. Посмотрите, почти все ЧИСТО консольные игры стали своего рода шедеврами. Чего не скажешь о компьютерных играх.


--------------------
Ну ладно еще я бухой!
А ты-то куда лезешь?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #51, отправлено 22-12-2003, 2:03


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Ну-ну, на компе тоже шедевры были и есть =)
и РПГ (Planescape: Torment etc.), и шутеры (продукция Id Software etc.), гоночные игры (NFS 5)... и так далее...
И припомним еще, что Id Software и лично тов. Кармак делают в первую очередь для ПК.


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #52, отправлено 22-12-2003, 2:07


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Блин опять Sarten!))))))
Цитата
уже куча народу высказалось.

И что? И я высказался! Тема уже исчерпала свое, так что обсуждать, что либо глупо! ( ИМХО )
Цитата
и РПГ

Ага... Они очень интересные! dry.gif Все однообразны!
Цитата
NFS 5

Прокол! Она портирована с ПС2! wink.gif


ЗЫ Во млин... "Консоль вс ПК"! Да... Не надо было топик создавать...

Сообщение отредактировал Tatsuya Hashimoto - 22-12-2003, 2:10


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #53, отправлено 22-12-2003, 2:11


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

На самом деле:
1) Я от темы получил истинное удовольствие, вот именно таким и должно быть обсуждение. На грани флейма. Тогда это просто безумно интересно, а иначе пропадает весь интерес. Но надо тоже соблюдать субординацию.
2) Еще не исчерпала. Я конечно выбираю ПК, но согласен сыграть пять минут на вражьей стороне.
Приставка порой удобнее тем, что можно развалится на диване и тогда в некоторых случах удовольствия будет выше... Наверное.
Хотя я и в кресле у себя перед компом неплохо развалиться могу.
Но такое дело есть. Сам помню.


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JaveLiner >>>
post #54, отправлено 22-12-2003, 2:18


Главный по Финал Фэнтези
***

Сообщений: 106
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Это уже глупо. По такому признаку судить о разнице между приставками и компами немыслимо. Мне, например, никто не мешает подрубить к кмопу джойстик от соньки, включить YAGER и лежать пол-дня.

Не в том разница.

Я думаю, разница в самом подходе людей, выбирающих м-ду PC и консолями. См. один из моих предыдущих постов.


--------------------
Ну ладно еще я бухой!
А ты-то куда лезешь?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #55, отправлено 22-12-2003, 2:24


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Зато в Quake 3 лежа на диване не поиграешь. И еще в кучу игр. Так что я по-прежнему подписываюсь под своим постом.

И наконец.
Последнее.
Весь киберспорт, где тоже кстати крутятся хорошие деньги, практически весь он сейчас стоит на ПК.
Даже в новостях блин стали передавать...
Правда про банальный CS (без обид конечно, просто я свое в эту игру уже отыграл... играл много, долго, надеюсь хорошо и в целом оставил о себе хорошие воспоминания как о полупрофессиональном игроке) в основном, но все-таки =)


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #56, отправлено 22-12-2003, 2:43


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Насколько я понимаю, имеет место следующие факты: Создать хорошую игрушку для приставки проще, так как там не надо заморачиваться на то, как она будет взаимодействовать с остальными программами, которые пользователь вздумает установить на компьютер. Также, как мне сегодня рассказали, в случае приставок разработчику нужно работать с меньшим разрешением. И выжать все ресурсы из приставки гораздо проще, чем выжать все ресурсы из компа.

С другой стороны, в последнее время "число ресурсов" компьютеров увеличивается с такой скоростью, что выжимать их все совершенно не надо. Кроме того, людям в любом случае ПК будут нужны больше чем консоли. По той дурацкой причине, что игры - это не самое главное в жизни. А если у человека уже есть ПК и он не является фанатом чего-то уж очень крутого, достижимого только на приставке, ему дешевле потратить деньги на игру для ПК, чем покупать приставку и игры для нее. Т.е. спрос на игры для ПК будет всегда, а если есть спрос - значит будет и предложение.

JaveLiner
Цитата
Посмотрите, почти все ЧИСТО консольные игры стали своего рода шедеврами. Чего не скажешь о компьютерных играх.

Насколько я понимаю, создать консольную игру изначально сложнее. Компьютерную игру на убогом уровне может создать сейчас практически любой. Включай комп, грузи какой-нибудь язык программирования и пиши. Консоли, насколько я понимаю, "графоманам" не доступны. Поэтому, вполне естественно, что процент "шедевров" там больше. Но меня процент в данном случае не интересует. Меня интересует чистое количество smile.gif
Цитата
А так, люди, играющие в AD&D`шные игры, в консолях, как правило, не очень нуждаются. Потому что там таких игр или нету, или они продублированы на PC. А какой, скажите, смысл покупать консоль, если в того же балдура можно на компе порезаться?

Истинный D&Dшник не нуждается не только в консоле, но и в компе smile.gif Единственное, для чего может пригодиться комп - так это для хранения книг правил, потому как на компе в любом случае искать быстрее, чем в книге smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #57, отправлено 22-12-2003, 4:55


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Постойте..., постойте!
Тема называется "Консоль против ПК" так?
Я вот только не понял в плане игр или вообще???
В плане игр есть, что опсуждать...
Но так просто, что лучше Консоль или ПК бессмыслено! Потому что Пк конечно превосходит консоль практически по всем параметрам...
А по играм..., во тут можно поспорить...


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #58, отправлено 22-12-2003, 6:21


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

по играм ПК консоль не превзойдет никогда,почему - я уже говорил - узкоспециализированные продукты всегда лучше универсальных. не надо утверждать что известных РС хитов никогда не выйдет на консоли. в России консоли малопопулярны и поэтому малоизвестны. основной состав пользователей живет в Японии.
взять например старый древний хит - Silent hill 2.
будучи портированным он стал хитом, при том что потерял около 40 процентов всей своей приставочной красоты - поскольку мало какие компьютеры сегодня могут потянуть всю ее прелесть..а игрульке уже 2 года.
про 3 и 4 часть я вобще молчу.


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eldagar >>>
post #59, отправлено 22-12-2003, 11:21


Страна Казляндия:-))
***

Сообщений: 75
Откуда: Psy-ArT
Пол:мужской

Харизма: 3
Замечаний: 1

Скажу одно - почти любую игра с консоли можно перевести на ПК.
КТо - то сказал вскольз, что последняя фантазия 10 не выйдет на ПК? biggrin.gif
Ее уже переводят!!! beer.gif Внимательнее смотрите за новостями, а так можно вооружиться пачкой эмуляторов и играть во все что угодно...

Добавлено в [mergetime]1072077917[/mergetime]:
Ребенок Эдди - что ты хочешь сказать этим? ЧТО на четвертом пне экстрим эдишн с двумя гигами оперативки и жефорсом фикса 5950 ультра не потянут твои приставочные игрульки?
Не смешите меня в Гималаях, все попрет и все порвет. Комп лишь ненадолго отставал от консоли, сейчас ни сонька вторая ни икс бокс с ним не сравнится, почему вы думаете микрософт делает второй иксбокс, который вообще будет как комп? потому что устарели уже приставки


--------------------
Хм...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #60, отправлено 22-12-2003, 11:41


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

О Боже! Это же надо, развести такой бред на две страницы за нескольок ночных часов! Народ, опомнитесь... О чём спорите-то? О личных предпочтениях? Так они всегда останутся личными, и писать в таких случаях следует ИМХО. Не думаю, что вы друг друга убедите хоть в чём-то. Вы все такие упёртые wink.gif .
Посиму, предлагаю прекратить переливать из пустого в порожнее и говорить только посуществу.
Цитата
КТо - то сказал вскольз, что последняя фантазия 10 не выйдет на ПК? 
Ее уже переводят!!!  Внимательнее смотрите за новостями, а так можно вооружиться пачкой эмуляторов и играть во все что угодно...

Это не официальный релиз и в нём нет ничего хорошего.
Я повторюсь, что некоторые игры созданы только под приставку в плане одухотворённости. Это будет уже не та FFX, что была на приставке. И это нетолько моё мнение.
Цитата
почему вы думаете микрософт делает второй иксбокс, который вообще будет как комп? потому что устарели уже приставки

Второй X-Box, равно как и третья PS, делаются отнюдь не потмоу, что приставки устарели. Вся приставочная индустрия устареть не может. Вот поэтому в сфере консольной индустрии и происходят движения в перёд, приставки модифицируются, собственно, как и PC. Приставка никогда не будет "как комп", а "комп" никогда не будет игровой консолью. Это разные вещи, созданные для разных целей.
И не удивительно, что найдутся сторонники и тех и других, и, ещё менее удивительно, что они начнуть спорить, что же лучше. Но, на сегодняшний день, это не актуально. Этот вопрос изжил себя.
Живите сегодняшним днём wink.gif .


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #61, отправлено 22-12-2003, 14:48


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Цитата
Скажу одно - почти любую игра с консоли можно перевести на ПК.

Во, во!
Только этм и занимаются, что портируют! Это еще раз доказывает, что игровая индустрия ПК умирает!


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #62, отправлено 22-12-2003, 15:29


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Tatsuya Hashimoto @ 22-12-2003, 13:48)
Скажу одно - почти любую игра с консоли можно перевести на ПК.
Во, во!
Только этм и занимаются, что портируют! Это еще раз доказывает, что игровая индустрия ПК умирает!

По-моему, в данном сообщении имеется серьезный логический пробел. Из того, что любую консольную игру можно перевести на ПК никаким образом не следует, что сейчас "Только этм и занимаются, что портируют".


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #63, отправлено 22-12-2003, 15:34


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Тогда в каком смысле перевести? Локализировать?


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #64, отправлено 22-12-2003, 15:43


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Нет, слово "перевести" ты понял правильно. Просто утверждения "можно сделать игру на ПК путем портирования с консоли" и "все игры на ПК делаются путем портирования с консоли" не эквивалентны.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #65, отправлено 22-12-2003, 15:52


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Да это вполне равноценные фразы...
Логики нет... согласен...


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #66, отправлено 22-12-2003, 16:37


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

Цитата
Да результаты голосования говорят об этом... Жаль только то, что голосовал не весь человеческий род...

Ну да, конечно же, весь человеческий род проголосовал бы за консоль...

Из приставок у меня была только "Sega", да и то давно. Но не в этом дело.
Я могу позволить себе любую современную консоль. Вместо этого, я каждые полгода иду в фирму, торгующую компьютерами и делаю конкретный апгрейд всей своей системы. А почему? Может, это стиль жизни wink.gif?
Мне компьютер нужен только для игр (ну и сеть - ессно), работаю я на компьютере на работе (вот загнул-то).
Конечно, лично мне (как лентяю) гораздо удобнее было бы валяться на диване и резаться во что-нибудь, а не сидеть в кресле.
Но вот эту непередаваемую атмосферу сидения за компом, которую нельзя выразить словами, не заменит лично мне ни один диван, даже самый удобный.
Слова, насчёт гибели РС, приведённые выше - полный бред. Недождётесь!


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #67, отправлено 22-12-2003, 16:47


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Tatsuya Hashimoto
Цитата
Только этм и занимаются, что портируют! Это еще раз доказывает, что игровая индустрия ПК умирает!

На замученную приставку были портированны игры с ПК: Quake1,2, Doom2, Worms2, WarCraft2,3, Lost Vikings, Dune 2, Prince of Percia, а так же с PC-шного варианта сперли такие хиты как Balders Gate, Diablo и Need for Speed 1-3, остальных не помню. И ушлые приставочники в далеком 2000-м впаривали мне PS1 со словами да тут и Квэйк и Варкрафт идет как на компе (на самом деле обманули - и то и другое нещадно тормозило). Так что остынь малость и почитай историю развития игровой индустрии, авось полегчает.

Сама графика на телевизоре (даже на 100герцовом) по умолчанию хуже, чем на мониторе, только потому, что зерно на мониторе меньше (намного) чем на телевизоре и глубина цвета на современных видеоадаптерах гораздо больше чем на адаптере той же самой x-box или ps2.

После прохождения FF7 - я навсегда останусь благодарен компании Square за приятное времяпрепровождения за вышеупомянутой игрой. FFX - так же шедевр. Спорить с этим бесполезно. Приставка дала народу такие шедевры как Креш (который я с успехом спустя пару лет прошел), Соник и Марио, но это ключевые игры компаний, выпускающих сами приставки, помимо этих шедевров (я не побоюсь этого слова) на приставках мало игр, к которым хочется вернуться. Консоль дарит людям игры однодневки - поиграл и забыл. Линейный как рельса сюжет никаких ответвлений в сторону от центрального игрового процесса (в большинстве случаев).

В то же время как большинство людей игравших в какую нибудь игру на РС возвращаются к ней время от времени, будь то обруганная Диабла или вознессенный Пленскейп, или тот же Балдерс, или Майт анд Маджик. Некоторые (я отношусь к их числу) до сих пор переигрывают в игры в которые последний раз играли 6-7 лет назад. На касолях такой тенденции я не заметил.

Я так же не видел ни обной игры по правилам d&d, кроме уже упомянутой стащенной с РС Балдерс Гейта.

И конечно упомянутое Агастусом ощущение игры за компьтером. Это гораздо более затягивает, чем игра на приставке.

Сообщение отредактировал Kaeron - 22-12-2003, 16:57


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #68, отправлено 22-12-2003, 17:23


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Цитата
И конечно упомянутое Агастусом ощущение игры за компьтером. Это гораздо более затягивает, чем игра на приставке.


В целом, могу заключить, что это действительно стиль жизни.
И тем, кто изначально воспитывался так сказать на приставках, этого не понять.
И опять-таки, вы никак не отреагировали, а я еще раз говорю: элитный киберспорт существует только на ПК. Такой киберспорт, который транслируют по телевизору в Корее, и показывают в повостях во многих странах.
И наверное тут виновато то самое ощущение... когда клавиатура, мышь и монитор заменяют все остальные 5 чувств... утрирую конечно... но все-таки...
С уважением.

Сообщение отредактировал Sarten - 22-12-2003, 17:24


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #69, отправлено 22-12-2003, 17:42


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

Цитата
И тем, кто изначально воспитывался так сказать на приставках, этого не понять.

Вот у меня, как моя ЛИЧНАЯ вещь, первой появилась именно приставка. Но, по мере ВЗРОСЛЕНИЯ, появилась тяга к РС. То есть, я сознательно пришёл от приставки к РС, хотя мне все советовали этого не делать.
А потом у меня появился "волшебный" по тем временам Celeron 333 Mhz, 3 Gb HDD, 4-я Савага и 32 Mb RAM. И понеслось smile.gif...


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #70, отправлено 22-12-2003, 18:19


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Цитата
Вот у меня, как моя ЛИЧНАЯ вещь, первой появилась именно приставка. Но, по мере ВЗРОСЛЕНИЯ, появилась тяга к РС.


Нет, ну первой у меня конечно тоже приставка появилась.
Но в виду того, что когда я приезжал к дяде в гости он гонял в Дум 2 тогда еще, я заинтересовался. ну и пошло. Поехало. Дальше - больше.


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #71, отправлено 22-12-2003, 18:20


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Из личных - так же первой появилась приставка, а потом уже 386 c 40 мегабайтами... (нет не оперативки biggrin.gif ) жеского диска.

Комп был всегда впереди консоли и так будет по одной простой причине - разработки в области "железа" ведутся непрерывно и для РС придумывают новые гигабайты и мегагерцы, а для приставки придумали PS1 - была она крутой, но комп обогнал её уже в момент релиза. Да он шел почти на равне, но с каждым годом изобретались новые ДжиФорсы, а Сони все корпела над своей РS2 и к моменту выхода PS2 технические характеристики этой приставки были как у любого средне-статистического компа. Такая же история повторится. РС - динамически изминяющаяся открытая архетектура, потому для неё так много и изобретают, в то время как консоль - закрытая платформа с закрытой операционкой, которую никто не видел. Потому она и костенеет с каждым годом все больше и больше. А что бы избежать костенения разработчикам приходится разрабатывать и внедрять все новые и новые приставки, которые будут поддерживать старые игры.

На РС-же только с приходом ВиндХР перестали работать некоторые старые игры 10-15 летней давности. Я например подключил джойтик и запустил эмулятор и с удовольствием прошел заново Марио с Супер Нинтендо, причем эмулятор был более совершенен чем приставка, тем, что "убирал пиксели" и картинка получалась идеально ровной, помимо этого на приставке до сих пор не реализован момент save-load так, как он реализован на РС.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #72, отправлено 22-12-2003, 18:24


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Цитата
На РС-же только с приходом ВиндХР перестали работать некоторые старые игры 10-15 летней давности.


Никто не мешает поставить два Виндоуса =) Вот у меня стоят XP и 98-ой =)
И можно хоть обыгратся =)

Я вот тоже иногда играю в Lost Vikings, Dangerous Dave, Scorched Earth, Worms (самые первые)... Список можно продолжать до бесконечности =)

Сообщение отредактировал Sarten - 22-12-2003, 18:25


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #73, отправлено 22-12-2003, 20:52


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Цитата
Ну да, конечно же, весь человеческий род проголосовал бы за консоль...

А я разве сказал, что все проголосуют за консоль??????
Цитата
На замученную приставку были портированны игры с ПК: Quake1,2, Doom2, Worms2, WarCraft2,3, Lost Vikings, Dune 2, Prince of Percia, а так же с PC-шного варианта сперли такие хиты как Balders Gate, Diablo и Need for Speed 1-3, остальных не помню.

Ну у ПК список игор гООраздо больше!
Да и сперли у вас... У нас портировали...
Цитата
И тем, кто изначально воспитывался так сказать на приставках, этого не понять.

Не надо... Понять не понять... Мы вас понимаем вы вот нас не понимаете... wink.gif
Цитата
элитный киберспорт существует только на ПК

Только пока!


Не ну тут же говорить не очем больше...
Все говорят каждый останится при своем мнении... ну вот и довайте останимся...
Да и хва вам железо ПК с Консольным сравнивать... Глупо это ( ИМХО )
Между прочим видео карты у консолей не хуже, чем на ПК...

ну ща попрет толпа Писишнико, которые будут кричать:
" Ну все консолер хренов " biggrin.gif

Сообщение отредактировал Tatsuya Hashimoto - 22-12-2003, 20:56


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #74, отправлено 22-12-2003, 22:00


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата
элитный киберспорт существует только на ПК.

Вот никогда не понимал этого "вида спорта". Хоть убей. Я считаю, что это глупость и пустая трата времени.

Кстати, мне тут пришла в голову мысля, что, как бы здесь народ не ратовал за PC, консоль всегда будет вещью для хардкорщиков, в то время как PC (извините, но это моё ИМХО) останется попсой wink.gif .

Цитата
Не ну тут же говорить не очем больше...

А я о чём говорил страницей назад? Но народ упорно продолжает стоять на своём. Ну упёртые, что с вас взять wink.gif .


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #75, отправлено 22-12-2003, 22:27


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

По-моему, как-раз наоборот.
Попса ИМХО - консоли.

Сообщение отредактировал Sarten - 22-12-2003, 22:28


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MadFlame >>>
post #76, отправлено 22-12-2003, 22:29


Ночной Глюк
****

Сообщений: 299
Откуда: Где-то во сне
Пол:мужской

Харизма: 137

Я впичатлён, честное слово... Четыре страницы подряд одно и тоже и что самое смешное без какого либо продвижения в теме. Не в обиду сказано, конечно, но забавно...

Сообщение отредактировал Korurfin - 22-12-2003, 22:31


--------------------
Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная, и на небе я лишний;
И к черту вечность, какой в ней прок?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #77, отправлено 22-12-2003, 22:30


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Sarten , попса - значит популярный... Не думаю, что каждый второй в нашей стране является обладателем консоли. В отличае от обладателей PC. Это статистика smile.gif .


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #78, отправлено 22-12-2003, 22:35


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Цитата
Четыре страницы подряд одно и тоже и что самое смешное без какого либо продвижения в теме.

Во, во тема уже усе изчерпала!
Мне здесь делать ббольше нечиго!
Саёнаро!


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #79, отправлено 22-12-2003, 22:36


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Кажется, кому-то пора дать определение "попсы" в области компьютерных/приставочных игр smile.gif Если под понятием "попса" подразумевать что-то популярное, то тогда EIN - прав. Другое дело, что обычно под словом "попса" подразумевают негативное понятие популярности. А в этом случае EIN не прав smile.gif Ибо ничего негативного в распространении ПК нет smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #80, отправлено 22-12-2003, 23:07


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Цитата
Кажется, кому-то пора дать определение "попсы" в области компьютерных/приставочных игр

Лично я, свою точку зрения в данном вопросе обосновал. Попса в облости компьютерных/приставочных игр, на мой взгляд, - это всё, что популярно, обладающее чрезмерным спросом и при этом, не тянущее на абсолют в плане возможностей smile.gif .


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JaveLiner >>>
post #81, отправлено 23-12-2003, 4:42


Главный по Финал Фэнтези
***

Сообщений: 106
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Kaeron, EIN, спасибо за поддержку.

Tatsuya Hashimoto, пошли отсюда. Нас здесь не поняли.





Ребята, давайте жить ВМЕСТЕ!!!


--------------------
Ну ладно еще я бухой!
А ты-то куда лезешь?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #82, отправлено 23-12-2003, 11:38


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

Eldagar
твое последнее сообщение я удалил


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #83, отправлено 23-12-2003, 11:52


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Tatsuya Hashimoto перечисли хоть пять игр, которые были портированы с консоли на РС.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #84, отправлено 23-12-2003, 14:40


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

2Eldagar: Просьба, в препирания с модератором в теме не вступать. Выясняйте интересующие Вас вопросы через РМ.
Ваше последнее сообщение является оффтопом. Оно удалено.


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #85, отправлено 23-12-2003, 22:22


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Цитата(Kaeron @ 23-12-2003, 10:52)
Tatsuya Hashimoto перечисли хоть пять игр, которые были портированы с консоли на РС. А ты гораз голословить.

Цитата
Tatsuya Hashimoto перечисли хоть пять игр, которые были портированы с консоли на РС.

Они, меднайт клаб 2, ГТА3 и Вайс сити, ФФ8 и ФФ7, НФС4-7 ну млин ещё можно долго перечислять....


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #86, отправлено 23-12-2003, 22:34


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Всё. Некоторые посты мне пришлось подправить, посему отключаю в этом топике возможность "ответов". Будет только голосование.
Народ, вы не умеете себя вести.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #87, отправлено 25-12-2003, 23:22


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

спор я думаю все таки не закончен.
для упертых: мессаги нарушающие правила будут удаляться.
последняя информация по данному вопросу, цитата:

"Консоли оставят РС с носом?
Не хотелось бы верить в подобную перспективу, однако она становится все более и более реальной. Посудите сами, какой смысл покупать дорогостоящий компьютер, если игровая консоль стоит всего пару сотен долларов ( а в случае с GameCube и того дешевле – 99 баксов). Как часто вы видите ситуацию, когда, покупая очередную видеокарточку за 500 долларов, вы получаете все тот же уровень графики, что и до этого? И вовсе не потому, что технологии стоят на месте. Отнюдь. Просто так уж сложилось, что разработчики консольных игр халтурят куда меньше, чем их компьютерные товарищи. У первых и энтузиазма больше и обьемы продаж растут не по дням, а по часам. Чего, к сожалению, нельзя сказать об играх для РС. Согласно мнениям некоторых аналитиков, к 2007 году на рынке игр будут преобладать именно консольные игры, а единственными крупнобюджетными играми для РС будут MMORPG. Да и они к тому времени будут переведены в разряд кросс-платформенных продуктов. Заинтригованы? Тогда прочитайте статью здесь: там приведено еще много подобных удручающих расуждений."
конец цитаты. какие мнения еще? smile.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centurion >>>
post #88, отправлено 25-12-2003, 23:28


Солдат, влюбленный в одну пиратку.
***

Сообщений: 141
Откуда: Мельин
Пол:мужской

Харизма: 173

Ну честно говоря не думаю что игры на ПК совсем уж заглохнут. Потеснятся - да. Но тем не менее ведь остаются миллионы людей у которых дома есть ПК и которые просто не хотят покупать консоли(как вариант не понимают на кой она нужна), а поиграть время от времени не против. Ну или например я - я с уважением отношусь как к играм для ПК, так и к консольным (хотя большую часть жизни играл именно на ПК) и я буду продолжать играть на ПК и многие мои знакомые тоже. А сколько таких людей по всему свету?..
Так что ИМХО игры на ПК будут жить.


--------------------
When I'm one with the world
I am one with my mind
Forget all the fury there's no need to cry
There's a place we all go, salvation to find
There's freedom to come
When I'm one with the world and my mind.
©Gamma Ray
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #89, отправлено 25-12-2003, 23:34


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

есть одно маленькое но: компьютеры нужны для работы. консоли для игр. в игры играют в основном дети. и чем мучаться и в выгонять ребенка из за компа когда надо на нем поработать - проще купить ребенку приставку и пусть играетsmile.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centurion >>>
post #90, отправлено 25-12-2003, 23:37


Солдат, влюбленный в одну пиратку.
***

Сообщений: 141
Откуда: Мельин
Пол:мужской

Харизма: 173

Ну во первых в игры играют далеко не только дети. И компы нужны для работы далеко не всегда. Подчас в игры режутся и весьма "серьезные люди" и вот такой человек как раз в жизни себе консоль не купит!


--------------------
When I'm one with the world
I am one with my mind
Forget all the fury there's no need to cry
There's a place we all go, salvation to find
There's freedom to come
When I'm one with the world and my mind.
©Gamma Ray
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #91, отправлено 26-12-2003, 0:02


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

а вот и нет. как человек близкийк и игровой индустрии могу заявить что у многих знаменитых людей стоят консоли..например у Питера Мулинье..если кто такого знает.
и потом то что процент людей до18 лет играющих в игры составляет больше 60 процентов:0..по оф. даннымsmile.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MadFlame >>>
post #92, отправлено 26-12-2003, 11:34


Ночной Глюк
****

Сообщений: 299
Откуда: Где-то во сне
Пол:мужской

Харизма: 137

Ну я глядя на современные консоли сказал бы, что:
1) Довольно скоро консоли выйдут за рамки чисто игровой платформы и на них можно будет работать с тем же успехом, что и на компе...
2) Такой перспективный жанр как MMORPG, не может быть обделён вниманием разработчиков консолей и наверняка в следующем покалении консолей этот жанр уже будет.
3) Из-за того, что разработчики игр под консоли халкурят меньше, разработчики игр под ПК будут стараться больше smile.gif... только боюсь как бы не свелось это противостаяние ПК и Консоли до чисто предельного разгона графики...
4) ПК никогда не вымрет, ни как рабочая платформа, ни как игровая... потому что технологии все единно круче и наверняка в след за приставками они тоже предпримут какие нибудь метаморфозы в лучшую сторону и в ближайшие лет 50-60 я не вижу у консоли ни каких перспектив стать технически лучше ПК. Да и это по самым прискорбным и притянутым прогнозам... ведь уже сейчас зреет новый скачёк в развитии компьютерной техники и консолям за столь стремительными оборотами никак не угнаться...
5) На данном этапе и видать (на мой взгляд) минимум до 7-го покаления консолей, остануться игры которые можно реализовать только на ПК.


--------------------
Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная, и на небе я лишний;
И к черту вечность, какой в ней прок?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #93, отправлено 26-12-2003, 11:41


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

К то му же такие хиты как Max Pain и Postal, Warcraft и Civilization - будут всегда производиться под РС ибо на консоле на них играть невозможно, если ты не мазохист.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #94, отправлено 26-12-2003, 19:57


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Kaeron , откуда такой вывод? blink.gif
Купил клавиатуру с мышкой и играй в "такие хиты как Max Pain и Postal, Warcraft и Civilization" и на приставке.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centurion >>>
post #95, отправлено 26-12-2003, 20:27


Солдат, влюбленный в одну пиратку.
***

Сообщений: 141
Откуда: Мельин
Пол:мужской

Харизма: 173

Цитата(Korurfin @ 26-12-2003, 9:34)
1) Довольно скоро консоли выйдут за рамки чисто игровой платформы и на них можно будет работать с тем же успехом, что и на компе...

А вот с этим не согласен.На кой изобретать велосипед? Для работы есть ПК и выводить коснли за рамки чисто игровой платформы, это уже извините идиотизм. Всё равно консоли никогда не догонят ПК, а если и догонят то их уже нельзя будет называть консолями, так как это будет просто еще одна разновидность ПК.


--------------------
When I'm one with the world
I am one with my mind
Forget all the fury there's no need to cry
There's a place we all go, salvation to find
There's freedom to come
When I'm one with the world and my mind.
©Gamma Ray
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsuya Hashimoto >>>
post #96, отправлено 26-12-2003, 21:18


Тюи ( Нии ).
****

Сообщений: 265
Откуда: In World FF.
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Цитата
К то му же такие хиты как Max Pain и Postal, Warcraft и Civilization - будут всегда производиться под РС ибо на консоле на них играть невозможно, если ты не мазохист.

Warcraft и Civilization играют уже очень давно! Ещё на перыой ПС играл в Цивилизацию и Варкрафт...
Нет не мазохист...
Ой млин не... Какая же эт вторая часть К вс ПК? Всё тот же холи варс, что и впервой...
"Консоль пртив ПК", как можно было, так называть топик!? В плане игровой индустрии? Во эт да! Не млин мы только будем ща просто отстаивать свои мнения...
Саёнаро!


--------------------
I don't need reason to help people.

Saishuu densha ni yurarete, tsukamatta tesuri ga beto tsuku
Mijikai yume no naka de mo, omoikiri omae wa tsumetai ne... (B'z - Negai)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #97, отправлено 26-12-2003, 21:26


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Я уже говорил. Никто никого "победить" не в состояние, ибо они в итоге стремятся к одному и тому же.
Выйдет в итоге еще один компьютер, сын консоли и современных ПК.
Самая идея противостояния последнее время мне кажется абсурдной...

А поводу того, что якобы может произойти разделение, вроде того что ПК - чисто рабочая платформа, а консоль - чисто игровая, так это не так.
Людям, которые работают, тоже хочется играть, и наоборот.


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MadFlame >>>
post #98, отправлено 26-12-2003, 23:39


Ночной Глюк
****

Сообщений: 299
Откуда: Где-то во сне
Пол:мужской

Харизма: 137

Centurion
Цитата
нельзя будет называть консолями, так как это будет просто еще одна разновидность ПК.


Всё правильно, именно к этому и идёт... есно это лишь моё мнение.

Sarten

Вот-вот абсолютно согласен! По всем пунктам...


--------------------
Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная, и на небе я лишний;
И к черту вечность, какой в ней прок?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JaveLiner >>>
post #99, отправлено 27-12-2003, 1:49


Главный по Финал Фэнтези
***

Сообщений: 106
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 26
Замечаний: 2

Фраза тут пролетела одна...

Кто вам сказал, что на консолях нету онлайновых RPG?

Та же самая банальная FF11

На дримкасте тоже было несколько онлайновых игр. Например, Phantasy Star Online. Другое дело, что серверов игровх было мало под нее.


--------------------
Ну ладно еще я бухой!
А ты-то куда лезешь?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MadFlame >>>
post #100, отправлено 27-12-2003, 10:53


Ночной Глюк
****

Сообщений: 299
Откуда: Где-то во сне
Пол:мужской

Харизма: 137

JaveLiner Какая фраза? Разумеется онлайновые игры есть и на консолях, только они имеют ничтожно малый маштаб... А про MMORPG Файнл Фентази 11 я знаю, но вышла на только ПК и PS2 и из 200 000 играющих в неё пользоввателей большая часть играет с компа.
Так что спасибо за разьяснения (про Phantasy Star я не знал), но (ИМХО) жанр MMORPG, на консоли ещё очень слабо развит и всё только в перспективе и пункт второй в моём списке я редактировать не буду.


--------------------
Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная, и на небе я лишний;
И к черту вечность, какой в ней прок?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 12:19
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.