Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Зачем?, ...а также почему и кто.

Atoll >>>
post #1, отправлено 26-12-2003, 14:50


ОбЕзбАшЕннЫй пОльзОвАтЕль Icq
****

Сообщений: 237
Откуда: Канализация СЕТИ
Пол:женский

Харизма: 46

Итак... недавно я решила подумать о Компьютерных играх (далее -- КИ), и пришла к совершенно удивительным выводам.
Вот смотрите. Рассмотрим какую-нибедь фирму, которая занимается созданием КИ и пытается их продавать. Это её выгодно? Ну... если сравнить затраты на изготовление качественной игры, количество реализованных лицензионных копий и количество проданных пиратских копий, с учётом их цен, прибыль получается отрицательная... Вот...
Кроме того, можно заметить, что очч многие игры страдают одним грехом: они ПОПУЛЯРНЫ, те есть люди, которые до опупения красных чОртиков в глазах сидят и рубятся, рубятся, ру... ОТКУДА ТАКАЯ ПОПУЛЯРНОСТЬ? В принципе понятно, игра -- она для того и игра, чтобы быть популярной, да? Но если учесть такую прибыль, значит кто-то это дело "безвозмездно" финансирует, да? Значит этому кому-то это очень надо.
Возникает логичнейший вопрос: а зачем ему это надо, ааа?
И интересный ответ... Перейдём на конкретику. Вот игры типа shooter, я в них играла много поэтому могу говорить... Что там? А там вот что: полная вседозволенность это называется... Делай что хочешь. Стреляй во всех подряд. Если тебя подстрелят -- ничего, начнёшь сначала... И я заметила, что а) Это затягивает, причём сильно, и грозится перерасти в психоз, причём говорите что хотите, человек, у которого психоз, не замечает этого и не хочет в это верить ни за что на свете... Я проверяла, это правда. Но меня родители от такой напасти уберегли... б) Сидя за шутером и встав после него из-за компьютера человек увлекающийся или даже не очень увлекающийся ведёт себя агрессивно. Это я тоже проверяла... Тоже лично.
Так что у меня возник вопрос, связанный с изречением "Кто платит -- тот и заказывает музыку": Этот таинственный КТО-ТО превращает людей в зомби? Прививает им психозы, мысли о лёгкости убийства человека и жажду жестокости?
Вот такие вот плоховастенькие мысли...

Ваше мнение, жители форума

P.S. Да, ещё появляется ощущение, что в жизни можно что-то вернуть... Не у меня, но у некоторых точно. А это не так, товарищи...


--------------------
******| пОдпИсь: ТсАрЕвнА |******
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MadFlame >>>
post #2, отправлено 26-12-2003, 15:22


Ночной Глюк
****

Сообщений: 299
Откуда: Где-то во сне
Пол:мужской

Харизма: 137

Что касается рассуждений о доходах, то твои выводы не верны:

В третьем квартале сего года компания Activision, заработала 480 миллионов долларов.

Даходы Компании Take-Two за 2003 год составили 1.04 миллиарда долларов.

Всё это чифры ЧИСТОГО ДОХОДА КОМПАНИЙ, в реале там крутятся более приличные цифры и сотрудники этих компаний и разработчики игр тоже неплохо зарабатывают, я тебя уверяю. О более крупных компаниях типа 1с и Atari даже говорить страшно...

Что касается вопроса "Кто превращает людей в зомби", то моё мнение - сами люди... это целиком и полностью их рук дела, никто не толкает их к клаве 25-м кадром или гипнозом эриксона, всё сами...


--------------------
Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная, и на небе я лишний;
И к черту вечность, какой в ней прок?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atoll >>>
post #3, отправлено 26-12-2003, 15:28


ОбЕзбАшЕннЫй пОльзОвАтЕль Icq
****

Сообщений: 237
Откуда: Канализация СЕТИ
Пол:женский

Харизма: 46

Да я не о том... Это трудно объяснить, и у меня плохо получается, да? Во-первых, никакого 25-го кадра. Это ненужно и невозможно, потому что кадров не 24. Вот. А насчёт зомбирования... Да нет. Ты не прав. Игрушка сделана так, что затягивает, понимаешь?

Кстати, 1С зарабатывает в основном не на игрушках, которые сама делает кстати редко.


--------------------
******| пОдпИсь: ТсАрЕвнА |******
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MadFlame >>>
post #4, отправлено 26-12-2003, 15:38


Ночной Глюк
****

Сообщений: 299
Откуда: Где-то во сне
Пол:мужской

Харизма: 137

Про отсутствие 25-го кадра я знаю, просто как пример привёл.

Игрок сам в неё затягивается, у меня нет никаких проблем с этим, в отличии от несчястных китайских детей. Если человек владеет собой, то никто его не во что не втянет. Люди играют только потому, что им это нравится, так же как у других людей патологическая страсть к поглащению мороженого... И если человек неможет оторвыться от монитора, то это его несдотаток, он не контролирует себя, а на самом деле НИЧЕГО не мешает ему выключить комп и пойти спать или ещё куда...

Я имел ввиду доходы 1с от издательства игр, ведь от них зависит и доля которую получают разработчики игр, с которыми 1с работает.


--------------------
Блаженство рая я оставлю для нищих:
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная, и на небе я лишний;
И к черту вечность, какой в ней прок?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #5, отправлено 1-01-2004, 22:13


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Не понимаю, в чем тут проблема... не согласна со сделанными выводами... Если ты хочешь сказать, что игры зомбируют население, то у нас все зомбирует - телек, радио, все подряд. Люди так устроены... любим мы себе мОзги пудрить...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #6, отправлено 2-01-2004, 3:35


LazyLamer
****

Сообщений: 367
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 388

Разделяйте издателей и разработчиков. Это совершенно разные люди, кому интересно поищите подобные статьи, в нете про издателей и разработчиков написано выше крыши.

Все рассуждения про 25й кадр и зомбирование - полный бред. Недавно в Комрьютере была тема номера про КИ, там хорошая статья с интересными выводами и примерами.
От себя лишь скажу: нельзя говорить о зомбировании. Это тоже самое, что и про алкоголь. Большинство его употребляет при этом не являясь алкоголиками, и не спиваясь. Тоже самое и про игры. Это один из способов развлечения, не более, но и не менее того.
Atoll, я сам раньше очень много играл в шутеры. Сейчас тоже иногда очень даже не против пострелять, вот только никакого психоза или повышенной агрессивности нет. Наоборот, они позволяют, как говориться "выпустить пар".

Вообще смысл подобной темы очень сомнителен. Ниодного серьздного довода против КИ, в этой теме не высказано. Дискуссировать особо и не очем. В КИ как и во всем есть хорошие и плохие стороны, каждый для себя решает играть или не играть. Необоснованно обвинять КИ во всех смертных грехах смысла нет никакого, да и не выйдет ничего, ибо любые аргументы, которые доселе встречались в различного рода изланиях, не выдерживали никакой критики.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 12:09
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.