Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Недавно просмотренное аниме, поделитесь впечатлениями...

Jessica K Kowton >>>
post #801, отправлено 8-08-2010, 1:19


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295



--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Didou >>>
post #802, отправлено 27-08-2010, 23:31


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Монмартр
Пол:женский

Эйфелевых башен: 155

Относительно недавно посмотрела "Девочка покорившая время", мне так понравилось!! wub.gif
Раньше к аниме была нейтрально-отрицательно настроена. Меня раздражает кавайные и тем более гипер-кавайные аниме. А вот "Девочка..." даже изменила, в некотором плане, мое отношение к аниме в целом.


--------------------
Филолог - лучший друг юриста.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #803, отправлено 29-08-2010, 14:52


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

Из того, что посмотрела в последнее время: Gurren Lagann – пожалуй, одно из не многого что зацепило, по сути, я не очень люблю меху и героические саги, но здесь все оказалось немного по другому. На мой взгляд, это аниме своеобразная игра с психологией зрителя, в начале ты пребываешь в состоянии «- А они это серьезно?». Создается устойчивое впечатление, что все, что ты видишь один сплошной фарс. После, серии к 8 понимаешь, что нет, персонажи, действительно повернутые на всю голову, и все что видишь это один сплошной мега пафос. И вот этот сплошной пафос, от серии к серии становился еще более пафосным, что не уставало удивлять, ведь смотря очередную серию ты думаешь что больше ну просто не возможно, а нет…оказывается возможно… В общем, аниме достаточно своеобразно и заслуживает внимания


--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Robin >>>
post #804, отправлено 30-08-2010, 21:39


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Пол:женский

Добрых слов: 42

Сильнейший в истории ценик Кеничи. Хорошее аниме)
Особенно понравился стиль боя у Отшельника, Кисары. А Зигфрид странный ) Зато теперь реквием съиграть хочется Х)

Совести нет, спасибо за название аниме)) Я все никак вспомнить не могла, как это аниме называется, а мне его советовали))


--------------------
"Излишне тщательный анализ искажает истину". Фрэнк Герберт "Дюна".

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Совести_нет >>>
post #805, отправлено 31-08-2010, 0:57


мракобесие и джаз...
***

Сообщений: 169
Откуда: Украина. Симферополь
Пол:женский

Количество моей совести: 735

Цитата
Совести нет, спасибо за название аниме)) Я все никак вспомнить не могла, как это аниме называется, а мне его советовали))


Пожалуйста, желаю приятного просмотра, с последующей рецензией.

Ну вот, после достаточно длительного перерыва, снова вернулась к просмотру аниме, просто больше полу года не было настроения, что-либо смотреть, а сейчас получается, что аниме снова стало наркотиком, так как это чуть ли не единственное что поднимает настроение...

Вот в поисках очередного наркотика взялась за просмотр Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru (Предательство Знает Мое Имя), на данный момент онгоинг, но вроде бы как все движется к завершению, по крайней мере на это очень надеюсь. Стиль рисовки с первых минут напомнил Рыцаря вампира, что для меня является плюсом, как и куча бисёнэнов на квадратный метр, и каждый со своим характером. По атмосфере аниме достаточно мрачноватое, но при этом странно размеренное и даже по своему умиротворенное.
Из минусов затянутость сюжета, пока просмотрено только 16 серий из 20, но так до сих пор и не сказали, что же за страшную тайну скрывают от ГГ. Так же есть откровенно не нужные серии, в которых практически нет действия, одни разговоры, причем в основном переливание, из пустого в порожнее. Сам ГГ периодически раздражал, ну не люблю я вечно страдающих персонажей, но здесь ему по сюжету положено, и в принципе наличие рядом с ним Луки, я прощала ему все. Музыкальное сопровождение местами вызывало дежавю, уж слишком похоже на elfen lied - lilium, нет как музыкант я конечно слышу, что другое, но основная мелодика не сильно отличается.
Но при всех минусах, в общем, и в целом остается достаточно приятное впечатление....так что обязательно досмотрю. Ах д для тех кто ценит яой и сёнен - ай, на откровенные сцены можете даже не надеяться, и по сути данное аниме далеко от этих жанров...

Второе, что меня потянуло посмотреть это Katekyo Hitman Reborn!, просто очень хотелось позитива. Ну что могу сказать, достаточно позитивно, но как то скучно, после 10 серии интерес почти угас, шутки стали предсказуемы, а сюжет пока и не намечался. Если верить другим интернет ресурсам, нужно дожить до 20 серии, ведь именно в ней аниме из комедии должно перерасти в сенен, и по слухам достаточно не плохой. Ну что же потерплю, хотя и пугает наличие у этого шедевра 199 серий, и по всему видно, что конца пока ожидать не приходиться...



--------------------
Начиная в неудачах
Виноватого искать
Опасайся слишком близко
Приближаться к зеркалам.
Г. Остер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #806, отправлено 27-09-2010, 1:01


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Посмотрел Haibane Renmei, он же"Альянс Серокрылых".
Очень философское аниме. Не буду проводить здесь параллели, их где только можно и до меня проводили все кому не лень... оно затрагивает вопрос добра: если ты делаешь добро из корысти - добро ли это? Если кто-то, желая добра другому, не задумываясь идет на смертельный риск - нужно ли оно, такое добро? А если человек, желая спастись, не идет на контакт - как быть? Грех, прощенье, расставания и новые встречи... Аниме, чтобы вечером в выходные спокойно посидеть, посмотреть, а после взглянуть на мир немного по-другому.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #807, отправлено 7-10-2010, 12:20


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

To Aru Majutsu no Index

Де-юрэ - продолжение "Рэйлгана", де-факто - главгерой здесь Kamijyo Touma, тот самый, чья правая рука лишает силы даже эсперов 5 уровня простым прикосновением. Не знаю, было ли в оригинале столько магии (ее даже в название вынесли) - все-таки сеттинг изначально казался сугубо техногенным. Однако идея противостояния материализма и идеализма, несмотря на избитость, все же работает - смотреть интересно (непонятно, правда, к кому отнести самого Touma, раз он способен одинаково противостоять обеим сторонам... видимо, его способность вообще внеклассовая).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #808, отправлено 30-10-2010, 0:38


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Devilman Lady

Что есть человек? Двуногое, лишенное перьев? Душа, обремененная оболочкой? Результат миллионов лет естественного отбора? Однозначного ответа нет, кроме одного: человек - это тупик. Ему некуда развиваться... за единственным исключением. Он может стать сверхчеловеком, вырваться из серой массы, которая недостойна быть ничем иным, кроме как пищей для сбросивших оковы плоти и ушедших на новый виток эволюции.
Так появились зверолюди - люди от рождения, но обретшие звериные черты в результате вторичной эволюции. Они считают себя богами, которым будет принадлежать новый мир. Однако так считают не все. Огранизация "Человеческий альянс" пытается сдержать увеличение числа зверолюдей - вплоть до их физического уничтожения. Для этих целей используюся devilman'ы - личности, оставшиеся в процессе эволюции людьми в сердце, не отказывающиеся от своего человеческого прошлого, и не считающие не эволюционировавших низшими существами.
Одна из этих охотников - Фудоу Джун, модель, у геноме которой оказался "ген зверя". Весь сериал пронизан борьбой героини с самой своей сущностью - она считает себя человеком, но волей судьбы она может принимать боевую форму, отличающуюся от человеческой. Ее командир, Аска, кажется жестоким бойцом, для которого главное - своевременное уничтожение найденных зверолюдей... но у нее есть и свои, скрытые до поры цели. Казуми, молодая поклонница Джун, идущая по ее стопам в профессиональном плане и стремящаяся во всем походить на своего кумира - она та, кто держит Джун от полного отказа от своего человеческого "я".
Переживания, страх, боль потерь... это аниме не из тех, которые смотрят ради скрашивания пары вечеров. Его надо смотреть, чтобы решить для самого себя, что или кто есть человек... и входишь ли ты сам в их число.

Сообщение отредактировал Kardel Sharpeye - 31-10-2010, 4:22
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #809, отправлено 30-10-2010, 1:19


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

В порядке лёгкого оффтопа и разбавления темы ради.
>ради скрашивания пары вечеров
>смотреть все же стоит
Логика данного вывода от меня ускользнула напрочь. Вы смотрите аниме только ради скрашивания вечеров? А смысл? Смысл существования того, что "не ради"? Чтобы было?


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #810, отправлено 31-10-2010, 4:22


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Писал, уснув наполовину, и потому неясно выразился (впрочем, сейчас я тоже явно не до конца бодрствую... ладно, если что, днем подправлю). Я "смотрибельное" аниме делю на две категории: легкое и ненавязчивое, которое подойдет, чтобы развеять скуку или поглядеть на сон грядущий, и легко откладывается в сторону, чтобы досмотреть потом; и аниме "с идеей", для просмотра которого стоит выкроить кусочек времени, и распланировать все так, чтобы ничто не отвлекало от просмотра.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eskel >>>
post #811, отправлено 1-11-2010, 18:21


волк Мибу
***

Сообщений: 150
Откуда: Москва
Пол:мужской

Награды: 107

Досмотрел недавно аниме Midori no Hibi, которое собирался посмотреть уже пару лет минимум. smile.gif
В целом, понравилось: классическая романтика с легким налетом эччи и оригинальной задумкой в основе сюжета. Из положительных сторон отмечу главного героя Савамуру, который хоть как-то отличается от классических нерешительных героев гаремников. Единственное, что не понравилось, это смена характера Мидори в конце аниме. Оно конечно понятно - потеря воспоминаний все такое, но, ей, богу, будто два разных человека.


--------------------
— История древнего Рима — предмет тщательных заблуждений многих поколений историков ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #812, отправлено 5-11-2010, 22:31


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Последние посмотренные вещи в количестве двух штук.
Одна - Jyu Oh Sei. Фантастика, снятая по сёдзё-манге (которую никто не сканировал и не переводил, печаль :\), но очень милая, гораздо более серьёзная, чем обычно бывает сёдзё, с кучей весьма симпатичных персонажей. Главстрадалец оказывается заслан на планету-тюрьму с братом-близнецом после того, как их родителей убивает правительство. Что, как, почему и как отсюда выбраться - решается остальной десяток серий. Вернее, не так. То, что амнистию объявят только одному - кто победит всех местных главарей - говорится ещё в первой серии, а вот разные вещи для себя главгерой уже решает дальше. Эффективно решает, надо сказать. Также в кадре периодически мелькают очень милая, хотя и не очень умная девочка, влюблённая в главгероя, загадочный безымянный друг (который иногда хуже, чем враг, как его только в первых сериях не грохнули), вроде как злодей, рвущийся к власти, но ещё в первой серии спасший главгероя. В целом, всё очень мило - сериал страшно порадовал.
Другая - Real Drive. Сериал о дайвере, который жить не может без моря и даже после полусотлетней комы вернувшийся к жизни и по-прежнему глядящий только в сторону воды. А ещё оно тоже фантастика и на самом деле о Земле и людях. О природе и всём таком. И тут кроме оптимистичного старика в кадре чаще всего мелькали простодушная и добрая девочка-моэ и её брат - я, правда, не поняла, как человек с целью в жизни совершенствовать свои боевые навыки может быть исследователем, но паренёк вообще каваен до жути. Кроме этого по кадрам шастают учёные, андроиды и школьницы. Собственно, этот сериал меня порадовал даже более предыдущего.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #813, отправлено 23-11-2010, 23:37


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Что-то последнее время потянуло на аниме про пришельцев...
Tetsuwan Birdy
Всего 4 серии, что не помешало создателям неплохо развить замысловато закрученный сюжет. Вполне себе обычный ОЯШ Tsutomu, помогая незнакомцу скрыться от преследования неизвестного, по ошибке получает предназначенный тому смертельный разряд. "Облагодетельствовала" его офицер межгалактической полиции, Birdy, которой в наказание и во исправление ошибки предстоит делить с ним одно тело. И вот, вместе, они берутся за исполнение задания Birdy, а заодно за обустройство личной жизни Tsutomu...
Рисовка немного напомнила FLCL (Birdy - практически вылитая Харухи... видимо, общий художник).

Asobi ni Iku Yo!
Эдакая пародия-эксперимент: в одном аниме сразу куча штампов вперемешку с развесистой клюквой, завернутые в симпатичную обертку современной рисовки. Если кратце, на землю прилетает инопланетянка, чей народ желает дружбы. Выглядит она, как мечта отаку - самая натуральная нэко (и при этом не прочь прибегнуть к помощи местного паренька при, пардон, наступлении у нее брачного сезона). В течение сюжета выяснится также, что помимо Катиан есть еще Догизианцы (вариант с собачьими ушами), Рабитиане (кролики), etc.
Первый контакт прошел на годовщине смерти прапрадеда Kakazu Kio, чей дом стал временным посольством Каэтии. Однако не все отнеслись к этому одинаково. Спецслужбы и секретные организации (в двух из которых состоят подруги Kio) попытались устранить очаровательную Elis, в то время как секта Кошачьей лапы, наоборот, восприняла ее прибытие как знак небес. И теперь Kio предстоит регулярно вытаскивать новую знакомую из неприятностей, пока она собирает информацию о земной цивилизации.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alastriona >>>
post #814, отправлено 24-11-2010, 16:23


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Москва
Пол:женский

Лепестков в волосах..: 108

Последнее из того что я смотрела это был Космический пират капитан Харлок [ТВ] (1978, Япония, ТВ, 42 эп.)
И параллельно смотрела(и сейчас досматриваю потихоньку ) Галактический экспресс 999 [ТВ] (1978, Япония, ТВ, 113 эп.)
Очень старые вещи,но от этого не менее прекрасные )) Если смотреть особо не вспоминая при этом законы физики (которые особенно в Экспрессе поражают своей фантастичностью, где главный герой высовываеться из окна в открытый космос и ему ничего не делаеться,более того он бодренько орет и восхищаеться видом XDDD )
А Капитан Харлок мужик!!Куда сейчас всем анимешным кавайным мальчикам-спасителям мира до него! Вот это настоящий пират.И тот незатейливый в общем то пафос и атмосфера заставляют по телу марашки бегать(от восхищения ,а не ужаса XD )
В общем советую =)

Сообщение отредактировал Alastriona - 24-11-2010, 16:26
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рамина >>>
post #815, отправлено 1-12-2010, 14:06


Воин
**

Сообщений: 52
Пол:женский

Харизма: 38

Смотрю сейчас Хеталию(Хеталия и страны Оси), классное аниме, мне нравится, жалко только серии короткие))) laugh.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #816, отправлено 1-12-2010, 14:17


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Hyakka Ryouran Samurai Girls

Эчии эччи рознь. Данное выделяется довольно интересной рисовкой - задники стилизованы под старинные миниатюры, пикантные моменты прикрываются словно каплями туши, срывающимися с кисти торопливого каллиграфа... Сюжетно сериал близок к Ikkitousen - древнее зло, перерождающееся несколько ндцать лет, самураи, чья обязанность загонять его обратно... стандартный набор.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #817, отправлено 26-02-2011, 18:26


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Не так давно посмотрела "Рагнарёк". Аниме в стиле фэнтези. Сюжет - классический квест из разряда "пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что". Фильм очень наивный, события временами развиваются весьма нелогично, но смотрится легко. К тому же, я люблю квесты, так что мурку понравилось).


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #818, отправлено 26-02-2011, 19:38


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Мурчащая, блин, мы на форуме, посвящённом романам в жанре фэнтези, хоть вы не зовите фэнтези стилем. А "Рагнарёк" не про детектива Локи? Какая-то полнометражка?


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #819, отправлено 26-02-2011, 21:28


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Не, не про детектива Локи и не полнометражка. Это сериал по одноимённой онлайн-игре.

P.S. Jessica K Kowton, Вы очень удивитесь, но я прекрасно знаю, чему посвящён этот форум. Дискуссию о стилях и жанрах можете продолжить в личке, ежели Вам так важен сей вопрос.

Сообщение отредактировал Мурчащая - 26-02-2011, 21:41


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #820, отправлено 27-02-2011, 0:43


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

А. Хм. Судя по тому, что из всего сериала я точно помню только его название, с сюжетом там действительно было не особо... :\
И, да, Мурчащая, не удивлюсь и не поверю, ага. А когда вы и мангу к стилям припишете, нам вообще больше не о чем разговаривать будет.


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-05-2024, 19:23
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.