Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Китиара., ....скорбно сняв шапку....

Безнадежная сирень >>>
post #261, отправлено 11-03-2023, 16:20


Воительница
***

Сообщений: 119
Пол:нас много!

Харизма: 17

Китиара была и есть глубокий и интересный персонаж(выше я все описала про это). И их любовь с Танисом болезнено прекрасна и мучительна, показывает их слабости и их внутриних демонов.
Статична там только Лорана для меня лично. Сплагичана и сьюшна. Возьми Арвен из Толкина и не увидети разницу. Банальное и неизменое добро без контрасов. По сути мебель. Приятно вам такое читать?. Китиара сильная, незавимая, гордая страстная подобно пожару и способная на любовь, но считающия это слабостью. Для нее цель дорожи любви. Она рождена была быть войном. Но внутри ей плохо и одиноко под своей стальной броней и маской(что лишь доказывает что она не черствая, она прагматичная)
Она уже не может все это с себя снять. Так бывает с людьми. Что построели себе образ под котором защищаются от внешнего мира что уже не могут его снять как бы не хотели. К сожалению на Крине психологов нет.
Да она высокомерная, да она безжалостная и жестокая, алочная. Да она не идеальная. И мне это нравится. Да мне нравится стервы.
Она не статичная и не просто зло. Она реальная женщина.
Она хочет славы и побед. И она еще и умная. И ее до дрожи жаль....она слишком хороша что бы просто умереть. И она не умирает так просто)

Добавлено:
Лично я считаю ее самой интересной женщиной саги. С человеческими эмоциями, чувствами и ситуациями, она очень правдоподобная личность, которой можно сопереживать и понимать порывы ее души. Она просто добивалась своих целей и никогда это не скрывала, боевая и гордая. Повы от ее лицо описывают как ей порой страшно, но она находит в себе мужества справлятся, а ведь она не маг даже она просто человек воин.
Я люблю Китиару потому что виду в ней что-то помима зла. Да у нее не было искупления как у Рейстлина. Но как и заметил ее брат в этом ее натура. Китиара даже будуче человеком неизменна, хотя казалось это качество присуще только эльфам. Я не думаю что Киттара считала что творит зло. В конце концов каждый противник на войне уверен что его позиция истина, а это соперники мерзавцы.
Китиара была прекрасным человеком, войном, матерью и женщиной.

Сообщение отредактировал Безнадежная сирень - 11-03-2023, 16:21
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Безнадежная сирень >>>
post #262, отправлено 11-03-2023, 16:29


Воительница
***

Сообщений: 119
Пол:нас много!

Харизма: 17

Цитата(Spectre28 @ 25-02-2022, 19:43)
а по чьим предлагается оценивать?) по более-менее общехристианской культуре, которая сформировала Европу и Америку, Китиара так-то тоже не подарок) по прочим авраамическим религиям - ну, фифти-фифти. По современным законам - ну как бы, тёмная властелинша in progress)

Впрочем, с тем, что Китиара выглядит интереснее и сложнее большинства прочих - не стану спорить, хотя сложность тут чисто техническая, на минималках. Просто отчего-то положительных героев принято большую часть времени не прописывать вообще, а тёмным хоть какие-то качества и мотивации поневоле кладут, из-за чего они выглядят зачастую чуть более выигрышно, ибо контраст. Плюс привкус тёмности, бунтарства и неправильности) Но так-то вон то перечисленное про Китиару - оно ведь неглубокое тоже, разве нет? Базовое. То есть, я хочу сказать, ну, возможно, самая интересная женщина Саги, да, но эта планка очень невысока)
*


Она намного психологически и духовно одна их лучших книжных женщин.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Безнадежная сирень >>>
post #263, отправлено 11-03-2023, 16:40


Воительница
***

Сообщений: 119
Пол:нас много!

Харизма: 17

Цитата(Halgar Fenrirsson @ 26-02-2022, 16:14)
Кому как. По мне, например, самый живой - Флинт.
*



Не сказала бы. Он вредный старикашка для меня. Который такой же лицемер как и компашка героев. За то что предложил Рейсту сдохнуть вполне заслужил свою трухлявую смерть. Он неблагадарный и злой чел. Он абсолютно несправдлив к Китиаре которая ему ничего не сделала. То в кузницы Душ говорит Танису что Кит к нему долж на коленках прийти тип ну изменится. Тобишь он буквально давал мысль того что Китиара обязана ломать свою сущность ради другово. Даже эм без какой либо мысли что у нее могут быть другие мысли и желания на этот счет. А на счет Рейстлина который спас ему жизнь? Он лечил его. Он никогда не хамил гному. Честно говоря он просто ворчит и страется быть поближе к добру, но как-то сам не является им. Хотя это ко многим персонажем там относится. Очень странно что копья которые могут держать только добрые типо безгрешные и честные им в руки дались. А типа другим злым нет. Ну....как может быть опозионирывать себя как добрый лжец, убийца ? Флинт очень даже похвалялся убийством гоблинов. И лицемерил. Впрнципе как и другие персы. Так что логика копья и голубого жезла мне не понятна. Это какие то двойные стандарты.
Так что и тут кто обвиняет Китиаре в якобы зле трусы надеть или крест снимите. Та не лицемерила говоря что она добро и при этом делала совершено противоположное.
Как и Рейстлин. По сути и злом они тоже не являлись. Каждый просто стоял на своей правде. И как потом показала практика ничего прям страшного от властвования рыцарей Такхизис не случилось. Кроме такого себе удовольствия от знания что за ними Такхизис. Вот которую можно назваль действительно злом. У нее какие либо контрасом замечено не было.

Сообщение отредактировал Безнадежная сирень - 11-03-2023, 16:52
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Безнадежная сирень >>>
post #264, отправлено 8-05-2023, 20:03


Воительница
***

Сообщений: 119
Пол:нас много!

Харизма: 17

Цитата(Аглая @ 20-10-2003, 19:32)
Женщина, жаждавшая любви? Ха. Не нужна была ей любовь. Все что у нее было вместо любви - жадность собственника. Замечательная воительница? Ха-ха. Легко быть замечательной воительницей, если всегда принимаешь сторону сильного. А она бы попробовала не с крылом боевых драконов громить беззащитные города, а как ее братишки и бывшие друзья - с голыми руками на целое воинство... Что-то когда Хаос разбушевался, она драпанула вместе с Такхизис. Я вообще не считаю ее воительницей, просто - хам, чувствующий себя уверенно со слабыми, пресмыкающийся перед сильными. А то, что она троих подростков вырастила... Во-первых, не вырастила, только выходила и то одного Рейстлина, в первые годы жизни. Во-вторых, сделала она это из собственной забавы, и не интересовали ее потом ни Рейстлин, ни Карамон. Так легко она их бросила умирать на том корабле. Что-то та женщина, которая вырастила Стилла (забыла ее имя), потом до последнего за него беспокоилась, переживала. В трилогии близнецов Рейстлин говорит Китиаре, что за то, что она его в детстве выходила, он с ней расплатился.  И больше у него никаких родственных чувств к сестре не наблюдается. С Карамоном у них все-таки более напряженные и драматические отношения, несмотря ни на что. Даже Тас, который  всех встречных-поперечных с ходу зачисляет в свои добрые друзья (включая лорда Сота), о Китиаре отзывается весьма сухо "наше знакомство было мимолетным". Если это не показатель, тогда уж не знаю что. В общем, мое впечатление от Китиары - яркая внешность и пустота внутри, если не что-то еще более жуткое. Женщина-росянка. Не помню на протяжении всей саги хоть одного совершенного ею бескорыстного поступка, чего-то, что сделано просто по движению души, без просчитанной выгоды...

Ну вот, написала целую кучу... Хотя прекрасно понимаю, что пока не столкнешься с такими людьми в реале, так и будешь ими восхищаться. За яркую внешность, и, типа, интересную жизнь...
*


Ты во всем не прав
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Безнадежная сирень >>>
post #265, отправлено 8-05-2023, 20:13


Воительница
***

Сообщений: 119
Пол:нас много!

Харизма: 17

Цитата(Аглая @ 24-10-2003, 0:56)
Естественно, ко всем относится, и ко мне в том числе  smile.gif На то они и любимые-нелюбимые персонажи, здесь речь идет уже об эмоциях.  Но не понимаю все равно, что такого героического в нападении при помощи драконов, когда известно, что никто на Кринне не в состоянии им противостоять (я про Тарсис говорю! на тот момент ни светлые драконы еще не проявились, ни око дракона, ни копье). Надо еще взять перечитать про смерть Стурма, может, действительно, что-то рыцарское проявилось? Насчет Стурма-то точно, он, помнится, вышел задержать противника и выиграть время для Лораны...
*



Лорана тоже смогла выйграть с помощью дракон и магии. Китиара же не пользовалась даже магией. С аждой строчкой у тебя чушь льется.


Добавлено:
Цитата(Мурзельхоф @ 26-11-2003, 19:45)
А по-моему, Китиаре был не интересен и не нужен Танис. Эльфийка задела, конечно, ее самолюбие и гордость, но Танис здесь совершенно не при чем.
Кит, если хочет чего-то, то добивается любыми средствами, она использовала очередного любовничка и выбросила за ненадобностью, да еще так красиво и благородно получилось! wink.gif
*


Она отпустила его потому что любила
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Безнадежная сирень >>>
post #266, отправлено 9-05-2023, 14:28


Воительница
***

Сообщений: 119
Пол:нас много!

Харизма: 17

Цитата(Storm @ 21-08-2010, 17:56)
ну значит ее правильно назвыают шлюхой.
Повелительница .... странно как чего не подхватила только)
*


Шлюха увас мбвзеркале
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Безнадежная сирень >>>
post #267, отправлено 18-01-2024, 8:27


Воительница
***

Сообщений: 119
Пол:нас много!

Харизма: 17

Цитата(Аглая @ 20-10-2003, 19:32)
Женщина, жаждавшая любви? Ха. Не нужна была ей любовь. Все что у нее было вместо любви - жадность собственника. Замечательная воительница? Ха-ха. Легко быть замечательной воительницей, если всегда принимаешь сторону сильного. А она бы попробовала не с крылом боевых драконов громить беззащитные города, а как ее братишки и бывшие друзья - с голыми руками на целое воинство... Что-то когда Хаос разбушевался, она драпанула вместе с Такхизис. Я вообще не считаю ее воительницей, просто - хам, чувствующий себя уверенно со слабыми, пресмыкающийся перед сильными. А то, что она троих подростков вырастила... Во-первых, не вырастила, только выходила и то одного Рейстлина, в первые годы жизни. Во-вторых, сделала она это из собственной забавы, и не интересовали ее потом ни Рейстлин, ни Карамон. Так легко она их бросила умирать на том корабле. Что-то та женщина, которая вырастила Стилла (забыла ее имя), потом до последнего за него беспокоилась, переживала. В трилогии близнецов Рейстлин говорит Китиаре, что за то, что она его в детстве выходила, он с ней расплатился.  И больше у него никаких родственных чувств к сестре не наблюдается. С Карамоном у них все-таки более напряженные и драматические отношения, несмотря ни на что. Даже Тас, который  всех встречных-поперечных с ходу зачисляет в свои добрые друзья (включая лорда Сота), о Китиаре отзывается весьма сухо "наше знакомство было мимолетным". Если это не показатель, тогда уж не знаю что. В общем, мое впечатление от Китиары - яркая внешность и пустота внутри, если не что-то еще более жуткое. Женщина-росянка. Не помню на протяжении всей саги хоть одного совершенного ею бескорыстного поступка, чего-то, что сделано просто по движению души, без просчитанной выгоды...

Ну вот, написала целую кучу... Хотя прекрасно понимаю, что пока не столкнешься с такими людьми в реале, так и будешь ими восхищаться. За яркую внешность, и, типа, интересную жизнь...
*



Она любила Таниса и своих братьев. То что она их оставила. Это была война. И она их не убила....она сразу де дракона схватила за холку. И да она и без драконов спокойно мочила ...да и герои копье между прочим не голыми руками ходили. У них магия и мечи ьыли и драконы. Тупая претензия. Китиара смогла победить лорда Сота и голыми руками дракона победила. И уж точно не правильно говоритьчто Кит пустая. Она многраная личность у которой в душе моря чувств которые оеав себе прячет. Потому что ее собственые страхи не позволяют ей быть "как остольные женщины". Потому что Кит не как все. Рейстлина тоже не любили и? А Рейстлин действительно не любил практически никого. Однако свою сестру он спксал отсмерти . И брялся ее случайно убить. В отоичие от Карамона. Тоже показатель. Да и Тас с радостью к Кит мертвой подошел. И назвал ее своей подругой что спасла его от медведя. А на счет выгоды и бескорыстия движения души. Так все герои копья коростные сволочи так еще и лицемеры. Китиара бескорыстно любила Таниса и была с ним. Она отпустила его. Китиара никогда не лгала о том кто она есть. И да именно ты денщина росягка но не Кит.


Добавлено:
Цитата(Аша @ 21-11-2003, 16:44)
Прошу не трогать Рейстлина tongue.gif не знаю кому как, а лично у меня он один из любимых героев rolleyes.gif
*



А Рейстлин в сто раз хуже по поступкам Кит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nekromaster >>>
post #268, отправлено 23-04-2024, 1:50


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:мужской

Некромантия: 9

Цитата(Storm @ 21-08-2010, 17:56)
ну значит ее правильно назвыают шлюхой.
Повелительница .... странно как чего не подхватила только)
*



Воистину.


--------------------
«Cogito ergo sum»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Безнадежная сирень >>>
post #269, отправлено Сегодня, 5:11


Воительница
***

Сообщений: 119
Пол:нас много!

Харизма: 17

Цитата(Nekromaster @ 23-04-2024, 1:50)
Воистину.
*



Нет.

Добавлено:
По этой стереотипно сексизкой логике все персонажи и мужчины шлендры. А Кит...никогла и ни с кем нисего за деньги и тд не делала. И в отношениях не была. Она сразки четко давала понять что она свободная. Никого в этом плане не обманывала.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Безнадежная сирень >>>
post #270, отправлено Сегодня, 5:18


Воительница
***

Сообщений: 119
Пол:нас много!

Харизма: 17

Самая любимая у меня всегда была Китиара. Женщина мечты, достойная восхищения. Даже после своей смерти ее помнят и любят. Да "злодейка" ( хотя вопрос а кто тогда светлые эльфы что забирали в раьство своих же эльфов? И добрые соламнийские рыцари с шовинизмом и сексизмом? Или добрые герои чтотхвалятся убийством гоблинов и тд? Добрые боги что посылают котаклизм и тд. Скрее зло не лицемерное. И от добра не отлмчается).
Но в этом вся суть. Она неизменна, но и не так проста. Ее поведения лишь основа того что в нее заложил ее отец и жизнь Кринна что отнюдь не добра к ней была. В 13 лет одной пойти и так еще выжить. Это много стоит. Ее гордость и принципи. Она не берет подачки и добивается всего сама. Женщина что сама одолела дракона и повела я его как волка позорного. Женщина что могла через постель все получить. Но однако именно свой военной доблестью она всего добивалась. Ее уважал дракон что само по себе достижения. Ее уважал мертвый рыцарь Сот что тоже достижения. Да это не отменяет ее темные стороны, но я понимаю почему другие персонады в книге говорили что не смотря на то какие злодецюйства Кит делала, все равно было в неф что-то заставляющие других восхищатся и уважать ее и подчинятся. Да бог мой она даже умерев выйграла не доставшись Соту
Просто бич 😈

А еще она любила Таниса пусть кто-то скажет нет. Хотя это было прямым текстом написано в хрониках Рейстлина да и Сот подметил. Но это определеное да. Хотя мне и не нравится заеженый шаблон о сильных женщинах которые ночью плачат в подушку. Но это о Китиаре. Для нее любовь всегда была слабостью из-за этого сгинул ее отец. Любовь мешает многим целям лишает здравости и тд. Так она думает. И главное любовь дезинтирует и Китиара боится этого. Она пытается забыть Таниса спя с другими мужчинами она все равно думала о нем что Танис любит ее в постели (в том числе когда она спала со Стурмом) И в тексте много такого показывающее не равнодушия ее.(как когда говорила типо не я тебя не люблю, написано было что и смех был натянутый и в глазах что-то промелькнуло и тд).Китиара лишь в бреду честна ...и признается в своих чувствах.
Просто Китиара любит свободу, а любовь с этим для нее несовместимо.

Ваще это по мне сложный персонаж похожая на Рейстлина там комплексов затаеных тоже хватает. Только Кит не признает их в отличие от брата. И от того все это выливается в плохое.
Тоже отношения к другим женщинам и не признания в Лоране опасность даже видя ее на поле боя. Все с детства идет насмотрелась на свою мать и других женщин. И решила что она то не такая как все.


Да у Китиары явно прослеживается желания быть любимой. Она буквально спит с кучей мужиков из-за этого. При этом видя во всех них Таниса. И потом мучительно страдает что Танис ее может не любить. Ее выводит из себя мысль подчинится Танису. Я бы сказал Китиара противоречива к себе. То она решительный локамотив, то в мыслях ранимая ужас. Нестабильная психологически женщина. Так еще и влияния Сота. В книгах описано что у нее уже в демесозоных драконах начался тремор и психоз от пребывания рядом с ним. В трилогие близнецов это еще больше усугубило ее психологическое состояния.
И тут еще и Даламар на которого она с радость отвлекла свое внимания в неявном по мне желание заменить опять его Танисом.

Хотя сложно вообще сказать нужен был ли ей мужчина или нет. Ариакас вот был сильным мужчиной из всех для Кит. Мне кажется Китиары в первую очередь страдала от собственой тьмы внутри которая ее и разьедала. По этому и любовь у нее пошла наперекосяк и все ее стремления. Она знаети в своем развитие никуда не двинулась. Я говорю в моральном. Она как была той Кит из Кузницы Душ. Так ей и осталась.
Да она действительна интересная но...обреченая на провал. Да я ее люблю и вся ее жизнь это вспышка и огонь да и смерть у нее горька трагична. Но стоит признать это то чего она в конце концов сама себе выбрала. Ну все таки ее душа не досталась Соту и на том спасибо.
Помочь могла она себе только. Это тоже самое как и с Рейстлином. Они похожи во многом.
У них обоих много психологических травм и комплексов. Но с Рейстлином он хоть их и видел и признавал.Да и какое-никакое, а искупления получил.(хотя по сути Рейстлин все равно потом ныл и остался бесхребетным инцелом).
А Китиара в себе разбиратся не хотела. Могли ей помочь? Ну тот же самый Танис в ней ее ранимость внутринию почуел как и маску. Пытался разговоры вроде вести. Да и все демесезоные впринципе даже находясь под романтическим флером к Лоране был все еще открыт для нее. Но Китиара не брала его(морально). Потому что струсила.
Корочи говоря каждый сам кузнец своего счастья. Конечно мы не оставим без внимания что на нее действовали ее психологические барьеры и боязни. Скажем так теоритически Китиара имела много шансов избежать своей участи даже идя по своей тропинки темной. Но выбрала исходя из всех факторов то что мы имеем.

Китиара действительно сильная личность, но ее комплексы и боязнь просматриваются в книгах порой даже явно (это делает ее только живей). И вечное желания показать всем кузькину мать, при этом испытывать стрес если не получилось. Думаю более сильные успокоются и бросят, особенно если оно не так уж и нужно. Кит же вцепится зубами в попытках доказать я тут в доме хозяин. А кому зачем?. Ты и так в себе уверенна. После прочтения у меня в общем сложилось впечатления что вся Китиарина бравада и ее роковой образ это лишь пол правды. А все астольное маска что бы скрыть и не дать никому себя обидеть. И смотрите срослась же с ней.
За Лораной она смехотворно летала что бы увидеть и прибить ставя на кон собственную жизнь. ☹
Это просто верх самодостаточности был.
Ну как я и сказал в Китиаре много противоричивого.
Ну любящей...это и озабоченость что ее могут и не любить! И сильная зациклиность на Танисе. Китиара любила но ....даже не знаю как сказать просто не умела любить, в ответ боялась. В книгах она так и говорит любовь слабость от нее глупеют, потеря самодостаточности. Да и собственно ее детская ненависть к матери и пример ее отца что с ним случилось из-за любви.
Она действительно проявляла сожаления что не пришла на встречу в таверне, но ставила свою цель (королева мира аки Наполеон) выше всего. Думала что обретет настоящия счастья потом. И я почти уверен не обрела бы. Это была бы разрушительная жизнь полная все новых и новых завоеваний. Потому что сидеть на жопе смирно Китиаре претило. И в конце тоже бы плохо закончила.
Корочи ей нужен был качественый психолог и длительная терапия. Хотя это по мне многим в саге не помешало бы

"Она лежала на льду, глядя в забрызганный кровью потолок. Фляга была совсем рядом, и Кит попыталась дотянуться до нее.
— Я хотела вернуться, Танис, — сказала она. — Правда… я совсем забыла…"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nekromaster >>>
post #271, отправлено Сегодня, 5:33


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:мужской

Некромантия: 9

Цитата(Безнадежная сирень @ 25-04-2024, 5:11)
Нет.
*



Вздох

Да, люди уже это обсудили и выявили. Стена текста не аргумент.


--------------------
«Cogito ergo sum»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Безнадежная сирень >>>
post #272, отправлено Сегодня, 10:19


Воительница
***

Сообщений: 119
Пол:нас много!

Харизма: 17

Цитата(Nekromaster @ 25-04-2024, 5:33)
Вздох

Да, люди уже это обсудили и выявили. Стена текста не аргумент.
*



Мне как то все равно что там кто сказал. Я свое сказала. Это лишь ваша личная непризнь ....Если уж предьявлять к недостаткам то за окупацию и убийства...что делали все на Крине.

Сообщение отредактировал Безнадежная сирень - Сегодня, 10:20
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 11:08
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.