Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Чувства, мысли и эмоции 6, очередное продолжение)

Bakeneko >>>
post #1121, отправлено 19-05-2017, 19:15


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Сегодня, возвращаясь с работы, видел, как две вороны гоняют ворона - а тот уворачивается, делая бочку и пытаясь в этот момент достать обидчиц когтями!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #1122, отправлено 25-06-2017, 3:24


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(Bakeneko @ 19-05-2017, 19:15)
Сегодня, возвращаясь с работы, видел, как две вороны гоняют ворона - а тот уворачивается, делая бочку и пытаясь в этот момент достать обидчиц когтями!
*


Воронов, делающих в полёте бочку, видела в горах Крыма. Впечатлилась.

А эти пернатые гопники гоняют не только воронов. Лет десять назад в вечернем небе над Новосибирском видела, как четвёрка ворОн гоняла неясыть. Правда, сова фигур высшего пилотажа не делала и тупо пыталась от них смыться по прямой.

Мой непентес наконец-то начал отращивать кувшинчики. Позавчера первый кувшин открыл крышечку, скоро начнёт мух ловить. Ура, ждала этого момента два года.

user posted image
user posted image


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #1123, отправлено 30-06-2017, 12:14


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Цитата(Тайанне Сорвиголова @ 25-06-2017, 3:24)
Мой непентес наконец-то начал отращивать кувшинчики.


Поздравляю!

На первой фотографии кувшинчик чем-то на палец похож )


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #1124, отправлено 7-08-2017, 7:24


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
Лет десять назад в вечернем небе над Новосибирском видела, как четвёрка ворОн гоняла неясыть.


Вспомнилось, как в году 2012 или 2013, будучи в Ахтубинске, видел удивительную погоню: впереди летел кто-то крупный и хищный, скорее всего коршун, а следом, вытянувшись клином, неслась огромная стая какой-то мелочи. Летели высоко, так что рассмотреть, кто именно, было очень трудно, но очевидная разница в размерах и численность преследующих (на глаз - чуть ли не с полтысячи) просто поражали.

Сообщение отредактировал Bakeneko - 7-08-2017, 7:24
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #1125, отправлено 7-08-2017, 14:13


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Что делать, что делать?..
Делаю мод для Скайрима, и уже не в первый раз такое: кажется, вот, закончила, наконец! И тут - появляется новая идея, которую хочется воплотить.
И заверте...
Как остановиться? )))


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #1126, отправлено 7-08-2017, 15:20


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Хис @ 7-08-2017, 13:13)
Как остановиться?
*
Составлять конечные to-do списки с запретом добавлять новые пункты? И новые идеи добавлять в другой список?


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #1127, отправлено 25-08-2017, 7:02


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

За окном +12. Лето кончилось.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #1128, отправлено 25-08-2017, 9:38


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

+10) и не начиналось)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #1129, отправлено 25-08-2017, 9:47


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

было что-то короткое и душное, я так и не поняла, что это: лето или нет лето...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #1130, отправлено 25-08-2017, 13:47


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Вот привереды же. То "дайте нам тепла и солнца", то "нет, не такое, не так, не столько".


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #1131, отправлено 5-10-2017, 17:30


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

После рысканья по инету вообще и профильным форумам в частности удалось раскирпичить galaxy s3, почти год лежавший мертвым телом. С одной стороны, гордость берет за такие успехи в некромантии, с другой - причина настолько пустячна, что мог все починить еще тогда... с третьей - сейчас бы у меня не было v787 с батареей на 5к. В общем, день прошел не зря.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хис >>>
post #1132, отправлено 8-10-2017, 10:57


Рыцарь
***

Сообщений: 162
Пол:нас много!

полуэльф-кендракон: 51

Настроение - усталая и довольная ))
Прошел конвент по толкиенистике КаминКон, четвертый. Не все мне, как одному из организаторов, удалось, но в целом довольна и сделала выводы на будущее. Ой, да - нашла себе вокалистку с высоким голосом, моя давняя мечта, кажется сбывается! )
Вчера выступала в одной из библиотек на мероприятии, посвященном Игре Престолов, акустика замечательная, мероприятие интересное, новые друзья )
Завтра - очередная библиотека, мероприятие-концерт для пенсионеров, тоже участвую.
Далее в октябре - вечеринка Темного Блока, афтепати КаминКона, Самайн с группой "Драконь", фестиваль "Веретено осени" и еще один Самайн... Программа весьма интересная и насыщенная, скучать не придется ))


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #1133, отправлено 18-10-2017, 15:03


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Если я переживу опупею с расселением нашего назначенного под снос дома - это будет чудо из чудес. Как, ну вот как, скажите мне ради Императора, двое взрослых разнополых людей могут жить в однокомнатной квартире?! Еретики из управления жилищной политики задвигают, что мол, вот если бы это был социальный найм, то тогда бы вам дали двухкомнатную, а раз вы оба собственники... Причём одно к другому, я так и не поняла. Еретики в суде утверждают на голубом глазу, что типа теперь двушки такой площади не строят. Это при том, что в плане этого дома на сайте застройщика есть такие двушки. И кто из них врёт? А между прочим ЖК утверждает, что в таком случае предоставляется квартира равной или большей площади и с равным количеством комнат. Ребёнок считает, что таким образом нас пытаются развести на взятку, и чем дальше - тем больше я склонна с ним согласиться...

Сообщение отредактировал Эгильсдоттир - 18-10-2017, 15:04


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #1134, отправлено 18-10-2017, 15:18


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Эгильсдоттир
Цитата(Эгильсдоттир @ 18-10-2017, 15:03)
А между прочим ЖК утверждает, что в таком случае предоставляется квартира равной или большей площади и с равным количеством комнат.
*

Можете процитировать ЖК или указать статью?
Насколько я слышал, это верно только для соцнайма. А для собственников, увы, всё определяется исключительно соглашением. На которое собственник, конечно, может не идти, но, как я понимаю, даже если дело дойдёт до суда, гарантируется ему только рыночная стоимость имущества. Регулируется это всё 32 статьёй ЖК.
Я не юрист и могу ошибаться, если кто-то может указать другие нормы, которые я не учёл, мне будет интересно их прочитать.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #1135, отправлено 18-10-2017, 18:34


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Alaric @ 18-10-2017, 17:18)
гарантируется ему только рыночная стоимость имущества.
*

Если бы рыночная... Кадастровая. И за то, что предлагается за нашу, будь она неладна, квартиру, купить можно разве что комнату в коммуналке с соседями-наркоманами.
А в общем всё это я и сама знаю, и хотелось просто поныть и раздражение сбросить)


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #1136, отправлено 18-10-2017, 19:09


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

По букве закона всё-таки рыночная. Та же самая статья 32, пункт 7.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tezerini >>>
post #1137, отправлено 24-10-2017, 2:00


Рыцарь
***

Сообщений: 110
Пол:мужской

Харизма: 3

Прости меня, форум
Я был тогда юным и узко мыслящим.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #1138, отправлено 26-10-2017, 13:58


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Вот, значицца, прочитала я Докинза, "Бог как иллюзия". И думаю себе: вроде бы со всех сторон прав человек, но соглашаться с ним... не хочется. Поперёк души мне с ним соглашаться. Ибо евроцентризм и бремя белых во все поля. Святая, непробиваемая уверенность белого англосакса в его, англосакса, неотъемлемом праве лезть в чужой монастырь со своим уставом. Более того - уверенность в том, что его устав самый правильный и уставный, а все остальные в лучшем случае заблуждение. Американские амиши живут максимально закрытыми общинами, сами ни к кому не лезут и к себе никого не пускают? Как они посмели, нет у них такого права! Ну и так далее, и тому подобное...
Ричард Докинз известный учёный и наверно неплохой человек, и в общем то, что он говорит - хорошо и правильно. Но он европеец в худшем смысле этого слова.
И это всё о нём.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #1139, отправлено 10-12-2017, 14:35


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Нашел на сайте РГБ пару нужных мне старых книг и радостно полез региться. А мне предъявляют условия:


Запись онлайн (для граждан РФ)

Заполните карточку регистрации на сайте. Вам понадобятся электронные копии паспорта, документа о высшем образовании или студенческого билета и банковская карта для подтверждения личности.


Я худею, дорогая редакция. Ладно паспорт - все-таки госконтора, отчетность, все такое... ну а если у читателя нет высшего образования - он что, не человек? (кстати, не указано, что паспорт РФ.) И на кой рожон банковская карта?.. confused1.gif wacko.gif hmm.gif


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #1140, отправлено 10-12-2017, 16:36


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

А с высшкой, но без карты не человек тоже, всё правильно. Отучился, но не смог заработать - всё, до свидания. 🤔


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 10:36
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.