Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Кровавые игры, Могут ли они повлиять на психику?

Great Orlangur >>>
post #1, отправлено 10-10-2004, 22:52


Воставший из оффлайна
***

Сообщений: 148
Откуда: Питер
Пол:мужской

Открытые чакры: 60
Замечаний: 1

Кто из нас не любит помахать лопатой или пострелять террористов?
Но вот,например в Германии такое удовольствие недоступно(кровь зеленого цвета и убивать можно только монстров).
Нужны ли такие строгие ограничения?
Лично я когда играю в Postal или еще что-нибудь наподобие его мне весело,а вот при просмотре фильма с очень кровавыми сценами-мне как-то не по себе,не говоря уже о реальной жизни.


--------------------
Пыль мертвых слов пристала к тебе: омой свою душу молчанием.
Рабиндранат Тагор

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #2, отправлено 10-10-2004, 23:18


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Ну лично моё мнение всё это бред, что кровь и насилие в играх влияют на психику так, что школьники начинают стрелять в своих одноклассников и тп. Тем более по телевизору её не меньше, так что если и проводить политику по ограничению насилия в медия индустрии, то нужно её и на телевиденье и на кино распространить только в этом смысла нет. Это больше похоже на параноидальные мысли старшего поколения (я имею ввиду бабулек, дедулек и тп smile.gif ).
Те же случаи помешательства детей якобы от игр могло произойти и от телевизора и от чего угодно, т.к. я считаю что такое совершить мог только человек предрасположенный к психозам, шизофрении и другим псих.заболеваниям, хотя конечно соглашусь, что нужно следить во что играют или что смотрят дети до 12 лет и вообще нужно воспитанием заниматься, тогда и психика на месте будет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #3, отправлено 10-10-2004, 23:21


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Игры МОГУТ повлиять на психику. Я не спорю с теми, кто это утверждает.
Но... не в большей степени, чем, например, фильмы или книги. Или, скажем, телепередачи - как наше телевидение любит показывать всякие репортажи из горячих точек, где из-под обломков домов вытаскивают окровавленные трупы! Если у человека психика неустойчива сама по себе, последней каплей может стать что угодно.
А игры... да что говорить! Я - человек, не склонный к аффекту, нервы у меня крепкие, - но даже я, когда порой чересчур долго играю в игры, ощущаю иногда мимолетное желание исправить какую-нибудь совершенную в жизни ошибку, загрузив "сохраненную игру". Даже не желание, а мгновенное четкое осознание, что сейчас я выйду в меню, нажму "загрузить", и в другой раз все будет правильно. Так если возникают такие идеи, почему бы не возникнуть и любым другим, навеянным играми?
Сама я кровавых игр не люблю, а игры вообще использую для расслабления. И, на мой взгляд, уж лучше сдержаться на работе и отвести душеньку, кроша компьютерных противников, нежели, например, нахамить начальству или в минутной вспышке гнева испортить отношения с хорошим человеком.


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #4, отправлено 10-10-2004, 23:35


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Шаймида хммм, ну насчёт мысли про сейв, то это такая же мысль, как если насмотревшись телевизора искать пульт управления, чтобы выключить или переключить канал жизни smile.gif))) А вообще это просто интересная мысль (сейв гейм) и она не нова. Люди я думаю с самого начала мечтали о том, чтобы можно было как-то вернуться во времени (тот же сейв гейм) и исправить то, что они уже сделали, но это противоречит законам вселенной. Так что я думаю игры на психику конечно влияют, но сами по себе не могут быть причиной сдвига психики у человека.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #5, отправлено 10-10-2004, 23:56


Unregistered






Досихпор моя любимая серия кровавых игр-это Splatter House.
1) Готика
2) Кровь
3) Мистика
):-) Другое не признаю.
А насчёт влияния на психику...
Ну. Ежели она у человека неустойчива-тут кровь не виновата. А точнее не несёт никакой ответственности. Всё как при контракте.
Неустойчивое восприятие?
Несмотри! А ежели посмотрел-контракт разрывается. Виноват лишь ты...
Хотя есть и доля правды. Ежели играть в это день ото дня по несколько часов-со временем что-то да и отложится.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #6, отправлено 11-10-2004, 1:14


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

DarkSoul, я не претендовала на новизну мысли. tongue.gif Не пыталась развить никаких философских дискуссий на тему типа "Наша жизнь - это The Sims в чьем-то компьютере",говорила не о теориях, выведенных путем длительных размышлений в полубредовом состоянии, а о мимолетном ощущении, что загрузка возможна, и просто хотела этим сказать, что если даже у нормального человека чрезмерное количество игровой информации вызывает такие "видения", что уж говорить о потенциальных психах? А кто сейчас нормальный? wink.gif
Мое такое разумение: всего должно быть в меру. Зачем гнаться за прохождением как можно большего количества игр? Лучше подольше растянуть удовольствие за любимой игрой.


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #7, отправлено 11-10-2004, 6:54


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Шаймида честно тебе скажу, что уже давно перестал получать удовольствие такое от игр, которое получал даже 2 года назад, поэтому я и не играл уже давно так, чтобы из-за монитора круглые сутки не вылезать, а за прохождением как можно большего числа игр я никогда не гнался, т.к. ещё с 12 лет перестал хавать все игры подряд на игровом рынке, а выбирал для себя только те игры, которые мне реально интересны. Сейчас я вообще если и покупаю игру, то раз в 3 месяца и только, если это какая-нить мега игра (по названию и по издателю), например Дум 3 или вот выйдет Халф-лайф 2 то обязательно куплю и с удовольствием пройду smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maskiller >>>
post #8, отправлено 13-10-2004, 12:41


Рыцарь
***

Сообщений: 91
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 29

Игры могут повлиять, вот только я думаю, что не на психику. а на внутренний мир.
Хотя. чем черт не шутит, наверное это зависит от того, с какого периода жизни играть, во что играть и в какой обстановке.
Я с 9 лет играю, никакого помешательства за собой не замечал (хотя может со стороны виднее, кто знаетsmile.gif?). возможно все потому, что я четко представляю, что это "всего лишь" игра - да, красивая, интересная возможно даже умная, но игра. И из-за этого что в ГТА тебе не дали машину, идти валить живых людей - это бред.
Однако, где было доказано. что именно игры пагубно влияют на психику, как мне кажется. особых доводов не было?!!
Мне кажется, все эти разговоры о "кровавости" игр, это чей-то грамотны PR-ход.
Кстати. Американская ассоциация издателей компьютерных игр (если название напутал. извиняйте) уже начала несколько судебных процессов, в которых рассматривается "необоснованные нападки к компьютерным играм в средсвах СМИ".

P.S Однако,ограничения по возрасту все же необходимо. все сразу разрешать нельзя. крыща действительно может съехатьsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #9, отправлено 13-10-2004, 15:01


Unregistered






Maskiller
Кстати. В америке был пойман паренёк, который бегал по улицам и расстреливал прохожих, садился в машины (вроде смог сесть лишь в две smile.gif ).
По его словам и виду/признакам он обажал ГТА3. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maskiller >>>
post #10, отправлено 13-10-2004, 17:32


Рыцарь
***

Сообщений: 91
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 29

Цитата (Lord Garvals @ 13-10-2004, 15:01)
Maskiller
Кстати. В америке был пойман паренёк, который бегал по улицам и расстреливал прохожих, садился в машины (вроде смог сесть лишь в две smile.gif ).
По его словам и виду/признакам он обажал ГТА3. smile.gif

Это я знаюsmile.gif
Вот только ГТА ли в действительности так расшатала его психику, или что то другое?smile.gif

P.S Я конечно же не спорю. если маньячить по 45 часов за компом. то можно и не такого натворить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #11, отправлено 13-10-2004, 20:28


Unregistered






Maskiller
Это мы по-моему в Игромании вычитали?
А насчёт
Цитата
если маньячить по 45 часов за компом. то можно и не такого натворить
поспорю.
Вообще-имхо-если человеку делать нечего-т.е. некуда излить все эти эмоции и полученную информацию, то да-возможно...
Я вот с давних пор всей этой "фигнёй" biggrin.gif (готика, хоррор, прочее) занимаюсь, и ничего.
Не бегаю не отрываю головы и не спрыгиваю с крыш домов, воображая себя демоном laugh.gif .
Выливается это у меня в творчество, в создание сайтов, в общение на соответствующие темы, но никак не на конкретные действия.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элеэр >>>
post #12, отправлено 14-10-2004, 0:07


ИО Рейстлина и Алукарда...временно...да
******

Сообщений: 1523
Откуда: Подвал на третьем этаже
Пол:мужской

Летучих мышей: 1133

Если я в бешенстве, то кровавые игры на мою психику влияют исключительно положительно: успокаивают. В других случаях меня к ним не тянет.
Но, думаю, что у тревожных и впечатлительных людей, особенно детей и подростков, особенно склонных к насилию, агрессивному поведению и прочим радостям они могут какую-нибудь бяку вызвать. Но тут дело в наличее предпосылок к этой самой бяке. Игра в данном случае будет только толчком к развитию страхов, повышению агрессии, делинквентному поведению и проч.


--------------------
Бессмертие не терпит суеты
В обряде очищения позором...

© Тем


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark warior >>>
post #13, отправлено 14-10-2004, 16:44


Странник, потерявший звезду путника
****

Сообщений: 394
Откуда: Пустота, там нет тебя но я ищу
Пол:мужской

Харизма: 95

Нет они не могут иногда даже помогают выплеснуть ту отрицательную энергию что скопилась в тебе.


--------------------
Дозволь мне совершить то добро, которое я способен совершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hexol >>>
post #14, отправлено 14-10-2004, 22:05


Приключенец
*

Сообщений: 21
Откуда: Сев. столица РФ
Пол:мужской

Харизма: 6

Все это чушь. То, о чем рассказывают СМИ, это все подростки либо уже с рождения имеющие психические отклонения, либо нормальные рецидивисты и без компьютера.
С компьютером как таковым я познакомился в 7 лет, в 1995 г. Первым был 286-й наших друзей, "красной" сборки (то бишь русской), а потом казенный компьютер, тоже русской сборки (модель называлась "ПОИСК"). У последнего даже не было монитора, и видеовыход шел прямо в телевизор. За ним я провел полгода, и за это время я успел основательно освоить DOS, а также вволю поразвлекаться в шестнадцатиричном редакторе Volkov Commander'а (в основном через него мы с братом ломали игры).
Через полгода обзавелись собственным первым Pentium 100MHz. Первое, во что я играл, был Quake. Я прошел его весь. Потом, помимо всего прочего, долгое время я провел за первой частью Carmageddon. Вот уж очень кровавая игра, где на отдельных трассах можно было раскатать в кровавое мясо целый пляж, набитый людьми! Было и другое, всякие там DOOMы и прочее...
Ну и что из этого? С тех пор минуло целых девять лет, а я вырос тихим, скромным человеком, и при этом не вынашиваю в голове идеи о глобальном зарубании топором местных старушек.
И я мог бы даже не приводить собственный пример, потому что таких примеров - тысячи. Все, что касается влияния - это лишние крики. Хуже как раз наоборот, если нагнетать обстановку вокруг кровавости и тем самым создавать людям лишний повод для беспокойства. Мне родители в Carmageddon играть не запрещали. Пить и курить - да, запрещали, роэтому у меня и нет этих привычек. А кровавость в играх едва ли дает отрицательный эффект, если у ребенка нормальная психика.


--------------------
It's nice to be important, but it's more important to be nice...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #15, отправлено 15-10-2004, 9:18


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Эх, вы! Твёрдо убеждённые в своём иммунитете к играм! Они разрушают разум раз за разом huh.gif . И я тому - прямое подтверждение. Я живу, сплю, ем, играю, учусь - а коварное подсознание строит планы по нахождению как можно более увесистой дубины и топорика поострее. И всех в капусту!!! Но тем не менее я тоже вырос тихим, скромным, добрым человеком. Слишком добрым. Слишком скромным. Я ушёл в себя. И это хреново. А мои друзья, геймеры и не-геймеры, живут вволю и радуются. И вывод один (он уже неоднократно здесь выводился) - игры - фигня, дело чисто в характере и психологии человека. Нет разницы между игрой в пластмассовых солдатиков и, например, Варкрафтом. Игры - это игры, а не наркотик. А разговоры об их влиянии на психику - лишь попытки оправдать бескомпьютерную юность старшего поколения tongue.gif

Спасибо за внимание


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #16, отправлено 15-10-2004, 9:45


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Ординатор хех, я думаю, что игры могут быть как наркотиком, так и нет, всё зависит от того, как человек ведёт себя по отношению к ним. Если он ничего не может делать, а только думает, как бы ему там 100 уровень получить поскорее и первым делом как освободится от дел, которые ему противны и неинтересны сядет за комп на многие часы. Правда из всех типов игр, таким вот наркотическим свойством больше всего обладают мультиплеерные игры, а особенно РПГ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hexol >>>
post #17, отправлено 19-10-2004, 18:08


Приключенец
*

Сообщений: 21
Откуда: Сев. столица РФ
Пол:мужской

Харизма: 6

Вот-вот, в итоге, суть ответа на вопрос о жестокости в играх к тому и сводится...

Оказываемое влияние зависит только от самого человека. От его характера и психического здоровья...

"...дело чисто в характере и психологии человека. Нет разницы между игрой в пластмассовых солдатиков и, например, Варкрафтом. Игры - это игры, а не наркотик. А разговоры об их влиянии на психику - лишь попытки оправдать бескомпьютерную юность старшего поколения..."
Верно говоришь smile.gif


--------------------
It's nice to be important, but it's more important to be nice...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #18, отправлено 20-10-2004, 3:08


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Да, да... Тяжела наша геймерская доля. Ведь игры - они ж не сами по себе возникают, это продукт человеческого разума! Они всего лишь игры, и наша жизнь - тоже игра. Где-то наверху сидит Мастер и игроки, бросают кубики, передвигают фишки. А мы умнеем, тупеем, умираем и воскресаем, и сами играем в игры и вершим судьбы виртуальных персонажей, порождённых воображением. Разница лишь в том, что им доступен Сейв-Лоад, а нам нет... huh.gif


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #19, отправлено 20-10-2004, 20:49


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Довольно забавно слышать когда говорят что игры, компьютеры и пр. это мол извращения. Это обычно слышно от людей стремящихся "остановить прогресс" и протестующих заодно против генной инженерии и электронных книг (слышали как воют по каналу "Культура" - вот мол, книги по Интернету не несут в себе духовности, а те же книги на бумаге почемуто ее несут?) То же самое говорили про телевидение, до того про кино, а когдато и про книги - мол от них мозги портятся и люди сходят с ума
Цитата
Видел я - и разум мой был помрачен! Не под покровом ночи а с белой простыни дщерь человеческая даровала мужчине свой поцелуй! Исчадие разврата и порока - вот что такое ваш синематограф!

Вот в этом духе и все страшилки про КИ biggrin.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Deon Shurad Psy >>>
post #20, отправлено 21-10-2004, 1:17


Лорд протектор
***

Сообщений: 88
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 23

Цитата
Разница лишь в том, что им доступен Сейв-Лоад, а нам нет...

Ты уверен? А, может, доступен? Ведь в играх перс не знает, что может загрузиться после смерти. Там нет опций диалога "убей, я всё равно загружусь" =). "Фишки" и не должны знать о всех своих возможностях (точнее, возможностях и правах ДМ) =).


--------------------
Пусть смерть глаза закроет мне,
Верхом на преданном коне
Я брошусь с песней на врагов
Во имя славы и Богов.

Свято пламя, красно знамя,
Дамы платок да эля глоток!

Подо мною конь гнедой
Во имя чести мчусь я в бой
Deon©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Accolon >>>
post #21, отправлено 21-10-2004, 14:10


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Пол:мужской

Харизма: 65

Кровавые компьютерные игры, практически все построенные на сценах насилия, очень сильно влияют на наше сознание - при игре человек чувствует своеобразное возбуждение, от которого он затем становится зависимым, ему нужно все больше и больше этого возбуждения – отсюда потребность в боевиках сначала на экране, а затем в реальной жизни. Все эти игры апеллируют к животному началу человека: возбуждению от насилия, азарту, агрессивности, стремлению добиться победы любой ценой. Но мы не можем убрать насилие из нашей жизни полностью – множество людей находятся на таком примитивном уровне духовного развития, что если убрать из их жизни переживание насилия, то у них не останется никаких радостей в жизни. А за что их так обижать?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #22, отправлено 21-10-2004, 19:12


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Accolon бред smile.gif Ты уж извини, но мне вот например пофигу (даже когда я очень много играл в игры) было на насилие. Главное, чтобы игра была интересной и сюжет не подкачал, а вот кровь и насилие я никогда не ставил главной побудительной причиной сесть за комп и играть в игры.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #23, отправлено 23-10-2004, 4:41


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

DarkSoul не согласен. Акколон прав. Большинство людей бескультурно и тупо. Но жестокость - ТОЛЬКО человеческая черта, но никак не животная.


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #24, отправлено 23-10-2004, 6:14


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Вот только не надо про это большинство, хорошо? Потому что как показывает практика, "большинство" обычно - это "все кроме меня и еще пары ребяток". Не знаю как кого, а меня вот очень напрягает, когда пытаюстся одним изящным движением языка/пальца превратить остальных в тупое стадо. Мол, они все ничего не соображающие уроды, а вот зато мы-то какие красавцы... Ну ведь глупость же? Причем это я и про ту публику, что берется утверждать, что "Игры - рождают чудовищ!" "Игра в 3D шутеры порождает маньяков и пособников терроризма" и прочую ересь подобного рода. Просто потому, что такие разговоры - суть такое же самолюбование. "Вы посмотрите как мелка и бескультурна нынешняя молодежь! (А вот мы-то какими духовно богатыми были! В их возрасте!)"

to Ординатор
А вот про то, что игры отрезают от жизни это ты верно сказал. Не раз за собой такое замечал. Но ударные порции жизни здоровско бьющие по печени, неплохо такие мысли выбивают. wink.gif Ну да не мне тебя учить. beer.gif

Сообщение отредактировал Cordaf - 23-10-2004, 8:11


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #25, отправлено 23-10-2004, 15:16


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Что поделаешь, эгоизьм! Но тот, кто горой стоит за "ни в чём не повинное, тупое, забитое большинство" (Стругацкие), тот ещё больший этоист, как бы ни парадоксально это звучало...


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #26, отправлено 23-10-2004, 15:41


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Есть такое! biggrin.gif Ибо нигде так не проявляются стадные инстинкты, как в обсуждении того, каким же тупыми животными являются все остальные. А я хочу выделяться, знаете ли. wink.gif

Я вот тут подумал про возможность влияния игр на неокрепшую детскую психику. Решил, что все это чушь. Во всяком случае, я неплохо помню себя и в девять и двенадцать лет, и, как в девять так и в двенадцать лет я только и делал, что рубил чудовишш в Еретике и Хексене или командовал орками и хумансами в Варкрафте. Никаких желаний вынести все это в реальную жизнь не возникало. Реальность и виртуальность разделял. Вот в книжки, в те засасывало. Но я, кажется, повторяю уже неоднократно высказанную здесь мысль, что все зависит только от человека. Сугубо и трегубо.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #27, отправлено 24-10-2004, 4:14


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

М-м-м, книжки..... А по-моему, вообще никто не испытывал желания порубать в капусту народ настоящий, после порубания виртуального. Ну разве только парочку раз... biggrin.gif Всё это бред чистой воды, игры как игры. На самом деле самому страшно порой играть. Вот когда я по молодости Дум2 проходил, а потом Халфу, аж трясся весь... sad.gif


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tenser
post #28, отправлено 25-10-2004, 14:47


Unregistered






Цитата
Ты уж извини, но мне вот например пофигу (даже когда я очень много играл в игры) было на насилие. Главное, чтобы игра была интересной и сюжет не подкачал, а вот кровь и насилие я никогда не ставил главной побудительной причиной сесть за комп и играть в игры.


А, по-моему, все это откладывается в подсознании.

Цитата
Вот только не надо про это большинство, хорошо? Потому что как показывает практика, "большинство" обычно - это "все кроме меня и еще пары ребяток". Не знаю как кого, а меня вот очень напрягает, когда пытаюстся одним изящным движением языка/пальца превратить остальных в тупое стадо. Мол, они все ничего не соображающие уроды, а вот зато мы-то какие красавцы... Ну ведь глупость же?


Я согласен с Accolon. Большинство людей находятся на очень низкой ступеньке развития. Cordaf, как вы можете общаться только с самим собой и "еще парой ребяток" и при этом утверждать, что остальные очень умные, думающие и интеллигентные люди. Возьмем же хоть публику, которая очень любит резаться в контру. Не будем кривить душой, говоря, что думающих среди них очень мало.

Цитата
А по-моему, вообще никто не испытывал желания порубать в капусту народ настоящий, после порубания виртуального. Ну разве только парочку раз...


А вот я испытывал желание убить препода после нескольких раундов в контру.

Сообщение отредактировал Tenser - 25-10-2004, 14:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #29, отправлено 25-10-2004, 16:50


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Встречный вопрос. А как Вы, зная только себя и еще пару ребяток, можете утверждать, что остальные - тупое быдло? Это что же получается: Я+Вася+Петя+Инокентий Гамундсович (наш духовный наставник) - высокодуховные красавцы, а все оставшиеся миллиарды - жующее стадо? Не много ли на себя берем?

Тема не для этого раздела. Желаете подискутировать - нам ничто не помешает создать тему в Таверне, впрочем, не удивлюсь если подобное там уже есть. Да и обсуждать нам, по большому счету, нечего.

P.S. А как Вы вообще представляете беседу с самим собой? wink.gif Смею Вас уверить, я на такое не способен точно. biggrin.gif
P.S.S. Друже, неужто это снова ты? laugh.gif


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рёва
post #30, отправлено 25-10-2004, 22:28


Unregistered






Забавная темка...
Прямо идеал для Таверны (точнее, для одного из подфорумов).

Вообще я считаю, что игры напрямую не влияют на развитие агрессивности. Игры каждый выбирает сам, в соответствии с его личной агрессивностью. При этом игры типа Half-Life, Контров еще детство. Кто не играл в Каина, тот настоящей крови не видал rolleyes.gif Вообще-то это все очень полезно - мы всю свою отрицательную энергию выплескиваем, вспарывая горла виртуально, а это очень хорошо. Если бы не "кровавые" игры, я бы не знаю что и делала.

А еще они очень хорошо депрессию ликвидируют - не замечали?

Большинство игр - кровавые, даже Диггер убивает бедных Хоббинов. Из некровавых игр я могу указать только пасьянсы и игры типа Color Lines. Обожаю резаться в ADOM!!! Жрать сырое мясо троллю просто в кайф. Хотя я на самом деле очень нежное, ранимое, интеллектуально не бедное существо.

Вот так, друзья мои! beer.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги ди Драас
post #31, отправлено 27-10-2004, 5:41


Unregistered






Кровавые игры... так ли это сильно откладывается на психику... возможно не буду спорить... но в большинстве игр в опциях есть такой под пунктик: "Отключить кровь". Сам лично видел... правда не отключал, тогда весь животный интерес к игре теряется... кровь - это часть нашей жизни... она течёт по венам и артериям... она всегда рядом с нами... и боятся её не надо...
Однако если вы уж такие впечатлительные люди, так совет написан чуть выше...

На самом деле, раньше я не признавал ни Халфу... ни КС, ни Кваку... но теперь сам не откажусь от пары кровавых мочилов... и это никак не влияет на мою психику... я не зверею... не хожу с желанием кого-то убить... однако всё-таки что-то меняется - вырабатывается адреналин... сверхвысокое его содержание в крови приводит к глюкам и берсерку... надо учиться контролировать свои эмоции и работу сердца и желёз... поверьте, этому можно научиться...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #32, отправлено 29-10-2004, 3:43


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Я и сам не прочь порубиться в контру, хотя абсолютно не умею! Но вот что я люблю, так это Jedi Academy! Вся кровь просто прижигается свеиовым мечом! wink.gif


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги ди Драас
post #33, отправлено 29-10-2004, 4:57


Unregistered






Мы рыцари Джедая
Мы борцы со Злом...
Кирпичи (с)

Человеку с моей психикой и диким вооброжением вообще противопоказано видеть трупы, кровь и всякую другую белиберду... однако видели бы медики мои руки... rolleyes.gif сам кого хочешь напунаю... будто сам в кровавых играх побывал... и прошёл до конца...
Цитата
Останется только один!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #34, отправлено 29-10-2004, 12:37


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Насилие в играх это не проблема. Лично мне порой просто необходимо пару часов втупую покрошить каких-нибудь монстров, особенно после сдачи последнего экзамена. Очень разгружает мозги и помогает расслабиться. А если у кого-то срывает башню, то жестокая игра выступает лишь последней каплей. Приступы агрессии отнюдь не реже вызываются автомобильными пробками, родительскими грузами и.т.д. Так почему все катят бочку на игры? Может потому, что на них проще свалить проблемы, которые нельзя решить?


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги ди Драас
post #35, отправлено 31-10-2004, 5:22


Unregistered






Однако посмотрите! Сколько насилия показывают по ящику каждый час!
И они игры называют "Кровавыми"! Да наши игры - зубочитски, по сравненю с баобабами СМИ...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #36, отправлено 2-11-2004, 14:28


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Телевидение - в отстой! Недавно посмотрел по телеку "Убить Билла". Мнэээ... После я подумал, что Дум 3 и Халфа с Контрой не так уж и кровавы... Просто детские какие-то...


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #37, отправлено 2-11-2004, 17:15


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Ординатор хех, а где ты там видел кровь??? В убить билла это томатный соус, в Дум 3 непонятно что, какие-то невыразительные тёмнокрасные текстуры больше похожие на красную краску, а в халфе и кс я вообще крови не видел smile.gif кроме красных и жёлтых непонятных клякс.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #38, отправлено 2-11-2004, 17:31


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Эх ты, реалист! smile.gif Но предполагается, что это всё таки кровь... Ты не на внешние признаки смотри, а на смысл. А в халфе надо в тренинге ломиком учёного... wink.gif


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Runaway >>>
post #39, отправлено 4-11-2004, 18:35


-
***

Сообщений: 181
Пол:мужской

Харизма: 105

ИМХО - Postal 2 - вот, где много крови.... и отвращения tongue.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Capgaykap >>>
post #40, отправлено 4-11-2004, 19:18


Комон!
*****

Сообщений: 783
Откуда: Санкт - Петербург
Пол:мужской

Калибр: 604

Хе. Складывается у меня такое впечатление, что сейчас все что угодно можно оправдать играми. Парень угонял машины, его поймали. Он заорал, что он переиграл в ГТА, это все злобные разрабы. Результат? Парень до сих пор на свободе, а судят Rockstar Games. Это реальная история. Я считаю, что кровавые игры - это скорее отмазка, нежелание признать, что с нашим миром что-то не так.


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

Эффективное преподавание игры на гитаре в Петербурге. Пишите в личку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радовит >>>
post #41, отправлено 4-11-2004, 21:09


Среднее Божество
******

Сообщений: 1680
Откуда: Москва
Пол:мужской

Кавайность: 1080

Capgaykap на самом деле с миров всё так smile.gif и никак иначе быть не может, т.к. определяем мы его нетаковость субъективно в зависимости от мироощущения и мировоззрения, но стоит это мировоззрение изменить и мир тоже изменится smile.gif Мы сами себе мир.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alukard >>>
post #42, отправлено 21-01-2005, 2:02


Рыцарь
***

Сообщений: 115
Пол:мужской

Харизма: 27

По моему, на нормального человека повлиять не может ни в какой степени. Но вот если брать субекта с расшатанной психикой, то тут-да, от Посталов таких нужно держать подальше. А если серьезно, то поддерживаю, что на игры нечего валить свои проступки.


--------------------
Oh how I wish
For soothing rain
All I wish is to dream again
My loving heart
Lost in the dark
For hope I'd give my everything
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reptar >>>
post #43, отправлено 24-01-2005, 4:21


Герой Копья
****

Сообщений: 371
Откуда: S-Pb
Пол:мужской

Харизма: 204

Наверняка есть люди на которых экшн-игрушки неслабо действуют, но сдается мне их все же меньшинство. Сужу по себе, но многие со мной согласны - в шутерах потивники не воспринимаются как живые организмы, а лишь как потенциальные мишени, хотя я ещ" не встречал человека игравшего в "Солдиер ов форчун" и не пострелявшего хоть разок по трупам.))
Я думаю какие-то разумные ограничения в этой области должны быть, причем как в самих играх (отключение крови с паролем от детей), так и в сфере торговли (категории, возрастной ценз).


--------------------
Death is certain, life is not
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #44, отправлено 21-04-2005, 19:32


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Я часто играю в кровавые игры, что бы выпустить свое "альтер эго". Помойму игру можно и так воспринимать, ане только для интереса.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #45, отправлено 23-04-2005, 3:32


Последний Мечтатель
****

Сообщений: 290
Откуда: Берег моря
Пол:мужской

Плюшки: 350

А на меня вот совсем наоборот действуют игры с насилием. Когда очень-очень хочется дать кому-нибудь по морде, я играю в какую-нибудь мясную игру с морем крови. И сразу же отхожу от своей злости и думаю: "Ладно уж, пусть живет, засранец." smile.gif


--------------------
Would you do it with me,
Heal the scars and change the stars?
Would you do it for me,
Turn loose the heaven within...

© Nightwish. Ever Dream.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raitex >>>
post #46, отправлено 25-04-2005, 12:20


НЕЧЕЛОВЕК
****

Сообщений: 381
Откуда: Ледяная бездна
Пол:мужской

Эпилептических припадков: 106

Вряд-ли, конечно, они так сильно действуют на людей, как описывают, главное в основном в Америке нашей "распрекрасной".
Был случай в комп. клубе когда один парень другого зарезал из-за того, что тот его переиграл в "Контру".
Девчонка обыграла сестру в "бомбермена", а та взяла и повесилась.
Естественно легче игру обвинить, чем социальный развал...


--------------------
То не мертво, что вечно ждет таясь.
И смерть погибнет с вечностью борясь!


Сколь веревочке не виться, все равно совьется в плеть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #47, отправлено 25-04-2005, 23:09


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

По-моему, слухи о пагубном воздействии игр сильно преувеличены.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Atrian >>>
post #48, отправлено 29-04-2005, 1:22


Cis
****

Сообщений: 314
Пол:мужской

Харизма: 524

Цитата
По-моему, слухи о пагубном воздействии игр сильно преувеличены.
Согласен. Если человек изначально "повёрнут", то и после нескольких серий Телепузиков, он может стать более агрессивный, и пойти "мочить" народ направо и налево. Если человек слаб психически то ему надо запретить не только кровавые игры, но и фильмы и книги.

Сообщение отредактировал Atrian - 29-04-2005, 1:28
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белиар >>>
post #49, отправлено 29-04-2005, 1:25


#Заклинатель демонов#
***

Сообщений: 139
Откуда: В пламени Первородного Огня...
Пол:мужской

Прирученных демонов: 87

Все эти сказки слишком преувеличены. Игра может погубить, если человек и так на грани срыва. Вот тогда и держите его от насилия всякого подальше.
Если на то уж и пошло, то тогда можно справедливо обвинять и телик, ужастики всякие, книги-боевички и проч и проч. Тогда нам следует вернуться в век 10 и вести смиренный образ жизни. dry.gif
Короче, такие игры не могут быть катализаторами. Они - всего лишь усиление воздействия остального бреда на нашу психику. Очередное испытание судьбы...
Ну а мы - русские - всегда были очень волевой народ. И такими глупостями нас не сломить... smile.gif


--------------------
Tactics, Bleach, Naruto - вот примеры хорошего аниме. Не верите - посмотрите сами!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #50, отправлено 29-04-2005, 13:44


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Кровавая игра все же может способствовать психическому сдвигу. Но, как уже сказано выше, не в большей степени, чем насилие в любом другом его появлении: в средствах массовой информации, на TV, в кино, книгах и т.д.
Но я считаю, что игра может быть лишь катализатором (а никак не основной причиной) к психозу для того человека, который уже и без того неуравновешенный, слишком восприимчивый и впечатлительный или агрессивный.


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
HIROmant >>>
post #51, отправлено 29-04-2005, 17:22


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Г.Москва
Пол:мужской

Цена души: 50

Можно судить, что кровавые игры покупают быстрее, чем какие нибудь анкоды, в которых противники после смерти превращаюится вдымок. Людям нужна разгрузка послерабочего дня, и самое верное средство срубить с дробовика парочку голов в труху. mad.gif


--------------------
Нарушение техники безопасности может привести не только
к смерти, но и к рождению.
СекС Без ДеВЧинЫ - прИзНак ДураЧиНы
заяц-баянист )))
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаймида >>>
post #52, отправлено 30-04-2005, 2:39


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Если у человека проблемы с психикой, как я уже говорила, толчком может стать что угодно: репортаж из горячей точки, компьютерная игра, сказка про Красную Шапочку или Винни-Пуха... В конце концов, все сюжеты для игр, книг или фильмов взяты из реальной жизни, все это может произойти и на самом деле... и если кто-то вместо того, чтобы придумывать свой кровавый сценарий преступления, возьмет уже готовый, изменится ли что-то для жертвы?


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Without Names >>>
post #53, отправлено 3-05-2005, 1:53


Day-dreamer
*****

Сообщений: 679
Откуда: Kiev... by the way...
Пол:мужской

Sins: 119

Да на психику влияние оказывается. Но это уже зависит от человека, то что поиграл в Постал, а потом пошел всех с лопатой знакомить, это не каждый, а еденицы. То что говорят, мол поиграл кто то и тронулся. Это ведь не на всех оказывает такой эфект, а на еденицы. Такие случаи редки.
Я играю в разные игры, смотрю ужасы, читаю хорор. Я люблю ужасы, да факт. Но поиграв или посмотрев мне это просто все больше и больше нравится. Но не судите меня, я люблю хорор, все неправильное и необычное. Не имею ничего против порока и зла.
Для когото это просто игра, для когото свой мир. А судить игры не стоит, ведь с таким же успехом можно нападать на газеты и новости. А большенство сбрасывают на игры только потому, что в том словосочетании есть слово ИГРА, а его никогда не воспринимали в серьез.


--------------------
Yeah, you bleed just to know you're alive...
Iris. Goo Goo Dolls.©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Светлый Циник >>>
post #54, отправлено 3-05-2005, 18:24


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Цитата
В конце концов, все сюжеты для игр, книг или фильмов взяты из реальной жизни, все это может произойти и на самом деле...

не согласна. Например, какое-нить инопланетное рубилово, где зеленая кровь кошмарных монстров хлещет рекой - и где здесь, простите, наша суровая реальность? huh.gif

Гм. Сомневаюсь, что компьютерная игра, пускай даже самая кровавая, может довести нормального, психически уравновешенного человека до совершения преступления. Психа - может, но это уже разговор отдельный. Скажем, несколько лет назад по Японии прокатилась волна самоубийств - детё не могло вынести смерть любимого Тамагоча или Покемона и выбрасывалось из окошка... Но это ведь не показатель, верно? wink.gif ) Поэтому, фигня это все, товарищи. Я вот, например, в подобные игры геймю для разрядки и повышения в крови адреналинчика, вот и все. smile.gif


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #55, отправлено 20-05-2005, 14:02


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Игры любые влияют на психику. Не только кровавые. Игры тупят человека. И естественно провоцируют в нем негативые эмоции. Они могут быть вызваны неудачей в игре, откровенной жесткостью, и прочими факторами.

Но помимо игр на психику еще влияют и фильмы и передачи и книги... так что... все мы маньяки в какой то степени.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейдер >>>
post #56, отправлено 20-05-2005, 21:50


Человек со спичкой
****

Сообщений: 342
Откуда: Племя Цапли
Пол:мужской

Сожженных спичек: 251

Светлый Циник Абсолютно права. Если человек не псих, толкнуть на преступление его может жадность, страх, зависть и все такое, но уж точно не игры. А психу и игры не нужны smile.gif Винить в преступлениях, которые совершают их чада, могут лишь не очень умные родители, которым лень заниматься воспитанием ребенка, а легче включить ему комп и сказать: "Развлекайся, деточка, развивайся." А потом они истошно вопят: "А мы-то при чем?! Это Rockstar (или еще кто-то) виноваты, раз такие игры выпускают!" А вы-то куда смотрели?


--------------------
Лучше быть, чем казаться

Скорей бы вышла
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kaeron >>>
post #57, отправлено 23-05-2005, 14:54


Неимоверно счастливый отец
******

Сообщений: 1771
Откуда: Третий рим
Пол:мужской

Невыпитых литров водки: 247
Замечаний: 5

Цитата
Скажем, несколько лет назад по Японии прокатилась волна самоубийств - детё не могло вынести смерть любимого Тамагоча или Покемона и выбрасывалось из окошка... Но это ведь не показатель, верно?

Да-а-а, если это не показатель для тебя, то что же такое показатель?????
Дай угадаю)))) Для тебя будет показатель, когда какой-нить ГТА-шник огреет тебя по башке арматурой...

Рейдер , ты не прав, что цинник абсолютно права - она скорее абсолютно не права))) ты прав в том, что заниматься воспитанием должны родители. Именно они должны предоставить ребенку такое воспитание, что бы ему было не интерестно тупо прожигать свое время перед монитором/телевизором.


--------------------
Блаженны Участники ибо не ведают что творят
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #58, отправлено 9-08-2005, 17:12


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Мне кажется, что жестокие игры, наоборот, помогают людям не бросаться на первого встречного с ломиком. Проверено на себе: после пары локаций в Postal 2 с лопатой в обнимку успокаиваешься и не хочется идти и выносить всех своих недругов.
А что касается тех, кто после игры в GTA идёт на улицы с дробовиком, так это уже не лечится и не нужно всё валить на игры.
Моё мнение - игры действуют как успокоительное. biggrin.gif


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алхимик >>>
post #59, отправлено 13-08-2005, 17:39


Алхимик
****

Сообщений: 373
Откуда: Лаборатория
Пол:мужской

Заклинаний: 381

Я уверен, что игры влияют на психику. Но не обвиняю их... Просто пройденный за пять часов "Postal 2", рядом с тут же прочитанным "Фреди Крюггер" и просмотренным "Дом Ночных Призраков" дает жуткую смесь, вы не находите? Книги, игры, телевиденье - все это влияет на психику.

Реальный пример: мы с другом выходим из комп. клуба и переходим дорогу - на нас едет машина. Я успеваю отпрыгнуть, но друг как ни в чем не бывало идет дальше. Машина успевает затормозить и все обошлось. Мой друг потом сказал: "Я не волновался, потому что думал - всегда успею загрузиться..." вот так вот...

Сообщение отредактировал Linte - 13-08-2005, 17:41


--------------------
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц Ф ШОКЕ! (с)

Я злобный помидор-убийца!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #60, отправлено 15-08-2005, 11:40


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

Ну, это если к Postal`у относиться серьёзно. Я вот его воспринимаю как обычный стёб и в честь этого сегодня поставлю Postal 2 "Штопор жжёт" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
Книги, игры, телевиденье - все это влияет на психику.
Это зависит от того, сдвинулся ли ты просто по жизни, или слетел с нарезки в процессе игры, просмотра фильма, прочтения книги и т.д.. blink.gif laugh.gif


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Schism >>>
post #61, отправлено 15-08-2005, 12:15


Трезвый ирландец
****

Сообщений: 225
Пол:мужской

Харизма: 1823

Полностью согласен, с теми людьми, которые считают, что кровавые игры способствуют эмоциональной разгрузке. Бывает, загрузишь GTA, замочишь пару прохожих, разгромишь полицейский участок и на душе становиться легче.
А вот предрасположенность к сдвигам на этой почве, я считаю, должны выявлять школьные психологи.


--------------------
В этом теле нам слишком тесно
Здесь для двоих не хватает места...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мадам с косой >>>
post #62, отправлено 15-08-2005, 12:33


Инквизитор Ордо Ксенос
*****

Сообщений: 669
Откуда: Империум
Пол:женский

Экстерминатусов реквестировано: 2870

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Наш человек! А откуда такая уверенность, что именно школьные (которых я уже давно не видела) психологи смогут выявить и помочь? Ну, посидишь недельку на реланиуме, а дальше? Снова мочить козлов-ментов, мешающих выносить свой участок? Нее, по-моему это уже не лечится. blink.gif
Что наша жизнь - игра, только вот глючная бета попалась, да ещё и без права сэйвов. biggrin.gif


--------------------
どこに居るても, 大丈夫だよ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
elwine >>>
post #63, отправлено 17-08-2005, 10:41


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: UnderWorld
Пол:мужской

Подайте на пропитание: 9
Замечаний: 1

Цитата
Полностью согласен, с теми людьми, которые считают, что кровавые игры способствуют эмоциональной разгрузке. Бывает, загрузишь GTA, замочишь пару прохожих, разгромишь полицейский участок и на душе становиться легче.
А вот предрасположенность к сдвигам на этой почве, я считаю, должны выявлять школьные психологи.

Полностью согласен, после часа игры в Bloodrayne 2 душа поет
biggrin.gif ,а пытаться чего то доказать антиигровой общественности невозможно, если человек предрасположен к насилию, то его спровоцирует что-нибудь другое.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #64, отправлено 17-08-2005, 11:57


Дочь Царя
*****

Сообщений: 845
Откуда: центр Москвы
Пол:женский

Харизма: 2880

Зависит от степени кровавости, имхо. Иногда бывает приятно кому-нить врезать от души, но если вся игра - одно сплошное мочилово... То и снится потом мерзость какая-то и все тёмные угла проверяешь... Нет, конечно, не то чтобы боишься, а так... на всякий случай...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Боа >>>
post #65, отправлено 17-08-2005, 12:06


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: Серый путь
Пол:мужской

Шорохов во тьме: 2

Все зависит от аудитории, на которую воздействуют кровавые игры - малые дети,впечатлительные люди, люди с врожденными психичесими отклонениями. А есть нормальные люди - которые поглядят на джибзы и зевнут, т.к. знают, что это полигоны и текстуры.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skot >>>
post #66, отправлено 18-08-2005, 6:32


Воин
**

Сообщений: 51
Откуда: СНГ, Бобруйск
Пол:мужской

градусов ниже нуля: -18
Замечаний: 2

бред полный!!!
поиграв в дуум3 или кантру я не становлюсь психом!
всё в меру должно быть

Сообщение отредактировал Skot - 18-08-2005, 6:56


--------------------
Никто не защищен от моего разящего меча, даже ТЫ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #67, отправлено 18-08-2005, 10:15


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Цитата
бред полный!!!
поиграв в дуум3 или кантру я не становлюсь психом!
всё в меру должно быть

Во первых.

Ну вообще-то дум3 и контра-не такие уж и кровавые игры.
Есть и пожестче(Бладрейн,манхант,Постал,всякие про зомби игры...).

Во вторых.
все те кто впоследствии свихнулся,в процессе здвига этого не замечали и думали что нормальны.

В третьих.
Если играть без перерыва пару деньков,то ломать будет сильно(это я по своему опыту говорю),вполне может захотеться сделать что-нибудь антиобщественное,а если под рукой бензопила?

В четвертых.
Вообще-то если читать излишне много чернушной литературы или смотреть такого рода кино,то эффект тот же будет.Так что игры не стоят в вопросе психиатрии особняком.

В пятых.
Цитата
А есть нормальные люди - которые поглядят на джибзы и зевнут, т.к. знают, что это полигоны и текстуры.

Графика в играх уже достигла впечатляющих высот,скоро эти полигоны и текстуры будут выглядеть на диво реалистично.

В шестых.
Цитата
после часа игры в Bloodrayne 2 душа поет

После часа игры в эту игру хочется завыть волком от однообразия и кривого управления и действительно кого-нибудь убить.Правда игра всё равно мощная.
Правда по сравнению с Альфой антитерор всё это ерунда,там правда крови нет,зато ощущения когда после 4 часов на 4-й миссии(а сохранятся-то нельзя!)
последняя вражина из-за угла гранатой весь отряд...Или если игра вылетит в винду(а с ней это часто бывает)....Или если боец случайно себе под ноги гранату кинет...
Вот тут действительно хочется кого-нибудь(например Виталия Шутова) прирезать с особой жестокостью.
В седьмых.
Цитата
А вот предрасположенность к сдвигам на этой почве, я считаю, должны выявлять школьные психологи.

Я знал пару школьных психологов,уж лучше бы их у нас вообще не было.Такие халтурщики были,жуть...

Вывод.
Если у человека шаткая психика,то на него всё что угодно повлиять может.


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anraen >>>
post #68, отправлено 21-08-2005, 22:29


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Abyss
Пол:мужской

Извилин в мозге: 3
Замечаний: 1

Да они могут повлиять не психику. Вот например я ща поиграл в КС. Ща пайду замочу кавонить smile.gif)
Все это неправда. Играй скока хочешь. Зато нервы покрепче будут от мясных игр smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pennyroyal Tea >>>
post #69, отправлено 22-08-2005, 17:50


урод-пришелец, не читавший Сагу
****

Сообщений: 288
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

+ me kakki-kakku =;): 199

на психику влияет всё.
а больше всего на неё влияет болезненное заострение на том что на психику может что-то повлиять.
волков бояться - в лес не ходить товарищи. И постоянный страх за свою психику - это уже мания))) оно ж психическое заболевание. Я вас поздравил, мы все и так уже больны =)


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #70, отправлено 23-08-2005, 19:20


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Цитата
Вот например я ща поиграл в КС. Ща пайду замочу кавонить

KC тут не при чем.
Однако если два дня кряду играть , то у кого угодно крыша поедет,у меня например поехала))).


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фесс >>>
post #71, отправлено 24-08-2005, 20:18


Воин
**

Сообщений: 61
Откуда: С.-Петербург
Пол:мужской

Заклинаний: 28

Игры не влияют на психику.Будь это так,то мы бы уже каждый день слышали,что один парень убил другого т.к. поиграл в ту или иную игрушку.


--------------------
Драконы?Отличные зверюшки,пока ты рассматриваешь их на гобелене,или в виде маски на карнавале,или когда между вами лежат три королевства...(ц.) из "Рождения Мага" Гринвуда
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #72, отправлено 24-08-2005, 22:03


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Цитата
Игры не влияют на психику.Будь это так,то мы бы уже каждый день слышали,что один парень убил другого т.к. поиграл в ту или иную игрушку.

Все дело в том что психика у людей разная,нормальный человек плохо себе представляет-что такое сойти с ума-а потом БАЦ! и в кащенко уже.Небось и не заметил.И думал что нормален.
Игры влияют на психику.Так же как и дорожные пробки и плохое соединение с интернетом и все что угодно.
Кстати а чего это все решили,что если человек сдвинулся-значит он всез убивать пойдет?
Может он за всю жизнь и мухи не обидит.Просто будет стоять на учете в психдиспансере и все.

Сообщение отредактировал Solurin Freth - 24-08-2005, 22:04


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кардинал >>>
post #73, отправлено 25-08-2005, 22:01


Огрисифный гомафоб и лицемер
***

Сообщений: 130
Откуда: средневековая Европа
Пол:мужской

Понизьте мне харизму: 77

Наша жизнь влияет на психику намного хуже любой игры sad.gif


--------------------
А сейчас хор испанской инквизиции исполнит песни "взвейтесь кострами!", "привыкли руки к топорам" и "не кочегары мы не плотники"...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Keill >>>
post #74, отправлено 22-09-2005, 19:55


рыцарь на черном коне
****

Сообщений: 207
Откуда: Из грез
Пол:мужской

Дам и друзей спасенных из беды: 162

Да,да,слышал,что какой-то парень поиграв денек в Manhunt отрубил своему приятелю голову(чистая правда).Но на самом деле эти игры помагают выплеснуть всю негативную энергию,которая накопилась за день(сходите в школу,поймете) и если человек в здравом уме,то вам и в голову не придет соверить нечто подобное о чем я писал выше.


--------------------
Чистая совесть - самая лучшая подушка.
Тысячи слов оставят меньший след, чем память об одном поступке. (Генрик Иоган Ибсен)
Люди плачут над вымыслами поэтов, а на подлинные страдания взирают спокойно и равнодушно.(Исократ)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dar >>>
post #75, отправлено 1-10-2005, 10:13


Рыцарь
***

Сообщений: 102
Пол:мужской

Выпушеных стрел: 38
Замечаний: 5

У меня знакомый в такие игры играет что Manhunt + Postal2 ето цветочки по сравнению с темя играми каторые он праходил. И вроде ночево нармальный человек. Так что я думаю игры слабо влияют на психику
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darth HeLL >>>
post #76, отправлено 2-10-2005, 17:26


Герой Копья
****

Сообщений: 378
Пол:мужской

Харизма: 1674

Арррр... руки чешутся, позвольте вас всех поубивать... скальпы гвоздодёром поснимать... шутка smile.gif
БрЭхня все это, как есть брЭхня. Если человек не сдвинутый, то никого после Munhunt и иже с ней убивать не пойдет. А все эти западные дети, про которых частенько пишут, что они обыгрались и убили друга (соседа, прохожего, училку - нужное подчеркнуть), так что тут скажешь... они сами по себе сдвинутые, а игры только дали толчок, повод, что ли...

И еще, прошу заметить, что это всё в западных странах (Англия, США...), где на игры штампуют рейтинги: 16+, 18+, до 8 и после 12... А в нашей родной России детки спокойно играют во всякие Postal`ы, Bloodrayne`ы, Munhunt`ы и ничего, насколько я знаю, на почве игрового помешательства никого еще не убили.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
HIROmant >>>
post #77, отправлено 2-10-2005, 20:10


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Г.Москва
Пол:мужской

Цена души: 50

По мне так всёравно кровавая игра или нет, главное чтобы был нормальный (интерестный) геймплей. Лично мне ненравится Postal и подобные игры.


--------------------
Нарушение техники безопасности может привести не только
к смерти, но и к рождению.
СекС Без ДеВЧинЫ - прИзНак ДураЧиНы
заяц-баянист )))
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Danko >>>
post #78, отправлено 20-01-2006, 21:22


Воин
**

Сообщений: 39
Откуда: из старого доброго Львова
Пол:мужской

Перерождений: 43

Компьютерные игры -- это обьективно-субьективная интерпретация текущей реальности. Кровь в играх отображает кровь в жизни, поэтому не несет ничего протиестественного, а тем более вредного. Если разработчик изображает игровой мир жестоким, значит в одном из отображений этой реальности жизнь такая же суровая. Почему-то никто не упрекает Эль Греко в избытке страха и жестокости в его творчестве, никто не клеймит ассирийский резьбяров в извращениях -- все хотят обругать молодой и свежий взгляд игростроения. А, между прочим, запрещение любого вида исскуства есть шагом к тоталитаризму и деспотии.


--------------------
Человек не ангел и не животное, и несчастье его в том, что чем больше он стремится уподобиться ангелу, тем больше превращается в животное -- Блез Паскаль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darth HeLL >>>
post #79, отправлено 20-01-2006, 21:37


Герой Копья
****

Сообщений: 378
Пол:мужской

Харизма: 1674

Danko, откуда цитату списал? Шутка =)
Вообще, согласен. Это высказывание отражает все то, что тут понаписали ранее, только... *шепотом* по-умному...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The Sickness >>>
post #80, отправлено 20-01-2006, 23:27


Sith Asassin
***

Сообщений: 84
Откуда: не возвращаются
Пол:мужской

RaP'еров уничтожил: 166
Замечаний: 1

Народ я прекрасно отношусь к таким играм правда играть долго не могу. Крови только много, а удовольствия нет никакого и сюжет не наблюдаеться.


--------------------
На монастырь напали!
Один из ополченцев подбегает к Св. Отцу и говорит:"Кого мне убивать Отче, подскажи?"
На что Отец ответил:"Мочи всех бог разбереться!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chicken >>>
post #81, отправлено 21-01-2006, 17:48


Страшный убивец и разрушитель вселенной!
***

Сообщений: 161
Откуда: Из потаённых глубин моего подсознания..
Пол:мужской

Мониторов разбито: 40
Замечаний: 2

Цитата(Darth NiLL @ 20-01-2006, 22:27)
Народ я прекрасно отношусь к таким играм правда играть долго не могу. Крови только много, а удовольствия нет никакого и сюжет не наблюдаеться.
*
- Ну это ты значт не в те игры играешь в блуд рейн можно играть долго сужет хороший и интересно...да есть постал два в нём тоже есть какие то задатки сюжета но я и в него могу долго играть... кроче кровавые игры форева...прочто я считаю они успокаивают..я на пример после часа в GTA сан-андреас очень ну просто очень спакоен..а вот поиграешь чтонибуть типа марио ПРЫГНЕШЬ не нату платформу или какая ни буть мерзкая черепаха тебя завалит, ТАК убить ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕХ охота, НА мелкие кусочки РАЗОРВАтЬ и СЖЕЧЬ....



--------------------
Сегодня кто-то умрёт....я знаю сегодня кто-то умрёт....сегодня обязательно кто-то должен умереть... Я не гадалка...Я маньяк..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vagrant >>>
post #82, отправлено 26-01-2006, 14:19


Приключенец
*

Сообщений: 15
Откуда: Neverland
Пол:женский

Подарков судьбы: 4

Не знаю, влияют они на психику или нет. У меня любимая игра Silent Hill и крови там предостаточно, море крови. Если она надоедает, можно просто в меню поставить на нее другой цвет, зеленый, например. Но только это будет уже не то, не будет таких ощущений кошмарной реальности или нереальности. Вообще такие игры добавляют адреналина, иногда просто необходимо почувствовать себя героем такой игры, побегать, пострелять, в конце концов, потрястись от страха. Одним словом они добавляют остроту ощущений в скучной жизни, в серых днях. Иногда помогают просто отключится от проблем и некоторое время побыть в очень ярком мире, пусть даже окрашенном красной кровью.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джэя >>>
post #83, отправлено 22-02-2006, 18:12


Младшее Божество
*****

Сообщений: 830
Пол:женский

Кавайность: 1321

Всё должно быть в меру - это простое правило, которое мало кто соблюдает, а потом жалуется, мол, что-то не то. Если говорить о выплеске эмоций... господи, неужели у нас СТОЛЬКО отрицательны эмоций? Это же просто отмазка, делов то. Есть и не здоровый интерес, а-ля "юный маньяк, который скоро выратсет и превратится в гопника классического городского".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Galeodes >>>
post #84, отправлено 22-02-2006, 18:39


злостный гоблин
*****

Сообщений: 549
Откуда: Предгорья Урала
Пол:мужской

подстрелено Ахтунгов: 721
Замечаний: 1

В последнее время наблюдаю очень много новостей типа: "паиграл в кантру - убил маму тапаром". Или в Манхант.
По моему все это чистой воды бред. И тем более запрещение кровавых игр.
Лично я уже более 13 лет играю в игры. В том числе и оччень кровавые и ничего. Пока никого не завалил.
Инеллектуалы выступают по ТВ, дают пространные интервью с целью доказать вред подобных игр. Но давайте вспомним хотябы того же дедушку Фрейда, по которому маньяками становятся атнюдь не потому что смотрят на насилие, а потому что, скажем, в детстве много какались в пеленки. Как это связано, я не знаю. Но почему бы и нет?

Или, почему бы маньяком не родится? Возможно все наклонности заложены в ДНК. Если не ошибаюсь, ученые сопоставляли днк всяких убивцев и нормальных людей. и у первых были патологии в строении.

Поэтому кровавые игры отнюдь не причина.


--------------------
Сделай мне рай, сделай мне ад
Чтобы я плакал, и чтобы был рад © Тараканы!

Эх, башка дурная!
Пьяная моя башка,
Тебя люблю!
И всё наливает
Сосед исподтишка,
А я всё пью. © КиШ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark Wanderer >>>
post #85, отправлено 26-03-2006, 20:24


Странник
***

Сообщений: 116
Откуда: Мой дом всюду и нигде.
Пол:мужской

Лет в пути:: 320

Поодерживаю!!!
Цитата
В последнее время наблюдаю очень много новостей типа: "паиграл в кантру - убил маму тапаром". Или в Манхант.
По моему все это чистой воды бред. И тем более запрещение кровавых игр.

Это все предрассудки старшего поколения!!!
Запомните это!!!!!!!!!!!!!!!!!
Через 30-35 лет мы тоже(многие) будем сетовать на "пагубное воздействие и дурное влияние NN игр"!!!

И какой смысл их запрещать? Русский человек тем более будет искать и играть... даже под страхом смерти!!!
Хоть я и не часто играю в такие игры... Но иногда надо! Настроение поправить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Келеборн >>>
post #86, отправлено 26-03-2006, 20:40


Человек-в-маске
****

Сообщений: 376
Откуда: Киев, Украина
Пол:мужской

Харизма: 305

О негативном влиянии игр на каждом углу орут. А как на счет влияния улицы, телевизора, литературы? Все это тоже может влиять негативно, еще похлеще игр. Нестойкую психику и неосторожно сказаное слово пошатнуть может... А вот в играх очень позитивного для психики много - скажем, сублимация негативных эмоций. А про то, что хорошая рпг или адвенчура порой не хуже отличного романа или фильма, я вообще молчу.


--------------------
Смерть, стоит того, чтобы жить
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В.Цой



LIFE IS PAIN

The strange thing to you will be, that the more doors you go out of, the farther you get in...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LaCroix >>>
post #87, отправлено 10-04-2006, 20:12


Воин
**

Сообщений: 51
Откуда: Средиземье
Пол:мужской

Волшебных колец найдено: 36
Замечаний: 2

Не знаю, не знаю, товарищи.... одна из лучших игр из серии кровавых... Manhunt.... прошёл вдоль и наискосок, но вот пойти погулять на улицу с молотком не тянет... хотя... иногда всё так дастанет, что только о бите и подумываю... не знаю, судить не мне, но я ничего против кровавых игр не имею, но и за них не выступаю... Люди, куда веселее побегать с обрезм, чем с лопатай...


--------------------
Эт Эарелло Эндоренна утулиен. Синоме маруван ар Хилдиниар тенн Амбар-метта!
Yo soy un espectro... palido como un fantasma... caminando este mundo a solas.
Слепое невежество сбивает нас с пути. О! Жалкие смертные, раскройте глаза! Леонардо да Винчи
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aquiel >>>
post #88, отправлено 10-04-2006, 20:16


aussie
*****

Сообщений: 590
Откуда: Sweet Sweden
Пол:женский

Исполненных желаний: 3282

кхм=)
На мою-то психику ничто уже не повлияет, но вот моя 4-хлетняя племянница прсто зависает рядом с компом, когда я играю в GTA. Причем вникает конкретно в сюжет. Отгоняния ее от компа и аргументы, что то "взрослая игра" не помогает.
Ужас=)))


--------------------
And if it's leaving season you're second on the bill
If you wont leave me baby i'll find someone who will,
I tried love, i'm sorry
I tried love
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейдер >>>
post #89, отправлено 10-04-2006, 20:58


Человек со спичкой
****

Сообщений: 342
Откуда: Племя Цапли
Пол:мужской

Сожженных спичек: 251

Я в этой теме отписывался на тему того, что родители за все отвечают. Я от этих слов не отказываюсь, но... Когда я покупал себе Manhunt, передо мной эту же игру брал мальчик лет десяти. Не его игра, прямо скажем. Спросил я у продавца: "За каким же @@@ ты это делаешь?" А он мне: "У меня процент. Чем больше продам, тем лучше. И что ты мне сделаешь? Ментам-то все равно." И ведь он прав. Менты меня и слушать не будут. А что, собственно, он противозаконного сделал? Пиратку продал? Ха-ха три раза.
Это я к чему. Может дома-то у вашего ребенка этого и не будет. Но ведь есть друзья. У них есть компы. И родители не такие строгие. Или просто в компах не шарят/некогда. И вот ваш чудесный/милый/пушистый ребенок приходит к другу, а тот ему: "Ух, че щас покажу!" Как за этим следить? Мочить пиратов? Но есть Сеть...
Что делать-то?


--------------------
Лучше быть, чем казаться

Скорей бы вышла
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LaCroix >>>
post #90, отправлено 10-04-2006, 22:30


Воин
**

Сообщений: 51
Откуда: Средиземье
Пол:мужской

Волшебных колец найдено: 36
Замечаний: 2

кстати... моя Мать после того как откопала у меня в машине (для не просвящённых - в компе) Postal - закатила грандиозный концерт по заявкам, после чего вышвырнула коробку с драгоценной игрухой с 9 этажа....... а всё из-за какого-то урода, который напившись и наигравшись в Postal пошёл с ножём мясокомбинат из еврейской мечети устраивать... вот такая загогулина...


--------------------
Эт Эарелло Эндоренна утулиен. Синоме маруван ар Хилдиниар тенн Амбар-метта!
Yo soy un espectro... palido como un fantasma... caminando este mundo a solas.
Слепое невежество сбивает нас с пути. О! Жалкие смертные, раскройте глаза! Леонардо да Винчи
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Peter Venkman >>>
post #91, отправлено 10-04-2006, 23:50


Доктор Парапсихологии
****

Сообщений: 200
Пол:мужской

Ghosts busted: 158

LaCroix, ну вас и понесло smile.gif
Кровавые игры, что с ними сделаешь? Вот Рейдер рассказал про продавца. У нас тоже был один парень. Пришел к нему паренек лет десяти и купил... Дум 3. Потом пришла его мама и вкатила @№@№!! продавцу. Позвонила шефу, тот приехал и тоже вкатил продавцу. Парня уволили. А теперь отроки восьми лет берут Синглес 2 со словами "Они там т****ются! Круто!". И никто не пришел, не скандалил. Вот и думай что опасней....


--------------------
If there something strange in your neiborhood
Who you gonna call?
Ghostbusters!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Бегемот >>>
post #92, отправлено 11-04-2006, 1:40


Ночной Кошмар Модератора
*****

Сообщений: 521
Откуда: Мозгва
Пол:мужской

Починяю примуса : 951

Рейдер пираты, здесь не причем smile.gif ( хотя если бы их не было было бы лучше ), дело только в человеческой морали. Да и со стороны родителей должен быть контроль, не в духе это нельзя, потому что нельзя - а с толковым обьяснением, главное не переборщить правда, а то эффетк будет обратным sad.gif
А вообще есть такая вещь - ЦЕНЗУРА, но тут уже за дело должно браться государство, но ему пофиг, для государства важнее цены на нефть sad.gif


--------------------
ув. администрат0р!... нинада пажалуста ставить мну дурАЦЦКИЕ поТписи...
___________________________________
Уважаемому администратору лучше знать кому чего ставить

ыыы... ув. администрат0р жж0т...

Мну не жж0т, мну кипятит
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #93, отправлено 11-04-2006, 10:40


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Кот Бегемот, просто интересно стало: а как ты объяснишь ребёнку/подростку, ПОЧЕМУ нельзя играть, скажем, в Постал (ГТА, любой шутер)?) Не будешь же говорить: "не играй в это, а то через годик пойдёшь в школу с винтовкой")

И вообще... люди, а вы не преувеличиваете?..) Мне кажется, что псих и так найдёт себе повод сорваться до уровня "пойти и пострелять", а более-менее нормальному человеку такое и с играми не грозит. Ведь сие - именно влияние игр - не доказано ж вроде как? Т.е. да, те детки играли в страшные ужасные игры - и что? В них, кажется, играют сейчас все - так что ж теперь, любую шизу под влияние игр подводить?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Galeodes >>>
post #94, отправлено 11-04-2006, 16:19


злостный гоблин
*****

Сообщений: 549
Откуда: Предгорья Урала
Пол:мужской

подстрелено Ахтунгов: 721
Замечаний: 1

Цитата(Spectre28 @ 11-04-2006, 12:40)
И вообще... люди, а вы не преувеличиваете?
*

Согласен с вами, сэр. Если человеку суждено быть маньяком, он им станет. Причем скорее если будет сдерживать "жажду крови" не играя в кровавые игры.
Цитата(Кот Бегемот @ 11-04-2006, 3:40)
А вообще есть такая вещь - ЦЕНЗУРА
*

Цензура, эт да. Цензцра это хорошо. Именно из-заа нее началась гадкая зеленая кровь в играх. Именно из-за нее во многих странах перестали выпускать кроваве шутеры и теперь молодеж тупеет играя в консольные и прочие симоподобные игры.
Нет, конечно, делать игры где лишь одна кровь нельязя. Это, как говорится, клиника. Но и преувеличенно недопускать людей за игры с кровью - лишнее.
Цитата(Peter Venkman @ 11-04-2006, 1:50)
Потом пришла его мама и вкатила @№@№!!
*

А мамки - это вообще отдельный разговор. Ведь они выросли не на компьютерных игрушках, а на лекциях товарисча Ленина и потому психология другая. Про отцов не говорю, ибо они относятся к играм с куда большим пофигизмом, чтоли и не делают трагедию из-за найденной игры с рейтингом "какая-то там буква латинского алфавита"


--------------------
Сделай мне рай, сделай мне ад
Чтобы я плакал, и чтобы был рад © Тараканы!

Эх, башка дурная!
Пьяная моя башка,
Тебя люблю!
И всё наливает
Сосед исподтишка,
А я всё пью. © КиШ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Бегемот >>>
post #95, отправлено 11-04-2006, 18:32


Ночной Кошмар Модератора
*****

Сообщений: 521
Откуда: Мозгва
Пол:мужской

Починяю примуса : 951

Цитата(Galeodes @ 11-04-2006, 16:19)
Цензура, эт да. Цензцра это хорошо. Именно из-заа нее началась гадкая зеленая кровь в играх. Именно из-за нее во многих странах перестали выпускать кроваве шутеры и теперь молодеж тупеет играя в консольные и прочие симоподобные игры.
Нет, конечно, делать игры где лишь одна кровь нельязя. Это, как говорится, клиника. Но и преувеличенно недопускать людей за игры с кровью - лишнее.
*


я не совсем про цензуру в ее обычном понимании, а об пометках на коробках с играми, которые должны оповещать потребителей о содержимом игры, и об отношении продавцов к этим меткам (чтоб игры до 18 не продавались лицам гораздо моложе), и естественно родителей которые дают деньги на покупку данных игр. Ну а самое главное у человека, который в игры играет, должна быть своя голова на плечах.


--------------------
ув. администрат0р!... нинада пажалуста ставить мну дурАЦЦКИЕ поТписи...
___________________________________
Уважаемому администратору лучше знать кому чего ставить

ыыы... ув. администрат0р жж0т...

Мну не жж0т, мну кипятит
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Galeodes >>>
post #96, отправлено 11-04-2006, 18:59


злостный гоблин
*****

Сообщений: 549
Откуда: Предгорья Урала
Пол:мужской

подстрелено Ахтунгов: 721
Замечаний: 1

Цитата(Кот Бегемот @ 11-04-2006, 20:32)
Ну а самое главное у человека, который в игры играет, должна быть своя голова на плечах.
*

По моему этим и стоит ограничиться. Если человек хочет крови, пусть лучше получит ее в играх.
Скажем я - играю с 5 лет. Вдоль и поперек прошел Кармагеддон (в еще совсем юные годы, которые так сильно влияют на псизику) и ничего. Никаких маниакальных желаний не возникает до сих пор.

А употребление рейтинго (пометки на коробках) Уже переросло в сплошной маразм. Пример - ситуация на западном рынке.
Продавцы - должны выступать максимум в роли консультантов. Типа - "эта игра кровавая, ты уверен что хочешь купить" - "да"
и на этом все.
Ну а родители - собсно в зависимости от того, как они ребенка воспитывают зависит намного больше, чем от игрушек.


--------------------
Сделай мне рай, сделай мне ад
Чтобы я плакал, и чтобы был рад © Тараканы!

Эх, башка дурная!
Пьяная моя башка,
Тебя люблю!
И всё наливает
Сосед исподтишка,
А я всё пью. © КиШ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Smile >>>
post #97, отправлено 10-09-2006, 19:49


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:

Харизма: нет

Ну игры влияют на детскую психику, это и сам наблюдал - если время не ограничивать то зависимость чуть ли не наркотическая появляется - только о компе и ни чем больше не интересуется, но это мне кажется просто уход от реальности. А вот на счет крови и жестокости, то от кино и телевидения мне кажется больше вреда в этом плане, чем от игр, так как игра пусть даже и жестокая, здоровым ребенком воспринимается всё равно как только игра (по нарошку, сказка) Многие в детстве играли в войну и слушали сказки как Горынычу головы рубят. А вот трупы на экране телевизора - это воспринимается как реальность. Это только мое мнение
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tariskatt >>>
post #98, отправлено 13-09-2006, 10:23


дракон-чародей
***

Сообщений: 98
Откуда: другое измерение
Пол:мужской

иллюзорные заклинания: 42

Ещё как влияют! Моей первой игрой была "Alon in the dark-4". После этого у меня начала развиваться мания преследования.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Боа >>>
post #99, отправлено 13-09-2006, 15:33


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: Серый путь
Пол:мужской

Шорохов во тьме: 2

Smile >>>Ну игры влияют на детскую психику, это и сам наблюдал - если время не ограничивать то зависимость чуть ли не наркотическая появляется - только о компе и ни чем больше не интересуется, но это мне кажется просто уход от реальности.<<<
Уход-уход. Дети, которые не имеют в жизни занятий (страсть к спорту или подобному), играют в игры для заполнения пустоты - ведь ты можешь быть и гангсто-ниггером в GTA-SA, и морпехом Quake 4, и, главное, жить почти в более интересном (с их точки зрения) мире Lineage (выбрал для примера самые популярные в ближайшем клубе игры). То же самое и со взрослыми - купец (сами вы бизнесмены), устав до зеленых пеньков от контрактов и налогов садится за Diablo - я сам наблюдал, как директор одной из фирм, до этого момента работавший на износ, засел на две недели за Diablo 2: LoD, почти загнав прибыль за этот месяц в минус.

А кровь и насилие... ну, это издержки игр, хотя в какой-нибудь Dune 2 насилия, даже со всеми взрывами и раздавливанием харвестером, казалось гораздо меньше жестокости, чем в реальных перестрелках, которые переодически проходили у отделений милиции в нашем районе в то дикое время (конец 1993 - до появления у меня Дума оставалось полгода). В том то и смысл, о котором было уже много здесь сказано, что психика здорового ребенка (подростка, мужчины, дедушки) способна отличить сотни застреленых из шотгана импов от одного тела соседа по дому, убитого выстрелом в висок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лирабет >>>
post #100, отправлено 10-10-2006, 23:16


Шепард
*****

Сообщений: 932
Откуда: SSV Normandy SR-2
Пол:женский

планет разведано: 3333

Кто-то может питаться одними Квейками и Думами, но в реале и мухи не обидит... и даже бранную лексику не использует. А другой, наигравшись в Тетрис, сам в окно выпрыгнет. Всё от психики зависит, от уровня развития индивидуума...
Стрелялки - это скучно. То ли дело RPG - мечиком врагов нашинковать, файрболом поджарить, подать к столу. smile.gif
Я весь Морровинд оббегала с занесённым над головой топором (чтоб с максимального замаха сразу вражине по кумполу!). Если б это проецировалось в реал, я была бы страшным человеком... smile.gif


--------------------
Grunt: "Humans talk too much."

Crispin: "I'm pretty sure 'explosive' and 'helpful' are synonyms, boss."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 6-05-2024, 19:48
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.