Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Китиара., ....скорбно сняв шапку....

Eddi`s child >>>
post #41, отправлено 15-11-2003, 20:35


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

еще цитатка - спешл для Рейстлиноманов - которые не любят Китиару biggrin.gif
(момент рождения Р.)
"Дайте ему умереть. Пусть лучше это произойдет сейчас и быстро, чем потом и с тяжелыми мучениями - сказала тогда повитуха.
Китиара тогда была подростком. Услышав, как мать сквозь слезы согласилась с повитухой, она вознегодовала. Мать согласилась, но Китиару сломить не удалось.
"Ребенок будет жить! - решила она. -Даже если он сам этого не захочет.
Впоследствии она всем говорила - что это была ее первая битва с Богами..и из нее она вышла победительницей!"

вот так то.


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аша >>>
post #42, отправлено 18-11-2003, 21:51


Дочь Рейстлина...
****

Сообщений: 216
Откуда: там, где звезды сияют ярче...
Пол:женский

Харизма: 98

До последнего время Кит была моей любимой героиней, но после того как она напала на Палина в бездне, я изменила свое мнение, даже после смерти не может успокоиться, unsure.gif Да она спасла Рейстлина в детстве, но потом столько раз его предавала, что ...ну вообщем я думаю все ясно smile.gif


--------------------
Remember, our brothers, everything is possible, if you let the mistic Power of Dragonflame burn in your heart! Believe, it's the Dragonflame...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lestat >>>
post #43, отправлено 19-11-2003, 0:56


Среднее Божество
******

Сообщений: 1259
Пол:средний

Харизма: 276

Я тут как раз занимаюсь перечиткой Саги и с удивлением заметил, что два героя, которые при первом прочтении вызывали восхищение и вообще очень нравились, Китиара Ут Матар и Рэйстлин Маджэре, теперь отвратительны, своим двуличием и низостью.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Juolly >>>
post #44, отправлено 20-11-2003, 1:10


крутая
******

Сообщений: 1750
Откуда: Удел...
Пол:женский

серебряных пуль: 533

Товарищ, насколько вы правы! Мне кажется, все потому, что второй взгляд объективней, а ребята эти объективно не самые приятные персонажи. Но у них естьшрам, чтоли.... А Катиара, какой бы крутой она ни была, получается полной неудачницей (Масса примеров из текста, но инциденты с Танисом, Сотом и Даламаром говорят об этом наиболее четко), может, все потому, что она изначально плохой персонаж. И уж совсем неестественно выглядит сцена, когда она "отпускает" Туниса с Лораной, и дажа ее пламенный монолог к рыцарю Соту (Он будет спать с ней, а думать обо мне) меня не переубеждает, даже если бы я не знала, что Катиара, решив так, в очередной раз обломалась... blink.gif


--------------------
поражение начинается тогда, когда ты признаешь его факт возможным

Петровский как на ладони - словно Нормандский редут.
Ни Кочегары, ни Мясо, ни Кони этот рубеж не пройдут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #45, отправлено 20-11-2003, 3:26


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

Цитата
Но у них естьшрам, чтоли....

да да....шрамы не украшают ни Р. ни К. biggrin.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аша >>>
post #46, отправлено 21-11-2003, 16:44


Дочь Рейстлина...
****

Сообщений: 216
Откуда: там, где звезды сияют ярче...
Пол:женский

Харизма: 98

Прошу не трогать Рейстлина tongue.gif не знаю кому как, а лично у меня он один из любимых героев rolleyes.gif


--------------------
Remember, our brothers, everything is possible, if you let the mistic Power of Dragonflame burn in your heart! Believe, it's the Dragonflame...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #47, отправлено 21-11-2003, 21:24


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

Ты что!!!! мы с него пылинки сдуваем, пытаемся сделать из него Супермена-Ромео!!... и все такое..
зы. а вобще здесь обсуждается Китиара.


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #48, отправлено 21-11-2003, 23:58


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

Цитата
совершать безрассудства одно за другим и не боятся расплаты

я бы с этим поспорил...
Китиара боялась только одного - умереть, поскольку знала, что ее ждет в будущем....это Сот..хм..
Цитата
Ну, Китиара вообще отдельный вопрос! Тут Рейстлин и рядом не стоял. Она конечно, поглупее, послабее, поподлее, и много чего еще по....

с этим я тем более не согласен..в той трактовке - в какой это поднесено mad.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #49, отправлено 22-11-2003, 0:17


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Цитата(Олеш @ 21-11-2003, 22:39)
убивать всех и вся, уничтожать врагов, друзей,
смеятся зло и упоельно над болью неповинных и таких добродетельных, совращать благочестивых и благородных

Что же в этом хорошего? sad.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ведьм >>>
post #50, отправлено 22-11-2003, 0:32


Герой Копья
****

Сообщений: 330
Откуда: Планета The Мля.
Пол:мужской

Харизма: 130

Аглая, а то - что из всех перцонажей Саги она самая свободная. Всего две вещи ее "сковывали" - страх смерти и амбициозность. Она не была заморочена какими-либо принципами, привязанностями, рамками, догмами, скрижалями и заветами. Если не брать два вышеупомянутых фактора - она по-настоящему свободным человеком была.
имхо rolleyes.gif


--------------------
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on

© Queen "The Show Must Go On"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурзельхоф >>>
post #51, отправлено 24-11-2003, 0:58


Приключенка
***

Сообщений: 148
Откуда: Местечко О-ба-на!
Пол:женский

Харизма: 29

Как-то никто еще не сказал, что она все-же испытывала некоторые чувства, кроме уважения к достойному противнику и страсти, столь ей присущей, к Даламару, даже бокал разбила и пребольно порезалась. По-моему, она была несчастной женщиной: может и хотела полюбить ученика братца, но тут же политика вмешалась: борьба с Рейстом и т.п. А распутство - так у каждого свои недостатки, в конце концов, многим (а может, и всем?) женщинам хочется играть мужчинами и менять их как перчатки до поры, до времени, и карьере ее это только на пользу пошло. А конец ее действительно ужасен - могильный холод до костей пробирает - бррр. sad.gif
А вот в жизни не хотелось бы с ней встретиться: убьет и не заметит, если нечаянно дорожку перебежишь!


--------------------
свет в конце тоннеля никогда не меркнет

Keep on fighting!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Karmella
post #52, отправлено 24-11-2003, 18:35


Unregistered






А мне кажется, что как раз когда она отпустила Таниса с Лораной, это и был бескорыстный поступок. Думаю,были и другие, но это очень яркий пример.
Не думаю, что тут могут быть сомнения, как не крути, а выгоды ей тут никакой. Соответственно, она это сделала по доброте душевной, вот так.

Может кто не согласен, поробуйте доказать обратное?

Кит, конечно, идеальной не была, но тут она поступила хорошо, и вообще мне она нравится. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #53, отправлено 25-11-2003, 18:10


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Народ, вы правы, про смерть это я маху дала. Можно было придерживаться текста Саги.
Аглая, чтобы понять, чего в уничтожении благодетельных хорошего, надо попробовать это сделать. Хотя вообще-то это довольно-таки извращенное удовольствие.
Дальше, с модераторами не спорю, в большинстве случаев они оказываются правы.
Насчет душевной доброты Китиары могу сказать только следующее:
некоторым людям, а в особенности своевольным и жестоким, свойственно иногда быть добрыми и теплыми по отношению к другим. Я не знаю, почему так происходит. Это похоже на то, как будто то хорошее, что в них есть, вдруг прорывается наружу, часто даже против воли самого человека. Это как болезнь, и даже самый черный человек не может от этого вылечится, потому что душа человека была созданна не им и не ему дано переделать ее полностью. Похоже, это применимо к Китиаре. Мне даже кажется, что порой она просто уставала всегда быть сильной и свободной, и как раз в такие моменты переставала контролировать себя, вести себя нарочито безразлично к другим. А ее слова о том, что Танис, мол, будет теперь все время о ней думать, не более как отговорка, способ восстановить свою гордость, причем не столько перед другими, сколько перед самой собой.
Но это, конечно, мое имхо.


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fistandantilus
post #54, отправлено 25-11-2003, 18:43


Unregistered






Китиара вообще потрясающий персонаж.Меня всегда поражала ее сила воли,мужество и честолюбие.Видимо это у них с Рейстлином семейное,только Карамону ничего не досталось.По типажу очень похожа на Такхизис если честно,не зря видимо она стала Драгонлордом.
А то что Лорд Сот влюбился,так чтож если она и была символом всего что он ченил как рыцарь,да еще и мертвый.Кроме того, она с первых дней нарывалась,ночуя у него в башне и вызывая здоровую зависть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурзельхоф >>>
post #55, отправлено 26-11-2003, 19:45


Приключенка
***

Сообщений: 148
Откуда: Местечко О-ба-на!
Пол:женский

Харизма: 29

А по-моему, Китиаре был не интересен и не нужен Танис. Эльфийка задела, конечно, ее самолюбие и гордость, но Танис здесь совершенно не при чем.
Кит, если хочет чего-то, то добивается любыми средствами, она использовала очередного любовничка и выбросила за ненадобностью, да еще так красиво и благородно получилось! wink.gif


--------------------
свет в конце тоннеля никогда не меркнет

Keep on fighting!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #56, отправлено 28-11-2003, 18:09


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Кхм, но ведь зачем-то она его держала при себе. Долгое время. Оччень долгое. И ревновала его, к тому же.


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Juolly >>>
post #57, отправлено 28-11-2003, 19:11


крутая
******

Сообщений: 1750
Откуда: Удел...
Пол:женский

серебряных пуль: 533

Может, она просто была собственницей? Это свойственно сильным личностям (хоть и неудачником) Принцып "Что мое, то ничье больше" насколько я помню, довольно часто для Кит срабатывал.


--------------------
поражение начинается тогда, когда ты признаешь его факт возможным

Петровский как на ладони - словно Нормандский редут.
Ни Кочегары, ни Мясо, ни Кони этот рубеж не пройдут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gabriel >>>
post #58, отправлено 28-11-2003, 19:49


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: СПб
Пол:женский

Харизма: 7

А о чем спор-то идет? О том, было ли в Китиаре что-то хорошее? По мне так она - стандартно негативный образ. Просто набор штампов какой-то. Берем десять заповедей и по порядку нарушаем. Получаем Китиару. А на живого человека она уж никак не тянет.
Кстати, насчет того, что она вырастила Рейста, помните Собор Парижской Богоматери: негативный, в общем, персонаж Фролло спас и вырастил Квазимодо. Сюжетная линия - один к одному. Правда Квазимодо его потом и убил, но ничего, может все еще впереди, надеяться никогда не поздно biggrin.gif


--------------------
Зло, как и добро, имеет своих героев.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олеш >>>
post #59, отправлено 28-11-2003, 21:31


кунька
*****

Сообщений: 995
Пол:женский

Харизма: 268

Мы, насколько я понимаю, обсуждаем все стороны характера Китиары, а оцениваем уже постольку поскольку..
Да, чтоб получить Китиару, недостаточно просто нарушить заповеди. Их стоит нарушать с наслаждением. rolleyes.gif Кроме того, она очень притягательна и обворожительна. И не глупа (хотя это с кем сравнивать..)


--------------------
Pools of sorrow, waves of joy are drifting through my opened mind,
Posessing and caressing me...
Jai guru deva om...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурзельхоф >>>
post #60, отправлено 29-11-2003, 1:10


Приключенка
***

Сообщений: 148
Откуда: Местечко О-ба-на!
Пол:женский

Харизма: 29

Олеш , полностью согласна: Кит не глупа (хотя иногда круто ошибается, но пытается все же выпутаться: например, попытка убить Крисанию). И грешит она с наслаждением - верно подмечено! biggrin.gif

А вот то, что притягательна и обворожительна - это бабка на двое сказала! Для мужчин-то конечно, но опять-таки не для всех, а для женщин - достойная соперница либо ....(не печ.) wink.gif


--------------------
свет в конце тоннеля никогда не меркнет

Keep on fighting!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 20-04-2024, 1:06
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.