Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Самая красивая любовная линия в Саге, чтоб аж слёзы текли... или наоборот :)

Самая ЛУЧШАЯ любовная линия по вашему мнению
 
Танис - Китиара [ 423 ] ** [84.10%]
Танис - Лорана [ 2 ] ** [0.40%]
Золотая Луна - Речной Ветер [ 9 ] ** [1.79%]
Карамон - Тика [ 3 ] ** [0.60%]
Рейстлин - Крисания [ 24 ] ** [4.77%]
Стурм - Эльхана [ 16 ] ** [3.18%]
Даламар - Китиара [ 2 ] ** [0.40%]
Пар-Салиан - Ладонна [ 2 ] ** [0.40%]
Даламар - Йенна [ 1 ] ** [0.20%]
Гилтанас - Сильвара [ 4 ] ** [0.80%]
Гилтас - Львица [ 2 ] ** [0.40%]
Палин - Аша [ 1 ] ** [0.20%]
Алексиус Медан - Лорана [ 14 ] ** [2.78%]
Всего голосов: 503
Гости не могут голосовать 
Лин Тень >>>
post #1, отправлено 22-04-2010, 16:03


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Идея непреднамеренно подсказанна мне Мурчащей smile.gif Остановилась на этих вариантах, ежели кого забыла - пишите сами! Выбираем по принципу - что за душу больше трогает, что кажется красивей, что лучше. Я выбираю Рейстлина и Крисанию, т.к. я вообще плакала в конце. Вот ни одна другая история меня так больше не тронула. "Нет повести печальнее на свете...". Очень уж это всё красиво, до сих пор перечитываю - сердце замирает. И он ещё из Бездны возвращается когда, Астинусу говорит...

Да и потом - это было первое, с чем я познакомилась (ПИ). Такая масса впечатлений. В общем - самая красивая и берущая за душу история любви - у Рейстлина и Крисании.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #2, отправлено 22-04-2010, 16:08


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

М-да, и не забываем объяснять, почему выбрали то или иное.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #3, отправлено 22-04-2010, 16:09


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Идея непреднамеренно подсказанна мне Мурчащей  Остановилась на этих вариантах, ежели кого забыла - пишите сами! Выбираем по принципу - что за душу больше трогает, что кажется красивей, что лучше. Я выбираю Рейстлина и Крисанию, т.к. я вообще плакала в конце. Вот ни одна другая история меня так больше не тронула. "Нет повести печальнее на свете...". Очень уж это всё красиво, до сих пор перечитываю - сердце замирает. И он ещё из Бездны возвращается когда, Астинусу говорит...

я б не назвала их любовь вот такой самой класной)) я за Алексиус Медан - Лорана. Именно от него к ней. Вот тут все просто шикарно))
А про нашу парочку... ох да я до сих пор не могу точно сказать что там за любовь, он ее чуть не угробил она тоже псих)))) Разве что - самая сумасшедшая парочка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #4, отправлено 22-04-2010, 16:14


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Storm, я как-нибудь соберусь и вернусь в тему "А любил ли Рейстлин Крисанию" и докажу цитатами, что он её любил, а уж она его и подавно. Сейчас же мне лень и я просто за это голосую. Те, кто говорят: "А это не любовная линия!" могут не голосовать. Голосовать за что-нибудь другое.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #5, отправлено 22-04-2010, 16:17


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Рискую показаться банальной,но для меня это однозначно история Золотой Луны и Речного Ветра. Да, классика жанра: принцесса полюбила пастуха, но это не делает их историю менее трогательной. Он преодолел множество опасностей, чтобы быть с ней, она послала к известной матери титул и репутацию, чтобы быть с ним. Их чувства выдержали испытание временем, несмотря на явное социальное неравенство, они все же сумели обрести гармонию отношений. И всегда стояли друг для друга на первом месте. Для меня эта история - история настоящей Любви, которая преодолеет все, образец красивых и истинных чувств мужчины и женщины. Когда речь идет о любви, я становлюсь махровой идеалисткой)))
Собственно говоря, с уверенностью утверждать о настоящей, глубокой любви можно, на мой взгляд, только в этом случае. Остальные предложенные версии далеки от идеала чувств и отношений.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #6, отправлено 22-04-2010, 16:18


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Да, и кстати,
Цитата
я за Алексиус Медан - Лорана. Именно от него к ней

А от ней к нему ничего кроме уважения и не было smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ani >>>
post #7, отправлено 22-04-2010, 16:19


четырежды герой
****

Сообщений: 289
Пол:нас много!

победных звездочек на фюзеляже: 157

А где "Рейстлин - Бупу"? smile.gif

Ну ладно, хотя бы "Рейстлин - магия".


--------------------
"Лишь обладающие большой силой воли могли устоять перед голосом Сарумана." (с) Википедия
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #8, отправлено 22-04-2010, 16:21


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Ani, блещешь, как всегда. Хотела написать про Бупу. А магия всётки не девушка, хоть и женского рода.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #9, отправлено 22-04-2010, 16:31


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
я как-нибудь соберусь и вернусь в тему "А любил ли Рейстлин Крисанию" и докажу цитатами, что он её любил, а уж она его и подавно. Сейчас же мне лень и я просто за это голосую. Те, кто говорят: "А это не любовная линия!" могут не голосовать. Голосовать за что-нибудь другое.

любил ага) извращенной любовью)
Вобщем-то веселая пара...


Цитата
А от ней к нему ничего кроме уважения и не было

Знаю, но он то ее любил)))) Без всяких соплей)))
Луна/Ветер вообще идальная пара по всем параметрам но мне такие не очень нравятся... стандарт какой-то
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #10, отправлено 22-04-2010, 16:36


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
я как-нибудь соберусь и вернусь в тему "А любил ли Рейстлин Крисанию" и докажу цитатами, что он её любил, а уж она его и подавно.

Бесполезно. Противники этой идеи не согласятся, что бы вы им не процитировали.

Я также проголосовал за Р&К. Помимо яркости героев (в частности, естественно, Р), есть и красивая драматическая развязка (я по прежнему отношу самопожертвование в первую очередь на счет любовной линии), и... противоречивость.
Почетное второе место отдаю Стурму и Эльхане. Есть в их истории что-то от классического романа. Не могу сказать, что она так уж меня впечатлила, но остальные (с кем ознакомлен) показались, честно говоря, слабоватыми.
Вон, скажем, Даламар и Китиара. Я бы, честно говоря, вообще не назвал это любовной линией.
Сменившая Кит Йенна - вообще совершенно не запоминающийся персонаж. И её любоффь с Даламаром также совершенно не впечатляет.
Кит и Танис, а равно Лорана и Танис. То, что из обыкновенного любовного треугольника сделали чуть ли не главную интригу первой трилогии, совершенно не вдохновляет. А если еще учесть, что, стоит на горизонте появиться Лоране или Китиаре, как Танис начинает вести себя, как идиот...
Гилтанас и Сильвара - много пафоса, минимум достоверности и интриги.
Палин и Аша - про эту сладкую парочку я уже писал в темах "самый глупый персонаж" и "какой персонаж вас бесит". После этого проголовать за них было бы странно.
Золотая Луна и Речной Ветер, Пар-Салиан и Ладонна - о любовной линии, которая близится к концу/уже завершена к появлению персонажей в сюжете, мало что можно сказать.
Карамон и Тика - почетное третье место. Все просто, но без избытка пафоса (Гилтанас и Сильвара) или оглупления персонажей (Танис и Лорана/Китиара).


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #11, отправлено 22-04-2010, 16:40


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

чет только у Таса нету девушки))) Или есть?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #12, отправлено 22-04-2010, 16:41


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
чет только у Таса нету девушки)))

Еще у Флинта) Не буду высказываться, чтобы не обозвали слэшером))
Шучу.

Сообщение отредактировал alex_n - 22-04-2010, 16:41


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #13, отправлено 22-04-2010, 16:45


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Луна/Ветер вообще идальная пара по всем параметрам но мне такие не очень нравятся... стандарт какой-то

Я как раз считаю, что Золотая Луна и Речной Ветер - очень красивая пара и история любви у них очень красивая. А также, как ни странно (сожет показаться) - у Тики и Карамона довольно красивая история. Красавчик-повеса, молодой воин, высокий, статный, умелый и неопытная официантка, которую он вдруг полюбил настолько, что другие женщины перестали для него что-либо значить (в любовном смысле). Стандарт, конечно, однако, красиво описанный. Авторы постарались.

Как я уже говорила в другой теме - у Стурма и Эльханы красивая история - благородный рыцарь спас даму. Особенно чётко вспоминается момент в Тарсисе, когда драконы заживо жгут людей, Стурм толкает Эльхану в подворотню и она видит на его глазах слёзы. Тоже стандарт и тоже красивый.

Насчёт Гилтанаса и Сильвары - немного менее стандартно, оттого, возможно, более привлекательно. Вспоминается сцена мытья Сильвары в реке.

А по поводу Медана и Лораны... не знаю, мне вообще не очень нравился этот Медан, не знаю даже почему. Т.е. на фоне того сброда, с которым ему приходилось общаться он - ангел, но всё равно, мне он был слегка неприятен. И историю эту я не считаю уж очень красивой. Хотя сцена с розами действительно мастерски описана.

Добавлено:
alex_n, против цитат не попрут. Это просто невозможно. А вообще, забавно, у меня тот же "чарт", что и у вас (1, 2, и 3 место).

Сообщение отредактировал Лин Тень - 22-04-2010, 16:46


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #14, отправлено 22-04-2010, 16:48


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Еще у Флинта) Не буду высказываться, чтобы не обозвали слэшером ))
Шучу.

)))))))!
даа парочка одиноких))))

Цитата
А по поводу Медана и Лораны... не знаю, мне вообще не очень нравился этот Медан, не знаю даже почему. Т.е. на фоне того сброда, с которым ему приходилось общаться он - ангел, но всё равно, мне он был слегка неприятен. И историю эту я не считаю уж очень красивой. Хотя сцена с розами действительно  мастерски описана.

ну что-то цепанула в них)
но тут такая безответная любовь - Лоране то он как бы ток друг.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #15, отправлено 22-04-2010, 16:52


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
против цитат не попрут.

В ББ есть прямая цитата, не оставляющая каких-либо разночтений. И я её в той теме приводил. На что мне ответили в том стиле, что "мало ли что там писали"...


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #16, отправлено 22-04-2010, 16:55


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Не поленюсь повторить ещё раз), что самой красивой считаю историю Эльханы и Стурма. Есть что-то щемяще-трогательное в том, как простой рыцарь сумел совершить казалось бы невозможное - покорил сердце гордой сильванестийской принцессы, презрительно взиравшей свысока на всех "неэльфов", и доказал тем самым, что для настоящей любви не существует преград, ни расовых, ни сословных, ни возрастных.


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #17, отправлено 22-04-2010, 16:57


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
В ББ есть прямая цитата, не оставляющая каких-либо разночтений. И я её в той теме приводил. На что мне ответили в том стиле, что "мало ли что там писали"...

huh.gif blink.gif ох и ни фига себе! Нее, я тогда лучше тихо останусь при своём мнении, спасибо, что предупредили... Спорить с массой - не для меня. Я в шоке... wacko.gif

Но здесь же мы тем более это обсуждать не будем - кто кого любил, кто кого не любил, просто выбираем, голосуем, аргументируем.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 22-04-2010, 16:57


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #18, отправлено 22-04-2010, 16:58


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296


///Луна/Ветер вообще идальная пара по всем параметрам но мне такие не очень нравятся... стандарт какой-то///

Ага, стандарт,только мне почему-то кажется, что каждый адекватный человек, ориентированный на "счастье в личной жизни" желал бы, чтобы его любили, как Золотая Луна любила Речного Ветра и наоборот))
Вот где отношения совершенно обыденные, без "полета", так это в паре Тика-Карамон. Бедная девушка, терпящая гиперпривязанность возлюбленного к ненормальному братцу, готовность Карамона пойти "налево", его пьянство и поведение типичного неудачника в определенный период жизни... Слишком часто такое встречается.

///против цитат не попрут. Это просто невозможно. ///

Любую цитату можно истолковать двояко)), особенно учитывая, что корень различных мнений кроется в различном понимании понятия "любовь". У меня оно одно, у вас - другое, у кого-то третье, каждый сравнивает описываемые события со своей трактовкой любви. И чтобы всерьез изменить чью-то точку зрения на отношения Рейстлин-Крисания требуется изменить понятия этого "кого-то" о таком серьезном вопросе, как любовь. В рамках дискуссии о книжных персонажах это вряд ли получится... да и незачем))), как мне кажется.

Сообщение отредактировал kat dallas - 22-04-2010, 16:59


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #19, отправлено 22-04-2010, 17:01


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Ага, стандарт,только мне почему-то кажется, что каждый адекватный человек, ориентированный на "счастье в личной жизни" желал бы, чтобы его любили, как Золотая Луна любила Речного Ветра и наоборот))

Естесно))))) Хотя наверно если б еще с долей сумашествия как у Р/К то было б вообще класс (для меня)))))

Лин Тень да пусть себе не надо цитат)) ну любили они друг друга или нет эт их личное дело))))) Пуст ьсами решают)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #20, отправлено 22-04-2010, 17:03


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Бедная девушка, терпящая гиперпривязанность возлюбленного к ненормальному братцу, готовность Карамона пойти "налево", его пьянство и поведение типичного неудачника в определенный период жизни...

Карамон налево не ходил, кстати. А гиперпривязанность - просто Тика никогда не могла этого понять. Люди выросли без родителей, у них были только они, и Карамон привык, что брат слабый, что брату нужна помощь. У Тики не было братьев-сестёр, ей этого никогда не понять. Но она молодец, она стремилась. Если уж не понять, то хотя бы принять.

А пьянство - с каждым случается. Он же в итоге вернулся к ней совсем другим человеком! Лорана вот терпела то, что Танис просто дурак, а это неизлечимо. Потому что он как увидел Китиару - всё, думать головой перестаёт. Начинает думать другим местом.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 22-04-2010, 17:04


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #21, отправлено 22-04-2010, 17:16


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Карамон налево не ходил, кстати. А гиперпривязанность - просто Тика никогда не могла этого понять. Люди выросли без родителей, у них были только они, и Карамон привык, что брат слабый, что брату нужна помощь.

Он же пытался приставать к Крис, Тика об этом конечно, не знала, но мы-то знаем, и это не соответствует, на мой лично взгляд, понятиям и любви и верности. Кобель, простите за грубость, он и в Африке... то же самое))
А насчет привязанности к брату... любимая женщина должна стоять на первом месте, а если у мужчины - тем более у мужа! - на первом, втором и третьем месте братец, который его разве что ногами не пинает и он в любой момент готов все бросить и помчаться на зов обожаемого родственника, как дрессированная собачка... нужно срочно искать другого мужчину. Тика умная и хорошенькая, могла бы найти себе кого получше этого долгосоображающего и слабохарактерного элемента). Нет, как человек он неплох, но как муж и возлюбленный ни к черту не годится)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #22, отправлено 22-04-2010, 18:03


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Нет, как человек он неплох, но как муж и возлюбленный ни к черту не годится)

Я сурово не понимаю этой фразы. Что она вообще значит? Т.е. мужа и возлюбленного выбирают по каким-то критериям?!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #23, отправлено 22-04-2010, 18:11


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Т.е. мужа и возлюбленного выбирают по каким-то критериям?!

А разве нет? )))
Подозреваю, что Тике понравилась богатырская стать и мужественное обаяние Карамона, но, глядя на его отношения с братом, ей следовало бы смекнуть, что вряд ли она сумеет переплюнуть такую степень родственной привязанности. А на мужчину, для которого на первом месте не его любимая, а кто-то/что-то другое нельзя положиться. "Мой первый долг- это долг перед братом.." или как он с Рейстлином напрашивался в конце третьих драконов, хотя утверждал, что любит Тику - да на хрена с таким связываться? Чтобы пахать в одиночку, пока он бухает оттого, что обожаемый родственник не отвечает на его трогательные послания? Не поворачивается язык назвать эту историю любви красивой. Грустная она скорее...


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #24, отправлено 22-04-2010, 18:17


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
А разве нет? )))

Хм, а я-то думала, что человек просто любит, и всё. Любит другого человека не за определённые качества, типа этого:
1. Красивый
2. Обаятельный
3. Умелый
4. Сильный
5. Монстр в постели!!!
Не надо сидеть и вычислять, кто под этот список подходит, а кто нет. Просто человек полюбил другого человека и всё. У обоих будут недостатки, ибо они оба не идеальны... но они же любят друг друга, и недостатки будут казаться им достоинствами, плюсы - минусами.

А у вас что, "подборка", кастинг, что ли идёт?

Цитата
Не поворачивается язык назвать эту историю любви красивой. Грустная она скорее...

А разве грустное не может быть красивым?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #25, отправлено 22-04-2010, 18:47


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Мне кажется самой красивой история Рейстлина и Крисании. Особенно если вспомнить то время, когда я, как и многие другие, была влюблена в Рейстлина, видела себя Крисанией, и все это казалось мне таким возвышенным и красивым) Сейчас я многое поняла насчет их истинных чувств, но сам сюжет, то, как это было написано - по-прежнему кажется мне очень красивым.
На втором месте - история Стурма и Эльханы. Она просто очень многое значила для меня одно время...
На третьем пусть будут Мина и Чемош - чисто из-за их высокого статуса и готичного антуража) Тем более, я сама играла во что-то вроде этого, только с Миркулом)))


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #26, отправлено 22-04-2010, 19:28


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

"
Цитата
Не надо сидеть и вычислять, кто под этот список подходит, а кто нет. Просто человек полюбил другого человека и всё. У обоих будут недостатки, ибо они оба не идеальны... но они же любят друг друга, и недостатки будут казаться им достоинствами, плюсы - минусами.

А у вас что, "подборка", кастинг, что ли идёт?

У меня лично уже нет, но в свое время был))).
Да, увлечение может возникнуть спонтанно, но всегда есть сдерживающие факторы, нечто, способное охладить зарождающиеся чувства, какой-то здравый смысл, наконец, и явная свернутость симпатичного парня на своем братишке у разумной девушки - а Тика мне кажется вполне разумной - должна бы послужить именно таким сдерживающим фактором.
Цитата
А разве грустное не может быть красивым?


Может, конечно. Но в данном случае, все так обыденно, так повседневно, обычный союз, она любит и что-то там терпит, он вроде любит, но ведет себя как безответственный неудачник - уже будучи женатым человеком, то есть сознательно взяв на себя ответственность за семью - и где ж тут красота-то?

Сообщение отредактировал kat dallas - 22-04-2010, 19:28


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #27, отправлено 22-04-2010, 19:38


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Историю Рейстлина и Крисании я историей любви - не считаю. Не зависимо от того, о ком там Рейстлин мечтал в Бездне - тогда-то ему не до любви было, и для него, думающего исключительно головой в любых обстоятельствах, это "не до" - достаточный критерий.

Вот с Китиарой и Даламаром было обидно крайне. То есть Сот, конечно, молодец, что всё это провернул, но когда людей стравливают за счет той части их схожести, что в нормальных обстоятельствах ведет скорее к более глубокому взаимопониманию... Грустно оно очень. Понимать друг друга - и без всяческих дохлых интриганов - задача, а Китиара и Даламар органичная пара именно из-за понимания.


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #28, отправлено 22-04-2010, 19:55


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

А мне вот еще линия Танис/Китиара нравится, видимо из-за моей глубочайшей привязанности к Кит. Я бы не назвала это настоящей любовью, он на Лорану поглядывал, Кит спала, с кем хотела, но все же трогательны и увлекательны отношения довольно "правильного", склонного выступать на стороне добра, мужчины и сумасбродной и эгоистичной воительницы. Сцена их встречи в Устричном, когда Полуэльфа чуть паралич не разбил оттого, что Повелитель драконов оказался его давней возлюбленной - так и вовсе из моих любимых. Единственное, что омрачает ситуацию, так это то, что он не остался с такой великолепной женщиной. Опять же - какая же это любовь? Любил бы - остался. Но сама история красива.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #29, отправлено 22-04-2010, 20:03


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Цитата(kat dallas @ 22-04-2010, 19:55)
Кит спала, с кем хотела
*


Не думаю, что это в данном контексте противоречило любви, развлекаясь телом, она плевала с седла своего дракона на всех своих многочисленных любовников)))

Танис же... Не мог он душой принять Китиару такой, какая она была. Если бы они осталась вместе менее упертого Таниса она бы в конце-концов "сломала" вовсе, рано или поздно, так или иначе. А потом бы ей стало скучно, ага.
Так что наибольшее, что могло бы быть для данной пары - враги во время войны и любовники в мирное время.))) Состояние сомнительное, особенно для светлого, но местами занятное.


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #30, отправлено 22-04-2010, 21:11


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Танис\Китара - не любовь. Скорее просто увлечение юности. Таниса притягивал темперамент Китиары, Китиару, скорее всего, загадочность полуэльфа. Но любовь - нет-нет.
Танис\Лорана - был соблазн проголосовать за эту линию. Даже подумала еще, что за нее все равно будут голоса и поэтому проголосовала за Стурма\Эльхану. Ошиблась-таки. Но в целом, мне очень нравилась сама эволюция отношений: от детского увлечения (причем у обоих) до зрелого, проверенного многими испытаниями чувства. Очень красиво было в конце "весенних" драконов, когда Лорана сказала, что она больше не та влюбленная девочка и выбросила кольцо, которое подарила Танису в залог своей детской любви.
Золотая Луна\Речной Ветер - да, с любви этих двоих началась всем известная книга. Но сама по себе история любви мне показалась скучноватой. Может, потому что ей уделили слишком мало внимания.
Карамон\Тика - очень хорошая и стабильная пара, особенно когда Карамон переборол свою зависимость от брата. В жизни такие отношения лучше всего. Но меня, именно как лав-стори, не зацепило.
Рейстлин\Крисания - ну, не пара они. Для меня лично. Настоящей любви в их отношениях было пшик, и та больше со стороны Крисании. Рейстлин Крис использовал как мог до самого конца, а она действительно была ослеплена своей страстью и мыслями о том, что ее желает могучий черный маг, которого она обязательно наставит на путь истинный своей любовью (и отнюдь не ради него самого). Рейстлин не любил Крисанию - иначе мысли о ней, а не о Бупу помогли бы ему выбраться из плена Драконьего глаза. И в конце, в Бездне именно видение смерти Бупу остановило Рейстлина. Поэтому... ну, что тут голосовать? Накал страстей был. Любви не было.
Стурм\Эльхана - вот за эту любовную линию я голосовала. Невероятно трогательная история о том, как простой человек растопил сердце гордой эльфийки, которая считала ниже себя даже собратьев-эльфов. И растопил чем: своей доблестью и состраданием. Как говорила Эльхана: "Меня проняло до самого сердца, когда он смотрел на то, как драконы жгли город и плакал. Я никогда не видела такого прежде." Удивительно. Жаль только, что их история была такой короткой и трагической и жаль, что они больше не встретились.
Остальных я даже не вижу смысла рассматривать: любовницы Даламара, наивные детки Палин и Аша, весьма скучные Гилтанас с Сильварой и персонажи, которых я даже не знаю.




--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #31, отправлено 22-04-2010, 21:18


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Цитата(Genevieve @ 22-04-2010, 21:11)
любовницы Даламара

Люблю я Рейстлина - но сплю-то с Китиарой...©

Сообщение отредактировал Аллеанор_Скижель - 22-04-2010, 21:20


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #32, отправлено 22-04-2010, 21:49


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Рейстлин не любил Крисанию - иначе мысли о ней, а не о Бупу помогли бы ему выбраться из плена Драконьего глаза

так вот та, кого он любил!!!! laugh.gif

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная_Русалка >>>
post #33, отправлено 22-04-2010, 21:52


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Палин/Аша!
Шучу)))
Линия Рейста и Крис у меня пошла бы на первре место...если бы она закончилась чуть иначе. Получается, что она очень обычно закончилась - прошла лубофф, завяли помидоры, одна поумнела, другой постарел душой... Некрасивый конец перечёркивает для меня, как для поклонницы романтики, всю красоту)
Поэтому я на первое место ставлю пару Алексиус/Лорана. Это было, ИМХО, красиво - он полюбил своего врага, к тому же другой расы, зная, что никогда не добьётся взаимности... сильно)


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #34, отправлено 22-04-2010, 21:56


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Я тут подумала... В линии Палин/Аша у меня к Палину, кстати, претензий нет, задумка и развитие любовного сюжета мне понравились, вот только Аша - дура...)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #35, отправлено 22-04-2010, 22:03


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Аша - дура...)

а ведь она мне сначала понравилась) Правда ненадолго как-то.
А вообще жаль что Палин из за нее бросил магию. Это как то не интересно -если пара любит друг друга зачем чем-то рисковать-менять? Остался бы магом. а так.. мне эта парочка не очень...... не только поэтому..


Танис - Китиара
Нее тут только плоть ,простите....
Танис - Лорана
Первая любовь, прошедшая испытание войной.. хммммм да наверно можно дать третье место))
Золотая Луна - Речной Ветер
Подходят друг другу. Пара хорошая, но скучновато читать про них....
Карамон - Тика
второе место) веселая немного и по-моему любящаяя. Ради Тики Карамоша смог отказаться от привязанности излишней к Рейстлину.
Рейстлин - Крисания
психи...)
Стурм - Эльхана
50 на 50... может быть... не раскрытая тема.... Но красивая..
Даламар - Китиара
развлекалово для обоих
Пар-Салиан - Ладонна
Понятия не имею - про них мало говорили.
Даламар - Йенна
По моему тут тоже развлечение...
Гилтанас - Сильвара
хммм
Гилтас - Львица
Хорошая пара.

Алексиус Медан - Лорана
Зацепила) 1 место)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #36, отправлено 22-04-2010, 22:15


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А вообще жаль что Палин из за нее бросил магию. Это как то не интересно -если пара любит друг друга зачем чем-то рисковать-менять? Остался бы магом.

Кстати,да. Зачем впадать в идиотизм... простите, в крайности, когда можно было бы успешно совмещать и магию, и семью. Быть женой мага - это забавно, должно быть... "Милый, наколдуй мне новое платье...и чтоб непременно шелковое с кружевами"... эх, я б не отказалась)))
С вашим топ-листом в общем-то согласна, за парой исключений.
Хотя меня все же линия Луна/Ветер больше зацепила. Наверное, из-за того, что их любовь очевидна, они зациклены друг на друге и не видят будущего друг без друга. Это так красиво и трогательно... хотя прописано недостаточно ярко, согласна.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #37, отправлено 22-04-2010, 22:20


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Быть женой мага - это забавно, должно быть... "Милый, наколдуй мне новое платье...и чтоб непременно шелковое с кружевами"... эх, я б не отказалась)))

Хмм Аша думала по другому, помнится ее раздражало это) Маг же занят вечно в Советах разных)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #38, отправлено 22-04-2010, 22:37


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Хмм Аша думала по другому, помнится ее раздражало это) Маг же занят вечно в Советах разных)))

Вот я и говорю - дура)).
Всегда можно найти компромисс или просто подождать, пока муженек достигнет уровня, позволяющего колдовать в свое удовольствие и делать только то, что хочется.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #39, отправлено 22-04-2010, 22:41


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555


Цитата
Вот я и говорю - дура)).
Всегда можно найти компромисс или просто подождать, пока муженек достигнет уровня, позволяющего колдовать в свое удовольствие и делать только то, что хочется.

и потом сама ж захотела замуж за него))))) терпи-и-и))))

Сообщение отредактировал Storm - 22-04-2010, 22:41
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #40, отправлено 22-04-2010, 22:49


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Genevieve
Цитата
иначе мысли о ней, а не о Бупу помогли бы ему выбраться из плена Драконьего глаза. И в конце, в Бездне именно видение смерти Бупу остановило Рейстлина.

Вы не правы. В Бездне - Карамон и Рейстлин. Рейстлин видит перед собой Бупу, а Карамон кричит "оставь её, ты итак уже её убил". Бупу исчезает, а затем появляется... Крисания. Гораздо более яркий образ, чем был, и помогает Рейстлину справиться. Кажется, дело было так. Завтра слазаю за цитатой.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #41, отправлено 22-04-2010, 22:58


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Даламар - Китиара
развлекалово для обоих

Жаль, что так... Ежели бы эту линию с участием таких ярких и неоднозначных персонажей прописать как следует, вышла бы такая потрясающая любовная история, что остальные нервно курили бы в сторонке. Но - увы, как есть так есть, и несмотря на то, что обожаю их обоих, проголосовать за них не смогла - связь для развлечения слишком очевидна...


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #42, отправлено 22-04-2010, 23:03


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Если, как по вопросу "Самая красивая любовная линия в Саге, чтоб аж слёзы текли...", как автор хотел,то я написал Золотая Луна - Речной Ветер. Чистая. довольно драматическая любовь с лишениями и многим другим...слёзы из всех вышеперечисленных пробивает только эта. наверняка бросят в меня камень те, кто голосовал "Крисания - Рейстлин ", но у меня она вышибает не слезу, а скорее холодный пот. Извращёна в духовном плане, и очень сильно.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #43, отправлено 22-04-2010, 23:03


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Было бы это "просто так" - не била бы Китиара бокалы))) Просто пожала бы плечами.


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #44, отправлено 22-04-2010, 23:18


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Золотая Луна - Речной Ветер. Чистая. довольно драматическая любовь с лишениями и многим другим...слёзы из всех вышеперечисленных пробивает только эта. наверняка бросят в меня камень те, кто голосовал "Крисания - Рейстлин ", но у меня она вышибает не слезу, а скорее холодный пот. Извращёна в духовном плане, и очень сильно.

Вы прелесть)). ППКС.
Я, если честно, затрудняюсь, кто мог бы в моем понимании занять второе и третье места. Танис/Лорана - как-то несерьезно, учитывая, что он чуть ли не до упора не мог определиться, кого ж он все-таки любит. Про Карамона/Тику уже говорила, недостаточно красиво ввиду характера и жизненных понятий Карамона, Тика заслуживает лучшего... Линия Стурм/Эльхана закончилась, не успев начаться, к тому же, я не очень верю в любовь с первого взгляда. Пожалуй, второе место все же заслужили Танис/Китиара, не очень проникновенно, но увлекательно, по крайней мере. А третье место не могу все же назвать. В ряде предложенных случаев любовь явно односторонняя, следовательно, полноценными любовными линиями они считаться не могут, а ряд - вообще любовными линиями не назовешь, тут какие то другие категории изобретать надо. Да... напряженка с истинными чувствами, по-другому не скажешь)

Сообщение отредактировал kat dallas - 22-04-2010, 23:25


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #45, отправлено 22-04-2010, 23:51


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

А вот третье место я бы отдал Палину и Аше. Милые, чуть наивные и преодолевающие кое-что лишения. Что-то похожее было в юности. Можно и Рейстлина с Крисанией ввиду необычности(а извращение - тоже необычность) отдать им так же. Мечусь, но точного ответа не дам)


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #46, отправлено 22-04-2010, 23:56


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Гилтас и Кериансерай. Союз равных. Единственная любовная линия из всех, виденных мною в Саге, где партнеры, оба - весьма яркие и сильные личности, достойные уважения - свой собственный путь и убеждения ценят выше взаимного влечения. И при этом искренне и трогательно любят друг друга. К сожалению, "Эльфийскую трилогию", где их отношения показаны ярче всего, на русский язык не переведут.
Второй такой парой были бы Медан и Лорана, если бы она его любила.
Еще очень хочется на Портиоса и Эльхану поближе посмотреть. Пока касательно их отношений у меня больше домыслов, чем фактов, однако, судя по обмолвкам, это была великая любовь и великая драма.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #47, отправлено 23-04-2010, 9:12


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Жаль, что так... Ежели бы эту линию с участием таких ярких и неоднозначных персонажей прописать как следует, вышла бы такая потрясающая любовная история, что остальные нервно курили бы в сторонке. Но - увы, как есть так есть, и несмотря на то, что обожаю их обоих, проголосовать за них не смогла - связь для развлечения слишком очевидна...

Жаль тут не поспоспоришь.

Цитата
В Бездне - Карамон и Рейстлин. Рейстлин видит перед собой Бупу, а Карамон кричит "оставь её, ты итак уже её убил". Бупу исчезает, а затем появляется... Крисания. Гораздо более яркий образ, чем был, и помогает Рейстлину справиться. Кажется, дело было так. Завтра слазаю за цитатой.

Нда? а я думала что вид мертвой подруги убитой из за него, им, помог ему осознать все)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #48, отправлено 23-04-2010, 9:38


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Storm, Genevieve, надеюсь, это докажет, что я права.

Цитата
   Рейстлин опустил глаза, пытаясь сосредоточиться и отыскать в себе хотя бы гнев, пытаясь раздуть угасающий огонь своей магии, но даже это ему не удалось. Охваченный страхом, он покачнулся и рухнул на четвереньки.
   Ужас готов был прикончить Рейстлина. В надежде на помощь он протянул руку в пустоту... и услышал звук - протяжный жалобный стон. Он пополз на звук, и его рука сомкнулась на какой-то ткани, под которой он почувствовал тепло живого тела.
- Бупу! - прошептал Рейстлин и, жалобно всхлипнув, поднял голову.
   Маленькое тело Бупу из племени овражных гномов лежало перед ним; черты ее чумазого лица заострились, щеки запали, а зрачки расширились от страха. Узнав Рейстлина, Бупу отпрянула от него в совершенном ужасе.
   - Бупу! - в отчаянии закричал Рейстлин, хватая ее за грязное платьице. - Ты забыла меня? Помнишь, ты подарила мне книжку и большой изумруд...- Рейстлин порылся в своих кошельках и извлек оттуда мерцающий зеленый камень. - Вот он, Бупу, вот твой "маленький камешек"! Возьми его, он защитит тебя!
   Бупу потянулась к изумруду, но глаза ее вдруг остекленели, и Рейстлин вложил камень уже в мертвые, сведенные последней судорогой пальцы.
- Нет! - страшно закричал Рейстлин и почувствовал на плече руку Карамона.
   - Оставь ее в покое, - хрипло приказал гигант, отшвырнув Рейстлина в сторону.- Или тебе мало того, что ты с ней уже сделал?

   В руке Карамона снова появился меч, и от его яркого блеска у Рейстлина начали слезиться глаза. Тело Бупу расплылось, и маг увидел на его месте Крисанию, увидел такой, какой он оставил ее у столба казней, с обугленной кожей и выжженными глазами.
   Пусто... пусто... внутри ничего нет... Ничего? Что-то шевельнулось в уголке - что-то совсем маленькое, жалкое, и все же... Душа Рейстлина протянула руки... и пальцы мага коснулись тела Крисании.
- Она не умерла,- прошептал он.- Еще не умерла...
- Да. - Карамон поднял меч. - Оставь ее. Дай ей умереть в мире!
- Она останется жить, если ты вынесешь ее через Врата.
- Да, она останется жить, - с горечью кивнул гигант. - И ты тоже, Рейстлин. Я вынесу Крисанию из Врат, а следом за нами придешь ты!
- Спаси ее!
  - Нет. - Карамон упрямо покачал головой. С лицом бледным от горя и гнева, он шагнул вперед и занес меч.
   Рейстлин взмахнул рукой. Карамона словно парализовало, и он застыл на полушаге, подняв клинок к темнеющему небу.
   -Возьми Крисанию, возьми вот это и ступай! - Маг поднял свой посох и протянул Карамону. Хрустальный шар на его конце засиял белым магическим светом - чистым и ярким, - разогнавшим мрачные сумерки Бездны и осветившим всех троих.


***
Удивительно, что большинство голосует за неразделённую любовь чёрного рыцаря к светлой эльфе. М-да. Вот это, возможно, самый стандарт из всех возможных стандартов.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 23-04-2010, 10:10


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #49, отправлено 23-04-2010, 10:23


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Лин Тень, по ходу тут Крисания не "образ", скорее наоборот, сливание с образом Бупу дало Рейстлину зацепку на то, чтобы и о судьбе жрицы начать заботиться))) Они обе ещё не умерли.)


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nata >>>
post #50, отправлено 23-04-2010, 10:32


Герой Копья
****

Сообщений: 203
Пол:женский

Харизма: 512

Цитата
— Возьми Крисанию, возьми вот это и ступай!

И Карамон действительно берет Крисанию на руки и выносит ее из Бездны.

Цитата
Пятиглавый дракон подобрался совсем близко, и зловонные пасти уже нашептывали ему свои угрозы.
Но Рейстлин даже не обернулся. За Вратами он увидел Таниса, бросившегося на помощь Карамону, который с Крисанией на руках вышел из серебряной рамы ворот.

Разве эта Крисания - образ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #51, отправлено 23-04-2010, 10:39


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Nata,
Цитата
Разве эта Крисания - образ?

Вы сейчас придераетесь к словам. Причём на пару с Аллеанор_Скижель. Я разложила всё по полочкам, привела точную цитату, вы же придераетесь к словам. Я могла немного некорректно выразиться насчёт "образа", но не стоит воспринимать всё так буквально. Ориентир - цитата.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #52, отправлено 23-04-2010, 10:44


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Лин Тень, а что цитата? Карамоновское "уже убил" не к Бупу относилось, а к Крисании. Рейстлин же не подумал тогда ничего о Крисании, он её только отметил там, где только что был мыслеобраз Бупу)))


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #53, отправлено 23-04-2010, 10:50


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Карамоновское "уже убил" не к Бупу относилось, а к Крисании

Там этого вообще не было, перечитайте снова.

Для тех, кто в танке объясняю ещё раз. Рейстлин понял, что он натворил. Он пытался хоть как-то "зацепиться" за что-то, ему нужно было держаться за что-то, чтобы попытаться исправить то, что он сделал.

Он "уцепился" за образ Бупу. За образ. Бупу в Бездне не было. Кто-то это оспорит? Когда она входила туда?

У него ничего не вышло. Трюк с Бупу не сработал. И появилась Крисания, потому что это было то истинное, что оставалось в его сердце. В цитате это даже красным помечено для тех, кто превратно всё понимает. Да, Крисания была настоящей, не образом. Потому что Крисания входила во Врата. И Рейстлину придало сил то, что жрица ещё не умерла. он понял, что надо делать.

И сделал то, что сделал.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #54, отправлено 23-04-2010, 10:54


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Лин Тень, Этого уже в цитате не сказано, это ваша интерпритация, и в книги красным ничего отмечено не было)
Кто сказал, что не получилось-то?) Просто он не мгновенно переключился из осознания чужой памяти на реальный мир, и он-то Карамоновское "убил" отнес к тому, что его волновало. И потому так хотел оспорить - и оспорил. Не убил.)


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #55, отправлено 23-04-2010, 11:00


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Этого уже в цитате не сказано, это ваша интерпритация, и в книги красным ничего отмечено не было)

Специально пометила красным - перечитайте цитату.

Цитата
он-то Карамоновское "убил" отнес к тому, что его волновало. И потому так хотел оспорить - и оспорил. Не убил.)

Где было карамоновское "убил"? Процитируйте.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #56, отправлено 23-04-2010, 11:04


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Лин Тень, в смысле "уже сделал"))) Теперь вы уже к словам придираетесь.

Я перечитал, и что?))) Рейстлин проникся тем, что увидел в чужой памяти, до него просто не мгновенно дошло, что этого ещё нет, что это исправимо. Дальнейшее "маленькое" посвящено не жрице, а поправимости ситуации, надежде)))

Добавлено:
Хотя если уж считать безответное, то меня более всего пробирает то, как со своими чувствами к Рейстлину уживается Даламар. Отдельно от того, что слеш.)

Особенно на фоне привязчивости того же Карамона - да и Крисания в этом месте тоже хороша, уверена в своей значимости и ведет себя соответственно - так феерично, так прекрасно выглядит готовность не мешать.
Старательно делать вид, что "отвязался" и даже готов навредить - после того-то, как Рейстлин подчеркнул статус "шпиона-предателя", ведь предложи он Даламару вариант забить на Конклав и остаться верным учеником...
Ждать. Дни и годы.
И не считать человека обязанным за то, что ты его, видите ли, дожидался. За то, что ты, видите ли, старался. За то, что ты к нему относишься, чем грешат прочие Рейстлина любящие, ага)))
Ну и принимать таким, какой он был, до кучи))) Со всеми его жрицами и овражными гномами))) Он ведь даже сцены ревности устраивал не тем, кого можно подозревать в отношении к ним Рейстлина. И от Карамона, и от Палина Рейстлин в итоге и намерено отделался, и к тому же Карамону, как мне кажется, претензии укладывались в "как ты, настолько его не понимавший, можешь считать что любил его?!".)))


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #57, отправлено 23-04-2010, 11:06


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

alex_n был прав. Я ничего не докажу. Это непрошибаемо. Закончила оффтоп. Высказывайтесь по теме.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 23-04-2010, 11:06


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #58, отправлено 23-04-2010, 11:22


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
  - Бупу! - в отчаянии закричал Рейстлин, хватая ее за грязное платьице. - Ты забыла меня? Помнишь, ты подарила мне книжку и большой изумруд...- Рейстлин порылся в своих кошельках и извлек оттуда мерцающий зеленый камень. - Вот он, Бупу, вот твой "маленький камешек"! Возьми его, он защитит тебя!
  Бупу потянулась к изумруду, но глаза ее вдруг остекленели, и Рейстлин вложил камень уже в мертвые, сведенные последней судорогой пальцы.
- Нет! - страшно закричал Рейстлин и почувствовал на плече руку Карамона.

Однако это ему тоже помогло) Потом уже этот маг вспомнил про Крис, которою бросил. Ее ведь еще мог спасти)


Цитата
Удивительно, что большинство голосует за неразделённую любовь чёрного рыцаря к светлой эльфе. М-да. Вот это, возможно, самый стандарт из всех возможных стандартов.

с каких пор Стурм стал черным?))))))


Цитата
Он "уцепился" за образ Бупу. За образ. Бупу в Бездне не было. Кто-то это оспорит? Когда она входила туда?

Сей ОБРАЗ спас его ,а потом он очнулся и начал спасать еще живых и находяшихся рядом)))))

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #59, отправлено 23-04-2010, 11:28


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
с каких пор Стурм стал черным?))))))

Не Стурм, а Медан.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #60, отправлено 23-04-2010, 11:31


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Лин Тень а, Вы про него) я подзабыла что он рыцарь))) Помню что классный мужчина))))
перечитать надо....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #61, отправлено 23-04-2010, 11:55


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Удивительно, что большинство голосует за неразделённую любовь чёрного рыцаря к светлой эльфе. М-да. Вот это, возможно, самый стандарт из всех возможных стандартов.


Скажем так, ничего шибко оригинального и в остальных любовных линиях нет. Примерно такие отношения мы и в жизни можем наблюдать. Если же рассматривать такие составляющие коктейля "любовь", как спектр эмоций ее участников, их отношение к себе, друг другу и миру, то мне чувство Медана к Лоране поболе многого импонирует. Зрелое, серьезное чувство достойного мужчины к сильной, мудрой, красивой женщине. Мне нравится, когда любовь идет рука об руку с уважением к личности. У многих других персонажей этим и не пахнет.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DeadnightWarrior7 >>>
post #62, отправлено 23-04-2010, 13:31


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Bristol, UK
Пол:мужской

Харизма: 127

Ну вот... как всегда о сагах о Дамоне все забыли... ни то что бы там были самые яркие любовные линии, но весьма достойные: Дамон-Рики, Дамон-Ферил, Риг-Фиона, Риг-Шаон...


--------------------
Summoning - Khazad Dum

From ashes and fire be broken
A light from the shadows shall spring
Renewed shall be blade that was broken
The crownless shall again be king
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #63, отправлено 23-04-2010, 18:38


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Однако это ему тоже помогло) Потом уже этот маг вспомнил про Крис, которою бросил. Ее ведь еще мог спасти)

Я тоже считаю, что было именно так. Скажем так, уже только в Бездне Крисания заняла какое-никакое место в сердце Рейстлина. Однако, если бы не Бупу, он бы не остановился. Уже после того, как он увидел ее мертвой, он опомнился. А его желание спасти Крисанию было уже следствием Рейстлиновского желания сойти с гибельного пути. Но спасла его все-таки Бупу.
Наверное, тут еще есть особая идея авторов, что истинная любовь и привязанность выше всех привычных понятий... Не знаю. Как иначе еще обьяснить, что никто не занял в сердце Рейстлина столько места, как маленькая грязная гномиха. Не брат, который был рядом с самого рождения, и не красавица-жрица.
Все, я закончила с оффтопом rolleyes.gif .


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #64, отправлено 23-04-2010, 18:45


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

DeadnightWarrior7, я не смогла осилить Рейб и её героев, поэтому упомянуто только то, что написано Уэйс и (временами) Хикменом.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 23-04-2010, 18:46


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #65, отправлено 23-04-2010, 18:55


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Genevieve, у Бупу было одно категорически важное достоинство - она любила Рейстлина, но при этом её на нем не клинило))) Она помнила о своем народе. Для Рейстлина, задолбанного зацикленностью братца, это было важно, не находите?)


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TwinsStorn >>>
post #66, отправлено 23-04-2010, 20:40


Менестрель
***

Сообщений: 169
Пол:женский

кусочков паззла: 154

Цитата(Аллеанор_Скижель @ 23-04-2010, 13:04)

Хотя если уж считать безответное, то меня более всего пробирает то, как со своими чувствами к Рейстлину уживается Даламар. Отдельно от того, что слеш.)

Особенно на фоне привязчивости того же Карамона - да и Крисания в этом месте тоже хороша, уверена в своей значимости и ведет себя соответственно - так феерично, так прекрасно выглядит готовность не мешать.
Старательно делать вид, что "отвязался" и даже готов навредить - после того-то, как Рейстлин подчеркнул статус "шпиона-предателя", ведь предложи он Даламару вариант забить на Конклав и остаться верным учеником...
Ждать. Дни и годы.
И не считать человека обязанным за то, что ты его, видите ли, дожидался. За то, что ты, видите ли, старался. За то, что ты к нему относишься, чем грешат прочие Рейстлина любящие, ага)))
Ну и принимать таким, какой он был, до кучи))) Со всеми его жрицами и овражными гномами))) Он ведь даже сцены ревности устраивал не тем, кого можно подозревать в отношении к ним Рейстлина. И от Карамона, и от Палина Рейстлин в итоге и намерено отделался, и к тому же Карамону, как мне кажется, претензии укладывались в "как ты, настолько его не понимавший, можешь считать что любил его?!".)))
*



А вот действительно, почему в опрос не включили такой вариант?
Да, у Даламара любовь платоническая, да безответная, зато абсолютно непоколебимая и на всю жизнь.
Да и Рейстлин ученика своего, я думаю, ценил, и если б не был так зациклен на не своем даже стремлении к божественной власти, все могло бы сложиться совсем иначе...
Все плюсы Даламара в качестве пары уже описаны выше, ну а единственный минус... Ну что ж, думаю, что маги не стали бы на таком сильно заморачиваться. Им подобных предрассудков вообще иметь не положено. Вот.




--------------------
И не надо на меня так сердито молчать! (с)
Родовое поместье Сторнов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #67, отправлено 23-04-2010, 20:43


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Цитата(TwinsStorn @ 23-04-2010, 20:40)
Да, у Даламара любовь платоническая

Единственное, что можно счесть косвенным намеком на то, что он Рейстлина хотел - его воспоминания о том, как шалафи его почти приласкал обучал самолечению))) Впрочем, намек - косвенный и ничего не доказывает. Увы)))


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #68, отправлено 23-04-2010, 20:50


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
у Бупу было одно категорически важное достоинство - она любила Рейстлина, но при этом её на нем не клинило))) Она помнила о своем народе. Для Рейстлина, задолбанного зацикленностью братца, это было важно, не находите?)

Ага, а еще она прониклась горячими дружескими чувствами к Рейстлину после того, как он наложил на нее заклятье дружбы). Так что эта ее привязанность - результат всего лишь магии, а не каких-то "нормальных" факторов, типа "родства душ", симпатии и т.п. Об этом почему-то часто забывают. На фиг бы он ей сдался, не околдуй он ее в числе остальных гномов для своих целей.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #69, отправлено 23-04-2010, 20:53


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

kat dallas, но действие заклятья прошло, а привязанность - осталась.


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TwinsStorn >>>
post #70, отправлено 23-04-2010, 21:04


Менестрель
***

Сообщений: 169
Пол:женский

кусочков паззла: 154

Кстати, насчет Бупу! Она б не стала за Рейстлина на весь конклав наезжать через несколько лет после рассеивания заклинания, если б дело было только в магии!
Да и отношение Рейстлина к ней было очень трогательным и за душу брало только так. И не говорите, что оно было неискренним.


--------------------
И не надо на меня так сердито молчать! (с)
Родовое поместье Сторнов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #71, отправлено 23-04-2010, 21:11


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Ага, а еще она прониклась горячими дружескими чувствами к Рейстлину после того, как он наложил на нее заклятье дружбы). Так что эта ее привязанность - результат всего лишь магии, а не каких-то "нормальных" факторов, типа "родства душ", симпатии и т.п. Об этом почему-то часто забывают. На фиг бы он ей сдался, не околдуй он ее в числе остальных гномов для своих целей.

Заклятие прошло быстро а Бупу все равно уважала и любила Рейстлина. Она потос уже, в Трилогии защищала его на Конклаве, шла к нему через лес.....
Нет, то заклинание наложенное юным магом было ведь не вечным лишь на пару дней.... После окончания действия Бупу не запомнила заклинание она запомнила ОТОНОШЕНИЕ Рейстлина к себе - ХОРОШЕЕ. Он единственный кто хорошо к ней относился) Малышкой называл))))))

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #72, отправлено 23-04-2010, 21:14


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Да и отношение Рейстлина к ней было очень трогательным и за душу брало только так. И не говорите, что оно было неискренним.

Он предпочитал гномских женщин... о, пардон, овражно-гномских женщин))))
В "Осенних драконах" хорошо объясняется причина его трепетного отношения к Бупу: "он слишком хорошо знал, каково это - быть слабым и беззащитным... Быть предметом жалости и насмешек...".
Цитата
Кстати, насчет Бупу! Она б не стала за Рейстлина на весь конклав наезжать через несколько лет после рассеивания заклинания, если б дело было только в магии!

Но суть от этого не меняется. Изначально ее отношение - результат магии и его - отношения этого - не было бы, если бы не заклинание дружбы.
Хотя этот спор откровенно не в тему, прошу прощения)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #73, отправлено 23-04-2010, 21:16


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

kat dallas, если бы маг без заклинания просто её пообщал как не-низшего, думаете того же эффекта не дало?)


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TwinsStorn >>>
post #74, отправлено 23-04-2010, 21:18


Менестрель
***

Сообщений: 169
Пол:женский

кусочков паззла: 154

kat dallas А почему не в тему? Чем не любовная линия?

Сообщение отредактировал TwinsStorn - 23-04-2010, 21:20


--------------------
И не надо на меня так сердито молчать! (с)
Родовое поместье Сторнов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #75, отправлено 23-04-2010, 21:31


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
если бы маг без заклинания просто её пообщал как не-низшего, думаете того же эффекта не дало?)

Может, и дало бы, только на хрен ему это надо было? Он нуждался в овражных гномах как в союзниках в Кзак Цароте, наложил на стадо гномов заклятье, и, так уж сталось, что именно Бупу выполняла в этом стаде роль лидера и общение с новым "другом" взяла на себя. А далее уж Рейст и сам растрогался, глядя, как она ради него распинается и расставаться с ним не хочет.)
Цитата
Чем не любовная линия?

Не шокируйте меня так, я нежная и чувствительная))) Вы эту пару, предающуюся любви, представляете????)))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #76, отправлено 23-04-2010, 21:33


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
если бы маг без заклинания просто её пообщал как не-низшего, думаете того же эффекта не дало?)

Честно говоря, я бы предположил, что она бы заподозрила, что он обманывает её, чтобы ударить больнее. Слабый и беззащитный не может быть доверчивым, иначе - так уж устроено общество - он быстро станет мертвым и беззащитным. Бупу не могла этого не знать, поэтому главное, зачем нужно было заклинание, это доверие.
Но спор действительно не в тему, поскольку эта "линия" имеет исключительно платонический смысл. Да, она любила его, но - максимум как отца. А с его стороны и вовсе имело место скорее сочувствие.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #77, отправлено 23-04-2010, 21:33


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(kat dallas @ 23-04-2010, 21:31)
Не шокируйте меня так, я нежная и чувствительная))) Вы эту пару, предающуюся любви, представляете????)))
*

Довольно любопытно было бы на это взглянуть)


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #78, отправлено 23-04-2010, 21:33


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Вы эту пару, предающуюся любви, представляете????)))

ндааааа картинка та еще)))
у них просто дружеская такая любовь)))))))))))))

Цитата
А далее уж Рейст и сам растрогался, глядя, как она ради него распинается и расставаться с ним не хочет.)

Рейстлин ей единственной просил у Богов хорошей судьбы)))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #79, отправлено 23-04-2010, 21:38


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Цитата(kat dallas @ 23-04-2010, 21:31)
Может, и дало бы, только на хрен ему это надо было? Он нуждался в овражных гномах как в союзниках в Кзак Цароте, наложил на стадо гномов заклятье, и, так уж сталось, что именно Бупу выполняла в этом стаде роль лидера и общение с новым "другом" взяла на себя. А далее уж Рейст и сам растрогался, глядя, как она ради него распинается и расставаться с ним не хочет.)

Эм... Растрогался он, кажется, всё же ею, а не её реакцией на себя))) Он - головой думает)))

Цитата(kat dallas @ 23-04-2010, 21:31)
Не шокируйте меня так, я нежная и чувствительная))) Вы эту пару, предающуюся любви, представляете????)))
*


Помните что Рейстлин говорил по поводу брезгливости как таковой?))) Не думаю, что он её себе вообще позволял.
Опять же, отмыть можно)))
Хотя это я шучу. Почему любовь обязана включать в себя это?

Сообщение отредактировал Аллеанор_Скижель - 23-04-2010, 21:39


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TwinsStorn >>>
post #80, отправлено 23-04-2010, 21:39


Менестрель
***

Сообщений: 169
Пол:женский

кусочков паззла: 154

Цитата
Вы эту пару, предающуюся любви, представляете????)))

Про _постель_ никто не говорит. Любовь и секс - совершенно разные вещи. А Бупу Рейстлина любила, о вожделении опять же речи не идет.


--------------------
И не надо на меня так сердито молчать! (с)
Родовое поместье Сторнов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #81, отправлено 23-04-2010, 21:41


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(TwinsStorn @ 23-04-2010, 21:39)
Любовь и секс - совершенно разные вещи.
*

Ну не скажите.....одно вытекает из другого...и секс по любви - это естественно, а секс без неё - просто надругательство.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #82, отправлено 23-04-2010, 21:43


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Тень Легенды, секс без любви - развлечение или работа)))
А в любви секс может и естественен, но он - не главное.


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #83, отправлено 23-04-2010, 21:49


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Эм... Растрогался он, кажется, всё же ею, а не её реакцией на себя))) Он - головой думает)))


Ну да, я это и имела ввиду.) Хотя чего было так впечатляться, ежели на тот момент эта ее реакция была однозначно результатом его же собственной магии)). Он мог бы и, к примеру, Стурма так же заколдовать и наслаждаться дружеским обожанием еще недавно здорово недолюбливающего его рыцаря))
Цитата
Про _постель_ никто не говорит. Любовь и секс - совершенно разные вещи. А Бупу Рейстлина любила, о вожделении опять же речи не идет.

Не думаю, что речь идет о любви женщины к мужчине. Как справедливо заметила Storm, в данном случае имеет место любовь дружеская, а не та, которая в этой теме подразумевается, если исходить из взаимоотношений предложенных для рассмотрения пар.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #84, отправлено 23-04-2010, 21:50


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Всё верно. Но именно вот это "развлечение или работа" будет грязновата в духовном плане. По любви всё происходит более...сказочно, не побоюсь того слова.


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TwinsStorn >>>
post #85, отправлено 23-04-2010, 21:50


Менестрель
***

Сообщений: 169
Пол:женский

кусочков паззла: 154

Ну вот дети влюбляясь не горят желанием затащить объект любви в постель ) Вот у Бупу к Рейстлину было именно такое чувство, как мне кажется. По детски светлое и чистое. В ответ на ласковое обращение.


--------------------
И не надо на меня так сердито молчать! (с)
Родовое поместье Сторнов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #86, отправлено 23-04-2010, 21:53


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Ну вот дети влюбляясь не горят желанием затащить объект любви в постель

Но я бы не стал ассоциировать детскую влюбленность с любовью. Все же это отнюдь не одно и то же.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TwinsStorn >>>
post #87, отправлено 23-04-2010, 21:58


Менестрель
***

Сообщений: 169
Пол:женский

кусочков паззла: 154

Так, мы заметили еще кое-что )
>>Он мог бы и, к примеру, Стурма так же заколдовать и наслаждаться дружеским обожанием еще недавно здорово недолюбливающего его рыцаря))
Ага, а Стурм, как только развеется заклинание, пошел бы ему морду бить )


--------------------
И не надо на меня так сердито молчать! (с)
Родовое поместье Сторнов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #88, отправлено 23-04-2010, 22:09


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Ага, а Стурм, как только развеется заклинание, пошел бы ему морду бить )


Ну почему же... Бупу ж не пошла)). Как тут кто-то выразился "заклинание развеялось, а привязанность осталась", может, и с рыцарем бы сработало? Отличный способ вербовать сторонников, кстати))
Цитата
Вот у Бупу к Рейстлину было именно такое чувство, как мне кажется. По детски светлое и чистое. В ответ на ласковое обращение.

Мы об одном и том же Рейстлине говорим?)
Cо стороны Рейстлина, мне кажется, имела место больше жалость и понимание, глядя на пренебрежительное отношение окружающих к немытой гномской замухрыжке, он вспоминал, что и сам, как я уже цитировала, "слишком хорошо знал, каково быть слабым и беззащитным... быть объектом жалости и насмешек". Даже обретя силу, он этого не забыл,отсюда и столь трепетное отношение к Бупу. Но каким боком тут любовь, кроме, быть может, дружеской?)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #89, отправлено 23-04-2010, 22:14


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Я не смогла не вмешаться.

kat dallas, вы прочтите внимательно то, что вы написали.

Цитата не ваша.
Цитата
Вот у Бупу к Рейстлину было именно такое чувство, как мне кажется. По детски светлое и чистое. В ответ на ласковое обращение.

А вот это - ваша:
Цитата
Мы об одном и том же Рейстлине говорим?)

Цитата
Cо стороны Рейстлина, мне кажется, имела место больше жалость и понимание, глядя на пренебрежительное отношение окружающих к немытой гномской замухрыжке

Цитата
Но каким боком тут любовь, кроме, быть может, дружеской?)

Вы поняли, что вы сказали?!

TwinsStorn,
Цитата
Ага, а Стурм, как только развеется заклинание, пошел бы ему морду бить )

Жжёте. Молодец! Вот и я так считаю.

Цитата
Ну почему же... Бупу ж не пошла)). Как тут кто-то выразился "заклинание развеялось, а привязанность осталась", может, и с рыцарем бы сработало?

Учитывая то, что Рейстлин сам говорит, что это простецкое заклинание работает только на наивных и глуповатых овражных гномов или кого-то вроде них, ага.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TwinsStorn >>>
post #90, отправлено 23-04-2010, 22:19


Менестрель
***

Сообщений: 169
Пол:женский

кусочков паззла: 154

Цитата
Ну почему же... Бупу ж не пошла)). Как тут кто-то выразился "заклинание развеялось, а привязанность осталась", может, и с рыцарем бы сработало? Отличный способ вербовать сторонников, кстати))

Да в том же и суть, что у Бупу и после завершения заклинания привязанность осталась )
Не ходила ж за Рейстом толпа овражных гномов потом. А он не только на Бупу заклинание это накладывал.

А насчет дружеской и платонической любви - вон тут большинство за вариант Медан/Лорана голосуют, а там тоже ни вожделения, ни тем более постели не было. И взаимности не было, только та же самая дружеская привязанность!


--------------------
И не надо на меня так сердито молчать! (с)
Родовое поместье Сторнов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #91, отправлено 23-04-2010, 22:32


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Цитата(TwinsStorn @ 23-04-2010, 22:19)
вон тут большинство за вариант Медан/Лорана голосуют, а там тоже ни вожделения, ни тем более постели не было. И взаимности не было, только та же самая дружеская привязанность!
*


Взаимности и постели не было, да, но со стороны Медана была отнюдь не дружеская привязанность, а самая настоящая любовь.


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #92, отправлено 23-04-2010, 22:41


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Вы поняли, что вы сказали?!


Перескочила с мысли на мысль, забыв отобразить переход в письменной форме))). Хотела сказать, что насчет чувств Бупу к Рейстлину в принципе согласна, но вот что он в принципе способен испытывать чувство именуемое любовью, а тем более к Бупу... Мы об одном и том же... далее по тексту)). Спасибо, что обратили мое внимание на неточное изложение мысли, Лин Тень, но почему так возмущенно?)))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TwinsStorn >>>
post #93, отправлено 23-04-2010, 22:46


Менестрель
***

Сообщений: 169
Пол:женский

кусочков паззла: 154

>>>Взаимности и постели не было, да, но со стороны Медана была отнюдь не дружеская привязанность, а самая настоящая любовь.
Так в ситуации с Бупу и Даламаром то же самое ) С Бупу почти )


--------------------
И не надо на меня так сердито молчать! (с)
Родовое поместье Сторнов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #94, отправлено 23-04-2010, 22:51


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

TwinsStorn, со стороны Медана была любовь мужчины к женщине. А со стороны Бупу была как раз-таки дружеская привязанность. Так что, совсем не тоже самое wink.gif


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #95, отправлено 23-04-2010, 22:54


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Мурчащая, а о чувствах Даламара к Рейстлину почему в опросе не слова?


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мурчащая >>>
post #96, отправлено 23-04-2010, 22:59


Мурча МакМяуд из клана МакМяудов
****

Сообщений: 370
Откуда: Highlands
Пол:женский

почесали за ухом: 1650

Аллеанор_Скижель, опрос составляла не я, поэтому претензия несколько не по адресу wink.gif.
Что же до моего мнения по поводу чувств Даламара к Рейстлину, то я считаю, что никакой любви там не было. Было уважение, восхищение, но не любовь.


--------------------
My heart's in the Highlands... (с) R. Burns

Диагноз: Торин головного мозга (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #97, отправлено 23-04-2010, 23:04


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

kat dallas, это не возмущение, это удивление smile.gif

Опрос составляла я. Никакой любви у Даламара к Рейстлину не было. И давайте заканчивать со слэшами, не всем по нутру. Мне-то всё равно, я как шутку воспринимаю, но людей много, некоторые могут не согласиться.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TwinsStorn >>>
post #98, отправлено 23-04-2010, 23:05


Менестрель
***

Сообщений: 169
Пол:женский

кусочков паззла: 154

Мурчащая
А по-моему всякое было ) Раз платоническая любовь тут тоже засчитывается )
Вон, Даламар много лет спустя уже старенькому Палину втирал:
Цитата
Завидовал ли я? Да, отчаянно завидовал. Особенно тому, как относился к вам Рейстлин. Вы, наверное, и не подозревали, что я сам нуждаюсь в его заботах и любви, так ведь? А я жаждал его внимания и одобрения. Да, это было так.


--------------------
И не надо на меня так сердито молчать! (с)
Родовое поместье Сторнов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #99, отправлено 23-04-2010, 23:08


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

TwinsStorn, заботиться можно не только о любимой женщине/мужчине. Здесь говорится, как Даламар хотел, чтоб Рейстлин относился к нему по-отечески. Как к Палину.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #100, отправлено 23-04-2010, 23:12


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Лин Тень, а сцену ревности Карамону он закатил тоже из-за желания отеческой заботы?


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 9:20
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.